Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 03:35
То есть, понятно, что Фрося хочет, чтобы Вася исправился и все стало как прежде. Но, к сожлению, "хочу" должно в этой ситуации касаться только себя и ребенка, исходя из того, что Вася не исправится. На самом деле мы не знаем, как себя поведет в дальнейшем Вася, но закладываться на то, что он просто одумается или что его можно обратно вернуть, если не сдаваться и бороться, нельзя. Потому что мы не можем строить свою жизнь в зависимости от настроений и целей другого человека, которых мы даже не знаем. Это крайне шаткая основа. Поэтому я за то, чтобы максимально абстрагироваться от Васи. Имхо, на одной жилплощади это невозможно. Я знаю, что есть люди, которые так живут, но для меня это вообще не вариант. Развод это дорого и сложно, его необязательно осуществлять вот прям щаз, но разъехаться, имхо, более чем целесообразно.
Вдова Клико
25 февраля 2016, 07:34

Zanuda написала: Я бы посоветовала Фросе немного на Васю забить. С борщами не метаться, с блинами не носиться. А заняться собой. Хобби себе присмотреть, что ли. Но уже без Васи. А разводиться и уходить не нужно. Лучше дистанциироваться. Потому что если она борется с Дра путем борща, то это обречено на провал. Борщ ведь у него и раньше был, но это его не удержало. Лучше вместо борща в фитнес походить. Или что-то приятное для себя сделать.

Согласна. Я бы еще и деньгами взяла smile.gif. Но я не боец и никого никогда не держу, так что это не то чтобы совет Фросе. Она другая.

Золотая Осень написала: какого черта, говорит Фрося, не сдамся без боя, ибо этой заразе лишь того и надо. Вот просто из вредности)). Фрося, надо сказать, по жизни вполне боец

Kamelia_Star
25 февраля 2016, 07:41

blackhawk написал:
Да.
Причём, никаких угроз. Начинать сразу и серьёзно. Потому что Даздру можно и не победить, а материальная победа очень вероятна (учитывая более 30 лет совместной жизни).

Меньше всего я бы хотела чтобы мужчина остался со мной из страха лишиться своего благосостояния.
Нет уж, тут уж если воевать, то воевать, Дуся явно из тех, кто умеет это делать. Берем за основу то, что она мужа любит и хочет остаться с ним (да, тут нам собственные представления о том, как нужно красиво хлопать дверью в таких случаях, придется оставить при себе). Терпение, трезвый расчет, работа на опережение, контроль над ситуацией (не Васей, а ситуацией, подчеркну). У Фроси много козырей, и шансов, что Васе надоест туда-сюда дергаться, или же Дусе надоест, и она умчится в поисках менее женатого, очень много.
Mareesha
25 февраля 2016, 09:16

Zanuda написала:
А я и не говорю, что ТС писала. Это я из текста так увидела. И я не хочу, чтобы так было. Но если муж после 30 лет брака вдруг закрутил хвостом, то какая гарантия, что он снова залюбит жену?

Это не совсем исключено. Крышесносы проходят, бывает.
Пейзанка
25 февраля 2016, 10:07

Продавщица Роз написала:  Я бы в такой ситуации для начала честно поговорила бы с Васей, предложила бы, так сказать, открыть карты. В зависимости от исхода разговора приняла бы максимально комфортное для себя и ребенка решение.

Если Васю все устраивает, ни в какие душевные разговоры он искренне вступать не будет. Впрочем, кузнечик уже все написала.

Продавщица Роз написала:  Но моя идея была как раз в том, что у людей после 30 лет брака не может быть такого схематичного общения.

Зачем схематичного? Всегда есть место творческому подходу. Можно, например, нежно взять Фросю за руку и проникновенно глядя в глаза сказать: Милая, я все понимаю, как это может выглядеть со стороны. Но поверь мне пожалуйста, я тебе клянусь, чем хочешь, там ничего нет. Только дружеские отношения. Ты же мне веришь, Фросенька? (еще один проникновенный взгляд).
Можно, наоборот, выступить на тему Фросиной паранойи: тебе все это кажется, дорогая. Может, тебе стоит полечиться? Может, обратишься к врачу? Ну не может же нормальному человеку такое(!) казаться!
Краевед. Могу еще накидать вариантов. *Вася, не читай!*

Продавщица Роз написала: Потому что мы не можем строить свою жизнь в зависимости от настроений и целей другого человека, которых мы даже не знаем. Это крайне шаткая основа.

С этим соглашусь.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 10:10

Пейзанка написала:
Зачем схематичного?

Я бы и не стала упирать на измену, которую я не могу доказать. Я бы честно сказала, что мне не нравится то, сколько Вася с Фросей проводит времени и какое место она занимает в его жизни. Измена тут имхо, вообще вторична.
blackhawk
25 февраля 2016, 11:06

Продавщица Роз написала: На каком, простите, основании?

Прощаю. smile.gif
На том основании, что Фросе если и удастся вернуть Васю, то, учитывая напористость Даздры и "очарованость" Васи, маловероятно, бесследно эта борьба не пройдёт. Эта обида - навсегда. Как бы тщательно Фрося это не скрывала. И поэтому возврата к прежнему не будет. Будет жизнь с Васей в ожидании его следующей Даздры.
В случае же материальной победы, которая очень вероятна, можно "начать всё сначала". И этот варинат мне кажется более выигрышным.
blackhawk
25 февраля 2016, 11:09

Kamelia_Star написала: Меньше всего я бы хотела чтобы мужчина остался со мной из страха лишиться своего благосостояния.

Камелия - я неправильно понят.
Я думаю, что Фросе Васю не отстоять. Поводок отстёгнут. "Какая самая лучшая женщина? Новая." т.д.
И в этой ситуации для Фроси выигрышней всего отстоять материальное благосостояние лично для себя и сына.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 11:13

blackhawk написал:
Камелия - я неправильно понят.
Я думаю, что Фросе Васю не отстоять. Поводок отстёгнут. "Какая самая лучшая женщина? Новая." т.д.
И в этой ситуации для Фроси выигрышней всего отстоять материальное благосостояние лично для себя и сына.

Нет, еще совсем ничего не потеряно. Если бы там была любовь и все такое, то не было бы замечательного секса с женой, например. А новая женщина через некоторое время становится привычной и интерес к ней гаснет, особенно если она начинает качать права и требовать развития отношений. Навалом историй, когда любовница пыталась увести мужчину от жены и не смогла.
blackhawk
25 февраля 2016, 11:16

Kamelia_Star написала: Нет, еще совсем ничего не потеряно.

Хорошо. Я не буду спорить. Посмотрим как будут развиваться события.

Kamelia_Star написала: Навалом историй, когда любовница пыталась увести мужчину от жены и не смогла.

Я не бывал в таких переделках, но скажи мне, Камелия, как жить после этого вместе? Ни муж не забудет любовницу, ни жена не забудет измены. И что? Притворяться, что всё хорошо оставшиеся ...дцать лет?
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 11:18

blackhawk написал:
Прощаю. smile.gif
На том основании, что Фросе если и удастся вернуть Васю, то, учитывая напористость Даздры и "очарованость" Васи, маловероятно, бесследно эта борьба не пройдёт. Эта обида - навсегда. Как бы тщательно Фрося это не скрывала. И поэтому возврата к прежнему не будет. Будет жизнь с Васей в ожидании его следующей Даздры.
В случае же материальной победы, которая очень вероятна, можно "начать всё сначала". И этот варинат мне кажется более выигрышным.

Я все равно не вижу, где здесь хоть что-то, что бы дало Фросе право лишить Ввсю законно нажитого в браке имущества.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 11:21

blackhawk написал:
Хорошо. Я не буду спорить. Посмотрим как будут развиваться события.

Я не бывал в таких переделках, но скажи мне, Камелия, как жить после этого вместе? Ни муж не забудет любовницу, ни жена не забудет измены. И что? Притворяться, что всё хорошо оставшиеся ...дцать лет?

Это в идеале "жили долго и счастливо и умерли в один день". На практике всегда испытания какие-то бывают в отношениях. Кто-то сразу разводится, кто-то остается в отношениях. От множества причин зависит, как будет дальше всё развиваться.
А забыть любовницу совсем не сложно, если все строилось с ней не на чувствах, а на интересе, сексуальном драйве, новизне.
Пейзанка
25 февраля 2016, 11:25

Продавщица Роз написала:  Я бы честно сказала, что мне не нравится то, сколько Вася с Фросей проводит времени и какое место она занимает в его жизни.

"Фросенька, но ведь это для дела! Для нашего, твоего же благосостояния! Ты что, не хочешь благосостояния?"
smile4.gif Ты исходишь из того, что это нормальная семья, где люди могут честно обсудить проблему. Но это уже не нормальная семья, Вася имеет интерес, принципиально отличный от Фросиных, а именно сохранить статус-кво, не отказываться ни от жены, ни от Даздры, не принимать никаких решений. И вести себя будет соответственно.
blackhawk
25 февраля 2016, 11:26

Продавщица Роз написала: что бы дало Фросе право лишить Ввсю законно нажитого в браке имущества.

А я о васином имуществе и не говорил. smile.gif Адвокат должен чётко обозначить, что фросино, что васино и на какое содержание ребёнка и себя может расчитывать Фрося.
blackhawk
25 февраля 2016, 11:29

Kamelia_Star написала: А забыть любовницу совсем не сложно,

Я так не думаю.

Kamelia_Star написала: все строилось с ней не на чувствах, а на интересе, сексуальном драйве, новизне.

В данном случае, мне кажется, на чувствах. Это не "кавалерийский наскок" со стороны Васи. Это самый опасный для брака случай - длительная связь.
Пейзанка
25 февраля 2016, 11:29

Kamelia_Star написала: А забыть любовницу совсем не сложно, если все строилось с ней не на чувствах, а на интересе, сексуальном драйве, новизне.

Мужу - да. Жене - сомневаюсь. Впрочем, возможны варианты.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 11:32

blackhawk написал:
Я так не думаю.

В данном случае, мне кажется, на чувствах. Это не "кавалерийский наскок" со стороны Васи. Это самый опасный для брака случай - длительная связь.

А я наблюдаю вокруг обратное. Уходят из семей либо если отношения очень плохие в семье, либо если любовь нечаянно нагрянула. Повторюсь, если мужчина на фоне связи с Дусей не отказывается от секса с женой, более того, секс становится еще лучше, то это ни разу не любовь к Дусе. Влюбленные мужчины избегают интима с женой.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 11:36
Вот пример отношений, где мужчина, актер Борис Щербаков, всегда погуливал, а жена с этим мирилась. Недавно к его юбилею была большая передача на эту тему. О жене он говорит с обожанием и уважением, а она посмеивается над его похождениями, хотя видно, что это ей не просто давалось. Такая вот любовь.
Митрий
25 февраля 2016, 11:36

Zanuda написала: Я бы посоветовала Фросе немного на Васю забить. С борщами не метаться,  с блинами не носиться. А заняться собой. Хобби себе присмотреть, что ли. Но уже без Васи. А разводиться и уходить не нужно. Лучше дистанциироваться. Потому что если она борется с Дра путем борща, то это обречено на провал. Борщ ведь у него и раньше был, но это его не удержало. Лучше вместо борща в фитнес походить. Или что-то приятное для себя сделать.

Тоже первое, что пришло в голову.
blackhawk
25 февраля 2016, 11:39

Kamelia_Star написала: если мужчина на фоне связи с Дусей не отказывается от секса с женой, более того, секс становится еще лучше, то это ни разу не любовь к Дусе.

Обрати внимание! Что "секс стал лучше" - это реакция Фроси. Что при это чувствовал Вася мы не знаем. А ведь ему то могло быть и "не лучше". Может быть, его, вообще, не тревожит необходимость попеременно спать с двумя женщинами? Может ему в кайф?

Kamelia_Star написала: Влюбленные мужчины избегают интима с женой.

Не уверен. Там - любовь, тут - обязанность. Супружеская.
На мой взгляд, влюблённые женатые мужчины честно говорят супруге : "Так и так. Случилось. Ничего не могу с собой поделать. Прости, если можешь".
Митрий
25 февраля 2016, 11:41

Золотая Осень написала: "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может"

Не, ну он же Фросю не спрашивал, можно ли ему считать его личную жизнь его личным делом. Тогда, я считаю, и Фросе нечего миндальничать - делать, что считает нужным, да и все.
Mareesha
25 февраля 2016, 11:58

blackhawk написал: Я не бывал в таких переделках, но скажи мне, Камелия, как жить после этого вместе? Ни муж не забудет любовницу, ни жена не забудет измены. И что? Притворяться, что всё хорошо оставшиеся ...дцать лет?

Если бы никто ничего не мог бы забыть, 99% браков распадались. За долгую жизнь, 20-30 лет и более, люди иногда делают ошибки. И ничего, забывают и живут счастливо дальше. Не все, конечно, но многие живут.
Kay_po
25 февраля 2016, 12:00

Kamelia_Star написала: Вот пример отношений, где мужчина, актер Борис Щербаков,  всегда погуливал, а жена с этим мирилась. Недавно к его юбилею была большая передача на эту тему. О жене он говорит с обожанием и уважением, а она посмеивается над его похождениями, хотя видно, что это ей не просто давалось. Такая вот любовь.

Жуть какая. В жопу такую любовь.
Ефрат
25 февраля 2016, 12:15

Kamelia_Star написала:
А я наблюдаю вокруг обратное. Уходят из семей либо если отношения очень плохие в семье, либо если любовь нечаянно нагрянула. Повторюсь, если мужчина на фоне связи с Дусей не отказывается от секса с женой, более того, секс становится еще лучше, то это ни разу не любовь к Дусе. Влюбленные мужчины избегают интима с женой.

Это очень сложно обсуждать, потому что требует определение понятия "любовь". Но в общем случае известны науке случаи, когда сильно влюблённые мужчины имеют связи с разными другими женщинами.
Кроме того, вот про жён, которых секс на стороне возбуждает так, что улучшает секс и внутри семьи, целые сообщества в сети есть. Думаю, что и с мужчинами так случается smile.gif
Black&White
25 февраля 2016, 12:26

Kamelia_Star написала:
Если бы там была любовь и все такое, то не было бы замечательного секса с женой, например.

Совсем не обязательно. Может иметь место банальная сублимация. Когда Вася мечтает о Дусе, а пользует то, что доступно. Хороший секс и любовь к партнеру не всегда связаны.
Ефрат
25 февраля 2016, 12:29

Kay_po написала:

В жизни всё сахарно не бывает, и есть масса людей, для которых семья важнее необходимости терпеть измены. А что она сама любовника не завела (если не завела), так вольному воля.
Ефрат
25 февраля 2016, 12:29

Black&White написала:
Совсем не обязательно. Может иметь место банальная сублимация. Когда Вася мечтает о Дусе, а пользует то, что доступно. Хороший секс и любовь к партнеру не всегда связаны.

Я бы сказал, что хороший секс бывает даже без сублимации, фрустрации и переноса smile.gif
Kay_po
25 февраля 2016, 12:31

Ефрат написал:
В жизни всё сахарно не бывает, и есть масса людей, для которых семья важнее необходимости терпеть измены. А что она сама любовника не завела (если не завела), так вольному воля.

Я спроецировала на себя и выразила свое субъективное мнение. tongue.gif
А по большому счету, до других мне особого дела нет. smile.gif Главное, у меня не так, и хорошо. biggrin.gif
Ефрат
25 февраля 2016, 12:35

Kay_po написала:  Главное, у меня не так, и хорошо.

И это хорошо! smile.gif
25 февраля 2016, 12:38
Адвокат и полная информация о том, на каких условиях будет происходить развод. Второе. Отсутствие измен раньше - это повод не хлопать срочно дверью. Но надо четко донести, что вне зависимости от факта измены само поведение Васи неприемлемо. Иными словами, есть секс, нет секса, но сами длительные поездки без жены и вся оставшаяся жизнь на троих, а то и на двоих и без Фроси - это оскорбительно и так продолжаться не будет. Я не уверена, что Вася это понимает или, по крайней мере, в полной мере это понимает. В чем я точно уверена, так это что Фрося не должна позволять так с собой обращаться. Васе надо чётко это донести. Это а фросиных интересах. Если они продолжают жить вместе, он должен соблюдать элементарные приличия по отношению к жене. Если для него это уже слишком тяжело, он должен уйти, по крайней мере, на то, чтобы хорошо подумать.
По факту я думаю, что такая постановка вопроса позволит увидеть, что в реальности происходит и насколько важна для его личной жизни Дуся. Мне про неё все понятно, но вот реально, что там Вася думает-чувствует, это не так очевидно, как кажется. К тому же, когда впрямую встаёт вопрос, что надо переехать из привычного круга и неизбежно что-то потерять, ценность новых отношений может оказаться не столь велика.
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 12:42

Kay_po написала:

ППКС. В принципе не понять, что значит '"не сдамся без боя" с озвученными исходными данными.
Black&White
25 февраля 2016, 12:48

Другая Стрекоза написала:
В принципе не понять, что значит '"не сдамся без боя" с озвученными исходными данными.

А по-моему все как раз очень понятно. Очень тяжело признать, что любимый человек, с которым 30 лет вместе, взял и предал. Легче назначить на роль врага коварную Даздраперму, охмурившую наивного мальчика. А раз есть враг, то врагу надо дать бой. И отбить трофеи. Только фигня выйдет, я полагаю. Ушел поезд. Как раньше уже не будет, тут Вася решил и за себя, и за Фросю. Ей волей-неволей придется менять свою жизнь. Уходить ли, приспосабливаться ли, но менять. И фокус надо переводить на Васю, а не сражаться с Даздрапермой.
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 12:49

online написала: Адвокат и полная информация о том, на каких условиях будет происходить развод. Второе. Отсутствие измен раньше - это повод не хлопать срочно дверью. Но надо четко донести, что вне зависимости от факта измены само поведение Васи неприемлемо. Иными словами, есть секс, нет секса, но сами длительные поездки без жены и вся оставшаяся жизнь на троих, а то и на двоих и без Фроси  - это оскорбительно и так продолжаться не будет.  Я не уверена, что Вася это понимает или, по крайней мере, в полной мере это понимает. В чем я точно уверена, так это что Фрося не должна позволять так с собой обращаться. Васе надо чётко это донести. .

Нунизнаююю. А вдруг там чисто дружеское и деловое общение? Вроде нет доказательств измены.
Triolet
25 февраля 2016, 12:54

Нунизнаююю. А вдруг там чисто дружеское и деловое общение? Вроде нет доказательств измены.

Совместная поездка Васи с Д. за океан чуть ли не по общим с Фросей друзьям как-то не оч., кажется, укладывается в деловое общение...
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 12:59

blackhawk написал:

Не уверен. Там  - любовь, тут - обязанность. Супружеская.
На мой взгляд, влюблённые женатые мужчины честно говорят супруге : "Так и так. Случилось. Ничего не могу с собой поделать. Прости, если можешь".

Ты по себе судишь, но не все мужчины способны на такую прямоту и откровенность. А уж отмазываться от неприятных обязанностей умеет большинство. Так что если Вася жену бы не хотел, он бы нашел повод такую обязанность не исполнять.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 13:02

Black&White написала:

Мне подобное никогда не удавалось- спать с другим, представляя себе при этом другого мужчину. Может кто и умеет, не знаю. Только это Васе зачем? Ему ничто не мешает спать с Дусей и не спать с Фросей, или по крайней мере свести секс с Фросей к минимуму количественно и качественно.
кузнечик
25 февраля 2016, 13:02

А какая разница? Если отношения в семье ухудшились и начались заявления типа "что позволено юпитеру, не позволено быку", то с этим надо разбираться.
Black&White
25 февраля 2016, 13:18

Kamelia_Star написала:
Мне подобное никогда не удавалось- спать с другим, представляя себе при этом другого мужчину.

Ты уникум. Это, по-моему, на уровне анекдота уже: спать с мужем, представляя Дикаприо.

Только это Васе зачем? Ему ничто не мешает спать с Дусей и не спать с Фросей, или по крайней мере свести секс с Фросей к минимуму количественно и качественно.

Васе это затем, что Дуся не всегда в прямом доступе. И с Фросей он пока не разводится. Почему не разводится это другой вопрос. Если бы все, разлюбившие жену и полюбившие любовницу, немедленно разводились и говорить было бы не о чем.
А эндорфинчики у Васи по крови гуляют, и энергия сексуальная выхода требует. А тут жена. Никто ж не говорит, что она Васе прям сразу противна стала. Она ему никак. Привычная тетка в постели. Почему бы и не получить взаимное удовольствие?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:18

Вересковый мёд написала: Но, может, это и к лучшему - есть способ воздействия на Васю.

Что за способ? Непоэл.

кузнечик написала: Статья в Штерне "для чайников" http://www.stern.de/wirtschaft/geld/ratgeb...st-3424832.html Особо обращаем внимание на фразу In Deutschland reicht als Grund für einen Scheidungsantrag die Zerrüttung der Ehe aus - ein Nachweis darüber, wer Schuld am Scheitern der Partnerschaft hatte, ist nicht notwendig. (Неважно, кто виноват в развале семьи).

О. Это в корне меняет дело, кмк. Ну, то есть, Фросе имхо всякие плюшки полагаются в любом случае, те же пенсионные накопления пополам, насколько мне известно (по ссылкам некогда сейчас ходить, сорри). И вообще, писать некогда. mad.gif

кузнечик написала: Пусть твоя приятельница походит по ссылкам, погуглит, поанализирует инфу, составит список вопросов и запишется к адвокату. И занятие, и развлечение.

Поддерживаю.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:22

Вересковый мёд написала: Если так, то он всегда сможет Фросю обвести вокруг пальца. Если она бесхитростная и до сих пор его любит.

Вот думаю, что в точку. Увы. mad.gif
Вспомнила, он в раньшие добрые времена как-то в разговоре бросил фразу, к-рая мне в принципе очень понравилась, поэтому запомнилась: правильно выбрать жену, это уже полдела. В том плане, что он молодец и выбрал правильно, это именно такая жена, которая для него. (речь шла о знакомом из Штатов, к-рый, соответственно, выбрал неправильно, развелся и теперь по выходным-праздникам занят почти исключительно тем, что летает к детям).
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:23

кузнечик написала: Ой, ну тут все просто, классика (читай первый пост): Вася дома весел, ласков и предупредителен, попытки поговорить по душам пресекает чем-нибудь вроде "Я здесь, вот такой прекрасный, давай лучше поговорим о том, что ты хочешь получить в подарок на день рождения". С сексом все хорошо. Фросе этот сценарий и разрыв между тем, что видят ее лживые глаза и говорят честные васины уста, натурально рвет крышу.

Подозреваю, что что-то похожее и имеет место быть.

кузнечик написала: Мне кажется, в таких отношениях любовь долго не сохранится.

А вот это не факт, имхо.
кузнечик
25 февраля 2016, 13:26

Золотая Осень написала:
О. Это в корне меняет дело, кмк. Ну, то есть, Фросе имхо всякие плюшки полагаются в любом случае, те же пенсионные накопления пополам, насколько мне известно (по ссылкам некогда сейчас ходить, сорри). И вообще, писать некогда. mad.gif

Это в общем случае. НО! Википедия нам сообщает, что если супруг своим поведением как-то тяжело ранил другого супруга (и здесь простор для работы адвокатов biggrin.gif ), то закон позволяет финансовое наказание при разводе. wink.gif Работает в обе стороны.

Золотая Осень написала: А вот это не факт, имхо.

Мы же говорим о любви, а не о болезненной привязанности. wink.gif
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:27

Ефрат написал: Фросе сочувствую.
Кроме как завести любовника лично мне ничего в голову не приходит.

Мы с тобой в этом вопросе, как обычно, параллельно мыслим.))

Продавщица Роз написала: Поэтому я за то, чтобы максимально абстрагироваться от Васи. Имхо, на одной жилплощади это невозможно. Я знаю, что есть люди, которые так живут, но для меня это вообще не вариант. Развод это дорого и сложно, его необязательно осуществлять вот прям щаз, но разъехаться, имхо, более чем целесообразно.

Ты, наверное, забыла, что там и ребенок, на жилплощади. К-рый никуда переезжать не хочет. Т.е., Фросе уйти, оставив и ребенка? (Вася, повторюсь, никуда не двинется, зачем оно ему).
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:28

Вдова Клико написала: Согласна. Я бы еще и деньгами взяла

Повторюсь, Фрося не очень заморачивается дом. хозяйством, то была метафора.
Дались же вам борщи))
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:30

Kamelia_Star написала: Нет уж, тут уж если воевать, то воевать, Дуся явно из тех, кто умеет это делать. Берем за основу то, что она мужа любит и хочет остаться с ним (да, тут нам собственные представления о том, как нужно красиво хлопать дверью в таких случаях, придется оставить при себе). Терпение, трезвый расчет, работа на опережение, контроль над ситуацией (не Васей, а ситуацией, подчеркну). У Фроси много козырей, и шансов, что Васе надоест туда-сюда дергаться, или же Дусе надоест, и она умчится в поисках менее женатого, очень много.

rolleyes.gif Кто у нас тут Дуся? Переходящая Дуся получилась, имхо (но я догадалась, конечно))

Пейзанка написала: Ты исходишь из того, что это нормальная семья, где люди могут честно обсудить проблему. Но это уже не нормальная семья, Вася имеет интерес, принципиально отличный от Фросиных, а именно сохранить статус-кво, не отказываться ни от жены, ни от Даздры, не принимать никаких решений. И вести себя будет соответственно.

Да, согласна. С первым твоим постом тоже, что-то в спешке не могу найти. И вообще, дальше попозже напишу.
кузнечик
25 февраля 2016, 13:32

Золотая Осень написала: Ты, наверное, забыла, что там и ребенок, на жилплощади. К-рый никуда переезжать не хочет. Т.е., Фросе уйти, оставив и ребенка? (Вася, повторюсь, никуда не двинется, зачем оно ему).

Понимаешь, часть советов дается из позиции "мы с ребенком" vs. "этот мужчина". То есть не учитывается, что ребенок и мужчины тоже, что у них собственные отношения и собственные взгляды на то, где и как жить.
Такая очень женская позиция: взяла своего ребенка в охапку и только нас этот козел и видел. Надо просто делать на это скидку.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:53

Kamelia_Star написала:
Это в идеале "жили долго и счастливо и умерли в один день".  На практике всегда испытания какие-то бывают в отношениях. Кто-то сразу разводится, кто-то остается в отношениях. От множества причин зависит, как будет дальше всё развиваться.
А забыть любовницу совсем не сложно, если все строилось с ней не на чувствах, а на интересе, сексуальном драйве, новизне.

Там, насколько я могу судить, не только на этом строится. Увы. А в принципе согласна.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 13:55

Mareesha написала:
Если бы никто ничего не мог бы забыть, 99% браков распадались. За долгую жизнь, 20-30 лет и более, люди иногда делают ошибки. И ничего, забывают и живут счастливо дальше. Не все, конечно, но многие живут.

ппкс
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 14:00

Triolet написала:
Совместная поездка Васи с Д. за океан чуть ли не по общим с Фросей друзьям как-то не оч., кажется, укладывается в деловое общение...

Но и не является доказательством измены. Ничего про сабж не знаем, кроме свидетельских показаний со стороны Фроси, а сама была в роли такой Дуси много лет. Жена рвала и метала, но не я была виновата в том, что дома интересовал только борщ. 0 секса, а поди докажи.
Kioko
25 февраля 2016, 14:02

Kamelia_Star написала: А забыть любовницу совсем не сложно, если все строилось с ней не на чувствах, а на интересе, сексуальном драйве, новизне.

Это не для данного случая. Если Даздраперма захочет получать все больше Васи, то у нее есть отличные козыри для этого, помимо новизны.
Васи с бизнес-сметкой не склонны упускать отличные шансы.

Золотая Осень написала:

Насчет "не сдамся без боя" мне кажется заведомо проигрышным настроем.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»