Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Золотая Осень
25 февраля 2016, 17:25

кузнечик написала: Глобальный, но нереализуемый (пока) для Фроси совет: не зацикливаться на Васе и вести себя неожиданно. Может, ей разозлиться на него как следует? Поможет?

Кмк, она уже все перепробовала.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 17:26

Продавщица Роз написала: Сколько лет ребенку? Если он взрослый, то он может сам решить, с кем из родителей жить. Ему надо спокойно объяснить ситуацию и предоставить выбор. Если ребенок маленький, он просто поедет, куда ему скажут.

В том-то и дело, что и не то, и не другое, переходный возраст. Я вначале все написала.
И по поводу, с кем жить, еще раз: ребенок сказал, что из дома никуда не поедет. Ну и Вася никуда не поедет. И?
Kioko
25 февраля 2016, 17:27

Золотая Осень написала:  Ну и очень карьерная гражданка, к тому же.

Это как раз против Фроси работает. С ней у Васи всё понятно, а тут с Даздрапермой - перспективы, взлеты и вдохновение маячат. Реальные или мнимые - не важно, но это увлекательней, чем надежное привычное с Фросей.

Адвокаты, ведущие бракоразводные дела, часто упоминают, что ошибка многих жен с хорошим характером состоит в том, что они надеются до последнего и в результате остаются обделенными. И первыми устают бороться за причитающееся.

кузнечик написала: Может, ей разозлиться на него как следует?

Да не надо ей на него злиться, это ж только к дальнейшей невротизации ведет. Ей за себя взяться надо, всегда окупится. Останется с ней Вася или нет. Васю из центра внимания вывести, здоровее будет.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 17:29

Kioko написала: Это как раз против Фроси работает.

Именно так я и вижу.

Kioko написала: Адвокаты, ведущие бракоразводные дела, часто упоминают, что ошибка многих жен с хорошим характером состоит в том, что они надеются до последнего и в результате остаются обделенными.

И здесь +1.
кузнечик
25 февраля 2016, 17:30

Золотая Осень написала:
Раньше они с Фросей ходили на групповые, причем далеко ушли, в уровнях. Сейчас не в курсе, кто куда ходит.

В принципе, это легко устроить. Сначала говоришь жене, что не хочешь больше заниматься, устал/разочаровался/нет времени. Она покорно (или непокорно) соглашается. Оба перестают ходить. Потом записываешься в другую группу с другой женщиной, вуаля.

Золотая Осень написала: Не дура. К сожалению. Очень не дура. Сейчас в ее ФБ залезла, ох до чего же она противная facepalm.gif 3d.gif    И думаю, цель таки да, Вася в хозяйстве совсем не помешает. Ну и очень карьерная гражданка, к тому же.

Если честно, я не вижу положительного (для семьи) выхода из этой ситуации. Вася и Даздра стремятся навстречу друг другу, Вася для себя принципиальный выбор уже сделал, сообщив жене, что есть те, у которых прав больше и что отношения несимметричны. То есть у Фроси выбор между "остаться запасной женой и надеяться, что Вася погуляет и не уйдет" или разрывать семейный союз (разъезжаясь или не разъезжаясь).
Пейзанка
25 февраля 2016, 17:32

кузнечик написала: И посмотреть нежно. 

3d.gif
Вот это и есть самое неожиданное. И я почти не шучу. Добрая, нежная, в отличном настроении, но несколько отстраненная Фрося, вот, что было бы отлично. Только это не должно быть игрой. Увы, я знаю, что в ее ситуации это практически невозможно mad.gif
Kioko
25 февраля 2016, 17:33

Золотая Осень написала: Именно так я и вижу.

Подтверждено практикой, несколько раз схожие истории наблюдала, именно среди бизнесменов. Фросе не за что бороться, Вася еще при ней, но уже не с ней. Улучшение секса как раз это и подтверждает, эффект увеличения расстояния.
кузнечик
25 февраля 2016, 17:35

Kioko написала:
Это как раз против Фроси работает. С ней у Васи всё понятно, а тут с Даздрапермой - перспективы, взлеты и вдохновение маячат. Реальные или мнимые - не важно, но это увлекательней, чем надежное привычное с Фросей.

Тоже так вижу. Но такие взлеты и вдохновение хороши дозированно, сиюминутно. Если бы Вася был от этого постоянно зависим, он бы не был больше тридцати лет женат на Фросе.

Kioko написала: Да не надо ей на него злиться, это ж только к дальнейшей невротизации ведет. Ей за себя взяться надо, всегда окупится. Останется с ней Вася или нет. Васю из центра внимания вывести, здоровее будет.

Имелось в виду "разозлиться, чтобы от него оторваться и сфокусироваться на себе".
Kioko
25 февраля 2016, 17:39

кузнечик написала: Но такие взлеты и вдохновение хороши дозированно, сиюминутно.

Не соглашусь, все зависит от того, насколько интересные перспективы развернет любовница. И говорила уже, что наблюдала такие истории с близкого расстояния. Ни один к жене не вернулся. Конечно, это только частное наблюдение.

кузнечик написала: Имелось в виду "разозлиться, чтобы от него оторваться и сфокусироваться на себе".

Это не работает, то же самое притяжение, только со знаком минус. А надо оторваться от фигуры Васи, как точки отсчета.
кузнечик
25 февраля 2016, 17:39

Пейзанка написала:
3d.gif
Вот это и есть самое неожиданное. И я почти не шучу. Добрая, нежная, в отличном настроении, но несколько отстраненная Фрося, вот, что было бы отлично. Только это не должно быть игрой. Увы, я знаю, что в ее ситуации это практически невозможно  mad.gif

Дыкть. biggrin.gif
Пусть у него взлеты и падения настроения на жену будут завязаны. Но совет в данной ситуации нереализуемый, увы.
Sackville
25 февраля 2016, 17:48

Пейзанка написала: Увы, я знаю, что в ее ситуации это практически невозможно

Возможно. Возможно отстраниться в браке. Занимает много времени, только надо понять, что вы уже не вдвоем, а есть ты и есть муж. Да, вы еще близкие, но ты уже как бы одна. И думать эту мысль. Сначала "я бедная, одинокая, никому не нужная, как же я буду?", потом "Я бедная, одинокая, ну буду как-нибудь, живая же", потом "я одинокая, и буду я так-то и так-то", ну а потом все само собой. Помогает в голове думать, как будешь жить одна: деньги, работа, быт.
Такой вот примерно сценарий. С вариацией в конце.
Жар-птица
25 февраля 2016, 17:52
Возможно, если Фрося начнет бракоразводный процесс, то Вася останется настолько общипанным финансово, что Даздраперму уже интересовать не будет. Поддерживаю совет сходить к адвокату.
кузнечик
25 февраля 2016, 17:55

Sackville написала: Такой вот примерно сценарий. С вариацией в конце.

Мозг: "Позитивнее, позитивнее…." biggrin.gif
Sackville
25 февраля 2016, 17:57

кузнечик написала: "Мозг: Позитивнее, позитивнее…."

Позитива моло, что правда, то правда. Грустно в основном. Я, помню, все полы мыла. Оглядываясь назад, вижу себя со шваброй в тоскливой прострации посередине коридора.
Пейзанка
25 февраля 2016, 18:01

Sackville написала: Такой вот примерно сценарий. С вариацией в конце

3d.gif Блеск! Босоножки с бантиками!
Я на своем опыте знаю, что можно отстраниться, но.
Во-первых, не в разгар драмы, на это нужно время. Во-вторых, результат сомнительный в том смысле, что качественно отстранившись, перестаешь понимать, зачем тебе этот муж чужой человек, который еще чего-то хочет от тебя, любви, например, или секса, нидайбох.
Начинает как-то утомлять.
кузнечик
25 февраля 2016, 18:01

Sackville написала: Я, помню, все полы мыла. Оглядываясь назад, вижу себя со шваброй в тоскливой прострации посередине коридора.

Попытка навести порядок хотя бы в жилом пространстве, если не получается в жизни?
Sackville
25 февраля 2016, 18:10

Пейзанка написала: Во-первых, не в разгар драмы, на это нужно время. Во-вторых, результат сомнительный в том смысле, что качественно отстранившись, перестаешь понимать, зачем тебе этот муж чужой человек, который еще чего-то хочет от тебя, любви, например, или секса, нидайбох.

Обычно выбора нет, в разгар или не в разгар. Проблема-то уже сейчас. Надо же с ней что-то делать. Муж не помощник (он причина), так что сама-сама.
Ну и "отстраниться" не равно "стать равнодушной". Это, скорее, понять, что без этого вот мужчины тоже можно прожить. Сначала плохо, а потом, может, и хорошо. И не цепляться за него. Т.е. уже начинать идти своей дорогой. Эмоционально это процесс долгий все равно, где-то в середине, если муж образумится, можно и опять сойтись. По-старому не будет, конечно. Но будет как-то по-другому. И не факт, что плохо.

кузнечик написала: Попытка навести порядок хотя бы в жилом пространстве, если не получается в жизни?

Параллельно, скорее. Порядок в жизни как раз наводился: переосмысление позиций и отношений. Зачем мыла пол - не знаю. Я терпеть не могу это делать.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 18:15

Золотая Осень написала:
В том-то и дело, что и не то, и не другое, переходный возраст. Я вначале все написала.
И по поводу, с кем жить, еще раз: ребенок сказал, что из дома никуда не поедет. Ну и Вася никуда не поедет. И?

Это равносильно решению жить с папой.
кузнечик
25 февраля 2016, 18:17

Продавщица Роз написала:
Это равносильно решению жить с папой.

С чего бы? smile.gif
25 февраля 2016, 18:25

Золотая Осень написала: Так и она не видит. А что значит "потребовать сделать выбор"? Вася не так прост и с логикой у него в порядке, так же как и с тем, чтобы Фросе зубы заговорить, насколько я понимаю. В итоге с большой вероятностью ситуация будет повернута так, что выбор предлагается сделать Фросе - или принимать все как есть, или валить (что и для Васи где-то нежелательно, и для ребенка - в общем, Фрося в этом случае на роль упомянутого зайчега вряд ли подойдет). Что, собственно, и написано в стартовом посте.

Я исхожу из того, что отрицательный результат - тоже результат и что прямой путь часто самый короткий. По реакции Васи можно будет довольно много сказать, во всяком случае посмотреть на отношение к Фросе. Ответ в стиле "ну тебе не нравится, вот ты и делай что хочешь, а мне это все равно" - сам по себе однозначный. Я понимаю, что может быть страшно его услышать, почему и написала в самом начале, что от характера Фроси много зависит, но по-моему, тут только вопрос, сколько она успеет пострадать до того, как его задаст. С другой стороны, если она увидит, что он настаивает на версии "это все работа", ей надо донести, что не любая форма работы может быть принята спокойно, особенно когда знакомые перестают понимать, кто, собственно, теперь жена. И да, тогда надо настаивать на всех совместных выходах и особенно поездках. Из серии днем вы работаете в офисе, вечером мы гуляем при луне.
Не поняла совсем, почему уходить должна Фрося. Ребенок переезжать не хочет, папа по длительным командировкам мотается, как я поняла, по-любому, если расходиться, основное время ребенок будет с Фросей проводить, а значит, уходить карта ложится Васе.
Можно еще попытаться вообще отцепиться от ситуации, отпустить, только надо реально переключиться, что далеко не все, опять-таки, могут. Вот что будет сломом шаблона в данной ситуации? Неземное счастье на лице и рассеянная улыбка невпопад? Собственный новый проект?
25 февраля 2016, 18:31

Kioko написала: Это как раз против Фроси работает. С ней у Васи всё понятно, а тут с Даздрапермой - перспективы, взлеты и вдохновение маячат. Реальные или мнимые - не важно, но это увлекательней, чем надежное привычное с Фросей.

А тут не так однозначно. Издали все так, а вблизи неожиданности точно будут. Так что интерес только в самом начале многое покроет.

Sackville написала: Такой вот примерно сценарий.

biggrin.gif
Пейзанка
25 февраля 2016, 18:31

Sackville написала: Ну и "отстраниться" не равно "стать равнодушной".

Согласна. Но такого опыта у меня нет, так что не знаю, насколько это возможно практически.
Zanuda
25 февраля 2016, 18:46
А где Вася эту даму Да откопал? На работе?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 18:47

кузнечик написала: В принципе, это легко устроить. Сначала говоришь жене, что не хочешь больше заниматься, устал/разочаровался/нет времени. Она покорно (или непокорно) соглашается. Оба перестают ходить. Потом записываешься в другую группу с другой женщиной, вуаля.

Мне честно говоря, это дико вообще представить, он же, насколько я понимаю, в один и тот же клуб ходит, то с Фросей, то с Даздрой, попеременно. redface.gif Но ему, наверное, в кайф...

кузнечик написала: Если честно, я не вижу положительного (для семьи) выхода из этой ситуации. Вася и Даздра стремятся навстречу друг другу, Вася для себя принципиальный выбор уже сделал, сообщив жене, что есть те, у которых прав больше и что отношения несимметричны. То есть у Фроси выбор между "остаться запасной женой и надеяться, что Вася погуляет и не уйдет" или разрывать семейный союз (разъезжаясь или не разъезжаясь).

А я, как ни удивительно, вижу. Хотя Фросе действительно не позавидуешь сейчас, но кмк Вася способен взять себя в руки, если поймет, что дело пахнет керосином. Я писала, что он в свое время был очень доволен собственным выбором жены, в том плане, что мягкая Фрося как раз ему идеально подходит. И тут я с ним совершенно согласна. Даздра для него в перспективе может оказаться слишком энергичной и властной, он и сам такой)). Плюс развалится семья, с непонятными последствиями - я не думаю, что он это готов вообще скинуть со счетов. О таких мелочах, как старые общие друзья и не говорю, возможно, в тусовке Даздры ему и хорошо, но в той же нашей компании он понимания не найдет, практически уверена. Так что он себя здесь тоже несколько обделит.
Ну и финансовая сторона, все эти разделы-переделы, уменьшение благосостояния, само собой.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 18:51

Пейзанка написала: Вот это и есть самое неожиданное. И я почти не шучу. Добрая, нежная, в отличном настроении, но несколько отстраненная Фрося, вот, что было бы отлично.

Спасибо, передам Фросе! smile.gif

Sackville написала: Сначала "я бедная, одинокая, никому не нужная, как же я буду?", потом "Я бедная, одинокая, ну буду как-нибудь, живая же", потом "я одинокая, и буду я так-то и так-то",

"Адын. Савсэм адын..."))

online написала: Я исхожу из того, что отрицательный результат - тоже результат и что прямой путь часто самый короткий. По реакции Васи можно будет довольно много сказать, во всяком случае посмотреть на отношение к Фросе. Ответ в стиле "ну тебе не нравится, вот ты и делай что хочешь, а мне это все равно" - сам по себе однозначный. Я понимаю, что может быть страшно его услышать, почему и написала в самом начале, что от характера Фроси много зависит, но по-моему, тут только вопрос, сколько она успеет пострадать до того, как его задаст.

Вполне возможно, что что-то подобное уже имело место быть. Хотя не поручусь.

Zanuda написала: А где Вася эту даму Да откопал? На работе?

Это она его откопала, насколько я понимаю. Где именно, не знаю, я с ней не знакома, с Васей на эту тему тоже не общалась.
кузнечик
25 февраля 2016, 18:59

Золотая Осень написала:
Мне честно говоря, это дико вообще представить, он  же, насколько я понимаю, в один и тот же клуб ходит, то с Фросей, то с Даздрой, попеременно.  redface.gif  Но ему, наверное, в кайф...

Может в кайф, а может он просто об этом не думает. Такое тоже бывает. smile4.gif

Золотая Осень написала: А я, как ни удивительно, вижу. Хотя Фросе действительно не позавидуешь сейчас, но кмк Вася способен взять себя в руки, если поймет, что дело пахнет керосином. Я писала, что он в свое время был очень доволен собственным выбором жены, в том плане, что мягкая  Фрося как раз ему идеально подходит.  И тут я с ним совершенно согласна. Даздра для него в перспективе может оказаться слишком энергичной и властной, он и сам такой)). Плюс развалится семья, с непонятными последствиями - я не думаю, что он это готов вообще скинуть со счетов.  О таких мелочах, как старые общие друзья и не говорю, возможно, в тусовке Даздры ему и хорошо, но в той же нашей компании он понимания не найдет, практически уверена. Так что он себя здесь тоже несколько обделит.
Ну и финансовая сторона, все эти разделы-переделы, уменьшение благосостояния, само собой.

Да, такой сценарий вероятен. Но для этого Фросе нужно решиться на развод. Оставить выяснение отношений с Васей и метания между тем, что он говорит и тем, что ей кажется, оставить надежду "а вдруг все наладится? А вдруг он одумается?" Не надеяться, что шантаж поможет. Вот тогда для Васи дело запахнет керосином.
Я писала, исходя из того, что Фрося настроена "за Васю бороться и сохранять семью". Это, на мой взгляд, проигрышная стратегия и приведет она к тому, что я описала выше.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 19:13

кузнечик написала:
С чего бы? smile.gif

Ну как. Если родители решат разьехаться и Вася наотрез откажется сьезжать, то сьезжать придется Фросе. Других вариантов как бы нет. Если ребенок после получения соответствующих объяснений решает не покидать дом, это соответственно означает, что он предпочитает остаться в нем с Васей. Я кстати считаю, что подросток (под переходным возрастом именно это ведь подразумевается?) вполне в состоянии принять подобное самостоятильное решение, с кем он хочет жить. Альтернатива: только развод и мучительный дележ. Разьезд в это плане средство немедленного действия.
Sackville
25 февраля 2016, 19:17

Золотая Осень написала: "Адын. Савсэм адын..."))

Ага. Нет, я не утверждаю, что без Васи Фросе будет лучше, скорее, наоборот. 30 лет брака - не кот начхал. Но будет лучше, чем с кобелирующим и не считающимся с ней Васей.

кузнечик написала: Может в кайф, а может он просто об этом не думает. Такое тоже бывает.

"Ачотакова?" Причем, "чотакова" понимается мгновенно, если то же самое начинает делать другая половина.
Пейзанка
25 февраля 2016, 19:19

Золотая Осень написала: Спасибо, передам Фросе! 

smile4.gif
А Фрося тред не читает?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 19:21

Пейзанка написала: А Фрося тред не читает?

Я, если честно, еще не осчастливила ее известием, что его открыла.))
Как-то даже боязно, кое-что имхо ее может задеть. Но почти все по делу, так что спасибо огромное всем, что отнеслись серьезно! smile4.gif
кузнечик
25 февраля 2016, 19:23

Продавщица Роз написала:
Ну как. Если родители решат разьехаться и Вася наотрез откажется сьезжать, то сьезжать придется Фросе. Других вариантов как бы нет. Если ребенок после получения соответствующих объяснений решает не покидать дом, это соответственно означает, что он предпочитает остаться в нем с Васей. Я кстати считаю, что подросток (под переходным возрастом именно это ведь подразумевается?) вполне в состоянии принять подобное самостоятильное решение, с кем он хочет жить. Альтернатива: только развод и мучительный дележ. Разьезд в это плане средство немедленного действия.

Ты сказала, что фраза "мне здесь нравится жить, никуда отсюда не собираюсь", сказанная в пылу ссоры с родителями, равносильна решению остаться с отцом (хотя решение о разъезде и разводе сами мать с отцом еще и не начали обсуждать). В твоем собственном тексте почти каждая фраза начинается с "если". Так вот, мнение подростка вообще ни о чем не говорит.

Sackville написала: "Ачотакова?" Причем, "чотакова" понимается мгновенно, если то же самое начинает делать другая половина.

Поэтому надо выравнивать условия. И на наглядных примерах показывать, чо такова. smile.gif
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 19:30
Большое значение для оценки это ситуации имеет вопрос о наличии у Фроси независимых от Васи источников дохода.
Sackville
25 февраля 2016, 19:46

Продавщица Роз написала: Большое значение для оценки это ситуации имеет вопрос о наличии у Фроси независимых от Васи источников дохода.

Тут рассказывали стррррашные вещи про разводящихся в Германии, так что Васе будет самому впору беспокоиться о независимых источниках дохода. Если, конечно, все так, как тут рассказывали.
Loreen
25 февраля 2016, 19:56

Atlanta написала: Много женщин в 50 найдут следующие любовные отношения, лучше, чем вот такой Вася?

Который трахает кого-то на стороне и оскорбляется в ответ на предположение, что жена тоже так может?
Ну, не знаю. Мне такой Вася замечательным не кажется.
Пейзанка
25 февраля 2016, 19:57

Золотая Осень написала: Как-то даже боязно, кое-что имхо ее может задеть. Но почти все по делу, так что спасибо огромное всем, что отнеслись серьезно!

Вообще-то да, Фроси в таком состоянии обычно уязвимы, с ними лучше поосторожнее.
Loreen
25 февраля 2016, 20:06
Ещё раз стартовый пост перечитала.

А чего конкретно Фрося хочет? Нет, в общих чертах я желание поняла - чтобы Вася остался с ней. А что она в это понятие вкладывает? Ну, из каких значимых для неё составляющих складывается это "чтобы Вася был со мной"?
кузнечик
25 февраля 2016, 20:10

Sackville написала:
Тут рассказывали стррррашные вещи про разводящихся в Германии, так что Васе будет самому впору беспокоиться о независимых источниках дохода. Если, конечно, все так, как тут рассказывали.

Я слышала, что имеет значение гражданство разводящихся, иностранцев разводят по закону их страны.

Прикол в том, что никто точно не знает, как проходит развод в Германии. Из участвующих в разговоре, насколько я понимаю, эту процедуру никто не проходил. biggrin.gif Важно: один или три года (если одна из сторон не согласна разводить) прожить отдельно. И еще пара условий, обязательных к выполнению.
Вовчик в ТО как-то утверждал, что развод - невыносимая финансовая ноша для мужчин, они содержат бывших жен, которые катаются как сыр в масле. Я могу судить только по знакомым, с которыми, конечно, не откровенничала. Со стороны видно, что все стороны теряют финансово (и кучу нервов), меньше теряют более наглые (в основном за жилье идут споры). Но у меня среди знакомых богатых нет, обычные все. smile.gif
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 20:13

кузнечик написала:
Ты сказала, что фраза "мне здесь нравится жить, никуда отсюда не собираюсь", сказанная в пылу ссоры с родителями, равносильна решению остаться с отцом (хотя решение о разъезде и разводе сами мать с отцом еще и не  начали обсуждать).

Вообще я начала с того, что сказала, что с ребенком надо серьезно поговорить, без скандалов и ссор и честно объяснить ему, что происходит. Ситуация когда сами родители не понимают, что происходит, не в состоянии договориться и прийти к консенсусу, что соответственно порождает напряжение и ссоры, для ребенка, имхо, более травматична, чем честный разъезд или развод.
Sackville
25 февраля 2016, 20:30

Продавщица Роз написала: Вообще я начала с того, что сказала, что с ребенком надо серьезно поговорить, без скандалов и ссор и честно объяснить ему, что происходит.

А не рано? Решение о разводе еще ни одна из сторон не приняла.
кузнечик
25 февраля 2016, 20:35

Продавщица Роз написала:
Вообще я начала с того, что сказала, что с ребенком надо серьезно поговорить, без скандалов и ссор и честно объяснить ему, что происходит. Ситуация когда сами родители не понимают, что происходит, не в состоянии договориться и прийти к консенсусу, что соответственно порождает напряжение и ссоры, для ребенка, имхо, более травматична, чем честный разъезд или развод.

Не надо с ребенком разговаривать, сначала надо с отцом ребенка поговорить. И не раз. Пока высокие договаривающиеся стороны не пришли к консенсусу, ребенка вовлекать не стОит.
Zanuda
25 февраля 2016, 20:38
А как поговорить с ребенком? И кто это будет делать? Вася ж не будет, он с Фросей-то не хочет на эту тему говорить. Он же на все Фросины попытки отвечает вроде Петросяна: "Милая, ты не поверишь..." Значит Фросе? А Вася скажет ребенку, что это мама, мол, с ума сошла и все хорошо.
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 20:41

Zanuda написала: А где Вася эту даму Да откопал? На работе?

Мне еще очень интересно как Дуся на танго попала и как все это выглядит на практике: Вася их по очереди танцует и одна из дам стеночку подпирает?
Zanuda
25 февраля 2016, 20:48

Другая Стрекоза написала:
Мне еще очень интересно как Дуся на танго попала и как все это выглядит на практике: Вася их по очереди танцует и одна из дам стеночку подпирает?

Ох, не говори мне про танго! А то я опять начну про него (танго) думать и видео вставлять. На этот раз с Бандерасом.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 21:13

Zanuda написала: Ох, не говори мне про танго! А то

Ну уж потерпи как-нибудь. Возьми себя в руки.

кузнечик написала: Не надо с ребенком разговаривать, сначала надо с отцом ребенка поговорить. И не раз. Пока высокие договаривающиеся стороны не пришли к консенсусу, ребенка вовлекать не стОит.

Мне тоже так кажется.

Sackville написала: А не рано? Решение о разводе еще ни одна из сторон не приняла.

Вот именно. Но это традиционное МиЖевское. ))

кузнечик написала: Вовчик в ТО как-то утверждал, что развод - невыносимая финансовая ноша для мужчин, они содержат бывших жен, которые катаются как сыр в масле. Я могу судить только по знакомым, с которыми, конечно, не откровенничала. Со стороны видно, что все стороны теряют финансово (и кучу нервов), меньше теряют более наглые (в основном за жилье идут споры).

Не знаю, кто там катается. По-моему, эту лафу уже отменили давно. Про остальное согласна.

Другая Стрекоза написала: Мне еще очень интересно как Дуся на танго попала и как все это выглядит на практике: Вася их по очереди танцует и одна из дам стеночку подпирает?

Я уже писала, но мне нетрудно повторить: никто стеночку не подпирает, это происходит теперь редко и в разные дни.
Вдова Клико
25 февраля 2016, 21:54

Zanuda написала: На этот раз с Бандерасом.

Со Шварцем еще можно.
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 22:24

Sackville написала:

В общем, по сабжу - если есть желание вернуть мужа в стойло, ему стоит создать максимально некомфортную ситуацию, подать на развод, например. Но мне больше импонирует вариант уже здесь озвученный - забить на Васю и заняться собой и своей личной жизнью, а там время покажет.
Маня
25 февраля 2016, 22:26

Sackville написала: Вряд ли ребенок поддержит папу, который из семьи ушел к другой тетке и разрушил его удобный быт.

А папу, который поддался зову сердца, но оставался верен семье, а злая мама в ответ на это разрушила удобный быт из мелочного чувства мести? Напомню, речь идет о подростке, который по определению не богат мозгами и моральными установками просто в силу возраста и схавает любую картину мира, если ее правильно подать. Я как раз говорю о том, что Фросе стоит скормить ребенку выгодную ей картину мира, а иначе ему скормят другую, ей невыгодную и в целом сильно менее соответствующую стандартным представлениям о морали.
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 22:34

Золотая Осень написала:
Я уже писала, но мне нетрудно повторить: никто стеночку не подпирает, это происходит теперь редко и в разные дни.

По графику что ли? И как он это объясняет? Вот прям так и говорит - сегодня, Фрося, ты со мной на танго не идешь, очередь Дуси? Дикая какая-то ситуация, дурно характеризующая и Васю, и его отношение к Фроси, имхо. Мне трудно представить, как такое предложение можно даже озвучить, если представить такое семейное увлечение, да еще инициированное Фросей. Фигня какая-то там происходит и Фрося каким-то образом позволила так с собой обращаться. Очень ей сочувствую, редкостное свинство.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 22:34

Loreen написала: Ещё раз стартовый пост перечитала.

А чего конкретно Фрося хочет? Нет, в общих чертах я желание поняла - чтобы Вася остался с ней. А что она в это понятие вкладывает? Ну, из каких значимых для неё составляющих складывается это "чтобы Вася был со мной"?

Пропустила твой вопрос, сорри. Мне, правдв, на него ответить нечего, я же не Фрося. Но вопрос хороший.
Маня
25 февраля 2016, 22:35
Если при разводе имеется конфликт по поводу того, кто где будет проживать, это решается не тем, кто более убедительно скажет "никуда я не поеду", а судом. Поэтому, если Вася не хочет никуда ехать, это не обязательно означает, что он никуда не поедет. Об этом тоже необходимо поговорить с юристом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»