Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто кого поздравляет на 23 февраля?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Старая тетка
25 февраля 2016, 12:11

Cinic73 написал: Только по мне, пусть лучше останется понятное 7 ноября, нежели никому не известное 4-е.

Ты не поверишь - но выросло уже целое поколение, для которого всё едино - что 7, что 4 wink.gif
Cinic73
25 февраля 2016, 12:12

IrHom написала: Если есть потребность ненавидеть и презирать, повод всегда найдется. Ожидаем нападок на Новый Год.

Еще первое мая впереди. И пасха.

Старая тетка:
Ты не поверишь - но выросло уже целое поколение, для которого всё едино - что 7, что 4 .

Все равно я против унисексового ((23+8)/2) праздника.
IrHom
25 февраля 2016, 12:13

Элена написала: Я вот Новый Год не люблю. И что, я совершаю преступление?

Это твое право, но если ты начнешь выражать неуважение и ненависть к тем, кто этот день отмечает, это будет по меньшей мере бестактно.

Старая тетка написала: На тебя кто-то в реале нападает? Кто-то за руки хватает - на дает встречать любимые праздники так, как ты хочешь?

Уже столько праздников понаотменяли и повводили, что ни от чего зарекаться нельзя.
Когда мне говорят "Христос воскрес" или "с Рождеством" я не отвечаю словами, но улыбаюсь в ответ, ведь у людей Праздник. И хотя я антирелигиозна принципиально, никакой ненависти не чувствую.
Kay_po
25 февраля 2016, 12:14

Cinic73 написал: Или именно эта гендерность и не нравится?

Лицемерие не нравится, ага.
364 дня в году он (условный): "Все бабы дуры и второй сорт", а один день в году волосы на груди рвет, мол, дорогие наши любимые женщины...
364 дня в году пожилые женщины в метро стоят, пока молодые мужики сидят, а один день в году они также стоят, только с цветами.
Ну и еще пара десятков пунктов.
Бешеный суслик
25 февраля 2016, 12:14

eugen666 написал:
(бурчит)
Угар НЭПа. Комплиманов не понимают.

Вот и я о том же.

А, это. Ну, спасыба. flower.gif
Cinic73
25 февраля 2016, 12:16

Kay_po написала:
364 дня в году он (условный): "Все бабы дуры и второй сорт", а один день в году волосы на груди рвет, мол, дорогие наши любимые женщины...
364 дня в году пожилые женщины в метро стоят, пока молодые мужики сидят, а один день в году они также стоят, только с цветами.

Лицемерие - это когда "требуют айфон в ответ на подаренные носки" smile4.gif
Старая тетка
25 февраля 2016, 12:17

IrHom написала: Это твое право, но если ты начнешь выражать неуважение и ненависть к тем, кто этот день отмечает, это будет по меньшей мере бестактно.

Не меньшей бестактностью выглядит слово "ограниченный" в отношении тех, кто не оценивает должным образм сабжевый праздник.
А относительно ненависти к людям, отмечающим праздник - это ты лихо передернула. mad.gif
Kay_po
25 февраля 2016, 12:17

Cinic73 написал:
Лицемерие - это когда "требуют айфон в ответ на подаренные носки" smile4.gif

С этим не ко мне.
Cinic73
25 февраля 2016, 12:20

Старая тетка написала:
Не меньшей бестактностью выглядит слово "ограниченный" в отношении тех, кто не оценивает должным образм сабжевый праздник.
А относительно ненависти  к людям, отмечающим праздник - это ты лихо передернула. mad.gif

Я тут представил что будет, начни я культурно агитировать за празднование, ну допустим, "Дня падения Бастилии".
Меня ж растопчут.
А вот заявить о презрении к существующим праздникам - это дико корректно и даже политтолерантно.
Старая тетка
25 февраля 2016, 12:22

Cinic73 написал: Я тут представил что будет, начни я культурно агитировать за празднование, ну допустим, "Дня падения Бастилии".
Меня ж растопчут.

Да ладно - попробуй, в слчАе чего мы придем защищать wink.gif biggrin.gif
Старая тетка
25 февраля 2016, 12:23

IrHom написала: Уже столько праздников понаотменяли и повводили, что ни от чего зарекаться нельзя.

А сколько? За последние 20 лет - сколько?
Старая тетка
25 февраля 2016, 12:25

IrHom написала: никакой ненависти не чувствую

А здесь ты почувствовала к себе, лично к себе ненависть от того, что кто-то не считает 23 февраля или Новый год праздником для себя?
Ефрат
25 февраля 2016, 12:31
Никого не поздравляю. Поздравления терплю. smile.gif
dron87
25 февраля 2016, 12:33
И это празднование 23 февраля и 8 марта никоим образом не является личным делом, в отличие скажем от многих других праздников, даже по большому счету от нового года. По крайней мере для тех людей, которые работают в больших конторах. Было бы это на уровне личных тараканов как 14 февраля, было бы пофиг.
Ветеран
25 февраля 2016, 12:34
Я поздравляю только знакомых кадровых военных- нынешних или бывших. А тех, кто служил срочную службу- не поздравляю.
Бешеный суслик

Ефрат написал: Никого не поздравляю. Поздравления терплю. smile.gif

angel.gif
IrHom

Старая тетка написала: А здесь ты почувствовала к себе, лично к себе ненависть от того, что кто-то не считает 23 февраля или Новый год праздником для себя?

Да, эмоциональный накал высказываний по отношению к празднику, который я привыкла праздником считать, заставляет чувствовать негатив и к себе лично.
ЗЫ. Ненавижу манеру указывать на грамматические ошибки в чужих постах, если это делает не модератор.
Kay_po
25 февраля 2016, 12:35

dron87 написал: И это празднование 23 февраля и 8 марта никоим образом не является личным делом, в отличие скажем от многих других праздников, даже по большому счету от нового года. По крайней мере для тех людей, которые работают в больших конторах. Было бы это на уровне личных тараканов как 14 февраля, было бы пофиг.

Ну да.
В этом году мы первый раз отбились от группы инициативных тетушек с их дебильными подарками, которые потом реально год по всему офису валялись.
Был только стол. Считаю это огромным прорывом. biggrin.gif
eugen666
25 февраля 2016, 12:40

IrHom написала:
ЗЫ. Ненавижу манеру указывать на грамматические ошибки в чужих постах, если это делает не модератор.

Не скажи. Это бывает просто праздник какой-то. Ну и... Зачем же модераторы лишь святы? Тут после школы все ребяты.
DragonSQ
25 февраля 2016, 12:43

Kay_po написала:

Прям стоят все 364 дня, бедняжки? smile.gif
Бешеный суслик
25 февраля 2016, 12:44

IrHom написала:
Да, эмоциональный накал высказываний по отношению к празднику, который я привыкла праздником считать, заставляет чувствовать негатив и к себе лично.

Расслабься. Как я могу лично что-то к тебе и прочим испытывать при условии, что я ни с кем лично не знакома. Не надо так близко к сердцу воспринимать. Это всего лишь буквы на экране. Модераторы разруливают срачи и проблемы содержания бесед по существу, за что им большое спасибо, а я всего лишь указала на ошибку. Причем очень топорную. Продолжай ненавидеть за это.
DragonSQ
25 февраля 2016, 12:45
Никого не поздравлял. Подарок от жены принял с радостью. smile.gif Хотя какой я на фиг защитник.
Kay_po

DragonSQ написал:
Прям стоят все 364 дня, бедняжки? smile.gif

Во-во, это как раз то, о чем я говорю. 8 марта, небось, весь белый и пушистый. biggrin.gif
eugen666

DragonSQ написал: Никого не поздравлял. Подарок от жены принял с радостью. smile.gif Хотя какой я на фиг защитник.

Ну, семьи защитник. Ежели что.
Cinic73
25 февраля 2016, 13:00

Kay_po написала:
Ну да.
В этом году мы первый раз отбились от группы инициативных тетушек с их дебильными подарками, которые потом реально год по всему офису валялись.
Был только стол. Считаю это огромным прорывом. biggrin.gif

А от стол-то пошто не отказались? Прорыв был бы больше. wink.gif

К тому же и празднующим бы больше досталось.
Mitya78
25 февраля 2016, 13:04

Kay_po написала:
Во-во, это как раз то, о чем я говорю. 8 марта, небось, весь белый и пушистый. biggrin.gif

А кто или что мешает молодой и здоровой женщине постоять?
Старая тетка
25 февраля 2016, 13:08

Mitya78 написал: А кто или что мешает молодой и здоровой женщине постоять?

А немолодым успупают место? wink.gif Или их просто не замечают, особенно когда смартфон в руках вокруг молодые стоят? wink.gif
Mitya78
25 февраля 2016, 13:17

Старая тетка написала:
А немолодым  успупают место? wink.gif  Или их просто не замечают, особенно когда смартфон в руках вокруг молодые стоят? wink.gif

Кто как, очевидно.

Удивляет другое, в России люди не приучены просто попросить.
f_evgeny
25 февраля 2016, 13:24

Старая тетка написала:
А немолодым  успупают место? wink.gif  Или их просто не замечают, особенно когда смартфон в руках вокруг молодые стоят? wink.gif

Так ведь уступание места это практически то же самое, что и празднование 8-го марта, элемент внимания и уважения. Нет уж, если 23/8 отменять, то и место в транспорте не уступать. Пусть женщины будут такие же как мужики. Во всем.
Kay_po
25 февраля 2016, 13:29

Mitya78 написал:
А кто или что мешает молодой и здоровой женщине постоять?

Слово "пожилой" не заметил?
Старая тетка
25 февраля 2016, 13:32

f_evgeny написал:  Нет уж, если 23/8 отменять, то и место в транспорте не уступать. Пусть женщины будут такие же как мужики. Во всем.

facepalm.gif А мужики пусть будут как женщины! Во всем! 3d.gif
WolferR
25 февраля 2016, 13:38
Молодые девки, сидящие в присутствии немолодых мужиков, я так понимаю, раздражения не вызывают. tongue.gif
Kay_po
25 февраля 2016, 13:41
О, понеслась.
Hope
25 февраля 2016, 13:49

WolferR написал: Молодые девки, сидящие в присутствии немолодых мужиков, я так понимаю, раздражения не вызывают.

Я могу и попросить уступить место, если вижу, что молодая девушка сидит, а рядом с ней пожилой мужчина стоит. Но мы ведь не знаем всех подробностей про нее. Может и нее нога болит. Или спина, или голова кружится. Так что. Вообще, мне кажется, народ стал вежливее в массе своей. Я по своему местному общественному транспорту сужу. Но я редко им пользуюсь, правда. Но тенденция налицо.
Кстати, зачастую мужчины тушуются, и не принимают уступленное место от дам. Даже если он сильно пожилой, а она совсем ему во внучки годится.
Это просто наблюдение, к празникам никак не относящееся.
А 8 марта люблю. За мимозу. tongue.gif
Cinic73
25 февраля 2016, 13:50

Kay_po написала:
Слово "пожилой" не заметил?

Меня, помнится, женщина как-то чуть не побила, когда я ей по молодости уступил.
Kay_po
25 февраля 2016, 13:51

Hope написала: За мимозу. tongue.gif

Она, кстати, на НГ отлично идет. tongue.gif biggrin.gif
Hope
25 февраля 2016, 13:57

Kay_po написала: Она, кстати, на НГ отлично идет.

Кабы ее к нам на нг возили. frown.gif
Hope
25 февраля 2016, 13:59

Cinic73 написал: Меня, помнится, женщина как-то чуть не побила, когда я ей по молодости уступил.

А я как-то девушке с животом уступила. Она тааак покраснела. Я потом поняла, что я диагноз неправильный поставила. И она была всего лишь за зиму пополневшая, а не беременная. tongue.gif
Kay_po
25 февраля 2016, 14:02

Hope написала:
Кабы ее к нам на нг возили. frown.gif

Я про другую. tongue.gif
WolferR
25 февраля 2016, 14:05

Hope написала:
Я могу и попросить уступить место, если вижу, что молодая девушка сидит, а рядом с ней пожилой мужчина стоит. Но мы ведь не знаем всех подробностей про нее. Может и нее нога болит. Или спина, или голова кружится.

У меня, когда полуинвалидом прыгал (с коленом проблемы были) как-то не интересовались подробностями - раз женскаго полу, значить должон уступить и все тут.
Cinic73
25 февраля 2016, 14:19

WolferR написал:
У меня, когда полуинвалидом прыгал (с коленом проблемы были) как-то не интересовались подробностями - раз женскаго полу, значить должон уступить и все тут.

(Задумчиво)
Вот что возраст животворящий делает.
Заходишь в транспорт с любой двери, садишься не думая куда и имеешь право уткнуться в телефон не сканируя нервно окрестности каждую пару минут.
Один раз даже место уступили.
Hope
25 февраля 2016, 14:20

Kay_po написала: Я про другую.

biggrin.gif Я про эту и не подумала.
Hope
25 февраля 2016, 14:22

WolferR написал: У меня, когда полуинвалидом прыгал (с коленом проблемы были) как-то не интересовались подробностями - раз женскаго полу, значить должон уступить и все тут.

Да ладно тебе. Люди в массе, все-таки понятливые и жалостливые.
Хочется надеяться. tongue.gif
W colonel
25 февраля 2016, 14:28

WolferR написал: У меня, когда полуинвалидом прыгал (с коленом проблемы были) как-то не интересовались подробностями - раз женскаго полу, значить должон уступить и все тут.

Это потому что Москва - порт пяти морей. А вовсе не какая-то там несправедливость
YuryS
25 февраля 2016, 15:23

IrHom написала: Когда мне говорят "Христос воскрес" или "с Рождеством" я не отвечаю словами, но улыбаюсь в ответ, ведь у людей Праздник. И хотя я антирелигиозна принципиально, никакой ненависти не чувствую.

Во, я тоже всегда путаюсь, что тут говорить надо...

Kay_po написала: 364 дня в году он (условный): "Все бабы дуры и второй сорт", а один день в году волосы на груди рвет, мол, дорогие наши любимые женщины...

У таких одно другому не противоречит.

364 дня в году пожилые женщины в метро стоят, пока молодые мужики сидят

Ну, это ты загибаешь. Обычно уступают, если могут встать. Хотя с миелофонами обычно туго, кто знает пожилая она или в морду даст, если таковой сочтут. Лично мне кажется, что можно и попросить, если стоять тяжело, а не рисоваться.

Сам лично просто не сажусь в городском транспорте, чтоб в дурацкие ситуации не попадать. Только если случилось чего у меня...
f_evgeny
25 февраля 2016, 15:47
Да, кстати, забыл сормулировать свое отношение.
Я с 23-м всех поздравляю, особенно тех, кто служил. Сам я служил срочную тоже. Обычно все принимают поздравления с удовольствием.
Чего не очень люблю, так это подарков. Вот это реально разражает, по каждому мелкому поводу дарить ненужные подарки. Слава богу у нас в семье такго обычая для 23-го нет.
Одно время наши женщины что-то пытались сказать, типа, ну что это за праздник, и так далее. Похоже теперь поумнели. Не возмущаются.
Это как мужской праздник.
А как праздник армии тоже есть причина праздновать. Если бы не СА возможно не было бы ни меня, ни моих родных. В свое время поубивали всех до кого смогли дотянуться. Если бы не СА, процент был бы повыше. Но мы-то на границе живем, у нас это все поострее, чем где-нибудь в Москве.
paper soldier
25 февраля 2016, 15:54

Cinic73 написал: Вот что возраст животворящий делает

Контрольный клик в профиль. В твои-то годы????
По теме - никого. Папу поздравляли там, но сейчас и здесь это кажется глупым.
Мою дочку, служащую сейчас в АОИ вместе с другими девочками собрали по базам и отвезли куда-то праздновать предстоящий международный женский день. Выпало это празднество на 23-е февраля совершенно случайно. В чем-то по-тихоньку репатрианты преуспевают. Широкие массы Израиля о 8-м марта понятия не имели, а теперь даже в армии отмечают. И, конечно, все торговые сети, их хлебом не корми - дай причину акцию объявить.
Ефрат
25 февраля 2016, 16:12
С праздником всех причастных!
f_evgeny
25 февраля 2016, 16:17

Ефрат написал: С праздником всех причастных!

Ну и сама служба вещь полезная как для личного развития, так и для общества. Тяжелая иногда, но лучше пока ничего не придумано.
Элена
25 февраля 2016, 16:18

f_evgeny написал:
Одно время наши женщины что-то пытались сказать, типа, ну что это за праздник, и так далее. Похоже теперь поумнели. Не возмущаются.
Если бы не СА, процент был бы повыше. Но мы-то на границе живем, у нас это все поострее, чем где-нибудь в Москве.

*Смотрит на место проживания, недоумевает.*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»