Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Утеря свидетельства о браке
Частный клуб Алекса Экслера > Деловые вопросы
ГРЕЙС
20 февраля 2016, 06:45
Как восстановить, сделать дубликат, если свидетельство о браке потеряли, не знаю как, не помнят, в каком ЗАГСе расписывались, но помнят дату росписи и имя-фамилию?
Позвонила в единую справочную по Москве, там сказали, что обращайтесь в любой загс, какой вам удобен. Но по факту это не так. Посылают, типа мы не при делах.

Так куда же обращаться, если утерян документ, и где был этот документ выдан, клиент не помнит?

Мама потеряла. Ищем уже месяц по закоулкам и закромам. Куда делся - никто не знает
Mykha
20 февраля 2016, 08:10
Действительно, по Москве единая база у ЗАГСов, поэтому посылать не имеют права. Письменный отказ пусть дают.
ГРЕЙС
20 февраля 2016, 08:26

Mykha написала: Действительно, по Москве единая база у ЗАГСов, поэтому посылать не имеют права. Письменный отказ пусть дают.

Спасибо.
У нас ЗАГС Тушинский прямо под окнами. Прийти к ним - только спуститься. Мама ходила, говорят "езжайте на Киевскую куда то там".
Разве нет единой базы по всем отделения загса?
Судя по интернету - есть, но надо куда то ехать.
cloud
20 февраля 2016, 11:15

ГРЕЙС написала: Судя по интернету - есть, но надо куда то ехать.

Может быть сюда?
Без Бретельки
20 февраля 2016, 11:17
В старых копиях паспортов нет штампа о браке? В штампе указано какой ЗАГС.
Lynx082
20 февраля 2016, 11:56
В моем текущем паспорте указан ЗАГС, в котором я брак регистрировала.
Happy_N
20 февраля 2016, 11:56
Единая база точно есть. Я получала дубликат документа на юго-западной, хотя выдан он был в восточном округе. Единственная возможная сложность - не все документы (не за все годы) внесены в эту базу.
YuryS
20 февраля 2016, 13:23

cloud написала: Может быть сюда?

За дубликатом свидетельства о рождении для дочки меня тоже сюда послали из районного загса, в котором оригинал выдавался. Сказали, что этим только архив занимается.
DonnaRosa
20 февраля 2016, 18:20
В нашем городе один ЗАГС, но посылают в архив, на соседнюю улицу.
Uta
20 февраля 2016, 23:17
Я получала в Москве дубликат свидетельства о браке родителей и о свидетельство рождении сестры, именно что в центральном архиве. Если не путаю, на Чистых прудах выходила из метро.
Направили туда из района, того ЗАГСа, где предки регистрировались и сестру потом записывали уже нет, он слился с другим.
ГРЕЙС
21 февраля 2016, 05:01
Спасибо всем! Придется ехать.
ГРЕЙС
21 февраля 2016, 05:04

cloud написала: Может быть сюда?

Я эту ссылку и нашла сама как раз. Только телефон, что там указан - это единая справочная.

А обязательно маме лично нужно ехать? Мне дадут такой дубликат?

Uta написала: Я получала в Москве дубликат свидетельства о браке родителей и о свидетельство рождении сестры, именно что в центральном архиве.

Нужна какая то доверенность или что? Я могу одна съездить, без мамы?
Sorin
21 февраля 2016, 12:18

ГРЕЙС написала: Нужна какая то доверенность или что? Я могу одна съездить, без мамы?

См.п. 2 ст. 9 закона 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния":
"Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:
лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;
родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;
родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия (по достижении ребенком совершеннолетия его родителям (одному из родителей) по их просьбе выдается иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации рождения ребенка);
опекунам лиц, признанных недееспособными;
иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния."
Так что тебе выдадут только по представлению доверенности, раз уж мама (ТТТ) жива и дееспособна. Но ты прочитай эту статью целиком, чтобы сюда много не копировать. Можно самой маме туда не ехать, предусмотрено обращение и через портал гос.услуг, и по почте, и даже по электронной почте. Тогда документы пересылают в ЗАГС по месту жительства мамы, и она приходит в тот орган, где живет, и получает документ там (где живет).
ГРЕЙС
22 февраля 2016, 03:04
Будете смеяться, но свидетельство нашлось. Где и положено - практически на самом видном месте 3d.gif
Спасибо всем! tongue.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»