Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто кого поздравляет на 23 февраля?
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
~Tatyana~
22 февраля 2016, 16:00
Мы дружно поздравили на работе мужчин, украсили офис, подарили сертификаты. Заметила, что многие мужчины в конце рабочего дня жали друг другу руку и говорили скупые слова поздравлений: подравляем с праздником. При этом из мужчин никто никому подарки не дарил, но в тоже время замечаю среди родственников, что младшие мужчины порой дарят какие-то подарки на 23 февраля тем, кто им в отцы или деды годится. Как вы считаете, это распространенная практика в России? Мне вот кажется, что в целом не принято, чтобы мужчина мужчину поздравлял подарками. Словами - да, но не подарками.
franco
22 февраля 2016, 16:02
Это потому, что 23 февраля - это дебильный гендерный праздник когда принято, что исключительно женщины поздравляют мужчин.
stringenda
22 февраля 2016, 16:14
А почему нет варианта "я никого не поздравляю с 23-м февраля"?
cassiopella
22 февраля 2016, 16:18

stringenda написала: А почему нет варианта "я никого не поздравляю с 23-м февраля"?

Кстати да. И варианта "только русскоязычных знакомых".
Harker
22 февраля 2016, 16:18
П. 1. Поздравляю на словах. От женщин на работе получил кусок торта (вкусный) и пакетик чая. smile.gif Надо бы чего-нибудь отцу подарить, но пока не определился. Так же, на словах, собираюсь поздравить свою бабушку, т.к. она лейтенант медслужбы. Подарки, думаю, это не обязательно.

А на 8 марта словами не отделаться. biggrin.gif
BMK
22 февраля 2016, 16:44

stringenda написала: А почему нет варианта "я никого не поздравляю с 23-м февраля"?

Вот-вот.
Раньше поздравляла только профессиональных военных.
Теперь - никого не поздравляю.

Особенно доставляет обычай поздравлять мальчиков в школе и даже в детском саду facepalm.gif

PS. Во избежание обвинений в гендерном шовинизме одновременно сообщаю, что абсолютно аналогично отношусь к 8 марта. Никого не поздравляю, поздравлений в свой адрес не ожидаю и отрицательно отношусь к втягиванию в эти игрища детей.
Harker
22 февраля 2016, 16:49

BMK написала:
Особенно доставляет обычай поздравлять мальчиков в школе и даже в детском саду 

А что не так? Все мальчики - военнообязанные, а как таковые - защитники отечества. smile.gif Так что все логично. biggrin.gif
Sergdfc
22 февраля 2016, 16:50
Пункт надо бы внести "Категорически дебильный праздник" или "Праздник двух котлет"...да и 8 марта туда же.
Harker
22 февраля 2016, 16:54

Sergdfc написал: Пункт надо бы внести "Категорически дебильный праздник" или "Праздник двух котлет"...да и 8 марта туда же.

Ну... Так нельзя! Так и до 1 мая прикопаться можно. biggrin.gif
Kay_po
22 февраля 2016, 16:54

Harker написал:
А что не так? Все мальчики - военнообязанные, а как таковые - защитники отечества. smile.gif Так что все логично. biggrin.gif

У праздника нынче какая-то промежуточная стадия.

Если это день защитника отечества, то к нему имеют отношение только защитники отечества, включая женщин.
Если это гендерный праздник -поздравляем всех мужчин.

А сейчас какая-то хрень.

Не поздравляю.
8 марта не люблю тоже.
BMK
22 февраля 2016, 16:55

Harker написал:

Я бы не утверждала этого так категорично.
Никогда не знаешь что тебя ждет в будущем.
Военные моего возраста в моем городе не сходя с места "защищают" уже третье отечество за время своей службы.

Aveni
22 февраля 2016, 16:55
Нет подходящего варианта.
Рассматриваю 23 февраля не как праздник для тех, кто служил, а просто как мужской праздник.
Поздравляю мужчин, которых можно отнести к категории "настоящих", пока знаю только одного smile.gif
dock
22 февраля 2016, 16:56
Всех поздравляю! Мне не жалко smile.gif
Harker
22 февраля 2016, 16:56

Kay_po написала:
Если это день защитника отечества, то к нему имеют отношение только защитники отечества, включая женщин.

Это праздник комбинированный - поздравляют всех мужчин и служивших/служащих женщин. smile.gif
Harker
22 февраля 2016, 16:58

BMK написала:
Военные моего возраста в моем городе  не сходя с места "защищают" уже третье отечество за время своей службы.

В случае войны на территории РФ все мужчины подлежат призыву, кроме признанных полностью негодными к службе. К счастью, такого нет и, я надеюсь, не будет.
Kay_po
22 февраля 2016, 17:00

Harker написал:
Это праздник комбинированный - поздравляют всех мужчин и служивших/служащих женщин. smile.gif

Да прям. biggrin.gif У нас на работе даже не вспомнили, что есть военнообязанные женщины.
Дорогие наши мужчины, мы вас любим, вы такие сильные и смелые, наши защитники и опора. Тьфу. biggrin.gif И стоит толпа мужчин, 90% откосивших, сильные, ага, дай им 60кг в руки -спина поломается. Гы. 3d.gif
franco
22 февраля 2016, 17:12

dock написал: Всех поздравляю! Мне не жалко smile.gif

Никого не жалко, никого...
franco
22 февраля 2016, 17:13

Harker написал:
В случае войны на территории РФ все мужчины подлежат призыву, кроме признанных полностью негодными к службе. К счастью, такого нет и, я надеюсь, не будет.

Когда у РФ не было спорных территорий - это еще как то имело смысл biggrin.gif
franco
22 февраля 2016, 17:14

Kay_po написала:
Да прям. biggrin.gif У нас на работе даже не вспомнили, что есть военнообязанные женщины.
Дорогие наши мужчины, мы вас любим, вы такие сильные и смелые, наши защитники и опора. Тьфу. biggrin.gif И стоит толпа мужчин, 90% откосивших, сильные, ага, дай им 60кг в руки -спина поломается. Гы. 3d.gif

Ага. Такой бред. И самое смешное, что люди не понимают какую чушь они несут.
Kay_po
22 февраля 2016, 17:18

franco написал:
Ага. Такой бред. И самое смешное, что люди не понимают какую чушь они несут.

Да. Потом все тоже самое 8-го марта.
be.gif
Hope
22 февраля 2016, 17:26
Всех причастных поздравляю.
И профессионалов, и срочников. smile.gif
В семье тоже поздравляю. И на работе, вне зависимости от гендера.
Kivi
22 февраля 2016, 18:34
Никого.
Тем более, в последние 2 года.
Натали Анд
22 февраля 2016, 18:36
На словах говорили мужчинам "с наступающим мужским днём". smile.gif Женщины просто радовались лишнему выходному. biggrin.gif
Как раньше - пафосно, с подарками - нет такого уже последние годы.
Paul F.
22 февраля 2016, 19:03

Aveni написала: ...
Поздравляю мужчин, которых можно отнести к категории "настоящих", пока знаю только одного  smile.gif

Все остальные - геи?
Или Вы пока знакомы только с одним мужчиной в своей жизни? smile4.gif
мангуст
22 февраля 2016, 19:26
Поздравляю всех мужиков. Особенно - своих сослуживцев.
Элена
22 февраля 2016, 19:33

Поддерживаю вопрос.

Ну т.е. раньше мы поздравляли коллег (хотя служивших было аж 2 из 60 человек) - боулинг, настольный футбол, фуршет в обед. Приходилось брать участие.

Но лично я никого никогда не поздравляла.

Элена
22 февраля 2016, 19:35
А вообще, 8 марта мне нравилось больше, потому что это был выходной, а 23 февраля - нет.
Но теперь у нас это не актуально, и можно игнорировать оба праздника равноправно smile.gif
Jawbreaker
22 февраля 2016, 19:41
Я папу поздравляю.
Harker
22 февраля 2016, 19:44

Kay_po написала:
У нас на работе даже не вспомнили, что есть военнообязанные женщины.

Вот это плохо. mad.gif
Dariko
22 февраля 2016, 19:48
А я поздравляю именно, как защитников (без привязки к Отечеству) дома, семьи, женщин... Вот папа у меня армии почти 40 лет отдал - обязательно поздравляла. Муж - молдованин. Казалось бы: какое отношение к нашему Отечеству имеет? Но ведь и он служил и тоже что-то защищал. Или друг у меня есть - служить не служил, но за меня порвет, ежели кто обидит... Тут все неоднозначно.
Alpod
22 февраля 2016, 20:02
Всё-таки изначально 23 февраля - это день СА и ВМФ. В советских учебниках истории что-то писали про первые победы Красной гвардии под Нарвой и Псковом в эти дни 1918 года, что заложило основы и бла-бла-бла...
Позднее выяснилось, что именно в эти дни Красная Гвардия делала из-под Нарвы и Пскова такой "драпанеску махен" (главкома Дыбенко с отрядом матрозов поймали где-то чуть не под Рязанью), что вождь ревалюции товарищ Ленин был вынужден написать статью "Тяжёлый, но необходимый урок".

С другой стороны, мучительно-позорные сообщения об отказе полков сохранять позиции, об отказе защищать даже нарвскую линию, о неисполнении приказа уничтожать все и вся при отступлении; не говорим уже о бегстве, хаосе, безрукости, беспомощности, разгильдяйстве.
Горький, обидный, тяжелый, — необходимый, полезный, благодетельный урок!

Почему именно эту дату сделали праздником в честь армии - видимо, ответственный за праздники был толстым троллем.
Элена
22 февраля 2016, 20:16

Dariko написала: А Муж - молдованин. Казалось бы: какое отношение к нашему Отечеству имеет? Но ведь и он служил и тоже что-то защищал.

Когда он служил, разве ваше Отечество еще не было общим?
А даже если и нет, то "что-то защищал" в отношении чужой Родины звучит как-то неуважительно.

Что-то там защищал, не пойми что, ну и ладно, поздравить не жалко.
Dariko
22 февраля 2016, 20:22

Элена написала: Когда он служил, разве ваше Отечество еще не было общим?

Уже нет. Как раз попал в конфликт Молдовы с Преднестровьем.

Элена написала: А даже если и нет, то "что-то защищал" в отношении чужой Родины звучит как-то неуважительно.

Так в том-то и дело, что не понятно - защищали? нападали? оборонялись? Кто от кого?
Alpod
22 февраля 2016, 20:23
Родина, она разная бывает...
ПФУК
22 февраля 2016, 20:35
23 февраля, это разминка к 8-му марта!
Alpod
22 февраля 2016, 20:41

ПФУК написал: 23 февраля, это разминка к 8-му марта!

Кстати, с учётом роста цен на доллар, пена для бритья вновь становится презентабельным и востребованным подарком.
Натали Анд
22 февраля 2016, 21:06

biggrin.gif

Кстати, последние (да, последние два года, в связи с известными событиями) от работы на 23-е не поздравляют, а на 8-е, женщин - обязательно. Т.е. кагэбы говоря - защитником можешь ты не быть, а вот женщиной ты быть - обязан! biggrin.gif
Idea
22 февраля 2016, 21:18

Kay_po написала: И стоит толпа мужчин, 90% откосивших, сильные, ага, дай им 60кг в руки -спина поломается.

Кто о чём.. 3d.gif

К празднику отношусь спокойно, мужа поздравляю, на работе поздравляют мужчин, ну стою-улыбаюсь. Ребенок неделю готовила папе подарок в саду, ей радостно, и нам приятно. К 8 марта отношусь также, без восторга, но и биться в судорогах отвращения не собираюсь.
Alpod
22 февраля 2016, 21:47

Idea написала: Кто о чём..  

К празднику отношусь спокойно, мужа поздравляю, на работе поздравляют мужчин, ну стою-улыбаюсь. Ребенок неделю готовила папе подарок в саду, ей радостно, и нам приятно. К 8 марта отношусь также, без восторга, но и биться в судорогах отвращения не собираюсь.

Да тут в общем, никто в судорогах-то не бьётся, но тем не менее праздники какие-то непонятные. Завтра меня поздравят за то, что я мальчик. Прекрасно.
Cinic73
22 февраля 2016, 21:53

Kay_po написала:
У праздника нынче какая-то промежуточная стадия.

А сейчас какая-то хрень.

Не поздравляю.
8 марта не люблю тоже.

К армии 23 февраля давно отношения не имеет.

Это "наш ответ" 8 марта.

Имхо, если отталкиваться от истории - к женщинам как таковым этот праздник (8 марта) прямого отношения тоже не имеет.

Угу...
Чтобы был повод отметить.

Особенно с учетом, что в нормальных (?) коллективах женщин в разы меньше, чем мужчин.
Kay_po
22 февраля 2016, 22:13

Cinic73 написал: Имхо, если отталкиваться от истории - к женщинам как таковым этот праздник (8 марта) прямого отношения тоже не имеет.

Ну естественно, 8 марта изначально совсем про другое.
dock
22 февраля 2016, 22:55

Alpod написал:
Да тут в общем, никто в судорогах-то не бьётся, но тем не менее праздники какие-то непонятные. Завтра меня поздравят за то, что я мальчик. Прекрасно.

Да так любой праздник можно дискредитировать smile.gif
Atlanta
22 февраля 2016, 23:09

Alpod написал: праздники какие-то непонятные. Завтра меня поздравят за то, что я мальчик.

Наверняка ДСВ тебе понятен и празднуешь. С хеловином.
Leechka
22 февраля 2016, 23:21
Мы в офисе традиционно поздравили всех мужчин.
Дома поздравляю мужа. Папу тоже по телефону поздравлю.
Против праздника ничего не имею.
Бешеный суслик
22 февраля 2016, 23:30
Не поздравляю никого. День Защитника Отечества давно превратился в мужское 8 Марта, поэтому в сад. Женский день не люблю тоже. На работе поздравляли, девки что-то пекли и выносили в столовую к обеду с подписями автора кулинарного творчества. У лифтов караулили выходящих особей мужского пола и всем всучивали какой-то пакет с подарком. 7 марта они нас так же будут караулить. Уже который год подряд одно и то же. В голосовалке моего пункта нет.
Andreas.
22 февраля 2016, 23:48

Alpod написал: Родина, она разная бывает...

Это намек на то что оформитель плаката даже не в курсе к какой армии принадлежали эти пилоты?
Idea
22 февраля 2016, 23:51

Alpod написал:

"Тут" каждый год в феврале-марте открывается тема про то, какая гадость эти гендерные праздники, в котором спешит отметиться и расписаться в своем отвращении вся прогрессивная ФЭР-общественность. Тоже в каком-то роде традиция. biggrin.gif
Ты не принимай поздравления, делов то.
Не Кролик
23 февраля 2016, 00:00

+1
Inventor
23 февраля 2016, 00:03
23 февраля и 8 марта два самых идиотских праздника, уровень идиотизма которых не поддаётся измерению. Но согласно социальным ритуалам, поздравляю некоторых людей. Что никак не меняет моего мнения об этих праздниках.
skazravsady
23 февраля 2016, 00:29
Слова из далекого детства:
Так уж в жизни повелось,
Не нам искать причины.
Отмечают в феврале,
Праздник все мужчины!!!

Конечно я поздравляю. Уж sms-кой как минимум.

ДОРОГИЕ МУЖЧИНЫ! С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»