Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Архивирование личных сообщений
Частный клуб Алекса Экслера > Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru
Mareesha
20 февраля 2016, 13:30
Почему-то не получается архивировать сообщения. Ставлю все нужные галки, прошу архивировать последние 50 сообщений, формат HTML, приходит письмо с архивом, в котором несколько писем за 2014 год. И всё.
Раньше такой проблемы не было, все архивировалось как надо.
BBB28
28 мая 2016, 15:50
Я сегодня столкнулся с другой проблемой при архивировании. (Поскольку нашел тему с таким же названием, решил написать в нее, а не заводить новую).

Захожу на страницу архивирования, настройки не меняю, т.е. указано:

Какую папку архивировать? [Входящие]
Архивировать сообщения, полученные [30] дней назад и [позже]
Количество сообщений для архивации [50]
Удалить сообщения после архивации? [нет]
Скомпилировать архивный файл в виде [Файла данных для MS Excel]

Жму на кнопку "Выполнить" и в броузере получаю страничку с текстом:
----------------
Mail Error!

Could not send the email
Failed at "mail" command
----------------

Почтовый адрес "живой" (последнее уведомление о подписке приходило 27 мая 2016 в 9:58).
Письма раньше (последний раз месяца 3 назад) архивировались нормально. Правда, архивировал с другого компьютера/броузера.
Сейчас система: Windows 7 начльная, Firefox 46.0.1
UPD: При попытке заархивировать через Internet Explorer (на том же компьютере) точно такая же реакция.
Без Бретельки
28 мая 2016, 16:30

У меня тоже самое. Началось дня три назад. Из почты удаляет архив, на мейл не шлет.
Светлячок
28 мая 2016, 16:50
дубль
Светлячок
28 мая 2016, 16:50

Без Бретельки написала:
У меня тоже самое. Началось дня три назад. Из почты удаляет архив, на мейл не шлет.

И у меня! Я уже спросила у Алекса и у Не Кролика. Пока вопрос остается открытым.
Chief
28 мая 2016, 23:28

BBB28 написал: Failed at "mail" command

Проблема в php коде... Возможно делали обновление php на серваке и слегка изменился формат строки отсыла почты. Не уверен, но что то похожее встречал. Василий, полагаю, в ближайшее время разберется - тут только он и никто другой...
mrFatCat
29 мая 2016, 00:42

Chief написал: Проблема в php коде...

Или в лимитах на отправку мейла хостером, после превышения которых smtp-сервер перестает отвечать, оттого и «Failed at "mail" command».
Alex Exler
29 мая 2016, 13:01

Chief написал:
Проблема в php коде... Возможно делали обновление php на серваке и слегка изменился формат строки отсыла почты. Не уверен, но что то похожее встречал. Василий, полагаю, в ближайшее время разберется - тут только он и никто другой...

Ага, он в понедельник появится.
N.Outa
1 июня 2016, 23:59

Alex Exler написал: Ага, он в понедельник появится.

Алекс, а можно спросить, в какой понедельник он появится? Архивация так и не работает.
Alex Exler
2 июня 2016, 11:43

N.Outa написала:
Алекс, а можно спросить, в какой понедельник он появится? Архивация так и не работает.

Василий в курсе, занимается.
Vasly
6 июня 2016, 11:24
Ошибка при отправке была связана с https://bugs.php.net/bug.php?id=68776

Сейчас все ОК
N.Outa
6 июня 2016, 12:35

Vasly написал: Сейчас все ОК

Спасибо большое, Василий.

Пожалуйста, подскажите, это уже у меня в настройках что-то с кодировкой не так, раз я получила архив в таком, например, виде: Êòî íå ïîìíèò èëè íå ñìîòðåë. ? redface.gif
BBB28
7 июня 2016, 00:05

N.Outa написала:
Спасибо большое, Василий.

Да, спасибо, письма приходят"

Пожалуйста, подскажите, это уже у меня в настройках что-то с кодировкой не так, раз я получила архив в таком, например, виде: Êòî íå ïîìíèò èëè íå ñìîòðåë. ? redface.gif

Рискну предположить, что твой броузер отобразил документ не в кодировке Windows-1251, в другой (западноевропейской-?)

Но, кстати, может быть имеет смысл в созданном HTML-е с архивными письмами явно указать эту кодировку (Windows-1251), ведь есть же для этого средства в языке HTML, верно? Тогда броузер не будет проявлять чрезмерный интеллект и инициативу в выборе кодировки для отображения, а будет делать то, что ему явно предписано.
BBB28
7 июня 2016, 00:15
Раз уж разговорились на тему архивирования сообщений, упомяну еще об одной странности, связанной с осью времени.

Поясню на примере.
Допустим, у меня есть два сообщения, датированные 30 апреля и 30 мая.
Сегодня 6 июня.

При архивировании сообщений я указываю следующие параметры (они предлагаются по умолчанию):

-------------------------------
Архивировать сообщения, полученные [30] дней назад и [позже]
-------------------------------

Вопрос знатокам: какие из тех двух писем попадут в архивирование?
30 дней назад - это 7 мая. И [позже] - это ведь 8 мая, 9 мая, 10 мая и т.д., я правильно мыслю? То есть, в архивирование попадет письмо от 30 мая? Казалось бы... Ан нет! Попадет письмо от 30 апреля! Вот такая, блин, контрамоция получается.

Признаюсь, я когда-то тупел некоторое время, пытаясь понять, почему этот шайтан шлет мне не те сообщения, которые я (как мне казалось) я заказываю smile.gif Пока не врубился, что у него ось времени смотрит в противоположную сторону smile.gif

Может, имеет смысл развернуть ее в противоположную сторону? Чтобы "позже" действительно было "позже", а не "раньше"?
N.Outa
7 июня 2016, 00:40

BBB28 написал:
Рискну предположить, что твой броузер отобразил документ не в кодировке Windows-1251, в другой (западноевропейской-?)

Да, спасибо, ВВВ28, все в порядке, сама ступила, давно не сталкивалась, что не по умолчанию авто-декодер. smile.gif
Chief
7 июня 2016, 08:31

N.Outa написала: давно не сталкивалась, что не по умолчанию авто-декодер.

Автодекодер ставиться по умолчанию не в странице, а на сервере (в данном случае в апаче - однастрока в конфиге), в страницах этот метод употребляют нге так уж и часто...smile.gif
mrFatCat
13 июня 2016, 00:39

BBB28 написал: [30] дней назад и [позже]

Это ошибка перевода еще 2003 года. Правильно будет не "позже", а "более".
BBB28
13 июня 2016, 00:46

mrFatCat написал:
Это ошибка перевода еще 2003 года. Правильно будет не "позже", а "более".

Вот оно как!
Так, может быть, исправить перевод? Вот это "позже" на "более" и "раньше" на "менее".
Изменение только текста, как я понимаю (и надеюсь) не должно привести к правкам программного кода. А пользователей (особенно пользующихся функцией архивирования впервые) текст перестанет вводить в заблуждение.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»