Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
кузнечик
28 февраля 2016, 14:16

баба Яга написала:
У Фроси нет персонажа, который ей подует на ранку, и ранка затянется чудесным образом. Есть Вася, который уже со всем разобрался. Надо дуть (бежать) к адвокату, а не на ранку.

Я сначала поняла твой пост так, что надо сесть и вдумчиво вспоминать все тридцать с лишним лет брака, выуживая возможные причины сегодняшней ситуации. Осмысливать их и все такое. Поэтому и ответила, что сейчас не время, сейчас надо заниматься сегодняшним актуальным состоянием ("дуть на коленку (к адвокату)"), а уже потом, сняв "острое состояние", можно думать о жизни, так сказать.

Но я уже написала, что не так тебя поняла и первый мой пост можно игнорировать. smile.gif Ты права, конечно, первоочередная задача - понять, каков Вася на самом деле, взглянуть на него не через те очки, через которые Фрося смотрела 30 лет. Потому что очки больше не подходят, дети выросли, семейный проект "Живем, воспитываем детей" подошел к концу. Каким будет (и будет ли) следующий?

Kioko написала:
Но вот Золотая Осень сообщала уже, что Фрося ходила к психотерапевтам (разным?), и они ей не помогли. Не потому ли, что не давали ей надежды в требуемом объеме, а упирали на другое?

Ну откуда эта вера в психологов? В их профессионализм, в их разумность? biggrin.gif Я тут понаблюдала психологов в живой, так сказать, природе, для себя тему возможности обратиться к психологу окончательно закрыла. Профи среди них не больше, чем среди других профессий, а вот навредить они могут огого как. И не упускают эту возможность! 3d.gif

Kioko написала: Но тут есть опасность, что если начать бракоразводный процесс первой и внезапно, то Вася обозлится, решив, что Фрося действует, как его враг. Поведение очень важно поэтому.

Эта опасность есть всегда. wink.gif
Золотая Осень
28 февраля 2016, 14:17
Какие вы все меркантильные Чего вам дались так эти брильянты? 3d.gif
Это было бы последнее, что я посоветовала Фросе. Найдите, где я это писала, про брильянты, что ли.

online написала: Вот ещё. Я не знаю ваши законы, но покупки типа брильянтов накануне развода вряд ли ускользнут от внимания суда. Мне так кажется.

?? Не поняла вообще, на что ты здесь отвечала.

*сорри, вернусь попозже*
28 февраля 2016, 14:19

Золотая Осень написала:

Мы все равно возвращаемся к Фросе. Она или принимает новые условия, или нет. По факту - у меня сначала выпало, что истории уже три года - ситуация устоялась и она её приняла. Это надо учитывать. Я не знаю её, но по-моему, это очень разрушительно для личности. Вариант совместного проживания в том же доме - это попытка что-то сделать, ничего не делая. Одно из двух - или окончательно для себя принимать ситуацию, как есть, и не жаловаться на хамское отношение, или обдумывать варианты выхода из неё. Ты все время пишешь, какой замечательный Вася, но по факту он её терзает уже три года, и она не осмелилась ещё рта раскрыть, хотя в ответ на некоторые вещи просится двинуть ему по башке сковородкой.
Kioko
28 февраля 2016, 14:21

Золотая Осень написала: Найдите, где я это писала, про брильянты, что ли.

Всё началось с обсуждения вот этого поста:

Потрясающе написала: Посещать салоны красоты, фитнес клубы и прочие удовольствия. Начать танцевать вальс. Пользуясь статусом жены тратить исключительно Васины деньги на себя и ребенка (свои деньги не тратить, копить на тайных счетах), уровень трат повысить.

Про психотерапевтов:

Золотая Осень написала:  Фрося, скажем так, все еще очень привязана к Васе. Это заметно невооруженным глазом. Невероятно страдает, бегает по психотерапевтам (пока без особого успеха).

Продавщица Роз
28 февраля 2016, 14:44

Золотая Осень написала:
Радикально не поможет, конечно. Но отвлечет- развлечет. Плюс, не будем забывать, если Фрося разведется, она вряд ли себе сможет это позволить в таком объеме дальше.

А о каких объемах идет речь? Мне кажется, в объеме несколько раз в месяц спа себе может позволить практически любой человек в Германии, даже безработный. Фрося же вроде вполне себе средний класс, она работает. Или я что-то пропустила?
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 14:45

online написала:
Мы все равно возвращаемся к Фросе. Она или принимает новые условия, или нет. По факту - у меня сначала выпало, что истории уже три года - ситуация устоялась и она её приняла. Это надо учитывать. Я не знаю её, но по-моему, это очень разрушительно для личности. Вариант совместного проживания в том же доме - это попытка что-то сделать, ничего не делая. Одно из двух - или окончательно для себя принимать ситуацию, как есть, и не жаловаться на хамское отношение, или обдумывать варианты выхода из неё. Ты все время пишешь, какой замечательный Вася, но по факту он её терзает уже три года, и она не осмелилась ещё рта раскрыть, хотя в ответ на некоторые вещи просится  двинуть ему по башке сковородкой.

ППКС.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 14:50

Fullmoon Maple написала:
Ну, у них раньше и "второй жены с ее территорией" заведено не было...

Да. Только вторая жена это как бы будет плюс для Фроси при разделе пирога, а формирование себе отдельной тумбочки - минус. Причем не факт, что при взаимозачете первое перевесит второе.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:14

online написала: Для возвращения состояния, которое внезапно начало дрейфовать, он предпримет самое простое - поговорит с Фросей. Но не о том, о чем бы ей хотелось. Поэтому я не очень понимаю советы увеличить расходы. Нет, если уже решено, что развод впереди, тогда да, как тут говорят в таких случаях - сделать зубы и купить шубу.
Самое вероятное - Вася просто устроит мягкий, но твёрдый выговор на тему расточительности. Отвечать в стиле я так переживала, что ты меня не любишь, что купила кольцо с бриллиантом, а потом ещё пять - это не по Фросе. Как мне кажется.

Нет, конечно. Но у меня в посте было не про состояние, а про достояние. wink.gif Имелось в виду нематериальное достояние в лице Фроси, чем он еще сравнительно недавно, пару лет назад, в разговоре со мной был явно доволен. Вася не из тех, кто любит терять, и т.п. Речь все время шла об этом, в обсуждении версии Потрясающе.
Но повторю в очередной раз, мне она кажется в данном случае все менее жизненной, увы. Именно из-за Васи. Поэтому не вижу смысла ее здесь дальше жевать.
28 февраля 2016, 15:21

Золотая Осень написала:  Чего вам дались так эти брильянты?

В треде обсуждали, что надо начать тратить деньги на себя. Но Вася же не Фрося, он не будет три года вздыхать и мучиться, вместо того чтобы прямо спросить, с какого фига заметно изменились траты.
28 февраля 2016, 15:25

Золотая Осень написала: Имелось в виду нематериальное достояние в лице Фроси, чем он еще сравнительно недавно, пару лет назад, в разговоре со мной был явно доволен. Вася не из тех, кто любит терять, и т.п.

А. Это да. В принципе я не считаю, что если Фрося даст понять, что ее конкретно не устраивает предложенный стиль жизни на троих или начнет ускользать любым другим способом, Вася не отыграет несколько назад, по некоторым вопросам, по крайней мере.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:26

Kioko написала: Нашла, перечитала:

Для удобства, перенесла сюда, раз уж это оказалось почему-то важно сейчас. Вот что я писала:

Золотая Осень написала: На этой стадии, полагаю, Фросе будет дан единодушный совет бечь с баркаса, теряя тапки. Неплохо зная Васю, я поставила ему диагноз - типичный для его возраста крышеснос от новых ощущений вкупе с желанием догулять недогулянное , и, трастми, этот совет был первый, который ей дала и я.

Золотая Осень написала: Поэтому я ей дала другой совет: блефануть и сказать, нет, Вася, все, я ухожу. С большой вероятностью Вася сдуется, если в это поверит. Но есть некоторая вероятность, что нет, и как мне тогда Фросе в глаза смотреть??

Kioko написала: Т.е. ты не подразумевала уход=развод? А что тогда под блефом понимала?

Мне на момент открытия треда виделось, что у Васи типичный для возраста крышеснос, о чем я тоже написала. А учитывая, что Вася терять достижения не любит и по жизни практик, у меня была надежда, что он опомнится, как в случае с мамой из Простоквашино, которую он давно знает, и котом. Тем более, что он был доволен выбором жены, и с Фросей их попрежнему много что связывает.

Да и Фросе так казалось, что он, родимый. Крышеснос, то есть.

Kioko написала: Но я всячески поддерживаю, если она сможет профинансировать свое развитие за семейный счет: учебу, путешествия и укрепление здоровья. Без всяких задних мыслей типа "а пусть расплачивается, если он такой..."

Ну вот и я об этом все время. Даже и если с задними мыслями. 3d.gif Что-то он мне все меньше нравится (опять же, если Баба Яга права). В принципе, да, увы, она может быть права.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:29

Fullmoon Maple написала: Фросе остается либо смириться с разделением территорий, либо уходить с баркаса. Или ждать, пока решение за нее будет принято Васей и Даздракактамее.

Поэтому я и за уход с баркаса, в свете последних соображений.
Не надо возможность принять решение (третий вариант) дарить Пернде (тут ее тоже кто-то так уже обзывал, не помню кто, но видела 3d.gif )
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:30

кузнечик написала: Я сначала поняла твой пост так, что надо сесть и вдумчиво вспоминать все тридцать с лишним лет брака, выуживая возможные причины сегодняшней ситуации. Осмысливать их и все такое. Поэтому и ответила, что сейчас не время, сейчас надо заниматься сегодняшним актуальным состоянием ("дуть на коленку (к адвокату)"), а уже потом, сняв "острое состояние", можно думать о жизни, так сказать.

Но я уже написала, что не так тебя поняла и первый мой пост можно игнорировать.  Ты права, конечно, первоочередная задача - понять, каков Вася на самом деле, взглянуть на него не через те очки, через которые Фрося смотрела 30 лет. Потому что очки больше не подходят, дети выросли, семейный проект "Живем, воспитываем детей" подошел к концу. Каким будет (и будет ли) следующий?

+1
28 февраля 2016, 15:31

Золотая Осень написала: Ну вот и я об этом все время. Даже и если с задними мыслями.

Только если по доброму согласию. То есть из серии дорогой, вот хочу получить степень/диплом/профессию такую-то, стоит столько-то. Правда, я отлично придумала?

Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:33

Продавщица Роз написала: А о каких объемах идет речь? Мне кажется, в объеме несколько раз в месяц спа себе может позволить практически любой человек в Германии, даже безработный. Фрося же вроде вполне себе средний класс, она работает. Или я что-то пропустила?

Сомневаюсь, что любой. Ну и объемы тоже могут быть разные, да. А косметологи там, ботоксы всякие. Недешевое удовольствие, не считаешь? Страховка, как ты понимаешь, в отличие от поездки на курорт для поправки нервов, не оплачивает.
28 февраля 2016, 15:34

Золотая Осень написала: Не надо возможность принять решение (третий вариант) дарить

кому бы то ни было. Вот это очень важно, я это тоже уже писала. Что надо принимать решения самой, а не ждать, пока твою жизнь решат за тебя другие.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:36

online написала: Только если по доброму согласию. То есть из серии дорогой, вот хочу получить степень/диплом/профессию такую-то, стоит столько-то. Правда, я отлично придумала?

Не уверена. "Дорогой, что-то у меня морщины, не сделать ли мне перетяжку?"
А Васе это нафига, если он "для себя уже все давно решил"? В то же время, пока они не развелись, средства у них формально общие.

Но это так, мелочи вокруг проблемы.Мне кажется, не хуже не лучше их отношения от этого не станут.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:42

online написала: Мы все равно возвращаемся к Фросе. Она или принимает новые условия, или нет. По факту - у меня сначала выпало, что истории уже три года - ситуация устоялась и она её приняла. Это надо учитывать. Я не знаю её, но по-моему, это очень разрушительно для личности. Вариант совместного проживания в том же доме - это попытка что-то сделать, ничего не делая. Одно из двух - или окончательно для себя принимать ситуацию, как есть, и не жаловаться на хамское отношение, или обдумывать варианты выхода из неё. Ты все время пишешь, какой замечательный Вася, но по факту он её терзает уже три года, и она не осмелилась ещё рта раскрыть, хотя в ответ на некоторые вещи просится двинуть ему по башке сковородкой.

Мне теперь видится это так: Вася очень медленно запрягал, ибо не знал, во что все это выльется, с Даздрой. И Фросю вводил в это состояние, соответственно, очень медленно. Т.е., вначале и беспокоиться было совершенно не о чем, Фрося, повторюсь, не гиперревнива.
Сейчас происходят координальные изменения, последние месяца четыре (пусть Фрося меня поправит, если я ошибаюсь в сроках). Т.е., таки похоже на то, что Вася принял решение. mad.gif
Про замечательного Васю - где я пишу, что он замечательный? В уме и успешности ему не откажешь, под этим я и сейчас могу подписаться. А вот в его человеческих качествах я что-то начинаю все больше сомневаться. От крышесноса никто (практически) не застрахован (хоть и здесь, повторюсь, согласна, что вновь обретенное сокровище будет с душком), но, похоже, это и не он.

В общем, и мне этот тред полезен, как выяснилось)).
Triolet
28 февраля 2016, 15:43

Золотая Осень написала:
Ровно так, как там написали. Минимум - сделаешь хорошее себе за Васин счет до развода, если он не поведется на втирания.

Там написали, что надо "повысить уровень трат /Васиных денег/" и на резонные вопросы Васи утверждать, что у него галлюцинации "ему кажется".

Развод еще неизвестно, будет или нет, а вот "делание себе хорошего" закончится крайне быстро, потому что, еще раз повторяю, для того чтобы сравнить цифру с цифрой и задать Фросе вопрос, Васе много времени не понадобится.
А в ответ на вопрос Фросе предложено врать на голубом глазу.
Какая-то странная стратегия, абсолютно невыигрышная в долгосрочном периоде.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 15:51

Золотая Осень написала:
Сомневаюсь, что любой. Ну и объемы тоже могут быть разные, да. А косметологи там, ботоксы всякие. Недешевое удовольствие, не считаешь? Страховка, как ты понимаешь, в отличие от поездки на курорт для поправки нервов,  не оплачивает.

Ну да, ботокс и косметолог подороже, но опять же, работающий человек, не живущий по каким-то причинам в режиме жесткой экономии, может все это себе вполне позволить. Это не те плюшки, ради которых имеет смысл терпеть годами постоянный существенный дискомфорт, связанный с наличием второй жены. Ты же сама выше писала, что у Фроси все ок с собственными доходами. Конечно, приятнее, наверное, когда эти вещи оплачиваются не из личных денег, но это пять же вопрос цели и средств. Пока что поездки Фросе в достижении душевного баланса не сильно помогают. Почему ты думаешь, что ботокс поможет?
Золотая Осень
28 февраля 2016, 15:52

Kioko написала: Всё началось с обсуждения вот этого поста:

Хорошо, что ты его подняла. Там тоже нет ни слова про брильянты, а есть про "свои деньги не тратить, копить на тайных счетах".
Да осудят меня блюстители высокой морали, но я считаю, что это совершенно правильный совет. Не покупать брильянты, чтобы у Васи от неожиданности глаза на лоб полезли, когда в счет заглянет, а тихонько сдаивать на новый счет свою зарплату, живя на остальное. Ничего, Вася от этого не обеднеет, а все-таки подспорье на первое время себе можно будет организовать.
Да и заслужил, кмк.

Kioko написала: Про психотерапевтов:

А с ними что не так? В смысле, с моим постом? Я и сейчас допускаю мысль, что кто-то профессионально может Фросе помочь облегчить жизнь.
Юветта
28 февраля 2016, 15:58

Продавщица Роз написала: Имхо, это определенный склад характера, в принципе не склонный к рефлексии, самокопанию, не способный долго из-за чего-то переживать. Легкие такие женщины, на позитиве.

Только рефлексия и самокопание как раз способствуют тому, чтобы долго не переживать и быть "на позитиве", а вовсе не мешают этому.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:00

online написала: Но Вася же не Фрося, он не будет три года вздыхать и мучиться, вместо того чтобы прямо спросить, с какого фига заметно изменились траты.

Значит, получит ответ, что решила заняться собой. И что? Это запрещено законом? Пусть лучше своими тратами на командировки займется.

Продавщица Роз написала: Ну да, ботокс и косметолог подороже, но опять же, работающий человек, не живущий по каким-то причинам в режиме жесткой экономии, может все это себе вполне позволить. Это не те плюшки, ради которых имеет смысл терпеть годами постоянный существенный дискомфорт, связанный с наличием второй жены. Ты же сама выше писала, что у Фроси все ок с собственными доходами. Конечно, приятнее, наверное, когда эти вещи оплачиваются не из личных денег, но это пять же вопрос цели и средств. Пока что поездки Фросе в достижении душевного баланса не сильно помогают. Почему ты думаешь, что ботокс поможет?

Я просто не вижу причины не использовать эту возможность, пока она есть.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:01

Золотая Осень написала:
Не покупать брильянты, чтобы у Васи от неожиданности глаза на лоб полезли, когда в счет заглянет, а тихонько сдаивать на новый счет свою зарплату, живя на остальное.

Интересно, как такое можно практически провернуть, так чтоб Вася не заметил? Имхо, брильянты и ботокс (условные) и то лучше, потому что там хоть можно дурочку включить. А это явный преднамеренный обман, который вскроется самое позднее при разводном аудите. И Фросе придется его Васе и его адвокатам как-то объяснять.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:04

Продавщица Роз написала: Интересно, как такое можно практически провернуть, так чтоб Вася не заметил? Имхо, брильянты и ботокс (условные) и то лучше, потому что там хоть можно дурочку включить. А это явный преднамеренный обман, который вскроется самое позднее при разводном аудите. И Фросе придется его Васе и его адвокатам как-то объяснять.

Значит, не на счет, а еще куда-то. Про счет соглашусь. В нашей стране с "тайными счетами" засада.
Не знаю, как это провернуть, у меня никого с таким опытом нет.
Но имхо, после всего происшедшего Вася этого заслуживает. Да и не убудет с него.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:05

Золотая Осень написала:
Я просто не вижу причины не использовать эту возможность, пока она есть.

Вопрос только в том, чего Фрося хочет этим всем добиться. Какова ее конечная цель.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:07

Продавщица Роз написала: Вопрос только в том, чего Фрося хочет этим всем добиться. Какова ее конечная цель.

Не этим, конечно, она хочет чего-то добиться. 3d.gif Не брульянтами.
А про конечную цель надо бы у нее спросить. Завтра Вася свалит, чтоб под ногами не путался, позвоню спрошу.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:09

Золотая Осень написала:
Значит, не на счет, а еще куда-то. Про счет соглашусь. В нашей стране с "тайными счетами" засада.
Не знаю, как это провернуть, у меня никого с таким опытом нет.
Но имхо, после всего происшедшего Вася этого заслуживает. Да и не убудет с него.

"Куда-то еще" тоже отслеживается на раз.
А какой приблизительно процент от совокупного дохода семьи составляет Фросина з/п?
Kioko
28 февраля 2016, 16:13

Золотая Осень написала: А с ними что не так? В смысле, с моим постом?

Это я к чьему-то вопросу, откуда известно, что Фрося уже обращалась к психологам.

Продавщица Роз написала: . А это явный преднамеренный обман, который вскроется самое позднее при разводном аудите.

да

Золотая Осень написала: Не знаю, как это провернуть, у меня никого с таким опытом нет.

Так дело не в том, как нагреть Васю на побольше. Вот я допускаю и сразу это написала, что помимо гормонального всплеска у Васи голова закружилась от Даздры из-за карьерных перспектив. Для активного мужчины это ведь на самом деле много. Но это возможность и для Фроси получить толчок и возможность выйти на новый уровень. Да, со вкусом горечи, но кто знает, что ждет за новым поворотом и уж всяко дополнительные умения Фросе не повредят.
Юветта
28 февраля 2016, 16:16

Золотая Осень написала: Но имхо, после всего происшедшего Вася этого заслуживает.

Да оставить уже надо Васю в покое и не думать о нём. И заняться только и исключительно собой. Своим внутренним, в первую очередь, состоянием. А внешнее - это только инструмент. Да, им тоже нужно заниматься. Чтобы быть спокойной в финансовом плане - посоветоваться с профессионалами и аккуратно вести свои дела, не нарушая законов.
Хочется сделать себе приятное (совершенно без учета Васи в этом вопросе) - делать это обязательно в тех вариантах, которые Фросе подходят.

Ничего не надо делать для Вася, с учетом Васи, с учетом его заслуг и прегрешений. Всё. Нет Васи. Его присутствие в жизни Фроси ограничивается тем, что он может предложить, а она хочет принять от него приятного для неё, любимой.
Kisska
28 февраля 2016, 16:17
Фросе сочувствую. Но радужных перспектив в "борьбе за Васю" не вижу. Да и что она по итогу этой борьбы хочет получить?

Три года это уже явно не крышеснос, это долгосрочные отношения. Если развод Васе не выгоден по экономическим соображениям, то максимум он будет лучше шифроваться. И то не факт. Может прикинуть и почитать, что разовый экономический ущерб лучше, чем постоянные напряги. Потерять Фросю он, похоже не боится, поскольку свои отношения даже не скрывает. Не понять, что этим он делает больно Фросе, невозможно. Отсюда у меня предположения, что чувства Фроси его волнуют мало, его волнует свое удобство.

Шантажировать разводом очень скользкий путь. Вася может не испугаться, а вздохнуть с облегчением. Типа не виноватый он, она сама пришла. Так что озвучивать намерения о сепарации и разводе стоит только после того, как Фрося на это решится и будет готова довести этот процесс до логического конца. Соответственно, прежде чем озвучивать надо сто раз подумать.

"Пересидеть" Даздраперму есть не нулевой шанс. Васю все устраивает, и возможно, юридически разводиться он не хочет. Но так может продолжаться пока Фрося "улыбается и машет". Не устраивает разборок и скандалов, не предъявляет претензий. Долго такое сможет выдержать Фрося? Тут нужны или очень крепкие нервы или отношение к Васе только как к источнику финансирования. Без претензии на душевную близость и физическую эксклюзивность. Формально брак может сохраниться. Но готова ли она заплатить за это своими нервами очень недешевую цену, это решать Фросе.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:22

Kioko написала:
Так дело не в том, как нагреть Васю на побольше.

Да и нет в этом, имхо, большого смысла. Дело ж в Германии происходит. Если она всю жизнь зависела от Васи матириально и имеет несовершеннолетнего ребенка, у нее есть все шансы получить при разводе неплохое содержание, которого хватит и на ботокс, и на курорт. Без всяких мутных финансовых операций до. Последние только ухудшат Фросину переговорную позицию при разводе.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:24

Продавщица Роз написала: А какой приблизительно процент от совокупного дохода семьи составляет Фросина з/п?

Не в курсе совершенно. Но намного меньше, думаю. . Даже не считая 3/ 5 класса.

Kioko написала: Но это возможность и для Фроси получить толчок и возможность выйти на новый уровень

Ох, не знаю, хотя хотелось бы верить, конечно. Лет Фросе немало уже.
А про Васю согласна.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:26

Продавщица Роз написала: Да и нет в этом, имхо, большого смысла. Дело ж в Германии происходит. Если она всю жизнь зависела от Васи матириально и имеет несовершеннолетнего ребенка, у нее есть все шансы получить при разводе неплохое содержание, которого хватит и на ботокс, и на курорт. Без всяких мутных финансовых операций до. Последние только ухудшат Фросину переговорную позицию при разводе.

Возможно, ты права. Плюс пенсионные накопления и недвига совместно нажитая пополам, я об этом в начале треда писала.

Но ботокс я бы все равно сделала. tongue.gif
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:28

Юветта написала: Да оставить уже надо Васю в покое и не думать о нём.

Это я оправдываюсь так biggrin.gif , для водителей б. носорогов, если заедут.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:31

Золотая Осень написала:
Но ботокс я бы все равно сделала. tongue.gif

Ботокс, если уж делать, то делать надо постоянно. Это я к тому, что учитывать надо не столько тактические, сколько в первую очередь стратегические цели. tongue.gif
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:33

Kisska написала: Фросе сочувствую. Но радужных перспектив в "борьбе за Васю" не вижу. Да и что она по итогу этой борьбы хочет получить?

Да я тоже уже не вижу.
Впрочем, это Фрося видела, мне с самого начала про все эти выкрутасы было дико слушать. А сейчас и подавно.
В остальном т.з. понятна, совпадает с большинством мнений, изложенных здесь. smile.gif
Kioko
28 февраля 2016, 16:33

Золотая Осень написала: Ох, не знаю, хотя хотелось бы верить, конечно. Лет Фросе немало уже.

Знаешь, если этот "новый уровень" будет заключаться только в том, что она избавится от ощущения "брошенки" и научится паре новых па, это будет хорошо без всяких оговорок.
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:34

Продавщица Роз написала: Ботокс, если уж делать, то делать надо постоянно. Это я к тому, что учитывать надо не столько тактические, сколько в первую очередь стратегические цели.

То был условный ботокс. tongue.gif

А вот интересно, если, к примеру, Вася с Фросей собирались в свое время переезжать в другой дом, откладывали на него деньги на счет - этот счет тоже пополам?
Золотая Осень
28 февраля 2016, 16:36

Kioko написала: Знаешь, если этот "новый уровень" будет заключаться только в том, что она избавится от ощущения "брошенки" и научится паре новых па, это будет хорошо без всяких оговорок.

С этим согласна.
*ушла*
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:38

Золотая Осень написала:

А вот интересно, если, к примеру, Вася с Фросей собирались в свое время переезжать в другой дом, откладывали на него деньги на счет -  этот счет тоже пополам?

У меня тоже условный!
Конечно, все совместно нажитое имущество делится пополам.
баба Яга
28 февраля 2016, 16:49

Золотая Осень написала:

А вот интересно, если, к примеру, Вася с Фросей собирались в свое время переезжать в другой дом, откладывали на него деньги на счет -  этот счет тоже пополам?

Чтоб не было подобных вопросов, а так же догадок, а если Фрося накупит себе чего-то за Васин счёт, как это ей потом аукнется, надо идти к адвокату, а не искать ответа на форуме. Но по всему видно, что Фрося человек не самостоятельный, привыкла к зависимости от Васи. Поэтому надо ломать сложившийся стереотип, иначе Вася её проведёт по его сценарию, а она этого не поймёт и не увидит.

Он и так её держит на коротком поводке - три года жизни на вторых ролях после дамы. Вася знает что делает, потому что в отличии от Фроси, которая Васю себе придумала, Вася знает её как облупленную. Хочешь секс, будет тебе секс, как в кино. Хочешь путешествовать, поедем, правда, сначала дама хочет попутешествовать. Ну, Фрося привычная и знает своё место, ждёт и обдумывает, как за Васю бороться будет. Пора бы уже проснуться и понять, какое ей место отведено в данной игре.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 16:51

Kisska написала:
"Пересидеть" Даздраперму есть не нулевой шанс.

Да. Это было бы более верояно, если бы конечной целью Даздры было выйти за Васю замуж. Тогда можно было упереться рогом в надежде, что она первая сдастся. Такой расклад был бы вполне вероятен, если бы Даздра была существенно моложе Фроси. Но, поскольку это не так (Осень писала в начале треда) то весьма вероятно, что Даздру такая ситуация полностью устраивает и взамуж она не хочет. В таком случае, шансы на "пересидеть" невелики.
баба Яга
28 февраля 2016, 16:56
Кстати, сколько лет ещё ребёнку в школе осталось? Часто бывает, что последнее слово и последний шаг случается именно после того, как дети закончили школу.
Kioko
28 февраля 2016, 16:57

Продавщица Роз написала: Да. Это было бы более верояно, если бы конечной целью Даздры было выйти за Васю замуж. Тогда можно было упереться рогом в надежде, что она первая сдастся.

мне кажется, что неважно, чего хочет Даздраперма, а важно, чего хочет Фрося и насколько понимает ответственность за свои желания.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 17:08

Kioko написала:
мне кажется, что неважно, чего хочет Даздраперма, а важно, чего хочет Фрося и насколько понимает ответственность за свои желания.

Глобально, да, конечно. Я исключительно на тему о "пересидеть" теоретизировала.
DonnaRosa
28 февраля 2016, 17:12

online написала:
Мы все равно возвращаемся к Фросе. Она или принимает новые условия, или нет. По факту - у меня сначала выпало, что истории уже три года - ситуация устоялась и она её приняла. Это надо учитывать. Я не знаю её, но по-моему, это очень разрушительно для личности. Вариант совместного проживания в том же доме - это попытка что-то сделать, ничего не делая. Одно из двух - или окончательно для себя принимать ситуацию, как есть, и не жаловаться на хамское отношение, или обдумывать варианты выхода из неё. Ты все время пишешь, какой замечательный Вася, но по факту он её терзает уже три года, и она не осмелилась ещё рта раскрыть, хотя в ответ на некоторые вещи просится  двинуть ему по башке сковородкой.

ППКС
Eva_23_L
28 февраля 2016, 17:14
Девушки, вы меня неправильно поняли насчет брильянтов. Я не писала, что их надо прибретать. Я лишь писала, что обосновать можно, при фантазии, что угодно. В том числе и покупку брильянтов.
Если что, я не за то, чтобы выводить из-под общего пользования какие-то суммы и проч. Не люблю вранья. Даже если другая сторона готовит подлянку, мне же с моей подлянкой жить потом. Главное - себя уважать ИМХО.
Писала я о дополнительных тратах другого вида. Например, всегда хотелось слетать на какую-то премьеру, но жалко было денег. Или отдохнуть в каком-то месте, но тоже казалось, что деньги можно потратить более разумно, с пользой для семьи. Вот сейчас я бы разрешила себе больше, чем обычно. Кофе особого сорта, чайную церемонию в японском посольстве, премьеру балета в Вене, выходной в замке в горах Швейцарии... Что-нить такое для души и тела. Оно, кстати, на выходе еще и больше стОить может, чем тупо брильянт, который душу греть будет только воспоминанием о том, сколько потерял Вася. А это не всем душу греет. Мне кажется, Фросе не будет.
Фрося, если тебе захочется, я покопаюсь в старых запасах и найду отличное дорогое место на Сардинии. Мне его советовала одна весьма не бедная тетя. С сыном туда на лето полететь или одной. Белый песок, все дела... Сардиния - моя любовь. wink.gif
DonnaRosa
28 февраля 2016, 17:21

+10

Eva_23_L
28 февраля 2016, 17:24

Продавщица Роз написала:
Дело ж в Германии происходит. Если она всю жизнь зависела от Васи матириально и имеет несовершеннолетнего ребенка, у нее есть все шансы получить при разводе неплохое содержание, которого хватит и на ботокс, и на курорт.

Да с чего бы? Законы о содержании БЖ давно уже поменяли. С учетом, что она сама работает, ей может вообще ничего не достаться. Кроме алиментов, но алименты - ребенку.
Да, недвигу, пенсионные накопления и накопления вообще (если они в виде банковских вкладов, а не в носке под матрасом) поделят. Но профукивать это было бы как-то весьма альтернативно.

Кстати, что там у Фроси с Васей с накоплениями? В банке или под матрасом? Если второе, то плохо. Кто первым успел, того и тапки. mad.gif
Опять же с бизнесом Васи вопрос. Если он предприниматель, там может что-то поделиться? Это точно к хорошему адвокату надо. Но прежде знать самой, как его бизнес записан. Хотя, может, адвокат посоветует, где это можно узнать.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»