Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-28
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Роса
23 февраля 2016, 19:17
В таблице 1 маньяк, 1 двойной и 2 нейтрала.
Вариант Фелиции с маньяком мне понравился, поэтому:
Команда, вскрывшая маньяка - заканчивает ход, а ее капитан открывает по одному слову соперникам на свой выбор.

Пока можно изучать таблицу. Завтра в 10 часов Московского времени начнем.
Капитаны Мальвина, Фелиция, Фишка, готовы?

До 10:00 дам состав команд, надеюсь, что еще будут желающие.

Если появятся желающие, то они попадут в синюю или зеленую команду.

Команда красных:

Мальвина - капитан
Eleonora60
Twister Paid
SmallSunny
Aliana

Команда синих:

felicia - капитан
Grelka
Freddie
Аня

Команда зеленых:

Фишка - капитан
tanushka000
Daemonis
Nаmоre
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:41

Nаmоre написала:
Мастроянни зеленым не откроют в первый ход? smile.gif

Недопоняла, какая связь. Переведи.
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:42

Nаmоre написала:
Мы готовы открывать третьими. Все остальные тоже. Это к примеру.

Замечательно. Досидитесь все до 23:50 от старта тура и успеете вскрыть по одному контакту. Ваше право.
Аня
26 февраля 2016, 15:42

Nаmоre написала: Мастроянни зеленым не откроют в первый ход?

И Мастрояни, и ритм...
Беспредел, в общем, планируется. biggrin.gif
Daemonis
26 февраля 2016, 15:43

Twister Paid написала:
"преимущество первого хода"

Quotes still hurt. smile.gif
Фишка

Twister Paid написала:
Я давно предлагаю устранять "преимущество первого хода" не уменьшением числов слов у сопрениов, а отменой очередности ходов в принципе как класса.
Это в игре в реальной жизни очередность ходов важна, иначе будет хаос. А на форуме-то все ходы записаны  smile.gif
Я до сих пор так и не вижу, чем плохо собрать три подсказки от трех капитанов, опубликовать их все три одновременно и дать командам открывать контакты в том порядке, в котором они готовы это делать.
Повторять уже написанный кем-то контакт нельзя. Времени на один тур - сутки, кто не успел, тот опоздал.
Кто вскрыл чужой или нейтральный контакт или двойного - больше не делает ходы в этом туре (а кто маньяка - в соответствии с функциями маньяка). Дополнительные контакты капитанами (например, при вскрытии двойного) вскрываются в конце тура.
Побеждает команда, которая вскрыла свои слова за наименьшее число туров. Если число туров у нескольких команд одинаково - то та команда, которой в последнем туре потребовалось вскрыть меньше слов. Если и их поровну - то та, которая большее число своих контактов вскрыла сама (а не соперники помогли). Если и их поровну - то заслуженная ничья.

Твистер, принципиальный минус этой игры - ограниченность хода во времени наряду с возможной занятостью игроков в реале. Получается, преимущество получает команда, которая первой в полном составе оказалась у компов, т.к.

повторять уже написанный кем-то контакт нельзя.

И еще один важный минус: команды не могут последовательно воспользоваться ошибками друг друга, а ведь это тоже очень важный момент.
Короче, это уже совсем другая игра, мне не нравится. mad.gif
Nаmоre

Twister Paid написала:
Недопоняла, какая связь. Переведи.

Капитан зеленых сейчас имеет в виду открытую нам подсказку. При твоем варианте он включает в свою подсказку Мастроянни.
Это только один мелкий минус твоего предложения.
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:45
Я не понимаю вашей логики.

Публикуются одновременно:

Темноволосая - 2
Скарпель - 3
Территория - 4

Что мешает вскрыть Мастроянни и Удар?
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:46

Nаmоre написала:
Капитан зеленых сейчас имеет в виду открытую нам подсказку. При твоем варианте он включает в свою подсказку  Мастроянни.
Это только один мелкий минус твоего предложения.

Совершенно верно. Все три капитана, как и все три команды, находятся в раных условиях, и для победы им нужно встрыть равное число контактов.

В чем минус-то?
Nаmоre

Twister Paid написала: Я не понимаю вашей логики.

Публикуются одновременно:

Темноволосая - 2
Скарпель - 3
Территория - 4

Что мешает вскрыть Мастроянни и Удар?

Почему территория? С Мастроянни это была бы совсем другая подсказка!! Что не понятного?
Daemonis

Twister Paid написала:
Досидитесь все до 23:50 от старта тура

, а ГМ не придет smile.gif
Мальвина

Twister Paid написала: Повторять уже написанный кем-то контакт нельзя

Ну и тогда получается преимущество у той команды, которая смогла быстрее других собраться одновременно...
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:47

Nаmоre написала:
Почему территория? С Мастроянни это была бы совсем другая подсказка!! Что не понятного?

Именно это и выравнивает шансы трех команд ))) Мы же хотим именно этого, равенства?
Аня
26 февраля 2016, 15:48

Twister Paid написала: Что мешает вскрыть Мастроянни и Удар?

Например, то, что один из красных повел ребенка на кружок, другой где-нибудь на совещании, без связи, а третий внезапно вообще в поликлинике. Или в аптеке, где вайфай съели. smile4.gif
Цвет меняй произвольно.

Командная игра разваливается. Совсем.
Мальвина
26 февраля 2016, 15:48

Фишка написала: А маленькая табличка - это в двойные цвета красить?

Ну я скорее имела в виду вариант как сейчас. Когда она вроде и маленькая, но открываются слова сразу в одном цвете...
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:49

Мальвина написала:
Ну и тогда получается преимущество у той команды, которая смогла быстрее других собраться одновременно...

Не факт, что именно раньше. Но вселенная может заранее опросить игроков о возможности быть в теме и подобрать составы команд с примерно равными расписанием, да время публикации подсказок тоже подгадать подубнее.
Фишка
26 февраля 2016, 15:50

Мальвина написала:
Ну я скорее имела в виду вариант как сейчас. Когда она вроде и маленькая, но открываются слова сразу в одном цвете...

Такую и я могу. smile.gif Кстати, 30 контактов - тоже эксперимент. Прикольно. Но вот Фелиции нейтралов не хватает. Говорит: хорнпайпу развернуться негде. 3d.gif
Nаmоre

Twister Paid написала:
Именно это и выравнивает шансы трех команд ))) Мы же хотим именно этого, равенства?

Мы хотим драйва, кайфа, восхищения репликами, остроумием наших товарищей в диверсиях, стихов и песен! Мы хотим наблюдать за терзаниями соперников, и волноваться не на шутку - неужели синие сейчас все-все откроют и оставят зеленых с одним единственным ходом? Мы хотим живого организма со всей гаммой чувств и эмоций.
Мальвина

Twister Paid написала: Но вселенная может заранее опросить игроков о возможности быть в теме и подобрать составы команд с примерно равными расписанием, да время публикации подсказок тоже подгадать подубнее.

Это очень сложно подгадывать, мне кажется...
Мальвина
26 февраля 2016, 15:52

Фишка написала: Но вот Фелиции нейтралов не хватает.

Мне тоже не хватает нейтралов. С ними уютнее.
Или если их нет, то хочется двухцветия. smile.gif
Но такой вариант тоже интересно в качестве эксперимента. smile4.gif
Аня
26 февраля 2016, 15:52
То есть накладки и некритичные, но форсмажорные обстоятельства как то пробка или задержали дела на полчасика - в расчет не берем совсем?
Как по мне, временнЫе рамки хода длиной в сутки - это правильно. Поиграть есть возможность у всех.
А так получается, будь пунктуален, или сиди и читай, как люди играют? smile.gif
Nаmоre
26 февраля 2016, 15:55
Танюшка, соглашайся на ракету, а то я уже на трибуну рванула. smile.gif
Фишка
26 февраля 2016, 15:56

Nаmоre написала:
Мы хотим драйва, кайфа, восхищения репликами, остроумием наших товарищей в диверсиях, стихов и песен! Мы хотим наблюдать за терзаниями соперников, и волноваться не на шутку - неужели синие сейчас все-все откроют и оставят зеленых с одним единственным ходом? Мы хотим живого организма со всей гаммой чувств и эмоций.

love.gif
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:56
Хорошо, может сделать иначе. В рамках 1 тура делаем очередность вскрытия контактов:

1 красный - 1 синий - 1 зеленый
(тут сдвиг)
- 1 синий - 1 зеленый - 1 красный
(тут снова сдвиг)
- 1 зеленый - 1 красный - 1 синий
(тут третий сдвиг, возвращающий все в исходное состояние)
- 1 красный - 1 синий - 1 зеленый
- 1 синий - 1 зеленый - 1 красный
- 1 зеленый - 1 красный - 1 синий

а если 1 команда уже закончила ход в туре - то просто четедуем

1я, 2я
2я, 1я

и т.д.

Во каждом следующем туре начиаем со сдвига, следующего за тем, который был последним, в отором участвовали еще все три команды.
Фишка
26 февраля 2016, 15:57

Мальвина написала:
Это очень сложно подгадывать, мне кажется...

Именно. Более того, 28 прошедших игр показывают, что это вообще нереально, а ГМ из веселого ведущего в такой игре рискует превратится в нервнобольного учетчика.
Daemonis
26 февраля 2016, 15:57

Twister Paid написала: Хорошо, может сделать иначе. В рамках 1 тура делаем очередность вскрытия контактов:
1 красный - 1 синий - 1 зеленый 

Опять красные первыми начинают wink.gif
Аня
26 февраля 2016, 15:58
Мммм... Как-то мудрёно.
Твистер, единственный возможный в твоем варианте способ уравновесить шансы команд на ход в удобное для них время - это разрешить контакты вне треда.
А это опять-таки сильно трансформирует и суть, и настроение всей игры. ИМХО.
Twister Paid
26 февраля 2016, 15:59

Nаmоre написала:
Мы хотим драйва, кайфа, восхищения репликами, остроумием наших товарищей в диверсиях, стихов и песен!

Не вижу, что в моем варианте мешает песням.

Nаmоre написала: Мы хотим наблюдать за терзаниями соперников, и волноваться не на шутку - неужели синие сейчас все-все откроют и оставят зеленых с одним единственным ходом?

Кто мешает одновременно наблюдать и ходить smile.gif
Фишка
26 февраля 2016, 15:59

Мальвина написала:
Мне тоже не хватает нейтралов. С ними уютнее.
Или если их нет, то хочется двухцветия.  smile.gif

Учтём. wink.gif
Мальвина
26 февраля 2016, 16:00

Twister Paid написала: Хорошо, может сделать иначе. В рамках 1 тура делаем очередность вскрытия контактов:

insane.gif biggrin.gif
Это не для моего умишки. ГМить я такой вариант точно не возьмусь, а играть, только если меня кто-то будет пинать, что наш ход. 3d.gif
Роса
26 февраля 2016, 16:00

Nаmоre написала: Мы хотим драйва, кайфа, восхищения репликами, остроумием наших товарищей в диверсиях, стихов и песен! Мы хотим наблюдать за терзаниями соперников, и волноваться не на шутку - неужели синие сейчас все-все откроют и оставят зеленых с одним единственным ходом? Мы хотим живого организма со всей гаммой чувств и эмоций.

Прекрасно сказала! beer.gif beer.gif
Аня
26 февраля 2016, 16:01

Twister Paid написала: Не вижу, что в моем варианте мешает песням.

Слежение за временем. Критичное и нервное.
Aliana
26 февраля 2016, 16:02

Twister Paid написала: Это в игре в реальной жизни очередность ходов важна, иначе будет хаос. А на форуме-то все ходы записаны 

Я до сих пор так и не вижу, чем плохо собрать три подсказки от трех капитанов, опубликовать их все три одновременно и дать командам открывать контакты в том порядке, в котором они готовы это делать.

А обсуждать как? Всем трем командам одновременно в треде в течение одних суток? Это будет полный хаос. И на стихи времени не останется ни у кого.
Аня
26 февраля 2016, 16:03
Пинать - что-то мне это мафию напомнило. Приваты, аськи... Или как сейчас, вайберы и вотсапы.
Тред будет пустой, игра - невидимой.

Знаете, я уже и на 9 слов для красных согласная.

В общем, ящик водки - и всех обратно! ©
Мальвина
И вообще, учитывая, что состав участников игр всегда примерно один и тот же, все успевают побыть каждым цветом. Так что надо рассматривать свой цвет как бонус или наоборот дополнительную сложность. А то все будут слишком равны. 3d.gif
Хотя поиграть с одинаковым количеством контактов у всех я бы хоть разок все равно хотела бы. smile.gif
Twister Paid
Не, ну как хотите. Больше предлагать вариант одноврменной игры уже не буду. Четыре отказа даже хотя бы попробовать - это перебор.

Я поняла, вам просто нравится, что у разных команд разные шансы.
Aliana

Nаmоre написала: Мы хотим драйва, кайфа, восхищения репликами, остроумием наших товарищей в диверсиях, стихов и песен! Мы хотим наблюдать за терзаниями соперников, и волноваться не на шутку - неужели синие сейчас все-все откроют и оставят зеленых с одним единственным ходом? Мы хотим живого организма со всей гаммой чувств и эмоций.

Вот просто да! Вот этого всего мы хотим! super.gif
Аня
26 февраля 2016, 16:05

Twister Paid написала: Я поняла, вам просто нравится, что у разных команд разные шансы.

Не поняла. smile.gif

Не нравится регламент в предложенном тобой варианте. И он не нравится куда больше, чем неравные шансы у команд.
Twister Paid
Ну вот видите, как легко оказалось ответить на вопрос, почему у красных 9 контактов )))
Aliana

Аня написала: Тред будет пустой, игра - невидимой.

Угу. И получится уже совсем другая игра. А зачем? smile.gif
Мальвина

Twister Paid написала: Я поняла, вам просто нравится, что у разных команд разные шансы.

Да, все мечтают спать, как синие, ходить первыми, как красные и иметь выбор слов, как у зеленых. biggrin.gif
Аня
26 февраля 2016, 16:07
Я что-то упустила из виду...
Зеленые уже выиграли или решили переспать с чем-нибудь животрепещущим? smile.gif
Daemonis
26 февраля 2016, 16:07

Аня написала:

Твистер, я понял твой план! 3d.gif drink.gif
tanushka000
26 февраля 2016, 16:08

Nаmоre написала: Танюшка, соглашайся на ракету, а то я уже на трибуну рванула.  smile.gif

Вы ж и мертвого уговорите. Бирюза "вам не тут"!
Открывайте ракету. И пусть будет она на водной или космической.
А бирюза красивше и поэтичнее.
Аня

Daemonis написал: Твистер, я понял твой план!

А она точно в курсе, что это был ее план, а не твой? tongue.gif
Aliana

Аня написала: Зеленые уже выиграли или решили переспать с чем-нибудь животрепещущим?

С ракетой спят, кажется. Вообще-то опасно, того и гляди улетят куда-нибудь. И мы потеряем зеленых. mad.gif
Daemonis
26 февраля 2016, 16:09
Ракета.
Twister Paid
26 февраля 2016, 16:10
По-моему вы сейчас выбираете между ракетой и бюрюзой, как в прошлой игре между мышкой и листом выбирали.
Freddie

Мальвина написала: Это очень сложно подгадывать, мне кажется...

Вообще невозможно.
И еще не взяли в расчет разные часовые пояса.
Я только просыпаюсь, а Росе уже спать пора. tongue.gif
Нет уж, лучшее враг хорошего.
Фишка

Аня написала:
В общем, ящик водки - и всех обратно! ©

3d.gif
Аня
26 февраля 2016, 16:11

Aliana написала: С ракетой спят, кажется.

Кажется, я знаю, какую еще надо табличку собрать...
Одна у меня уже есть, вольновыдуманная.
А вот вторую буду комплектовать из самых волнующих "пересыпов" и прочих мемов. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»