Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Продавщица Роз
29 февраля 2016, 23:26

Eva_23_L написала:
Но то, что ты написала: Фрося год пьет депрессанты, а они не помогают, сын в ауте и прочее... это же не так.

Мне показалось, что это недалеко от истины. Но, если это не так, то вопрос естественно закрыт.
Sackville
1 марта 2016, 15:45

TaiLanada написала: А как можно делиться проблемами со здоровьем, проблемами с детьми, глубокими переживаниями?

Не можно, ну так я и не делюсь.

TaiLanada написала: Однако когда друг рыдает от боли в нашем присутствии, это вроде как нормально.

Неа. Сама не рыдаю, и не понимаю людей, которые так делают.

Ефрат написал: Ну так Фрося и обсуждала не с тобой, а с подругой.

Поэтому я ее и не осуждаю. Понятие нормальности у всех разное. И мое, я так подозреваю, куда как более ненормальное, чем, может, у Фроси.
TaiLanada
1 марта 2016, 16:01

Sackville написала: Поэтому я ее и не осуждаю. Понятие нормальности у всех разное.

Странно что ты понимаешь избитые истины и всё же считаешь нужным их обозначить. И именно в теме, где данный факт не имеет большого значения, по сравнению с тем что нужно обсудить.

Ну прочитала что кто-то другой не такой как ты и ладно. Тема ведь не об этом?
Atlanta
1 марта 2016, 16:48
Раз подошли, как водится, к обсуждению друг друга, то по теме сказано всё. smile.gif
TaiLanada
1 марта 2016, 17:28

Atlanta написала: Раз подошли, как водится, к обсуждению друг друга, то по теме сказано всё.

Не, просто притянута за уши задета тема секса. А она, оказывается, для кого-то болезненна. tongue.gif
Trespassing W
1 марта 2016, 19:59

TaiLanada написала: Не, просто притянута за уши задета тема секса. А она, оказывается, для кого-то болезненна. tongue.gif

Мы просто его сакрализируем в разной степени.
Sackville
1 марта 2016, 20:47

TaiLanada написала: Странно что ты понимаешь избитые истины и всё же считаешь нужным их обозначить. И именно в теме, где данный факт не имеет большого значения, по сравнению с тем что нужно обсудить.

Тут просто написали, что для всех обсуждать свой секс нормально. Я пишу, чтобы мнея посчитали, что не для всех. Только и всего.
Sababa
2 марта 2016, 02:28

Sackville написала:
Тут просто написали, что для всех обсуждать свой секс нормально. Я пишу, чтобы мнея посчитали, что не для всех. Только и всего.

Значит твоя подруга не откроет про тебя тему из добрых побуждений.
smile.gif
кузнечик
2 марта 2016, 03:12

Sababa написала:
Значит твоя подруга не откроет про тебя тему из добрых побуждений.
smile.gif

Привет, Sababa! smile.gif Я тебя на прошлой странице спросила, не хочешь ли все же поделиться своим имхо? Ну, вдруг передумала?..
Юветта
2 марта 2016, 15:04

online написала: У Васи с большой вероятностью роман, расширение жизненных перспектив и новая интересная жизнь. У Фроси крушение личной жизни и в перспективе тяжелый развод. Мне странно, что надо их уравнивать и предъявлять одинаковые требования. Это, мне кажется, элементарная вежливость по отношению к тому, кто остается в более тяжелом положении - пойти навстречу в выборе формы дальнейшего проживания.
Вообще мне непонятно, почему хотя бы мы хотя бы тут должны ходить, как Фрося, перед Васей на цырлах и его желания возводить в абсолют. Да, понятно, что ему хотелось бы, чтобы ничего не менялось - наверное понятно, потому что с ним пока еще так и не поговорили и не выяснили, как, собственно, он видит ситуацию, а он тоже не счел нужным ничего прояснить, полагая, что замещение по всем фронтам и длительные командировки - это внезапно норма жизни. Но из этого его желания еще не следует, что с ним, с желанием повести себя как "тебе не нравится, вот ты и вали из дома одна", надо непременно так трепетно считаться.

Дело не в желаниях Васи. Дело в том, что желание выжить человека из общего дома - это само по себе мерзость. Что бы Вася там не хотел.

Вежливо — уходить уходить из общего дома тому, кто хочет уйти. Независимо от того, что стало причиной его желания.
Это в принципе вежливо и правильно для взрослого человека - обращать свои желания только на себя и самостоятельно нести ответственность за принятые решения.
Юветта
2 марта 2016, 15:06

Atlanta написала:
Виновного в том, что дом перестал быть общим? Принеcwего страдания в этот дом и цинично оскорбляющего своим поведением годами второго? Это не очень большая компенсация - именно ему сьexать из им же поруганного.

Дом стал общим по факту того, кто и когда за него платил. И перестает он быть общим по тем же причинам.
А лирику о поруганности дома и оскорблениях надо реализовывать там же, где она существует, т.е. в своей голове.
Юветта
2 марта 2016, 15:10

Продавщица Роз написала:
Я так понимаю, что к Васиной позиции "если тебе, Фрося, что-то не нравится, сьезжай из общего дома на все четыре, а у меня в личной жизни все ок" ты претензий морально-этического плана не имеешь.  3d.gif

А Вася уже начал выгонять Фросю из их общего дома?
Если начал и думает о том, как бы заставить Фросю съехать, что бы такого наврать в суде и какими бы чеками потрясти - то у меня к нему те же претензии будут.
Это внегендерная такая мерзость.
Atlanta
2 марта 2016, 16:12

Юветта написала: А лирику о поруганности дома и оскорблениях надо реализовывать там же, где она существует, т.е. в своей голове.

То есть, Васины измены и высказывания - это только в голове Фроси? И только ее это оскорбляет, обычно людей измени не трогают душевно?
Юветта
2 марта 2016, 16:49

Atlanta написала:
То есть, Васины измены и высказывания - это только в голове Фроси?

Поруганность и оскорбленность Фроси - только в голове. У Фроси (если они у нее есть) или у тех, кто считает Фросю оскорбленной.

И только ее это оскорбляет, обычно людей измени не трогают душевно?

Даже если сходные эмоции испытывают несколько людей, они все равно у каждого из них в голове.

Кстати, Васин секс с кем-либо, кроме Фроси, не доказан, так что где там Васины измены, мы тоже не знаем. 3d.gif
Пейзанка
2 марта 2016, 17:11
С Фросей уже поступают непорядочно и насчет будущего вряд ли стоит впадать в иллюзии. В этих условиях как раз таки пафосные восклицания "ах, мерзость!" - лирика и есть.
Я не призываю Фросю "выживать" Васю, но думать на несколько шагов вперед, прогнозировать действия противной стороны и быть готовой правильно реагировать, если что - было бы неплохо.
Ну или выйти из этой игры.
Юветта
2 марта 2016, 17:26

Пейзанка написала: С Фросей уже поступают непорядочно и  насчет будущего вряд ли стоит впадать в иллюзии. В этих условиях как раз таки пафосные восклицания "ах, мерзость!" - лирика и есть.
Я не призываю Фросю "выживать" Васю, но думать на несколько шагов вперед, прогнозировать действия противной стороны и быть готовой правильно реагировать, если что - было бы неплохо.
Ну или выйти из этой игры.

Не поступать непорядочно - это не значит отказаться от своих законных прав и всё отдать.
Если хочется развестись - надо разводиться, поделив то, что полагается делить по закону, в соответствии с этим самым законом.
Kamelia_Star
2 марта 2016, 17:40

Юветта написала:
Не поступать непорядочно - это не значит отказаться от своих законных прав и всё отдать.
Если хочется развестись - надо разводиться, поделив то, что полагается делить по закону, в соответствии с этим самым законом.

Да.
2 марта 2016, 22:58

Юветта написала: Вежливо — уходить уходить из общего дома тому, кто хочет уйти. Независимо от того, что стало причиной его желания.
Это в принципе вежливо и правильно для взрослого человека - обращать свои желания только на себя и самостоятельно нести ответственность за принятые решения.

Это все очень классно и здорово про вежливость слушать, и обвинения в мерзости тоже прекрасно звучат, особенно на фоне того, что Фрося пока и рот раскрыть не смеет на тему, что ее что-то там не устраивает. Вот буквально - не смеет и спросить, а чего это, Вася, Даздра делает в нашей жизни в таких количествах. Не то чтобы чего-то сделать. Пока спросить не решается, потому боится, как бы хуже не было. Ей.
Сейчас ей, конечно, еще самое время сказать, что ее желание остаться в доме, а не идти из него в чужую квартиру, да еще и и без собственного ребенка (которому она, понятно, не хочет ломать жизнь), на том основании, что у Васи роман и новая жизнь, в которой ей места все меньше, - вот именно это мерзость, да. Не что другое. Вот именно она, пытаясь минимизировать свой стресс, будет делать мерзко.
Так вот я предлагаю не манипулировать и не пытаться выдать черное за белое. Взрослый человек, отвечающий за собственные решения, не путает чужую манипуляцию собой с законным отстаиванием своих интересов. Фрося, да, находится в более тяжелом положении, чем Вася, и поэтому не будет вестись на манипуляции в стиле "тебе надо, вот ты и уходи".
Sababa
3 марта 2016, 00:54

кузнечик написала:
Привет, Sababasmile.gif Я тебя на прошлой странице спросила, не хочешь ли все же поделиться своим имхо? Ну, вдруг передумала?..

Пока в эту реку не вошел и пока не понял, что теряешь в любом случае, и не верится, что "как раньше не будет", хотя очень хочется, а ничего другого не хочется от слова совсем, и даже жить иногда. Поке не пережил, как болезнь, а во многих случаях это созависимость. А уж за 30 лет smile.gif Пока не стал ежиком, по крупному счету, ничего уже не будет.
А дальше из них троих обязательно кто то рубанет. Дальше по обстоятельствам . И всегда вариантов больше чем даже дваsmile.gif Почему рубанет, зачем, в какой момент. Никакая логика или психолог не поможет. Психолог мог бы помочь Фросе разобраться с собой, но хочет ли она этого? Муж который приходит домой, как ни в чем ни бывало, понимает, что так лучше ему, жене и скорее всего ребенку. С любовницей он договорился , у нее меньше всего прав. Она принимает все как есть, а надоест, она уйдет. У нее ни детей, ни дома общего, ни моральных обязательств, ей врут так же и она это точно знает.

Честно говоря все зависит от всего и от ничего .
Можно тянуть и дотянутся, могут нервы сорваться у каждого участника .

Эво, о которой удивительно, что до сих пор не вспомнили, много раз решала подобные задачки для публики, как математические, исходя из психологических особенностей участников. И про экологическое (с ее точки зрения) расставамие, которое часто заканчивается откатом назад и возвращением писала много. Чтение занимательное, но гарантий, что с конкретным человеком, в этой ситуации, это прокатит , никто не даст и можно готовиться, что уход воспримут, как облегчение.

Кузнечик, ты же не думала, что прийду я и разведу чужую беду руками ? Правда?
tongue.gif
Пейзанка
3 марта 2016, 01:08

Sababa написала: Эво, о которой удивительно, что до сих пор не вспомнили,

Как же, вспомнили на стр. 4, но никто не впечатлился smile.gif

Пейзанка написала: Рискуя навлечь на себя неодобрение многих, все же посоветую Фросе ознакомиться с блогом очень критикуемой в МиЖе Эволюции.

Продавщица Роз
3 марта 2016, 02:25

Юветта написала:
А Вася уже начал выгонять Фросю из их общего дома?

Вася занял позицию в точности такую, как я описала в посте выше. И к ней у тебя, как мы выяснили, никаких претензий нет. А Фрося и подумать не моги, как себя обезопасить в этой довольно взрывоопасной ситуации, которая с большой долей вероятности рванет, как только Фрося перестанет молчать в тряпочку. Сразу мерзость детектед. Мне кажется, для тебя это очень типичная позиция - однозначно занимать сторону мужчины в подобных конфликтах. Интересно, почему. Хотя, я не думаю, что ты ответишь, поэтому это не вопрос, а так, мысли вслух.
Продавщица Роз
3 марта 2016, 02:32

Юветта написала:

Ты прочитала посты выше про обязательный год раздельной жизни до развода по немецким законам? Потому что обсуждение того, кому оставться в доме с ребенком крутиться вокруг этого, а не вокруг прав на совместно нажитое имущество, которые никто здесь не оспаривает.
кузнечик
3 марта 2016, 03:00

Sababa написала: Кузнечик, ты же не думала, что прийду я и разведу чужую беду руками ? Правда?
tongue.gif

Нет, конечно. tongue.gif Увы, так не бывает. Но как хочется, как хочется иногда, чтобы прилетел волшебник в голубом вертолете... Фрося, слышишь? Не прилетит.
Спасибо, что написала.
Sababa
3 марта 2016, 19:27

Продавщица Роз написала:
Ты прочитала посты выше про обязательный год раздельной жизни до развода по немецким законам? Потому что обсуждение того, кому оставться в доме с ребенком крутиться вокруг этого, а не вокруг прав на совместно нажитое имущество, которые никто здесь не оспаривает.

А кто то куда то уходит?
Вася поговорил с женой и указал ей на дверь?
О каком разводе , перед которым нужен год раздельного проживания, идет речь? В каком горячем мозгу он завелся?
Фрося живет с мужем и сыном. Муж лапочка, иногда уезжает в командировки, как думается Фросе , с некой дамой. Даже если Фрося уверена, что он ей изменяет, никто ни о чем ни говорил, никто ничего не предлагал, только секс , как давно не было, хорош. Фрося привыкла, что ее не зовут на презентации и видимо работают до поздна (хотя я это придумала, об этом не говорилось) не считает это большой проблемой.
Мы тут вообще все о чем?
А вот если Фрося попытается наехать на мужа, перебраться из спальни с сексом, завести отдельный счет, поговорить с сыном, что папа ее предал, растрезвонить всем знакомым, что Вася гадский гад и у него Др...а, вернее он у нееsmile.gif А еще веселее , предложить мужу сьехать, потому что у него зарплата выше.
Вот тогда мы обсудим, с подачи Фросиной подруги, какой Вася хороший или нет , когда он в ответ сделает что либо. Предложит ей сьехать например или спросит у сына, с кем бы он хотел жить. В этот момент бывают большие сюрпризы, для одного из родителей.

Продавщица Роз
3 марта 2016, 22:19

Sababa написала:
А кто то куда то уходит?
Вася поговорил с женой и указал ей на дверь?
О каком разводе , перед которым нужен год раздельного проживания, идет речь? В каком горячем мозгу он завелся?

О самом обыкновенном разводе, который часто бывает следствием измен одного из супругов, когда это не устраивает другого супруга. Это частая причина развода. Иными словами если имеет место появление постоянной любовницы, которая не скрывается от жены и жена с этим не готова мириться (в сабжевом случае оба условия выполнены) развод является одним из путей решения этой болезненной и неприемлимой для жены ситуации. К адвокату же вот Фросе предложили хором идти, наверное, тоже не для того, чтобы он посоветовал, как Васю обратно приворожить.
Не "горячем", а "горячечном" мозгу, кстати. Но уже это уже так, мелочи.
Sababa
4 марта 2016, 02:04

Продавщица Роз написала:

Не "горячем", а "горячечном" мозгу, кстати. Но уже это уже так, мелочи.

Отлично. Спасибо. Будете у нас работать.

О самом обыкновенном разводе, который часто бывает следствием измен одного из супругов, когда это не устраивает другого супруга. Это частая причина развода. Иными словами если имеет место появление постоянной любовницы, которая не скрывается от жены и жена с этим не готова мириться (в сабжевом случае оба условия выполнены) развод является одним из путей решения этой болезненной и неприемлимой для жены ситуации. К адвокату же вот Фросе предложили хором идти, наверное, тоже не для того, чтобы он посоветовал, как Васю обратно приворожить.

Первоисточник:
   Спойлер!

Золотая Осень написала:
Но  трабл в том, что Фрося не хочет с баркаса.  Во-первых, какого черта,  говорит Фрося, не сдамся без боя, ибо этой заразе лишь того и надо. Вот просто из вредности)).  Фрося, надо сказать, по жизни вполне боец,  но плохая интриганка и вообще слишком искренний человек, чтобы вести двойную игру, если вдруг понадобится.  Во-вторых, не будем забывать о ребенке переходного возраста  -  который после очередной  семейной сцены заявил, что делайте, родители,  что хотите, а лично я из этого дома никуда не перееду, у меня здесь школа и друзья, и вообще  я здесь привык. Ребенок, насколько я знаю, одинаково привязан и к папе и к маме, что проще ситуацию не делает. Вася, естественно, сам из дома никуда не уйдет, его-то все  устраивает: он весь в гламурЕ с Даздрапермой, а дома Фрося с борщом. Иными словам, Фросе предлагается терпеть -  ну или самой валить, если уж никак не терпится.  В качестве  жирной плюшки недавно была куплена совместная поездка за океан – непосредственно после поездки почти туда же с Даздрапермой.  redface.gif Чуть ли не по тем же (общим с Фросей) друзьям... Что характерно, дома Вася, по словам Фроси, когда появляется,  ну чиста ангел, внимательный и заботливый, да и сексом у них все стало хорошо как давно уже не. 

И, самое последнее и, возможно, самое важное – Фрося, скажем  так, все еще очень привязана к Васе. Это заметно невооруженным глазом.  Невероятно страдает, бегает по психотерапевтам (пока без особого успеха). Честно пытается понять, как жить дальше...  После каждого Васиного времяпровождения с Даздрапермой несколько дней сама не своя...
Да, забыла упомянуть, что Вася противник открытых браков. Ну, то есть, в отношении себя не противник. 3d.gif 

Так где тут про развод?
Развод будет, только если Вася этого захочет. Иначе, он уже шел бы полным ходом.
Фрося секс enjoy_ит. И негодует . И трендит с подругами.
А Вася делает - что хочет. Причем видимо думает, что делает и соломку подстелил и кайф от жизни ловит без лишних движений. В отличии от.
Что еще должно произойти, что бы Фрося что то сделала?
Похоже ее все устраивает.
Lunaria
4 марта 2016, 19:41

Sababa написала: Похоже ее все устраивает.

Не устраивает, но Фрося явно боится Васю. Нам неизвестно, насколько Вася страшен в гневе и насколько может быть мстительным.
Sababa
4 марта 2016, 20:33

Lunaria написала:
Не устраивает, но Фрося явно боится Васю. Нам неизвестно, насколько Вася страшен в гневе и насколько может быть мстительным.

Да?

У нас с тобой разное хрустальные шары показывают. Она без него боится остаться. А за тридцать лет , она без него жить не очень умеет и вряд ли хочет учится.
Её очень можно понять. Просто это дорогого стоит. Цена назначена.
Ефрат
4 марта 2016, 20:36

Sababa написала:
У нас с тобой разное хрустальные шары показывают. Она без него боится остаться. А за тридцать лет , она без него жить не очень умеет и вряд ли хочет учится.

Её можно понять, но из этого же не следует, что её всё устраивает. Её и ситуация не устраивает и цена за выход из этой ситуации.
елань
4 марта 2016, 20:52
У Фроси метания и иллюзии, что ее замечательную семейную жизнь некая Д извне рушит и на ее Васю посягает. Даже некие меры борьбы обещаются, правда, конкретики не просматривается. Пока Фрося не поймет, что основное действующее лицо Вася с его желаниями и, что не может она одно из васиной головы вынуть, а нужное ей, наоборот, вложить, так и будет Фрося метаться по психологам и подругам.
Eva_23_L
5 марта 2016, 01:25

Sababa написала: Развод будет, только если Вася этого захочет. Иначе, он уже шел бы полным ходом.

Ты не права. Фрося вполне может устать от происходящего и подать на развод. И развод будет.

А Вася делает - что хочет. Причем видимо думает, что делает и соломку подстелил и кайф от жизни ловит без лишних движений. В отличии от.
Что еще должно произойти, что бы Фрося что то сделала?
Похоже ее все устраивает.

Ты не права-2. Если человек терпит до поры до времени, это не значит, что его все устраивает. И ты это знаешь тоже. wink.gif
Иногда терпелка заканчивается. Потому что:
1. Кол-во перешло в качество.
2. Тупо закончились силы.
3. Откуда-то сбоку еще одна терпелка нарисовалась, а на две уже не хватает.
Ну, и тыды.
Sababa
5 марта 2016, 23:26

Ефрат написал:
Её можно понять, но из этого же не следует, что её всё устраивает. Её и ситуация не устраивает и цена за выход из этой ситуации.

И?
На елку влезть и рыбки поесть?
Изменить ситуацию, не приладывая усилий?
Даже если отравить любовницу facepalm.gif , это может оказаться временной мерой.
Парткомы отменили.
Так что или она что то начнет делать, что бы так не страшиться изменений. Или ее и дальше будет все не устраивать.
Sababa
5 марта 2016, 23:49

Eva_23_L написала:
И ты это знаешь тоже. wink.gif

Спасибо, что напомнила.

Юветта
7 марта 2016, 12:11

елань написала: У Фроси метания и иллюзии, что ее замечательную семейную жизнь некая Д извне рушит и на ее Васю посягает. Даже некие  меры борьбы обещаются, правда, конкретики не просматривается. Пока Фрося не поймет, что основное действующее лицо Вася с его желаниями и, что не может она одно из васиной головы вынуть, а нужное ей, наоборот, вложить, так и будет Фрося метаться по психологам и подругам.

Фросе надо понять, что главное действующее лицо в её жизни - Фрося. И она как раз может что-то из Фросиной головы "вынуть, а нужное ей, наоборот, вложить". Поскольку Фросина голова целиком и полностью во Фросиной власти.
А психологи и подруги могут ей подсказать и показать инструменты для этой работы.
Юветта
7 марта 2016, 12:12

Sababa написала:

ППКС
Юветта
7 марта 2016, 12:18

Продавщица Роз написала: Ты прочитала посты выше про обязательный год раздельной жизни до развода по немецким законам?

Я еще прочитала посты выше про то, что раздельную жизнь по тем же законом можно организовать и на одной территории. Было бы желание.
Юветта
7 марта 2016, 12:41

Продавщица Роз написала:
Вася занял позицию в точности такую, как я описала в посте выше. И к ней у тебя, как мы выяснили, никаких претензий нет. А Фрося и подумать не моги, как себя обезопасить в этой довольно взрывоопасной ситуации, которая с большой долей вероятности рванет, как только Фрося перестанет молчать в тряпочку. Сразу мерзость детектед.

Фросе очень полезно подумать, как себя обезопасить. Но для этого нет необходимости делать такие вещи, как пытаться выживать Васю из общего дома. В т.ч. и с помощью вранья.

Мне кажется, для тебя это очень типичная позиция - однозначно занимать сторону мужчины в подобных конфликтах. Интересно, почему. Хотя, я не думаю, что ты ответишь, поэтому это не вопрос, а так, мысли вслух.

Если мужчину не устраивает поведение жены и он попытается женщину из общего дома выжить - я однозначно буду на стороне женщины. Потому что, как я уже написала, это мерзость внегендерная.

А "почему" - я тебе с удовольствием отвечу. Потому что я считаю, что женщина не уступает мужчине (разве что в физической силе, но уже давно придумали кучу всего, что это различие делает несущественным в нашей жизни).
Женщина не уступает мужчине в том числе в уме, в способности анализировать и прогнозировать, в возможности работать, в умении принимать решения относительно своей жизни. Она ни в чём не уступает мужчине. Она не беспомощна и не ограниченно дееспособна по признаку своего пола. Поэтому она не уступает мужчине и в правах, возможностях и соответствующей им ответственности.
И если женщина поступает неэтично - то это потому, что она хочет так поступать, а не потому, что она же женщина и у нее просто нет другого выхода. Есть, также как и у мужчины. Это вопрос свободного выбора.
Юветта
7 марта 2016, 15:29

online написала:
Это все очень классно и здорово про вежливость слушать, и обвинения в мерзости тоже прекрасно звучат,

Мерзостью было названо предложенное Продавщицей Роз выживание Васи из общего дома, а не Фрося.

особенно на фоне того, что Фрося пока и рот раскрыть не смеет на тему, что ее что-то там не устраивает.  Вот буквально - не смеет и спросить, а чего это, Вася, Даздра делает в нашей жизни в таких количествах. Не то чтобы  чего-то сделать. Пока спросить не решается, потому боится, как бы хуже не было. Ей. 

Она не не смеет. Она не хочет. Потому что не знает, что делать с ответом, если она ему не поверит или если он ей не понравится. Или знает, что надо будет делать (например, у нее есть представления, что она обязана будет сделать в этом случае), но не хочет этого делать.
И в этом не Вася виноват.

Сейчас ей, конечно, еще самое время сказать, что ее желание остаться в доме, а не идти из него в чужую квартиру, да еще и  и без собственного ребенка (которому она, понятно, не хочет ломать жизнь), на том основании, что у Васи роман и новая жизнь, в которой ей места все меньше, - вот именно это мерзость, да. 

Желание остаться - нет, ни в коем случае никакой мерзостью не является.

Не что другое. Вот именно она, пытаясь минимизировать свой стресс, будет делать мерзко.

Для минимизации стресса есть масса методов, не подразумевающих неэтичное поведение, в т.ч. в отношении партнера.

Так вот я предлагаю не манипулировать и не пытаться выдать черное за белое. Взрослый человек, отвечающий за собственные решения, не путает чужую манипуляцию собой с законным отстаиванием своих интересов. Фрося, да, находится в более тяжелом положении, чем Вася, и поэтому  не будет вестись на манипуляции в стиле "тебе надо, вот ты и уходи".

Тяжесть Фросиного положения в том, что она не решила, что она намерена иметь. Как только она определится с тем, чего она хочет, тяжесть исчезнет.
Sababa
8 марта 2016, 22:03

Юветта написала:
Я еще прочитала посты выше про то, что раздельную жизнь по тем же законом можно организовать и на одной территории. Было бы желание.

Не читайте на ночь русских да , что то подобное есть и в штатах, но об этом нужно начинать думать, когда дойдёт до развода. Часто раздел ное проживание оформляется задним числом. Год, для развода, что в Америке , что в Германии, это ничего. Разводы длятся годами. А то что у Фроси , вот конкретно у этой, что то там накопится и количество печали перерастёт в качественное действие, если она за пару лет кроме вздохов ничего не произвела. Не верю. (С)
А если не её будет иниц атива, то за неё как всегда все решат. Ну вот такое она производит на меня впечатление , стараниями ТС.
Если идти к адвокату , то спрашивать про пенсионные фонды, в Америке их в каком то случае делят, в каком то нет. Но это, как бежать в переди паровоза.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»