Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Интерны
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3
Color
26 февраля 2016, 10:25

Karrina написала: Здесь - бросить семью и ребенка?

Color написал: По-прежнему считаю Кисегач не по годам большой дуро

Быков-то тут при чем?
Он, может, не совсем хороший отец в смысле воспитания. Но в смысле ответственности – вполне. Да и его слова Романенко-старшему очень неплохо раскрывают его суть. Ну, про любовь к Кисегач и понимание собственных косяков.
Аки
26 февраля 2016, 10:29

Ange1 написал: А чего все хотели от финала?  smile.gif

Я бы хотела большей завершенности и логичности сюжетных линий, а то все всё побросали и уехали, Быков вдруг вспомнил про дочь, но забыл про сына, видимо, больше одного ребенка в голове не помещается. biggrin.gif
И к другим линиям претензий много, хотя сезон в целом мне понравился.

Color
26 февраля 2016, 10:40

Аки написала: Быков вдруг вспомнил про дочь, но забыл про сына, видимо

А это откуда следует, простите?..
Аки
26 февраля 2016, 10:48

Color написал:
А это откуда следует, простите?..

Из последнего сезона сериала Интерны, который я посмотрела. smile.gif
Ты же видишь из него же, что Кисегач - дура, а Быков - ответственный, для меня тоже непонятно, откуда это следует.
Color
26 февраля 2016, 13:23

Аки написала: Ты же видишь из него же, что Кисегач - дура, а Быков - ответственный

Ну неправда, первое не означает автоматом второго. Равно как и наоборот.
Да и ответственность не означает "воспитательный талант". Тот же Лобанов, судя по общению с детьми, неплохой воспитатель. Что не мешает ему быть безответственным. По жизни.
Sergdfc
26 февраля 2016, 13:30

Color написал:
например, к Морозенко, которого показали в конце.

Все-таки это был он. Эк его расперло-то...
_spoloh
26 февраля 2016, 14:29
Да концовка получилась малость сумбурной. Но у них все серии такими были. Очень редко серии заканчивались какой-нибудь логичной концовкой. Повествование просто тупо обрубалось всегда. Я думал хоть финал сезона как-то по другому осилят, но нет даже тут ступили 3d.gif
НО не смотря на это сложно не признать того что Интерны были одним из лучших сериалов современного российского телевидения.
Аки
26 февраля 2016, 18:18

Color написал:
Ну неправда, первое не означает автоматом второго. Равно как и наоборот.
Да и ответственность не означает "воспитательный талант". Тот же Лобанов, судя по общению с детьми, неплохой воспитатель. Что не мешает ему быть безответственным. По жизни.

Это для меня какая-то очень хитрая ответственность, когда без предупреждения, не попрощавшись ни с женой, ни с сыном, сбегаешь в другой город. Но я Быкова и такой мужской типаж в принципе не люблю.

Перепелкинд
26 февраля 2016, 20:53

Умный человек написал:
Если сыну 27, то ей к 50 ближе.

Реально Камынина старше Ильи Глинникова лет на 6 всего, ЕМНИП. Да и Пореченков тоже в отцы ему не очень годится по возрасту smile.gif.
Jaruschka
26 февраля 2016, 22:20

Ange1 написал: А чего все хотели от финала?  smile.gif

За всех не скажу, но заменить в предыдущем сезоне цыганочку Софьи на ее же свадьбу с Романенко и для меня вполне себе идеальный финал получается (не то, чтобы я жаждала закончить свадьбой-свадьбой, но, в отличие от one night stand-а с Алисой, они долго и вполне логично к этому шли).
Jaruschka
26 февраля 2016, 22:28

Color написал: А это откуда следует, простите?..

Аки написала: Из последнего сезона сериала Интерны, который я посмотрела.

Собственно, всю дорогу про него забывают не только Быков с Кисегач, но и сценаристы (точнее-то, конечно, порядок обратный 3d.gif ).

Перепелкинд написал: Реально Камынина старше Ильи Глинникова лет на 6 всего, ЕМНИП. Да и Пореченков тоже в отцы ему не очень годится по возрасту

Реально-то случается, что "мать" и моложе "сына" лет на десять. 3d.gif Мы же отталкиваемся от реалий сериала. А по сценарию младшему Романенко также где-то в районе 27-ми, Как и Глинникову (и очень сомнительно, чтобы Кисегач его в 6 лет в законном браке родила 3d.gif ).
shvetka
27 февраля 2016, 05:05

Sergdfc написал:
Все-таки это был он. Эк его расперло-то...

Немудрено, что расперло - у него жена - финалистка программы "МастерШеф" и классно готовит. Вот и не удержался, видно, Антон от соблазнов... wink.gif Я, когда его в "МастерШефе" увидела, сразу вообще не узнала.
Petrov-Vodkin
27 февраля 2016, 23:27
Сериал нужно было закончить и создатели по быстрому закруглились. Но это всяко лучше чем то убогое нечто, которое притворялось окончанием Клиники.
Antistream
28 февраля 2016, 20:47

_spoloh написал: НО не смотря на это сложно не признать того что Интерны были одним из лучших сериалов современного российского телевидения.

Будем говорить только о ситкомах. Какой из российских хотя бы близко к Интернам подошел?
sonobr
28 февраля 2016, 22:38

Antistream написал: Будем говорить только о ситкомах. Какой из российских хотя бы близко к Интернам подошел?

"Кухня", "Светофор", "Деффчонки", "Физрук" - это то, что сразу вспомнилось. "Остров" сейчас идет, забавный. "Реальные пацаны" не упоминаю, это совсем другой уровень.
portus
28 февраля 2016, 23:47
А вот закидайте меня тапками, но первые сезоны "Счастливы вместе" были очень ничего! Пока они не начали нести отсебятину и честно адаптировали американский сценарий было неплохо.
Antistream
29 февраля 2016, 03:10

sonobr написала:
"Кухня", "Светофор", "Деффчонки", "Физрук" - это то, что сразу вспомнилось. "Остров" сейчас идет, забавный. "Реальные пацаны" не упоминаю, это совсем другой уровень.

Я из них только светофор несколько сезонов когда то смотрел - сильно уступает Интернам. И плотность юмора гораздо ниже, и его качество.

Вещь в себе - "Зайцев+1". Специфично, молодежно, временами туповато, но все же по сумме характеристик оцениваю высоко, хоть и ощутимо ниже интернов, но куда выше Светофора.
Antistream
29 февраля 2016, 03:14

portus написала: А вот закидайте меня тапками, но первые сезоны "Счастливы вместе" были очень ничего! Пока они не начали нести отсебятину и честно адаптировали американский сценарий было неплохо.

Они появились, емнип, более 10 лет назад. Я тогда несколько эпизодов глянул. Показалось смешно. Но сейчас понимаю, что просто уровень запросов был ниже. С тех пор пересмотрел кучу западных ситкомов, рассмешить стало труднее, привередлив и избалован высоким качеством стал. Примитивизм и пошлость раздражают.
sonobr
29 февраля 2016, 08:27

Antistream написал: Я из них только светофор несколько сезонов когда то смотрел - сильно уступает Интернам. И плотность юмора гораздо ниже, и его качество.

Дело вкуса. Может, просто для разных аудиторий снято. Если убрать из "Интернов" постоянно истерящего Быкова, что от них останется? А истерящий Быков - сильно на любителя.
Уйбуй Комар
29 февраля 2016, 10:36
А мне Алиса понравилась. Она стала гораздо симпатичнее. wink.gif
татата
29 февраля 2016, 11:26

sonobr написала: "Кухня", "Светофор", "Деффчонки", "Физрук" - это то, что сразу вспомнилось. "Остров" сейчас идет, забавный. "Реальные пацаны" не упоминаю, это совсем другой уровень.

"Кухня", говорят, хорошая, к сожалению, вообще не видела. Остальные из перечисленных хоть краем глаза, но цепляла. С "Интернами" несопоставимо. Особенно "Светофор" и "Деффчонки" - это же откровенная левота. "Физрук" ничего, наверное, своего любителя нашел. Реальные пацаны то же самое (я опять не тот любитель). А "Остров", который сейчас идет - это откровенная лажа.

portus написала: первые сезоны "Счастливы вместе" были очень ничего

У меня их с радостью смотрели дети, они тогда были совсем кнопочными. Я с ними иногда краем глаза смотрела. Есть смешное. Но меня откровенно бесила вся семейка, точнее они мне были противны. В таких условиях наслаждаться шутками не получилось. А уже выросшие дети вспоминают Гену Букина с определенной нежностью 3d.gif

sonobr написала: Если убрать из "Интернов" постоянно истерящего Быкова, что от них останется?

Что-то останется, но не очень много. Купитман, Люба, Лобанов хороши, но недостаточны, чтоб тянуть сериал. Безусловно, если Быков-Охлобыстин "не зашел", то смотреть Интернов бессмысленно, как смотреть "Физрука" с отторжением Нагиева. Я бы не смотрела smile.gif Зачем мучаться?
sonobr
29 февраля 2016, 11:34

Antistream написал: Я из них только светофор несколько сезонов когда то смотрел - сильно уступает Интернам. И плотность юмора гораздо ниже, и его качество.

Кстати, о качестве и плотности юмора можно поспорить. Если убрать вечный ор главного персонажа, плотность юмора сильно уменьшится. Карикатурность персонажей тоже не добавляет сериалу, на мой взгляд, плюсов. "Комедия масок", причем в статике, без развития. За пять сезонов герои принципиально не изменились - Левин не стал относиться к себе критичнее, Лобанов не поумнел, Романенко такой же, как и в первом сезоне. Фил немного эволюционировал, адаптировался к местным реалиям, да пинаемая здесь Кисегач - светлое пятно на фоне остального персонала. smile.gif
татата
29 февраля 2016, 11:35

Уйбуй Комар написал: А мне Алиса понравилась.

Мне понравилась бы любая, настолько я была благодарна сценаристам, услышавшим меня и убравшим Софу. До неприличия неприятный персонаж.
sonobr
29 февраля 2016, 11:36

татата написала:  С "Интернами" несопоставимо.

А что такого в "Интернах" особого, что выделяет из перечисленного ряда? Чем вообще зацепили? Ты же сама говоришь, что остальное не видела, только краем глаза цепляла.
татата
29 февраля 2016, 11:39

sonobr написала: Если убрать вечный ор главного персонажа

А зачем его убирать? Он же не "аааааа" на одной ноте кричал, а фонтанировал прибатками. Причем почти не повторялся.
Честно, не ставя под сомнение твое право смотреть, что угодно, но как? Зачем было смотреть "Интернов" с идиосинкразией на Быкова? Это же его бенефис, как какой-нибудь концерт (не к ночи будь помянут) Баскова "Мне 26 или сколько там".
татата
29 февраля 2016, 11:44

sonobr написала: А что такого в "Интернах" особого, что выделяет из перечисленного ряда? Чем вообще зацепили?

Классные персонажи, яркий главный герой и суппорты (Люба, Купитман). Редкое для российского ситкома внимание к деталям (тем обиднее отдельные ляпы). Много шуток хороших, разных и запомнившихся. Меня еще зацепили отдельные прорывающиеся драматические и мелодраматические нотки - с уместной долей нефальшивого пафоса. Потому меня так и расстроила последняя серия, что там все было фальшиво - насквозь, просто насквозь.
ep_explorer
29 февраля 2016, 11:48

sonobr написала:

Первые 2 сезона Кухни - просто отлично. Наверное даже получше Интернов. Но потом уровень сильно снизился и ни в какое сравнение с Интернами не идет.
Физрук - первый сезон хорош - сравним с Интернами. Но 2-ой уже лажа.

Светофор и Деффчонки как-то не заинтересовали.

Т.е. некоторые российские сериалы иногда дотягивают до уровня Интернов, но столько времени на хорошем уровне не смог продержаться ни один.
sonobr
29 февраля 2016, 11:49

татата написала: Честно, не ставя под сомнение твое право смотреть, что угодно, но как? Зачем было смотреть "Интернов" с идиосинкразией на Быкова? Это же его бенефис, как какой-нибудь концерт (не к ночи будь помянут) Баскова "Мне 26 или сколько там".

А что теперь, в отсутствие шедевров нужно вообще ничего не смотреть? smile4.gif Вот так получалось, что сначала шли в определенное время - под возню на кухне или ужины, иногда попадало под настроение. То есть, продукт неплохой, но принципиально выделять его из ряда перечисленных я бы не стала. Смотреть можно на фоне всего остального, но по качеству ничуть не лучше того же "Светофора".
ep_explorer
29 февраля 2016, 11:51

татата написала:
Что-то останется, но не очень много. Купитман, Люба, Лобанов хороши, но недостаточны, чтоб тянуть сериал. Безусловно, если Быков-Охлобыстин "не зашел", то смотреть Интернов бессмысленно, как смотреть "Физрука" с отторжением Нагиева. Я бы не смотрела smile.gif Зачем мучаться?

Естественно любой сериал - это совокупность актеров. Убери любого из Друзей - и уже будет несколько не то.

А за Купитмана - просто большое спасибо. Где они его откопали (не слышал про него никогда до этого) - и как он отжигал. Временами посильнее Быкова выглядел.
sonobr
29 февраля 2016, 11:57

татата написала: Редкое для российского ситкома внимание к деталям

Да какое же внимание к деталям, если сама фабула - одна сплошная условность! Отделение терапии - заведующий и толпа интернов. Чем бы проиграл сюжет, если бы иногда мелькал с парой слов еще кто-то из персонала - пара врачей, например, сестер, санитарок. Чтобы видно было, что больница, а не сцена. А то старшая сестра Люба и полы моет, и халаты гладит, а санитар едва ли не один на всю больницу, тот, мордатый. smile.gif О каких деталях ты вообще говоришь?
ep_explorer
29 февраля 2016, 12:01

sonobr написала:
Да какое же внимание к деталям, если сама фабула - одна сплошная условность! Отделение терапии - заведующий и толпа интернов. Чем бы проиграл сюжет, если бы иногда мелькал с парой слов еще кто-то из персонала - пара врачей, например, сестер, санитарок. Чтобы видно было, что больница, а не сцена. А то старшая сестра Люба и полы моет, и халаты гладит, а санитар едва ли не один на всю больницу, тот, мордатый.  smile.gif О каких деталях ты вообще говоришь?

Да ну - бывали и из других отделений врачи.
sonobr
29 февраля 2016, 12:04

ep_explorer написал:
Да ну - бывали и из других отделений врачи.

А в терапии - один Быков. Так и работал один, пока Лобанов с Романенко не подросли, спасибо им. biggrin.gif
ep_explorer
29 февраля 2016, 12:13

sonobr написала:
А в терапии - один Быков. Так и работал один, пока Лобанов с Романенко не подросли, спасибо им.  biggrin.gif

С ним все равно никто ужиться не смог бы biggrin.gif . Да и Лобанов фигура спорная - он вообще до скорой снова докатился.

Вообще не очень претензия. Понятно, что сериал, понятно, что палата там одна всего - главное весело.
sonobr
29 февраля 2016, 12:17

ep_explorer написал: Вообще не очень претензия. Понятно, что сериал, понятно, что палата там одна всего - главное весело.

Для "весело" я "Comedy Woman" посмотрю, а здесь хотелось бы большего. smile.gif
ep_explorer
29 февраля 2016, 12:22

sonobr написала:
Для "весело" я "Comedy Woman" посмотрю, а здесь хотелось бы большего.  smile.gif

В тех же Друзьях помещений для съемок было не больше, чем в Интернах, и ты их теперь тоже с Comedy Woman будешь сравнивать?
татата
29 февраля 2016, 12:27

sonobr написала: О каких деталях ты вообще говоришь?

Я - о внутрисериальных. Кто когда и с кем. Люблю, когда сценаристы помнят, что у них было в прошлых сериях или даже прошлых сезонах.
sonobr
29 февраля 2016, 12:28

ep_explorer написал:
В тех же Друзьях помещений для съемок было не больше, чем в Интернах, и ты их теперь тоже с Comedy Woman будешь сравнивать?

В "Друзьях" интерьеры соответствовали обстановке - кафе, квартира. И сценарий был прописан намного тщательнее, чем в сабже.
dron87
29 февраля 2016, 12:29

sonobr написала: Смотреть можно на фоне всего остального, но по качеству ничуть не лучше того же "Светофора".

По качеству шуток, сценарию, текстам и идиотским ситуациям в которые попадают персонажи, может быть и не хуже. Светофор даже где-то жизненнее. Но ведь в Светофоре в плане актерской игры унылы и безблагодатны все трое, и от этого смотреть его практически невозможно 3d.gif
sonobr
29 февраля 2016, 12:33

Это да, согласна. Но в один ряд с "Интернами" все равно поставлю. А вот "Универ. Новая общага" - не поставлю, хотя актеры отличные. smile.gif
dron87
29 февраля 2016, 12:38

sonobr написала: А вот "Универ. Новая общага" - не поставлю, хотя актеры отличные

Ну, воистину на вкус и на цвет. smile4.gif Мне как раз последние сезоны Новой общаги нравятся гораздо больше последних и особенно последнего сезона Интернов.Для меня Универ это собственно вообще уникальный пример по крайней мере для российского телевидения того, как сериал который начинался как ссплошной facepalm.gif эволюционировал во вполне хорошый нишевой продукт(Новая общага). Обычно у нас наоборот бывает.
sonobr
29 февраля 2016, 12:42

dron87 написал: Для меня Универ это собственно вообще уникальный пример по крайней мере для российского телевидения того, как сериал который начинался как ссплошной  эволюционировал во вполне хорошый нишевой продукт(Новая общага). Обычно у нас наоборот бывает.

И здесь соглашусь. smile.gif
ep_explorer
29 февраля 2016, 12:43

sonobr написала:
В "Друзьях" интерьеры соответствовали обстановке - кафе, квартира. И сценарий был прописан намного тщательнее, чем в сабже.

И здесь соответствовали.
Вот видишь - уже можно сравнивать вероятно лучший комедийный сериал в мире с Интернами. Понятно, что уровень Интернов пониже, чем у Друзей, но все равно получилось классно.
татата
29 февраля 2016, 12:48

dron87 написал: как сериал который начинался как ссплошной  эволюционировал во вполне хорошый нишевой продукт(Новая общага). Обычно у нас наоборот бывает

Да ну? Мне кажется, Универ с Майклом, Сашей, Таней, Аллочкой был местами очень ничего. Особенно со второго сезона, когда собственно Майкл и появился. Там один Сильвестр чего стоил. А "новая общага" - грустная. Как мне показалось вначале за счет неудачных девочек.
Antistream
29 февраля 2016, 15:51

татата написала:
А зачем его убирать? Он же не "аааааа" на одной ноте кричал, а фонтанировал прибатками. Причем почти не повторялся.

Да вот мне тоже кажется. Даже если бы это вообще был жанр одного актера (типа, Аркадий Райкин). Если смешно, то с задачей справляется. Впрочем, лично мне показалось, что в исполнении Быкова там сильно меньше 50%. Т.е. он из всех персонажей фонтанирует больше любого из остальных, но остальные все вместе, все же, исполняют процентов 70 юмора. Да и по времени в сериале сцены с участием Охлобыстина составляют едва ли более 30%.

Сериал хорош еще довольно стабильным уровнем. Вот как то не было слишком выделяющихся в ту или иную сторону качества серий.

ЗЫ. А насчет Софы согласен - это персонаж самый раздражающий своей нетипичной неестественностью. Даже больше,чем Левин.
Antistream
29 февраля 2016, 16:02

ep_explorer написал:
Вот видишь - уже можно сравнивать вероятно лучший комедийный сериал в мире с Интернами. Понятно, что уровень Интернов пониже, чем у Друзей, но все равно получилось классно.

Друзья - неплохой сериал. До до самого лучшего, имхо, далеко не дотягивает. Он новаторским во многом был, раньше появился и изменил подходы к ситкомам. Но после него были и "2.5 человека", и "Теория большого взрыва". По мне, так "Друзья" бы поставил на одну ступеньку с "Эпизодами" и "Как я встретил вашу маму". По интегральному уровню смеха, который я испытал. А "Интерны" - где то чуть ниже 2.5 человека, но чуть выше ТБВ. И безусловно Интерны - ситком мирового уровня. Это не стыдно экспортировать. Он и менталитет национальный хорошо демонстрирует, и уровень юмора со вкусом в основном держит.
sonobr
29 февраля 2016, 16:31

Antistream написал: "Интерны" - где то чуть ниже 2.5 человека, но чуть выше ТБВ.

Ой. smile.gif
Karrina
29 февраля 2016, 18:55

sonobr написала:
Ой.  smile.gif

Просто все высказывание - ой smile.gif Особенно про мой любимый 2,5.

Пересматриваю сейчас интернов с первого сезона. Он оч.смешной. Но все ситуации вторичны - все уже в сериалах обыгрывались.
татата
29 февраля 2016, 22:33

Karrina написала: Пересматриваю  сейчас интернов с первого сезона.

Я тем же занялась. Поностальгирую. Ну еще не на полную раскачались, но уже хорошо.
"Ну что, палач, ты уже заточил топор своей тупости?" 3d.gif

Antistream написал: А "Интерны" - где то чуть ниже 2.5 человека, но чуть выше ТБВ.

Ну не. При всей моей огромной симпатии к "Интернам" не могу не осознавать, какая пропасть между нашей и американской сериальной индустрией. "Интерны" продукт чисто для внутреннего употребления. Но мне, лично мне по совокупности всех сезонов, если вывести некое среднее арифметическое, "Интерны" доставили больше удовольствия. ТБВ начался блистательно, нереально прекрасно, но отчего-то сдулся довольно рано и агонизирует уже сезона 3-4. И столько же сезонов расстраивает особенно на контрасте с великолепным буйством первых сезонов.
truvo
2 марта 2016, 00:30
Почитал, ознакомился. Со многим и многими согласен, замечания к последнему сезону многие обоснованны, можно было бы что-то получше придумать, да.

Что касается логики поведения персонажей, инфантилизма, идиотизма и ответственности... как-то эти вопросы меня не заботили обычно. Мне нравился сериал юмором и тем (как и "Реальные пацаны", и "Физрук"), что я находил тут для себя немало умных мыслей и наглядных иллюстраций по человековедению и психологии (сорри, если вы хмыкнете: "Эвона как!").

Да, конечно, сериал — бенефис Быкова, но, на мой взгляд, более ценна и безукоризненна игра Купитмана, Фила, Любы, Лобанова. В последнем сезоне восхитителен Левин (каким он был вначале, я уже и не помню). Как мужчину и как актриса несказанно меня радует Полина (с Варей такого не помню, хотя Варя играла нормально). А также Рита — своим великим талантом играть только глазами, вообще ничего не говоря. Этих двоих я взял бы в свой гарем непременно smile.gif Что касается пар: Купитман-Люба и Фил-Полина, имхо, самые увлекательные пары...

Бесит меня разве что Софа: кто и зачем взял эту девицу в сериал, когда наверняка было море альтернатив, мне совершенно неясно... mad.gif Хорошо, что она быстро сбежала из последнего сезона, но сколько ж ее было до этого... facepalm.gif

Что касается сравнения с другими сериалами: тут я особенно не спец, зарубежные почти не видел и не присматривался к ним. Из наших: настолько же мне нравятся "Реальные пацаны", но они, действительно, другие, чуть меньше "среди меня" популярен "Физрук", "Кухню", "Универ" я просто не видел... На мой взгляд, просто прекрасны первые два сезона (из трех) сериала "Студенты" (это ситком или нет? не знаю, вроде как). В "Студентах" с финальной точкой — полный ажур.
Karrina
2 марта 2016, 00:43

truvo написал: Почитал, ознакомился. Со многим и многими согласен, замечания к последнему сезону многие обоснованны, можно было бы что-то получше придумать, да..

Во всем соглашусь.
В процессе пересмотра поняла, что Асмус хорошо играет. Просто персонаж Вари идиотский. Поступки все как один глупые.
Полина очень естественна.
Единственный персонаж, который раздражал и как актриса и как образ - это Софья. Просто брр..

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»