Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Санта-Барбара, или бег по граблям
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3
Mareesha
23 февраля 2016, 22:22
Если бы я посмотрела сериал на тему «Фрося и ее жызнь», я бы решила, что это еще та сантабарбара, то есть выдуманные и несуществующие страсти. Но я ее наблюдала в жизни. Фрося – дочь моих старых друзей, и я ее знаю со школьного возраста, так что все чистая правда.
Фрося – специалист по бегу по граблям и вхождению в одну и ту же реку дважды.

Сантабарбара, эпизод 1.

Когда Фрося была молодая и неопытная и без царя в голове (не знаю, честно говоря, что вообще было тогда у нее в голове), у нее случился мимолетный роман. Нет, даже не роман, а так, одна бурная ночь после бурной вечеринки. Потом была еще пара встреч по горячим следам, потом Петя, назовем так героя того романа, исчез, а через неделю Фрося встретила его в компании с другой юной девушкой. Фрося не расстроилась, отнеслась с пониманием и выкинула Петю из головы. Но через очень короткое время она обнаружила, что беременна. Я уже не помню, по каким медицинским причинам, но Фрося была уверена, что аборт делать нельзя, потому что он ей грозит бесплодием. Фрося сообщила Пете, он отнесся без энтузиазма, да и Фрося в роли отца ребенка Петю не видела, так что она повторно выкинула его из головы, посоветовалась с родителями, родители сказали – рожай, как-нибудь справимся. Фрося родила, из роддома позвонила Пете, он сказал «угу», и исчез из Фросиной жизни. Фрося переживать не стала, растила ребенка, училась, работала и заводила романы. Прошло примерно полтора года, Фрося с Петей зацепились языками где-то в соц. сетях, и Фрося предложила ему приехать, посмотреть на ребенка. И он приехал. Они сидели у детской кроватки, разговаривали, и в общем, заверте. Через полгода они поженились, и через некоторое время родился второй ребенок. Вот так Фрося впервые вошла второй раз в одну и ту же воду.

И все было бы хорошо, если бы не одно трагическое обстоятельство – у Пети оказались проблемы с алкоголем. Он лечился, зашивался, но снова срывался. Он был тихим, не причинял никому вреда, но он был алкоголиком. Когда Фрося поняла, что с этим ничего сделать нельзя, она решила, что для детей и для нее будет лучше этот брак прекратить. Она развелась с Петей, но осталась с ним в хороших отношениях, дружила с его новыми девушками, не возражала, чтобы они вместе с Петей приходили навещать детей. Петя, когда мог, подбрасывал ей денег, не очень много, но хоть что-то.

Продолжение следует.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:25
Сантабарбара. Эпизод 2.

Спустя некоторое время у Фроси начался новый бурный роман, можно даже сказать, крышеснос, с Васей. Сначала это была переписка, потом дружба, потом любовь. А потом она узнала, что Вася женат, разводиться не собирается. Сказать, что она была в шоке – это ничего не сказать, потому что одним из ее принципов было никогда не заводить романов с женатыми мужчинами, да и вообще параллельных отношений она не признавала. Но коготок уже увяз, вся птичка пропала, и Фрося не сразу смогла эти отношения прекратить. Так или иначе, через год она собралась с силами и сообщила Васе, что она собирается жить дальше без него. Вася неожиданно очень этому воспротивился, сказал, что разведется вотпрямщаз, только не уходи. Но Фрося решила, что он будет обманывать ее так же, как весь год обманывал свою жену, что доверять она не сможет, что ей такая жизнь не нужна, и ушла. Вася страшно переживал, следил за ней, отлавливал где только мог, приезжал к ее родителям с просьбой ее вразумить, нажимал на все возможные рычаги, но Фрося не сдавалась. Предложила ему остаться друзьями, Вася с негодованием это отверг, и они расстались.

Продолжение следует.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:26
Сантабарбара, эпизод 3.
Фрося через некоторое время вступила в гражданский брак с Дорми. Фросин гражданский брак был не совсем тем, о чем она мечтала. Это был скорее гостевой брак, каждый жил у себя, иногда они ночевали друг у друга. Дорми не очень любил Фросиных детей и однажды, после того, как он особо грубо с ними разговаривал, Фрося ему приходить к ним домой запретила. Теперь они встречались только на его территории, чем дальше, чем реже. Иногда Дорми возил Фросю путешествовать, но деньгами ей не помогал, а если у нее была совсем жопа, увольняли с работы или еще что, давал в долг, за что она была благодарна. Чем дальше, чем больше Фрося думала о том, что без Дорми ей было бы лучше.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:27
Сантабарбара, эпизод 4.
Прошло 8 лет. Фрося все собиралась уйти от Дорми, но никак не уходила. У Васи за эти 8 лет тоже сменилось несколько гражданских жен и любовниц, но и его последние отношения двигались к завершению.

И тут они, конечно же, встретились. Поначалу нейтрально в соцсетях что-то прокомментировали, потом какой-то деловой интерес вроде починки гаджетов, а потом началась, как и тогда, много лет назад, бурная переписка. На этот раз Фрося сказала Васе, что личная встреча и что-либо более серьезное, чем треп онлайн, возможны только при полном завершении всех его текущих отношений. Через месяц Вася завершил все отношения, Фрося наконец разошлась с Дорми. Вася снял квартиру, и Фрося во второй раз вошла в одну и ту же воду. Они договорились, что год съезжаться не будут, жениться не будут, а посмотрят, как пойдет. И если пойдет хорошо, через год к разговору о более серьезных отношениях вернутся.

На сейчас расклад такой. Петя с Фросей в хороших отношениях, дети его любят и часто видят. Дорми делает вид, будто ничего не случилось, присылает фото в с подписью «целую, люблю», Фрося не отвечает, лично они не встречаются (и так уже несколько месяцев). С Васей Фрося счастлива, у нее бурный роман, и даже детям Вася нравится.
А пока Фрося счастлива, а у меня вопрос.

С какой вероятностью у этой истории будет хэппи-энд? Хэппи-эндом Фрося считает жизнь в любви, верности и согласии, пока смерть не разлучит…

Mareesha
23 февраля 2016, 22:28
Фрося дала мне разрешение это написать. Наверное, она будет периодически сюда заглядывать, насколько ей позволит ее бурная жизнь.
Loreen
23 февраля 2016, 22:37

Mareesha написала: С какой вероятностью у этой истории будет хэппи-энд? Хэппи-эндом Фрося считает жизнь в любви, верности и согласии, пока смерть не разлучит…

50 на 50. Это как с динозавром - или ты встретишь его на улице, или не встретишь. Пятидесятипроцентная вероятность. smile.gif

А если серьёзно - то всё это лотерея, по большому счёту.

Пока, по-моему, Вася выглядит получше алкоголика Пети и не любящего фросиных детей Дорми.
Мне лично не нравится в нём категорически только одно - что он ей врал по поводу своего женатого статуса.
А как она об этом узнала вообще? От него или нет?
елань
23 февраля 2016, 22:38
Я нажала 1, т.е. вероятность есть, но оцениваю ее как низную.
А сколько сейчас лет Васе? Тут многое от его побуждений зависит.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:40

Loreen написала: Мне лично не нравится в нём категорически только одно - что он ей врал по поводу своего женатого статуса.
А как она об этом узнала вообще? От него или нет?

Она хорошо умеет пользоваться Гуглом. И нагуглила. А потом спросила его в лоб, и он сказал, что да, женат.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:40

елань написала: А сколько сейчас лет Васе? Тут многое от его побуждений зависит.

Немного за 40.
Евлампиевна
23 февраля 2016, 22:43
Да какая же это сантабарбара, нормальная такая жизнь...
Не знаю, как в жизни, но по написанному вижу Фросю женщиной, умеющей добиваться своего.
Так что пункт 1, если Вася не надумает изменять в открытую.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:45

Евлампиевна написала: Да какая же это сантабарбара, нормальная такая жизнь...

Ощущаю свою жизнь скучной и унылой. Хотя до этого вроде ничего было. biggrin.gif
Loreen
23 февраля 2016, 22:47

Mareesha написала: Она хорошо умеет пользоваться Гуглом. И нагуглила.

То есть - если бы она его не поймала, то так и врал бы дальше.
ИМХО, это нехорошо.
Мне не нравятся люди, которые таким вот образом ставят партнёра в мерзкое положение.
Одно дело, если она знает о его женатости и всё равно с ним встречается, и совсем другое - если он ей врёт, и она считает, что встречается со свободным человеком.

Ко всему прочему, это ещё и означает, что он в принципе склонен не напрягаться за счёт других людей.
Это, по-моему, тоже есть хорошо.

С другой стороны, это не означает, что он непременно и Фросе будет врать и изменять...
Loreen
23 февраля 2016, 22:48

Mareesha написала: Ощущаю свою жизнь скучной и унылой. Хотя до этого вроде ничего было.

+1
3d.gif
Mareesha
23 февраля 2016, 22:49

Loreen написала: То есть - если бы она его не поймала, то так и врал бы дальше.
ИМХО, это нехорошо.

Конечно, нехорошо. Если бы этого не было, и вопроса бы не было. И Сантабарбары бы не было, наверное.
елань
23 февраля 2016, 22:50
Возраст хороший для смены образа жизни. Раньше порхал по теткам, мог уже подустать от бурной жизни. Фрося очень правильно делает, что срок на "посмотреть" назначила. И вообще, производит впечатление эмоциональной особы способной отдаться потоку чувств и в тоже время не теряет связи с реальностью, с головой дружит. Даже, если по итогам рассмотрения Вася не сдюжит, так сейчас позитив Фрося получает... ну и в радость ей.
Евлампиевна
23 февраля 2016, 22:52
Может, Фро Васю про статус не спрашивала, вот он и не говорил...

Loreen написала: ...это не означает, что он непременно и Фросе будет врать и изменять...

Евлампиевна
23 февраля 2016, 22:53

Mareesha написала: Ощущаю свою жизнь скучной и унылой. Хотя до этого вроде ничего было.

Три серьезных романа с юности по сей день - это не много имхо...
Mareesha
23 февраля 2016, 22:54

Loreen написала: Одно дело, если она знает о его женатости и всё равно с ним встречается, и совсем другое - если он ей врёт, и она считает, что встречается со свободным человеком.

Он не врал, он не говорил smile.gif .
Но он врал своей жене весь год, пока встречался с Фросей, вот что нехорошо.
Mareesha
23 февраля 2016, 22:55

Евлампиевна написала: Три серьезных романа с юности по сей день - это не много имхо...

Это фигня вопрос, но они же у нее меняются, как Путин и Медведев.
Loreen
23 февраля 2016, 22:55

Евлампиевна написала: Может, Фро Васю про статус не спрашивала, вот он и не говорил...

Это любимая отмазка женатых мужчин, "позабывших" рассказать любовнице о том, что у него жена, трое детей, кот и морские свинки, вообще-то.
А зачем? Она ж не спрашивала!
Вот всегда меня этот детский сад умилял...
Loreen
23 февраля 2016, 22:57

Mareesha написала: Он не врал, он не говорил, пока они общались в соцсетях. Когда встретились лично в первый раз, это уже было известно.

Ах, вон оно как...

То есть Фрося знала, что он женат, когда начала с ним встречаться?
Тогда я не очень поняла вот это:

Mareesha написала: одним из ее принципов было никогда не заводить романов с женатыми мужчинами, да и вообще параллельных отношений она не признавала

Mareesha
23 февраля 2016, 22:58

Loreen написала: Ах, вон оно как...

То есть Фрося знала, что он женат, когда начала с ним встречаться?
Тогда я не очень поняла вот это:

Нет, я ошиблась, поправила. Не знала. Но скоро узнала.
Loreen
23 февраля 2016, 22:58

Mareesha написала: Он не врал, он не говорил  .
Но он врал своей жене весь год, пока встречался с Фросей, вот что нехорошо.

Ты поправила пост, на который я отвечала, и теперь я вообще ничего не понимаю.
frown.gif
Mareesha
23 февраля 2016, 22:59

Loreen написала:
Ты поправила пост, на который я отвечала, и теперь я вообще ничего не понимаю.

Он врал своей жене весь год, что встречался с Фросей, а Фросе сначала не говорил, что женат, но она быстро узнала. Правда, она уже влюбилась по самые уши к тому времени.
Loreen
23 февраля 2016, 22:59

Mareesha написала: Нет, я ошиблась, поправила. Не знала. Но скоро узнала.

Понятно.
То есть - врал. Ты же понимаешь, что "не говорил" в данной ситуации - это просто эвфемизм.
Mareesha
23 февраля 2016, 23:00

Loreen написала: То есть - врал. Ты же понимаешь, что "не говорил" в данной ситуации - это просто эвфемизм.

Конечно.
Atlanta
23 февраля 2016, 23:27
Нормальная Фрося, делает, что считает нужным, в сантименты не ударяется, голову себе задурить - тоже. Всё у нее будет хорошо, всегда ведь было неплохо.
Ефрат
23 февраля 2016, 23:51
Я голосую за возможен. Если Вася или нагулялся (что вряд ли), или будет скрываться тщательнее. Но в принципе, за 40 уже мужику, не должен скакать от одной к другой.

... Ну, т.е. вероятность маленькая smile.gif
Loreen
23 февраля 2016, 23:59

Ефрат написал: будет скрываться тщательнее

Зачем бы ему это надо было? biggrin.gif
Это я к тому, что в прошлый раз его на год двойной жизни хватило, куда уж тщательнее-то?
Mareesha
24 февраля 2016, 00:00

Ефрат написал: Если Вася или нагулялся (что вряд ли), или будет скрываться тщательнее.

Я бы ставила на то, что нагулялся.
Доверчивая Стерва
24 февраля 2016, 00:05
Я бы не стала говорить о граблях в данной ситуации. Фрося молодец, у нее все будет хорошо.
Вася вполне способен остепениться, но я бы на все сто процентов не смогла бы ему доверять.
Ефрат
24 февраля 2016, 00:11

Loreen написала:
Это я к тому, что в прошлый раз его на год двойной жизни хватило, куда уж тщательнее-то?

Mareesha написала:
Я бы ставила на то, что нагулялся.

Я ставил на то. что нагулялся, а потом вспомнил массу знакомых, которые не нагулялись до 60-ти... Но если поменьше гулять и получше скрывать, то может чего и выйдет...
Mareesha
24 февраля 2016, 00:12

Ефрат написал: Но если поменьше гулять и получше скрывать, то может чего и выйдет...

Ты оптимист smile.gif .
Продавщица Роз
24 февраля 2016, 01:36
Проголосовала за первый вариант. По теории вероятности, если что-то произошло один раз, оно может больше никогда не повториться. В данном случае эксперимент у Фроси и Васи провалился пока однократно. Так что шансы есть. К тому же Вася в этот раз совершил некие фактические действия по привлечению Фроси в свои объятия. То есть, это уже не просто толк, который, как известно, чип. Короче, совет да любовь.
Юветта
24 февраля 2016, 02:12
Удивительно продуманная Фрося.
Весь вопрос, собственно, в правильности ее расчетов.
Mareesha
24 февраля 2016, 11:02

Продавщица Роз написала:  Короче, совет да любовь.

Да, не тот уже МиЖ, не тот tongue.gif . Все доброжелательные и оптимистичные, и никаких баталий.
Ефрат
24 февраля 2016, 11:14

Mareesha написала:
Да, не тот уже МиЖ, не тот tongue.gif . Все доброжелательные и оптимистичные, и никаких баталий.

Обычно в МиЖе какие-то истории были последнее время, веющие тоскливой безысходностью. А тут - всё же хорошо у Фроси-то smile.gif
Mareesha
24 февраля 2016, 11:21

Ефрат написал:
Обычно в МиЖе какие-то истории были последнее время, веющие тоскливой безысходностью. А тут - всё же хорошо у Фроси-то

Ну ты же помнишь прежний МиЖ. Хорошо, плохо ли - всегда шли бои.
Trespassing W
24 февраля 2016, 17:02
Что-то Фросе подряд не везет. И зачем четвертую попытку делать с тем, кто уже был ее плохим опытом? На свете есть нормальных мужчин - не алкоголиков, не врунов, не грубых с детьми. Я бы не зацикливалась на уже известном безобразии.
Mareesha
24 февраля 2016, 17:08

Trespassing W написала:  И зачем четвертую попытку делать с тем, кто уже был ее плохим опытом? На свете есть нормальных мужчин - не алкоголиков, не врунов, не грубых с детьми. Я бы не зацикливалась на уже известном безобразии.

Я тоже так думаю, но у нее любовь, понимаешь. И он не был плохим опытом, он был хорошим, но он был женат.
Алена С.
24 февраля 2016, 17:10

Продавщица Роз написала:  Вася в этот раз совершил некие фактические действия по привлечению Фроси в свои объятия

Доверчивая Стерва написала: Я бы не стала говорить о граблях в данной ситуации. Вася вполне способен остепениться

Плюсую - вариант №1
Zanuda
24 февраля 2016, 17:17
Не голосовала. Там такие все положительные, даже пьющий Петя, а мне бы кого-нибудь инфернального. А то что за интерес?
Mareesha
24 февраля 2016, 17:22

Zanuda написала: Не голосовала. Там такие все положительные, даже пьющий Петя, а мне бы кого-нибудь инфернального. А то что за интерес?

Вот я тоже расстроена, нечего даже обсуждать, а мне казалось, такая классная история!
Trespassing W
24 февраля 2016, 17:47

Mareesha написала:
Я тоже так думаю, но у нее любовь, понимаешь. И он не был плохим опытом, он был хорошим, но он был женат.

Где ж хорошим, если она еще тогда не смогла примириться а враньем, хотя бы и жене? Т.е. Вася заведомо не отвечает ее ценностям и заведомо хуже других вариантов, про которых еще неизвестно.
Mareesha
24 февраля 2016, 17:56

Trespassing W написала: Где ж хорошим, если она еще тогда не смогла примириться а враньем, хотя бы и жене?

Не смогла примириться. Поэтому теперь поставила условие - никакого вранья. Конечно, нет никаких гарантий, что Вася это будет соблюдать. Но так же нет никаких гарантий, что условный новый Гриша, который никогда ей не врал и вообще ни в чем подозрительном замечен не был, будет в этом плане сильно лучше.
Это к Фросе не имеет отношения, но меня всегда удивляет, когда люди говорят - он один раз меня обманул, больше я не смогу ему доверять. Я понимаю, может быть противно, и это причина для расставания. Но доверять/не доверять - нет никаких гарантий в будущем, каково бы ни было прошлое. Другой тоже может обмануть с той же вероятностью.
Мышук
24 февраля 2016, 18:03

Mareesha написала: Но доверять/не доверять - нет никаких гарантий в будущем, каково бы ни было прошлое. Другой тоже может обмануть с той же вероятностью.

Имхо, это очень математический подход, словно бросаешь монетку. Да, у монетки одинаковая вероятность выпасть аверсом, несмотря на прошлые выпадания хоть аверсом, хоть реверсом. Но люди — не монетки. Если кто-то уже украл или обманул, то по умолчанию к нему кредит доверия должен быть ниже, чем к человеку, который пока ничем себя не запятнал. Он пока не лгун и не вор, даже потенциальный. Что значит и он может? Ну или даже если может... новый пока только может, а Вася уже лгал, т.е. уже N раз "выпадал аверсом". Короче, человеки — не совсем математически-идеальные объекты, имхо.

Это не значит, что Вася не может остепениться. Я здесь буду как Ефрат. Вроде бы и может, но только после наступления импотенции/пожилого возраста. Т.е. не в силу собственных моральных норм, а в силу объективных физических ограничений. А зачем он такой будет Фросе нужен...
Mareesha
24 февраля 2016, 18:07

Мышук написала:  Если кто-то уже украл или обманул, то по умолчанию к нему кредит доверия должен быть ниже, чем к человеку, который пока ничем себя не запятнал

Я думаю, что если взять достаточно длинный промежуток времени, то трудно будет найти человека, который ни разу не оступился. Конечно, это не относится к тем, кто только и делает, что врет и изменяет направо и налево. Но в течение долгой, 20-летней, а тем более 50-летней истории трудно будет найти безгрешных. Я изменяла. Но думаю, что сейчас я очень надежный человек. И я стала такой еще до "в силу возраста" smile.gif .
Mareesha
24 февраля 2016, 18:08

Мышук написала: Это не значит, что Вася не может остепениться. Я здесь буду как Ефрат. Вроде бы и может, но только после наступления импотенции/пожилого возраста. Т.е. ен в силу собственных моральных норм, а в силу объективных физических ограничений. А зачем он такой будет Фросе нужен

Вот про Васю не знаю, тут я совсем не уверена, именно потому, что слишком бурной была предыстория.
Мышук
24 февраля 2016, 18:10

Mareesha написала:
Я думаю, что если взять достаточно длинный промежуток времени, то трудно будет найти человека, который ни разу не оступился. Конечно, это не относится к тем, кто только и делает, что врет и изменяет направо и налево. Но в течение долгой, 20-летней, а тем более 50-летней истории трудно будет найти безгрешных. Я изменяла. Но думаю, что сейчас я очень надежный человек.

Совсем безгрешных мало, тут важно, чтобы грехи совпадали, так сказать. Т.е. чтобы оба партнера допускали согрешить именно так, а не эдак. Т.е. изменить разово и раскаяться — это одно. Планомерно врать жене год — совсем другое. Человек, способный врать и четко планировать вранье на длительные сроки, вряд ли отступит от этой удобной привычки. А кому врать некомфортно — тот вряд ли сможет последовательно врать и врать всем окружающим. Главная сложность — отличить одного от другого.
Mareesha
24 февраля 2016, 18:13

Мышук написала:  Т.е. изменить разово и раскаяться — это одно. Планомерно врать жене год — совсем другое

С этим я согласна. Поэтому и был прикручен опрос, смысл которого "какова вероятность, что люди могут меняться".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»