Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Zanuda
25 февраля 2016, 00:35
А какие сейчас отношения между Васей и Фросей? Полноценная семейная жизнь? Но Фрося все равно беспокоится?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:35

кузнечик написала: Тогда назначить встречу с адвокатом, специализирующимся по разводам, прислушаться к советам, пересчитать архивы. Вот этим всем себя занять, не принимая никаких решений. Раз другие развлечения не помогают.

И это передам. smile.gif

Спойлер!
Самое интересное, да, я один раз так разозлилась на собственного Васю, что даже записалась к адвокату. 3d.gif И одно это мне уже наполовину помогло, прям вздохнула полной грудью)). Потом помирились, к счастью.
О! у меня же координаты остались, я по знакомым хорошего нашла)). Передам Фросе.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:37

Маня написала: А как ты думаешь, вот если бы Фрося Васе сказала: "Вася, поскольку ты считаешь, что я не вправе интересоваться твоей жизнью вне семьи, теперь и моя жизнь вне семьи будет моим личным делом," - как бы отреагировал Вася?

О, на этот вопрос я знаю ответ! Это как раз из последних событий. Фрося спросила именно это, получила ответ, что "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может". wall.gif
Loreen
25 февраля 2016, 00:38

Золотая Осень написала: Про измену не знаю, не интересовалась. Но ведь факт измены надо доказать, не?

Я не про Васю. Я про Фросю.
Если ей таки захочется со своей стороны брак открыть, чтоб она точно знала, чем ей это грозит в финансовом смысле.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:39

Zanuda написала: А какие сейчас отношения между Васей и Фросей? Полноценная семейная жизнь? Но Фрося все равно беспокоится?

Мне казалось, я это в первом посте написала. rolleyes.gif Про полноценную жизнь.
Loreen
25 февраля 2016, 00:40

Золотая Осень написала: Фрося спросила именно это, получила ответ, что "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может".

Вася таки махровый кАзёл... mad.gif
Фрося, ты уверена, что он тебе нужен такой?
Маня
25 февраля 2016, 00:40

Золотая Осень написала: "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может"

Тю! Между тем, что произошло, и тем, что я описала, есть существенная разница. Фрося задала вопрос. Я описала утверждение. Я бы настоятельно рекомендовала Фросе не задавать Васе вопросов о том, как жить дальше, по той простой причине, что в данный момент их интересы кардинально расходятся. Вопросы надо задавать юристу, психологу, подруженциям. Васю не надо ни о чем спрашивать, его надо информировать о своих решениях. Предварительно хорошо подумав.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:41

Loreen написала: Если ей таки захочется со своей стороны брак открыть, чтоб она точно знала, чем ей это грозит в финансовом смысле.

Вот еще что забыла. Вася очень интересуется, если Фрося куда-то отправляется проводить досуг, с кем это. Во Фросе это будит надежду, что Васе не все равно и у него остались чувства. Хотя я скорее склонна к версии, что компромат собирает, на всякий.
кузнечик

Золотая Осень написала:
   Спойлер!
Самое интересное, да, я один раз так разозлилась на собственного Васю, что даже записалась к адвокату. 3d.gif И одно это мне уже наполовину помогло, прям вздохнула полной грудью)). Потом помирились, к счастью.
О! у меня же координаты остались, я по знакомым хорошего нашла)). Передам Фросе.

Вот-вот! Одна лишь моральная готовность что-то сделать сама по себе уже помогает. wink.gif

В материальном плане, насколько я понимаю, Васе будет трудно Фросю обделить - раз. И он будет серьезно ощипан - два. Сейчас-то его все устраивает: любящая Фрося вьется дома, любящая Дуся (можно, она будет Дусей? biggrin.gif ) вьется вне дома. Успех и процветание!
Zanuda

Золотая Осень написала:
Мне казалось, я  это в первом посте написала.  rolleyes.gif  Про полноценную жизнь.

Да я как-то не совсем поняла, хотя читала внимательно. А может так быть, что Фрося зря беспокоится?
Пузырик
25 февраля 2016, 00:42

Маня написала: Васе надо делать утверждения. Предварительно хорошо подумав.

Плюсуюсь.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:43

Loreen написала: Вася таки махровый кАзёл... 
Фрося, ты уверена, что он тебе нужен такой?

Судя по всему, да... frown.gif См. стартовый пост.
Пузырик
Любовника и открыть брак Фросей пока отставить. А то у вас разводы драконовские. А Вася отмажется. Думаем, и собираем информацию.
Маня

Золотая Осень написала: компромат собирает

И вот это один из важных вопросов, которые надо задать юристу. В разных странах, я думаю, по-разному супружеская верность (или отсутствие ея) может влиять на исход развода.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:44

Маня написала: Я бы настоятельно рекомендовала Фросе не задавать Васе вопросов о том, как жить дальше, по той простой причине, что в данный момент их интересы кардинально расходятся. Вопросы надо задавать юристу, психологу, подруженциям. Васю не надо ни о чем спрашивать, его надо информировать о своих решениях. Предварительно хорошо подумав.

Именно так.
Loreen
25 февраля 2016, 00:45

Золотая Осень написала:  Во Фросе это будит надежду, что Васе не все равно и у него остались чувства.

ИМХО, зря.
Даже если он её реально ревнует, а не компромат собирает, то это абсолютно не означает, что он её ещё любит. Это скорее реакция махрового собственника.    Спойлер!
И кАзла!
Loreen
25 февраля 2016, 00:46

Маня написала: И вот это один из важных вопросов, которые надо задать юристу. В разных странах, я думаю, по-разному супружеская верность может влиять на исход развода.

+1
кузнечик
25 февраля 2016, 00:46

Золотая Осень написала:
О, на этот вопрос я знаю ответ! Это как раз из последних событий. Фрося спросила именно это, получила ответ, что "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может".  wall.gif

Аххаха! А не надо ему задавать вопросов, он сам увел их отношения из формата, в котором вопросы и учет мнения другой стороны уместны.

Маня написала:
Тю!  Между тем, что произошло, и тем, что я описала, есть существенная разница.  Фрося задала вопрос.  Я описала утверждение.  Я бы настоятельно рекомендовала Фросе не задавать Васе вопросов о том, как жить дальше, по той простой причине, что в данный момент их интересы кардинально расходятся.  Вопросы надо задавать юристу, психологу, подруженциям.  Васю не надо ни о чем спрашивать, его надо информировать о своих решениях.  Предварительно хорошо подумав.

Вот-вот!

Золотая Осень написала:
Вот еще что забыла. Вася очень интересуется, если Фрося куда-то отправляется проводить досуг, с кем это. Во Фросе это будит надежду, что Васе не все равно и у него остались чувства. Хотя я скорее склонна к версии, что компромат собирает, на всякий.

Не надо врать, но и не надо давать информацию. Молчать или уходить от ответа. Переводить разговор на него, на хобби, на прогноз погоды. Пусть теперь у Мойши голова болит (С).
Zanuda
25 февраля 2016, 00:47
Я пока не поняла из текста, но судя по описанию альфа-Васи вполне возможно, что он и раньше погуливал (сразу говорю, что это чисто мои домыслы). А тут Да на него открыто напирает и мелькает рядом. Поэтому Фрося и заволновалась. Но я не знаю. Я моделирую.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:48

Loreen написала: ИМХО, зря.
Даже если он её реально ревнует, а не компромат собирает, то это абсолютно не означает, что он её ещё любит. Это скорее реакция махрового собственника

ППКС
Маня
25 февраля 2016, 00:49

Zanuda написала:  судя по описанию альфа-Васи вполне возможно, что он и раньше погуливал

Я как раз себе представляла другой, тоже возможный, сценарий: Вася раньше не погуливал, а теперь стал и притянул всю эту "несимметричность" за уши, чтобы построить у себя в голове устраивающую его картину происходящего. А то, если не притягивать несимметричность, он получается не орёл.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:52
глюк
Маня
25 февраля 2016, 00:53
Фросе очень нужно держать марку перед ребенком. Ребенок будет выбирать, кого из родителей назначить зайчиком, а кого главгадом. У него возраст такой, ему надо кого-нибудь ненавидеть. А "супружеская измена" для него слишком отвлеченная концепция. Зайчик будет назначаться с точки зрения представлений самого ребенка о морали и нравственности. Эти представления - бред сивой кобылы, но так вот оно будет.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:53

Маня написала: Я как раз себе представляла другой, тоже возможный, сценарий: Вася раньше не погуливал

Мне тоже так кажется. А сейчас дорвался наконец.

Маня написала: Фросе очень нужно держать марку перед ребенком. Ребенок будет выбирать, кого из родителей назначить зайчиком, а кого главгадом. У него возраст такой, ему надо кого-нибудь ненавидеть.

Опять права. smile.gif
Lady Researcher
25 февраля 2016, 00:55

Золотая Осень написала:

Конечно ему не все равно и чувства после 30 лет так просто не испаряются, хотя бы чувство привязанности. Это, все-таки, не "вкл-выкл". Но просто вот для меня лично есть такая граница, которая отличает мужчину, с которым хочется быть рядом, от всех остальных (у которых тоже, может быть, ко мне разные чувства). И когда эта граница пройдена, можно, конечно, попытаться все вытянуть "назад", но вероятность успеха очень мала.
кузнечик
25 февраля 2016, 00:55

Маня написала:
Я как раз себе представляла другой, тоже возможный, сценарий: Вася раньше не погуливал, а теперь стал и притянул всю эту "несимметричность" за уши, чтобы построить у себя в голове устраивающую его картину происходящего.  А то, если не притягивать несимметричность, он получается не орёл.

Тоже так вижу. От этого и попытки сохранить статус кво в семье, и идеальное поведение дома. То есть делает со своей стороны все, что может, но при этом отказываться от открывшихся перспектив не желает.

Маня написала: Фросе очень нужно держать марку перед ребенком.  Ребенок будет выбирать, кого из родителей назначить зайчиком, а кого главгадом.  У него возраст такой, ему надо кого-нибудь ненавидеть. А "супружеская измена" для него слишком отвлеченная концепция. Зайчик будет назначаться с точки зрения представлений самого ребенка о морали и нравственности. Эти представления - бред сивой кобылы, но так вот оно будет.

ППКС
Zanuda
25 февраля 2016, 00:57

Маня написала:
Я как раз себе представляла другой, тоже возможный, сценарий: Вася раньше не погуливал, а теперь стал и притянул всю эту "несимметричность" за уши, чтобы построить у себя в голове устраивающую его картину происходящего.  А то, если не притягивать несимметричность, он получается не орёл.

Тоже возможно. В любом случае, перспективы с эмоциональной стороны какие-то не очень утешительные: Вася ни в чем не сознается, но ездит вместе с Да. И к друзьям ходит.
Как-то это много.
Я тоже настоятельно советую Фросе посоветоваться с юристом. А Васе не обязательно об этом знать. А то еще устроит какое-нибудь шоу "Жена мне не доверяет" с ариями и цыганочкой.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 01:08

blackhawk написал:
Фрося.
На мой взгляд, наиболее выигрышная стратегия, после консультации с адвокатом, Васю "раздеть" по полной: квартира, алименты на ребёнка, компенсации.

На каком, простите, основании?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 01:13

Продавщица Роз написала: На каком, простите, основании?

Я думаю, это действительно вопрос для юриста. В том плане, что, возможно, если Фрося просто хочет развестись, ей всяко что-то полагается, типа, половина пенсионных накоплений, к-рые, я уверена, у них есть, и т.п. Полдома там.
В случае Васиной вины, возможно, картина иная, но хрен вину докажешь. Я так думаю.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 01:14

Золотая Осень написала:
Я думаю, это действительно вопрос для юриста. В том плане, что, возможно, если Фрося просто хочет развестись, ей всяко что-то полагается, типа, половины пенсионных накоплений, к-рые, я уверена, у них есть, и т.п.
В случае Васиной вины, возможно, картина иная, но хрен вину докажешь. Я так думаю.

Я тоже думаю, что доказать будет сложно. Поэтому идея с раздеванием несколько оторвана от реальности.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 01:25
Я не знаю, что Фрося за человек, поэтому сказу за себя. Я бы в такой ситуации для начала честно поговорила бы с Васей, предложила бы, так сказать, открыть карты. В зависимости от исхода разговора приняла бы максимально комфортное для себя и ребенка решение. Просто забить на Васю и заниматься собой я бы точно не смогла. Вася вообще со мной в одном доме живет, как-то сложно на него забить, он же не мебель.
кузнечик
25 февраля 2016, 01:26

Золотая Осень написала:
Я думаю, это действительно вопрос для юриста. В том плане, что, возможно, если Фрося просто хочет развестись, ей всяко что-то полагается, типа, половина пенсионных накоплений, к-рые, я уверена, у них есть, и т.п. Полдома там.

Накопления тоже делятся *подсказывает*. Это я вчера из-за разговора в "А поговорить?" гуглила, сильно обогатилась знаниями. biggrin.gif

Золотая Осень написала: В случае Васиной вины, возможно, картина иная, но хрен вину докажешь. Я так думаю.

В общем случае измена не влияет на решение финансовых вопросов.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 01:31

Продавщица Роз написала: Я не знаю, что Фрося за человек, поэтому сказу за себя. Я бы в такой ситуации для начала честно поговорила бы с Васей, предложила бы, так сказать, открыть карты.

Она это делала стописят раз. Вася карты открывать не желает.

кузнечик написала: Накопления тоже делятся *подсказывает*. Это я вчера из-за разговора в "А поговорить?" гуглила, сильно обогатилась знаниями

кузнечик написала: В общем случае измена не влияет на решение финансовых вопросов.

Вот как? Интересно, не знала.
Я тот разговор в "а поговорить" не читала, не знаю, о чем он.
Слушай, а раз ты обогатилась, может, ссылочкой поделишься? Я ее Фросе перешлю.
Да и самой, м.б., в хозяйстве пригодится. 3d.gif
кузнечик
25 февраля 2016, 01:32

Золотая Осень написала: Вот как? Интересно, не знала.

Да я википедию курила и какие-то сайты с общей инфой. Сейчас нагуглю заново, я же не сохранила. smile.gif

К адвокату надо по-любому ей идти, наверняка первая консультация бесплатна. Да в любом случае с одной платной не разоришься. А потом думать и считать.
ИМХО, раз Вася карты не открывает, она может принимать любое решение самостоятельно.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 01:34

Золотая Осень написала:
Она это делала стописят раз. Вася карты открывать не желает.

Как именно не желает? Говорит, что они с Даздрой просто коллеги по работе?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 01:46

Продавщица Роз написала: Говорит, что они с Даздрой просто коллеги по работе?

Слушай, я дословно не знаю, что он говорит. Он же, все же, не мне это говорит)). Ну, насколько я поняла, что-то вроде "не понимаю, что тебя не устраивает, вот он я здесь дома". Может, еще что-то. Он хитрый и изворотливый. Но факты-то сами за себя говорят.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 01:48
Я, наверное, на сегодня попрощаюсь. Завтра перешлю Фросе ссылку на тред, может, она прояснит ситуацию, что Вася конкретно говорит, и т.п.
Вересковый мёд
25 февраля 2016, 01:50

Золотая Осень написала:
О, на этот вопрос я знаю ответ! Это как раз из последних событий. Фрося спросила именно это, получила ответ, что "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может".  wall.gif

Шикарно. Но, может, это и к лучшему - есть способ воздействия на Васю. wink.gif
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 01:53

Золотая Осень написала:
Слушай, я дословно не знаю, что он говорит. Он же, все же, не мне это говорит)). Ну, насколько я поняла, что-то вроде "не понимаю, что тебя не устраивает, вот он я здесь дома".  Может, еще что-то. Он хитрый  и изворотливый. Но факты-то сами за себя говорят.

Я просто к тому, что содержание разговоров важно. И с т.з. Васиных ответов, и с т.з. того, как Фрося доносит информацию. Если осмысленный диалог невозможен, я за разъезд с Василием и новую жизнь. Ибо так жить нельзя.
кузнечик
25 февраля 2016, 01:56

Золотая Осень написала:
Вот как? Интересно, не знала.

Нагуглила заново. biggrin.gif
Главный наш источник знаний о мире - Википедия. Ehescheidung (развод) В рамках обсуждаемой темы особо интересен раздел Materielles Recht.

Здесь куча информации, он-лайн калькуляторы расходов на развод и еще чего-то, на первый взгляд много информации для тех, кто не в теме. http://www.scheidung.org

Статья в Штерне "для чайников" http://www.stern.de/wirtschaft/geld/ratgeb...st-3424832.html Особо обращаем внимание на фразу In Deutschland reicht als Grund für einen Scheidungsantrag die Zerrüttung der Ehe aus - ein Nachweis darüber, wer Schuld am Scheitern der Partnerschaft hatte, ist nicht notwendig. (Неважно, кто виноват в развале семьи).

Здесь то же, но чуть подробнее и с упором на решение финансовых вопросов: http://www.unterhalt.net/scheidung.html

Пусть твоя приятельница походит по ссылкам, погуглит, поанализирует инфу, составит список вопросов и запишется к адвокату. И занятие, и развлечение. smile.gif
Вересковый мёд
25 февраля 2016, 01:58

Золотая Осень написала:
Он хитрый  и изворотливый.

Если так, то он всегда сможет Фросю обвести вокруг пальца. Если она бесхитростная и до сих пор его любит.
кузнечик
25 февраля 2016, 02:02

Продавщица Роз написала:
Я просто к тому, что содержание разговоров важно. И с т.з. Васиных ответов, и с т.з. того, как Фрося доносит информацию. Если осмысленный диалог невозможен, я за разъезд с Василием и новую жизнь. Ибо так жить нельзя.

Ой, ну тут все просто, классика (читай первый пост): Вася дома весел, ласков и предупредителен, попытки поговорить по душам пресекает чем-нибудь вроде "Я здесь, вот такой прекрасный, давай лучше поговорим о том, что ты хочешь получить в подарок на день рождения". С сексом все хорошо. Фросе этот сценарий и разрыв между тем, что видят ее лживые глаза и говорят честные васины уста, натурально рвет крышу. biggrin.gif

Вересковый мёд написала:
Если так, то он всегда сможет Фросю обвести вокруг пальца. Если она бесхитростная и до сих пор его любит.

Мне кажется, в таких отношениях любовь долго не сохранится.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 02:13

кузнечик написала:
Ой, ну тут все просто, классика (читай первый пост): Вася дома весел, ласков и предупредителен, попытки поговорить по душам пресекает чем-нибудь вроде "Я здесь, вот такой прекрасный, давай лучше поговорим о том, что ты хочешь получить в подарок на день рождения".

Ну вот имхо в этом месте надо твердо сказать: "Нет, Базиль, мы не будем говорить о подарке, а будем говорить о том, как я глубоко нищасна и что мы можем этому противопоставить". Конечно, если Фрося не нищасна, а наоборот довольна, просто Дездра неприятно зудит, это совсем другой разговор. В целом, Фросе надо взвесить минусы (Дездра, постоянное вранье, отсутствие нормальной коммуникации) и плюсы (подарки, секс, Васина любезность, мужик в доме) и понять, что ей в итоге важнее. Можно с психологом это обсудить.
кузнечик
25 февраля 2016, 02:22

Продавщица Роз написала:
Ну вот имхо в этом месте надо твердо сказать: "Нет, Базиль, мы не будем говорить о подарке, а будем говорить о том, как я глубоко нищасна и что мы можем этому противопоставить".

Вася прячет пряник "Чего тебе, душеньке, угодно?" и достает кнут "Ты мне не доверяешь?? Ты устраиваешь сцены (можно добавить "при ребенке??" Да, мы, мужчины, можем кем-нибудь увлечься, но это все совершенно невинно и никакой измены нет", "Мы по природе полигамны" и добить тяжелой артиллерией: "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может". Фрося в ауте, Вася (тут варианты в зависимости от характера Васи).

Продавщица Роз написала: Конечно, если Фрося не нищасна, а наоборот довольна, просто Дездра неприятно зудит, это совсем другой разговор.

Так говорить жестоко по отношению к Фросе.

Продавщица Роз написала: В целом, Фросе надо взвесить минусы (Дездра, постоянное вранье, отсутствие нормальной коммуникации) и плюсы (подарки, секс, Васина любезность, мужик в доме) и понять, что ей в итоге важнее. Можно с психологом это обсудить.

Конечно. Но чтобы взвешивать плюсы и минусы, как-то разумно действовать и понимать, что ей надо и чего хочется, Фросе надо успокоиться. Пока у нее это не получается (см. первый пост). И психолог не находится.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 02:29

кузнечик написала:
Вася прячет пряник "Чего тебе, душеньке, угодно?" и достает кнут "Ты мне не доверяешь?? Ты устраиваешь сцены (можно добавить "при ребенке??" Да, мы, мужчины, можем кем-нибудь увлечься, но это все совершенно невинно и никакой измены нет", "Мы по природе полигамны" и добить тяжелой артиллерией: "а это нессиметрично и по природе своей симметричным быть не может". Фрося в ауте, Вася (тут варианты в зависимости от характера Васи).

Это какой-то набор штампов. Не верю, что реальные люди так разговаривают друг с другом. Ну, кроме симметрии.

кузнечик написала: Так говорить жестоко по отношению к Фросе.

Если так, то извини меня, Фрося. И в мыслях не было.

кузнечик написала: Конечно. Но чтобы взвешивать плюсы и минусы, как-то разумно действовать и понимать, что ей надо и чего хочется, Фросе надо успокоиться. Пока у нее это не получается (см. первый пост). И психолог не находится.

Писала же Осень, что Фрося ходит к психологу.
На самом деле, у меня лично совершенно не монтируется домашнее общение душа в душу, полноценная жизнь и приятный секс со злостью и обидой, которые Фрося постоянно испытывает. Но, может, это лично мой таракан, и у других эти вещи прекрасно сочетаются.
Ефрат
25 февраля 2016, 02:35
Фросе сочувствую.
Кроме как завести любовника лично мне ничего в голову не приходит.
кузнечик
25 февраля 2016, 03:00

Продавщица Роз написала:
Это какой-то набор штампов. Не верю, что реальные люди так разговаривают друг с другом. Ну, кроме симметрии.

Конечно, я схематично описала, но идея-то понятна?

Продавщица Роз написала: Писала же Осень, что Фрося ходит к психологу.

Не помогает же (пока).

Продавщица Роз написала: На самом деле, у меня лично совершенно не монтируется домашнее общение душа в душу, полноценная жизнь и приятный секс со злостью и обидой, которые Фрося постоянно испытывает. Но, может, это лично мой таракан, и у других эти вещи прекрасно сочетаются.

А оно не одновременно. Вот Фросю и кидает из одного состояния в другое. Завтра Золотая Осень придет, поправит, если я ошибаюсь.
И ты держи в уме срок их брака, они же больше 30 лет женаты, вместе прожили большую часть жизни, проросли друг в друга. Я думаю, Фросе очень хочется верить мужу. Но уже не получается.
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 03:10

кузнечик написала:
Конечно, я схематично описала, но идея-то понятна?

Понятна. Но моя идея была как раз в том, что у людей после 30 лет брака не может быть такого схематичного общения.

кузнечик написала: Не помогает же (пока).

Оно редко помогает сразу. Но вообще я согласна, что найти хорошего психолога - это еще тот квест.

кузнечик написала:
А оно не одновременно. Вот Фросю и кидает из одного состояния в другое.

Ну я же говорю, все люди разные. Поэтому надо понять, что нужно (важно) лично Фросе.
кузнечик
25 февраля 2016, 03:17

Продавщица Роз написала:
Понятна. Но моя идея была как раз в том, что у людей после 30 лет брака не может быть такого схематичного общения.

После 30 лет брака такой офигительный кредит доверия должен нарасти, что один из супругов, если он вдруг резко начинает играть не по правилам, вводит второго в транс и аут.

Оно редко помогает сразу. Но вообще я согласна, что найти хорошего психолога - это еще тот квест.

Дыкть!

Ну я же говорю, все люди разные. Поэтому надо понять, что нужно (важно) лично Фросе.

Так мы об этом уже две страницы говорим. Вопрос в том, как Фросе выйти из ее теперешнего состояния и начать понимать. Хоть что-то. wink.gif
Продавщица Роз
25 февраля 2016, 03:25

кузнечик написала:
Так мы об этом уже две страницы говорим. Вопрос в том, как Фросе выйти из ее теперешнего состояния и начать понимать. Хоть что-то.  wink.gif

Наоборот. Сначала начать понимать, а потом выйти. Но, без понимания никуда.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»