Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Как бросить пить
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Chief
23 февраля 2016, 22:13

Zanuda написала: Я бы лучше таблетки подобрала.

Россия. Цены на лекарства повышены, цены на водку понижены. Я не говорю, что это правильно, но это решение власти.
Мои лекарства повысились на 50%, но они дешевые, я то умею подбирать по своим болезням. Представь, что месячный курс стоит на полпорядка дороже чем водка на тоже время, а теперь еще и подорожал. Поэтому я и не входил в данную тему, хотя мне есть много чего сказать.
Но не хочу. Влез только в финансовую состовляющую по возможности.
Но тут я о ценах знаю достаточно...
Zanthia
23 февраля 2016, 22:14

Chief написал:
По здоровью - приблизительно могу. По теме треда могу однозначно.

Я имела в виду, может ли человек знать заранее, что выпивка и курение в течение жизни для него лично пройдут без последствий
Chief
23 февраля 2016, 22:15
del
W colonel
23 февраля 2016, 22:19
Кстати, а 200 рублей не могут спасти отца русской демократии?
То есть я хочу спросить, а не помогут ли ТС уснуть для начала, скажем,50- 70 грамм той же самой водовки, почему обязательно надо 125?
Или в их племени не принято оставлять недопитые емкости на следующий отчетный период? Такое бывает, я знаю. Не одобряю, если это кого-нибудь интересует
Chief
23 февраля 2016, 22:19

Zanthia написала: Я имела в виду, может ли человек знать заранее, что выпивка и курение в течение жизни для него лично пройдут без последствий

Однозначно нет. У меня не так уж мало примеров и в ту и в другую сторону. Пьющие и курящие "как сапожники" проживали до 90-100, а абсолютно заботящиясе о своем здоровье - умирали в 45 от рака легких или других болезней потребляющих вредные вещи.
Есть и обратные примеры.
Sorin
23 февраля 2016, 22:56

Chief написал: Однозначно нет.

Зато человек вполне может заранее оценить вероятность того или иного расклада. И вероятностная оценка не в пользу пьющих и курящих "как сапожники". Увы.
Zanuda
23 февраля 2016, 22:57

Sorin написал:
Ну что ты, никто бы такого о тебе не подумал...  tongue.gif

Ну слава богу! А то я уж волновалась. Пойти, что ли, виски хватануть...
W colonel
23 февраля 2016, 22:58

Sorin написал: Зато человек вполне может заранее оценить вероятность того или иного расклада.

оценить то может. Но вот где гарантия что оценил правильно?
Mykha
23 февраля 2016, 23:05

W colonel написал:
оценить то может. Но вот где гарантия что оценил правильно?

Нигде. Но какие-то факторы риска от курения, алкоголизма, избыточного веса человек может прогнозировать и пытаться предотвратить. А какие-то типа инсульта - вряд ли.
Кирпич на голову тоже слабо прогнозируем.
Chief
23 февраля 2016, 23:12

Mykha написала: Нигде. Но какие-то факторы риска от курения, алкоголизма, избыточного веса человек может прогнозировать и пытаться предотвратить. А какие-то типа
инсульта - вряд ли.
Кирпич на голову тоже слабо прогнозируем.

Именно. Ни один из примеров не убедит меня, что алкоголь и курение безвредны.
Каждый решает за себя.
Eva_23_L
23 февраля 2016, 23:49
ТС, ты ж понимаешь, что у тебя проблема серьезная в том, что ты не можешь спать. Ну, так надо работать с врачом в эту сторону, не? Ты написала об инвалидности дочери. Не в этом проблема? Не может быть психика перегружена? Может, все же таблетки + с врачом поговорить на тему психологической поддержки?

По поводу пития: да, прослеживается зависимость. Насколько долго ты сможешь держаться в заданных рамках без увеличения дозы, я бы рисковать не стала. Может оказаться поздно "пить боржоми". mad.gif
Что можно сделать прямо сейчас для ломания стереотипного поведения. ИМХО, но я так себя проверяю иногда:
1. Снизить дозу.
2. Поменять алкоголь.
3. Ввести "разгрузочные дни" и посмотреть на реакцию психики и организма в целом.
4. Попробовать заменить рюмку на чашку wink.gif и пить, например, для начала чай с ромом или там с коньяком. Т.е. зависимость "вечером выпивается" оставить пока, почему нет, если отеков нет. А алкоголь убрать. Сначала не полностью, потом окончательно из регулярного приема.

В целом выпивание периодическое чего-нить алкогольного, почему нет, если организм справляется. С годами он иногда перестает справляться, "клиент" сам отказывается, если нет зависимости.
Моя бабушка дожила до 95 лет, до последних лет выпивала за столом на праздник пару рюмочек вина или чего покрепче. Никакого вреда, кроме пользы, не было. wink.gif
mrFatCat
25 февраля 2016, 02:18

skazravsady написала: делать то что?

Могу предложить обратиться к анонимным алкоголикам. Мне лично помогло. wink.gif

skazravsady написала: я пробовала. Но уснуть не могу СОВСЕМ.

Я не спал совсем больше 2 месяцев.
Точнее, каждые 2-3 минуты чувствовал, что проваливаюсь в сон, но стоило глазам начать закрываться, как словно что-то толкало изнутри. Всё это совершенно одинаково ночью и днем, стоя и лежа, и даже на ходу.
Плохо помню тот период, один сплошной кошмар.
Потом до меня дошло, что же меня "изнутри толкает" - страх не заснуть. Смеялся над собой как в истерике, и после этого заснул и проспал несколько часов кряду. Потом сон очень быстро нормализовался.

Но у меня и ситуация была жестче, мне чекушки на двоих не хватало уже в школьном возрасте, а к 30 годам я легко расправлялся за вечер-ночь с литром спирта, а за следующий день с вечером со вторым литром. Был такой период в истории, когда литр "Рояля" стоил наравне с батоном хдеба...
Толяныч
25 февраля 2016, 13:33
А с другой стороны,

В Испании скончался 107–летний Антонио Докампо Гарсиа (Antonio Docampo García), потреблявший вместо воды изготовленный на собственной винодельне алкогольный напиток без консервантов. Об этом в среду, 3 февраля, сообщает ABC.

Сын Гарсии Мануэль Докампо (Manuel Docampo) сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы «уже с утра зарядиться энергией». «Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной», — сказал Мануэль Докампо.
Сколько лет мужчина не пил воду, неизвестно.

http://news.rambler.ru/lifestyle/32663058/
Марклар с Марклара
25 февраля 2016, 15:53
Вино и крепкий алкоголь — это две большие разницы. Это как сравнивать таблетки от кашля с кодеином с одной стороны, и героиновую наркоманию с другой.
mrFatCat
25 февраля 2016, 23:23

Толяныч написал: Сколько лет мужчина не пил воду, неизвестно.

В психиатрии для всех болезней есть обязательный критерий ( в DSM-V он под литерой "B") - нарушение функционирования. Для того, чтобы поставить диагноз "большое депрессивное расстройство" мало жалоб пациента на депрессивные чувства и мысли, нужны еще и объективные факты о снижении функционирования на работе, в семье или в личных делах.
То же самое и с химической зависимостью от алкоголя: сколько бы человек не выпивал спиртного, диагноз может быть поставлен только в случае наличия объективного снижения в функционировании.
Толяныч
25 февраля 2016, 23:34

Марклар с Марклара написал: Вино и крепкий алкоголь — это две большие разницы. Это как сравнивать таблетки от кашля с кодеином с одной стороны, и героиновую наркоманию с другой.

Лично мне отказ от крепкого алкоголя принес большую пользу: удовольствия столько же или больше, а последствий на порядок меньше. Может, автору попробовать заменить чекушку на бутылку сухого красного для начала?
anonym
25 февраля 2016, 23:56

Марклар с Марклара написал: Вино и крепкий алкоголь — это две большие разницы. Это как сравнивать таблетки от кашля с кодеином с одной стороны, и героиновую наркоманию с другой.

Боже упаси! Можно культурно употреблять малые-средние дозы крепкого алкоголя и накачиваться дешёвой бормотухой до полного неприличия. Не оспариваю никакие медицинские определения алкоголизма, но бытовое "алкаш", "алкашка" - это про опустившихся на дно людей. Вероятно, что бывают трезвенники-алкаши с запущенной зависимостью от ЗОЖ, хотя это называется иначе, но выглядит тоже по-идиотски.
mrFatCat
26 февраля 2016, 01:09

Толяныч написал: Лично мне отказ от крепкого алкоголя принес большую пользу

То есть, у тебя скорее всего нет химической зависимости от алкоголя.
Еще один критерий - болезненное употребление социально не обусловлено.
Зависимый человек пьет ради достижения эффекта; так же, как здоровые люди едят ради достижения сытости. Переход на более легкие напитки у зависимого приведет к увеличению объема выпиваемого напитка, в тех пропорциях, которые приведут к достижению ровно такой же степени опьянения. Вместо чекушки водки будет выпиваться 2 литра пива средней крепкости, или литр легкого вина.
Толяныч
26 февраля 2016, 01:21

mrFatCat написал:

Как сказать, я могу с одинаковым успехом существовать в обоих режимах: полной трезвости и постоянного подпития. Во втором режиме зависимость есть, все время хочется догнаться. Когда я пил крепкие напитки, догонялся сверх меры, а когда перешел на сухое вино, то им физически трудно сильно напиться.

Зависимый человек пьет ради достижения эффекта; так же, как здоровые люди едят ради достижения сытости. Переход на более легкие напитки у зависимого приведет к увеличению объема выпиваемого напитка, в тех пропорциях, которые приведут к достижению ровно такой же степени опьянения. Вместо чекушки водки будет выпиваться 2 литра пива средней крепкости, или литр легкого вина.

Как я сказал, легкие напитки создают определенный физический ограничитель.
ESN
26 февраля 2016, 10:46

Толяныч написал: А с другой стороны,

...его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком...

Да, если бы градус не понижал, жил бы и жил..

Толяныч написал:
....  когда перешел на сухое вино, то им физически трудно сильно напиться. 

Зависит от тренировки, имхо.
Если пить по бокалу в день, а в пятницу сразу бутылку, то ничего не будет, а если всю неделю ждать пятницы, то можно прилично опьянеть. Но так как от крепких напитков, вряд ли, конечно.
Марклар с Марклара
26 февраля 2016, 14:51

anonym написал:
Боже упаси! Можно культурно употреблять малые-средние дозы крепкого алкоголя и накачиваться дешёвой бормотухой до полного неприличия. Не оспариваю никакие медицинские определения алкоголизма, но бытовое "алкаш", "алкашка" - это про опустившихся на дно людей. Вероятно, что бывают трезвенники-алкаши с запущенной зависимостью от ЗОЖ, хотя это называется иначе, но выглядит тоже по-идиотски.

Бормотуха — это крепленое вино. Причем низкокачественным закрепителем. А сухого вина по-настоящему много выпить сложно. Бутылку водки выпить за вечер обычно довольно легко, а вот два литра сухого вина уже не так просто.
Гнус
26 февраля 2016, 16:12

Марклар с Марклара написал: Бутылку водки выпить за вечер обычно довольно легко, а вот два литра сухого вина уже не так просто.

Какие проблемы? Если имеется ввиду объем, то яркий пример октоберфест, там не за вечер бОльшие выпиваются, причем массово, а не один уникальный человек.
Марклар с Марклара
26 февраля 2016, 16:20
Пиво — тот еще коктейль, действие которого до сих пор толком не изучено. Там, помимо алкоголя, еще алкалоиды хмеля есть. И углекислота, которая еще более все это дело усиливает.
На винодельческих праздниках никто до синих крокодилов не напивается.
Ветеран
26 февраля 2016, 16:43

Марклар с Марклара написал: Пиво — тот еще коктейль

По крайней мере гастроэнтерологи утверждают, что вреднее пива- только алкогольные суррогаты.
skazravsady
27 февраля 2016, 00:26

Ветеран написал:
алкогольные суррогаты.

Это которые?
ESN
27 февраля 2016, 00:54

skazravsady написала:
Это которые?

_Борис Фёдорович_, например. Это хуже пива.
skazravsady
27 февраля 2016, 01:00

ESN написал:
_Борис Фёдорович_, например. Это хуже пива.

Хм... Это же детское...
mrFatCat
27 февраля 2016, 01:11

Толяныч написал: я могу с одинаковым успехом существовать в обоих режимах: полной трезвости и постоянного подпития

Это не характерно для зависимых. Хотя отличить не просто: зависимый сам себя обманывает, что он "может не пить".
Обычно всё определяется, когда уточняются сроки. Независимый может не пить не привязываясь к сроку. Зависимый почти всегда назовет срок: потому что на самом деле он уже пробовал не пить, и знает сколько он выдерживал. Независимый же не пьет, не прикладывая к этому каких-то существенных усилий.
skazravsady
27 февраля 2016, 01:20

mrFatCat написал:
Это не характерно для зависимых. Хотя отличить не просто: зависимый сам себя обманывает, что он "может не пить".
Обычно всё определяется, когда уточняются сроки. Независимый может не пить не привязываясь к сроку. Зависимый почти всегда назовет срок: потому что на самом деле он уже пробовал не пить, и знает сколько он выдерживал. Независимый же не пьет, не прикладывая к этому каких-то существенных усилий.

Да, ладно... Позволю себе не согласится. Если речь идет о никотиновой зависимости (а от нее я тоже завишу), тогда да. Точный срок назвать могу - один день. А если об алкогольной... Вот например я совсем не употребляю когда очень много работы - просто некогда (спать, кстати, тоже некогда), но я никогда не замеряла это в днях, чтобы сказать о сроках.
mrFatCat
28 февраля 2016, 00:48

skazravsady написала: Если речь идет о никотиновой зависимости (а от нее я тоже завишу), тогда да. Точный срок назвать могу - один день.

Это из другой оперы: из вторичного патологического влечения. Срок наступления сильной абстиненции.
А я говорю о первичном. То есть, когда абстиненция далеко позади, и когда причины "почему не пить" начинают потихоньку размываться, когда начинается подготовка к новой выпивке. У не-зависимых такого нет, но и зависимые весьма неохотно признаются сами себе, что этот феномен имеет место.
Понятно, что типичный срок воздержания вариабелен и может колебаться от нескольких дней до нескольких месяцев, в редких случаях даже до нескольких лет полной трезвости.

skazravsady написала: Вот например я совсем не употребляю когда очень много работы - просто некогда (спать, кстати, тоже некогда)

Несколько дней? Это недостаточный срок.

skazravsady написала: я никогда не замеряла это в днях, чтобы сказать о сроках

Да, при ежедневном типе употребления часть симптомов не проявляется. Точнее проявляется лишь по мере развития болезни, когда возникает "перемежающее пьянство": типичные запои, но в период между запоями продолжается ежедневное употребление в меньших дозах.
Был у меня уникальный пациент, обратился с просьбой "прервать запой"; дело было в 1995-м, а запой, с его слов, начался в 1943-м.

При ежедневном типе употребления есть своя специфическая симптоматика. В первую очередь это дисфория и конфликтность, нарастающие по мере времени неупотребления; симптомы могут быть не замечены самим пациентом, но окружающие четко их отмечают.
И конечно же, главный симптом: стройная система самооправданий, обманы окружающих, скрывание от окружающих истинных количеств и частоты употреблений, придумыание разнообразных "причин" для выпивки - так называемое "алкогольное мировоззрение", если мы говорим о зависимости от алкоголя - симптомы алкогольного мировоззрения менее выражены у запойных, и больше выражены у "ежедневных тихих пьяниц".
Chief
28 февраля 2016, 00:52

mrFatCat написал: Понятно, что типичный срок воздержания вариабелен и может колебаться от нескольких дней до нескольких месяцев, в редких случаях даже до нескольких лет полной трезвости.

Ты говоришь о подшивке или о сосзнательном воздержании?
mrFatCat
28 февраля 2016, 03:02
О "сознательном".
Ветеран
29 февраля 2016, 14:56

skazravsady написала: Точный срок назвать могу - один день.

Это скорее всего минимум. А дальше зависит от обстоятельств. Если тебе за каждый день без курения выдавать по 5 тыщ баксов, то продержишься и дольше. Разумеется, пример с баксами условный. smile.gif
Mareesha
29 февраля 2016, 14:58

Ветеран написал:
Это скорее всего минимум. А дальше зависит от обстоятельств. Если тебе за каждый день без курения выдавать по 5 тыщ баксов, то продержишься и дольше. Разумеется, пример с баксами условный.

Ага. А если будешь знать совершенно точно, что как закуришь, так тут же умрешь в мучениях, тоже, скорее всего, продержишься дольше. Все вопрос цены.
Ветеран
29 февраля 2016, 15:23

Mareesha написала: Все вопрос цены.

Я бы сказал шире: не просто "цены", а вообще неких сопутствующих обстоятельств, условий. Я первый раз бросил курить в 1990-м году. Так вот тогда курево было по талонам, вокруг табачных ларьков толпы страждущих в ожидании завоза - это обстоятельство помогало мне спокойно пройти мимо ларька, в котором я бы раньше (когда не было дефицита) обязательно бы отоварился пачкой сигарет.
skazravsady
2 марта 2016, 00:32

mrFatCat написал:
Могу предложить обратиться к анонимным алкоголикам. Мне лично помогло. wink.gif

Я у себя в городе не нашла. А онлайн - как-то не зацепило...

mrFatCat написал:

Был у меня уникальный пациент, обратился с просьбой "прервать запой"; дело было в 1995-м, а запой, с его слов, начался в 1943-м.

Таки удосожилась заглянуть к вам в профиль. Прямо скажем - впечатлил ась. Я же могу в личку написать, если что?

Mareesha написала:
Ага. А если будешь знать совершенно точно, что как закуришь, так тут же умрешь в мучениях, тоже, скорее всего, продержишься дольше. Все вопрос цены.

Ветеран написал:
Я бы сказал шире: не просто "цены", а вообще неких сопутствующих обстоятельств, условий. Я первый раз бросил курить в 1990-м году. Так вот тогда курево было по талонам, вокруг табачных ларьков толпы страждущих в ожидании завоза - это обстоятельство помогало мне спокойно пройти мимо ларька, в котором я бы раньше (когда не было дефицита) обязательно бы отоварился пачкой сигарет.

Ну.. Спорный вопрос, имхо.
Вот у меня папа умер от рака легких. Курить было категорически противопоказано. Так он сигареты бритвой, очень аккуратно резал на 2 части, вставлял в мундштук и просил подавать ему через определенное количество времени.
Свой срок установила во время кормления грудью. Заботясь о малышке курила поздно ночью. Одна сигарета, но она была.
F-Monkey
2 марта 2016, 01:02

mrFatCat написал:
Понятно, что типичный срок воздержания вариабелен и может колебаться от нескольких дней до нескольких месяцев, в редких случаях даже до нескольких лет полной трезвости.

Предположим человек напивается раз в полгода, но регулярно. Как это приводит к снижению функционирования, которое, как ты сказал, является основным критерием?
Volleyball*Mom
2 марта 2016, 01:21

skazravsady написала:
Заботясь о малышке курила

facepalm.gif
Ой....
mrFatCat
2 марта 2016, 01:21

skazravsady написала: Я же могу в личку написать, если что?

Да, конечно.

F-Monkey написал: Предположим человек напивается раз в полгода, но регулярно. Как это приводит к снижению функционирования, которое, как ты сказал, является основным критерием?

Если идеальный сферический алкоголик в вакууме не пьёт целый год, и напивается раз в год, не причиняя ущерба ни окружающим, ни себе - это будет не-алкоголик. Да и не представляю, каким образом он окажется в поле зрения врача.
Каждый конкретный реальный алкоголик или наркоман, попадающий в поле зрения медицинских или социальных служб, имеет тот или иной список потерь, произошедших по причине употребления тех или иных веществ.
Розовый слон
2 марта 2016, 02:13

Sergdfc написал: Как бывший профессионал в этом виде спорта, торжественно заявляю, что оправдание малой дозы для достижения сна является не более чем оправданием и первым шагом к вступлению в лигу чемпионов, членство в которой дается очень даже легко. Дозы становятся больше, градус крепше, наливы чаще. Я начинал со ста грамм в день, через пару лет окружающие не замечали, что я "съедал" двести пятьдесят, остановился я на семьсот в день...В высшей лиге играл лет десять. Женский организм пропадает быстрее. Делайте выводы.

10 лет назад я выпивала 300 мл. вина через день, а бывало и каждый день. В выходные могла выпить и литр вина (или бутылку шампанского, или 200 грамм виски в коктейле с колой). Сейчас пью алкоголь раз в месяц в компании,.
А сколько было критики, когда я описывала здесь свои отношения с алкоголем - мама дорогая!
duk
2 марта 2016, 12:32

mrFatCat написал:

В студенческие годы у нас была присказка "ведро воды заменяет 100 водки". smile.gif
Ветеран
2 марта 2016, 12:36

Sergdfc написал: Я начинал со ста грамм в день, через пару лет окружающие не замечали, что я "съедал" двести пятьдесят, остановился я на семьсот в день

Белой??!!!

Sergdfc написал: В высшей лиге играл лет десять.

Когда уходил из высшей лиги, сделал контрольное УЗИ печени? Любопытно было бы ознакомиться.
Lynx082
2 марта 2016, 12:36

mrFatCat написал: Если идеальный сферический алкоголик в вакууме не пьёт целый год, и напивается раз в год, не причиняя ущерба ни окружающим, ни себе - это будет не-алкоголик. Да и не представляю, каким образом он окажется в поле зрения врача.

В одной компании один грузчик уходил в запой раз в год, ровно на месяц своего отпуска. Ну, не прямо по расписанию, но он как-то чувствовал, что может сорваться. Не знаю, как теперь.
ESN
2 марта 2016, 12:54

Lynx082 написала:
В одной компании один грузчик уходил в запой раз в год ...

Имхо, запой и алкоголизм — две вещи малосвязанные. Первое, скорее, есть сумма апофигизма уходящего и попустительской позиции работодателя.
А настоящий алкоголик может быть вполне дисциплинированным.

Ветеран написал:
Белой??!!! .

В фильме "Экипаж" (США) летчик аварийно сажал самолет, имея 2.4 ‰
mrFatCat
3 марта 2016, 01:01

ESN написал: Имхо, запой и алкоголизм — две вещи малосвязанные.

Мы говорим на разных языках.
Неспециалист при слове "запой" представляет небритую всклокоченную личность, прогулявшую работу.
Я при слове "запой" рассматриваю как минимум 4 разных состояния:
1. Псвдозапой - продолжение употребления спиртного для борьбы с похмельем.
2. Истинный запой, неукротимый как эпилептический припадок.
3. Затянувшиеся гуляния у не-алкоголика.
4. Любое злоупотребление спиртным при пограничном или антисоциальном расстройстве личности.

Перечислил в порядке частоты. Псевдозапои - наверное 99% всех случаев.

Неспециалист при слове "алкоголизм" представляет некую опустившуюся личность, клянчащую мелочь на опохмелку у прохожих.
Я при слове "алкоголизм" вспоминаю, что строгое значение этого термина звучит как "соматические последствия длительных злоупотреблений алкоголем", то есть, последствия питья.

Да, формально так и есть: соматические последствия (сиречь алкоголизм) как правило возникают уже на поздних стадиях болезни, когда псевдозапои обычно уже сменяются истинными запоями.
aleks-stenley
6 марта 2016, 12:23

Sergdfc написал: Как бывший профессионал в этом виде спорта, торжественно заявляю, что оправдание малой дозы для достижения сна является не более чем оправданием и первым шагом к вступлению в лигу чемпионов, членство в которой дается очень даже легко. Дозы становятся больше, градус крепше, наливы чаще. Я начинал со ста грамм в день, через пару лет окружающие не замечали, что я "съедал" двести пятьдесят, остановился я на семьсот в день...В высшей лиге играл лет десять. Женский организм пропадает быстрее. Делайте выводы.

+1
От алкогольной деменции ещё никто не убегал.
ESN
6 марта 2016, 12:38
Кстати, напал тут на _знатока_
   Спойлер!

Её зовут народным средством.
Я всё лечу её посредством.

От градуса поможет градус:
Лечи подобное подобным.
И я, простуде тихо радуясь,
В ларёк шагаю за снадобьем.

Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.

Перестанут кости ныть,
Оживею снова,
Если мне в меню вменить
Двести грамм спиртного.

Я от ангины не умер. Живой.
Очень помог мне компресс спиртовой.
Сразу же высосал спирт я оттуда -
И отступила, ребята, простуда.

Жаль мне стало комаров,
Что мою сосали кровь.
Будут, мне они под стать,
Теперь пьяными летать.

Да, я квашу и киряю,
И лежу в осадке.
Но зато не разоряю
Черепашьи кладки.

Лучше квасить и кирять,
Чем природу разорять.

Жена - репей,
Твердит "не пей".

От жены тайком я поливаю
Огурцы и водкой и вином.
Может, уродится, уповаю,
Выпивка с закуской - два в одном.

Помыслю о лопате я -
И сразу же апатия.
А представлю: поддаём -
Сразу чувствую подъём.

там этого если не гига-, то мегабайты точно.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»