Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Золотая Осень
27 февраля 2016, 23:35

Маня написала: Выводы, однако, могут укрепить иллюзию возможности фсё вернуть. Эта возможность есть, но забавным образом уменьшается тем сильнее, чем больше ставок на нее сделает Фрося.

Да. Или же, наоборот, на основании каких-то добытых из прошлого фактов создать ощущение, что все безнадежно, ибо.
Имхо, имеет смысл во всем этом копаться, если двое запутались и не понимают, когда и с чего это все началось. Но здесь же явно не тот случай.
Eva_23_L
27 февраля 2016, 23:38

Ефрат написал:
По простым: она не находится. Или не везёт, или в них что-то не то, или именно таких половинок на всех на хватает smile.gif

Тут такое дело: если надо замуж/жениться, но половинка не находится, значит, жениться/замуж хочется меньше, чем найти половинку. Тот, кому замуж/жениться надо больше, выходит замуж/женится. А половинка... ну, что половинка... на всех половинок не хватает, тут ты прав. wink.gif
Eva_23_L
27 февраля 2016, 23:42

Золотая Осень написала:
Имхо, имеет смысл во всем этом копаться, если двое запутались и не понимают, когда и с чего это все началось. Но здесь же явно не тот случай.

Опять же то, что было ошибкой с Васей, будет супер-правильным шагом с Петей.
Как пример: у Васи есть кнопка на "жена болеет". Его этой кнопкой можно брать тепленьким 7 раз в неделю, включая високосный год. А у Пети первая жена была дюже болезненная дама и он себе еще в юности прививку от жалости сделал. У него кнопка настроена на "какой ты добытчик".
Это очень грубо и приблизительно, надеюсь, понятно направление. wink.gif
Eva_23_L
27 февраля 2016, 23:51

Золотая Осень написала:
По поводу того, что Фрося думает, что, если бы не Даздраперма, они жили бы душа в душу еще сто лет? Спрошу у Фроси.

А они могли и жить бы на самом деле. Бывает, мужчины прямо вот не могут без походов налево. А бывают такие, которые их в принципе не исключают, но пока не нашлась "вторая половина", озабоченная реально, все в порядке.
Ты правильно написала: за 30 лет много чего на ту лодку налипает, как правило. Если никто не лезет "чистить", так и живут. А как какой активный ассенизатор на горизонте появится, так пиши пропало. В "Любовь и голуби" хорошо эта картинка нарисована. wink.gif

У меня и то мурашки по спине пошли, представляю, каково Фросе это читать. Может, ты и права, конечно, я не знаю. Время покажет.

А может, и нет у ВаськА в голове никаких особых планов. "Как-нибудь, да будет. Еще никогда не было, чтобы никак не было". Он приблизительно понимает, что у него все в шоколаде: дом, работа, дети, здоровье. За бОльшим не гонится. Т.е. не обязательно так, но и так тоже может быть. Он по-любому в плюсе пока.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 00:02

Золотая Осень написала:
Ну, полностью - не полностью... Мир не черно-белый, и в целом это хорошо. smile.gif  У меня такое ощущение, что ты проблему на какую-то свою знакомую Фросю проецируешь. Почему у сабжевой Фроси заведомо ничео не получится? Надо работать над этим, да. Ну так и поработает. Книг, небось, целую кучу уже понаписали, на эту тему.
Кстати, если кто ссылку кинул бы, как на основе научного подхода развивать в себе пофигизм, думаю, Фросе бы пригодилось.  smile.gif

На собирательную Фросю.
Имхо, это определенный склад характера, в принципе не склонный к рефлексии, самокопанию, не способный долго из-за чего-то переживать. Легкие такие женщины, на позитиве. У таких, кстати, как правило, в жизни всегда все хорошо. Но, как это можно развить, работая над собой, если ты изначально другая, мне непонятно.
Fullmoon Maple
28 февраля 2016, 00:03

Золотая Осень написала:
Насколько я понимаю, близко к тому (по графику). Сорри, с дороги трудно цитировать. А то, что зовет нас на мероприятия, про которые Фросе говорится, что ей там нечего делать - не свинство? Там уже достаточно свинства, как я понимаю. Ну допустим я отвертелась, а другая знакомая сходила и спрашивает потом, а чего это, Фрося, тебя там не было ? И смотрит с интересом mad.gif

А Вася всегда решал за Фросю куда ей ходить, а куда нет? Сильно удивится, если Фрося заявит, что сама в состоянии решить идти ей куда-то или нет?
Trespassing W
28 февраля 2016, 00:37

Fullmoon Maple написала: А Вася всегда решал за Фросю куда ей ходить, а куда нет? Сильно удивится, если Фрося заявит, что сама в состоянии решить идти ей куда-то или нет?

Вот мне тоже интересно. Неужели можно заявить взрослому человеку, что ему где-то-там нечего делать? А то я сама не знаю, что мне где делать. Я бы пошла непременно. Еще чего не хватало - выдавливать меня из социyма и хобби.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 00:57

Fullmoon Maple написала: А Вася всегда решал за Фросю куда ей ходить, а куда нет? Сильно удивится, если Фрося заявит, что сама в состоянии решить идти ей куда-то или нет?

Trespassing W написала: Вот мне тоже интересно. Неужели можно заявить взрослому человеку, что ему где-то-там нечего делать? А то я сама не знаю, что мне где делать. Я бы пошла непременно. Еще чего не хватало - выдавливать меня из социyма и хобби.

Дамы, я разделяю ваше возмущение. Но как вы себе это представляете? Вася весь в блеске и славе, рядом Даздра. Они же оба главные действующие лица на этом мероприятии, по сути. Чтобы загнать Фросю куда-нибудь на второй план, уверена, она бы позаботилась. Нет, я на месте Фроси и сама бы не пошла, нафиг в заднем ряду сидеть. Даже демонстративно.
Trespassing W
28 февраля 2016, 01:13

Золотая Осень написала: Дамы, я разделяю ваше возмущение. Но как вы себе это представляете? Вася весь в блеске и славе, рядом Даздра. Они же оба главные действующие лица на этом мероприятии, по сути.  Чтобы загнать Фросю куда-нибудь на второй план, уверена, она бы позаботилась.  Нет, я на месте Фроси и сама бы не пошла, нафиг в заднем ряду сидеть.  Даже демонстративно.

Если это презентация по работе, то почему на нее Фрося приглашала друзей? Если не по работе, то Фрося приходит с друзьями, случайно встречает Даздру и становится рядом с Васей. Т.е мне пока непонятен формат мероприятия, раз у него откуда-то блеск и слава, но при этом официозе приглашениями заранее занималась не секретарша, а жена. И на танго надо ходить и радоваться Васе - надо ж как хорошо, как мы совпали. Раз Вася такой нежный-заботливый дома, то и на танцах не посмеет отвертеться. А Даздра пускай стоит у стеночки, раз не нашла себе партнера.
BigSister
28 февраля 2016, 01:15

Золотая Осень написала:  А то, что зовет нас на мероприятия, про которые Фросе говорится, что ей там нечего делать - не свинство? Там уже достаточно свинства, как я понимаю. Ну допустим я отвертелась,

Не сказав ему, что он - свин или гад ползучий?
Золотая Осень
28 февраля 2016, 01:40

Trespassing W написала: Т.е мне пока непонятен формат мероприятия,

Про мероприятия больше не буду ничего писать, сорри. Фрося если зарегится, захочет, сама все напишет.

Trespassing W написала: И на танго надо ходить и радоваться Васе - надо ж как хорошо, как мы совпали. Раз Вася такой нежный-заботливый дома, то и на танцах не посмеет отвертеться. А Даздра пускай стоит у стеночки, раз не нашла себе партнера.

Почему ты решила, что не посмеет? Прекрасно посмеет. И стеночку будет подпирать Фрося.
Trespassing W
28 февраля 2016, 01:46

Золотая Осень написала: Почему ты решила, что не посмеет? Прекрасно посмеет. И стеночку будет подпирать Фрося.

Тогда он дома тупо притворяется нежным и душевным? Или у него это территориальное? Или только в отсутствие Даздры? Плохо тогда. Спасать-то чего?
кузнечик
28 февраля 2016, 02:13

Золотая Осень написала:
Занятная теория.  smile4.gif Но я не совсем это имела в виду, по-моему, Вася вообще по жизни тип человека, отстаивающего такой подход "она имеет право только на часть моей жизни".

Ну так и сегодняшнее поведение прекрасно ложится на схему. Просто схема раньше Фросю устраивала, а сейчас, когда Вася ввел в ту часть жизни, которая "моя личная", другую женщину, устраивать перестала.

баба Яга написала: Я бы посоветовала Фросе вместо того, что пытаться удержаться за то, как было хорошо до появления дамы со сложнозапоминащимся именем, оглянуться на годы до ее появления. Просеять их сквозь сито. Дыма без огня не бывает.

Это очень хороший, мудрый совет. Но не для этой ситуации. Когда в семье просто плохо и тухло, он может помочь, в обсуждаемой же надо быть на очень высоком уровне саморазвития, чтобы это все осуществить, не скатившись в отчаяние и ощущение собственной вины.

Потрясающе написала: Надо просто перестать бороться непонятно с кем и непонятно за что. Смириться с неизбежным и начать жить в новых условиях. То есть, надо "отпустить ситуацию", перестать претендовать на то, что не принадлежит (Вася и его хотелки).
Благо Вася ни физическим ни психическим насилием не занимается, в деньгах не ограничивает.

Отличный совет. Если Фрося сможет им воспользоваться.

Другая Стрекоза написала: Изменится Фрося - изменится сама ситуация, тогда и решение само может придти. Болтаться в неопределенности самая большая пытка.

ППКС

online написала: Отстаем на три года от Васи. Все, что Вася хотел сделать, он уже сделал. Я думаю, он  просчитал и пришел к выводу, что развод ему невыгоден, а все, что он хочет, он и так делает. Но это работает только в ситуации, когда Фрося ничего принципиально не меняет в своем поведении и привычках.

Тоже так вижу. Правильную жену выбрал, очень для себя подходящую. И своим поведением сейчас старается удержать ее от изменений. Я думаю, если Фрося начнет активно меняться и становиться неудобной женой, Вася может поменять пряник на кнут. Это надо иметь в виду.
баба Яга
28 февраля 2016, 03:17

Маня написала:
Я не согласна.  Мне кажется, сейчас не время для подобных размышлений.  Они расстроят Фросю, а даже если принесут какие-то выводы, полезность этих выводов на данный момент мне тоже неочевидна, потому что это выводы про взаимоотношения с Васей, которые уже сейчас другие.  Выводы, однако, могут укрепить иллюзию возможности фсё вернуть.  Эта возможность есть, но забавным образом уменьшается тем сильнее, чем больше ставок на нее сделает Фрося.

С моей колокольни, из того, что тут было рассказано, не знает Фрося каков на самом деле человек её Вася. Если сейчас с этим легче жить, значит знать не надо. Проблема в том, что это не конец истории. Когда пойдёт дело полным ходом, все разочарования будут одним большим, в лучшем случае, удивлением

Так Фрося и живёт в данный момент иллюзией, все было хорошо, все будет хорошо, я только поборюсь за Васю, упуская из виду, что Вася не мальчик, которого злая дама обманула, а, по данному тут описанию, довольно-таки хладнокровный и рассудочный человек, успешный бизнесмен, живущий тем, что ему лично удобно, выгодно, приятно, нужно и т.п. За него бороться, это бороться с ним, в данной ситуации, потому что Вася не делает ничего, если он этого не хочет или не считает это ему выгодным.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 03:21

Trespassing W написала:
Тогда он дома тупо притворяется нежным и душевным? Или у него это территориальное? Или только в отсутствие Даздры? Плохо тогда. Спасать-то чего?

Да Вася сам не хочет, чтобы Фрося туда шла. Это как бы территория другой жены. Он их разделяет.
баба Яга
28 февраля 2016, 03:25

кузнечик написала: Когда в семье просто плохо и тухло, он может помочь, в обсуждаемой же надо быть на очень высоком уровне саморазвития, чтобы это все осуществить, не скатившись в отчаяние и ощущение собственной вины.

Почему надо думать, что у Фроси уровень развития низкий? Отчаяние тут уже есть, и дальше оно будет неизбежно присутствовать. По мне, так лучше сейчас ощутить отчаяние, а дальше его пережить и идти на все с открытыми глазами и холодной головой. Но можно и иначе. Надеяться и ждать Васиной милости. Тоже вариант.

От того, что Вася ещё не подал на развод, не значит, что он о нем не думает. Поэтому, надо идти к адвокату, описать всю ситуацию без додумывания. Но можно ждать, всегда есть больше, чем один вариант выбора. Разница в том, одно дело, когда имеешь достаточно полную картину происходящего, или когда получаешь ограниченый набор из так или этак от кого-то.
Kyra
28 февраля 2016, 03:30
ТС, а у Фроси нет возможности куда-то уехать, хотя-бы на недельку?
Скажем, в санаторий или на курорт какой.
Просто, чтобы выйти из ситуации хоть ненадолго и подумать, как ей дальше жить.
Сейчас она варится в ситуации, в прямом смысле этого слова. Поездка позволит ей взглянуть на все со стороны, обдумать и решить, как ей быть дальше.
баба Яга
28 февраля 2016, 03:30

Золотая Осень написала:
Про мероприятия больше не буду ничего писать, сорри.  Фрося если зарегится, захочет, сама все напишет.

Почему ты решила, что не посмеет? Прекрасно посмеет. И стеночку будет подпирать Фрося.

Но надежда Фросю все равно не покидает, хотя и понимает, что к ней отношение, как бы сказать помягче, малоуважительное?
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:33

Kyra написала: ТС, а у Фроси нет возможности куда-то уехать, хотя-бы на недельку?
Скажем, в санаторий или на курорт какой.
Просто, чтобы выйти из ситуации хоть ненадолго и подумать, как ей дальше жить.
Сейчас она варится в ситуации, в прямом смысле этого слова. Поездка позволит ей взглянуть на все со стороны, обдумать и решить, как ей быть дальше.

Да она уже уезжала неоднократно.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:38

баба Яга написала: Но надежда Фросю все равно не покидает, хотя и понимает, что к ней отношение, как бы сказать помягче, малоуважительное?

Ох. Об этом, наверное, надо бы саму Фросю спросить, я за нее не могу ответить.

Знаешь, меня твои посты пугают просто. Я не шучу. И это не значит, что я тебя прошу здесь не писать, наоборот. В общем-то, я допускаю, что ты права, в отношении Васи, и это не крышеснос. Хотя и не факт, конечно.
Но одно дело я, мне, по большому счету, до Васи и дела особого нет, кем он там окажется. А другое дело Фрося, которая с ним столько лет прожила.
Ты это имела в виду, когда говорила, что она должна пересмотреть свою жизнь? Тогда я неправильно тебя поняла, в первый раз.
баба Яга
28 февраля 2016, 03:38

Золотая Осень написала:

Дамы, я разделяю ваше возмущение. Но как вы себе это представляете? Вася весь в блеске и славе, рядом Даздра. Они же оба главные действующие лица на этом мероприятии, по сути.  Чтобы загнать Фросю куда-нибудь на второй план, уверена, она бы позаботилась.  Нет, я на месте Фроси и сама бы не пошла, нафиг в заднем ряду сидеть.  Даже демонстративно.

Я не знаю что у них за мероприятие. Но из твоих слов видно, что Фрося уже сама заняла место на галёрке, раз она такие подробности знает и с места не двигается. Я не за развод Фроси с Васей. Не за продолжение их семейной жизни. Им решать, только выглядит, что решал всегда все Вася, тут тоже кое-что решил, а когда сочтёт нужным, поставит Фросю перед фактом. Тоже вариант.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:45

баба Яга написала: Им решать, только выглядит, что решал всегда все Вася, тут тоже кое-что решил, а когда сочтёт нужным, поставит Фросю перед фактом.

Это в любом случае. Рулит и рулил там всегда однозначно Вася.
Kyra
28 февраля 2016, 03:45

Золотая Осень написала:
Да она уже уезжала неоднократно.

Не помогло?
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:47

Kyra написала: Не помогло?

Как видишь. frown.gif Я тред пару дней назад завела, вообще-то.
баба Яга
28 февраля 2016, 03:49

Золотая Осень написала:
Ох. Об этом, наверное, надо бы саму Фросю спросить, я за нее не могу ответить.

Знаешь, меня твои посты пугают просто. Я не шучу. И это не значит, что я тебя прошу здесь не писать, наоборот. В общем-то, я допускаю, что ты права, в отношении Васи, и это не крышеснос. Хотя и не факт, конечно.
Но одно дело я, мне, как бы, до Васи и дела особого нет, кем он там окажется. А другое дело Фрося, которая с ним столько лет прожила.
Ты это имела в виду, когда говорила, что она должна пересмотреть свою жизнь? Тогда я неправильно тебя поняла, в первый раз.

От чего пугаться? Что я не предлагаю розовые очки для чтения моих постов?

Не надо ничего пересматривать. Надо понять что Вася за человек. Не плохой, хороший, а что бы знать что за человек. Как у него складывались отношения с теми, кто ему дорогу поперек переходил, если ему люди переставали быть нужны или интересны, если мешали в достижении его личных целей? Жесткий, всегда на своём настаивал, пусть не силой, а в обход или подарив подарок, умеющий убедить, не что он прав, а что Фрося неправа. Мало ли что, к чему привыкла Фрося и не обращает на это внимания.

Тогда и то, что казалось между ними как хорошо, может вызвать мысль - а и правда так?
Он же ситуацию повернул так, как ему удобно. А её чувства никак не учтены. Секс лучше, чем был. Это отлично и замечательно, но не говорит ни о чем серьёзном, кроме того, что в данной ситуации они оба от секса получают удовольствие.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 03:52

баба Яга написала: Не надо ничего пересматривать.

Пересмотреть - в плане "просеять сквозь сито" (с)

баба Яга написала:  Надо понять что Вася за человек. Не плохой, хороший, а что бы знать что за человек. Как у него складывались отношения с теми, кто ему дорогу поперек переходил, если ему люди переставали быть нужны или интересны, если мешали в достижении его личных целей? Жесткий, всегда на своём настаивал, пусть не силой, а в обход или подарив подарок, умеющий убедить, не что он прав, а что Фрося неправа. Мало ли что, к чему привыкла Фрося и не обращает на это внимания.

Тогда и то, что казалось между ними как хорошо, может вызвать мысль - а и правда так?

Да, тогда я твой первый пост поняла неправильно. И судя по реакции зала на него, думаю, что не одна я. Теперь поняла, и соглашусь.
Kyra
28 февраля 2016, 03:56

Золотая Осень написала:
Как видишь. frown.gif Я тред пару дней назад завела, вообще-то.

ТС можешь спросить Фросю, как бы она отнеслась к тому что это- навсегда?
Ну, вот дальше так жизнь и будет идти, дома она с Васей, вне дома, она- одна, а Вася с ДПМ.
Что для нее легче, приносит меньше боли, жить одной и без Васи (и, вполне возможно, без сына, которому плевать на все родительские разборки) или с Васейй, но со знанием того, что он ей изменяет и лжет?
Потому что, раз на пару лет ничего не изменилось, подвижек не будет frown.gif.
кузнечик
28 февраля 2016, 03:57

баба Яга написала:
Почему надо думать, что у Фроси уровень развития низкий?

Это нечестный ход. Называется передерг. wink.gif Я не сказала, что у Фроси уровень развития низкий, я сказала, что для того, что предлагаешь ты, нужно обладать очень высоким уровнем саморазвития и что предложенный тобой метод в ее обстоятельствах с большой долей вероятности может привести к отчаянию и ощущению собственной вины.

Отчаяние тут уже есть, и дальше оно будет неизбежно присутствовать. По мне, так лучше сейчас ощутить отчаяние, а дальше его пережить и идти на все с открытыми глазами и холодной головой.  Но можно и иначе. Надеяться и ждать  Васиной милости. Тоже вариант.

Ты сама видишь, что отчаяние уже есть, зачем усугублять? Мне понравился пример с разбившим коленку ребенком. Сначала поддержать, снять боль, успокоить, а потом уже разбираться, как прыгал и почему дело закончилось ссадиной. И можно ли было избежать.

баба Яга написала: От того, что Вася ещё не подал на развод, не значит, что он о нем не думает. Поэтому, надо идти к адвокату, описать всю ситуацию без додумывания. Но можно ждать, всегда есть больше, чем один вариант выбора. Разница в том, одно дело, когда имеешь достаточно полную картину происходящего, или когда получаешь ограниченый набор из так или этак от кого-то.

Согласна.

Апд. Я прочла следующие посты, можно этот мой ответ игнорировать, я сначала тебя неправильно поняла.
кузнечик
28 февраля 2016, 04:00

Золотая Осень написала: Да, тогда я твой первый пост поняла неправильно. И судя по реакции зала на него, думаю, что не одна я. Теперь поняла, и соглашусь.

+1
Я тоже сначала поняла не так. Теперь поняла и тоже соглашаюсь.
баба Яга
28 февраля 2016, 06:55

кузнечик написала: Мне понравился пример с разбившим коленку ребенком. Сначала поддержать, снять боль, успокоить, а потом уже разбираться, как прыгал и почему дело закончилось ссадиной.

У Фроси нет персонажа, который ей подует на ранку, и ранка затянется чудесным образом. Есть Вася, который уже со всем разобрался. Надо дуть (бежать) к адвокату, а не на ранку.
Kamelia_Star
28 февраля 2016, 07:10

Золотая Осень написала:
Теоретически да. Но практически жена пока не способна на спокойное и мудрое поведение, ее колбасит от его выходок. Впрочем, сейчас мы на новый круг зайдем, про то, как Фросе нужно себя менять.

Ситуация такова, что в любом случае что-то менять и что-то предпринимать придется. Оно бы хорошо бы, чтобы само собой рассосалось, но это вряд ли. Вот пусть Фрося и думает, чего она бы хотела достичь, выбирает из предложенных тредом те советы, которые к ее цели наиболее подходящи, и действует.
Kamelia_Star
28 февраля 2016, 07:18

баба Яга написала:
У Фроси нет персонажа, который ей подует на ранку, и ранка затянется чудесным образом. Есть Вася, который уже со всем разобрался. Надо дуть (бежать) к адвокату, а не на ранку.

Я прям уже глазом начинаю дергаться при упоминании адвоката. Понятно, что в Штатах в эту сторону сильнейший крен, и вся система построена на том, что без адвоката ни шагу. Но в других странах иначе ведь. Да чем адвокат помочь-то может на данной стадии? Лишние деньги ему заплатить? И зачем брать за аксиому то, что Вася решил разводиться? В любом случае у жены все права имеются, если Вася о разводе заявит, тогда и подключатся юристы. Сейчас Фросе лучше к психологу, всё пользы больше.
Triolet
28 февраля 2016, 07:57

Золотая Осень написала:
Конечно, разные, и имхо, в данном случае втирать приведет к большему успеху, чем объяснять с разной степенью занудно успешности.
Просто выше речь шла о счетах - ну так пусть видит на здоровье, что потребности его половины со временем возросли.

Ну разумеется, он будет это видеть.
Но к какому успеху можно прийти, тут же убеждая Васю, что его глаза его обманывают?
Не понимаю.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 12:16

Triolet написала:
Ну разумеется, он будет это видеть.
Но к какому успеху можно прийти, тут же убеждая Васю, что его глаза его обманывают?
Не понимаю.

Ровно так, как там написали. Минимум - сделаешь хорошее себе за Васин счет до развода, если он не поведется на втирания. Максимум - Вася забеспокоится, что часть его достояний тихо дрейфует в сторону, и предпримет что - то для возвращения. Но чтобы у него сложилась такая картинка, надо действительно или быть прекрасной актрисой, или самой в это поверить. Я об этом.
Хотя после вчерашних постов Бабы Яги мне все больше хочется вернуться к своему первоначальному совету Фросе про Васю в сад. Если это так и есть, конечно, как Баба Яга видит.
Loreen
28 февраля 2016, 12:38
Я всё-таки позволю себе повториться, потому что мне это кажется довольно важным.
Фрося, подумай и сформулируй себе, что для тебя означает "чтобы Вася был со мной". Вот прямо по пунктам.
И по тем же пунктам прикинь - а так ли уж необходим тебе для этого всего конкретный Вася?

Потому что, я полагаю, понятно - как раньше не будет. Ни при каких условиях не будет.
То есть можно построить что-то новое (с условием, что вы оба в этом будете заинтересованы), что будет тебя удовлетворять.
Но воскресить то, что было раньше - не получится.
Всё ИМХО, разумеется.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 12:48

Золотая Осень написала:
Ровно так, как там написали. Минимум - сделаешь хорошее себе за Васин счет до развода, если он не поведется на втирания. Максимум - Вася забеспокоится, что часть его достояний тихо дрейфует в сторону, и предпримет что - то для возвращения. Но чтобы у него сложилась такая картинка, надо действительно или быть прекрасной актрисой, или самой в это поверить. Я об этом.
Хотя после вчерашних постов Бабы Яги мне все больше хочется вернуться к своему первоначальному совету Фросе про Васю в сад. Если это так и есть, конечно, как Баба Яга видит.

Идея перевести часть Васиных капиталов в драгоценности и положить их в личную ячейку, конечно, богатая. А Вася вообще как такому относится? У них раньше было заведено, чтобы Фрося покупатала сама себе кольца с брильянтом, не посоветовавшись с мужем? Потому как если нет, с учетом того, что рулит у них там всем Вася, эта затея ей может выйти боком. Я бы на всякий случай с адвокатом такую тактику бы обсудила, в том смысле, что не помешает ли она глобальной стратегии.
Kioko
28 февраля 2016, 12:54

баба Яга написала: С моей колокольни, из того, что тут было рассказано, не знает Фрося каков на самом деле человек её Вася.

Мне тоже так кажется, и этому мешает собственный Фросин эгоцентризм, о чем я уже писла.

Kamelia_Star написала: Сейчас Фросе лучше к психологу, всё пользы больше.

А лучше вместе - и к тому, и к другому, и к себе. Но вот Золотая Осень сообщала уже, что Фрося ходила к психотерапевтам (разным?), и они ей не помогли. Не потому ли, что не давали ей надежды в требуемом объеме, а упирали на другое?

Золотая Осень написала: мне все больше хочется вернуться к своему первоначальному совету Фросе про Васю в сад

Насколько я помню, первый совет был - блефануть разводом. Разводом не блефуют.
А вот выйти из треугольника первой - это совет другого рода. Потому что выйти можно и с достоинством, и с шумом и грохотом таким, что будет тошно. Мне кажется, что достойный выход подразумевает и признание права многолетнего супруга на выбор другой спутницы, и своего права ухода от некомфортных ей отношений.
Но тут есть опасность, что если начать бракоразводный процесс первой и внезапно, то Вася обозлится, решив, что Фрося действует, как его враг. Поведение очень важно поэтому.

Золотая Осень написала: Минимум - сделаешь хорошее себе за Васин счет до развода, если он не поведется на втирания.

Это идея мне как-то не нравится. Вспоминаю фильм "Казино" с Ш. Стоун и моего знакомого, от которого сбежала жена, опустошив совместную банковскую ячейку. Бежать пришлось далеко, а зарабатывать там ей нечем.
А постепенно втирать очки Васе не получится - он же не дурак, поймет сразу.
Пейзанка
28 февраля 2016, 13:02

Kioko написала:  Мне кажется, что достойный выход подразумевает и признание права многолетнего супруга на выбор другой спутницы

Мне кажется, у приличных людей это право иначе реализуется.
Что, конечно, само по себе Васиного права не отменяет.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 13:08

Kioko написала
А вот выйти из треугольника первой - это совет другого рода. Потому что выйти можно и с  достоинством, и с шумом и грохотом таким, что будет тошно. Мне кажется, что достойный выход подразумевает и признание права многолетнего супруга на выбор другой спутницы, и своего права ухода от некомфортных ей отношений. 

Соглашусь.

Kioko написала:Но тут есть опасность, что если начать бракоразводный процесс первой и внезапно, то Вася обозлится, решив, что Фрося действует, как его враг. Поведение очень важно поэтому.

Поэтому разъезд кажется мне оптимальным вариантом на первое время. С Васей можно при этом поддерживать нормальные человеческие отношения. Мне кажется, тут многие так годами живут и все довольны.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 13:37

Продавщица Роз написала:
Идея перевести часть Васиных капиталов в драгоценности и положить их в личную ячейку, конечно, богатая. А Вася вообще как такому относится? У них раньше было заведено, чтобы Фрося покупатала сама себе кольца с брильянтом, не посоветовавшись с мужем? Потому как если нет, с учетом того, что рулит у них там всем Вася, эта затея ей может выйти боком. Я бы на всякий случай с адвокатом такую тактику бы обсудила, в том смысле, что не помешает ли она глобальной стратегии.

Этого здесь лично я не советовала, про драгоценности. Я советовала спа и т.п. Тем более что Фрося кмк вообще довольно равнодушна к драгоценностям. Неужели Вася станет горой против процедур и скажет "не пущу"? Не думаю .
Золотая Осень
28 февраля 2016, 13:46

Kioko написала: А лучше вместе - и к тому, и к другому, и к себе. Но вот Золотая Осень сообщала уже, что Фрося ходила к психотерапевтам (разным?), и они ей не помогли. Не потому ли, что не давали ей надежды в требуемом объеме, а упирали на другое?

Этого я не знаю. Могу спросить.

Kioko написала: Насколько я помню, первый совет был - блефануть разводом. Разводом не блефуют.

Нет, первый совет был уходить. Перечитай стартовый пост. И я все больше к нему склоняюсь. Если делать это разумно, при помощи юристов, мне кажется все больше, что для Фроси это был бы самый правильный выход, в данном случае.

Kioko написала: Бежать пришлось далеко, а зарабатывать там ей нечем.
А постепенно втирать очки Васе не получится - он же не дурак, поймет сразу.

Во-первых, Фросе есть чем зарабатывать. Она не просто жена богатого мужа. Во-вторых, как я писала, Вася сейчас исчезает на три недели. За это время может многое поменяться, нет? Но я особо не настаиваю, я бы, повторюсь, на месте Фроси уже давно закрыла дверь, тихо или с шумом, трудно сказать.

Kioko написала: Мне кажется, что достойный выход подразумевает и признание права многолетнего супруга на выбор другой спутницы, и своего права ухода от некомфортных ей отношений.

Здесь возражений не имею.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 13:48

Loreen написала: Фрося, подумай и сформулируй себе, что для тебя означает "чтобы Вася был со мной". Вот прямо по пунктам.
И по тем же пунктам прикинь - а так ли уж необходим тебе для этого всего конкретный Вася?

Потому что, я полагаю, понятно - как раньше не будет. Ни при каких условиях не будет.

Да.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 13:51

Золотая Осень написала:
Этого здесь лично я не советовала, про драгоценности. Я советовала спа и т.п. Тем более что Фрося кмк довольно равнодушна к драгоценностям. Неужели Вася станет горой против процедур и скажет "не пущу"? Не думаю .

Мне непонятно, каким образом спа поможет Фросе решить ее проблему.
С драгоценностями (которые советовала Ева) хоть есть какой-то смысл, хоть это и рискованный финт.    Спойлер!
Одна моя знакомая Фрося в похожей ситуации говорила: мне пофигу, могу хоть сейчас развестись, у меня в банке брильянтов лежит на три лима.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 13:53

Продавщица Роз написала: Поэтому разъезд кажется мне оптимальным вариантом на первое время. С Васей можно при этом поддерживать нормальные человеческие отношения. Мне кажется, тут многие так годами живут и все довольны.

Если ты читала тред, проблема именно в разъезде. Но, как выяснилось, жить под одной крышей, ведя раздельное хозяйство, тоже вполне вариант. И принципиально для Фроси в этом плане ничего особо и не изменится, ей сейчас тоже не сладко под одной крышей.

Как отреагирует Вася на то, что Фрося переедет в другую спальню, мне трудно сказать. Если Баба Яга права, то особо и не расстроится, ибо он для себя все давно решил и слово за Фросей. Он, как в шахматах, все комбинации давно просчитал.

Про раздел банковских счетов - задача для юриста. Поэтому да, бегом к нему.

Фрося, если читаешь, все ИМХО! Решать, конечно, тебе.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 13:55

Продавщица Роз написала: Мне непонятно, каким образом спа поможет лишить Фросе ее проблему.

Радикально не поможет, конечно. Но отвлечет- развлечет. Плюс, не будем забывать, если Фрося разведется, она вряд ли себе сможет это позволить в таком объеме дальше.

Продавщица Роз написала: С драгоценностями (которые советовала Ева) хоть есть какой-то смысл, хоть это и рискованный финт.

Продавщица Роз написала: Одна моя знакомая Фрося в похожей ситуации говорила: мне пофигу, могу хоть сейчас развестись, у меня в банке брильянтов лежит на три лима.

Думаю, что Фрося не такая. Увы. Или не увы))
28 февраля 2016, 13:57

Золотая Осень написала:

Для возвращения состояния, которое внезапно начало дрейфовать, он предпримет самое простое - поговорит с Фросей. Но не о том, о чем бы ей хотелось. Поэтому я не очень понимаю советы увеличить расходы. Нет, если уже решено, что развод впереди, тогда да, как тут говорят в таких случаях - сделать зубы и купить шубу.
Самое вероятное - Вася просто устроит мягкий, но твёрдый выговор на тему расточительности. Отвечать в стиле я так переживала, что ты меня не любишь, что купила кольцо с бриллиантом, а потом ещё пять - это не по Фросе. Как мне кажется.
28 февраля 2016, 13:59

Золотая Осень написала:

Вот ещё. Я не знаю ваши законы, но покупки типа брильянтов накануне развода вряд ли ускользнут от внимания суда. Мне так кажется.
Fullmoon Maple
28 февраля 2016, 14:06

Продавщица Роз написала:
У них раньше было заведено, чтобы Фрося покупатала сама себе кольца с брильянтом, не посоветовавшись с мужем?

Ну, у них раньше и "второй жены с ее территорией" заведено не было...
Fullmoon Maple
28 февраля 2016, 14:10

баба Яга написала:
Но из твоих слов видно, что Фрося уже сама заняла место на галёрке, раз она такие подробности знает и с места не двигается. Я не за развод Фроси с Васей. Не за продолжение их семейной жизни. Им решать, только выглядит, что решал всегда все Вася, тут тоже кое-что решил, а когда сочтёт нужным, поставит Фросю перед фактом. Тоже вариант.

+ 1.

Фросе остается либо смириться с разделением территорий, либо уходить с баркаса. Или ждать, пока решение за нее будет принято Васей и Даздракактамее.
Kioko
28 февраля 2016, 14:13

Золотая Осень написала: Нет, первый совет был уходить. Перечитай стартовый пост.

Нашла, перечитала:

Золотая Осень написала: Поэтому я ей дала другой совет: блефануть и сказать, нет, Вася, все, я ухожу. С большой вероятностью Вася сдуется, если в это поверит.

Т.е. ты не подразумевала уход=развод? А что тогда под блефом понимала?

Золотая Осень написала: Она не просто жена богатого мужа.

Я не к тому, что Фрося из-за матсоображений должна сидеть на попе ровно или сомневаюсь, что она себя не прокормит. Если она человек прямой и не двоедушный, то все эти покупки брильянтов и шуб не в ее стиле вроде. Но я всячески поддерживаю, если она сможет профинансировать свое развитие за семейный счет: учебу, путешествия и укрепление здоровья. Без всяких задних мыслей типа "а пусть расплачивается, если он такой..."
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»