Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Золотая Осень
25 февраля 2016, 22:39

Другая Стрекоза написала:
По графику что ли? И как он это объясняет? Вот прям так и говорит - сегодня, Фрося, ты со мной на танго не идешь, очередь Дуси? Дикая какая-то ситуация, дурно характеризующая и Васю, и его отношение к Фроси, имхо. Мне трудно представить, как такое предложение можно даже озвучить, если представить такое семейное увлечение, да еще инициированное Фросей. Фигня какая-то там происходит и Фрося каким-то образом позволила так с собой обращаться. Очень ей сочувствую, редкостное свинство.

Насколько я понимаю, близко к тому (по графику). Сорри, с дороги трудно цитировать. А то, что зовет нас на мероприятия, про которые Фросе говорится, что ей там нечего делать - не свинство? Там уже достаточно свинства, как я понимаю. Ну допустим я отвертелась, а другая знакомая сходила и спрашивает потом, а чего это, Фрося, тебя там не было ? И смотрит с интересом mad.gif
Loreen
25 февраля 2016, 22:42

Золотая Осень написала: Мне, правдв, на него ответить нечего, я же не Фрося. Но вопрос хороший.

Я б его Фросе задала, если вдруг придётся к слову. Причём даже не из любопытства, а чтобы она сама об этом подумала.

ИМХО, это может ей помочь разобраться с тем, чего она на самом деле хочет. И от этого уже потом "плясать".
Loreen
25 февраля 2016, 22:43

Золотая Осень написала: знакомая сходила и спрашивает потом, а чего это, Фрося, тебя там не было ? И смотрит с интересом

Фтопку таких знакомых! mad.gif
Золотая Осень
25 февраля 2016, 22:45

Другая Стрекоза написала:
В общем, по сабжу - если есть желание вернуть мужа в стойло, ему стоит создать максимально некомфортную ситуацию, подать на развод, например. Но мне больше импонирует вариант уже здесь озвученный - забить на Васю и заняться собой и своей личной жизнью, а там время покажет.

Про подать на развод, в надежде, что до этого не дойдет, отстраниться, охладев, чтобы забеспокоился и тп - примерно это я и вкладывала в понятие "блефануть" в первом посте, и все это советовала Фросе много раз в разных вариантах. Ибо Вася тот еще собственник и завоеватель, и на него такое может подействовать. Но а вдруг нет, и только спровоцирует разрыв? Тут многие опасались такой стратегии и, возможно, правильно.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 22:49

Маня написала: Если при разводе имеется конфликт по поводу того, кто где будет проживать, это решается не тем, кто более убедительно скажет "никуда я не поеду", а судом.  Поэтому, если Вася не хочет никуда ехать, это не обязательно означает, что он никуда не поедет.  Об этом тоже необходимо поговорить с юристом.

Мысль! Почему- то ни мне, ни Фросе в голову не пришла))
Золотая Осень
25 февраля 2016, 22:52
Да, тут спрашивали, сможет ли Фрося себя обеспечить если что. Думаю, что да. У нее есть работа.
Eva_23_L
25 февраля 2016, 23:02

Продавщица Роз написала:
Я все равно не вижу, где здесь хоть что-то, что бы дало Фросе право лишить Ввсю законно нажитого в браке имущества.

Они то имущество наживали вместе, если что. Его и будут делить. По-честному. Накопленное, пенсионные накопления, недвигу. Раньше Вася бы еще Фросю обеспечивал до конца дней своих, но теперь новые законы. Надо узнавать, да. Сколько Фросе положено от Васи содержание и какое. Что с него еще можно поиметь, например, оплату какой-нить переучки.
З.Осень, чем Фрося занимается сейчас? По сколько им лет? Если 30 лет вместе, им по полтиннику примерно?
Все участники русскоговорящие или частично?
Что у Фроси в активе? Какая-то специальность? Она работала? Работает? Предполагает работать?

Я ей очень сочувствую: 30 лет вместе - это серьезно. Кроме сочувствия, есть следующие размышления:
1. У нее есть вариант "сидеть на попе ровно" в надежде пересидеть. На это есть шанс и немалый. Знаю не один случай, когда жена "пересидела", что уж там в душе - другое дело, не видно.
2. Есть шанс "разлюбить". Разозлиться. Или представить, что муж умер. Такое тоже бывает, к сожалению. Вот умер он, и ей надо строить свою жизнь заново.
Понятно, что самолюбие уязвлено сейчас, но от этого надо избавляться, ибо оно мешает холодному расчету, а на горячую месть у нее сейчас нет ресурсов.
3. Есть вариант начать устраивать "веселую жизнь" супругу, "чтоб служба медом не казалась".
Лично я бы выбрала вариант 2, скорее всего. И да, очень много плюсов к тому, чтобы Фрося занялась собой, своим душевным состоянием и вообще. Спа, бассейны, путешествия, театры, курсы макраме и прочие психологи, на что раньше было жалко времени, денег и т.д. Потому что потом ей все это придется в худшем случае оплачивать из своих, а так из общих.
Zanuda
25 февраля 2016, 23:14

Золотая Осень написала:
Ну уж потерпи как-нибудь. Возьми себя в руки.

Потерплю и возьму, разумеется. Но эти вбросы с танцами у меня от безысходности сюжета, честно говоря. Потому что из текста я вижу, что Вася то не будет и это не будет и говорить с ним смысла нет, он все отрицает. И Фрося хочет бороться, но не совсем понятно как. А у меня выстраивается мрачноватая перспектива. У Фроси особого выбора нет, можно только сидеть и не булькать, или булькать. Если выбрать второе, то надо это делать одной и с холодной головой: идти к юристу, прикидывать свои реальные возможности. И по возможности не посвящвть Васю в свои планы и действия.
кузнечик
25 февраля 2016, 23:43

Золотая Осень написала:
Про подать на развод, в надежде, что до этого не дойдет, отстраниться, охладев, чтобы забеспокоился и тп - примерно это я и вкладывала в понятие "блефануть" в первом посте,  и все это советовала Фросе много раз в разных вариантах. Ибо Вася тот еще собственник и завоеватель, и на него такое может подействовать. Но а вдруг нет, и только спровоцирует разрыв? Тут многие опасались такой стратегии и, возможно, правильно.

Играя, надо помнить, что можешь и проиграть. Если Фрося настроится на возможный проигрыш, то почему бы и нет.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 23:47

Eva_23_L написала: Раньше Вася бы еще Фросю обеспечивал до конца дней своих, но теперь новые законы.

Это, надо сказать, совсем некстати. 3d.gif Но я именно это и имела в виду, что в масле уже никто не катается.

Eva_23_L написала: З.Осень, чем Фрося занимается сейчас? По сколько им лет? Если 30 лет вместе, им по полтиннику примерно?

Примерно да.

Eva_23_L написала: Все участники русскоговорящие или частично?

Да, оба из одного города приехали, уже в женатом виде, конечно. Даздра тоже русская, к слову.

Eva_23_L написала: Что у Фроси в активе? Какая-то специальность? Она работала? Работает?

Да, я прямо над твоим постом написала. Пока ты свой писала.)

Eva_23_L написала: И да, очень много плюсов к тому, чтобы Фрося занялась собой, своим душевным состоянием и вообще. Спа, бассейны, путешествия, театры, курсы макраме и прочие психологи, на что раньше было жалко времени, денег и т.д. Потому что потом ей все это придется в худшем случае оплачивать из своих, а так из общих.

Про оплачивать, это верно.    Спойлер!
Опять же про себя, я, когда в свое время разозлилась на своего Васю, быстренько купила годовой абонемент на фитнес. 3d.gif Вот такая я змеища.))

А так, Фрося все это и сама знает, она вообще умница. И всем этим со страшной силой занимается, чтобы отвлечься. Но плохо получается пока.
Kioko
25 февраля 2016, 23:53

Золотая Осень написала: А так, Фрося все это и сама знает, она вообще умница. И всем этим со страшной силой занимается, чтобы отвлечься.

На всё нужно время. А цель-вектор перенести с "отвлечься от ситуации с Васей" на "это делаю для себя, работаю на себя".
Оно еще так болезненно проходит, потому что за 30 лет привыкла Фрося воспринимать себя с Васей как общность. А теперь уже общности нет.
Другая Стрекоза
25 февраля 2016, 23:58

Золотая Осень написала:
Про подать на развод, в надежде, что до этого не дойдет, отстраниться, охладев, чтобы забеспокоился и тп - примерно это я и вкладывала в понятие "блефануть" в первом посте,  и все это советовала Фросе много раз в разных вариантах. Ибо Вася тот еще собственник и завоеватель, и на него такое может подействовать. Но а вдруг нет, и только спровоцирует разрыв? Тут многие опасались такой стратегии и, возможно, правильно.

Так терять Фросе нечего. Уже и так, с твоих слов, ниже плинтуса. Если конечно все так, как ты транслируешь, потому как вариант, изоляция Васей Фроси может быть реакцией на ее неадекватное восприятие его дружбы с Дусей. Ну это не то чтобы рабочая версия, а просто такое чисто теоретически возможно. Мне просто дико воспринимать такую реальность, что можно вот так себя вести демонстративно неуважительно к супругу. Я б сперва тоже наверное могла растеряться от неожиданности, но пора уже Фросе скалку то расчехлить и речь не о блефе.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:00

Zanuda написала: Потерплю и возьму, разумеется.

Ну вот и хорошо.

Zanuda написала: Но эти вбросы с танцами у меня от безысходности сюжета, честно говоря. Потому что из текста я вижу, что Вася то не будет и это не будет и говорить с ним смысла нет, он все отрицает.

Не надо даже от безысходности веселиться, тем более, что я очень об этом просила прямо в первом посте. Фросе может быть больно. А по поводу Васи, на шести страницах много чего другого написано, но тут , боюсь, я уже не помощник.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:01
Да, кстати, я с Фросей созвонилась, она будет читать тред. И даже, может быть, зарегистрируется и будет что-то спрашивать или здесь, или в привате.
В любом случае, отвлечется))
Zanuda
26 февраля 2016, 00:10

Золотая Осень написала:
Не надо даже от безысходности веселиться, тем более, что я очень об этом просила прямо в первом посте. Фросе может быть больно. А по поводу Васи,  на шести страницах много чего другого написано, но тут , боюсь, я уже не помощник.

Да я не особо веселилась. Мне просто трудно играть в садовника: да и нет не говорите, черно-бело не берите. А о Васе ты, собственно, на 6 страницах не сообщила ничего. Кроме того, что он русскоязычный бизнесмен средней руки, танцующий танго. Но я думаю, что мне лучше на этом откланяться. Потому что совет пойти к юристу я уже дала. А другого у меня нет.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:12

Другая Стрекоза написала: Если конечно все так, как ты транслируешь, потому как вариант, изоляция Васей Фроси может быть реакцией на ее неадекватное восприятие его дружбы с Дусей.

Нет, Фрося в излишней ревнивости кмк не замечена. Так что не тот случай.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:14

Zanuda написала: Потому что совет пойти к юристу я уже дала. А другого у меня нет.

Да, я помню, прямо на 1 странице. И за него спасибо.
А про Васю других подробностей, извините, не будет, как и про Дазраперму.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:19

Loreen написала: Фтопку таких знакомых!

Там даже не просто знакомая, а какбэ подруга. У меня с дороги не было возможности к ней кавычки приделать. mad.gif
Trespassing W
26 февраля 2016, 00:20

Золотая Осень написала: Нет, Фрося в излишней ревнивости кмк не замечена. Так что не тот случай.

Ну даже и была бы излишняя ревность - адекватный муж просто ради спокойствия в семье расстался бы с Даздрой, если она просто боевая подруга, а не то что. Раз на разговоры не реагирует, значит не просто танцы-шманцы и совместные проекты, и ревность никакая не излишняя.

Я очень сочувствую. 30 лет - целая жизнь с этим Васей коту левой вонючей Даздре под хвост идет.
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:21

Золотая Осень написала:
Это, надо сказать, совсем некстати. 3d.gif Но я именно это и имела в виду, что в масле уже никто не катается.

Да. Но это уже давно так.

Примерно да.

Тогда напрасно ты ему 20 лет активной жизни отмеряла, кмк. Лет 10, да и то неизвестно. Это я про половую жизнь, если что. Это я не к тому, что Фросе немного потерпеть осталось. Но в целом неизвестно, насколько долго тот Вася для Пермы интересен будет. wink.gif

Да, оба из одного города приехали, уже в женатом виде, конечно. Даздра тоже русская, к слову.

Это плохо. mad.gif

Да, я прямо над твоим постом написала. Пока ты свой писала.)

Да, спасибо. smile4.gif

Про оплачивать, это верно.    Спойлер!
Опять же про себя, я, когда в свое время разозлилась на своего Васю, быстренько купила годовой абонемент на фитнес. 3d.gif Вот  такая я змеища.))

Это не змеища. Это правильный немецкий подход: Война войной, а обед по расписанию. wink.gif
Страдания страданиями, а свой интерес блюсти надо. wink.gif

А так, Фрося все это и сама знает, она вообще умница. И всем этим со страшной силой занимается, чтобы отвлечься. Но плохо получается пока.

Подскажи ей мою идею про "Вася умер". wink.gif
Нет, серьезно, может, что-то прояснить. Так вот случилось, что осталась одна. И что теперь, похоронить себя? Нет же! Погоревала и дальше жить надо.
кузнечик
26 февраля 2016, 00:25

Eva_23_L написала:
Тогда напрасно ты ему 20 лет активной жизни отмеряла, кмк. Лет 10, да и то неизвестно. Это я про половую жизнь, если что. Это я не к тому, что Фросе немного потерпеть осталось.

Оптимистичненько. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Подскажи ей мою идею про "Вася умер". wink.gif
Нет, серьезно, может, что-то прояснить. Так вот случилось, что осталась одна. И что теперь, похоронить себя? Нет же! Погоревала и дальше жить надо.

Мне кажется, что это дурацкая идея, извини. Не надо хоронить своих близких, даже в мыслях в терапевтических целях. Если уж надо с Васей расстаться, ну пусть он на Марс улетит, что ли. Живой и здоровый. smile4.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:25
Еще: я не за то, чтобы сейчас что-то резко рубить, выяснять, выселять и ставить ультиматумы. Я только за то, чтобы заняться собой, отстраниться от "мы" в сторону "я" и начать свою, отдельную от Васи жизнь. Это тяжело, но это займет время, мозг, душу, а там либо осел, либо падишах... wink.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:27

кузнечик написала:
Оптимистичненько.  biggrin.gif

biggrin.gif

Мне кажется, что это дурацкая идея, извини. Не надо хоронить своих близких, даже в мыслях в терапевтических целях. Если уж надо с Васей расстаться, ну пусть он на Марс улетит, что ли. Живой и здоровый.  smile4.gif

Я не про хоронить по-настоящему. Я скорее про представить свое состояние, когда не "казел бросил", а "так вот случилось надо жить дальше".
Ну, пусть на Марс, мне не жалко. wink.gif
Trespassing W
26 февраля 2016, 00:29
Да хоть бы и уходит хоть к кому. Разговор с адвокатом и обычное финансовое и бытовое планирование успокаивают и ставят голову на место. Можно прекрасно жить без этого Васи, распланировать и жить.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:30

Trespassing W написала: Я очень сочувствую. 30 лет - целая жизнь с этим Васей коту левой вонючей Даздре под хвост идет.

Вот да. mad.gif

Eva_23_L написала: Тогда напрасно ты ему 20 лет активной жизни отмеряла, кмк. Лет 10, да и то неизвестно. Это я про половую жизнь, если что. Это я не к тому, что Фросе немного потерпеть осталось. Но в целом неизвестно, насколько долго тот Вася для Пермы интересен будет.

Ну, про это, как ты понимаешь, мне детали неизвестны... Он в хорошей спортивной форме однозначно. И дело даже не в этом, Даздре, она же Перма, он, кмк, интересен в комплексе, и вообще неизвестно, насколько он ей интересен именно как секс-объект. Может, там и версия, изложенная где-то в начале Blackhawk, работает - что подходит к зонтику. Факт заключается в том, что вцепилась острыми зубами и рычит не отдает.
Мария
26 февраля 2016, 00:35
Я боюсь, Фросе надо осознать, что старая жизнь уже разрушена, и ее не восстановить. Видимость восстановить можно, а жизнь - нет.

Так что я присоединяюсь к совету "К адвокату!", чтобы хоть знать, за чем следить. А то ведь хитрый Вася может вывести часть имущества из общей собственности. Случаев таких мы здесь перевидали гораздо больше, чем случаев счастливого воссоединения.

Фросе я бы тоже посоветовала на Васю "забить", пусть делает, что хочет. Да, это больно, зато при разводе будет вспоминать не то, как они в 20 лет в кустах сирени целовались, а вот эти бегающие глазки.

Фрося, держись, всё перемелется, даже если сейчас кажется, что это никогда не закончится. Закончится.
кузнечик
26 февраля 2016, 00:36

Trespassing W написала: Да хоть бы и уходит хоть к кому. Разговор с адвокатом и обычное финансовое и бытовое планирование успокаивают и ставят голову на место. Можно прекрасно жить без этого Васи, распланировать и жить.

ППКС
26 февраля 2016, 00:36

Eva_23_L написала: Еще: я не за то, чтобы сейчас что-то резко рубить, выяснять, выселять и ставить ультиматумы. Я только за то, чтобы заняться собой, отстраниться от "мы" в сторону "я" и начать свою, отдельную от Васи жизнь. Это тяжело, но это займет время, мозг, душу, а там либо осел, либо падишах... wink.gif

Меня бы убивала неопределенность. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И после 30 лет уж чего она точно заслуживает, так это правды, что, собственно, происходит - по мнению Васи. А дальше да - оттолкнулась от дна и пошла себя вытаскивать.
Но тут в любом случае выбирать Фросе, что ей ближе.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:40

Мария написала: Фросе я бы тоже посоветовала на Васю "забить", пусть делает, что хочет. Да, это больно, зато при разводе будет вспоминать не то, как они в 20 лет в кустах сирени целовались, а вот эти бегающие глазки.

Фрося, держись, всё перемелется, даже если сейчас кажется, что это никогда не закончится. Закончится.

Спасибо за хороший пост, надеюсь, Фрося уже нас читает. Ну или завтра прочитает. Я ей советовала с работы читать, подальше от бегающих глазок, на всякий. Могут же ее на часок на работе задержать.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:44

Eva_23_L написала: Это плохо.

Почему?
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:47

Золотая Осень написала:
Я ей советовала с работы читать, подальше от бегающих глазок, на всякий. Могут же ее на часок на работе задержать.

Совершенно лишнее, ИМХО! И первый шаг к осознанию - что она ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО читать все, что угодно где угодно и когда ЕЙ угодно! Без оглядки на чьи-то бегающие глазки. Да пусть бы эти мерзкие глазки прочитали, что про них и их владельца думают нормальные люди.
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:48

Золотая Осень написала:
Почему?

Другие понятия об измене, супружеской верности и прочих семейных ценностях, включая тему материальных благ при разводе. Это я про Перму и ВаськА.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:49

Eva_23_L написала: Совершенно лишнее, ИМХО!

Не лишнее. Зачем давать Васе козыри в руки. Он совсем не дурной и без того.
Он, кстати, и так, думаю, заинтересовался, с чего это на ночь глядя звоню, мы с Фросей договорились, что проблемы, наоборот, у меня 3d.gif и я просила о них не говорить.
кузнечик
26 февраля 2016, 00:49

Eva_23_L написала:
Совершенно лишнее, ИМХО! И первый шаг к осознанию - что она ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО читать все, что угодно где угодно и когда ЕЙ угодно! Без оглядки на чьи-то бегающие глазки. Да пусть бы эти мерзкие глазки прочитали, что про них и их владельца думают нормальные люди.

Если мы тут голосуем, то я плюсую совету Золотой Осени.
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:51

online написала:
Меня бы убивала неопределенность. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. И после 30 лет уж чего она точно заслуживает, так это правды, что, собственно, происходит - по мнению Васи. А дальше да - оттолкнулась от дна и пошла себя вытаскивать.
Но тут в любом случае выбирать Фросе, что ей ближе.

Я тебя понимаю, но с течением времени осознала прелесть неделания резких движений. Может, само рассосется еще. Или жизнь доведет ситуацию до логического завершения, когда не будешь резать по живому.
кузнечик
26 февраля 2016, 00:52

Золотая Осень написала:
Не лишнее. Зачем давать Васе козыри в руки.  Он совсем не  дурной и без того.
Он, кстати,  и так, думаю, заинтересовался, с чего это на ночь глядя звоню, мы с Фросей договорились, что проблемы, наоборот, у меня 3d.gif  и я просила о них не говорить.

ХитрО. smile4.gif
И правильно, не надо давать никакой дополнительной информации. Во-первых, Васе полезно поволноваться, маясь в неизвестности и размышляя, почему его ощущения от слов жены не совпадают с тем, что жена декларирует. Да и в целом, информация слишком ценный продукт, нечего им разбрасываться.
Trespassing W
26 февраля 2016, 00:53

Eva_23_L написала: Другие понятия об измене, супружеской верности и прочих семейных ценностях, включая тему материальных благ при разводе. Это я про Перму и ВаськА.

Я не думаю, что это сильно коррелирует с национальностью. Полно таких Сперм в Европе и здесь. И Васьков полно. Просто мы с местными не так много и не так откровенно общаемся, и сплетен среди нас о них меньше.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 00:54

Eva_23_L написала: Другие понятия об измене, супружеской верности и прочих семейных ценностях, включая тему материальных благ при разводе. Это я про Перму и ВаськА.

Нуууу... помнишь песенку " Die Ärzte", " Männer und Frauen"?
"Und die Frauen anderen Frauen ihre Männer klauen
Und die Männer an den Frauen ihren Frust abbauen" wink.gif
Перевод (песня "Мужчины и женщины" популярной немецкой группы "Врачи"):

"И женщины крадут у других женщин их мужчин,
И мужчины плачутся тем женщинам в жилетку".

Международное явление.
кузнечик
26 февраля 2016, 00:54

Trespassing W написала:
Я не думаю, что это сильно коррелирует с национальностью. Полно таких Сперм в Европе и здесь. И Васьков полно. Просто мы с местными не так много и не так откровенно общаемся, и сплетен среди нас о них меньше.

Именно так.
26 февраля 2016, 00:55

Золотая Осень написала:
Он, кстати,  и так, думаю, заинтересовался, с чего это на ночь глядя звоню, мы с Фросей договорились, что проблемы, наоборот, у меня 3d.gif  и я просила о них не говорить.

А он проявляет обычный интерес к Фросе или это за рамками? Просто Вася рвет все мои шаблоны поведения мужа с романом на стороне: роман не скрывает ни от кого, включая жену, даму таскает открыто везде, чувством вины не мучается ни на йоту, к жене внимания не ослабляет, вплоть до позднего звонка. Он увлечен или нет? Даздракакеетам его мысли занимает или нет? Я не понимаю.
Eva_23_L
26 февраля 2016, 00:55

Золотая Осень написала:

А какие козыри? Почему он не должен знать, что Фрося недовольна существующим положением в их семье? Она же ему вроде об этом уже говорила?
Ему нормально ее не брать на мероприятие, куда приглашены общие знакомые? Ну, и ей нормально обсуждать ее собственную ситуацию. Я не знаю, как объяснить, мне кажется, Фрося находится в положении ждущей одобрения, боящейся "причинить" и огорчить Васю. На мой ХО, это неправильно. Сепарация от "мы" и осознание, что она "имеет право" пойдут ей на пользу. И неважно, чем вся история закончится.
Продавщица Роз
26 февраля 2016, 00:59

Sackville написала:
А не рано? Решение о разводе еще ни одна из сторон не приняла.

Естественно, после того как решение будет принято. До этого все будет вот так, как щас. С большой вероятностью. Потому что с чего бы ему поменяться?
Золотая Осень
26 февраля 2016, 01:00

online написала: А он проявляет обычный интерес к Фросе или это за рамками? Просто Вася рвет все мои шаблоны поведения мужа с романом на стороне: роман не скрывает ни от кого, включая жену, даму таскает открыто везде, чувством вины не мучается ни на йоту, к жене внимания не ослабляет, вплоть до позднего звонка. Он увлечен или нет? Даздракакеетам его мысли занимает или нет? Я не понимаю.

Ты это очень хорошо подметила. Вот и Фросе это рвет все шаблоны.
Мое мнение: Вася хочет все сразу. Скромненько так.
Да, что еще забыла написать: это не единственное совместное Васино с Фросей хобби. Но на другое слава-те Драздра вряд ли покусится, ей тут до Фроси как до луны, полагаю. А Васе кмк без этого другого хобби тоже жизнь будет тускла. Плюс дети. Так что у Фроси не так уж мало шансов, как может показаться. Их действительно многое объединяет.
Да, про чувство вины. Я не думаю, что Вася им не мучается. Но вряд ли по нему это будет заметно. Так мне почему-то кажется: он эту проблему будет решать прежде всего сам для себя, а другим в это лезть необязательно.
Он и поездку с Фросей у меня заказал, хотя кмк мог бы и сам по интернету. Позвонил: привет, вот хотим с Фросенькой в Штаты, то се. Как ни в чем не бывало. Кроме того, что не хочет рвать с нами, больше мне мало что в голову приходит. Кстати, они не ездили еще.
Eva_23_L
26 февраля 2016, 01:02

Trespassing W написала:
Я не думаю, что это сильно коррелирует с национальностью.

Я не о национальности. А только об "опыте". В СССР и России времен перестройки измена и секс вне брака были нормальным явлением, почти уважительным отношением - "мачо", сильный, денежный в том числе. В Германии, по моим ощущениям, измена в браке была скорее порицаема. Отсюда и поведение, и ожидание отношения общества. ИМХО
Продавщица Роз
26 февраля 2016, 01:02

online написала:

Вот ППКС.
Продавщица Роз
26 февраля 2016, 01:04

Золотая Осень написала:
Ты это очень хорошо подметила. Вот и Фросе это рвет все шаблоны.

Просто Вася в почтенном возрасте открыл в себе склонность к многоженству. Такое у мужиков бывает.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 01:10

Eva_23_L написала: А только об "опыте". В СССР и России времен перестройки измена и секс вне брака были нормальным явлением, почти уважительным отношением - "мачо", сильный, денежный в том числе. В Германии, по моим ощущениям, измена в браке была скорее порицаема. Отсюда и поведение, и ожидание отношения общества. ИМХО

Здесь в целом соглашусь.
Trespassing W

Eva_23_L написала: Я не о национальности. А только об "опыте". В СССР и России времен перестройки измена и секс вне брака были нормальным явлением, почти уважительным отношением - "мачо", сильный, денежный в том числе. В Германии, по моим ощущениям, измена в браке была скорее порицаема. Отсюда и поведение, и ожидание отношения общества. ИМХО

Да прямо. Просто криминальные и околокриминальные круги вылезли как пена, и их стало видно. А нормальные приличные люди никак не меняли своих взглядов. Они же и сейчас вокруг, и большинство в стабильных отношениях.
Золотая Осень

Продавщица Роз написала: Просто Вася в почтенном возрасте открыл в себе склонность к многоженству. Такое у мужиков бывает.

Кто-то спорит?))
Золотая Осень
26 февраля 2016, 01:13

Trespassing W написала: Да прямо. Просто криминальные и околокриминальные круги вылезли как пена, и их стало видно. А нормальные приличные люди никак не меняли своих взглядов. Они же и сейчас вокруг, и большинство в стабильных отношениях.

Здесь в целом не соглашусь. tongue.gif У нас во времена упомянутого эсэсэра на работе (московский НИИ) совершенно обычное было явление, что у всех жены, при этом куча людей в курсе, кто чья любовница параллельно, и ничего. Какбэ в порядке вещей. Как сейчас, впрочем, не знаю, новое поколение давно уже выросло.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»