Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-28
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Роса
23 февраля 2016, 19:17
В таблице 1 маньяк, 1 двойной и 2 нейтрала.
Вариант Фелиции с маньяком мне понравился, поэтому:
Команда, вскрывшая маньяка - заканчивает ход, а ее капитан открывает по одному слову соперникам на свой выбор.

Пока можно изучать таблицу. Завтра в 10 часов Московского времени начнем.
Капитаны Мальвина, Фелиция, Фишка, готовы?

До 10:00 дам состав команд, надеюсь, что еще будут желающие.

Если появятся желающие, то они попадут в синюю или зеленую команду.

Команда красных:

Мальвина - капитан
Eleonora60
Twister Paid
SmallSunny
Aliana

Команда синих:

felicia - капитан
Grelka
Freddie
Аня

Команда зеленых:

Фишка - капитан
tanushka000
Daemonis
Nаmоre
Freddie
28 февраля 2016, 21:14

Eleonora60 написала:
Да, я об этом не подумала - сказывается отсутствие игрового опыта. Ведь, действительно, ты тогда могла бы написать, например, Итальянки, если бы это были Белуччи и Мастроянни, как мы подумали.

Или актрисы.
Но я так до сих пор и не уяснила, откуда вообще возникла эта Кьяра.
Ведь даже если гуглить (а зачем вообще было гуглить эту фамилию? wink.gif ), то на первой же странице сплошной Марчелло и только один раз Кьяра.
Мальвина
28 февраля 2016, 21:24
Ход второй. (Я не собиралась делать из своего отчета сериал biggrin.gif , но реал почему-то не дает написать все за один раз.)

Ко второму ходу я еще была прибита результатами первого, к тому же роскошный ход зеленых тоже основательно подбил мой боевой настрой.

Фиолетовый возник в голове как-то сам. И мне кажется, никто не догадается, какие слова изначально вдохновили меня на эту подсказку. biggrin.gif
Это были гибрид, нос, стрела и бирюза. tongue.gif
Я не гуглила фиолетовые гибриды (поэтому была очень рада, что они, как оказалось, есть biggrin.gif ). Я имела в виду сам фиолетовый цвет как смесь синего и красного. Поэтому он гибрид. А синяя у нас в табличке бирюза, а красная - стрела.
Ну с фиолетовым носом (у пьяниц, например) все понятно...

Как вариант я рассчитывала, что команда подумает о фиолетовом цвете в косметике...

Хочу отметить первый комментарий Норы:

Eleonora60 написала: Пока что тоже на ум приходит:
Косметика
Гибрид
Нос
Пакет.

Не совсем те контакты, которые имела в виду я, но были названы все четыре красных!

И вот это рассуждение меня тоже очень повеселило. Сама предложила версию, сама отказалась. biggrin.gif

SmallSunny написала: Резинка? Она и для волос подходит. Может ли быть, что вторым контактом на темноволосую была резинка? Нет, вряд ли.

А вот этот комментарий я только сейчас увидела. haha.gif

SmallSunny написала: Вудди и Винни - дятлы любви. Вудди фиолетовый дятел?

Эх, открыли бы дятла, не видать бы нам подарка от синих в виде последнего хода.

И Deep Purple как привязку к музыкальным словам в табличке я совсем не прогнозировала...
Мальвина
28 февраля 2016, 21:27
Ой, это было к третьему ходу, так что пока удалю. biggrin.gif

А еще у меня просто истерика была, когда вспомнили про черепашек-ниндзя. facepalm.gif 3d.gif И я была просто супер счастлива, что не Микеланджело там был фиолетовый...
Мальвина
28 февраля 2016, 21:33

Eleonora60 написала: Читаю 15ю игру, как роман. Дошла до хода зеленых. У них та же дилемма, что и у нас в этой игре с Фиолетовый. У них было Придворный. И опять, как по учебнику, почему не во множественном числе? Значит должен быть Кружок, а не Султан.

Ну там кстати и был м.р. как акцент на то, чтобы взяли кружок. Султан и так казался более очевидным...
Очень редко все загаданные контакты одного рода. Поэтому род может подсказывать на что-то менее явное из цепочки. Но очень редко (было вообще такое?) это значит, что все слова этого рода...
Twister Paid
28 февраля 2016, 21:34
То есть как зачем гуглить актера? А вдруг в его фильмографии есть фильм с названием "Темноволосая"?

Вбиваешь в гугл "темноволосая Мастроянни" и получаешь Кьяру. Ну бинго же?

И почему не "итальянки" или "актрисы" как раз обяъснимо тем, что о Кьяре, не погуглив, и не подумаешь. Ага, значит, нас формулировкой "темноволосая" как раз привлекают внимание к живым людям и уводят от предметов и свойств.
Фишка
28 февраля 2016, 21:35

Мальвина написала:
А еще у меня просто истерика была, когда вспомнили про черепашек-ниндзя.  facepalm.gif  3d.gif  И я была просто супер счастлива, что не Микеланджело там был фиолетовый...

haha.gif Да, это был отличный момент, несколько снял напряжение. 3d.gif
Мальвина
28 февраля 2016, 21:36

Twister Paid написала:  Ага, значит, нас формулировкой "темноволосая" как раз привлекают внимание к живым людям и уводят от предметов и свойств.

А как сделать, чтобы совместить? Чтобы и на живую Беллуччи указать, и на волосы указать, которым нужна резинка? smile.gif

Twister Paid написала: Вбиваешь в гугл "темноволосая Мастроянни" и получаешь Кьяру. Ну бинго же?

Ну так же можно вбить "актриса Мастроянни" и получить её же. smile.gif
Freddie
28 февраля 2016, 21:41

Twister Paid написала: То есть как зачем гуглить актера? А вдруг в его фильмографии есть фильм с названием "Темноволосая"?
Вбиваешь в гугл "темноволосая Мастроянни" и получаешь Кьяру. Ну бинго же?
И почему не "итальянки" или "актрисы" как раз обяъснимо тем, что о Кьяре, не погуглив, и не подумаешь. Ага, значит, нас формулировкой "темноволосая" как раз привлекают внимание к живым людям и уводят от предметов и свойств.

Ты меня не поняла.
Ты видишь в табличке фамилию Мастроянни и идешь проверять, кто это? Зачем?
А если это были бы, например, Делон или Бельмондо? У них тоже есть дети.
Я в принципе не понимаю логику (извини за занудство wink.gif ).
Мальвина
28 февраля 2016, 21:44
Третий ход.
Ну это была уже безысходность в чистом виде. Надо было как-то упаковать все оставшиеся слова, потому что следующего хода я уже не ждала.

Карандаши-5
косметика - карандаш для подводки
пакет - именно поэтому карандашИ, когда их несколько, их же надо куда-то положить. А в нашей табличке для этого есть только пакет. biggrin.gif
бирюза - как цвет карандаша.
стрела - карандашом рисуют стрелки.
ну и резинка - это понятно. Она была нужна, чтобы открыть лебедку, которая никак не вписывалась...

Был риск, конечно, что резинку откроют рано, что и случилось. Но я надеялась, что команда подумает о том, что резинка была как двойной агент в 1 ходе и отложит её.

Патрон цангового карандаша, конечно, был опасен. Но как обойти чужие слова, я не придумала. frown.gif

Когда быстро открыли резинку, я даже не особо думала, какое слово открыть, потому что все равно не рассчитывала, что до нас дойдет ход. Открыла косметику как уже и так обсуждавшуюся и не сильно облегчающую жизнь соперникам.
Twister Paid
28 февраля 2016, 21:47

Мальвина написала:
А как сделать, чтобы совместить? Чтобы и на живую Беллуччи указать, и на волосы указать, которым нужна резинка?  smile.gif

Не знаю coquet.gif У меня нет и близко ощущения, что я могла бы с этой таблчкой справиться как-то лучше. Скорее, я была бы вообще в панике, дезорентирована и парализована. Ты очень круто подсказывала, просто на полевых игроков кроме собственно подсказок влияют и другие факторы. Личный опыт, или особенности восприятия.

Скажем, откуда тебе знать, что кое-у-кого в детстве была расхожая шутка о переводе "Deep Purple" как "Глубоко Фиолетово" 3d.gif
Мальвина
28 февраля 2016, 21:52
Четвертый ход.
Это было внезапно. biggrin.gif Я сразу пожалела, что не подошла вдумчивее к открытию красного слова вместо двойного агента.

Главная задача была увести команду от патрона, который им очень приглянулся. В пакете я была почти уверена, его давно крутили. Но надо было обратить взор красненьких на стрелу и - особенно - на бирюзу.
Так нашелся карфур с пакетами и логотипом с синей стрелой...

Ох, начало обсуждения команды снова довело меня до истерики. 3d.gif
Особенно вот этот момент

Twister Paid написала: 2) цвет лолготипа синий или бирюза?

haha.gif

Но потом, умнички, вырулили все-таки на правильную связь... Twister Paid в конце концов все четко разложила. hb.gif

И это было просто ура-ура! dance.gif Потому что я вообще не чаяла, что мы будем доигрывать и все-таки обойдем синих с их дятлом. 3d.gif
Twister Paid
28 февраля 2016, 21:52

Мальвина написала:

Когда быстро открыли резинку, я даже не особо думала, какое слово открыть, потому что все равно не рассчитывала, что до нас дойдет ход. Открыла косметику как уже и так обсуждавшуюся и не сильно облегчающую жизнь соперникам.

И, похоже, это было решающим фактором, благодаря которому ход до нас все-таки дошел. У всех создалось ощущение, что _все_ красные слова уже так или иначе озвучены и среди не обсуждавшихся красными слов красных сюрпризов нет.
Мальвина
28 февраля 2016, 21:57
И да, теперь мне срочно нужно в поле, отращивать обратно свои темные волосы или седину подкрашивать в бирюзовый. biggrin.gif Я еще не определилась. biggrin.gif
Twister Paid
28 февраля 2016, 22:01

Freddie написала:
Ты видишь в табличке фамилию Мастроянни и идешь проверять, кто это? Зачем?

Я не иду проверять, кто это. Я знаю, что это актер, от фильмов с участием которго перлось поколение моей мамы. Я даже примерно представляю себе, что его амплуа - герой-любовник. Я, правда, не видела его ни в одном из фильмов, но это не показатель, я просто не киноман.

Но я иду проверять список фильмов, в которых он играл. Я понятия не имею об этом списке, и не знаю, есть ли в нем "Темноволосая". Слово для названия фильма вполне подходящее, почему бы такому фильму и не быть, а Мастроянни в нем не играть?
Twister Paid
28 февраля 2016, 22:07

Freddie написала:
А если это были бы, например, Делон или Бельмондо?

Их фильмографию я тоже бы гуглила.

Повторяюсь: я не киноман, поэтому какие фильмы существуют в природе, а каких нет, и кто где играл - мне без гугла не известно. Так что при любой подсказке + наличии в таблице актера я иду в гугл и вбиваю подсказку и фамилию.

Я именно таким способом когда-то вычислила Гранта на подсказанного тобой режиссера. Мне ни фамилия режиссера, ни Грант не говорили вообще ни о чем. Но сочетание одного с другим - нагуглилось.
Eleonora60

Мальвина написала: Eleonora60 написала: Пока что тоже на ум приходит:
Косметика
Гибрид
Нос
Пакет.

Не совсем те контакты, которые имела в виду я, но были названы все четыре красных!

И вот это рассуждение меня тоже очень повеселило. Сама предложила версию, сама отказалась

Не помню точно, но косметика не была поддержана, поэтому и отказалась. Тем более, что она была женского рода и я подумала, что ты бы написала Фиолтовое или Фиолетовые, чтобы не было нам оснований сомневаться в роде Косметики. Поэтому, учитывая и Deep Purple отказались от косметики. Но пакет-то мужского рода. И всё же он вызвал сомнения. Слишком завлекательна была идея с рок-группой.
Freddie

Twister Paid написала: Но я иду проверять список фильмов, в которых он играл. Я понятия не имею об этом списке, и не знаю, есть ли в нем "Темноволосая". Слово для названия фильма вполне подходящее, почему бы такому фильму и не быть, а Мастроянни в нем не играть?

Теперь поняла.
Хотя это настолько... витиевато, на мой взгляд.
Аня
28 февраля 2016, 22:14

Мальвина написала: Патрон цангового карандаша, конечно, был опасен.

Я до самого финального финта была уверена, что патрон ваш. redface.gif

Фелиция, Мальвина, спасибо за отчёты. Это безумно интересно!
Eleonora60
28 февраля 2016, 22:14

Twister Paid написала: Aliana написала: А Норма вам не нравится? Которая Джин Бейкер.

Очень нравится. Я бы даже сказала, что быть брюнеткой - это норма.

Вспомнила первый ход и представила реакцию Мальвины! 3d.gif
Eleonora60
28 февраля 2016, 22:17

Мальвина написала: Был риск, конечно, что резинку откроют рано, что и случилось. Но я надеялась, что команда подумает о том, что резинка была как двойной агент в 1 ходе и отложит её.

Вот это я не поняла. Как мы должны были догадаться, что резинка - двойной агент? Потому что она подходила нам и другим командам? Сейчас-то я это знаю, но как догадаться в самом первом ходе?
Twister Paid
28 февраля 2016, 22:33

Freddie написала:
Теперь поняла.
Хотя это настолько... витиевато, на мой взгляд.

Чтобы это понять, нужно еще умудриться представлять степень моего невежества относительно фильмов и актеров. Иногда даже очень известных.

Для меня затруднителен и требует напряжения сам процесс просмотра. У меня серьезная проблема с запоминанием и различением лиц, так что, если только персонажи не имеют ярко выраженных отличительных черт фигуры, походки или костюма - то большую часть времени фильма я просто мучительно гадаю "А это кто только что был? Тот, кто в предыдущем эпизоде, или в предпредыдущем? Или трое разных людей, или во всех трех эпизодах один и тот же?". Часто из-за этого от меня почти полностью ускользает сюжет.

Иногда я через годы после просмотра обнаруживаю, что понимала сюжет не так facepalm.gif
Freddie
28 февраля 2016, 22:36

Twister Paid написала:
Чтобы это понять, нужно еще умудриться представлять степень моего невежества относительно фильмов и актеров. Иногда даже очень известных.

Для меня затруднителен и требует напряжения сам процесс просмотра. У меня серьезная проблема с запоминанием и различением лиц, так что, если только персонажи не имеют ярко выраженных отличительных черт фигуры, походки или костюма - то большую часть времени фильма я просто мучительно гадаю "А это кто только что был? Тот, кто в предыдущем эпизоде, или в предпредыдущем? Или трое разных людей, или во всех трех эпизодах один и тот же?". Часто из-за этого от меня почти полностью ускользает сюжет.

Иногда я через годы после просмотра обнаруживаю, что понимала сюжет не так  facepalm.gif

Ясно, Twister Paid больше не наливать не загадывать про кино. smile.gif
Да, и чтобы тебе не было мучительно больно, примерно такая же реакция у меня на всякие логические-математические выкладки, т.е. нулевая. 3d.gif
Мальвина
28 февраля 2016, 22:49

Eleonora60 написала: Вот это я не поняла. Как мы должны были догадаться, что резинка - двойной агент? Потому что она подходила нам и другим командам? Сейчас-то я это знаю, но как догадаться в самом первом ходе?

В первом ходе можно предположить, что раз такое маленькое кол-во контактов, есть шанс, что включен двойной агент.
Но я имела в виду, что когда вы отгадывали карандаши, вы могли бы подумать, что резинка могла быть и в 1 ходе, а раз ход был только на 2 слова, то там мог быть двойной, и раз его до сих пор не открыли, то это резинка. У вас вроде похожая цепочка на норму была, когда ее в двойственности подозревали.
Twister Paid
28 февраля 2016, 22:55
Оффтопик:

Видела ровно один фильм, в котором мои вечные мучения по поводу "это один персонаж или два разных" в финале оказались "так и задумано". Меня это привело в такой восторг, что я на некоторое время даже вообразила, что в состоянии смотреть кино! И даже попыталась обсудить этот фильм со знакомыми.

И меня тут же отрезвили вопросом "а как тебе понравился Боуи?". bigeyes2.gif Оказывается, он там играл, причем довольно заметную роль. Я его не узнала.

Фильм назывался "Престиж".
Мальвина
28 февраля 2016, 22:58

Twister Paid написала: Для меня затруднителен и требует напряжения сам процесс просмотра. У меня серьезная проблема с запоминанием и различением лиц, так что, если только персонажи не имеют ярко выраженных отличительных черт фигуры, походки или костюма - то большую часть времени фильма я просто мучительно гадаю "А это кто только что был? Тот, кто в предыдущем эпизоде, или в предпредыдущем? Или трое разных людей, или во всех трех эпизодах один и тот же?". Часто из-за этого от меня почти полностью ускользает сюжет.

Я поэтому не могу смотреть боевики. biggrin.gif Я не запоминаю, кто за кого и ради чего все это происходит.
И люблю, когда есть ярко выраженные типажи, тогда проще ориентироваться. biggrin.gif
Но я и в книгах по началу с трудом ориентируюсь в именах, особенно если много героев и фамилии иностранные. Иногда приходится возвращаться к началу и смотреть, кто там кем приходится остальным героям...
Twister Paid
28 февраля 2016, 23:00

Мальвина написала:
В первом ходе можно предположить, что раз такое маленькое кол-во контактов, есть шанс, что включен двойной агент.
Но я имела в виду, что когда вы отгадывали карандаши, вы могли бы подумать, что резинка могла быть и в 1 ходе, а раз ход был только на 2 слова, то там мог быть двойной, и раз его до сих пор не открыли, то это резинка. У вас вроде похожая цепочка на норму была, когда ее в двойственности подозревали.

Точно, было. И даже в самом начале 3-го хода я еще помнила, что двойной среди ранее называвшихся слов мог бы быть. Писала что-то на тему "в том,что слова подходят к подсказке, я уверена, а вот в каком порядке их открывать - нет".

А затем я стала прикладывать к подсказкам капитанов соперников. И, вроде бы, ни пакет, ни резинка ни к "сарпелю", ни к "территории", ни к "хорнпайпу" - не подходят же, ну никак biggrin.gif
Twister Paid
28 февраля 2016, 23:03

Мальвина написала: люблю, когда есть ярко выраженные типажи, тогда проще ориентироваться.  biggrin.gif

+1. Вроде 5-го элемента. Там главные действующие лица не похожи друг на друга, и потому смотреть приятно и легко. Хотя я до сих пор затрудняюсь отличить военных и президента biggrin.gif
SmallSunny
28 февраля 2016, 23:06

Мальвина написала:

Да могли и думали, по крайней мере я, НО! Я подумала, что в первом ходе вторым словом была косметика (она мне нравилось именно как средство, чем делать волосы темными, потому что подсказка то именно темно....а не просто длинноволосая - вот для длинных нужнее резинка выходит). И к карандашам резинка как никто другой идет в первых рядах и именно это породило уверенность, что она не двойной - потому что в подсказке карандаши она прям рвется в первые. frown.gif
SmallSunny
28 февраля 2016, 23:23
Но задача у тебя, Мальвина, на мой взгляд была мега сложная.....такие слова....жуть просто.
Eleonora60
29 февраля 2016, 00:35

Посмотрела игру №16. Думаю, чего она такая короткая? Оказывается, на 1м же ходу вскрыли маньяка - Ток. Вот была жуть!
А ГМу какой облом! Старался, делал табличку ....
Мальвина
29 февраля 2016, 09:23

Eleonora60 написала: А ГМу какой облом! Старался, делал табличку ..

Да. Мне очень нравилась моя табличка. biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»