Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 17:37

Eva_23_L написала:
Да с чего бы? Законы о содержании БЖ давно уже поменяли. С учетом, что она сама работает, ей может вообще ничего не достаться. Кроме алиментов, но алименты - ребенку.
Да, недвигу, пенсионные накопления и накопления вообще (если они в виде банковских вкладов, а не в носке под матрасом) поделят. Но профукивать это было бы как-то весьма альтернативно.

Поменяли главным образом для случаев, когда детей нет. Во Фросином случае, когда ее доход был значительно меньше Васиного и есть ребенок, у нее вполне себе есть на это право. Как именно его реализовывать, это уже к адвокату.
Eva_23_L
28 февраля 2016, 17:38

кузнечик написала: Я сначала поняла твой пост так, что надо сесть и вдумчиво вспоминать все тридцать с лишним лет брака, выуживая возможные причины сегодняшней ситуации.

Да.

кузнечик написала: Ты права, конечно, первоочередная задача - понять, каков Вася на самом деле, взглянуть на него не через те очки, через которые Фрося смотрела 30 лет. Потому что очки больше не подходят, дети выросли, семейный проект "Живем, воспитываем детей" подошел к концу. Каким будет (и будет ли) следующий?

Да-2

online написала:  Вариант совместного проживания в том же доме - это попытка что-то сделать, ничего не делая.

Не забывай, что ребенок отказался уезжать из дома, если что. Это означает, что уходя, Фрося уходит и от сына тоже. Она готова к этому?

Продавщица Роз написала: Мне кажется, в объеме несколько раз в месяц спа себе может позволить практически любой человек в Германии, даже безработный.

Тебе это только кажется.

online написала: Но Вася же не Фрося, он не будет три года вздыхать и мучиться, вместо того чтобы прямо спросить, с какого фига заметно изменились траты.

Ну, спросит. Получит ответ, что "всегда об этом мечтала". redface.gif

Triolet написала: А в ответ на вопрос Фросе предложено врать на голубом глазу.

Да с чего бы? Не всю правду говорить, не более того.

Юветта написала: Ничего не надо делать для Вася, с учетом Васи, с учетом его заслуг и прегрешений. Всё. Нет Васи. Его присутствие в жизни Фроси ограничивается тем, что он может предложить, а она хочет принять от него приятного для неё, любимой.

Да.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 17:42

Eva_23_L написала:
Тебе это только кажется.

Нудаканечно. Поход в спа это такая недостижимая роскошь, практически порядка брильянтов.
Чтобы не быть голословной вот первая попавшаяся ссылка.
Fullmoon Maple
28 февраля 2016, 17:49

Продавщица Роз написала:
Нудаканечно. Поход в спа это такая недостижимая роскошь, практически порядка брильянтов.

Один раз сходить в спа, конечно, может каждый.
Но обычный безработный регулярные посещения спа себе позволить не сможет, на оплату счетов за свет и прочие важные вещи денег не останется. Если мы говорим не о только что уволенных менеджерах, которые еще получают % от своей з/п.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 17:57

Fullmoon Maple написала:
Один раз сходить в спа, конечно, может каждый.
Но обычный безработный регулярные посещения спа себе  позволить не сможет, на оплату счетов за свет и прочие важные вещи денег не останется. Если мы говорим не о только что уволенных менеджерах, которые еще получают % от своей з/п.

Вообще все уволенные люди получают проценты от своей з/п, не только менеджеры. Я говорю о среднем классе. Да, уволенный грузчик спа себе наверное позволить не может. Но, он и когда работает туда не ходит.
Kioko
28 февраля 2016, 18:10

Fullmoon Maple написала: Один раз сходить в спа, конечно, может каждый.

Это смотря в какое wink.gif
Сюда не всякий безработный менеджер пойдет)
Eva_23_L
28 февраля 2016, 18:13

Продавщица Роз написала:
Поменяли главным образом для случаев, когда детей нет. Во Фросином случае, когда ее доход был значительно меньше Васиного и есть ребенок, у нее вполне себе есть на это право. Как именно его реализовывать, это уже к адвокату.

Я только видела передачи по ТВ и разговоры на уровне ОБЖ. Сама в суде с этим не была. Так вот, по тем передачам и разговорам, поменяли именно для жен с детьми. И круто. Т.е. пока ребенку нет 3 лет, муж содержит, да. Если ребенку больше, то муж вроде сколько-то тоже содержит, но очень ограниченное время. Вроде еще могут обязать оплатить БЖ какое-то образование. Но не более. На передаче тетя одна возмущалась, что с детьми сидела дома, а сейчас образование уже давно тогось..., а муж платит алименты только детям, и то, понятно, что не навсегда. И куда ж ей, бедной теперь. По доходу: ну, бывает такое, что у людей разный доход, да. Учитывая, что жена работает, сказать, что она "на дом и детей жизнь положила" тоже не получится. В общем, все непросто, но не радужно, на мой ХО. Хорошо, если я ошибаюсь.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 18:19

Kioko написала:
Это смотря в какое wink.gif
Сюда не всякий безработный менеджер пойдет)

Ну то ж Баден-Баден. Вы еще в Куршавеле цены на спа посмотрите. tongue.gif tongue.gif
   Спойлер!
Когда я была безработной, я от нечего делать периодически ходила в наш местный и мой бюджет выстоял. Даже не пошатнулся.
Fullmoon Maple
28 февраля 2016, 18:23

Продавщица Роз написала:
Вообще все уволенные люди получают проценты от своей з/п, не только менеджеры.

Год получают, потом или удается найти другую работу или получают пособие. Или и пособие не получают, если доходов супруга хватает...Разные безработные бывают, в общем. И зарплаты разные. Что у нас средней считается, 2500 брутто?
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 18:24

Eva_23_L написала:
Я только видела передачи по ТВ и разговоры на уровне ОБЖ. Сама в суде с этим не была. Так вот, по тем передачам и разговорам, поменяли именно для жен с детьми. И круто. Т.е. пока ребенку нет 3 лет, муж содержит, да. Если ребенку больше, то муж вроде сколько-то тоже содержит, но очень ограниченное время. Вроде еще могут обязать оплатить БЖ какое-то образование. Но не более. На передаче тетя одна возмущалась, что с детьми сидела дома, а сейчас образование уже давно тогось..., а муж платит алименты только детям, и то, понятно, что не навсегда. И куда ж ей, бедной теперь. По доходу: ну, бывает такое, что у людей разный доход, да. Учитывая, что жена работает, сказать, что она "на дом и детей жизнь положила" тоже не получится. В общем, все непросто, но не радужно, на мой ХО. Хорошо, если я ошибаюсь.

Чтобы не вдваваться в дискуссию, в общем возможно, в частности надо под лупой изучать Фросину ситуацию. Но, такого что о содержании можно забыть, тоже нет.
Kioko
28 февраля 2016, 18:30

Продавщица Роз написала: Вы еще в Куршавеле цены на спа посмотрите.

Да я уже...
Но про "сходить может каждый", это надо еще по категориям дробить, в какое СПА какой каждый biggrin.gif
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 18:30

Fullmoon Maple написала:
Год получают, потом или удается найти другую работу или получают пособие. Или и пособие не получают, если доходов супруга хватает...Разные безработные бывают, в общем. И зарплаты разные. Что у нас средней считается, 2500 брутто?

Я говорила не о средней зарплате, а о среднем классе. К которому относится Фрося, в том числе. То есть, о типичных потребителях спа-сервиса.
Eva_23_L
28 февраля 2016, 18:33

Продавщица Роз написала:
Чтобы не быть голословной вот первая попавшаяся ссылка.

Ты писала про регулярные походы несколько раз в месяц. Как получатель соц.пособия совсем недавно (при условии, что нам не хватало, хотя муж работал), т.е. у нас не чистое пособие, а с примесью свободных разрешенных сумм, в последний месяц эта сумма была за 500 евро, могу тебе сказать, что да, не хватает. Т.е. в принципе, конечно, хватит, если вопрос стоит "хочу в СПА, иначе не жизнь". Но есть масса других, значительно более важных трат. И тогда на СПА не хватает. Например, каникулы детей, походы в кино, каток и бассейн, магазины с детскими вещами, кафе-мороженое, парикмахерская в конце концов. Не хватае, уверяю тебя.
А если ты про безработных с их пособием целый год, то разговор ни о чем. Потому что 60 или 67% от нетто зарплаты может быть как очень внушительной суммой, так и наоборот.
Пейзанка
28 февраля 2016, 18:33
Мне кажется, любая Фрося, прожив в браке 30 лет, вполне представляет, насколько ее муж склонен к мелочному контролю и прижимист. Я знаю состоятельных Вась, больше одного, которые не станут пытать: "Где деньги, Зин?". Или удовлетворятся ответом, мол, "потратила на красоту" (про морщины все же лучше не упоминать) или "очень захотелось, вот и купила". Конечно, до определенной суммы, и порядок этой суммы тоже обычно известен.
Более того, если все-таки Вася не задумал коварно развод, а стремится сохранить статус-кво, в его интересах, чтобы жена не бухтела, а отвлеклась на что-то, пусть и с некоторыми затратами.
Другой вопрос, нужно ли это Фросе.
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 18:47

Eva_23_L написала:
Ты писала про регулярные походы несколько раз в месяц. Как получатель соц.пособия совсем недавно (при условии, что нам не хватало, хотя муж работал), т.е. у нас не чистое пособие, а с примесью свободных разрешенных сумм, в последний месяц эта сумма была за 500 евро, могу тебе сказать, что да, не хватает. Т.е. в принципе, конечно, хватит, если вопрос стоит "хочу в СПА, иначе не жизнь". Но есть масса других, значительно более важных трат. И тогда на СПА не хватает. Например, каникулы детей, походы в кино, каток и бассейн, магазины с детскими вещами, кафе-мороженое, парикмахерская в конце концов. Не хватае, уверяю тебя.
А если ты про безработных с их пособием целый год, то разговор ни о чем. Потому что 60 или 67% от нетто зарплаты может быть как очень внушительной суммой, так и наоборот.

Я не хочу вдаваться в подсчеты сколько у кого денег, я это, честно говоря, не очень люблю. Я просто сужу по своим работающим знакомым и знакомым знакомых. Мне кажется, все они себе могут и переодически позволяют спа, парикмахерскую, массаж, маникюр и т.д. Это не жены миллионеров и не бизнес-вумен, обычные офисные пчелки из разных областей или работающие гос. учреждениях, некоторые из них временно не работают, да. Но все равно позволяют. Как говорится, что вижу, то пою.
Triolet
28 февраля 2016, 19:10

Eva_23_L написала:
Да с чего бы? Не всю правду говорить, не более того.

Ну я не знаю, с чего бы.
Рекомендуемый ответ "Вася, это тебе кажется", когда Вася, гипотетически, стоит с выписками со счета в руках с разницей, скажем, +30% за последний месяц — это вранье.
Потому что Фрося точно знает, что Васе — не кажется.
Eva_23_L
28 февраля 2016, 20:56

Продавщица Роз написала:
Я не хочу вдаваться в подсчеты сколько у кого денег, я это, честно говоря, не очень люблю. Я просто сужу по своим работающим знакомым и знакомым знакомых. Мне кажется, все они себе могут и переодически позволяют спа, парикмахерскую, массаж, маникюр и т.д. Это не жены миллионеров и не бизнес-вумен, обычные офисные пчелки из разных областей или работающие гос. учреждениях, некоторые из них временно не работают, да. Но все равно позволяют. Как говорится, что вижу, то пою.

Ну, я тоже что вижу, то пою. Если ты говоришь про безработных, получающих пособие по безработице год после потери работы, то это ни о чем. Потому что ЗП у всех разные. Знаю знакомую, которая после потери работы получала 660 евро. Мое пособие чуть не дотягивает до 1000. Имея семью и не очень хорошо зарабатывающего мужа на эти деньги можно себе позволить помечтать о СПА и сходить к знакомой сделать стрижку. Причем, на покраске лучше сэкономить и сделать ее дома самой, или пригласив подругу. redface.gif
   Спойлер!
В СПА я ни разу не была, такая вот я нищая, но поход в термальный комплекс обходится нашей семье около 70 евро без шика вот совсем. Не каждый месяц будет означать как минимум 140 евро. Квартира стоит 800. Поездка ребенка с классом 600, каникулярная программа на неделю 70 евро. Вчера сходили с младшей в магазин. Купили две пары леггинсов и футболку. Заплатили 52 евро. Ручка для школы - 13 евро. Мешок для физ-ры - 15. Перечислять можно долго... Недавно смотрела отпуск в полюбившемся месте на август. 8 дней по 1500 на каждого. Полупансион. Снова без шика. redface.gif
Мне смешно, когда пишут, что безработные могут себе что-то такое позволить. Некоторые безусловно. Если ЗП была 3500, хотя бы, то можно целый год не сильно заморачиваться, да. Это если в семье все остальное в порядке, и уволили только одного, а не обоих.
Eva_23_L
28 февраля 2016, 21:00

Triolet написала:
Ну я не знаю, с чего бы.
Рекомендуемый ответ "Вася, это тебе кажется", когда Вася, гипотетически, стоит с выписками со счета в руках с разницей, скажем, +30% за последний месяц — это вранье.
Потому что Фрося точно знает, что Васе — не кажется.

Ой, ну не придирайся. Можно сказать много разных фраз, которые будут правдой, но не совсем или не только. И Васе не к чему будет по сути прицепиться. Ну, съездила на премьеру - всегда мечтала. Ну, заказала на лето 5,5 звезд в красивом месте - подруга очень хвалила, так захотелось - сил нет. Чувствую себя убитой после этой долгой зимы. Заказала курс освежающий на все тело, включая волосы, ногти и ресницы. На полтыщи можно не напрягаясь набрать. А еще витамины добавить... И это только самое необходимое - для здоровья и крепких нервов только.
елань
28 февраля 2016, 21:07
Присоединюсь к тем кто пишет о необходимости Фросе хорошо подумать о своих желаниях, сформулировать претензии к ситуации. Надо принять, что как раньше уже не получится, хоть обмечтайся. Вася действует в своих интересах и реализует свои желания. Хоть и было написано "Фрося боец, хочет сражаться", пока происходит только постепенная сдача позиций. И я понимаю, как Фросю мотает эмоционально, все мысли крутятся вокруг сложившейся ситуации, а поведение Васи дома только усиливает раздрай (кстати, отличный секс - это оценка со стороны Фро, и это только подтверждение ее эмоциональной вовлеченности), порождает безосновательные надежды и лишает возможности спокойно продумать и реализовать выбранную линию поведения. Сносить крышу и причинять боль ситуация будет до тех пор пока Фрося не заставит себя выйти из этого бега по кругу, не запретит себе ностальгировать по прошедшему прошлому и не определит для себя цели. Присутствие и общение с Васей, на мой взгляд, как я себе представляю Фросю, не даст ей это сделать. Только полное прекращение личных контактов. Что ребенок не хочет уезжать - помню. Придется разговаривать, объяснять причины, говорить спокойно, приводить разумные аргументы. Можно снять жилье в этом же районе чтоб школа, привычный круг общения для него не изменился.
Желаю Фросе найти силы отключить эмоции и действовать рационально.
Юветта
28 февраля 2016, 21:17
Золотая Осень, есть интересный инструмент, если Фрося умеет рефлексировать и анализировать свои ощущения и эмоции, то ей может помочь.

Сначала составляется список физических ощущений и эмоций (все "списки" здесь - условные, именно писать не обязательно, главное их себе представлять хорошо).
И те и другие разбираются на минимальные составляющие. На минимальнейшие.
Т.е. не просто "меня трясёт", а "начинается покалывание в среднем пальце левой руки, потом дрожание поднимается вверх по кисти, начинает подергиваться мышца и т.д."
Ничего с ощущениями не делаем, просто отстраняемся и внимательно и с интересом наблюдаем за своим телом, никак ему не противореча, но и не вовлекаясь, не уходя с положения наблюдателя.

А вот с эмоциями, кроме разбора на мелкие составляющие и ответа на вопрос "что я чувствую", мы идем дальше, и внимательно разбираемся, почему я это чувствую и чего боюсь (а отрицательные эмоции - это всегда страх в разных формах). Причем, во-первых, не отделываемся общими фразами, а разбираем мельчайшие оттенки эмоции, а во-вторых, так же тщательно докапываемся до причины, т.е. конкретного страха, в-третьих, отвечаем на вопрос "почему я этого боюсь".
Потом каждый этот мелкий страх берём на предметное стекло и начинаем рассматривать и экспериментировать. Например, его можно довести до абсурда. Или разобрать по косточкам и волокнам. Отделить "сигнальные", "практические" страхи, которых нужно не бояться, а просто предпринять практические действия (сходить на консультацию к юристу, например, или сделать копии документов) от "непрактических", которые вообще только мешают и никакой пользы не приносят. А когда страхи маленькие (мы же наши большие страхи разобрали на составляющие и получили кучку малюсеньких страхиков), с ними, с каждым по отдельности, легко работать, они уже не страшные.

В результате у нас остаются физические ощущения, которые мы знаем, понимаем и с которыми дружим. Список практических шагов, которые разумно сделать. И чувство свободы и легкости. smile4.gif
Triolet
28 февраля 2016, 22:23

Eva_23_L написала:
Ой, ну не придирайся. Можно сказать много разных фраз, которые будут правдой, но не совсем или не только.

Так и есть. И все эти разные фразы (которые ты привела) будут обоснованием возросших трат.
Враньем будет только фраза "Вася, траты не выросли, тебе кажется".
Но я, в принципе, допускаю, что можно не понимать этой разницы.
28 февраля 2016, 22:31

Eva_23_L написала: И Васе не к чему будет по сути прицепиться. Ну, съездила на премьеру - всегда мечтала. Ну, заказала на лето 5,5 звезд в красивом месте - подруга очень хвалила, так захотелось - сил нет. Чувствую себя убитой после этой долгой зимы. Заказала курс освежающий на все тело, включая волосы, ногти и ресницы. На полтыщи можно не напрягаясь набрать. А еще витамины добавить... И это только самое необходимое - для здоровья и крепких нервов только.

Характеры Васи и Фроси не дают. Вася, как сказали, манипулирует так умело, что Фрося за три года не осмелилась задать вопрос, какого эта драная кошка Даздра делает в их жизни, опасаясь, что в ответ будет манипуляция. Теперь ей предлагается навешать этому манипулятору лапши. Ну ок, я не знаю, как там у них принято, но думаю, что трехнедельная поездка с Васей не помешает ему проверить счета по возвращении и поинтересоваться, чего это вдруг они так выросли, в то время как они с Фросей, как ей прекрасно известно, собирались купить яхту. Или новый автомобиль. Или загородный дом. Или еще что.
Я понимаю, что ответ "а я так захотела" тут самый логичный, я сомневаюсь, что он по силам Фросе.
28 февраля 2016, 22:38

Юветта написала: Сначала составляется список физических ощущений и эмоций

Вот кстати о списках. Я, опять же, не знаю тип Фроси, но вообще часто советуют в сложных случаях составлять списки их + и -. Я бы начала с сугубо материальных вопросов, отталкиваясь от того, что скажет адвокат - вроде уже все договорились, что с ним консультация будет.
Так вот разложить + и -, не забыть учесть, что Вася не только зарабатывает, но и тратит, как мне скромно представляется, много больше Фроси, и что на дом надо будет тоже не столько. Далее перейти к жизненным + и -, только сравнивать, это важно, не с прежним Васей, а с нынешним. Ну вот например: в полюсах - если я порежу палец, он мне всегда на него дует и смотрит с нежностью. Затем вспомнить, что за последний год он половину времени провел в командировках, и в это время как-то приходилось обходиться самой. ТО есть это уже не плюс все равно. Или: он прекрасный партнер по танцам. Был. Но теперь с танцами как-то стало сложно. То есть плюса уже нет.
Немножко детский способ, но вдруг?
Kyra
28 февраля 2016, 23:47
Eva_23_L
28 февраля 2016, 23:49

Triolet написала:
Так и есть. И все эти разные фразы (которые ты привела) будут обоснованием возросших трат.
Враньем будет только фраза "Вася, траты не выросли, тебе кажется".
Но я, в принципе, допускаю, что можно не понимать этой разницы.

Я думаю так: мы только примерные планы здесь можем накидать, а Фрося уже будет решать, как и что конкретно говорить. Поэтому здесь присутствует разброс от "траты не возросли, что ты любимый" до обоснований с диагнозом от врача, почему именно этот брульянт необходим в данный момент душе Фроси. wink.gif
Eva_23_L
28 февраля 2016, 23:50

online написала:
Характеры Васи и Фроси не дают. Вася, как сказали, манипулирует так умело, что Фрося за три года не осмелилась задать вопрос, какого эта драная кошка Даздра делает в их жизни, опасаясь, что в ответ будет манипуляция.

Знаешь, я могу тут только предположить, но поскольку нам вначале написали, что Перма что-то там деловое типО делает, не исключено, что началось все вполне с деловых отношений. А конкретно неделовые развиваются не так давно. Ну, я так поняла, могу ошибаться.
Eva_23_L
28 февраля 2016, 23:52

online написала: Немножко детский способ, но вдруг?

А мне нравится. wink.gif
Eva_23_L
28 февраля 2016, 23:58
Еще о сыне. Смотря сколько мальчику лет и какие отношения, но нельзя ли с ним поговорить по-честному? Что маме очень плохо. Что ей приходится уйти из этого дома, потому что с папой вместе она жить больше не может после такого обмана и задвигания ее в дальний пыльный угол. Что папа из этого дома не уйдет, потому что ему так удобно. Поэтому придется таки ей. И что ей будет очень плохо, если ее бросят одновременно два близких человека. Поэтому она очень просит сына подумать и, несмотря на школу, друзей-соседей и проч. таки уйти вместе с ней.

Не сейчас, конечно, так говорить, а если так далеко зайдет, что и в самом деле придется уходить из дома. Про свою старшую дочь я знаю, что она в такой ситуации точно ушла бы с тем, кому хуже. Или осталась с тем, кому хуже. А хуже однозначно маме. Жалеть мальчика я бы не стала, если там все в порядке с нервами, потому что это называется эмпатия и ребенку полезно жалеть близких людей. Но все индивидуально, конечно.
Eva_23_L
29 февраля 2016, 00:08
Юветта
29 февраля 2016, 00:09

Eva_23_L написала: Еще о сыне. Смотря сколько мальчику лет и какие отношения, но нельзя ли с ним поговорить по-честному? Что маме очень плохо. Что ей приходится уйти из этого дома, потому что с папой вместе она жить больше не может после такого обмана и задвигания ее в дальний пыльный угол. Что папа из этого дома не уйдет, потому что ему так удобно. Поэтому придется таки ей. И что ей будет очень плохо, если ее бросят одновременно два близких человека. Поэтому она очень просит сына подумать и, несмотря на школу, друзей-соседей и проч. таки уйти вместе с ней.

Не сейчас, конечно, так говорить, а если так далеко зайдет, что и в самом деле придется уходить из дома. Про свою старшую дочь я знаю, что она в такой ситуации точно ушла бы с тем, кому хуже. Или осталась с тем, кому хуже. А хуже однозначно маме. Жалеть мальчика я бы не стала, если там все в порядке с нервами, потому что это называется эмпатия и ребенку полезно жалеть близких людей. Но все индивидуально, конечно.

ИМХО, свинство это такое большое по отношению к сыну, так поступить.
Этакий верх эгоизма, жалости к себе и нежелания взрослеть.
баба Яга
29 февраля 2016, 00:30

Eva_23_L написала: Еще о сыне. Смотря сколько мальчику лет и какие отношения, но нельзя ли с ним поговорить по-честному? Что маме очень плохо. Что ей приходится уйти из этого дома, потому что с папой вместе она жить больше не может после такого обмана и задвигания ее в дальний пыльный угол. Что папа из этого дома не уйдет, потому что ему так удобно. Поэтому придется таки ей. И что ей будет очень плохо, если ее бросят одновременно два близких человека. Поэтому она очень просит сына подумать и, несмотря на школу, друзей-соседей и проч. таки уйти вместе с ней.

Должна полностью согласиться с Юветтой. Нельзя вовлекать сына в такие вещи, таким образом заставляя его не только выбирать между родителями, но еще и взваливать на него ответственность за мамину жизнь и ее выбор.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 00:33

Юветта написала:
ИМХО, свинство это такое большое по отношению к сыну, так поступить.
Этакий верх эгоизма, жалости к себе и нежелания взрослеть.

Странно, что именно ты это говоришь. Жертвовать собственной жизнью ради ребенка?! А как же Свобода, которая превыше всего?
Black&White
29 февраля 2016, 00:45
Ребенка надо оставить в покое. Пусть доучивается, пусть живет в привычной обстановке, если хочет. Не младенец, в конце концов. Будет плохо - придет к маме. Ей тоже никто не мешает с ним встречаться. Зачем устраивать трагедию?
Eva_23_L
29 февраля 2016, 01:27
ОК. Может, вы правы. Но иногда дети не проявляют участия в силу непонимания. Если им просто сказать рОтом, как тут принято советовать делать со взрослыми людьми, они могут и понять.
Я подозреваю, что у Фроси из-за сына тоже приличный раздрай. Уйти от сына в том числе - это нелегко. Опять же при папином графике отъездов да с Пермой в качестве возможной кандидатуры на заселение вместо Фроси... mad.gif
Я бы точно думала в сторону разделения комнат, но не торопилась бы выезжать из дома.
Vikus-Fikus
29 февраля 2016, 01:28

Продавщица Роз написала:
Ну то ж Баден-Баден. Вы еще в Куршавеле цены на спа посмотрите.  tongue.gif  tongue.gif
   Спойлер!
Когда я была безработной, я от нечего делать периодически ходила в наш местный и мой бюджет выстоял. Даже не пошатнулся.

И даже в Баден-Бадене есть вполне бюджетные Каракаллы, так что не все еще пропало 3d.gif .
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 01:36

Eva_23_L написала: ОК. Может, вы правы. Но иногда дети не проявляют участия в силу непонимания. Если им просто сказать рОтом, как тут принято советовать делать со взрослыми людьми, они могут и понять.

Я наоборот не понимаю, как можно не объяснить. Просто молча собрать вещи и уйти, что ли? Да, так для ребенка будет лучше, ну конечно.
Для нежелающих покидать дом всегда есть вариант официального развода и его (дома) раздела.
баба Яга
29 февраля 2016, 01:49

Продавщица Роз написала:
Я наоборот не понимаю, как можно не объяснить. Просто молча собрать вещи и уйти, что ли? Да, так для ребенка будет лучше, ну конечно.
Для нежелающих покидать дом всегда есть вариант официального развода и его (дома) раздела.

Есть разные пути поставить в известность. Можно сказать, что мы с папой пришли к решению, что нам лучше не быть вместе. Я обдумывают, как и что мне надо сделать, но мы тебя как любили, так и любим. Это очень кратко, а уж зная своего ребенка, можно развить мысль. Не не жаловаться, что я теперь бедная, несчастная, некуда маме податься, пожалей меня, сынок/доченька.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 02:00

баба Яга написала:
Есть разные пути поставить в известность. Можно сказать, что мы с папой пришли к решению, что нам лучше не быть вместе. Я обдумывают, как и что мне надо сделать, но мы тебя как любили, так и любим. Это очень кратко, а уж зная своего ребенка, можно развить мысль. Не не жаловаться, что я теперь бедная, несчастная, некуда маме податься, пожалей меня, сынок/доченька.

Ну да, я имею ввиду, что объяснить надо максимально спокойно и беспристрастно. В общем, с учетом того, что Вася уезжать не хочет и есть ребенок, имеет смысл запустить официальный развод. Разъезд будет Фросе слишком неудобен и хлопотен. В общем, она по-любому в плюсе: если Вася испугается развода и вернется в лоно семьи - замечательно; если не испугается, Фрося получит половину имущества плюс с большой долей вероятности содержание (с учетом того, что она значительно меньше получает +возраст +ребенок). Неплохие у нее карты, чтоуж там. Адвокат наверняка скажет заранее собрать кой-какие документы. Пусть собирет. А что она в итоге потеряет? Ну секс с Васей потеряет, скорее всего. Но такая ли уж прям это большая ценность?
Eva_23_L
29 февраля 2016, 02:03

Продавщица Роз написала:

Вопрос в первую очередь в годе раздельного проживания. Иначе развода не будет. Его надо оформлять официально, этот год раздельного проживания. И вопрос встает еще до развода: остаться на этот год жить в том же доме или уйти.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 02:06

Eva_23_L написала:
Вопрос в первую очередь в годе раздельного проживания. Иначе развода не будет. Его надо оформлять официально, этот год раздельного проживания. И вопрос встает еще до развода: остаться на этот год жить в том же доме или уйти.

Кстати, интересно, как это решается в том случае, если оба не хотят уходить на сьемную квартиру. Я не знаю.
Eva_23_L
29 февраля 2016, 02:06

баба Яга написала: Не не жаловаться, что я теперь бедная, несчастная, некуда маме податься, пожалей меня, сынок/доченька.

Про пожалей меня бедную я не писала. Это сыночка уже сам должен догадаться. А так да, беспристрастно и максимально точно описать настоящее положение дел.
Eva_23_L
29 февраля 2016, 02:09

Продавщица Роз написала:
Кстати, интересно, как это решается в том случае, если оба не хотят уходить на сьемную квартиру. Я не знаю.

Писали же уже тут: в квартире, начиная с двухкомнатной, вполне можно оформить раздельное проживание. Разделить счета, организовать две спальные комнаты, два холодильника. Это минимум. Через год надо будет доказать раздельное ведение хозяйства в течение этого испытательного срока.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 02:11

Eva_23_L написала:
Писали же уже тут: в квартире, начиная с двухкомнатной, вполне можно оформить раздельное проживание. Разделить счета, организовать две спальные комнаты, два холодильника. Это минимум. Через год надо будет доказать раздельное ведение хозяйства в течение этого испытательного срока.

Ах вот оно что. Сорри, я это пропустила. Это жесть, кстати, на мой взгляд.
Я конечно не бракоразводный адвокат. Но я более чем уверена, что существуют лазейки, чтобы хотя бы попытаться выжить Васю из дома на этого год. Тут бы как раз не помешали какие-то серьезные свидетельства его романа с Дездрой. Можно сказать, что один вид вероломного Васи в их родном доме причиняет Фросе невыносимые душевные страдания, она пьет антидепрессанты уже год, ходит по психотерапевтам (прикладываются счета), ничего не помогает, Вася продолжает изменять, атмосфера накалена до предела, все это тяжело отражается на ребенке, Васины доходы без труда позволяют снять ему отдельное жилье, чего не скажешь о Фросе и т.д. и т.п. Как-то в этом направлении.
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:02

баба Яга написала: Чтоб не было подобных вопросов, а так же догадок, а если Фрося накупит себе чего-то за Васин счёт, как это ей потом аукнется, надо идти к адвокату, а не искать ответа на форуме.

Не понимаю, какой вред от того, что сначала это обсудят на форуме. На мой взгляд, мы тут вполне неплохо продвинулись в других вопросах. С квинтессенцией прочитанного и надо идти к адвокату - (от упоминания которого у некоторых читателей здесь уже даже глаз дергается, настолько это часто). Так что я бы не волновалась по поводу, что Фрося не там будет искать ответа.

баба Яга написала: Но по всему видно, что Фрося человек не самостоятельный, привыкла к зависимости от Васи. Поэтому надо ломать сложившийся стереотип, иначе Вася её проведёт по его сценарию, а она этого не поймёт и не увидит.

Он и так её держит на коротком поводке - три года жизни на вторых ролях после дамы. Вася знает что делает, потому что в отличии от Фроси, которая Васю себе придумала, Вася знает её как облупленную. Хочешь секс, будет тебе секс, как в кино. Хочешь путешествовать, поедем, правда, сначала дама хочет попутешествовать. Ну, Фрося привычная и знает своё место, ждёт и обдумывает, как за Васю бороться будет. Пора бы уже проснуться и понять, какое ей место отведено в данной игре.

Если это и правда, то очень жесткая. Ты специально так пишешь, чтобы стряхнуть с Фроси остатки надежд и помочь ей таким образом прийти в себя?
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:11

Продавщица Роз написала: Да. Это было бы более верояно, если бы конечной целью Даздры было выйти за Васю замуж. Тогда можно было упереться рогом в надежде, что она первая сдастся. Такой расклад был бы вполне вероятен, если бы Даздра была существенно моложе Фроси. Но, поскольку это не так (Осень писала в начале треда) то весьма вероятно, что Даздру такая ситуация полностью устраивает и взамуж она не хочет. В таком случае, шансы на "пересидеть" невелики.

Да не в этом даже дело, как мне сейчас уже кажется. Я, пожалуй, соглашусь с Бабой Ягой, что не Даздра, так другая - тут дело не в ней, а в Васе. Вполне вероятно, что это именно он так решил, проапгрейдить свою жизнь.
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:13

баба Яга написала: Кстати, сколько лет ещё ребёнку в школе осталось? Часто бывает, что последнее слово и последний шаг случается именно после того, как дети закончили школу.

Несколько. Минимум три, обычно лет 5 еще дети такого возраста живут с родителями.
баба Яга
29 февраля 2016, 03:15

Золотая Осень написала:

Я пишу, как я вижу. Никакой жестокости, чтоб разрушить Фросю. Ей надо проснуться, потому что мои слова - их можно не читать, если считать, что я подлая злодейка. От реальности же можно прятаться. Я же уже сказала, что в жизни всегда выбора больше, чем одни, даже два варианта. Я могу и не писать сюда больше. Что, я и сделаю.

Пока я ещё не совсем из этого треда ушла. Писать на форум взялась ты. Если это не твоя история, всегда будут додумывания. Честно сказать, для меня удивительно, что пятидесятилетние женщины делятся качеством секса с мужем. Для меня, не побоюсь сказать, так как понятно, какая я подлая злодейка, это инфантилизм. Не то, чтоб нельзя в пятьдесят лет говорить о сексе, можно. Но вот делиться как это оно стало лучше после появления дамы, для меня указывает, что Фрося очень несвободна от Васи, и его решения именно то, как она живёт.

На их почве развивается тред. Если это просто тра-ля-ля, тогда никакой разницы. Если же это для некой Фроси, то мнения тут не то, чтоб диаметрально противоположные, но и не все хором. Если это не смутит Фросю ещё больше, я, честно, буду приятно удивлена. Потому что одни советуют условно накупить бриллиантов, а я и ещё кто-то советуют разобраться Фросе разобраться с головой. Для себя бы я такой путь решения важных, жизненных ворсов я не выбрала. Но, я не Фрося, у меня нет фантазий ни поводу моего мужа, а так же и сына.
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:17

Kioko написала: мне кажется, что неважно, чего хочет Даздраперма, а важно, чего хочет Фрося и насколько понимает ответственность за свои желания

Это уж точно.

Eva_23_L написала: Фрося, если тебе захочется, я покопаюсь в старых запасах и найду отличное дорогое место на Сардинии. Мне его советовала одна весьма не бедная тетя. С сыном туда на лето полететь или одной. Белый песок, все дела...

Forte Village? wink.gif Спасибо, Фросе передам, но насколько я знаю, это не входит в сферу Фросиных интересов.
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:18

баба Яга написала: Я пишу, как я вижу. Никакой жестокости, чтоб разрушить Фросю. Ей надо проснуться, потому что мои слова - их можно не читать, если считать, что я подлая злодейка. От реальности же можно прятаться. Я же уже сказала, что в жизни всегда выбора больше, чем одни, даже два варианта. Я могу и не писать сюда больше. Что, я и сделаю.

Опять я тебя чем-то обидела. frown.gif Лови приват. smile.gif
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:25

Fullmoon Maple написала: Но обычный безработный регулярные посещения спа себе позволить не сможет

*вас только оставь, далеко уйдете*))) а причем здесь безработные, сорри?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»