Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Eva_23_L
27 февраля 2016, 19:31

баба Яга написала: В школе после контрольной дают работу над ошибками, чтоб можно было изучать предмет дальше.

Я бы сабж сравнила не с контрольной и работой над ошибками. А с ситуацией, когда ребенок упал и плачет. Понятно, что упал, потому что "маму не послушал, залез, куда не надо, не удержался". Но рассказывать ему, как он не прав и предлагать "сделать работу над ошибками", вместо того, чтобы пожалеть, промыть и перевязать коленку, сказав "живем дальше", на мой взгляд, неправильный ход. Сначала "залечить раны", а потом уже делать выводы - мне кажется более правильным.
А копаться сейчас в себе - прямой путь к самобичеванию и ощущению вины. А не к решению проблемы сепарации от ВаськА. ИМХО, конечно.
Eva_23_L
27 февраля 2016, 19:40

Золотая Осень написала: ибо Вася вновь сваливает в дальние края со своей дрозофил Дазрапермой

По работе?    Спойлер!
Это что-то из мира моды что ли? Зимние коллекции пошли?
Что-то часто у него отъезды, да? Кстати, объяснение, почему он у тебя заказал тур в Америку. wink.gif Заранее подмазывает. redface.gif

Золотая Осень написала: Если у кого-то есть идеи или наработки, поделитесь, пожалуйста!

Я сюда плюсуюсь:

Jannette написала: Нужны отдельная спальня, также желательно холодильник и ванная, совершенно раздельные счета. Если хочет потом жить с сыном, лучше сразу его к себе "приписывать".

Jannette написала: Еще свидетелями некоторые запасаются, что Фрося с Васей друг друга не выносят, аж кюшать не могут. ИМХО, тоже лишнее.

Золотая Осень написала: Эт мы, если Фросе понадобится, запросто

С этим осторожнее, не только вас будут спрашивать, если что. И ВаськА спросят тоже. И если он вспомнит про отличный секс, то воспоминание будет не в пользу "аж кЮшать не могут". Т.ч. с сексом придется что-то решать. mad.gif
С другой стороны, год раздельного проживания - это никакой не приговор. Как раз в течение года можно понять, что еще есть, что хранить, и вернуть все "взад". Т.ч. это такой немецкий вариант "хлопнуть дверью в надежде, что испугается и все вернет вспять".
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:01

Потрясающе написала: Надо просто перестать бороться непонятно с кем и непонятно за что. Смириться с неизбежным и начать жить в новых условиях. То есть, надо "отпустить ситуацию", перестать претендовать на то, что не принадлежит (Вася и его хотелки).
Благо Вася ни физическим ни психическим насилием не занимается, в деньгах не ограничивает.

+1

Продавщица Роз написала: Для Фроси это вообще-то сопряжено с полным пересмотром представлений о собственной жизни и том, какой она должна быть. Причем в возрасте, когда все представления на эту тему давно и прочно сформировались. Если бы Фрося обладала такой мощной адаптивностью, повода для данного треда не было бы.

Я не думаю, что это так, в отношении Фроси, в плане "полного пересмотра". Она смотрит на мир вполне открытыми глазами, кмк. Другое дело, что поди найди такого, как Вася (хоть и с душком, да).
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:04

Kioko написала: Фросино право - кунштюки не принимать, но не больше.

Мысль не поняла...

DonnaRosa написала: Только не надо себя винить, просеивать, копаться в прошлом и т.п. Надо смотреть вперед, а не назад. Думать как жить дальше.

Ну так и с чем ты споришь? smile.gif
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:05

DonnaRosa написала: Для этого надо быть женой мусульманкой.

Совершенно необязательно. Жена-мусульманка во всем покорна мужу. Ну, по крайней мере, внешне. Здесь этого никто не предлагает.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:07

Другая Стрекоза написала: Ясен пень, что с понедельника себя не изменить, придется "работать над собой" и пресловутое "полюбить себя" и осознание, что сама ситуация хоть и стрессовая, но таки не смертельная - все живы-здоровы, по миру никто не пошел. Потому, если на развод не готова по каким-то причинам, стоит извлекать пользу из ситуации и научиться жить по другому, а там по ситуации. Изменится Фрося - изменится сама ситуация, тогда и решение само может придти. Болтаться в неопределенности самая большая пытка.

Полностью согласна.

Продавщица Роз написала: Я же не против, чтобы Фрося вдруг научилась наслаждаться невыносимой легкостью бытия на Васины деньги. Я просто не верю, что у нее это получится.

Почему не веришь?
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:11

Другая Стрекоза написала: Так проблема в том, чтобы быть, а не казаться. Это сложно, да.

Именно.

Продавщица Роз написала: А чтобы это было так, нужно, чтобы ситуация Фросю полностью устраивала, более того, была комфортной.

Ну, полностью - не полностью... Мир не черно-белый, и в целом это хорошо. smile.gif У меня такое ощущение, что ты проблему на какую-то свою знакомую Фросю проецируешь. Почему у сабжевой Фроси заведомо ничео не получится? Надо работать над этим, да. Ну так и поработает. Книг, небось, целую кучу уже понаписали, на эту тему.
Кстати, если кто ссылку кинул бы, как на основе научного подхода развивать в себе пофигизм, думаю, Фросе бы пригодилось. smile.gif
Eva_23_L
27 февраля 2016, 20:14

DonnaRosa написала: Легко советовать. Какие железные нервы и здоровье надо иметь, чтобы так жить!

А у Фроси сейчас легких путей нет. mad.gif

Золотая Осень написала: По-моему, Фрося это тоже пробовала, себя так настроить. Другое дело, что такая позиция полностью исключает метания и другие тактики, иначе не работает. А вот здесь проблемка.

А ничего страшного! Сегодня поужинала плотно, завтра - диета. Всегда можно откатить на заранее подготовленные позиции. Она ж живой человек. А потом с новыми силами снова в бой с собственными стереотипами. wink.gif

Золотая Осень написала: по-моему, Вася вообще по жизни тип человека, отстаивающего такой подход "она имеет право только на часть моей жизни".

До него самое время донести, что с ним приключилась такая же фигня. И что он тоже имеет право только налево, но не на всю Фросю. wink.gif

Продавщица Роз написала: Нет если Фрося сможет все это осуществить и будет радоваться жизни, продолжая делить жизненное пространство с мужем и Даздрой, то пожалуйста. Но, как я уже писала выше, для этого нужно быть определенным типом, который не Фрося.

Фрося и так стоит у черты, когда, как раньше, больше не получается. И надо что-то делать. Либо себя перестраивать и надеяться, что какой-то вариант появится, либо уходить, либо смиряться и жить дальше "втроем".

Продавщица Роз написала: Для Фроси это вообще-то сопряжено с полным пересмотром представлений о собственной жизни и том, какой она должна быть.

Смотри выше. wink.gif

DonnaRosa написала: Для этого надо быть женой мусульманкой.

Нет. Мусульманка смирится и будет жить второй женой. Или третьей.

Продавщица Роз написала: Я же не против, чтобы Фрося вдруг научилась наслаждаться невыносимой легкостью бытия на Васины деньги. Я просто не верю, что у нее это получится.

Напрасно! Про нее нам написали, что она - боец! wink.gif

Triolet написала: Аргумент "тебе кажется" при повышении уровня трат Васиных денег, имхо, легко опровергается предъявлением выписок со счета и сравнением цифр, грубо говоря, за прошлый месяц и текущий.
Да и полное прекращение решения бытовых вопросов тоже довольно сложно будет вписать в картину Васиных галлюцинаций.

Да тут просто. Всегда можно обосновать, почему еще вчера не нужно было кольцо с брильянтами, а сегодня просто необходимо. А насчет "шуршать"... Просто устала: зима, мало солнца, всетакоЭ. wink.gif
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:14

Triolet написала: Разве Вася клинический идиот?
Аргумент "тебе кажется" при повышении уровня трат Васиных денег, имхо, легко опровергается предъявлением выписок со счета и сравнением цифр, грубо говоря, за прошлый месяц и текущий.
Да и полное прекращение решения бытовых вопросов тоже довольно сложно будет вписать в картину Васиных галлюцинаций.

А зачем именно это вписывать в галлюцинации? biggrin.gif Ну, вот захотелось купить то-то и то-то, подруга посоветовала спа/массаж для больной спины и т.п., и т.д. Мне кажется, имелись в виду не дополнительные траты, а Васино удивление, с чегой-то Фрося, вместо того, чтобы рыдать в уголке, развеселилась. Ну вот пусть и чешет репу.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:17

баба Яга написала: С моей точки зрения всегда лучше понимать что и как было и есть. Оно даёт новый взгляд на себя, на остальных. Становится более понятно, надо оставаться и прилагать к этому силы, или пора начать жить дальше, но не опираясь, на свои заблуждения. Действовать не на импульсе, а осознанно. Не искать как Васю ущемить, а как самой жить, чтоб жить было хорошо.

баба Яга написала: В школе после контрольной дают работу над ошибками, чтоб можно было изучать предмет дальше.

А, "ви в этом смисле"! Ну, мне кажется, что Фрося, не будучи дурой от рождения, эту стадию уже давно прошла. Я бы сказала, что у нормальных людей это происходит автоматически, в рамках поисков причины катастрофы.
Я просто против пожизненных копаний в себе и просеиваний.
Trespassing W
27 февраля 2016, 20:22

Золотая Осень написала: А зачем именно это вписывать в галлюцинации? biggrin.gif  Ну, вот захотелось купить то-то и то-то, подруга посоветовала спа/массаж для больной спины и т.п.,  и т.д. Мне кажется, имелись в виду не дополнительные траты, а Васина подозрительность, с чегой-то Фрося, вместо того, чтобы рыдать в уголке, развеселилась. Ну вот пусть и чешет репу.

Вообще, действительно самое время для активного тюнинга. Все, что откладывалось по разным причинам, как раз сейчас и нужно делать. Оно ко всему прочему повышает самооценку.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:24

Eva_23_L написала: С этим осторожнее, не только вас будут спрашивать, если что.

Ну это, тксть, была поздневечерняя шутка, преимущественно. biggrin.gif

Eva_23_L написала: Это что-то из мира моды что ли? Зимние коллекции пошли?

Нет, это не из мира моды. Там, я думаю, Вася бы 30 лет не выдержал)))) Но мне бы не хотелось дальше светить Васю. smile.gif Город-то у нас большой, но маленький. По работе, да. Продукция востребована в разных странах мира, тксть.

Eva_23_L написала: Кстати, объяснение, почему он у тебя заказал тур в Америку.  Заранее подмазывает. 

Нет, там другое. К треду отношения не имеет, как выяснилось. Просто Вася не забывает блюсти и свои финансовые интересы.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:30

Eva_23_L написала: С другой стороны, год раздельного проживания - это никакой не приговор. Как раз в течение года можно понять, что еще есть, что хранить, и вернуть все "взад". Т.ч. это такой немецкий вариант "хлопнуть дверью в надежде, что испугается и все вернет вспять".

Да-да, я тоже считаю, что это очень разумно, в целом. Мало ли кто поругался.    Спойлер!
Я б сама, небось, уже 100 раз развелась иначе)))
Золотая Осень
27 февраля 2016, 20:36

Eva_23_L написала: А ничего страшного! Сегодня поужинала плотно, завтра - диета. Всегда можно откатить на заранее подготовленные позиции. Она ж живой человек. А потом с новыми силами снова в бой с собственными стереотипами.

Нет, чтобы Вася поверил, что Фросе хорошо, надо, чтобы ей было действительно хорошо и все время, пока она у Васи на виду. Иначе хрен поверит, не дурной.

Eva_23_L написала: До него самое время донести, что с ним приключилась такая же фигня. И что он тоже имеет право ....... не на всю Фросю.

Это да.

Trespassing W написала: Вообще, действительно самое время для активного тюнинга. Все, что откладывалось по разным причинам, как раз сейчас и нужно делать. Оно ко всему прочему повышает самооценку.

Полностью согласна.
Jannette
27 февраля 2016, 20:53
У меня есть еще идеи. Просьба не накидываться, идеи вполне реальные, примеры из жизни. А тем более когда терять уже нечего, как раз можно дать себе волю.
1. Если есть хоть какая-то склонность, развить с Васей тему БДСМ (с любой стороны).
2. Замутить свой бизнес, вложив все семейные накопления, и погрузиться в него. Ну если никак не подходит, радикально поменять работу / профессию, но это, думаю, менее эффективно.
Плюс - оба варианта несомненно сильно взбодрят обоих и заставят посмотреть на происходящее под вообще другим углом.
баба Яга
27 февраля 2016, 20:59

Золотая Осень написала:

А, "ви в этом смисле"! Ну, мне кажется, что Фрося, не будучи дурой от рождения, эту стадию уже давно прошла. Я бы сказала, что у нормальных людей это происходит автоматически, в рамках поисков причины катастрофы.
Я просто против пожизненных копаний  в себе и просеиваний.

Так это же не о тебе? Или о тебе? При чем здесь дуры? Есть больше, чем черное и белое. Впрочем, "ви в этом смисле" - на этом, правда, сказать мне тут больше нечего.
DonnaRosa
27 февраля 2016, 21:03

Золотая Осень написала:
Совершенно необязательно. Жена-мусульманка во всем покорна мужу. Ну, по крайней мере, внешне. Здесь этого никто не предлагает.

Фрося три года делит Васю с Пендрой.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:05

баба Яга написала: Так это же не о тебе? Или о тебе? При чем здесь дуры? Есть больше, чем черное и белое. Впрочем, "ви в этом смисле" - на этом, правда, сказать мне тут больше нечего.

Это не обо мне, и я совершенно не понимаю, на что ты обиделась. Во всяком случае, я этого не хотела. smile.gif
Все, что я хотела сказать - что Фрося необходимую, на мой взгляд, стадию взгляда назад уже прошла.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:09

Jannette написала: У меня есть еще идеи. Просьба не накидываться, идеи вполне реальные, примеры из жизни. А тем более когда терять уже нечего, как раз можно дать себе волю.
1. Если есть хоть какая-то склонность, развить с Васей тему БДСМ (с любой стороны).
2. Замутить свой бизнес, вложив все семейные накопления, и погрузиться в него. Ну если никак не подходит, радикально поменять работу / профессию, но это, думаю, менее эффективно.
Плюс - оба варианта несомненно сильно взбодрят обоих и заставят посмотреть на происходящее под вообще другим углом.

Лично я вообще не склонна накидываться. smile.gif
   Спойлер!
Даже если это иногда так и выглядит - но это, явно, помимо меня 3d.gif

1. Хм. Тут уж Фросе карты в руки, это я даже с ней обсуждать как-то не могу. Но передам. Если зарегится, может, напишет чего.
2. "Свой" - это совместный, или ты только про Фросю? Если про Фросю, у нее, боюсь, к этому нет особых склонностей (хотя других полно). С работой / сменой профессии после 50 лет сама понимаешь как. Совместный бизнес, насколько я знакома с ситуацией, думаю, утопия.
Юветта
27 февраля 2016, 21:10
Фросе надо Васю отпустить внутри себя.
Спокойная мягкая не демонстративная отстраненность с доброжелательным, но без страстей любого рода, отношением.
А физическая сепарация - это уже дело десятое.
Всё внешнее отстранение должно быть следствием внутреннего. Тогда оно будет легким и приятным для Фроси.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:12

DonnaRosa написала: Фрося три года делит Васю с Пендрой.

Да нет, это ей предлагается, делить. Именно как жене-мусульманке. А мы тут обсуждаем вариант полного отрыва, в психологическом плане, от Васи. А может, в перспективе, не только в психологическом.
Имхо, это не одно и то же.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:14

Юветта написала: Фросе надо Васю отпустить внутри себя.
Спокойная мягкая не демонстративная отстраненность с доброжелательным, но без страстей любого рода, отношением.

Да. Ибо другое ни к чему хорошему все равно не приведет, так или иначе.
DonnaRosa
27 февраля 2016, 21:14

Золотая Осень написала:
В том-то и дело, что пока, похоже, да. Т.е., Фрося, может, и  была бы готова, теоретически, на варианты, к-рые здесь озвучивали выше,  но ее реально клинит после каждого Васиного захода.  frown.gif

Думаешь, что перестанeт клинить, сможет Фрося терпеть дальше? Люди разные. Не все могут закрывать глаза на гастроли мужа. Тем более, дети есть.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:16

DonnaRosa написала: Думаешь, что перестанит клинить, сможет Фрося терпеть дальше?

Я не оракул, к сожалению. Но тут предлагают работать в этом плане над собой. Мне кажется, это здравая мысль, на данном этапе.
Юветта
27 февраля 2016, 21:17

DonnaRosa написала: Думаешь, что перестанит клинить, сможет Фрося терпеть дальше?

В том-то и дело, что надо перестать терпеть.
Т.е. перестать относиться к Васе, как к своей собственности, которую кто-то хочет отнять.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:19

Юветта написала: В том-то и дело, что надо перестать терпеть.
Т.е. перестать относиться к Васе, как к своей собственности, которую кто-то хочет отнять.

Фрося вполне даже к этому готова, кмк. Но Вася-то не готов, вот засада.
DonnaRosa
27 февраля 2016, 21:22

Золотая Осень написала:
Я не оракул, к сожалению. Но тут предлагают работать в этом плане над собой. Мне кажется, это здравая мысль, на данном этапе.

Пусть работает, пробует. Хочу сказать, что не каждой даме удается себя перекроить по живому. Большинство сжигает свои нервы, потом и деньгам не рады бывают.
баба Яга
27 февраля 2016, 21:24

Золотая Осень написала:
Это не обо мне, и я совершенно не понимаю, на что ты обиделась.  Во всяком случае, я этого не хотела.  smile.gif
Все, что я хотела сказать - что Фрося необходимую, на мой взгляд, стадию взгляда назад уже прошла.

Я не обиделась. Прошла, так прошла. Только по тому, что ты написала, что Фрося готова бороться, она еще в самом начале, потому что держится за 30 лет жизни вместе. Той жизни, какой ей хочется думать они с Васей жили душа в душу. И если бы не та особа, то и теперь бы жили не хуже. А особы в этих случаях и их прыжки, заманки и прочее действуют в долгоиграющем варианте тогда, когда васи, феди и прочие уже готовы к таким дамам и отношениям с ними. Иначе, может что-то случится, но чтоб тянулось и тянулось, нет, тут дело не в даме, а в Васе и том, как они с Фросей жили все те тридцать лет. Но так думать неприятно, удобней думать, что дама всю жизнь им сломала.

Вася же не мальчик семнадцати лет, когда любое предложение о сексе, как подарок, чем больше подарков, тем лучше. И не перед кем нет ответственности, в отличии от Васи, у которого тридцать лет семейной жизни, общие дети, дом и т.п. Если бы написала, что у Васи пустая голова, что он ни чем не дорожит, тогда бы еще туда-сюда. Иначе портрет Васи, как ты его описала, говорит, что Вася к этому шел, а дама, так не эта, была бы другая. Не в даме тут дело. Потому что Вася, с твоих слов, выглядит человеком, который не делает шагов, не взвесив, не обдумав свою выгоду. Он не действует себе во вред, и он, в отличии от Фроси, знает чего хочет, как этого он достигнет.
Sackville
27 февраля 2016, 21:25

Золотая Осень написала: Но Вася-то не готов, вот засада.

"Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь!" А кто его вообще спрашивает? Он свой ход сделал уже.
Пейзанка
27 февраля 2016, 21:27

Jannette написала: Если есть хоть какая-то склонность, развить с Васей тему БДСМ (с любой стороны).

Тут есть нюанс. Бывает Фроси в такой ситуации начинают лихорадочно в панике включать секс-бомбу. Не все Васи этому рады, особенно если Фрося раньше не отличалась буйным темпераментом.
баба Яга
27 февраля 2016, 21:28

Золотая Осень написала:
Фрося вполне даже к этому готова, кмк. Но Вася-то не готов, вот засада.

У Васи все просчитано на двести шагов вперед. Фрося этого не видит, так это ей надо думать, а он все уже обдумал. Три года для такого человека, как Вася, достаточно времени, чтоб все взвесить, обдумать и идти к этому с холодной головой.

Если Вася с дамой ездит вместе, друзья ее приняли, какие еще знаки должны поступать? Можно и об этом думать, что Вася таким образом бизнес расширяет. Можно, но нужно ли? Надо думать не как Васе жизнь испорить, а как себя из этой ситуации найти самый разумный и менее болезненный выход. Кажется, что одно с другим связано, на самом деле, это абсолютно разные вещи.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:34

баба Яга написала: Потому что Вася, с твоих слов, выглядит человеком, который не делает шагов, не взвесив, не обдумав свою выгоду. Он не действует себе во вред, и он, в отличии от Фроси, знает чего хочет, как этого он достигнет.

Да, он такой и есть.

баба Яга написала: Только по тому, что ты написала, что Фрося готова бороться, она еще в самом начале, потому что держится за 30 лет жизни вместе. Той жизни, какой ей хочется думать они с Васей жили душа в душу. И если бы не та особа, то и теперь бы жили не хуже.

А вот это, кстати, совершенно не факт. В том плане, что я же с Фросей не 30 лет знакома. Более того, до истории с Васей меня в перипетии семейной жизни не посвящали.
Так что, вполне возможно, что это даже не гром средь ясного неба, а просто следующая стадия отношений. Я, в принципе, так и написала в стартовом посте, "более-менее". Ибо не владею информацией на эту тему, тут слово за Фросей.
баба Яга
27 февраля 2016, 21:36

Золотая Осень написала: А вот это, кстати, совершенно не факт

Считай, что я с хрустальным шаром советовалась или с картами. Оно так и есть, хоть я их обоих не знаю. Но, мое дело предложить, а там, как хотят, так и жить должны.

Тут ведь важно не то, что дама появилась. Важно, что отношения Вася-дама длятся третий год и никуда не денутся. Поэтому, дамы тут - второстепенны, и не только с данным Васей, а как явление. Дамы вокруг существуют всегда, не всегда отношения с ними превращаются в нечто постоянное. Еще раз, в жизни может всякое случиться, один, два раза, может больше. Но когда оно уже не от случая к случаю, это не в наличии дам дело, а исключительно в самих васях. Почему васи вдруг хотят таких отношений? Причин может быть воз и маленькая тележка.

Готова Фрося и дальше жить так? Это ее выбор. Правильно или нет, не об этом речь. Важно, как ей самой такая жизнь нравится.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:42

баба Яга написала: У Васи все просчитано на двести шагов вперед. Фрося этого не видит, так это ей надо думать, а он все уже обдумал. Три года для такого человека, как Вася, достаточно времени, чтоб все взвесить, обдумать и идти к этому с холодной головой.

Если Вася с дамой ездит вместе, друзья ее приняли, какие еще знаки должны поступать? Можно и об этом думать, что Вася таким образом бизнес расширяет. Можно, но нужно ли? Надо думать не как Васе жизнь испорить, а как себя из этой ситуации найти самый разумный и менее болезненный выход. Кажется, что одно с другим связано, на самом деле, это абсолютно разные вещи.

Извини, но мне тоже почему-то кажется, что ты на знакомую Фросю ситуацию проецируешь. smile.gif Откуда следует, что Фрося в первую очередь озабочена тем, как испортить Васе жизнь?
Про друзей: никто еще Даздраперму никуда не принял, так далеко дело не зашло. Звали на пару презентаций, мы не пошли, и даже кое-кого убедила тоже не ходить (одни мои знакомые собирались идти из-за Фроси, ибо знакомы с ней, а не с Васей - слегка прибалдели, когда я им сказала, что Фроси там не будет, и не пошли. Фрося, что характерно, сама их из лучших побуждений пригласила. После чего выяснилось, что ей там делать нечего. mad.gif ).

А в отношении Васи ты совершенно правильно его себе представляешь.

баба Яга написала: Вася к этому шел, а дама, так не эта, была бы другая. Не в даме тут дело. Потому что Вася, с твоих слов, выглядит человеком, который не делает шагов, не взвесив, не обдумав свою выгоду. Он не действует себе во вред, и он, в отличии от Фроси, знает чего хочет, как этого он достигнет.

Впрочем, момент крышесноса с Даздрапермой мне бы не хотелось однозначно сбрасывать со счетов. Она над этим очень грамотно работает, поверь.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 21:47

Sackville написала: А кто его вообще спрашивает? Он свой ход сделал уже.

Я имела в виду, что Васю такая "симметричная" ситуация не устраивает.
Кто его вообще спрашивает - это сложный вопрос. Учитывая совместное проживание и источник основного дохода.
баба Яга
27 февраля 2016, 21:47

Золотая Осень написала:

Вокруг меня нет даже близко подобных ситуаций, надо сказать, если что и было у моих знакомых, так где-то до 30 моих лет. Мне же никакой выгоды в этом нет. Я сочувствую Фросе, никаких проекций ни откуда нет. Да, я могу видеть больше, чем другие. В это можно не верить, на мне это никак не отражается.

Друзья принимают постепенно. Достаточно, чтоб приняло для начала пару человек. Дальше идет само по себе. Именно поэтому после развода друзья принимают одну из сторон. Из того, что я видела много раз именно так и случается. А поскольку Вася сильней, чем Фрося, и человек он более притягательный, если не беспокоиться о его романах на стороне, то так оно и будет. Те, кто с Фросей в друзьях, те за нее будут. Остальные уйдут с Васей. Это все дело времени.
Юветта
27 февраля 2016, 22:13

Золотая Осень написала: Фрося вполне даже к этому готова, кмк. Но Вася-то не готов, вот засада.

А при чём тут Вася? Это Фросино отношение к Васе. Вася там вообще ни при чём. Он Фросиными переживаниями и ощущениями не распоряжается.
баба Яга
27 февраля 2016, 22:20
Подводя черту под тем, что известно, я бы только повторила то, что уже другие сказали. Идти к адвокату, чем раньше, тем лучше. Если в Германии первый визит бесплатно, то обойти нескольких адвокатов. Тянуть с этим не надо, чтоб потом не делать ничего в спешке и попыхах. Не пригодиться, отлично. Но это именно тот случай, когда надо срочно стелить соломку, а лучше чтоб ее было достаточно.

С адвокатом попытаться проиграть как можно больше вариатнов возможных действий Васи. Не чтоб его опередить, а чтоб обезопасить себя. Вася, он мягко стелит, но очень жестко спать будет. Думать о себе, не как Васе отомстить, этого Фрося сделать не сумеет. Думать о себе.

Вася очень даже ко всему готов. У него есть не один вариант плана, жить дома и вынудить Фросю уйти - один из них. Впрочем, можно в это не верить.
27 февраля 2016, 22:23
Отстаем на три года от Васи. Все, что Вася хотел сделать, он уже сделал. Я думаю, он просчитал и пришел к выводу, что развод ему невыгоден, а все, что он хочет, он и так делает. Но это работает только в ситуации, когда Фрося ничего принципиально не меняет в своем поведении и привычках.

Юветта
27 февраля 2016, 22:27

Золотая Осень написала: Я имела в виду, что Васю такая "симметричная" ситуация не устраивает.

Ну пусть попробует потом Фросю завоевать обратно, если его не устраивает, что он Фросе стал безразличен.

Золотая Осень написала: Кто его вообще спрашивает - это сложный вопрос. Учитывая совместное проживание и источник основного дохода.

А эти вопросы надо с юристом обсудить.
Kamelia_Star
27 февраля 2016, 22:30
Совершенно не уверена в том, что Вася замышляет развод. Почему-то женщины часто считают, что в жизни мужчины должна быть только одна женщина- жена, причем во всех ролях сразу, от лучшего друга до единственной партнерши по танцам. А на практике может быть так, что Вася жену вполне любит и ценит, но в его жизни есть и другие женщины, в других ролях, причем, не обязательно любовницы. Мне в свое время понравилась фраза: "Я очень люблю эту книгу, но за много лет выучил ее наизусть". Может так Вася и ощущает? Возможно он просто добирает со стороны эмоций, интереса, драйва, перемен каких-то. При спокойном и мудром поведении жены их брак может так и остаться единственным, если она не сторонник революционных перемен.
Маня
27 февраля 2016, 22:38

баба Яга написала: Я бы посоветовала Фросе вместо того, что пытаться удержаться за то, как было хорошо до появления дамы со сложнозапоминащимся именем, оглянуться на годы до ее появления.

Я не согласна. Мне кажется, сейчас не время для подобных размышлений. Они расстроят Фросю, а даже если принесут какие-то выводы, полезность этих выводов на данный момент мне тоже неочевидна, потому что это выводы про взаимоотношения с Васей, которые уже сейчас другие. Выводы, однако, могут укрепить иллюзию возможности фсё вернуть. Эта возможность есть, но забавным образом уменьшается тем сильнее, чем больше ставок на нее сделает Фрося.
Triolet
27 февраля 2016, 22:38

Eva_23_L написала: Да тут просто. Всегда можно обосновать, почему еще вчера не нужно было кольцо с брильянтами, а сегодня просто необходимо. А насчет "шуршать"... Просто устала: зима, мало солнца, всетакоЭ.

Золотая Осень написала: А зачем именно это вписывать в галлюцинации?  Ну, вот захотелось купить то-то и то-то, подруга посоветовала спа/массаж для больной спины и т.п., и т.д.

Ну потому что изначально был совет списывать именно на галлюцинации: "Тебе кажется" (с).
А сейчас вы обе пишете все же про более или менее вменяемые обоснования легко доказуемых фактов.
Имхо, это разные-таки вещи — или пытаться втирать Васе, что вообще ничего такого нет, или с разной степенью успешности объяснять, почему оно есть.
Ефрат
27 февраля 2016, 22:39

Eva_23_L написала:
Конечно, есть. Тут даже не вероятность меньше, а ... как бы объяснить...
По каким причинам люди не могут найти свою половинку?

По простым: она не находится. Или не везёт, или в них что-то не то, или именно таких половинок на всех на хватает smile.gif
Kioko
27 февраля 2016, 22:47

Золотая Осень написала: Мысль не поняла...

Я примерно к этому вела:

Юветта написала: Т.е. перестать относиться к Васе, как к своей собственности, которую кто-то хочет отнять.

Но у нее есть другое право и ответственность - не мириться с отношением к ней, которое ей не нравится. Ссоры, слежка и пр. на описанного Васю вряд ли повлияют, а Фросе психику попортят капитально. Но женщины часто прибегают к ним, потому что это позволяет уклониться от необходимости делать более серъезные и непростые шаги.

Золотая Осень написала: Про друзей: никто еще Даздраперму никуда не принял, так далеко дело не зашло.

Скажу так: если компания состоит в основном из женатых людей, гораздо вероятнее, что там Васю с новой дамой в конечном итоге всё-таки примут. Дамам, ставшим свободными, неважно по какой причине, в кругу семейных людей, как правило, становится неуютно. Хотя с дамами по отдельности дружеские отношения могут и сохраниться.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 23:12

баба Яга написала: Друзья принимают постепенно. Достаточно, чтоб приняло для начала пару человек. Дальше идет само по себе. Именно поэтому после развода друзья принимают одну из сторон. Из того, что я видела много раз именно так и случается. А поскольку Вася сильней, чем Фрося, и человек он более притягательный, если не беспокоиться о его романах на стороне, то так оно и будет. Те, кто с Фросей в друзьях, те за нее будут. Остальные уйдут с Васей. Это все дело времени.

Kioko написала: Скажу так: если компания состоит в основном из женатых людей, гораздо вероятнее, что там Васю с новой дамой в конечном итоге всё-таки примут. Дамам, ставшим свободными, неважно по какой причине, в кругу семейных людей, как правило, становится неуютно.

Да ну. Это, может, среди тех семейных, у кого там дети маленькие вместе играют, не знаю. Мы-то все взросленькие уже. Не могу себя представить в одной компании с Васей и Даздрапермой, уж простите. Тем более у меня, как правило, мое отношение на лице написано. 3d.gif
Золотая Осень
27 февраля 2016, 23:17

баба Яга написала: Считай, что я с хрустальным шаром советовалась или с картами. Оно так и есть, хоть я их обоих не знаю.

По поводу того, что Фрося думает, что, если бы не Даздраперма, они жили бы душа в душу еще сто лет? Спрошу у Фроси.

баба Яга написала: С адвокатом попытаться проиграть как можно больше вариатнов возможных действий Васи. Не чтоб его опередить, а чтоб обезопасить себя. Вася, он мягко стелит, но очень жестко спать будет. Думать о себе, не как Васе отомстить, этого Фрося сделать не сумеет. Думать о себе.
Вася очень даже ко всему готов. У него есть не один вариант плана, жить дома и вынудить Фросю уйти - один из них. Впрочем, можно в это не верить.

У меня и то мурашки по спине пошли, представляю, каково Фросе это читать. Может, ты и права, конечно, я не знаю. Время покажет.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 23:23

online написала: Все, что Вася хотел сделать, он уже сделал. Я думаю, он просчитал и пришел к выводу, что развод ему невыгоден, а все, что он хочет, он и так делает. Но это работает только в ситуации, когда Фрося ничего принципиально не меняет в своем поведении и привычках.

Так поэтому он и против каких-либо перемен, в частности, со стороны Фроси. Кому нужны лишние проблемы, у него их и так, думаю, достаточно.

Юветта написала: Ну пусть попробует потом Фросю завоевать обратно, если его не устраивает, что он Фросе стал безразличен.

Тут как раз это и обсуждалось, выше.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 23:24

Kamelia_Star написала: Возможно он просто добирает со стороны эмоций, интереса, драйва, перемен каких-то. При спокойном и мудром поведении жены их брак может так и остаться единственным, если она не сторонник революционных перемен.

Теоретически да. Но практически жена пока не способна на спокойное и мудрое поведение, ее колбасит от его выходок. Впрочем, сейчас мы на новый круг зайдем, про то, как Фросе нужно себя менять.
Золотая Осень
27 февраля 2016, 23:29

Triolet написала: Имхо, это разные-таки вещи — или пытаться втирать Васе, что вообще ничего такого нет, или с разной степенью успешности объяснять, почему оно есть.

Конечно, разные, и имхо, в данном случае втирать приведет к большему успеху, чем объяснять с разной степенью занудно успешности.
Просто выше речь шла о счетах - ну так пусть видит на здоровье, что потребности его половины со временем возросли.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»