Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:30

Пейзанка написала: Мне кажется, любая Фрося, прожив в браке 30 лет, вполне представляет, насколько ее муж склонен к мелочному контролю и прижимист. Я знаю состоятельных Вась, больше одного, которые не станут пытать: "Где деньги, Зин?". Или удовлетворятся ответом, мол, "потратила на красоту" (про морщины все же лучше не упоминать) или "очень захотелось, вот и купила". Конечно, до определенной суммы, и порядок этой суммы тоже обычно известен.
Более того, если все-таки Вася не задумал коварно развод, а стремится сохранить статус-кво, в его интересах, чтобы жена не бухтела, а отвлеклась на что-то, пусть и с некоторыми затратами.

Тоже так думаю.

Пейзанка написала: Другой вопрос, нужно ли это Фросе.

Почему бы и нет.
Золотая Осень
29 февраля 2016, 03:39

баба Яга написала: Пока я ещё не совсем из этого треда ушла. Писать на форум взялась ты. Если это не твоя история, всегда будут додумывания.

Это не моя история. Как ты выражаешься, "можете мне не верить". Взялась писать на форум, да, потому что мне жалко видеть, как Фрося страдает, и я мало чем могу ей помочь. Но, пожалуй, я с тобой соглашусь, что как-то я излишне много вложила в это дело эмпатии. Ладно. Пожалуй, я временно тоже возьму тайм-аут, Фрося или сама зарегится и продолжит начатое, или попросит меня о чем-то конкретном, тогда и будем все это дальше переливать из пустого в порожнее.
Ибо теперь, имхо, слово уже за Фросей, а не за нами.
Sababa
29 февраля 2016, 04:47

Золотая Осень написала:
Это не моя история. Как ты выражаешься, "можете мне не верить".  Взялась писать на форум, да, потому что мне жалко видеть, как Фрося страдает, и я мало чем могу ей помочь. Но, пожалуй, я с тобой соглашусь, что как-то я излишне много вложила в это дело эмпатии. Ладно. Пожалуй, я временно тоже возьму тайм-аут, Фрося или сама зарегится и продолжит начатое, или попросит меня о чем-то конкретном, тогда и будем все это дальше переливать из пустого в порожнее.
Ибо теперь, имхо, слово уже за Фросей, а не за нами.

Ты вложила не только эмпатию. Траст ме. Одно имя любовницы говорит о твоём отношении к происходящему более чем красноречиво.
А не будучи внутри ситуации , ты никогда не сможешь, ни понять, ни обьяснить , как можно сначала пригласить друзей, на какую то презентацию к мужу, а потом на неё же самой и не пойти. Там видимо в "консерватории" совсем бардак. И только Ефросинья Петровна, понимает откуда ноги растут. А вот на твой вопрос, что ей делать. Ответ сильно зависит, от того что она хочет и что она может. Исходя из того, что "как было" уже никогда не будет. Но до развода может и не дойти, если её устраивает часть мужа и спокойствие ребёнка.
Если же ей так плохо. То можно поставить мужа в известность и быть готовой к любым результатам . К совершенно к любым. И я не уверена, что станет лучше. Но может стать спокойнее. Это только ей решать.
Хочется верить, что совет втянуть ребёнка в разборки она проигнорирует. Муж кстати вполне может ждать пока он вырастет и уедет учится. Уж слишком многие , этого ждут. По крайней мере по статистике моего колхоза. Если ситуация позволяет. Васе, все уже позволили.
Хороший совет заняться собой. Массаж, бассейн, йога, классы рисования, что к стати и делала одна из моих Фрось, досидевшая в браке пока любовнице не надоело ждать. Если можно денег отложить, очень хорошо, никогда не помешает.
И решить для себя, чего она хочет в конце концов. Для себя. Или так, или ни как, с этим мужчиной.
Marinika
29 февраля 2016, 06:00
Блефовать не надо. Если Фрося не готова расстаться, можно хорошо развлечься, расхваливая Даздру на все лады.

Надо просто искренне хвалить: какая она умная, и какая удачливая, иногда ставить ее Васе в пример.

Ах, Вася, как мне нравится Даздра, ничего, что ноги коротковаты, зато какая она умная и изворотливая, всегда своего добьется, тебе бы у нее поучиться.
Смотри, как Даздра за собой следит, не походить ли и тебе на фитнес, а то ты от моих борщей какой-то рыхловатый стал.
Смотри, как она удачлива в бизнесе, пусть она и тебя научит.
Ты что, сегодня остаешься дома? Лучше сходи с Даздрой на выставку, это расширит твой кругозор.

Не так грубо и откровенно, конечно. smile.gif Потоньше. Может получиться забавно, и времени на страдания о себе не останется.
Sababa
29 февраля 2016, 06:15
Золотая осень, я не очень понимаю, что тобою двигало когда ты эту тему заводила, ещё и подруге об этом видимо сказала. Если вы там все живые люди , а не роботы, похоже тему лучше прихлопнуть, иначе такого насоветуют, может никого здравого смысла не хватить фильтровать.
По жизни, мне из треугольников почти никогда никого не жаль. Всегда в шкафу скелетиков припрятано, но будучи в раздрае, читать то, что тут понаписать могут и врагу не пожелаешь , ни то что подруге.
Имхо конечно.
Маня
29 февраля 2016, 06:21

Sababa написала: такого насоветуют, может никого здравого смысла не хватить фильтровать.

Это вопрос восприятия. Когда я разводилась с большими трагедиями и даже огнестрельным оружием (которое было куплено, но, слава Богу, не использовано), я завела тред на форуме. Мне давали советы, о которых мнения у меня складывались самые разные: от "о, как это мудро" до "Боже, какой бред" и всё, что в промежутке. Но (при том, что я в очень нехорошем состоянии находилась эмоционально) советы, которые, по моему мнению, были неполезны, никак на меня не повлияли. Типа, в интернете кто-то неправ, когда они будут разводиться, пусть так сделают, а я не стану.
Sababa
29 февраля 2016, 06:53

Маня написала:
Это вопрос восприятия.  Когда я разводилась с большими трагедиями и даже огнестрельным оружием (которое было куплено, но, слава Богу, не использовано), я завела тред на форуме.  Мне давали советы, о которых мнения у меня складывались самые разные: от "о, как это мудро" до "Боже, какой бред" и всё, что в промежутке.  Но (при том, что я в очень нехорошем состоянии находилась эмоционально) советы, которые, по моему мнению, были неполезны, никак на меня не повлияли.  Типа, в интернете кто-то неправ, когда они будут разводиться, пусть так сделают, а я не стану.

Маня, я помню. Но во- первых, ты заводила сама и сама понимала, чего ты хочешь. Видимо. Я заводила темы про себя, два с половиной раза и зареклась на всегда. Когда плохо, информация может пойти не в кассу.
Но я имхой прикрылась. Так что все в воле участников.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 10:07

Золотая Осень написала:
*вас только оставь, далеко уйдете*))) а причем здесь безработные, сорри?

Это я написала, что в спа даже безработный может сходить (а чо, я сама видела!). Народ сделал стойку. tongue.gif tongue.gif
Eva_23_L
29 февраля 2016, 10:42

Продавщица Роз написала:
Это жесть, кстати, на мой взгляд.

Не уверена. При наличии ребенка, недвиги и проч. иногда это бывает полезным: немного отстраниться и подумать. Но это мое лично, кому-то может и не подойти совсем.

Я конечно не бракоразводный адвокат. Но я более чем уверена, что существуют лазейки, чтобы хотя бы попытаться выжить Васю из дома на этого год.

Вот знаешь, при том, что Васятка - тот еще кобель и кАзел, мне лично очень претят такие выражения "выжить из дома". Я бы в разводе все же старалась сохранить отношения с БМ и не делала ничего, за что мне потом будет стыдно перед самой собой. Это тоже вкусовщина, конечно, но вот так я вижу.
Фрося прожила с этим Васей 30 лет. Им было хорошо вместе. Наверное, Вася достоин того, чтобы его не выживали из дому? Поговорить с адвокатом и психологом - да, понимаю. А вот "выжить" не-е, не мое. Но Фрося сама выберет, разумеется.

она пьет антидепрессанты уже год, ходит по психотерапевтам (прикладываются счета), ничего не помогает,

А все это есть?

все это тяжело отражается на ребенке,

А это есть?

Васины доходы без труда позволяют снять ему отдельное жилье, чего не скажешь о Фросе и т.д. и т.п.

Я бы упирала в этом случае на то, что Вася часто мотается по командировкам, ребенка оставлять ему нельзя. А двоим искать жилье, оставляя Васю в целом доме - как-то глуповато выглядит.
Вообще, тема того, что Вася в отъездах часто, может быть полезной для объяснения, почему ребенок должен остаться с Фросей. wink.gif
Юветта
29 февраля 2016, 13:59

Продавщица Роз написала:
Странно, что именно ты это говоришь. Жертвовать собственной жизнью ради ребенка?! А как же Свобода, которая превыше всего?

Только предложен был как раз обратный вариант - пожертвовать интересами ребенка ради собственных хотелок и собственной лени.
Странно, что ты не увидела разницу.
Юветта
29 февраля 2016, 14:38

Eva_23_L написала: ОК. Может, вы правы. Но иногда дети не проявляют участия в силу непонимания. Если им просто сказать рОтом, как тут принято советовать делать со взрослыми людьми, они могут и понять.

Но ребенок может ведь всё понять и правильно, а не так, как хочется гипотетической ФРосе, которая решила поговорить с сыном о своих проблемах во в отношениях с его отцом.
Я как бывший ребенок-краевед говорю.

Я подозреваю, что у Фроси из-за сына тоже приличный раздрай. Уйти от сына в том числе - это нелегко. 

Вот Фросе и надо разобраться со своим раздраем. Разобраться, а не увеличивать его, делая плохо своему ребенку.
Всё равно никто, кроме нее, над ее раздраем не властен. А она, напротив, полностью может с ним разобраться, если захочет.

Юветта
29 февраля 2016, 14:50

Продавщица Роз написала: Я конечно не бракоразводный адвокат. Но я более чем уверена, что существуют лазейки, чтобы хотя бы попытаться выжить Васю из дома на этого год. Тут бы как раз не помешали какие-то серьезные свидетельства его романа с Дездрой. Можно сказать, что один вид вероломного Васи в их родном доме причиняет Фросе невыносимые душевные страдания, она пьет антидепрессанты уже год, ходит по психотерапевтам (прикладываются счета), ничего не помогает, Вася продолжает изменять, атмосфера накалена до предела, все это тяжело отражается на ребенке, Васины доходы без труда позволяют снять ему отдельное жилье, чего не скажешь о Фросе и т.д. и т.п. Как-то в этом направлении.

Какая мерзость - выгонять человека из общего дома.
29 февраля 2016, 15:05

Юветта написала: Какая мерзость - выгонять человека из общего дома.

У Васи с большой вероятностью роман, расширение жизненных перспектив и новая интересная жизнь. У Фроси крушение личной жизни и в перспективе тяжелый развод. Мне странно, что надо их уравнивать и предъявлять одинаковые требования. Это, мне кажется, элементарная вежливость по отношению к тому, кто остается в более тяжелом положении - пойти навстречу в выборе формы дальнейшего проживания.
Вообще мне непонятно, почему хотя бы мы хотя бы тут должны ходить, как Фрося, перед Васей на цырлах и его желания возводить в абсолют. Да, понятно, что ему хотелось бы, чтобы ничего не менялось - наверное понятно, потому что с ним пока еще так и не поговорили и не выяснили, как, собственно, он видит ситуацию, а он тоже не счел нужным ничего прояснить, полагая, что замещение по всем фронтам и длительные командировки - это внезапно норма жизни. Но из этого его желания еще не следует, что с ним, с желанием повести себя как "тебе не нравится, вот ты и вали из дома одна", надо непременно так трепетно считаться.
кузнечик
29 февраля 2016, 15:54

баба Яга написала: Пока я ещё не совсем из этого треда ушла. Писать на форум взялась ты. Если это не твоя история, всегда будут додумывания. Честно сказать, для меня удивительно, что пятидесятилетние женщины делятся качеством секса с мужем. Для меня, не побоюсь сказать, так как понятно, какая я подлая злодейка, это инфантилизм. Не то, чтоб нельзя в пятьдесят лет говорить о сексе, можно. Но вот делиться как это оно стало лучше после появления дамы, для меня указывает, что Фрося очень несвободна от Васи, и его решения именно то, как она живёт.

Я соглашаюсь с тобой в том, что в треде неизбежны додумывания. И этот пассаж про обсуждением качестве секса ("после появления любовницы" совсем не обязательно, мы не знаем, когда отношения перешли из деловых в не только деловые и когда об этом начала подозревать Фрося), как мне кажется, как раз из них. Тема секса могла всплыть в любом из множества контекстов (возраста, воспоминаний о юношеских проделках, подозрений о существовании проблемы "Мне кажется, что муж как-то странно себя ведет или не кажется? Вроде все идеально, в том числе в сексе, но что-то где-то царапает" и еще десять других), но ты выбрала самый некрасивый и унижающий Фросю. Я не в упрек говорю, а поддерживая твое мнение: в треде неизбежны додумывания. tongue.gif

Sababa написала:
Ты вложила не только эмпатию. Траст ме. Одно имя любовницы говорит о твоём отношении к происходящему более чем красноречиво.

Это нормально. Чей ТС друг - Фроси или медведя? (С) То-то! smile4.gif

Sababa написала: А не будучи внутри ситуации , ты никогда не сможешь, ни понять, ни обьяснить , как можно сначала пригласить друзей,  на какую то презентацию к мужу, а потом на неё же самой и не пойти.

Почему нет? Сказано же, что Вася всегда решал, просто раньше он Фросины интересы учитывал, она привыкла подчиняться его решениям. Сказал, что не надо ей приходить, она и подчинилась по привычке. И подозревая, что ничего хорошего из ее прихода все равно не выйдет.

Sababa написала: Хочется верить, что совет втянуть ребёнка в разборки она проигнорирует. Муж кстати вполне может ждать пока он вырастет и уедет учится.

ППКС и ППКС.
Kioko
29 февраля 2016, 17:41

кузнечик написала:  Тема секса могла всплыть в любом из множества контекстов

Согласна. И для меня не удивительно, если дама обмолвилась о сексе с мужем, делясь с подругой о наболевшем. Словно это какое-то сакральное знание и табу. В посте бабы Яги так и звучит, что это ужас как неприлично.
Atlanta
29 февраля 2016, 17:42

Юветта написала: Какая мерзость - выгонять человека из общего дома.

Виновного в том, что дом перестал быть общим? Принеcwего страдания в этот дом и цинично оскорбляющего своим поведением годами второго? Это не очень большая компенсация - именно ему сьexать из им же поруганного.
баба Яга
29 февраля 2016, 18:19

Kioko написала:
Согласна. И для меня не удивительно, если дама обмолвилась о сексе с мужем, делясь с подругой о наболевшем. Словно это какое-то сакральное знание и табу. В посте бабы Яги так и звучит, что это ужас как неприлично.

Не неприлично, а инфантильно. Хотя, каждый видит, что ему ближе.
баба Яга
29 февраля 2016, 18:21

кузнечик написала:

Я же написала, говорить о сексе в любом возрасте не табу. Подробности обсуждения секса с конкретным партнёром, в моем окружении, закончилось лет в восемнадцать. Мне нет охоты искать точную цитату ЗО.
Ефрат
29 февраля 2016, 19:03

баба Яга написала:
Не неприлично, а инфантильно. Хотя, каждый видит, что ему ближе.

Я вот тоже не понимаю, что и неприличного, и инфантильного в том, чтобы поделиться с подругой/другом ситуацией с сексом с партнёром. Друзья нужны в том числе, чтобы рассказывать им о проблемах или делиться радостями. Секс - часть и того, и другого.
Kioko
29 февраля 2016, 19:15

баба Яга написала: Хотя, каждый видит, что ему ближе.

Именно
Sackville
29 февраля 2016, 19:22

Ефрат написал: Я вот тоже не понимаю, что и неприличного, и инфантильного в том, чтобы поделиться с подругой/другом ситуацией с сексом с партнёром.

А я не понимаю, как таким можно делиться. Все разные. Ничего неприличного не вижу, если какие-то другие люди обсуждают это не со мной. Со мной не надо.
кузнечик
29 февраля 2016, 19:23

баба Яга написала:
Я же написала, говорить о сексе в любом возрасте не табу. Подробности обсуждения секса с конкретным партнёром, в моем окружении, закончилось лет в восемнадцать. Мне нет охоты искать точную цитату ЗО.

Я нашла. ТС написала об этом один раз, в первом сообщении темы:

Золотая Осень написала: Что характерно, дома Вася, по словам Фроси, когда появляется,  ну чиста ангел, внимательный и заботливый, да и сексом у них все стало хорошо как давно уже не. 

На мой взгляд это не такое уж детальное обсуждение, в контексте беседы с подругой на тему "Чему верить: своим лживым глазам или мужниному честному слову? "Мне кажется, что-то меняется в нашей жизни и в отношении мужа, не понимаю, кажется или нет". Просто перечисление фактов: внимательный, дома заботливый, на официальные мероприятия не хочет брать, в сексе все хорошо, в отпуск предложил поехать, общее хобби разделять больше не хочет".
Где здесь подробности и инфантильность? Я привыкла, что ты на ветер слов не бросаешь и твои сообщения полны смысла, но в данном случае совершенно тебя не поняла, поэтому прошу объяснить.
баба Яга
29 февраля 2016, 19:42

Ефрат написал:
Я вот тоже не понимаю, что и неприличного, и инфантильного в том, чтобы поделиться с подругой/другом ситуацией с сексом с партнёром. Друзья нужны в том числе, чтобы рассказывать им о проблемах или делиться радостями. Секс - часть и того, и другого.

Для меня это странно. Потому что для меня секс нё только часть интимной жизни, но проявление любви. Значит ли, что я осуждаю тех, кто идёт на секс на одну ночь? Нет. Взрослые люди имеют полное право поступать так, как им кажется удобно, хорошо, правильно для них самих. Но есть вещи, которые для меня означают душевную незрелость. Никого убеждать или спорить об этом со взрослыми людьми не вижу смысла, но имею полное право, как и все остальные, на мой личный взгляд на вещи.

Для меня делиться радостями одно, делиться моими радостями от секса другое. Так же, как я не стану обсуждать мои конфликты с мужем детально, а чаще и не детально. Для меня в этом нет необходимости.
Kioko
29 февраля 2016, 19:52

кузнечик написала: На мой взгляд это не такое уж детальное обсуждение,

На мой тоже - просто упомянутая деталь. И обозвать ее "инфантилизмом", отдает ханжеством, ИМХО.
Пейзанка
29 февраля 2016, 19:54
А по-моему, инфантилизм - это оценочные суждения о чужой степени открытости. Причем на основании минимума информации.
баба Яга
29 февраля 2016, 19:56

кузнечик написала:

Я даже не знаю, что тут надо объяснять. Если для подростка секс, как явление, в новинку, часто и чувств никаких, только гормоны и желание нового опыта. А новый партнёр - новые впечатления. То для женщины/мужчины после 30 лет вместе секс не просто - вот был у меня вчера Петя, а два дня назад Федя, а сегодня я познакомилась с Джеком. И годочков мне всего 18. И я каждый раз узнаю что-то новое о мужчинах, потому что жизненного опыта у меня с гулькин нос.

После 30 лет вместе, учитывая, что нам сказали, Фрося очень любит Васю, это близость, тепло, любовь, нежность, умение чувствовать другого, его дыхание, его печали, заботы. И это все появляется и проявляется и в сексе, если любишь. Правда, не всегда и не у всех словами, но оно или есть, и тогда объяснять не надо. Или его нет, тогда все равно не обьяснить.

И вот, все то, что есть близость с человеком, которого любишь, которая есть часть тебя и твоей жизни, очень личная и крайне важная, показываешь кому-то, в виде - секс стал лучше. Ну, это же полное обесценивание всего того, что есть, что тебе близко и дорого в том, кого ты любишь.
Sababa
29 февраля 2016, 20:32

баба Яга написала:
Для меня это странно. Потому что для меня секс нё только часть интимной жизни, но проявление любви.

Знаешь, через десятки лет это может быть чем угодно . А вот фраза , что стало лучше, чем долго было, это даже не звонок, это царь колокол , если кому не видно , а совсе не проявление любви. Это показывает только то, что Вася не готов уходить сейчас и не хочет выяснять отношения. Если решит, то его хороший секс с женой вряд ли остановит.

Для меня делиться радостями одно, делиться моими радостями от секса другое. Так же, как я не стану обсуждать мои конфликты с мужем детально, а чаще и не детально. Для меня в этом нет необходимости.

Да это часто получается, в разговоре с подругой :
-мой муж такой-сякой явно завёл любовницу
- А у вас то как дела?
- все отлично! Дома как шелковый.
-А с сексом как?
-Да как в медовый месяц, давно такого не было.

Даже хрустальный шар не нужен. Дальше на эту тему разговор редко заходит.
Все опять же имхо и опыт.
Секс, индикатор отношений, наверное в любом возрасте. Только индикатор чего, по ситуации. Дальше и я наверное не буду. Жене хорошо, как давно не было. Подруга явно не жалуется. Силён мужик.
Моё имхо тут при мне. Я его не выдам. Ефросинью жалко. Не дай Он, читает .
TaiLanada
29 февраля 2016, 20:50

Sackville написала: А я не понимаю, как таким можно делиться.

А как можно делиться проблемами со здоровьем, проблемами с детьми, глубокими переживаниями?
Где разница в степени и допустимой открытости, и в чём? Какую проблемy ни возьми, определённая степень обнажённости для делящегося и перexод границы комфорта для слушающего. Однако когда друг рыдает от боли в нашем присутствии, это вроде как нормально. А упомянул/а, что секс хорош, это уже ненормально. А ведь обе проблемы одинаково интимны.
Ефрат
29 февраля 2016, 20:54

Пейзанка написала: А по-моему, инфантилизм - это оценочные суждения о чужой степени открытости. Причем на основании минимума информации.

Угу.
Ефрат
29 февраля 2016, 20:55

Sackville написала:
А я не понимаю, как таким можно делиться. Все разные. Ничего неприличного не вижу, если какие-то другие люди обсуждают это не со мной. Со мной не надо.

Ну так Фрося и обсуждала не с тобой, а с подругой.
Trespassing W
29 февраля 2016, 21:04

Ефрат написал: Ну так Фрося и обсуждала не с тобой, а с подругой.

Мне было бы неприятно, если бы мой муж обсуждал с друзьями секс со мной. В любом смысле и с любыми оценками. Я тоже симметрично не буду. Допускаю, что другие люди относятся к этому по-другому.
TaiLanada
29 февраля 2016, 21:09

Trespassing W написала: если бы мой муж обсуждал с друзьями секс со мной.

Сказать близкой подруге, что секс с мужем хорош - это обсуждение?

В данном случае некоторые дискутирующие дошли до абсурда. Когда муж подозревается в измене, естественно возникает вопрос об интимной стороне супругов, потому как это может свидетельствовать о многом, и в разных вариациях. ТС и её близкая подруга ищут ответы, и ничего странного в упоминании и вопросах в этой части абсолютно нет.

На мой взгляд, люди кто не в состоянии говорить открыто (не вульгарно, а открыто) о данной части жизни и с близкими людьми, если не ханжи, то инфантилы. Или они из той категории людей, у которых чем больше отцветает плоть, тем больше расцветает "нравственность". (почти Ц).
Trespassing W
29 февраля 2016, 21:15

TaiLanada написала: Сказать, что секс хорош - это обсуждение?

А зачем? Какое им дело вообще? Тем более в контексте, он стал лучше. Значит, был хуже - это к чему? Я бы вообще не стала выносить интимное на люди. Но я уже сказала, что другие могут думать по-другому.
Ефрат
29 февраля 2016, 21:16

Trespassing W написала: Мне было бы неприятно, если бы мой муж обсуждал с друзьями секс со мной. В любом смысле и с любыми оценками. Я тоже симметрично не буду. Допускаю, что другие люди относятся к этому по-другому.

Ну тебе было бы неприятно, ты симметрично тоже не будешь обсуждать. А ТС не видит в этом ничего такого и её подруга тоже не видит. Вопрос - зачем навешивать на Фросю ярлык?
Trespassing W
29 февраля 2016, 21:20

Ефрат написал: Ну тебе было бы неприятно, ты симметрично тоже не будешь обсуждать. А ТС не видит в этом ничего такого и её подруга тоже не видит. Вопрос - зачем навешивать на Фросю ярлык?

Я не навешивала, я встряла с мнением, что эти откровения далеко не всем приятны. И оговорилась, что у Фроси может быть свое мнение - может ее муж тоже обсуждает, и ей ничего.
TaiLanada
29 февраля 2016, 21:26

Trespassing W написала: А зачем? Какое им дело вообще? Тем более в контексте, он стал лучше. Значит, был хуже - это к чему? Я бы вообще не стала выносить интимное на люди.

Нy к примеру... в некоторых случаях охлаждение в интиме почти 100% знак интима на стороне. Насколько я поняла, это злободневный вопрос для Фроси, и она ищет знаки.
Но ситуация получается не так проста. Так же как не прост Вася, который возможно учитывает подобное мнение.
Упоминание о качестве секса всего лишь одна из проверяемых версий.
Золотая Осень
29 февраля 2016, 21:34
Фигасе у вас тут страсти))) Я ушла, но дело мое живет. 3d.gif

Trespassing W написала: Я не навешивала, я встряла с мнением, что эти откровения далеко не всем приятны. И оговорилась, что у Фроси может быть свое мнение - может ее муж тоже обсуждает, и ей ничего.

Да не обсуждает никто нигде, ни муж, ни Фрося, что ты ей=богу придумала себе. Ровно одна эта фраза и была мне сказана. Не понимаю, как она может свительствовать об инфантильности или вообще о чем-либо. Разве что о том, что у человека нет комплексов на эту тему.

Маня написала: Это вопрос восприятия. Когда я разводилась с большими трагедиями и даже огнестрельным оружием (которое было куплено, но, слава Богу, не использовано), я завела тред на форуме. Мне давали советы, о которых мнения у меня складывались самые разные: от "о, как это мудро" до "Боже, какой бред" и всё, что в промежутке. Но (при том, что я в очень нехорошем состоянии находилась эмоционально) советы, которые, по моему мнению, были неполезны, никак на меня не повлияли. Типа, в интернете кто-то неправ, когда они будут разводиться, пусть так сделают, а я не стану.

Как почти всегда biggrin.gif , ППКС.
Совершенно незачем Фросю тут дурой выставлять, в стартовом посте этого не было. tongue.gif
Лично я совершенно уверена в ее адекватности и способности отделить одно от другого.
Ну а что ей больше подойдет - исключительно ее дело, конечно.

ушла дальше пахать
TaiLanada
29 февраля 2016, 21:40

Trespassing W написала: Я бы вообще не стала выносить интимное на люди.

А разве вся тема не интимна?
Измена в течении трёх лет - не интимна?
Игнор душевной боли - не интимен?
В чём разница между данными явлениями, по степени интимности?
Trespassing W
29 февраля 2016, 22:12

TaiLanada написала: А разве вся тема не интимна?

Зря я ввязалась, действительно, когда все по-разному относятся к вопросу. Может быть я просто ханжа, но мне лично было бы неприятно. Я только об этом. Может быть разница в том, что измена и игнор уже вовлекают третьих лиц и даже группу лиц, которые имеют счастье наблюдать вывод любовницы в общество.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 22:13

Eva_23_L написала:
Вот знаешь, при том, что Васятка - тот еще кобель и кАзел, мне лично очень претят такие выражения "выжить из дома". Я бы в разводе все же старалась сохранить отношения с БМ и не делала ничего, за что мне потом будет стыдно перед самой собой. Это тоже вкусовщина, конечно, но вот так я вижу.
Фрося прожила с этим Васей 30 лет. Им было хорошо вместе. Наверное, Вася достоин того, чтобы его не выживали из дому? Поговорить с адвокатом и психологом - да, понимаю. А вот "выжить" не-е, не мое. Но Фрося сама выберет, разумеется.

Это просто фигура речи. Можно заменить на более нейтральную, если эта режет слух. Означает всего лишь, что если вопрос встанет ребром или Вася в предразводной фазе внезапно эволюционирует из пуфыстой няши в злобного монстра (увы, история знает немало подобных случаев), у Фроси есть пространство для маневра.
кузнечик
29 февраля 2016, 22:16

баба Яга написала: После 30 лет вместе, учитывая, что нам сказали, Фрося очень любит Васю,  это близость, тепло, любовь, нежность, умение чувствовать другого, его дыхание, его печали, заботы. И это все появляется и проявляется и в сексе, если любишь. Правда, не всегда и не у всех словами, но оно или есть, и тогда объяснять не надо. Или его нет, тогда все равно не обьяснить.

И вот, все то, что есть близость с человеком, которого любишь, которая есть часть тебя и твоей жизни, очень личная и крайне важная, показываешь кому-то, в виде - секс стал лучше. Ну, это же полное обесценивание всего того, что есть, что тебе близко и дорого в том, кого ты любишь.

Если секс - это квинтэссенция чувств к партнеру, раскрываясь перед близким человеком (подругой, как в нашем случае), так или иначе обесценишь то, что близко и дорого в том, кого любишь. Так?

Sababa написала: Моё имхо тут при мне. Я его не выдам. Ефросинью жалко. Не дай Он, читает .

Как-то очень тревожно твой пост звучит, тревожнее, чем все, что уже написали. Может, таки откроешь имхо?

Trespassing W написала:
Мне было бы неприятно, если бы мой муж обсуждал с друзьями секс со мной. В любом смысле и с любыми оценками. Я тоже симметрично не буду. Допускаю, что другие люди относятся к этому по-другому.

Оставим в стороне то, что секс не обсуждали, а упомянули как один из аспектов отношений. Ты мужу изменяешь, что ли? Или он тебе? Ты извини, что я так сразу с козырей, но как иначе! Мы же не комфортные отношения обсуждаем, а ситуацию серьезного семейного раскола. Какой смысл подходить к ней с обычными мерками? Это как здоровому зайти в палату интенсивной терапии и заявить: "А зачем температуру больному мерить? Вот я себя прекрасно чувствую и термометр мне не нужен." Все рады, но смысл этого заявления для больного?

TaiLanada написала:
А разве вся тема не интимна?

Тоже интересуюсь. smile.gif
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 22:21

Юветта написала:
Какая мерзость - выгонять человека из общего дома.

Я так понимаю, что к Васиной позиции "если тебе, Фрося, что-то не нравится, сьезжай из общего дома на все четыре, а у меня в личной жизни все ок" ты претензий морально-этического плана не имеешь. 3d.gif
баба Яга
29 февраля 2016, 22:50

кузнечик написала: Так?

Так.
Eva_23_L
29 февраля 2016, 22:57

Sababa написала: А вот фраза , что стало лучше, чем долго было, это даже не звонок, это царь колокол , если кому не видно , а совсе не проявление любви.

Не все так однозначно, поверь. Как всегда, на себе. wink.gif    Спойлер!
Муж последнее время от счастья на седьмом небе: так хорошо давно уже не было. Да, не на пустом месте, но ничего похожего на колокол, набат и прочие ужасные вещи. Просто люди иногда эволюционируют. Иногда достаточно внезпано и в хорошую для окружающих сторону. wink.gif

Золотая Осень написала: Не понимаю, как она может свительствовать об инфантильности или вообще о чем-либо. Разве что о том, что у человека нет комплексов на эту тему.

Плюсуюсь.

Продавщица Роз написала: Это просто фигура речи. Можно заменить на более нейтральную, если эта режет слух. Означает всего лишь, что если вопрос встанет ребром или Вася в предразводной фазе внезапно эволюционирует из пуфыстой няши в злобного монстра (увы, история знает немало подобных случаев), у Фроси есть пространство для маневра.

А-а, если фигура только, то с сутью согласна. Конечно, было бы правильнее, честнее и логичнее, если бы ВасяткО свалил сам, если уж он решил так поменять свою жизнь. Это было бы только честно и вообще по отношению к Фросе. Но если подходить с позиции Фроси, я бы ничего против своей совести постаралась не делать. Ей еще жить потом. А первое время нервы будут ни к черту по-любому. Зачем ей лишние страдания "я была сволочью"?! mad.gif
ИМХО
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 22:57
Имхо, фраза "секс стал с Васей лучше" настолько общая, что ее даже обсуждением никак назвать нельзя. Не вижу в ней вообще ничего предосудительного или, тем паче, обесценивающего что бы то ни было.
Eva_23_L
29 февраля 2016, 23:01

кузнечик написала: Если секс - это квинтэссенция чувств к партнеру, раскрываясь перед близким человеком (подругой, как в нашем случае), так или иначе обесценишь то, что близко и дорого в том, кого любишь.

Речь-то в данном случае шла о подозрениях в измене. Да и никаких тайн словами "секс лучше, чем когда-либо" не выдашь. У каждого свои понятия и о сексе, и о его составляющих. И о том, что такое хороший секс. wink.gif
Eva_23_L
29 февраля 2016, 23:01

Продавщица Роз написала: Имхо, фраза "секс стал с Васей лучше" настолько общая, что ее даже обсуждением никак назвать нельзя. Не вижу в ней вообще ничего предосудительно или, тем паче, обесценивающего что бы то ни было.

Вот как-то так, да.
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 23:02

Eva_23_L написала:
Но если подходить с позиции Фроси, я бы ничего против своей совести постаралась не делать. Ей еще жить потом. А первое время нервы будут ни к черту по-любому. Зачем ей лишние страдания "я была сволочью"?! mad.gif
ИМХО

"По справедливости" если вдруг встанет вопрос о раздельном проживании, уйти должен Вася, потому что а) причина ситуации в нем, а Фрося - пострадавшая сторона и б) у него больше средств. С какого перепуга Фрося должна чувствовать себя при этом сволочью?
Eva_23_L
29 февраля 2016, 23:16

Продавщица Роз написала:
"По справедливости" если вдруг встанет вопрос о раздельном проживании, уйти должен Вася, потому что а) причина ситуации в нем, а Фрося - пострадавшая сторона и б) у него больше средств. С какого перепуга Фрося должна чувствовать себя при этом сволочью?

Я не знаю, как объяснить. Я полностью согласна с тем, что по справедливости уйти должен Вася. И будет здОрово, если Вася так и сделает. Но то, что ты написала: Фрося год пьет депрессанты, а они не помогают, сын в ауте и прочее... это же не так. Да, Фросе нелегко, да, у сына тоже не лучшие времена, но то, что ты написала, называется именно выживать. Мне не нравится. Для меня не нравится. А Фрося решит для себя. Я вот лучше бы пожила в одном доме, отстранившись. А кто-то уйдет в голубую даль, собрав вещи. Фрося получает наши варианты, выберет для себя оптимальный. wink.gif
Eva_23_L
29 февраля 2016, 23:24
Фрося, тут еще такое... Наш МиЖ известный любитель посылать мужей в сад и в лес.
Теток обычно посылают к адвокату. И скопом всех - к психологам. biggrin.gif
Кто куда в реальности ходит, сказать сложно. Кто в результате жалеет, что поступил так, а не иначе, тоже неизвестно. Поскольку я сама довольно быстрый и импульсивный, но уже поживший сколько-то товарисч (возраст в профиле реальный wink.gif ), могу сказать, что для себя вывела правило: лучше не доделать чего резкого, чем переделать. Как-то вот у меня по жизни получается больше пользы от пересидеть и перетерпеть, чем от размахнись рука, раззудись плечо. Но, может, тебе совсем наоборот, и тебя таки надо на что-то двигать. Нам отсюда не видно. wink.gif Помочь можешь ты сама себе и немного твоя подруга - ей со стороны может быть виднее.
Удачи тебе! Терпения и мудрости! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»