Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто кого поздравляет на 23 февраля?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Kyra
23 февраля 2016, 00:59
Планирую поздравлять бабушку. Она ушла на войну добровольцем и, до сих пор, для нее важен этот праздник.
ПФУК
23 февраля 2016, 03:38

Бешеный суслик написала: Не поздравляю никого. День Защитника Отечества давно превратился в мужское 8 Марта, поэтому в сад. Женский день не люблю тоже. На работе поздравляли, девки что-то пекли и выносили в столовую к обеду с подписями автора кулинарного творчества. У лифтов караулили выходящих особей мужского пола и всем всучивали какой-то пакет с подарком. 7 марта они нас так же будут караулить. Уже который год подряд одно и то же. В голосовалке моего пункта нет.

Чёт ты какая-то агрессивная.
Я тут съездил к коллегам, праздновали дружно независимо от пола.
Мадам Грицацуева
23 февраля 2016, 03:53
Маму буду нынче поздравлять. Ей 70 лет исполняется.
Genna
23 февраля 2016, 04:00

ПФУК написал: 23 февраля, это разминка к 8-му марта!

Вообще-то *мужской* праздник 23 числа был всегда тем же что и *женский* 8 марта, только по старому стилю. tongue.gif Ну кроме в високосные годы.

Поздравляю всех кто служил! ura.gif appl.gif beer.gif
Ондатра
23 февраля 2016, 04:42
Я, по большому счету, никогда никого с 23 февраля не поздравляла. Папа считал, что праздник дебильный, а в юности как-то с подружкой мы решили, что надо бы поздравить друзей (так бы не стали, но в тот день как раз ехали все вместе весь день в поезде, так что решили, что, наверно, надо хотя бы сказать что-то на словах). Ребята, незадолго до того выпустившиеся из армии, нас за такое чуть не убили 3d.gif . Урок усвоила.

Причастных поздравляла/ю с днем Победы.
НП
23 февраля 2016, 07:53
Никого не поздравляю, но и ненависти не испытываю.
мангуст
23 февраля 2016, 09:21

Ондатра написала: Ребята, незадолго до того выпустившиеся из армии, нас за такое чуть не убили

Со времени службы в Армии и по сей день мы с сослуживцами считаем этот праздник своим и все без исключения поздравляем друг-друга.
Elekmonar
23 февраля 2016, 09:41
Всех причастных, кому важно. Потому, что есть такая традиция.
В которой сложилось разное, и хорошее и плохое. В том числе, все конфликты, в которых участвовала за все века наша армия. Где были правыми, где неправыми, а где - даже история до сих пор рассудить не в силах. Это жизнь.
Natnat
23 февраля 2016, 10:42

Ондатра написала:

Странные ребята. Мне такие не встречались. Это как я б обижалась, когда меня с Днем энергетика поздравляют. smile4.gif
В нашей семье много военных разного поколения. И среди друзей, соответственно. Это был праздник даже тогда, когда он не был выходным. Сейчас поздравляю всех, кто имеет или имел отношение к армии. Не обижаются.
"Мужской" день - давняя традиция для уравновешивания "женского" дня. Праздновали, пока на работе не запретили любые распития. Так теперь и Новый год не празднуем. Так, поздравляем друг друга. Жаль.
татата
23 февраля 2016, 11:21
А где пункт "никого не поздравляю"? Мой голос туда.
Butters
23 февраля 2016, 11:41
Это праздник для тех, кто защищал Родину!

Idea написала: Ты не принимай поздравления, делов то.

Как не принимать?
~Tatyana~
23 февраля 2016, 11:58
Тред в очередной раз показал, что подарки на 23 февраля женщины иногда дарят мужчинам, а мужчины другим мужчинам почти никогда не дарят.
НП
23 февраля 2016, 12:04
Я сегодня был у стоматолога и она меня поздравила. ^.^
FP-92
23 февраля 2016, 14:03
Сам никого не поздравляю. И праздником этот день не считаю.
Но если кто меня поздравляет, то в "полемику", естественно, не вступаю. Поздравляю в ответ, если поздравивший мужчина.
Другая Стрекоза
23 февраля 2016, 14:07

Бешеный суслик написала: Не поздравляю никого.

Поздравила отца, он служил в Туркменистане в ракетных частях и сына бОльшего, он лейтенант авиа-техник запаса. Дайон, что б не потребовалось практиковать.

День Защитника Отечества давно превратился в мужское 8 Марта, поэтому в сад. Женский день не люблю тоже. На работе поздравляли, девки что-то пекли и выносили в столовую к обеду с подписями автора кулинарного творчества. У лифтов караулили выходящих особей мужского пола и всем всучивали какой-то пакет с подарком. 7 марта они нас так же будут караулить. Уже который год подряд одно и то же. В голосовалке моего пункта нет.

У нас тоже барышни пекли, жарили/парили, как я поняла - энтузиасты от чистого сердца, остальные просто поучаствовали финансово, я в т.ч., чтоб не отрываться от коллектива biggrin.gif Несмотря на то, что, как выяснилось в процессе празднования, никто из коллектива не служил biggrin.gif , максимум военная кафедра вуза (возраст 30-40 лет), мне показалось всем нравился процесс поздравления. Барышни наши придумали каждому шуточное поздравление, персональное и подарили по полотенцу, вот так вотА оформленному. Получилось весело и забавно. Сама весьма индифферентно отношусь ко всем праздникам, включая новый год, но если людям хочется праздника почему бы и нет
snegir74
23 февраля 2016, 14:12
Я тоже не понимаю такой агрессии и неприятия этого праздника.
Праздник не лучше и не хуже 4 ноября нового года и дня победы. А еще дня конституции или независимости, точно не помню как оно называется.
Idea
23 февраля 2016, 14:13

Butters написал: Это праздник для тех, кто защищал Родину!

Как не принимать?

Предупреди родных, что этот праздник тебе неприятен, отключи телефон, чтобы не звонили незнакомые, на работе, если принято отмечать, возьми в этот день отгул. Для принципа-то можно и постараться.
Ali_YA
23 февраля 2016, 14:29

Jawbreaker написала: Я папу поздравляю.

И я. Потому что у него 23 февраля день рождения smile.gif А больше никого.
Kay_po
23 февраля 2016, 14:30

snegir74 написал: 4 ноября

А это что за праздник? biggrin.gif Не, я помню, что выходной, а какой праздник совсем не помню. biggrin.gif
Mykha
23 февраля 2016, 14:34

Ali_YA написала:
И я. Потому что у него 23 февраля день рождения smile.gif А больше никого.

Во, а у меня у подруги сегодня день рождения. Тоже поздравляю толко ее. smile4.gif
Atlanta
23 февраля 2016, 14:39
У нас в институте студенты празднуют активно, где-то даже в пику местному режиму. Подарили девочки мальчикам носки. facepalm.gif
Другая Стрекоза
23 февраля 2016, 14:41

Atlanta написала: У нас в институте студенты празднуют активно, где-то даже в пику местному режиму. Подарили девочки мальчикам носки. facepalm.gif

А ты сейчас территориально где?
Atlanta
23 февраля 2016, 14:43

Другая Стрекоза написала: А ты сейчас территориально где?

В Риге. smile.gif
Другая Стрекоза
23 февраля 2016, 14:44

Atlanta написала:
В Риге. smile.gif

Теперь понятней, спасибо.
FP-92
23 февраля 2016, 14:46

Kay_po написала: А это что за праздник?  Не, я помню, что выходной, а какой праздник совсем не помню.

Это когда ваши наших из Кремля выгнали в 1612 году biggrin.gif
Harker
23 февраля 2016, 15:21

Atlanta написала: Подарили девочки мальчикам носки. facepalm.gif

Полезный подарок! biggrin.gif Нам в институте дарили фотоальбомы, вон, пять штук до сих пор лежат. Мы - тоже. facepalm.gif biggrin.gif
snegir74
23 февраля 2016, 15:48

Kay_po написала:
А это что за праздник? biggrin.gif  Не, я помню, что выходной, а какой праздник совсем не помню. biggrin.gif

День народного единства. Но это я в яндексе подсмотрел.
Все эти праздники некая условность.
Ну и любая история неоднозначно трактуется.
dron87
23 февраля 2016, 16:25

Andreas. написал: Это намек на то что оформитель плаката даже не в курсе к какой армии принадлежали эти пилоты?

Скорее о том, что не всегда сражаться за родину это хорошее дело. Ведь с тем, что эти парни тоже сражались за родину, ты спорить не будешь? smile4.gif
dron87
23 февраля 2016, 16:27

Inventor написал: 23 февраля и 8 марта два самых идиотских праздника, уровень идиотизма которых не поддаётся измерению. Но согласно социальным ритуалам, поздравляю некоторых людей.

Точнее не скажешь.
f_evgeny
23 февраля 2016, 17:49
А давайте вообще все праздники отменим!
Другая Стрекоза
23 февраля 2016, 20:02

f_evgeny написал: А давайте вообще все праздники отменим!

Я - за, если что. Еще эти дурацкие переносы дней туда-сюда facepalm.gif Суббота-воскресенье выходные, да отпуск, чтоб никто из рабочего ритма на глупости не выбивался!
f_evgeny
23 февраля 2016, 20:25

Другая Стрекоза написала:
Я - за, если что. Еще эти дурацкие переносы дней туда-сюда facepalm.gif  Суббота-воскресенье выходные, да отпуск, чтоб никто из рабочего ритма на глупости не выбивался!

Выходные тоже, нечего расслабляться.
Atlanta
23 февраля 2016, 20:27

Ты что? ДСВ, хеловин и 4 июля тоже??
Другая Стрекоза
23 февраля 2016, 20:28

f_evgeny написал:
Выходные тоже, нечего расслабляться.

*канючит* а выспаться?
Старая тетка
23 февраля 2016, 20:29

И правда! Какие неблагодарные! Как там Бармалей в "Айболите-66" говорил - " я вас в бараний рог согну! я заставлю вас быть счастливыми!"
Бешеный суслик
23 февраля 2016, 20:30
Праздники пусть будут, но чтобы шестидневных недель больше не было. Я чуть не сдохла за прошедшую неделю. Нахрен такое надо!
Пусть если праздник в середине недели, ничего не переносить, ну и что, что с разрывом. Так даже лучше. В середине недели хорошо день передых получить.
f_evgeny
23 февраля 2016, 20:31

Другая Стрекоза написала:
*канючит* а выспаться?

Распорядок дня!
И после работы всем коллективно в бар, как в Японии. Военная служба - не мед! (С)
Уйбуй Комар
23 февраля 2016, 20:32

FP-92 написал:
Это когда ваши наших из Кремля выгнали в 1612 году  biggrin.gif

Это Когда наши ваших нагнули...
dron87
23 февраля 2016, 20:35

Atlanta написала: ДСВ, хеловин и 4 июля тоже??

Вот меня всегда умиляет, когда дсв и хэллоуин, ну иногда еще день святого патрика сравниваются с 23 и 8. Во-первых они не являются государственными, во-вторых их празднование не выходит за пределы, баров, клубов и квартир и является сугубо добровольным и личным делом, в отличие от. Так что сравнение это тупейший передерг.
Girl_from_VA
23 февраля 2016, 20:58
Мой личный муж очень трепетно относится к тому времени, когда он служил в армии, бережно хранит фото и всякие армейские прибамбасы, видно, что для него это был важный и интересный период его жизни. Он всегда берет на 11 ноября (День Ветеранов в Штатах) выходной на работе. В этот день он всегда созванивается с бывшими сослуживцами, поздравляет, его поздравляют, я поздравляю и ребенок. Так что я могу понять чествования военных (и это - то, что я помню из детства) а вот как-то не особо понимаю поздравления мужчин с "мужским" днем. Как повод - сойдет, а вот стоит ли выходной из этого делать, не знаю. (Как и из 8-го марта, впрочем)
Уйбуй Комар
23 февраля 2016, 20:58

dron87 написал:
Вот меня всегда умиляет, когда дсв и хэллоуин, ну иногда еще день святого патрика сравниваются с 23 и 8. Во-первых они не являются  государственными, во-вторых их празднование не выходит за пределы, баров, клубов и квартир и является сугубо добровольным и личным делом, в отличие от. Так что сравнение это тупейший передерг.

+1
Уйбуй Комар
23 февраля 2016, 21:00

franco написал: Это потому, что 23 февраля - это дебильный гендерный праздник когда принято, что исключительно женщины поздравляют мужчин.

Видимо да, это тупейший гендерный праздник...
Звездолетова
23 февраля 2016, 22:49
Из тех моих родных, кто, слава Богу, жив, поздравляю в этот день немногих: старшего сына - он воевал после окончания морской технической школы - патрулировал на немецком военном корабле горячие точки; близкого мне человека, с которым мы не встречались; бывшего мужа; отца бывшего мужа; свата; двух моих хороших товарищей. И всё, пожалуй. Не всех из них поздравлю сегодня голосом, письмом, подарком... и не только потому, что только пришла с работы - а мой день был длинным и сложным - по разным причинам. Но мысленно, мысленно поздравляю от всего сердца.
marplik
23 февраля 2016, 23:54

Звездолетова написала: Из тех моих родных, кто, слава Богу, жив, поздравляю в этот день немногих: старшего сына - он воевал после окончания морской технической школы - патрулировал на немецком военном корабле горячие точки;

А с каким праздником ты сына поздравляешь?
Звездолетова
24 февраля 2016, 00:10

marplik написала:
А с каким праздником ты сына поздравляешь?

С Днём Защитника, с Днём воина.
marplik
24 февраля 2016, 00:17

Звездолетова написала: С Днём Защитника, с Днём воина.

А в Германии нет подходящего праздника? Ну там, день Ветеранов.
23 февраля - это же российский праздник День Защитника Отчества. Я так понимаю, российского Отечества, а не вообще.
Не, я не против, и не осуждаю, просто как-то странно. Служба на немецком военном корабле и день Красной Армии.
ESN
24 февраля 2016, 00:31

marplik написала:
23 февраля - это же российский праздник День Защитника Отчества. Я так понимаю, российского Отечества, а не вообще

Ну, как минимум еще в 14-ти странах он по инерции есть днем защитников местного отечества. Неофициально, конечно, и во все более сужающихся кругах. Но тем не менее мне сегодня пара СМСок пришла.
А как минимум до конца 90-х у нас на работе на 23 Февраля была официальная всеобщая пьянка с дискотекой с учатием руководства и т.п.
Украина.
Сейчас, конечно, всё не так, наверное.   Спойлер!

Было два якоря у меня
После того, как почила Родина…
Слева - и детство, и вся родня,
Справа – своя как-то жизнь устроена.

Время порвало мою страну,
Но разбежались в то время поровну –
Вроде никто не пошел ко дну,
Было не стыдно, да и не соромно.

Ездили в гости, вели дела,
В шутку дразнили порой друг друга…
А позади нас беда ползла
И натянула вдруг цепи туго.

Слева взорвался от бед народ,
Плюнул зажравшейся власти в рыло –
Справа решили заткнуть им рот,
Чтобы своим неповадно было.

И понеслась, как цунами, грязь –
Хунта! Предатели! Будут резать! –
Ненависть щерит тупую пасть,
Жадно лакая и кровь, и дезу…

От оскорблений пришли к смертям,
Ложью пришпорив слепую веру;
Видели, бьют — как из танка в храм,
Где с минометами изуверы?!

Через границы добра и зла
Валят колонны безумий чистых,
В бывших собратьев снаряд послав,
Справа и слева орут «Фашисты!»…

Так убеждают себя в своем
Праве судить и карать без Бога,
Праве бесстыдно побыть зверьём
Под основания демагогов…

И от былых якорей – круги,
Справа пространство мое пустое:
Девять десятых теперь враги,
Каждый десятый теперь в изгоях.

Да ведь и слева уже не свой –
Ближним обжегшись, кто дальним верит?
Боль не объедешь всю по кривой
И не восполнишь собой потери…

Не повернуть после крови вспять,
Нет якорей у меня и света;
Справа раскаянью не бывать,
Слева вовек не простят за это.

_Константин Присяжнюк_
Натали Анд
24 февраля 2016, 00:33
У меня вообще складывается ощущение, что в этот праздник все вкладывают совершенно разный смысл. Каждый какой-то свой.
f_evgeny
24 февраля 2016, 00:40
А если нет праздников, то зачем вообще жить?
А уж этот-то праздник самый что ни на есть заслуженный. Я не мог раньше представить настолько ограниченных людей, не понимающих этого. Но вот, теперь представил.
Inventor
24 февраля 2016, 00:48

f_evgeny написал: А уж этот-то праздник самый что ни на есть заслуженный. Я не мог раньше представить настолько ограниченных люей, не понимающих этого. Но вот, теперь представил.

А уж этот-то праздник самый что ни на есть идиотский. Я не мог раньше представить настолько ограниченных люей, не понимающих этого. Но вот, теперь представил.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»