Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как бросить пить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Harker
23 февраля 2016, 12:44

ПФУК написал: Шёпотом: И многие женщины храпят!

Как?! Да, неужели?! redface.gif

biggrin.gif
ПФУК
23 февраля 2016, 12:47

Harker написал:
Как?! Да, неужели?! redface.gif

biggrin.gif

Я то убегаю праздновать мерзкий праздник, а ты бы поосторожней, ты небось здесь остаешься!

С другой стороны, потом помидоры можно соскрести и сделать пасту. wink.gif
Harker
23 февраля 2016, 13:08

ПФУК написал:
Я то убегаю праздновать мерзкий праздник

Кстати, это мысль!
noon
23 февраля 2016, 13:18

cassiopella написала: плохо спиться дома из-за того, что жарко.

Дома из-за жары плохо спиться водкой или коньяком каким-нибудь. А холодным пивом или охлаждённым белым сухим спиваться по жаре даже приятно.☺
Zanuda
23 февраля 2016, 13:35
Я не совсем понимаю про снотворное. Сейчас же есть таблетки, от которых побочный эффект минимальный. И просыпаешься легко. Я стараюсь спать без снотворного, но иногда (особенно, когда что-то важное намечено на следующий день) принимаю таблетку, и прекрасно сплю и просыпаюсь легко и не поздно.
Что-то мне не верится, что 100 г водки - самое лучшее снотворное. Это самовнушение.
ПФУК
23 февраля 2016, 13:49

noon написал:
Дома из-за жары плохо  спиться водкой или коньяком каким-нибудь. А холодным пивом или охлаждённым белым  сухим спиваться по жаре даже приятно.☺

Ну да, совершенно очевидно, что водку нужно пить зимой, а летом конечно пиво (ну или сухое)!

Но есть варианты, я вот вчера пропустил 100гр португальского портвейна на ночь.
ПФУК
23 февраля 2016, 13:50

Zanuda написала: Я не совсем понимаю про снотворное. Сейчас же есть таблетки, от которых побочный эффект минимальный. И просыпаешься легко. Я стараюсь спать без снотворного, но иногда (особенно, когда что-то важное намечено на следующий день) принимаю таблетку, и прекрасно сплю и просыпаюсь легко и не поздно.
Что-то мне не верится, что 100 г водки - самое лучшее снотворное. Это самовнушение.

Это самое вкусное снотворное, если под соответствующую закуску.
А в остальном согласен, сейчас всяких снотворных, как собак нерезанных.
Доверчивая Стерва
23 февраля 2016, 13:54

Свиристель написала:
Я не знаю про многих, только про нескольких и у всех ожирение. Под действием алкоголя рссслабляются мышцы глотки, мягкие ткани провисают и колеблются, создавая шум - это тот самый храп, при котором апноэ. Но шум во сне может производит и носоглотка при насморке. Если худой трезвый и здоровый человек просыпается от апноэ, надо искать причину. Кроме апноэ, у многократного просыпания и ощущения "совсем не спал" есть другие причины, их надо выяснять.

Бывает еще нос сломан.
ПФУК
23 февраля 2016, 14:00
Вообще про храп много сказок.
Например, что от собственного храпа не просыпаешься.
Просыпаешься ещё как, но не всегда.
И вовсе не от апноэ, а именно от звука.

У меня был знакомый, молодой стройный мужик, но храпел.
Правда без апноэ и в общем не всегда.

А в больнице был один сосед, просто тощий!
Но как храпел!
Mykha
23 февраля 2016, 14:05

Сама слышала. 3d.gif
Натали Анд
23 февраля 2016, 14:09

Спасибо, очень интересно. smile.gif
Zanuda
23 февраля 2016, 14:34
A мне как-то жалко стало ТС. У нее проблемы со сном. А муж ей рюмочку наливает, или даже две. Каждый божий день. Потому что самому выпить охота. И водка дешевле снотворного. Последнее — мои предположения.
Carabas
23 февраля 2016, 15:15
Вкину свои пять копеек - выпить, чтобы уснуть это ладно еще. Вот выпить, чтобы прийти в форму и просто стать дееспособным - уже серьезный звоночек и надо что то делать.
Kay_po
23 февраля 2016, 15:18

Carabas написал: Вкину свои пять копеек - выпить, чтобы уснуть это ладно еще. Вот выпить, чтобы прийти в форму и просто стать дееспособным - уже серьезный звоночек и надо что то делать.

Т.е. если человек без водки просто не засыпает, это ладно??
Carabas
23 февраля 2016, 15:39

Kay_po написала:
Т.е. если человек без водки просто не засыпает, это ладно??

это значит, что человеку не нужно постоянно поддерживать градус в крови, чтобы просто функционировать - уже хорошо. Есть в конце концов совершенно натуральные успокоительные средства, если прям так сресс замучил - настойка пустырника, магний и тп.
Ефрат
23 февраля 2016, 15:49

Zanuda написала: A мне как-то жалко стало ТС. У нее проблемы со сном. А муж ей рюмочку наливает, или даже две. Каждый божий день. Потому что самому выпить охота. И водка дешевле снотворного. Последнее — мои предположения.

Т.е. муж так экономит на снотворном? haha.gif
Janny-fer
23 февраля 2016, 16:46

Zanuda написала: A мне как-то жалко стало ТС. У нее проблемы со сном. А муж ей рюмочку наливает, или даже две. Каждый божий день. Потому что самому выпить охота. И водка дешевле снотворного. Последнее — мои предположения

А ТС безвольно берет из рук мужа все? Рюмочку так рюмочку, снотворное так снотворное. Мужу виднее.

Carabas написал: если прям так сресс замучил - настойка пустырника, магний и тп.

Настоящий стресс трудно вылечить травками.
Martin
23 февраля 2016, 16:52

Моя четвертая невеста храпела. Лишним весом при этом не страдала.
Loreen
23 февраля 2016, 17:01

Carabas написал: Вкину свои пять копеек - выпить, чтобы уснуть это ладно еще. Вот выпить, чтобы прийти в форму и просто стать дееспособным - уже серьезный звоночек и надо что то делать.

Нет, это не "ладно ещё". Это серьёзная проблема, если без алкоголя человек не может удовлетворить одну из базовых потребностей.
Carabas
23 февраля 2016, 17:06

Janny-fer написала:

Настоящий стресс трудно вылечить травками.

Стресс - это не болезнь, чтоб лечиться, а вот депрессия - диагноз и действительно требует квалифицированной в том числе фармакологической помощи.
Mykha
23 февраля 2016, 17:51

Без сна человек тоже недееспособен. Тут уже не звоночек, а набат.
ТС уже писали, что варианта два: либо самой бросить пить, либо идти ко врачу.
Но она, похоже, ждет названия волшебной таблетки, которая и тягу к алкоголю снимет, и бессонницу вылечит.
Carabas
23 февраля 2016, 18:08

Mykha написала:
Без сна человек тоже недееспособен. Тут уже не звоночек, а набат.
ТС уже писали, что варианта два: либо самой бросить пить, либо идти ко врачу.
Но она, похоже, ждет названия волшебной таблетки, которая и тягу к алкоголю снимет, и бессонницу вылечит.

Я не врач, диагнозы не ставлю, но если установка психологическая - не усну, если не выпью, то нужно искать альтернативы, хотя бы переходить на что-то менее крепкое. Если проблема уже биохимическая, то к наркологу, само собой. Ничего постыдного тут нет.
Helen Brooks
23 февраля 2016, 18:14
История автора треда напомнила описание молодой женщины из трудов известного доктора. Пациентка занималась онанизмом и свою потребность в половом самоудовлетворении объясняла рядом обстоятельств, среди прочего – как средство против бессонницы.

Обе ситуации схожи в психологической зависимости от дополнительного стимулятора. В данном случае у ТС алкоголь – сон. Как быть? Пора идти к психологу и избавляться от вредной привычки.

А мед не комильфо больше?
Sorin
23 февраля 2016, 18:20

Helen Brooks написала: Как быть?

А что. Онанизм - это выход... rolleyes.gif
ЕвгенКо
23 февраля 2016, 18:26

Kay_po написала: Т.е. если человек без водки просто не засыпает, это ладно?? 

Я согласен, это уже зависимость. И пока дело в "чекушке" надо с этим кончать! Проработав долгий срок на винном заводе (в отделе рекламы) видел как молодые, чудесные женщины и девушки превращаются в жалкое подобие людей. Не все. Многие сумели проработать там всю жизнь и ничего. Но как только начинается "было жарко и я выпила стакан вина" (т. е. вместо воды!) всё, пиши пропало! Кстати с мужчинами в этом вопросе лучше, но это другая тема.
Свиристель
23 февраля 2016, 18:32

А чо шёпотом? Ну храпят.

А о наличии или об отсутствии апноэ можно узнать только в клинике с оборудованием.
Свиристель
23 февраля 2016, 18:33

Доверчивая Стерва написала:
Бывает еще нос сломан.

Угу. Бывают ещё вазомоторные растройства. Храп не равно апноэ, но повод провериться.
W colonel
23 февраля 2016, 18:42

Sorin написал: А что. Онанизм - это выход..

колоть дрова....
Свиристель
23 февраля 2016, 18:47

W colonel написал:
колоть дрова....

*подумав*
Нет, пожалуй, всё-таки онанизм.
Mykha
23 февраля 2016, 19:04

Sorin написал:
А что. Онанизм - это выход...  rolleyes.gif

Представляю похожий тред ТС через некоторое время 3d.gif
Carabas
23 февраля 2016, 19:19

ЕвгенКо написал:
И пока дело в "чекушке" надо с этим кончать! Проработав долгий срок на винном заводе (в отделе рекламы)

О, коллега.
Zanuda
23 февраля 2016, 19:56

Ефрат написал:
Т.е. муж так экономит на снотворном?  haha.gif

Ефрат, да я ж не знаю. Я по себе сужу: если бы я принялась каждый день на ночь 100 г водяры хлопать, то мой муж бы забеспокоился. Но проверить не могу: у нас водка дороже снотворного.
Ефрат
23 февраля 2016, 19:58

Zanuda написала:
Ефрат, да я ж не знаю. Я по себе сужу: если бы я принялась каждый день на ночь 100 г водяры хлопать, то мой муж бы забеспокоился. Но проверить не могу: у нас водка дороже снотворного.

Твой муж, наверное, сам не принимает 125 водки ежевечерне. А, если бы принимал, то с чего бы ему беспокоиться.
Chief
23 февраля 2016, 20:00

Zanuda написала: у нас водка дороже снотворного.

Ну да у нас чекушка - в среднем 1.5 евро, а пол-литра легко находится за 2. В сетевых магазинах...
ЕвгенКо
23 февраля 2016, 20:10

Carabas написал: О, коллега.

Где бы мы ещё встретились! И, убеждён, с алко всё в порядке. Впрочем, на собеседовании при приёме на вопрос: пью ли я вино я ответил, что предпочитаю водку. Наш человек!
Mykha
23 февраля 2016, 20:14

Chief написал: Ну да у нас чекушка - в среднем 1.5 евро, а пол-литра легко находится за 2. В сетевых магазинах...

Минимально установленная законодательно цена на водку в розничной сети 185 руб. за 0,5.
В месяц (если считаем, что покупается по минимальной цене) получается 1110 рубликов. Сильно дешевле лекарств.
Mykha
23 февраля 2016, 20:16

ЕвгенКо написал: Где бы мы ещё встретились! И, убеждён, с алко всё в порядке. Впрочем, на собеседовании при приёме на вопрос: пью ли я вино я ответил, что предпочитаю водку. Наш человек!

Я к вам примажусь. Работаю в конторе, занимающейся импортом алкоголя. smile.gif
Helen Brooks
23 февраля 2016, 20:32

Mykha написала:
Представляю похожий тред ТС через некоторое время.

Есть тема в Общаге о нудистах (те, кто нудит). Можно создать аналогичное сообщество онанистов (она и он). С фото, разумеется! Будет и драйв, и креатив. И главное, козой не прослыть.

Вот: не пить, чтобы... не спать. Недурно для сторожей и тех, кто на дежурстве.
Chief
23 февраля 2016, 20:36

Mykha написала: Минимально установленная законодательно цена на водку в розничной сети 185 руб. за 0,5.

Ну так я именно об этом...
Ну чуть больше чем 2 евро. Но сравнимо.
UPD: Но как ты насчитала именно 1110?
UPD2: Или ты на одного человека?
Mykha
23 февраля 2016, 21:12

Chief написал: UPD: Но как ты насчитала именно 1110?
UPD2: Или ты на одного человека?

На одного, поллитра на 5 дней (по условиям ТС)
Chief
23 февраля 2016, 21:20

Mykha написала: На одного, поллитра на 5 дней (по условиям ТС)

На 4. Чекушка в день - 125 грамм на одного.
Явно до 100 округлялось в меньшую...
Так что сумма чутка повыше, но все-равно меньше стоимости лекарств...
Ефрат
23 февраля 2016, 21:32

Chief написал:
Так что сумма чутка повыше, но все-равно меньше стоимости лекарств...

А сколько у нас снотворные-то стоят??
W colonel
23 февраля 2016, 21:32

Chief написал: Так что сумма чутка повыше,

есть еще канистрару и самогон
Chief
23 февраля 2016, 21:41

Ефрат написал: А сколько у нас снотворные-то стоят??

Разные по разному. Самые дешевые, которые таки будут дешевле - и я не решусь пить, хотя у меня похмелья просто не бывает. Бывает отравление.
От таких лекарств моя полумертвая желудочная просто умирает, даже хуже, чем от паленой водки. Правда последнюю я на вкус сразу определяю, а вот лекарства...
Chief
23 февраля 2016, 21:44

W colonel написал: есть еще канистрару и самогон

Есть и хороший самогон.
Поверь, моя поджелудочная после панкреонекроза, а не панкреатита, который тут упоминали - определяет паленку за несколько часов - я просто оказываюсь в больнице на неделю минимум...
Дешовая водка из того же Дикси или Верного - вполне приемлема. Может чуть резче, но это не о качестве говорит, а о рецепте...
Zanthia
23 февраля 2016, 21:46

Топси написала:
Особенно, когда видишь, что в твоём окружении есть люди, которые неплохо себя чувствуют на протяжении десятилетий, несмотря на курение или ежедневную выпивку.
И тут же рядом знаешь  семьи, в которых никто не курит, не пьёт, а люди умирают от болезней, не дожив и до 50 лет. frown.gif

А что, кто-то точно может знать заранее в какую категорию он попадет?
W colonel
23 февраля 2016, 21:48

Zanthia написала: А что, кто-то точно может знать заранее в какую категорию он попадет?

надо верить в свои силы. Я сильный, я справлюсЪ
Chief
23 февраля 2016, 21:53

Zanthia написала: А что, кто-то точно может знать заранее в какую категорию он попадет?

По здоровью - приблизительно могу. По теме треда могу однозначно.
Zanuda
23 февраля 2016, 21:59
Вы только не подумайте, что я трезвенница. Ни я, ни муж не против алкоголя/вина. Но каждый день 100 г водки на ночь... ну это как-то... и без закуски. Ну, не знаю. Я бы лучше таблетки подобрала.
Sorin
23 февраля 2016, 22:11

Zanuda написала: Вы только не подумайте, что я трезвенница

Ну что ты, никто бы такого о тебе не подумал... tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»