Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Золотая Осень
25 февраля 2016, 14:12

Другая Стрекоза написала:
Но и не является доказательством измены. Ничего про сабж не знаем, кроме свидетельских показаний со стороны Фроси, а сама была в роли такой Дуси много лет. Жена рвала и метала, но не я была виновата в том, что дома интересовал только борщ. 0 секса, а поди докажи.

Мне бы не хотелось писать открытым текстом про сабж, но поверь на слово, это в корне неверно, про только борщ. В стартовом посте я написала про совместные интересы, хобби и много общего, которое их все эти годы как раз в основном духовно об единяло. Борщ там исключительно на уровне обычного семейного быта, без экстримов.

А по поводу "все кажется" - собственно, с этого все и началось, что Фрося меня спросила, как мне кажется, а то, может, ей действительно все кажется. Что, согласись, ее хорошо характеризует, в плане об ективности. После чего я ей и сказала, что лично мне кажется, что ей не кажется. Ну и динамика развития событий, увы, за то, что я права.

Вспомнила сцену из "...мелодии для флейты", когда героиня Купченко нагрянула домой : "она тебе уколы делает, танцуя"?? Дело делом, а участие Даздры в хобби уж точно лишнее, имхо.
Грустинка
25 февраля 2016, 14:12

Ефрат написал: Фросе сочувствую.
Кроме как завести любовника лично мне ничего в голову не приходит.

Не всем женщинам оно надо, кстати, а уж заводить любовника только потому, что у мужа любовница, совсем странно. Типа того, что муж торты лопает, и жена будет? А ей, может, стейка хочется?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 14:13

Kioko написала:
Это не для данного случая. Если Даздраперма захочет получать все больше Васи, то у нее есть отличные козыри для этого, помимо новизны.
Васи с бизнес-сметкой не склонны упускать отличные шансы.

Насчет "не сдамся без боя" мне кажется заведомо проигрышным настроем.

И "что делать, делать -то что"?
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 14:13

Грустинка написала:
Не всем женщинам оно надо, кстати, а уж заводить любовника только потому, что у мужа любовница, совсем странно. Типа того, что муж торты лопает, и жена будет? А ей, может, стейка хочется?

Причем заведение любовника проблемы не решает совершенно.
Мне уже страшно любопытно, что ж там за хобби такое.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 14:15

Kamelia_Star написала:
Причем заведение любовника проблемы не решает совершенно.

Хорошо, раз уж так интересно: танго.
Kioko
25 февраля 2016, 14:23

Золотая Осень написала: И "что делать, делать -то что"?

Загрузить голову и тело, так, чтобы на думы о Васе меньше сил оставалось. Укреплять собственные ресурсы, обрастать знанием: адвокат, психотерапевт, бассейн и общение. Снижать значимость Васи, что не равно разлюбить за измену. А то небось сидит и представляет: вот Вася летит с Даздрапермой за океан, вот они смеются на вечеринке...И накручивает, накручивает... Пусть продолжает Васю любить, это не стыдно, а перестраивать себя - полезно.
И мне кажется, что полезно делать что-то, в чем себе отказывала раньше. Только не из области "пойду и куплю...". Всё ИМХО, конечно.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 14:28

Золотая Осень написала:

О, предчувствия меня не обманули. Мужчины, занимающиеся танго, имеют огромную популярность среди женщин.
Грустинка
25 февраля 2016, 14:30

Золотая Осень написала: Хорошо, раз уж так интересно: танго.

Как в кино с Ричардом Гиром.
Танго это опасная штука - легализованная измена, практически. И это не я говорю, это мой холостой знакомый так считает, который танго давно танцует.
Грустинка
25 февраля 2016, 14:33

Kamelia_Star написала: Причем заведение любовника проблемы не решает совершенно.

Да если бы это так легко было ещё, как описывается...
Для меня секс и любовь это неразрывно, без любви никакого секса не будет просто потому, что не захочется.
Нужно же привыкнуть ещё, к запаху, к телу, хотеть этого всего, не секса, а конкретного мужчину.
Triolet
25 февраля 2016, 14:39

Золотая Осень написала:

Дай угадаю: а своеобразные понятия Васи о симметрии/асимметрии распространяются и на эту сферу?.. То есть Фрося не имеет права найти себе нового партнера и в танцах тоже? Если уж и танцевальный ресурс Вася активно тратит в левую сторону.
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 14:45

Triolet написала:
Дай угадаю: а своеобразные понятия Васи о симметрии/асимметрии распространяются и на эту сферу?.. То есть Фрося не имеет права найти себе нового партнера и в танцах тоже? Если уж и танцевальный ресурс Вася активно тратит в левую сторону.

Я бы еще задала такой вопрос: кто был инициатором занятий танго и насколько Фрося сама этим увлечена?
Вдова Клико
25 февраля 2016, 14:46

Золотая Осень написала: Повторюсь, Фрося не очень заморачивается дом. хозяйством, то была метафора.

Ну и молодец. Я имела в виду, что не стала бы упираться, зачем.
кузнечик
25 февраля 2016, 14:46

Золотая Осень написала:

То есть он не хочет танцевать с Фросей (тут аргументы, почему им не нужно танцевать вместе) и ищет новую партнершу, которой совершенно случайно оказывается Даздраперма? Однако! Это он далеко зашел. То есть уже перестал делать вид, что у них чисто деловые отношения. smile4.gif
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 14:50

blackhawk написал:
А я о васином имуществе и не говорил. smile.gif  Адвокат должен чётко обозначить, что фросино, что васино и на какое содержание ребёнка и себя может расчитывать Фрося.

Так на это Дездра не влияет.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 15:01

Kioko написала: Загрузить голову и тело, так, чтобы на думы о Васе меньше сил оставалось. Укреплять собственные ресурсы, обрастать знанием: адвокат, психотерапевт, бассейн и общение. Снижать значимость Васи, что не равно разлюбить за измену. А то небось сидит и представляет: вот Вася летит с Даздрапермой за океан, вот они смеются на вечеринке...И накручивает, накручивает... Пусть продолжает Васю любить, это не стыдно, а перестраивать себя - полезно.
И мне кажется, что полезно делать что-то, в чем себе отказывала раньше. Только не из области "пойду и куплю...". Всё ИМХО, конечно.

А почему сразу не из "пойду и куплю"? smile.gif

Kamelia_Star написала: О, предчувствия меня не обманули. Мужчины, занимающиеся танго, имеют огромную популярность среди женщин.

Если бы это было его единственное достоинство - это, тксть, бонусом к другому. Я же говорю, такие Васи на дороге не валяются. Хоть, как тут и правильно написали, с душком.
Вот и поди найди такому замену. wall.gif

Грустинка написала: Как в кино с Ричардом Гиром.

А что за кино? smile.gif Я Гира очень люблю.

Грустинка написала: Танго это опасная штука - легализованная измена, практически. И это не я говорю, это мой холостой знакомый так считает, который танго давно танцует.

Очень. Особенно аргентинское.

Triolet написала: Дай угадаю: а своеобразные понятия Васи о симметрии/асимметрии распространяются и на эту сферу?.. То есть Фрося не имеет права найти себе нового партнера и в танцах тоже? Если уж и танцевальный ресурс Вася активно тратит в левую сторону.

Вот на это не знаю ответа, спрошу при возможности.

Kamelia_Star написала: Я бы еще задала такой вопрос: кто был инициатором занятий танго и насколько Фрося сама этим увлечена?

Фрося очень даже увлечена и танцует лучше Васи, имхо. Ну т.е. она существенно более пластична и эмоциональна в танце, так скажем. Она, емнип, и была в свое время инициатором, а Вася постепенно втянулся. Теперь вот с двумя сразу танцует, "вдвоем".

кузнечик написала: То есть он не хочет танцевать с Фросей (тут аргументы, почему им не нужно танцевать вместе) и ищет новую партнершу, которой совершенно случайно оказывается Даздраперма? Однако! Это он далеко зашел. То есть уже перестал делать вид, что у них чисто деловые отношения.

На этот вопрос тоже не знаю ответа. По факту, он танцует с ними обеими, вроде бы. facepalm.gif Но про вид, это да. Я же говорю, динамика неутешительная.
Грустинка
25 февраля 2016, 15:04

Золотая Осень написала: А что за кино?  Я Гира очень люблю.

"Давайте потанцуем" с Лопес, Гиром и Сарандон в роли жены не при делах. Там ещё музыкальная тема известная "Shell we dance"
Kioko
25 февраля 2016, 15:07

Золотая Осень написала: А почему сразу не из "пойду и куплю"?

Потому что вероятность в запале купить ненужную вещь повышена, а я не то чтобы против разбазаривания средств на себя, а за выстраивание приоритетов biggrin.gif
Золотая Осень
25 февраля 2016, 15:12

Грустинка написала: "Давайте потанцуем" с Лопес, Гиром и Сарандон в роли жены не при делах. Там ещё музыкальная тема известная "Shell we dance"

О! Прошло мимо меня. Отличная идея на сегодняшний вечер, спасибо smile.gif
кузнечик
25 февраля 2016, 15:28

Золотая Осень написала:
Если бы это было его единственное достоинство -  это, тксть, бонусом к другому.  Я же говорю, такие Васи на дороге не  валяются. Хоть, как тут и правильно написали, с душком.
Вот и поди найди такому замену.  wall.gif

У меня на глазах разворачивались две такие истории (обе, особенно со вторым, с Васями, которые на дороге не валяются): папа подруги после более чем 30 лет брака уходил к деловой партнерше и коллега (очень успешный дядя) - к молодой подчиненной, возраст и стаж брака примерно такой же. У обоих жены сначала сильно метались, страдали и пытались "наладить отношения". Ничего не вышло. Тогда первому помогли направляющим пинком, закрыли за ним дверь и наказали не звонить и не появляться, он понаслаждался новообретенными отношениями с полгода-год и все осознал, начал проситься обратно, посыпая голову пеплом. Второго пытались вернуть, боролись (С) изо всех сил, звонки-слезы-взывания к совести-агитация среди друзей, результат - года два-три жил счастливо, изо всех сил избегая любых контактов с бывшей женой и вздрагивая при упоминании ее имени, сумел за это время разделить старую собственность, купить новую и зачать новой жене ребенка. Осознал, что совершил ошибку, сожалеет. Но: семья, дом в ипотеке, маленький ребенок, которого любит. Остался, довольным не выглядит. Встречаясь с БЖ, жалуется на жизнь. biggrin.gif

Могу сказать, основываясь на своих личных наблюдениях (на статистику не тянет, конечно) что оба фигуранта оказались не рады сделанному, но финал разный. Первого, кстати, жена назад не приняла, успела понять, что больше не хочет с ним жить. Живут в разных квартирах, дружат, помогают друг другу. Он довольно долго пытался вернуться, но вроде смирился и принял роль приходящего друга. smile.gif

Золотая Осень написала: Фрося очень даже увлечена и танцует лучше Васи, имхо. Ну т.е. она существенно более пластична и эмоциональна в танце, так скажем. Она, емнип, и была в свое время инициатором, а Вася постепенно втянулся. Теперь вот с двумя  сразу танцует, "вдвоем". 

На этот вопрос тоже не знаю ответа. По факту, он танцует с ними обеими, вроде бы. facepalm.gif  Но про вид, это да. Я же говорю, динамика неутешительная.

Любопытно. А как это практически реализовано? Он ходит с разными партнершами в группы разных уровней? Или они все только на милонги ходят?
Sackville
25 февраля 2016, 15:34

Zanuda написала: Я бы посоветовала Фросе немного на Васю забить. С борщами не метаться, с блинами не носиться. А заняться собой. Хобби себе присмотреть, что ли. Но уже без Васи. А разводиться и уходить не нужно. Лучше дистанциироваться. Потому что если она борется с Дра путем борща, то это обречено на провал. Борщ ведь у него и раньше был, но это его не удержало. Лучше вместо борща в фитнес походить. Или что-то приятное для себя сделать

+1

кузнечик написала: Впрочем, один совет можно: блефовать не надо.

+2
Делать свое дело без громких объявлений. А еще бы в сексе отказывать. Хрен ему, а не двойной секс (еще заразу притащит). Так и отдалиться легче будет.
Ефрат
25 февраля 2016, 15:35

Грустинка написала:

А стейк у нас тут что? Ну пусть любовницу заведёт?

Грустинка написала:
Для меня секс и любовь это неразрывно, без любви никакого секса не будет просто потому, что не захочется.
Нужно же привыкнуть ещё, к запаху, к телу, хотеть этого всего, не секса, а конкретного мужчину.

Хм, сложно... Может, первые разы с алкоголем попробовать, а потом втянется? smile.gif
Zanuda
25 февраля 2016, 15:40
Ну, раз Фрося танго танцует, я за нее не волнуюсь. Она не пропадет. Я думаю.

А еще мне кажется, что самое трудное - это понять после 30 лет брака (я сама 34 года замужем, недавно годовщина была), что твой многолетний партнер больше не, как бы это сказать, не играет за твою команду. Или скорее, вы больше не в одной команде. Поэтому, при переговорах он может навязать тебе что-то невыгодное и совсем для тебя не полезное. Или иметь совсем другую мотивацию. Как тут сказали, компромат собирает. Вот это лично мне было бы труднее всего.
Sackville
25 февраля 2016, 15:41

Маня написала:  А "супружеская измена" для него слишком отвлеченная концепция.

А вот и нет. Вряд ли ребенок поддержит папу, который из семьи ушел к другой тетке и разрушил его удобный быт. "Все же нормально было!" При условии, что мама в глазах ребенка адекватная, папу не бьет и не материт круглыми сутками.

кузнечик написала: Не помогает же (пока).

Дык если запрос к мирозданью "верните мне Васю", то как поможет психолог?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 15:44

Ефрат написал: А стейк у нас тут что?

Тоже хотела спросить, но постеснялась 3d.gif

кузнечик написала: Любопытно. А как это практически реализовано? Он ходит с разными партнершами в группы разных уровней? Или они все только на милонги ходят?

Я не знаю, что есть милонги... frown.gif Практически, насколько я понимаю, в разные дни. И там и там нечасто, но тем не менее. Может, Даздра и хорошо танцует, фиг ее знает.

Sackville написала: Делать свое дело без громких объявлений. А еще бы в сексе отказывать. Хрен ему, а не двойной секс (еще заразу притащит). Так и отдалиться легче будет.

Это, я так думаю, нам здесь легко говорить.
Sackville
25 февраля 2016, 15:49

Kamelia_Star написала: О жене он говорит с обожанием и уважением, а она посмеивается над его похождениями, хотя видно, что это ей не просто давалось. Такая вот любовь.

Нахрен-нахрен такое счастье. Спустить единственную жизнь на "непросто давалось", только чтобы потом о тебе говорили с уважением.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 15:50

Sackville написала: А вот и нет. Вряд ли ребенок поддержит папу, который из семьи ушел к другой тетке и разрушил его удобный быт. "Все же нормально было!" При условии, что мама в глазах ребенка адекватная, папу не бьет и не материт круглыми сутками.

Так, во-первых, папа никуда и не уйдет. wink.gif Если уйдет, то как раз мама, не выдержав всего этого. Во-вторых, ребенок, теоретически, вполне может поддержать и папу, почему нет. Тем более, насколько мне известно, Вася хороший папа.
blackhawk
25 февраля 2016, 15:51

Sackville написала: А еще бы в сексе отказывать.

Офф-топ. smile.gif
Сразу вспомнился Новосёлов. smile.gif "Дозированный секс как средство дрессировки мужчины".
Ефрат
25 февраля 2016, 15:53

Sackville написала:
Нахрен-нахрен такое счастье. Спустить единственную жизнь на "непросто давалось", только чтобы потом о тебе говорили с уважением.

А почему "спустить-то"? У неё, возможно, главный бонус - не уважение, а семья.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 15:53

Sackville написала: Нахрен-нахрен такое счастье. Спустить единственную жизнь на "непросто давалось", только чтобы потом о тебе говорили с уважением.

Все очень индивидуально. Т.е., зависит от того, что за Вася, и какой будет та самая единственная жизнь без него. И, более того, вполне допускаю, что не "только чтобы". wink.gif
Kamelia_Star
25 февраля 2016, 15:56
Вот сейчас по радио рассказали, что бывшая жена Фила Коллинза, ушедшая от него в 2008 году и при этом получившая 46 млн долларов при разводе, теперь разводится с новым мужем и объявила о воссоединении с Филом. Он, бедный, чуть не спился совсем с горя, продолжал любить, помогал, когда она серьезно заболела. Чего только не бывает между людьми..
Sackville
25 февраля 2016, 15:56

Золотая Осень написала: Это, я так думаю, нам здесь легко говорить.

Как показывает многочисленный опыт, сделать тоже не невозможно. Займет некоторые время, поколбасит, но зато потом можно жить, не боясь, что вот у Васи очередной взбрык, и Фрося должна под это подстраиваться.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 15:58

Sackville написала: Как показывает многочисленный опыт, сделать тоже не невозможно. Займет некоторые время, поколбасит, но зато потом можно жить, не боясь, что вот у Васи очередной взбрык, и Фрося должна к этому подстраиваться.

Учитывая установку на "остаться", не уверена, что это верный путь.
Atlanta
25 февраля 2016, 16:10
Представьте развод в этой ситуации. Много женщин в 50 найдут следующие любовные отношения, лучше, чем вот такой Вася? Я бы на месте Фроси развивала свою личную жизнь без развода.
25 февраля 2016, 16:11
Мне непонятно, какая картина мира у Васи? Он - что делает, по его мнению? Судя по отсутствию угрызений совести, он считает, что занимается исключительно личным развитием, а не успешно развивает роман.
Что делать, все равно зависит от типа Фроси. Её очень успешно отодвигают на роль запасной жены, мне кажется, следующий ход Дуси будет ориентирован на выстраивание отношений - о, чисто приятельских, какое-то совместное развлечение - с ребёнком. Вот вопрос, готова ли Фрося быть запасной женой. Если да, то пассивность будет ведущей добродетелью в этой роли. Если нет, то надо перехватывать инициативу и разговаривать, что, собственно, происходит - по мнению Васи. Если "да ниче такова", то жестко ограничить общение с Дусей. Если на это последует не менее жесткий отказ, потребовать сделать выбор.
Смысл запускать ситуацию ещё дальше я не вижу, если честно.
25 февраля 2016, 16:13

Atlanta написала: Представьте развод в этой ситуации. Много женщин в 50 найдут следующие любовные отношения, лучше, чем вот такой Вася? Я бы на месте Фроси развивала свою личную жизнь без развода.

Это от Фроси зависит. Не все могут второй женой быть.
Sackville
25 февраля 2016, 16:15

Золотая Осень написала: Учитывая установку на "остаться", не уверена, что это верный путь.

Это у нее такая установка, про Васину ничего не известно. Хотя да, можно жить ради "уважительно отзывался", тоже вариант.
В любом случае, лучше действовать симметрично и даже на опережение. Попытаться стать незвисимой от Васи хотя бы в такой же степени (хобби с другим партнером, поездки опять же с другим, независимая жизнь и т.п.) и адвокат. И привыкать к мысли, что как раньше уже не будет . Кстати, не факт, что Вася у адвоката уже не побывал. Скорее всего, да, т.к. он бизьнесьмен.
кузнечик
25 февраля 2016, 16:16

Sackville написала: Дык если запрос к мирозданью "верните мне Васю", то как поможет психолог?

А запрос как поменять? То-то...

Zanuda написала: А еще мне кажется, что самое трудное - это понять после 30 лет брака (я сама 34 года замужем, недавно годовщина была), что твой многолетний партнер больше не, как бы это сказать, не играет за твою команду. Или скорее, вы больше не в одной команде. Поэтому, при переговорах он может навязать тебе что-то невыгодное и совсем для тебя не полезное. Или иметь совсем другую мотивацию. Как тут сказали, компромат собирает. Вот это лично мне было бы труднее всего.

ППКС

Золотая Осень написала: Я не знаю, что есть милонги... frown.gif  Практически, насколько я понимаю, в разные дни.  И там и там нечасто, но тем не менее. Может, Даздра и хорошо танцует, фиг ее знает.

Милонги - танцевальные вечеринки. А еще бывают групповые занятия. Женщине не обязательно хорошо танцевать, мужчине - очень желательно.
Но хорошо танцевать, конечно, всем приятнее, чем абы как. smile.gif

Kamelia_Star написала: Вот сейчас по радио рассказали, что бывшая жена Фила Коллинза, ушедшая от него в 2008 году и при этом получившая 46 млн долларов при разводе, теперь разводится с новым мужем и объявила о воссоединении с Филом. Он, бедный, чуть не спился совсем с горя, продолжал любить, помогал, когда она серьезно заболела. Чего только не бывает между людьми..

Фросе предлагается развестись с Васей и ожидать, когда он от новой пассии вернется к ней обратно? Продолжать его любить, заботиться о нем, помогать. Желательно при этом не спиться, так? smile4.gif
Sackville
25 февраля 2016, 16:19

кузнечик написала: А запрос как поменять? То-то...

Осознать. Вася поменял свое отношение, это данность. Есть там секс, нет секса, но Фросю жизнь перестала устраивать. Вот из этого и исходить. Васю поменять не получится, выхода три: смириться, не смириться и психовать, поменяться. Выбор, конечно же, за Фросей.
кузнечик
25 февраля 2016, 16:25

Sackville написала:
Осознать. Вася поменял свое отношение, это данность. Есть там секс, нет секса, но Фросю жизнь перестала устраивать. Вот из этого и исходить. Васю поменять не получится, выхода три: смириться, не смириться и психовать, поменяться. Выбор, конечно же, за Фросей.

Прислушайся к этому, Фрося!
Zanuda
25 февраля 2016, 16:31
Я бы, кстати, не особо надеялась на то, что младший ребенок Васю остановит. Есть вокруг меня в разных странах примеры, когда уходящих отцов/матерей дети не останавливали. А Да, если не дура, вполне может найти контакт с ребенком.
Kioko
25 февраля 2016, 16:51

Zanuda написала: младший ребенок Васю остановит.

Я думаю, это как раз к тому, что если Фрося захочет развод, то Вася выставит ее из дома, а ребенок останется жить с ним. Тут и компромат пригодится, так что Фросе стоит быть бдительной.
А вот семейные сцены лучше отставить, ей энергия на другое пригодится. Но такие женщины, как Фрося, редко руководствуются разумностью. И это жаль.

Kamelia_Star
25 февраля 2016, 16:51

Zanuda написала: Я бы, кстати, не особо надеялась на то, что младший ребенок Васю остановит. Есть вокруг меня в разных странах примеры, когда уходящих отцов/матерей дети не останавливали. А Да, если не дура, вполне может найти контакт с ребенком.

А вот дура она или нет нам неизвестно. Может ее вполне устраивает такая ситуация? Может ей вовсе не хочется искать контакты с Васиными ребёнками, а хочется только драйв от танго с Васей иметь? Потеёмки её душа. Нам ведь цель ее-увести Васю, известна только со слов третьих лиц.
Zanuda
25 февраля 2016, 17:04
А я все про танго думаю. Простите за малосерьезный подход к вопросу. Фросе я сочувствую, но думаю про танго.
blackhawk
25 февраля 2016, 17:12

Kamelia_Star написала: Может ей вовсе не хочется искать контакты с Васиными ребёнками,

У меня сложилось впечатление, что Даздру интересует только Вася и то, только в качестве антуража, подходящего к её особе. И весь этот героический напряг по выстраиванию отношений с его сыном подростком ей абсолютно не нужен.

Спойлер!
Кстати, я почему то не могу отделаться от видений сцены прихода героини Гурченко для разговора с супругой героя Михайлова в "Любовь и голуби". facepalm.gif
Золотая Осень
25 февраля 2016, 17:13

Atlanta написала: Представьте развод в этой ситуации. Много женщин в 50 найдут следующие любовные отношения, лучше, чем вот такой Вася? Я бы на месте Фроси развивала свою личную жизнь без развода.

Все так, но это надо быть не Фросей, боюсь. Проколется она.

online написала: Мне непонятно, какая картина мира у Васи? Он - что делает, по его мнению? Судя по отсутствию угрызений совести, он считает, что занимается исключительно личным развитием, а не успешно развивает роман.

Тайна сия велика есть. Не мне же у него спрашивать. Я вообще, какбэ, не в курсах.

online написала: Что делать, все равно зависит от типа Фроси. Её очень успешно отодвигают на роль запасной жены, мне кажется, следующий ход Дуси будет ориентирован на выстраивание отношений - о, чисто приятельских, какое-то совместное развлечение - с ребёнком.

С очень большой вероятностью да.

online написала: Если нет, то надо перехватывать инициативу и разговаривать, что, собственно, происходит - по мнению Васи. Если "да ниче такова", то жестко ограничить общение с Дусей. Если на это последует не менее жесткий отказ, потребовать сделать выбор.
Смысл запускать ситуацию ещё дальше я не вижу, если честно.

Так и она не видит. А что значит "потребовать сделать выбор"? Вася не так прост и с логикой у него в порядке, так же как и с тем, чтобы Фросе зубы заговорить, насколько я понимаю. В итоге с большой вероятностью ситуация будет повернута так, что выбор предлагается сделать Фросе - или принимать все как есть, или валить (что и для Васи где-то нежелательно, и для ребенка - в общем, Фрося в этом случае на роль упомянутого зайчега вряд ли подойдет). Что, собственно, и написано в стартовом посте.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 17:19

Sackville написала: И привыкать к мысли, что как раньше уже не будет . Кстати, не факт, что Вася у адвоката уже не побывал. Скорее всего, да, т.к. он бизьнесьмен.

Не исключено, кстати.

кузнечик написала: А еще бывают групповые занятия. Женщине не обязательно хорошо танцевать, мужчине - очень желательно.

Раньше они с Фросей ходили на групповые, причем далеко ушли, в уровнях. Сейчас не в курсе, кто куда ходит.

Kamelia_Star написала: А вот дура она или нет нам неизвестно. Может ее вполне устраивает такая ситуация? Может ей вовсе не хочется искать контакты с Васиными ребёнками, а хочется только драйв от танго с Васей иметь? Потеёмки её душа. Нам ведь цель ее-увести Васю, известна только со слов третьих лиц.

Не дура. К сожалению. Очень не дура. Сейчас в ее ФБ залезла, ох до чего же она противная facepalm.gif 3d.gif И думаю, цель таки да, Вася в хозяйстве совсем не помешает. Ну и очень карьерная гражданка, к тому же.
Пейзанка
25 февраля 2016, 17:21
Рискуя навлечь на себя неодобрение многих, все же посоветую Фросе ознакомиться с блогом очень критикуемой в МиЖе Эволюции.
Только читать надо не с конца, а с начала, ну и не все, конечно.
При всех недостатках автора она предлагает довольно-таки стройную концепцию отношений, и есть шанс, что это поможет Фросе как-то устаканить ситуацию в голове и посмотреть на все со стороны. Имхо, конечно.
Если Фрося не захочет или тексты вызовут отторжение, то и не надо, разумеется.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 17:21

blackhawk написал:
У меня сложилось впечатление, что Даздру интересует только Вася и то, только в качестве антуража, подходящего к её особе. И весь этот героический напряг по выстраиванию отношений с его сыном подростком её абсолютно не нужен.

Это, в принципе, тоже не исключено. Гламурная дамочка, я же говорю.
кузнечик
25 февраля 2016, 17:23

Золотая Осень написала: Так и она не видит. А что значит "потребовать сделать выбор"? Вася не так прост и с логикой у него в порядке, так же как и с тем, чтобы Фросе зубы заговорить, насколько я понимаю. В итоге с большой вероятностью ситуация будет повернута так, что выбор предлагается сделать Фросе - или принимать все как есть, или валить (что и для Васи где-то нежелательно, и для ребенка -  в общем, Фрося в этом случае на роль упомянутого  зайчега  вряд ли  подойдет). Что, собственно, и написано в стартовом посте.

Пусть Фрося сосредоточится на собирании информации по разводу и консультации с адвокатом, отвлечется заодно.

Попыткам знакомства ребенка с Даздрапермой препятствовать всеми силами, лучше всего Васе прямо сказать, мол, не офигел ли ты, дорогой, ребенка в свои служебные дела и поездки брать? Он еще дитя, иди работай резвись один. И посмотреть нежно. 3d.gif

Глобальный, но нереализуемый (пока) для Фроси совет: не зацикливаться на Васе и вести себя неожиданно. Может, ей разозлиться на него как следует? Поможет?
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 17:25

Золотая Осень написала: Ты, наверное, забыла, что там и ребенок, на жилплощади. К-рый никуда переезжать не хочет. Т.е., Фросе уйти, оставив и ребенка? (Вася, повторюсь, никуда не двинется, зачем оно ему).

Сколько лет ребенку? Если он взрослый, то он может сам решить, с кем из родителей жить. Ему надо спокойно объяснить ситуацию и предоставить выбор. Если ребенок маленький, он просто поедет, куда ему скажут.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»