Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Atlanta
26 февраля 2016, 02:02

Trespassing W написала: И разводы инициируются женами. Идут их Васи нахрен, как миленькие, и платят. Сильно подумаешь прежде чем афишировать ходки на сторону.

Это если неплохие заработки у мужа.
Если семья в кредитах, от пейчека к пейчеку, жена финансово может и сильно понизить свой и детей уровень жизни после разьезда: вдвоем-то намного легче, да и невыплаченный дом - целая проблема. А если она еще и на полставки, так как дети...
кузнечик
26 февраля 2016, 02:04

Продавщица Роз написала:
Я не знаю, как у вас в Новом Свете, у нас разводятся и живут отдельно только в путь. Но, это из предыдущего поколения. Из нового просто очень поздно женятся. Десять раз подумают, прежде чем. Как бы чего не вышло.

О, я дружила с одной старушкой, бабушкой подружки моей деточки. Сколько мы обсосали косточек, сколько я узнала интересного о жизни богатых швабских семей старшего поколения. 3d.gif Если коротко: почти у каждого уважающего себя бывшего менеджера мерседеса на пенсии есть респектабельная старушка-жена и молодая (-20 лет) любовница. Так и живут. Иногда муж с женой, а любовница на выход, иногда муж с любовницей, жена отдельно - для семейных выходов и встреч с внуками.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 02:06

Sababa написала: И еще, переоценивать появление в общественных местах и собраниях с Пермой, то же не нужно. Сегодня с ней, завтра с другой, пошушукаются за спиной и всех делов.

Сомневаюсь, что Даздра так просто передаст дела другой.

Kioko написала: Вот плохо то, что Вася с Даздрой начали выдавливание Фроси из круга хобби и знакомых, сокращают круг ее поддержки. На самом деле вполне враждебный шаг.

Да, это нехорошо. То есть, наблюдается такое топтание на месте, шаг нехороший, и тут же за ним шаг назад, хороший. Я так понимаю то, что происходит у них дома. Похожее происходит и с нами.

Atlanta написала: А Вася дает хорошее отношение внешне, финансы, ребенок не затронут разводом, еще что-то наверняка. От развода вы-играет только что? Самолюбие? Вряд ли, оно уже потоптано, его все равно нужно восстанавливать. В 50 лет после неприятного развода, в одиночку, глядя на с-частливого Васю с Пермой жизнь может показаться и вовсе в черных тонах.

Согласна.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 02:12

кузнечик написала: Если коротко: почти у каждого уважающего себя бывшего менеджера мерседеса на пенсии есть респектабельная старушка-жена и молодая (-20 лет) любовница. Так и живут. Иногда муж с женой, а любовница на выход, иногда муж с любовницей, жена отдельно - для семейных выходов и встреч с внуками.

redface.gif
Kioko
26 февраля 2016, 02:15

Золотая Осень написала: Согласна.

А я - нет. Если удастся остаться на той же точке сборки, если самооценка и ощущение себя Фроси не зависят от наличия у Васи подруг, а просто радовать тот факт, что у нее есть интересный муж, то да - развод ненужен. Но большинство женщин в таком положении все равно загоняют себя под психологический плинтус, иными словами, становятся заложниками напряженного прислушивания с кем сейчас муж: с ней, женой, или той, другой?

кузнечик написала: почти у каждого уважающего себя бывшего менеджера мерседеса

Насчет "почти каждого..." не могу сказать, но впечатление такое есть, что не так уж редко.
Atlanta
26 февраля 2016, 02:20

Kioko написала: Но большинство женщин в таком положении

Своей жизнью нужно заниматься, а не мужа. И желательно начинать ей заниматься не после его измен. То есть, использовать мужской подход к этому. smile.gif
Kioko
26 февраля 2016, 02:25

Atlanta написала: То есть, использовать мужской подход к этому.

Это-то большинство тут советуют. Вот только еще методичку бы "Как применить совет как мышке стать ёжиком". А то все стратеги, а как до практики - то сама, сама, сама... smile.gif
Atlanta
26 февраля 2016, 02:28

Kioko написала: Это-то большинство тут советуют. Вот только еще методичку бы "Как применить совет как мышке стать ёжиком". А то все стратеги, а как до практики - то сама, сама, сама...

Важно осознать себя отдельной полноценной личностью, а не зависящей от Васи в самооценке.
А практика как раз понятна: делать, ходить, говорить без Васи, позиционировать себя свободным человеком, в личной жизни тоже, открытым для отношений. Которые и придут с таким подходом.
Kioko
26 февраля 2016, 02:32

Atlanta написала: А практика как раз понятна: делать, ходить, говорить без Васи, позиционировать себя свободным человеком, в личной жизни тоже, открытым для отношений.

Мне это напоминает вопрос Немировича-Данченко:"С чего начинается фаза полета у птицы?". Студенты:"расправляет крылья", "чувствует желание взлететь" и т.д. Ответ:"Птица становится гордой" wink.gif

Юлия Десяткина
26 февраля 2016, 02:35
Дама 50-ти лет, симпатичная и неглупая, с самостоятельным заработком и интересными хобби - останется одна? Только если она сама этого захочет.

Я не говорю сразу бежать разводиться, но бояться одинокой старости тоже ни к чему - до нее Фросе еще лет двадцать.

А почему никто не посоветовал Фросе найти (можно даже за деньги) молодого, пластичного и харизматичного Роберто в качестве партнера для танго? Финансовые подробности сделки афишировать не надо, просто - пришел в студию новый участник, выразил желание танцевать вот с этой синьорой.
Atlanta
26 февраля 2016, 02:35
Ну а как без работы над собой, без насилия над привычным отношением к вещам? Перестала говорить "мы завтра поедем", вместо этого - "я завтра поеду". И так далее.
Продавщица Роз
26 февраля 2016, 02:43

Atlanta написала:
Важно осознать себя отдельной полноценной личностью, а не зависящей от Васи в самооценке.
А практика как раз понятна: делать, ходить, говорить без Васи, позиционировать себя свободным человеком, в личной жизни тоже, открытым для отношений. Которые и придут с таким подходом.

Это сложно сделать, учитывая что фактор Васи как раз подрывает самооценку.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 02:55

Юлия Десяткина написала: Дама 50-ти лет, симпатичная и неглупая, с самостоятельным заработком и интересными хобби - останется одна? Только если она сама этого захочет.

Юль, дело не только в том, чтобы не остаться одной, но и в том, с кем остаться, не правда ли? smile.gif Ну то есть, найти всегда можно кого-то (того же "роберто-за-деньги" (чего я бы, кстати, делать не стала, по мне уж лучше старец какой, но искренний, чем dancer for money), но вопрос весь в том, кого. Может и повезти, а может и не так повезти.
Хотя, повторюсь, на мести Фроси на вариант Васи я бы, наверное, согласилась сейчас, так уж и быть, только в случае открытого брака А бенефиты, в данном случае материальные, пусть поступают, соответственно, со стороны Васи)). Ну а дальше посмотрим, может, необходимость в открытом браке взаимно отпадет.
Но опять же, то я.
Возможно, здесь появится Фрося и скажет, что она по этому поводу думает.
кузнечик
26 февраля 2016, 03:03

Золотая Осень написала:
redface.gif

Ну, я не знаю, как там в процентах, но реально была шокирована масштабами. Разводов-то среди старшего (сильно старшего) и богатого поколения нет, вот жена часто живет сама по себе, а муж с любовницей путешествует. Потом с женой на официальные семейные встречи и обратно к любовнице. 70+ супруги, 50+ любовницы.

Kioko написала:
Насчет "почти каждого..." не могу сказать, но впечатление такое есть, что не так уж редко.

Но я говорю именно о богатых старичках, о более молодых ничего не знаю, там у меня информантов не было. smile4.gif

Atlanta написала:

Нет, отношения не придут. Если дама замужем, ей не стоит искать отношений. То есть в принципе любовника можно найти, не проблема. Но замужняя дама - это адюльтер, зачем это мужчинам? И обществом в целом не одобряется. Свободных полно.
Ефрат
26 февраля 2016, 03:10

Trespassing W написала: В первом же сезоне. Я не измену криминализирую, а связываю кажущееся изменение в отношении к ней с изменением контента в тивилизире и сильно пожелтевших газетах и журналах.

Тут, наверное, дело в круге общения. Я просто вырос в семье, где у отца было полно любовниц, многие из них - замужние, в гости приходили мужики с любовницами и дамы с любовниками и т.д. Это была среда сотрудников академических институтов и вузов, не подворотня. Нет, конечно, не какой-то свальный грех или богема 20-х годов, просто это не было редкостью и никого не удивляло. В России же, по-моему, тоже изменяют... если не все, то уж явное большинство.
Кстати, тот факт, что, в отличие от некоторых стран, измена никак не влияет на положение сторон в суде при разводе, тоже, с одной стороны влияет, а с другой стороны подтверждает спокойное к ней отношение.
Ефрат
26 февраля 2016, 03:11

кузнечик написала:
Нет, отношения не придут. Если дама замужем, ей не стоит искать отношений. То есть в принципе любовника можно найти, не проблема. Но замужняя дама - это адюльтер, зачем это мужчинам? И обществом в целом не одобряется. Свободных полно.

Мужчинам это как раз за тем, чтобы не было геморроя от дамы, которой настоятельно нужно замуж.
кузнечик
26 февраля 2016, 03:19

Ефрат написал:
Мужчинам это как раз за тем, чтобы не было геморроя от дамы, которой настоятельно нужно замуж.

Ты про Россию? Потому что в Германии это объяснение не работает.
Sababa
26 февраля 2016, 03:21

Золотая Осень написала:
Ну почему же.

Вот именно.
wink.gif

Так что сидеть Фросе и ждать , пока Перма поиграет и вернет Васю.

Маня
26 февраля 2016, 03:40

кузнечик написала: Потому что в Германии это объяснение не работает.

А почему не работает? Я без иронии спрашиваю. Если любовница женатого мужчины замужняя, она не станет настаивать на том, чтобы мужчина развелся, потому что ее устраивает статус-кво. Если любовница незамужняя, статус-кво устроит ее с меньшей вероятностью: вечером Вася к жене, а она к телевизору. Не пойму, чем это может отличаться в Германии.
Ефрат
26 февраля 2016, 03:40

кузнечик написала:
Ты про Россию? Потому что в Германии это объяснение не работает.

Да, это я российские реалии перенёс. Ну хорошо: в романе заинтересованы женатые мужики, которым нужны лёгкие отношения с достаточной вероятностью, что дама не будет пытаться перевести их во что-то более серьёзное smile.gif
Trespassing W
26 февраля 2016, 04:18

Ефрат написал:
Тут, наверное, дело в круге общения.

Конечно. Моих родителей в том же самом СССР, как и их друзей-сверстников, смерть поразлучала. Ни о каких романах я никогда не слышала. Т.е. если они и были, то уж точно не афишировались. Я сама среди своих друзей состою в самом молодом браке - всего-то 23 года, а не 30, как если бы со студенчества. И тоже не слышала об изменах, что, конечно, не гарантирует, что их ни у кого не было, но таки подтверждает, что никто этим не гордится и не демонстрирует.

Кстати, тот факт, что, в отличие от некоторых стран, измена никак не влияет на положение сторон в суде при разводе, тоже, с одной стороны влияет, а с другой стороны подтверждает спокойное к ней отношение.

В других странах это тоже уже не влияет. Можно попытаться побить на жалость и поутверждать, что измена ввергла меня в пучину депрессии, я стала нетрудоспособной и нуждаюсь в дополнительном содержании, но это будет содержание по нетрудоспособности супруга, которое было и в СССР, и есть в РФ.
кузнечик
26 февраля 2016, 04:51

Маня написала:
А почему не работает?  Я без иронии спрашиваю.  Если любовница женатого мужчины замужняя, она не станет настаивать на том, чтобы мужчина развелся, потому что ее устраивает статус-кво.  Если любовница незамужняя, статус-кво устроит ее с меньшей вероятностью: вечером Вася к жене, а она к телевизору.  Не пойму, чем это может отличаться в Германии.

Да, логично. Ты права. Если замужняя, то будет скрывать и тут у меня инфы, понятное дело, нет.

А вот если незамужняя, она с меньшей вероятностью будет рваться замуж или даже просто жить под одной крышей с мужчиной (в сравнении со среднестатистической российской женщиной), я это имела в виду, отвечая на пост Ефрата. И она скорее найдет свободного мужчину, чем будет встречаться с женатым и терпеть все неудобства или требовать от него развода. Но это мои предположения и "наблюдения за живой природой". Статистики у меня нет.
Sababa
26 февраля 2016, 08:58

кузнечик написала:

У тебя правильно получилось. Ты разделила отношения и просто любовников.
Случайно похоже.
На самом деле, как краевед и наблюдатель , понимаю, что правил нет. Редко заранее кто то ищет женатого любовника или замужнюю любовницу, хотя я видала такое и не раз на СЗ.
Прамым текстом: Я - женат, ищу ..... Для не частых встреч на нейтральной территории.
Вряд ли податели сего ищут отношения. Скорее утех. А там мало ли что. Бывало и до разводов доходило. Хорошо их там утешали.
Чего только не было в нашем колхозе.
Но опыт посказывает, что если жена сидит и ждет. А не бежит в суд, а муж год- два как тихо бродит на лево, а иногда и не тихо, то жена высидит. Если скандалить не будет и не устроит обстановочку, когда домой не хочется возвращаться.
Разводятся чаще сразу или никогда. Хотя все бывает, в этом мире.
Sababa
26 февраля 2016, 09:01

Юлия Десяткина написала: Дама 50-ти лет, симпатичная и неглупая, с самостоятельным заработком и интересными хобби - останется одна? Только если она сама этого захочет.

Я не говорю сразу бежать разводиться, но бояться одинокой старости тоже ни к чему - до нее Фросе еще лет двадцать.

А почему никто не посоветовал Фросе найти (можно даже за деньги) молодого, пластичного и харизматичного Роберто в качестве партнера для танго? Финансовые подробности сделки афишировать не надо, просто - пришел в студию новый участник, выразил желание танцевать вот с этой синьорой.

biggrin.gif

Гы. Сравнивать замужество длиною больше чем полжизни и покупного партнера.
А одинокая старость может оказаться у любого. По стечению обстоятельств.
Eva_23_L
26 февраля 2016, 10:06

Trespassing W написала: Так и западного кино об адюльтерных романсах полно. Я не вижу разницы. Разница есть, но другая, сильно материальная. В РФ неработающая жена останется с голой попой и возможно без жилья, которое записано на маму, а здесь точно получит половину и алименты не с белой зарплаты, и не только детям, но и себе.

Ты не о том. В СССР жена получала официальные алименты с мужа, часто алкаша, на которые что так, что так прожить было нельзя. И работала, и дети в ДС на полный рабочий день... Все дело в отношении общества к факту измены. В СССР она обществом не порицалась. Причем, только со стороны мужчины. Изменившая женщина была "шлюхой", изменивший мужчина "ходок" с оттенком уважения.

Kioko написала: я за осмысленные движения, а не за резкие

Абсолютно согласна.

Kioko написала: Вот плохо то, что Вася с Даздрой начали выдавливание Фроси из круга хобби и знакомых, сокращают круг ее поддержки. На самом деле вполне враждебный шаг.

Угу.
З.Осень, у Фроси с Васей был на эту тему разговор, или она сделала вид, что ничего не было? Как давно все произошло? Может, еще не поздно поставить вопрос ребром "я такого терпеть не буду, чтобы никогда больше такого позора мне не устраивал, а с кем ты там время проводишь, твое личное дело"? Я бы, мне кажется, все же попыталась отвоевать себе определенные ниши, где Пермы не будет. В частности да, друзья, знакомые, близкие родные, дети особенно.

online написала: Можно плюсом получить легализованные открытые походы налево с особым цинизмом, на всю оставшуюся жизнь или до конца этих крепких нервов.

Можно что угодно получить. Инсульт Васин завтра, например. Или кирпич на бОшку. А можно не получить. Тут, как с динозавром: 50 на 50. wink.gif

Продавщица Роз написала: Это подходит только определенному типу женщин. А именно, полным пофигисткам, занятым исключительно собой. То есть тем, кто не делает резких движений, не ломая себя через колено, а кто совершенно естественно не интересуется тем, что там делает этот Вася и с кем он спит. Фрося, очевидно, к таким не отсится.

Фрося относится к тем, кто прожил с Васей 30 лет. А это много. Ей сейчас резать по-живому очень больно будет. Зачем ей такие потрясения, когда можно собой заняться и тем, чем она занялась бы после развода, но уже одна?!

Воспитать в себе пофигизм тоже нельзя, он либо есть врожденный, либо его нет.

Можно-можно. wink.gif

кузнечик написала:  просто дурноватый какой-то. А что именно коллега собирался обсудить с твоим мужем?

Да просто "американец до мозга костей". Предупредил, поди, как в магазинах: "Вас снимает видеокамера". wink.gif

кузнечик написала: Это сейчас Фрося мягкая нежная офигевшая от наглости любимого мужа жена. То ли еще будет!..

Она такая и была. ТС писала, что Вася говорил: "Правильно жену выбрал." wink.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 10:12

Продавщица Роз написала:
Это сложно сделать, учитывая что фактор Васи как раз подрывает самооценку.

А тут простых путей нет по-любому. Нет, если Васю "в стойло вернуть" проще, то можно и этим заниматься. Взбрыкнуть, заорать "пошел вон, чтобы я тебя больше не видела" или гордо собрать вещи и уйти - тоже проще только на первый взгляд. mad.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 10:19

кузнечик написала:
Да, логично. Ты права. Если замужняя, то будет скрывать и тут у меня инфы, понятное дело, нет.

Я как-то вообще про замужних любовниц тут не в курсе. Зачем оно им? Надоел муж - развод, и всем спасибо. Но у меня богатых в знакомых нет.

А вот если незамужняя, она с меньшей вероятностью будет рваться замуж или даже просто жить под одной крышей с мужчиной (в сравнении со среднестатистической российской женщиной), я это имела в виду, отвечая на пост Ефрата. И она скорее найдет свободного мужчину, чем будет встречаться с женатым и терпеть все неудобства или требовать от него развода. Но это мои предположения и "наблюдения за живой природой". Статистики у меня нет.

Тоже так вижу. Наверное, считается, что если женщине надо замуж, она найдет того, кто возьмет ее замуж. А если ей достаточно быть любовницей, значит, ей замуж не надо, и ТВ по вечерам ее устраивает больше, чем Вася вокруг нее. wink.gif
Atlanta
26 февраля 2016, 10:48

Eva_23_L написала:  кто возьмет ее замуж

Как звучит! 3d.gif
Продавщица Роз
26 февраля 2016, 10:54

Eva_23_L написала:
А тут простых путей нет по-любому. Нет, если Васю "в стойло вернуть" проще, то можно и этим заниматься. Взбрыкнуть, заорать "пошел вон, чтобы я тебя больше не видела" или гордо собрать вещи и уйти - тоже проще только на первый взгляд. mad.gif

То что Васю можно вернуть в стойло как бычка, продолжая жить с ним и подыгрывая ему, совершеннейшая утопия. Более того, я считаю, что в случае "собрать вещи и уйти" шансов на то, что он одумается больше. Орать при этом не надо.
Пейзанка
26 февраля 2016, 12:12

Trespassing W написала:  Ни о каких романах я никогда не слышала. Т.е. если они и были, то уж точно не афишировались. Я сама среди своих друзей состою в самом молодом браке - всего-то 23 года, а не 30, как если бы со студенчества. И тоже не слышала об изменах,

Это фантастика, сынок. smile4.gif
Не в том смысле, что я не верю тебе, а просто это видится мне уникальной жизнью уникальных людей.
Пейзанка
26 февраля 2016, 12:13

Atlanta написала: . И относиться к нему утилитарно: брать что возможно от него и себе тоже ни в чем не отказывать. А Вася дает хорошее отношение внешне, финансы, ребенок не затронут разводом, еще что-то наверняка.

Одна Фрося в нашем ауле очень страдала от измен своего состоятельного мужа. Подруги ее утешали, мол, зато у него деньги, ни в чем себе не отказывай. Нееет, страдала Фрося, что деньги, такая ситуация меня унижает.
А нынче настали трудные времена, Вася разорился, любовницы, естественно, тоже исчезли с горизонта. Фросе бы вздохнуть с облегчением, так нет: "Кааааак ужасно быть бедной, верните всех любовниц, добавьте еще, но дайте назад материальное благополучие!"
3d.gif
Я понимаю, что сабжевой Фросе сейчас не до этого, но все-таки материальное благосостояние дает много плюсов, в том числе, уход за собой, фитнес, путешествия, возможность выглядеть моложе, и, как следствие, найти любовника *косится на Ефрата*.
Ефрат
26 февраля 2016, 12:27

Пейзанка написала:
Я понимаю, что сабжевой Фросе сейчас не до этого, но все-таки материальное благосостояние дает много плюсов, в том числе, уход за собой, фитнес, путешествия, возможность выглядеть моложе, и, как следствие, найти любовника *косится на Ефрата*.

*Ефрат одобрительно кивает и лайкает*
smile.gif
Ефрат
26 февраля 2016, 12:28

Eva_23_L написала:
Тоже так вижу. Наверное, считается, что если женщине надо замуж, она найдет того, кто возьмет ее замуж. А если ей достаточно быть любовницей, значит, ей замуж не надо, и ТВ по вечерам ее устраивает больше, чем Вася вокруг нее.

Практика не подтверждает. А практика - критерий истины, как говорил В.И. Ленин.
Пейзанка
26 февраля 2016, 12:32

Ефрат написал: *Ефрат одобрительно кивает и лайкает*

wink.gif Ефрат, тебе надо секту открывать. Я вот уже перековалась, наверняка и еще кто-нибудь.
Мария
26 февраля 2016, 13:40

Маня написала:
Я общалась в совсем некриминальных кругах, уверяю.  В начале девяностых годов совершенно нормально было женатому мужчине прийти на корпоратив с "подругой".

Да где-то это и до сих пор так. Любовница - такой же аттрибут успеха, как дорогущие часы или маФЫнка. Хотя, конечно, в целом общество стало поблагонравнее, и любовниц держат, но не выпячивают.

Впрочем, Ефрат живет в столице нашей родинки, он о столичных нравах знает больше. Я же наблюдаю больше провинциальный русский бомонд в провинциальной европейской стране. smile.gif
Мария
26 февраля 2016, 14:07

Eva_23_L написала:  А если ей достаточно быть любовницей, значит, ей замуж не надо, и ТВ по вечерам ее устраивает больше, чем Вася вокруг нее. wink.gif

Кстати, Даздраперма может совсем и не рваться за Васю замуж. Одно дело - праздник и фейерверки, и другое - каждый день готовить, каждую неделю убирать, знать все неаппетитные подробности песка в почках и грибка на ногтях, общаться с его детьми от предыдущего брака, которые вовсе не пылают к следующей жене любовью, предвидеть кровавые драки за Васино наследство с этими самыми детьми.

Кстати, а Даздраперме, случаем, не нужно немецкое ПМЖ? Замуж за не особо привлекательных граждан успешных стран частенько рвутся гражданки, для которых иные пути в эти страны, чтобы уж насовсем, а не на время учебы, закрыты.
кузнечик
26 февраля 2016, 14:28

Trespassing W написала:
Я сама среди своих друзей состою в самом молодом браке - всего-то 23 года, а не 30, как если бы со студенчества. И тоже не слышала об изменах, что, конечно, не гарантирует, что их ни у кого не было, но таки подтверждает, что никто этим не гордится и не демонстрирует.

Повезло с кругом общения. Или скрывают хорошо. Или ты наивная фиалка. Или любая комбинация из вышеозвученных. smile4.gif

Мария написала:
Кстати, а Даздраперме, случаем, не нужно немецкое ПМЖ? Замуж за не особо привлекательных граждан успешных стран частенько рвутся гражданки, для которых иные пути в эти страны, чтобы уж насовсем, а не на время учебы, закрыты.

Эк ты граждан приложила. Все скопом не особо привлекательны? Бывает, просто проигрывают аборигенам (что логично: для местных любой самый интегрированный иностранец все равно иностранец), бывает - мало пересекаются, вот и не имеют случая привлечь.

О получении виз у меня целый ворох историй, и все для МиЖ. Особенно много о девочках-опэрах, которым надо срочно визу поменять и в стране остаться. Кто-то ищет среди знакомых семьи, в которой работает, кто прямо в семье нашел biggrin.gif , кто в русскоязычных коммьюнити. И о студентках историй хватает. smile4.gif
Мария
26 февраля 2016, 14:42

кузнечик написала:
Эк ты граждан приложила. Все скопом не особо привлекательны

Из чего ты сделала такие выводы?

Но Вася, с точки зрения меня, не особо привлекательный вариант. За полтинник, ну да, в хорошей форме, но как долго? И как скоро мне придется не танго с ним выплясывать, а сидеть сиделкой? При этом трое (!) детей от предыдущего брака, любящая жена с хобби в виде танго и ещё одним....Вот нафик такой нужен в мужья, если не ради гражданства или ПМЖ? Пофестивалить с ним пару лет - куда ни шло. А замуж - нафик нафик.
кузнечик
26 февраля 2016, 14:49

Мария написала:
Из чего ты сделала такие выводы?

Учитывая то, что ТС озвучила о Васе, из твоих слов вполне считывается:

Мария написала:
Кстати, а Даздраперме, случаем, не нужно немецкое ПМЖ? Замуж за не особо привлекательных граждан успешных стран

Мария написала: Но Вася, с точки зрения меня, не особо привлекательный вариант. За полтинник, ну да, в хорошей форме, но как долго? И как скоро мне придется не танго с ним выплясывать, а сидеть сиделкой? При этом трое (!) детей от предыдущего брака, любящая жена с хобби в виде танго и ещё одним....Вот нафик такой нужен в мужья, если не ради гражданства или ПМЖ? Пофестивалить с ним пару лет - куда ни шло. А замуж - нафик нафик.

Ничосе! Как ты ловко всем пятидесятилетним по белой простыне выдала (ведь написанное и к женщинам относится не в меньшей мере). Если вы более-менее ровесники, то почему нет? Не конкретно этот женатый Вася, а разведенный с такими же параметрами. Чем плох? Если ты лет на 15-25 младше, то уже другой разговор, конечно.
Мария
26 февраля 2016, 14:59

кузнечик написала: Учитывая то, что ТС озвучила о Васе, из твоих слов вполне считывается:

Совсем нет. Какой-нить белокурый германский Нибеллунг лет 30 мне кажется вполне привлекательным, хоть он гражданин, хоть нет. (Другое дело, что я для него уже не вариант.)

кузнечик написала: Ничосе! Как ты ловко всем пятидесятилетним по белой простыне выдала

А что я могу поделать? Такая у меня точка зрения на браки с мужчинами моего возраста и старше.
Золотая Осень
26 февраля 2016, 15:33

Пейзанка написала: Я понимаю, что сабжевой Фросе сейчас не до этого, но все-таки материальное благосостояние дает много плюсов, в том числе, уход за собой, фитнес, путешествия, возможность выглядеть моложе, и, как следствие, найти любовника *косится на Ефрата*.

Подписуюсь. smile4.gif

Пейзанка написала:  Я вот уже перековалась, наверняка и еще кто-нибудь.

Я с самого начала так думала. Прям удивлялась, что Ефрат на эту тему ни напишет, сходу +1. biggrin.gif

Мария написала: Кстати, а Даздраперме, случаем, не нужно немецкое ПМЖ? Замуж за не особо привлекательных граждан успешных стран частенько рвутся гражданки, для которых иные пути в эти страны, чтобы уж насовсем, а не на время учебы, закрыты.

Вот чего не знаю того не знаю. Да и узнать не у кого. Но не думаю. Она, на мой взгляд, вполне самодостаточная дама и скорее всего, эту проблему для себя уже решила. Хотя мысль интересная. Но ведь это какую работу надо провести. redface.gif Сомнительно как-то. Даздра, имхо, практик, а не кремлевская мечтательница.

Мария написала: Но Вася, с точки зрения меня, не особо привлекательный вариант. За полтинник, ну да, в хорошей форме, но как долго? И как скоро мне придется не танго с ним выплясывать, а сидеть сиделкой? При этом трое (!) детей от предыдущего брака, любящая жена с хобби в виде танго и ещё одним....Вот нафик такой нужен в мужья, если не ради гражданства или ПМЖ? Пофестивалить с ним пару лет - куда ни шло. А замуж - нафик нафик.

Да ну лана))). За полтинник это совершенно еще не живой труп, трастми. И за 60 тоже. wink.gif
А танго все когда-то перестанут выплясывать, что уж теперь. Кто раньше, кто позже.

Мария написала: Совсем нет. Какой-нить белокурый германский Нибеллунг лет 30 мне кажется вполне привлекательным, хоть он гражданин, хоть нет. (Другое дело, что я для него уже не вариант.)

Ну уж нет, упаси меня бог от молодых и дурных нибелунгов. 3d.gif
Но все индивидуально, факт. Про Фросю ничего не знаю, но думаю, что ее, скорее всего, тоже упаси.
Ефрат
26 февраля 2016, 15:59

Пейзанка написала: Ефрат, тебе надо секту открывать. Я вот уже перековалась, наверняка и еще кто-нибудь.

Так процесс создания секты уже идёт полным ходом, дочь моя!

Мария написала:
Впрочем, Ефрат живет в столице нашей родинки, он о столичных нравах знает больше. Я же наблюдаю больше провинциальный русский бомонд в провинциальной европейской стране.

В Нижнем Новгороде гораздо скромнее в этом плане, чем в столицах. Т.е. в ресторан с замужней коллегой - иногда воспринимается с большим удивлением. С другой стороны, разврату эта внешняя скромность не мешает никак smile.gif
кузнечик
26 февраля 2016, 16:07

Золотая Осень написала:
Вот чего не знаю того не знаю. Да и узнать не у кого. Но не думаю. Она, на мой взгляд, вполне самодостаточная дама и скорее всего, эту проблему для себя уже решила. Хотя мысль интересная.  Но ведь это какую работу надо провести.  redface.gif  Сомнительно как-то. Даздра, имхо, практик, а не кремлевская мечтательница.

Сама по себе идея-то богатая, хотя и маловероятная в описанной ситуации. Если у Даздры временная виза и недостаточный доход, получить ВНЖ ей будет сложно. А через мужа, наоборот, легко.
Но ведь его сначала надо развести, а потом уговорить заново жениться. smile4.gif
Мария
26 февраля 2016, 16:14

Золотая Осень написала:
Да ну лана))). За полтинник это совершенно еще не живой труп, трастми. И за 60 тоже. wink.gif

Да я верю, верю. У самой дедбой-френд за 50. Но именно поэтому я знаю, что "за 50" - далеко уже не "около 30". И строить именно семейные отношения со всеми прилагающимися ответственностями уже как-то не хочется.

Жальче то мне, на самом деле, Васю, который сам себе усердно роет яму. А Фрося мне кажется сильным человеком, который хоть с Васей, хоть без Васи будет жить долго и счастливо.

Sackville
26 февраля 2016, 16:25

Eva_23_L написала: Да просто "американец до мозга костей". Предупредил, поди, как в магазинах: "Вас снимает видеокамера".

Ха! Мне как-то местный работодатель американского происхождения на первом митинге заявил, что он женат. Я долго хлопала глазами и пропустила последующую часть беседы. До сих пор вспоминаю и хихикаю. Товарисч сходу меня предупредил, чтобы я на него не рассчитывала. Или глаза у меня были голодные, или я очень страшная.

Пейзанка написала: Не в том смысле, что я не верю тебе, а просто это видится мне уникальной жизнью уникальных людей.

У меня аналогичная ситуация. И в Британии, и в России никогда никого с любовниками-любовницами не видела и не слышала, никто не афишировал. И там, и тут академическая среда. О! Один раз вспомнила. Какой-то чел из русской тусовки пришел на встречу "с подругой", когда жена была в отъезде. С квадратными глазами шепотом еще долго все это обсуждалось. А всяческих разводов разной степени грязности - да, хватает.

кузнечик написала: Повезло с кругом общения. Или скрывают хорошо. Или ты наивная фиалка.

Тогда и я тоже.
Пейзанка
26 февраля 2016, 17:38

Ефрат написал: Так процесс создания секты уже идёт полным ходом, дочь моя!

pray.gif

Sackville написала: У меня аналогичная ситуация. И в Британии, и в России никогда никого с любовниками-любовницами не видела и не слышала, никто не афишировал. И там, и тут академическая среда.

Возможно, дело в среде. Средней руки бизнесменчики зажигают по полной. И не то, чтобы афишируют, но и не особенно скрывают. Как-то в итоге все обо всем узнают.
Академическая среда и вправду цивильнее, по крайней мере, пока не выпьют. biggrin.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 18:38

Atlanta написала:
Как звучит! 3d.gif

Слушай, не придирайся! wink.gif Пусть у мужика хоть одна активная функция останется. Все равно дама ищет-выбирает. А от него немного требуется в любом разе. 3d.gif
кузнечик
26 февраля 2016, 18:40

Пейзанка написала: Академическая среда и вправду цивильнее, по крайней мере, пока не выпьют.  biggrin.gif

Цивильнее. smile.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 18:41

Продавщица Роз написала:
То что Васю можно вернуть в стойло как бычка, продолжая жить с ним и подыгрывая ему, совершеннейшая утопия. Более того, я считаю, что в случае "собрать вещи и уйти" шансов на то, что он одумается больше. Орать при этом не надо.

Я вообще предлагаю перестать думать про Васю. Как его вернуть, да что сделать, чтобы ему понравиться, или чтобы он одумался. redface.gif Хватит уже, пора о себе, любимой думать. Для этого не надо ни дверями хлопать, ни скандалов устраивать, ни уходить куда-то. Просто начать думать о себе, своем благе, своих интересах. А там и решение с Васей подоспеет.
А все эти "соберу вещи, потому что шансов больше, что он одумается"... А если не одумается, что делать? mad.gif
Eva_23_L
26 февраля 2016, 18:42

Ефрат написал:
Практика не подтверждает. А практика - критерий истины, как говорил В.И. Ленин.

Я про немецкую среду писала. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»