Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как бросить пить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Юльча
23 февраля 2016, 00:49
Если тут про истории, тоже расскажу.
Первый раз попробовала водку в 15 лет, это было ужасно. Потом уже в 18 в студенческой общаге стала выпивать регулярно и систематически. Было у нас, как выше выразились, "культурное питие" в компании, в основном пиво или водка (смотря, какая программа на вечер), весь второй курс прошел почти не просыхая. Было весело, даже где-то жаль, что так уже никогда не будет. До сих пор поражаюсь своему тогдашнему здоровью: полночи гульбанить, пить, курить, ржать аки кони, а с утра, как ни в чем не бывало, идти на пары.
Курсу к 4-му стали пить реже, алкоголь выбирать лучше. Начали пить вино, и перестали считать его пустой тратой денег. А в конце 4 курса я собралась замуж и под это дело забеременела. Тут-то меня отвращение к водке и сигаретам накрыло с головой. Беременность прошла, дочка родилась, а я так и не смогла больше нюхать спирт, даже если он в лекарстве. До сих пор не переношу.
Потом лет с 23-х пила вино, разное сухое и херес из крепленых. Не часто, по случаю. Херес очень любила, но постепенно и он мне стал просто вонять спиртом. Жаль, очень жаль.
Где-то года 3 назад спиртом мне стало вонять и сухое вино, теперь я и его пить не могу. Прям напасть какая-то. Сейчас могу пить только пиво, крепостью не выше 5%, иначе тоже чувствую только спирт.
Очень люблю запах хорошего коньяка, хереса или мадеры (если не прямо носом в рюмку), но пить не могу. Когда кто-то пьет рядом, то сижу страдаю.
Свиристель
23 февраля 2016, 00:49

skazravsady написала:
Так я пробовала. Но уснуть не могу СОВСЕМ. Выдерживаю без сна пять дней. Потом - чекушка. Либо таблетки, но с ними трудно просыпаться... Замкнутый круг.

Значит ты больна и нужно обратиться к врачу.

А зубную боль чекушкой запивать пробовала?
skazravsady
23 февраля 2016, 00:57

Юльча написала: . До сих пор поражаюсь своему тогдашнему здоровью: полночи гульбанить, пить, курить, ржать аки кони, а с утра, как ни в чем не бывало, идти на пары.

Бородатый анекдот вспомнился:
- в 20 лет всю ночь бухаешь, утром встаешь, как будто спал всю ночь в своей постели
- в 30 лет всю ночь бухаешь, утром встаешь, как будто всю ночь бухал
- в 40 лет всю ночь спишь в своей постели, утром встаешь как будто всю ночь бухал
3d.gif
If
23 февраля 2016, 00:58

skazravsady написала:
Так я пробовала. Но уснуть не могу СОВСЕМ. Выдерживаю без сна пять дней. Потом - чекушка. Либо таблетки, но с ними трудно просыпаться... Замкнутый круг.

Не очень верится, что человек действительно может не спать пять дней СОВСЕМ. А пару дней есть смысл потерпеть, игра стоит свеч.
Ты же как-то засыпала в детстве без алкоголя? wink.gif
skazravsady
23 февраля 2016, 01:02

If написала:
Не очень)

Ну что значит "не очень верится"..... Зачем мне врать-то? Так и жила, не поймешь то ли сон, то ли явь. Очень тяжело. Врагу не пожелаю.
Mareesha
23 февраля 2016, 01:04

skazravsady написала: К врачу- стыдно. Вдруг я не алкоголик?

Ты спросила, как перестать пить, а не алкоголик ли ты. Значит, твоя цель перестать пить и научиться засыпать без алкоголя. Вот с этим к врачу и иди. Не с алкоголизмом, а с бессонницей, если так тебе приятнее. Но с алкоголем все равно придется разбираться. Ты же мечтаешь о нем с утра, а не когда уснуть не можешь, так что не обманывай себя.
skazravsady
23 февраля 2016, 01:09

Mareesha написала:
Ты спросила, как перестать пить, а не алкоголик ли ты. Значит, твоя цель перестать пить и научиться засыпать без алкоголя. Вот с этим к врачу и иди. Не с алкоголизмом, а с бессонницей.

Спасибо. Совет хороший. Если бы я жила где-то в Европе...
Я живу в маленьком городке. У меня дочь пока не оформили на инвалидность через Москву, местный врач советовал ... цитирую: "попробуйте покатать ее на самолете, может быть это коклюш". все врачи смеялись с такого диагноза, но мне так сказал медик.... и это факт.
Mareesha
23 февраля 2016, 01:11

skazravsady написала: Я живу в маленьком городке

Ты вылечиться хочешь? Даже в маленьком городке бывает хоть один хороший врач. А если нет, придется ехать в большой город.
If
23 февраля 2016, 01:11

skazravsady написала:
Ну что значит "не очень верится"..... Зачем мне врать-то? Так и жила, не поймешь то ли сон, то ли явь. Очень тяжело. Врагу не пожелаю.

В детстве, когда алкоголя в твоей жизни ещё не было, ты так и жила, не спала вообще? И только когда алкоголь ворвался в твою жизнь и спас тебя от бессонницы, ты вздохнула спокойно? Ну если так, то надо срочно к врачу по поводу сна.
Если же проблемы со сном возникли после ежедневного употребления, то и лечить их надо отказом от него.
Свиристель
23 февраля 2016, 01:17

skazravsady написала:
Вот здесь не поняла... Я на форуме месяц... И уже у меня есть своя манера? Тем более Общажная?! Приятно... А я и не знала...
ps.gif Коза....

Ой, пардон, пропустила. biggrin.gif

Ну хоть тут драйв и креатив. biggrin.gif
skazravsady
23 февраля 2016, 01:17

Mareesha написала:
Ты вылечиться хочешь? Даже в маленьком городке бывает хоть один хороший врач. А если нет, придется ехать в большой город.

Конечно хочу. Просто я думала, когда тему открывала, может есть какие-то другие методы.. Не медикометозные...

If написала:
В детстве, когда алкоголя в твоей жизни ещё не было, ты так и жила, не спала вообще? И только когда алкоголь ворвался в твою жизнь и спас тебя от бессонницы, ты вздохнула спокойно? Ну если так, то надо срочно к врачу по поводу сна.
Если же проблемы со сном возникли после ежедневного употребления, то и лечить их надо отказом от него.

3d.gif 3d.gif Вы так смешно это сказали))))
skazravsady
23 февраля 2016, 01:19

Свиристель написала:
Ой, пардон, пропустила.  biggrin.gif

Ну хоть тут драйв и креатив.  biggrin.gif

Вот прям чувствую взаимную любовь... С чего бы? facepalm.gif
3d.gif
Свиристель
23 февраля 2016, 01:19

skazravsady написала:
Конечно хочу. Просто я думала, когда тему открывала, может есть какие-то другие методы.. Не медикометозные...
)

Конечно есть. Но сначала придётся научиться слушать и разговаривать с людьми. wink.gif
Mareesha
23 февраля 2016, 01:20

skazravsady написала: Конечно хочу. Просто я думала, когда тему открывала, может есть какие-то другие методы.. Не медикометозные...

Может, они и не медикаментозные, но тебе все равно к врачу. Самый простой не медикаментозный без врача тебе предложили - просто не пей. Сегодня не пей, завтра не пей, вообще не пей. Но ты же не можешь.
Свиристель
23 февраля 2016, 01:20

skazravsady написала:
Вот прям чувствую взаимную любовь... С чего бы?  facepalm.gif
3d.gif

Не знаю, я тоже удивлена, с чего ты обзываться полезла. Есть варианты?
skazravsady
23 февраля 2016, 01:21

Свиристель написала:
Не знаю, я тоже удивлена, с чего ты обзываться полезла.

Ммм?!!
Вот не поняла, хоть ты тресни... confused.gif
beer.gif
Свиристель
23 февраля 2016, 01:23

skazravsady написала:
Ммм?!!
Вот не поняла, хоть ты тресни...  confused.gif
beer.gif

Чего ты не поняла? Я постараюсь объяснить.
skazravsady
23 февраля 2016, 01:28

Свиристель написала:
Чего ты не поняла? Я постараюсь объяснить.

Ок.
Не поняла:
а) с чего агрессия в мою сторону?
б) где я полезла обзываться (вас имею в виду)?
Свиристель
23 февраля 2016, 01:35

skazravsady написала:
Ок.
Не поняла:
а) с чего агрессия в мою сторону?
б) где я полезла обзываться (вас имею в виду)?

Агрессии у меня в твою сторону нет.
"PS: Коза..." я приняла на свой счёт.
skazravsady
23 февраля 2016, 01:39

Свиристель написала:

ой... Ссори... я это про себя...
Светлячок
23 февраля 2016, 01:39

Свиристель написала:
Агрессии у меня в твою сторону нет.

... а это на самом деле была просто подпись.
КОкушка
23 февраля 2016, 01:40

Светлячок написала: ... а это на самом деле была просто подпись.

3d.gif
skazravsady
23 февраля 2016, 01:42

Светлячок написала:
... а это на самом деле была просто подпись.

КОкушка написала:
3d.gif

haha.gif
skazravsady
23 февраля 2016, 01:46
А я вижу возле названия темы точку. Кто ее поставил?
И вообще - ее вижу только я?!
ps^ Ой. Глюк. Уже не вижу....
Светлячок
23 февраля 2016, 02:08

skazravsady написала: А я вижу возле названия темы точку. Кто ее поставил?
И вообще - ее вижу только я?!
ps^ Ой. Глюк. Уже не вижу....

А чертиков зеленых?
Свиристель
23 февраля 2016, 02:10
Начало второго часа ночи, тред начинает играть новыми красками.
skazravsady
23 февраля 2016, 02:15
Ну и с праздником, девочки!!!
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 03:18

Kay_po написала: Это не привычка?

И как понять твое последующее "может не пить", если он в течение 27 лет ежедневно пьет?

Ну, когда работает (а это бывает не каждый день) или принимает лекарства, то не пьет и не страдает от этого.
А если отдых какой, то всё. Бутылка в день - стабильно. Может и больше выпить.
Yumi
23 февраля 2016, 04:30

Юльча написала: До сих пор поражаюсь своему тогдашнему здоровью: полночи гульбанить, пить, курить, ржать аки кони, а с утра, как ни в чем не бывало, идти на пары.

Да ладно, все в юности такие. smile4.gif

skazravsady написала: Бородатый анекдот вспомнился

Авторство Семена Альтова это. Только без "бухать" (неприятное слово какое).
Три стадии возраста:
Первая стадия — всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь — и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия — всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься, и утром по тебе все это видно.
И наконец наступает третья стадия — всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься, а утром у тебя такой вид, будто всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 05:04

skazravsady написала: Конечно хочу. Просто я думала, когда тему открывала, может есть какие-то другие методы.. Не медикометозные...

Просто не пить. Тут уже написали как.
Всё, как говорится, в голове.
Если не можешь уснуть, есть способы, как заставить себя спать, не прибегая к алкоголю. У тебя есть желание избавиться от этой привычки - это главное.
И еще. Ну не может человек не спать пять дней или ночей подряд. Он с ума сойдет.
Если ты не можешь уснуть в 22 часа, попробуй ложиться позже. Может ты просто сова?
Skazochnik
23 февраля 2016, 06:09

ГРЕЙС написала: И еще. Ну не может человек не спать пять дней или ночей подряд. Он с ума сойдет.

С ума то он не сойдет, а вот уснуть уснет, даже если не будет ложиться спать. На ногах, как боевая лошадь. smile.gif
А вообще, я встречал людей, которые жаловались на бессонницу и на то, что не могут уснуть, при этом ночью из их спальни доносился храп, как от роты солдат.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 06:18

Skazochnik написал: С ума то он не сойдет, а вот уснуть уснет, даже если не будет ложиться спать. На ногах, как боевая лошадь. smile.gif

Ну не знаю. Была же такая пытка лишением сна, когда человеку не давали спать несколько дней и люди сходили с ума. Или спали стоя, как лошадь, правильно ты сказал.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 06:21
skazravsady, если у тебя такие проблемы со сном, попробуй мелатонин в таблетках.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 07:11
Или вот
cassiopella
23 февраля 2016, 07:25

skazravsady написала: Так я пробовала. Но уснуть не могу СОВСЕМ. Выдерживаю без сна пять дней. Потом - чекушка. Либо таблетки, но с ними трудно просыпаться... Замкнутый круг.

Зависимость как она есть. Организму надо больше 5 дней, что бы отвыкнуть от чекушек.
А чай-кофе пьешь? Если да, попробуй тоже исключить на время или не пить их после 16 часов. Они могут мешать заснуть. И еще... возможно плохо спиться дома из-за того, что жарко.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 07:37

cassiopella написала:  И еще... возможно плохо спиться дома из-за того, что жарко.

Кстати да.
cassiopella
23 февраля 2016, 07:37

Skazochnik написал: А вообще, я встречал людей, которые жаловались на бессонницу и на то, что не могут уснуть, при этом ночью из их спальни доносился храп, как от роты солдат.

Храп это признак Апноэ. Ничего хорошего и понятно почему человек с апноэ говорит о бессоннице.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 07:41
Я понимаю, что это не тот случай, но у меня всегда возникают проблемы со сном, когда полнолуние. А оно, как раз сегодня.
Ну, про теплое молоко, белый хлеб и кусок индейки я просто промолчу 3d.gif

Есть успокоительные чаи, в конце то концов.
ГРЕЙС
23 февраля 2016, 07:43

cassiopella написала: Ничего хорошего и понятно почему человек с апноэ говорит о бессоннице.

Хорошего ничего, но человек храпа своего не слышит и спит себе, всхрапывая, как слон. Пугая окружающих.
Kay_po
23 февраля 2016, 08:48

ГРЕЙС написала:
Ну, когда работает (а это бывает не каждый день) или принимает лекарства, то не пьет и не страдает от этого.
А если отдых какой, то всё. Бутылка в день - стабильно. Может и больше выпить.

О! Уже не каждый, оказывается.
А там, глядишь, не так уж и здоров, и зависимость налицо.
cassiopella
23 февраля 2016, 10:01

ГРЕЙС написала: Хорошего ничего, но человек храпа своего не слышит и спит себе, всхрапывая, как слон.

В том то и дело, что не особо спит. Из-за храпа он не спит глубоким сном и из-за этого не высыпается.
Skazochnik
23 февраля 2016, 10:44

cassiopella написала: В том то и дело, что не особо спит. Из-за храпа он не спит глубоким сном и из-за этого не высыпается.

А лечить в этом случае следует бессонницу? Или что-то другое? smile.gif
Свиристель
23 февраля 2016, 10:49

Skazochnik написал:
А лечить в этом случае следует бессонницу? Или что-то другое?  smile.gif

При апноэ обычно лечат ожирение и спят в специальном наморднике..
Mykha
23 февраля 2016, 10:55

Свиристель написала:
При апноэ обычно лечат ожирение и спят в специальном наморднике..

Ну многие же мужчины храпят, совершенно не страдающие лишним весом. confused.gif
Snowie
23 февраля 2016, 10:57

Натали Анд написала:
Интересно, как сейчас дело обстоит в современной Англии (ну и в Америке, например)? smile.gif

В Англии пьют много. Еще больше в Ирландии. У меня есть совершенно непьющий друг, живущий в Ирландии. Еще лет десять - восемь назад непьющий человек там вызывал полное недоумение, и в пабах нервно реагировали если человек пытался заказать что-то безалкогольное. Зато пьяная операционистка в банке никого не удивляла biggrin.gif. Сейчас ситуация несколько изменилась, пьяные на работе не сидят, в пабах спокойно можно заказать безалкогольные напитки, люди стали больше заниматься спортом. Но все равно пьющих много, я никогда не видела столько пьяных в своей жизни, как в вечер пятницы в Дублине biggrin.gif.
Свиристель
23 февраля 2016, 11:02

Mykha написала:
Ну многие же мужчины храпят, совершенно не страдающие лишним весом.  confused.gif

Я не знаю про многих, только про нескольких и у всех ожирение. Под действием алкоголя рссслабляются мышцы глотки, мягкие ткани провисают и колеблются, создавая шум - это тот самый храп, при котором апноэ. Но шум во сне может производит и носоглотка при насморке. Если худой трезвый и здоровый человек просыпается от апноэ, надо искать причину. Кроме апноэ, у многократного просыпания и ощущения "совсем не спал" есть другие причины, их надо выяснять.
Harker
23 февраля 2016, 12:28

Светлячок написала:
А чертиков зеленых?

Глюки при белой горячке культурно обусловлены, сейчас чертей мало кто видит. И, замечу, глюки появляются только в трезвом состоянии, отчего из запоя рекомендуется выходить постепенно - резко бросил пить, и уже чебурашка в гости приходит или нанопроволока из Сколково ноги путает. smile.gif
Без Бретельки
23 февраля 2016, 12:36
Исключать алкоголь ТС нужно вместе с партнером. Если партнер будет продолжать пить каждый день, то ТС зависимость не поборет.
ПФУК
23 февраля 2016, 12:43

Mykha написала:
Ну многие же мужчины храпят, совершенно не страдающие лишним весом.  confused.gif
Шёпотом: И многие женщины храпят!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»