Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Уйти нельзя остаться
Частный клуб Алекса Экслера > Мужчины и женщины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:22
Мотивированная реакцией в «а поговорить», открываю тред.

Речь о моей хорошей знакомой Фросе, которая, возможно, будет читать, поэтому очень прошу по возможности воздержаться от голимого стеба. Хоть она и дама с юмором, но сейчас ей явно не до шуток.

Итак, жили - были Фрося с Васей . И прожили они вместе, на минуточку, больше 30 лет, в более-менее мире и согласии. Объединенные общими интересами и хобби, сходным мироощущением, а также детьми, младший из которых еще не вырос и живет с ними.

Но пару лет назад (точную дату установить сложно) на горизонте появилась энергичная Даздраперма. Вася ей сразу приглянулся. Причем, похоже, в качестве не только любовника, но и спутника жизни. Вася, надо сказать, хоть и не писаный красавец, но и не урод, к тому же очень успешен - в общем, для любительниц устроить личную жизнь, невзирая на наличие семьи, вполне лакомый кусок. Я с Даздрапермой лично не знакома, но видела фото – выражение лица довольно стервозное, но допускаю, что кому-то нравится. У Даздрапермы, насколько я могу судить, с Васей меньше общего, чем у Фроси, зато крупный козырь в рукаве: тесная связь с массмедиа. При помощи оных был предпринят активный пиар Васиных достижений, по итогам которого (усугубляемого личными восторгами Даздрапермы), Вася всерьез возгордился, какой он и впрямь гениальный (и надо сказать, приятнее от этого в личном общении не стал)), но сейчас не об этом.

Фрося почувствовала, что она таки Васю реально теряет: коготок Васин в масс-медийных даздраперминых тусовках увяз давно, в те времена еще, когда все еще было какбэ в рамках дозволенного, типа, дело требует, однако теперь все чаще стала пропадать и сама птичка. Из упомянутых тусовок Фросю вытеснили окончательно (ибо она там никого не знает, это не ее друзья, так чего ей там делать-то). Не берут, конечно, и в необходимые "для дела" совместные командировки по всему миру . Следующим шагом Даздраперма приступила к выпихиванию Фроси из совместного хобби, и весьма успешно, надо сказать. То есть все уже довольно всерьез. С недавнего времени от Васи стали поступать приглашения и нашей (бывшей общей) компании на разные мероприятия, где Фроси не ожидается (хотя об этом не упоминают), а ожидается, соответственно, вовсе не Фрося. Я от пары таких приглашений еле отвертелась, в слабой надежде, что все, может, как-то у них устаканится и меня избавят от удовольствия знакомиться с Даздрапермой.

На этой стадии, полагаю, Фросе будет дан единодушный совет бечь с баркаса, теряя тапки. Неплохо зная Васю, я поставила ему диагноз - типичный для его возраста крышеснос от новых ощущений вкупе с желанием догулять недогулянное , и, трастми, этот совет был первый, который ей дала и я. Ибо, учитывая его отличную физическую форму, сей марлезонский балет может спокойно растянуться годков на 20.

Но трабл в том, что Фрося не хочет с баркаса. Во-первых, какого черта, говорит Фрося, не сдамся без боя, ибо этой заразе лишь того и надо. Вот просто из вредности)). Фрося, надо сказать, по жизни вполне боец, но плохая интриганка и вообще слишком искренний человек, чтобы вести двойную игру, если вдруг понадобится. Во-вторых, не будем забывать о ребенке переходного возраста - который после очередной семейной сцены заявил, что делайте, родители, что хотите, а лично я из этого дома никуда не перееду, у меня здесь школа и друзья, и вообще я здесь привык. Ребенок, насколько я знаю, одинаково привязан и к папе и к маме, что проще ситуацию не делает. Вася, естественно, сам из дома никуда не уйдет, его-то все устраивает: он весь в гламурЕ с Даздрапермой, а дома Фрося с борщом. Иными словам, Фросе предлагается терпеть - ну или самой валить, если уж никак не терпится. В качестве жирной плюшки недавно была куплена совместная поездка за океан – непосредственно после поездки почти туда же с Даздрапермой. redface.gif Чуть ли не по тем же (общим с Фросей) друзьям... Что характерно, дома Вася, по словам Фроси, когда появляется, ну чиста ангел, внимательный и заботливый, да и сексом у них все стало хорошо как давно уже не.

И, самое последнее и, возможно, самое важное – Фрося, скажем так, все еще очень привязана к Васе. Это заметно невооруженным глазом. Невероятно страдает, бегает по психотерапевтам (пока без особого успеха). Честно пытается понять, как жить дальше... После каждого Васиного времяпровождения с Даздрапермой несколько дней сама не своя...
Да, забыла упомянуть, что Вася противник открытых браков. Ну, то есть, в отношении себя не противник. 3d.gif

Поэтому я ей дала другой совет: блефануть и сказать, нет, Вася, все, я ухожу. С большой вероятностью Вася сдуется, если в это поверит. Но есть некоторая вероятность, что нет, и как мне тогда Фросе в глаза смотреть??

Ну вот так. Сорри за многабуков. В общем, традиционное «что делать Фросе». И как ей себя поставить с «этим козлом Васей», если действительно не валить.
Пузырик
24 февраля 2016, 23:26

Золотая Осень написала: Поэтому я ей дала другой совет: блефануть и сказать, нет, Вася, все, я ухожу. С большой вероятностью Вася сдуется, если в это поверит. Но есть некоторая вероятность, что нет, и как мне тогда Фросе в глаза смотреть??

Я бы от советов поостереглась, потому что крайней будешь.
Фросю жалко, но тут либо интриговать и терпеть, либо в лес.
Вариантов пока других не вижу.
А у вас вроде же разводы дорого стоят? Намекнуть ДЗПМ что Вася ей достанется сильно щипаным?
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:29

Пузырик написала: Намекнуть ДЗПМ что Вася ей достанется сильно щипаным?

Ей пофиг, думаю. Она не бедная. Зарабатывает неплохо. Да и собственного мужа (бывшего) неплохо общипала, думаю)).

Пузырик написала: Я бы от советов поостереглась, потому что крайней будешь.

Об чем и спич.
Пузырик
24 февраля 2016, 23:32

Золотая Осень написала: Ей пофиг, думаю.

Дздп взамуж хочет или роман? Если взамуж, может намекнуть, что Фрося развода не даст?
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:35

Пузырик написала: Если взамуж, может намекнуть, что Фрося развода не даст?

Эммм....а как она его не даст?
Я, если честно, не в курсе, разве возможно такое??

Пузырик написала: Дздп взамуж хочет или роман?

Фрося ей таких вопросов не задавала, полагаю. Но насколько я вижу ситуацию со стороны, скорее всего, в гражданский замуж, для начала.
Zanuda
24 февраля 2016, 23:41
А зачем Фрося так легко выпихивается? Из совместного хобби, например?
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:43

Zanuda написала: А зачем Фрося так легко выпихивается? Из совместного хобби, например?

Она борется. Но теперь вынуждена делить его с Даздрапермой, и не понимает, как сделать иначе.
Маня
24 февраля 2016, 23:46
Прошу прощения, я очень малоопытна в таких вопросах, можно для тупых в явном виде, Вася уже спит с Даздрапермой?
Zanuda
24 февраля 2016, 23:52
Я бы посоветовала Фросе немного на Васю забить. С борщами не метаться, с блинами не носиться. А заняться собой. Хобби себе присмотреть, что ли. Но уже без Васи. А разводиться и уходить не нужно. Лучше дистанциироваться. Потому что если она борется с Дра путем борща, то это обречено на провал. Борщ ведь у него и раньше был, но это его не удержало. Лучше вместо борща в фитнес походить. Или что-то приятное для себя сделать.
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:52

Маня написала: Я прошу прощения, я очень малоопытна в таких вопросах, можно для тупых в явном виде, Вася уже спит с Даздрапермой?

Так а кто ж в явном виде-то скажет. Вася, вестимо, утверждает, что нет. Меня Фрося в свое время и спрашивала, типа, а может, это вообще все примерещилось ей? Мол, мне как кажется, на основании изложенного. Ну я сказала, что мне кажется.
Но судя по ее реакции, не думаю, что ошибаюсь. Я ее в таком состоянии раньше не наблюдала. Возможно, и мне каких-то гадких подробностей не договаривают.
Zanuda
24 февраля 2016, 23:53
А как Фрося внешне? На нее мужчины внимание обращают?
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:54

Zanuda написала: Я бы посоветовала Фросе немного на Васю забить.

Я ей советую не только словом, но и делом. Не в плане замены Васи, конечно, а в плане досуга и тп. Не помогает пока, к сожалению.
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:55

Zanuda написала: А как Фрося внешне? На нее мужчины внимание обращают?

Очень даже ничего. Но Даздраперма тоже ничего, судя по фото. И в другом стиле, тксть.
Zanuda
24 февраля 2016, 23:56

Золотая Осень написала:
Я ей советую не только словом, но и делом. Не в плане замены Васи, конечно, а в плане досуга и тп. Не помогает пока, к сожалению.

Ей бы съездить куда-нибудь, что ли. Чем гуляши варганить.
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:57

Zanuda написала: Ей бы съездить куда-нибудь, что ли. Чем гуляши варганить.

Она ничего особенного не варганит, это была метафора. И ездит.
Пузырик
24 февраля 2016, 23:58
А можно эту вашу ДЗПМ Дусей обзывать? А то уж очень долго писать ...
Золотая Осень
24 февраля 2016, 23:59

Пузырик написала: А можно эту вашу ДЗПМ Дусей бзывать? А то уж очень долго писать ...

3d.gif
Запросто. Просто имхо ей первое больше подходит, кмк))))
Zanuda

Золотая Осень написала:
Очень даже ничего. Но Даздраперма тоже ничего, судя по фото. И в другом стиле, тксть.

Да это все равно, какая Да. Плевать на нее. А вот Фрося пусть побольше бывает на людях. И без Васи. В общем, я ей советую тоже немного загулять. Не сжигая мостов.
А что еще ей остается? Потому что, если она будет все время ждать и у детской кроватки не спать, то Да ее общелкает.
blackhawk
Классический случай атаки на семью.
Начнём с того, о чём я упоминал в "А поговорить?": чего хотят все эти люди?

Начнём с Васи.
Васю всё устраивает. Даздра дарит новые ощущения и продвигает, а Фрося обеспечивает тылы и не создаёт проблем. Он ничего не будет предпринимать для изменения ситуации. Поэтому он нам неинтересен.

Даздра.
"Хочу эту игрушку" или "Хочу такой "Бентли"! Он прекрасно подходит к моему зонтику".
Даздра будет сражаться за новую игрушку и сама эта борьба перерастёт для неё в принцип. В самоутверждение. Тот случай когда важна сама победа, а не то, за что боролись. Я думаю, не в Васе тут дело, а в образе жизни Даздры. "Хочу" и "моё".

Фрося.
На мой взгляд, наиболее выигрышная стратегия, после консультации с адвокатом, Васю "раздеть" по полной: квартира, алименты на ребёнка, компенсации. Всё равно победа может оказаться пировой. То есть, цена за возвращение Васи может оказаться непомерной, а возврата к прежним отношениям уже не будет. Такое не забывается.

Пока вот так. В первом приближении. smile.gif
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:01

Zanuda написала: А вот Фрося пусть побольше бывает на людях. И без Васи. В общем, я ей советую тоже немного загулять. Не сжигая мостов.

Она и сама не дура, прекрасно это понимает. Но пока, насколько я могу судить, времяпровождение, адекватное досугу с Васей, не найдено.
Mareesha
25 февраля 2016, 00:02

Золотая Осень написала: Поэтому я ей дала другой совет: блефануть и сказать, нет, Вася, все, я ухожу.

Имхо, это не очень хороший совет, если Фрося не готова к тому, что Вася примет ее блеф за повод облегченно вздохнуть и принять ее предложение об уходе.
Zanuda
25 февраля 2016, 00:02
Кстати, посоветоваться с юристом не помешает. Чтобы после 30 лет брака не оказаться с жолой гопой. Пусть присматривает за ресурсами.
Zanuda
25 февраля 2016, 00:03

Mareesha написала:
Имхо, это не очень хороший совет, если Фрося не готова к тому, что Вася примет ее блеф за повод облегченно вздохнуть и принять ее предложение об уходе.

Согласна. Никогда не надо говорить, что уходишь, если не собираешься этого делать. А вдруг Вася обрадуется?
Пузырик
25 февраля 2016, 00:04
Кстати, совет про адвоката - хороший.

А вот блефовать с уходом - не советовала бы, особенно, если Фрося не готова уходить.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:06

blackhawk написал: Фрося.
На мой взгляд, наиболее выигрышная стратегия, после консультации с адвокатом, Васю "раздеть" по полной: квартира, алименты на ребёнка, компенсации. Всё равно победа может оказаться пировой. То есть, цена за возвращение Васи может оказаться непомерной, а возврата к прежним отношениям уже не будет. Такое не забывается.

Не исключаю, что "неправильно понят" (с) - так ты предлагаешь обложить / пригрозить обложением Васи материально, или, наоборот, не предлагаешь??
Lady Researcher
25 февраля 2016, 00:06
А они уже поговорили напрямую об этом или это пока на уровне предварительных предположений?

У меня в более-менее похожей ситуации включился "боевой носорог": сама начала прямой разговор, в ответ на его ужимки и блеяние, что он любит всех, дала день на самоопределение с кем он, когда через день он не определился, дала ему на три дня на полный вывоз вещей "чтобы духу его здесь не было". И не стала с ним общаться потом вообще, только заявление на развод вместе подали. Мы вместе были почти 15 лет.

Я, конечно, потом жалела и ругала себя, но зато я довольно быстро потом встретила второго мужа (замечательного). А если бы все это тянулось, он бы, может, до сих пор "определялся". Так что по итогам я не жалею, что резко все это прекратила.

А насчет "не сдамся без боя" - так, блин, сокровище-то за которое бьются, "с душком". Зачем нормальной женщине биться за такой приз? Пусть, вон, Даздраперма теперь волнуется, чего это он домой не приходит вовремя.

Биться нужно за себя и за своих детей, то есть работать вот с этим: "все еще очень привязана к Васе". И в помощь будут: хороший психотерапевт (продолжать искать, если остается желание биться за Васю), хороший адвокат и хороший массажист, чтобы снимать напряжение.
кузнечик
25 февраля 2016, 00:08

Золотая Осень написала:
Ну вот так. Сорри за многабуков. В общем, традиционное «что делать Фросе». И как ей себя поставить с «этим козлом Васей», если действительно не валить.

Пишу исходя из того, что Фрося (по крайней мере на данный момент) разъезжаться и разводиться не собирается.
Первое: советов давать не надо, будешь крайней. Только слушать. Впрочем, один совет можно: блефовать не надо.
Второе: Вася как свою позицию официально обозначил? Он дома с семьей, а вне дома с кем хочет и семья не имеет права интересоваться? Или он в полной несознанке, типа, не было ничего и не будет, а у тебя, Фрося, нездоровые фантазии?
Третье: плЮвать слюной на то, что Вася сторонник закрытых браков. Я не говорю заводить любовника или поклонника, просто если уж оставаться жить под одной крышей с Васей, у которого "подружка с бенефитами," то эту идею не отрицать и для себя.

Zanuda написала: Я бы посоветовала Фросе немного на Васю забить. С борщами не метаться,  с блинами не носиться. А заняться собой. Хобби себе присмотреть, что ли. Но уже без Васи. А разводиться и уходить не нужно. Лучше дистанциироваться. Потому что если она борется с Дра путем борща, то это обречено на провал. Борщ ведь у него и раньше был, но это его не удержало. Лучше вместо борща в фитнес походить. Или что-то приятное для себя сделать.

Плюсую.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:10

Mareesha написала: Имхо, это не очень хороший совет, если Фрося не готова к тому, что Вася примет ее блеф за повод облегченно вздохнуть и принять ее предложение об уходе.

Это сложный вопрос. С одной стороны, мне почему-то кажется, что он уверен, что Фрося смирится с нынешней ролью, и поэтому особо и не парится. С другой стороны, Вася, кмк - тип завоевателя. Т.е., если он реально почувствует, что многое теряет (а это будет так - еще неизвестно, как старшие дети на все это отреагируют, у меня, к слову, есть знакомый, с к=рым взрослые дети после того, как бросил мать, вообще прекратили отношения, не говоря уж про остальное упомянутое выше), он может опомниться.
Но это очень тонкий лед, согласна. Собсно, поэтому и тред.

А по поводу Фроси - она в таком раздрае, что может, и готова уже. Я действительно за нее просто боюсь. mad.gif
Zanuda
25 февраля 2016, 00:11
У меня еще вопрос: Да здорово моложе Фроси?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:11

Zanuda написала: У меня еще вопрос: Да здорово моложе Фроси?

Нет, по-моему, ненамного.
Mareesha
25 февраля 2016, 00:13

Золотая Осень написала: А по поводу Фроси - она в таком раздрае, что может, и готова уже.

Не надо ничего делать сгоряча. Вот когда решит, что готова, подготовит плацдарм для отхода, тогда и скажет. А блефовать себе дороже.
кузнечик
25 февраля 2016, 00:15

Золотая Осень написала:
Это сложный вопрос. С одной стороны, мне почему-то кажется, что он уверен, что Фрося смирится с нынешней ролью, и поэтому особо и не парится. С  другой  стороны, Вася, кмк -  тип завоевателя. Т.е., если он реально почувствует, что многое теряет (а это будет так - еще неизвестно, как старшие дети на все это отреагируют, у меня, к слову,  есть знакомый, с к=рым взрослые  дети после того, как бросил мать, вообще прекратили отношения), он может опомниться.
Но это очень тонкий лед, согласна. Собсно, поэтому и тред.

А по поводу Фроси -  она в таком раздрае, что может, и готова уже. Я действительно за нее  просто боюсь. mad.gif

Неважно, готова она уйти или нет, ей сначала нужно немножко привести в порядок мысли и успокоиться. Поэтому, опираясь на твое описание сегодняшней ситуации, я бы советовала Фросе в первую очередь успокоиться (или разозлиться, но уже холодной злостью, не в позиции "Фрося очень сильно привязана к Васе"), а потом уже предлагать Васе окончательно определяться, открывать брак в обе стороны, подавать на развод и любые другие резкие изменения.

А уехать она куда-нибудь может? В отпуск на пару недель? К друзьям? В командировку?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:16

Lady Researcher написала: А насчет "не сдамся без боя" - так, блин, сокровище-то за которое бьются, "с душком"

Факт. Я на него после этой истории вообще спокойно смотреть не могу)).
Хотя и терять есть что, и в материальном плане, и уверена, что не только. Такие Васи на дороге тоже не валяются.

Lady Researcher написала: Биться нужно за себя и за своих детей, то есть работать вот с этим: "все еще очень привязана к Васе". И в помощь будут: хороший психотерапевт (продолжать искать, если остается желание биться за Васю), хороший адвокат и хороший массажист, чтобы снимать напряжение.

Спасибо, обязательно передам это Фросе. Это совпадает и с моим мироощущением. smile.gif
blackhawk
25 февраля 2016, 00:17

Золотая Осень написала: так ты предлагаешь обложить / пригрозить обложением Васи материально,

Да.
Причём, никаких угроз. Начинать сразу и серьёзно. Потому что Даздру можно и не победить, а материальная победа очень вероятна (учитывая более 30 лет совместной жизни).
Zanuda
25 февраля 2016, 00:18

blackhawk написал:
Да.
Причём, никаких угроз. Начинать сразу и серьёзно. Потому что Даздру можно и не победить, а материальная победа очень вероятна (учитывая более 30 лет совместной жизни).

Мне кажется, ты совершенно прав.
Пузырик

Золотая Осень написала: Я на него после этой истории вообще спокойно смотреть не могу)).

Но Фрося же не ты?
Фрося пусть решит, что ей хочется, и действует от этого.
Золотая Осень

кузнечик написала: Второе: Вася как свою позицию официально обозначил? Он дома с семьей, а вне дома с кем хочет и семья не имеет права интересоваться? Или он в полной несознанке, типа, не было ничего и не будет, а у тебя, Фрося, нездоровые фантазии?

Ближе к первому на данный момент, насколько я могу судить. Хотя раньше было второе. Т.е. процесс в развитии.

кузнечик написала: Третье: плЮвать слюной на то, что Вася сторонник закрытых браков. Я не говорю заводить любовника или поклонника, просто если уж оставаться жить под одной крышей с Васей, у которого "подружка с бенефитами," то эту идею не отрицать и для себя.

Да понятно. Но, похоже, Фросе никто, кроме Васи, не нравится, вот ведь в чем засада.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:21

Пузырик написала: Но Фрося же не ты?

biggrin.gif
Не я. Зуб даю.

Пузырик написала: Фрося пусть решит, что ей хочется, и действует этого.

Когда я, измучившись давать Фросе советы (как мы видим, не очень и одобряемые массами), предложила ей попросить помощи клуба ФЭР, она сказала, а давай.
Zanuda
25 февраля 2016, 00:22

Золотая Осень написала:

Да понятно. Но, похоже, Фросе никто, кроме Васи, не нравится, вот ведь в чем засада.

Засада, да. Но что делать, если она Васе больше не нравится? А вдруг и не понравится никогда? Надо как-то искать форму выживания.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:22

blackhawk написал: Да.

Думаю, что да. Спасибо, передам это тоже.
Пузырик
25 февраля 2016, 00:24

Золотая Осень написала: Не я. Зуб даю.

Тогда то, что лично тебе не нравится - не аргумент ни разу.
Если Фросе Вася нужен, то это ее выбор, что бы ты, мы или княгиня Марья Алексеевна думаем.
Поэтому советую Фросе а) адвокат обязательно, б) сидеть и думать, что она на самом деле хочет.
А вот как проконсультируется и решит - так действовать. Только горячку не пороть.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:24

Zanuda написала: Засада, да. Но что делать, если она Васе больше не нравится? А вдруг и не понравится никогда? Надо как-то искать форму выживания.

Этого ТС не писала, что не нравится, не надо додумывать. Васе просто нравится так, как есть. blackhawk выше неплохо сформулировал.
кузнечик
25 февраля 2016, 00:27

blackhawk написал:
Да.

Это смотря сколько у них активов и какие паспорта. Может, они арендуют квартиру или дом в хорошем районе и особо не имеют накоплений. Материальная победа будет сокрушительной, но бессмысленной в своей сокрушительности. biggrin.gif

Золотая Осень написала: Ближе к первому на данный момент, насколько я могу судить. Хотя раньше было второе. Т.е. процесс в развитии.

Понятно. Видимо, роман развивается и расцветает на глазах изумленных зрителей.

Золотая Осень написала: Да понятно. Но, похоже, Фросе никто, кроме Васи, не нравится, вот ведь в чем засада.

Хотеть необязательно да Фросе сейчас не до того наверняка. Мысль обдумывать, не знаю, как точнее сказать. Вот как Зануда говорит:

Zanuda написала:
Засада, да. Но что делать, если она Васе больше не нравится? А вдруг и не понравится никогда? Надо как-то искать форму выживания.

Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:28

Mareesha написала: Не надо ничего делать сгоряча. Вот когда решит, что готова, подготовит плацдарм для отхода, тогда и скажет. А блефовать себе дороже.

Скорее всего, ты права.

кузнечик написала: Поэтому, опираясь на твое описание сегодняшней ситуации, я бы советовала Фросе в первую очередь успокоиться (или разозлиться, но уже холодной злостью, не в позиции "Фрося очень сильно привязана к Васе"), а потом уже предлагать Васе окончательно определяться, открывать брак в обе стороны, подавать на развод и любые другие резкие изменения.

Не получается.

кузнечик написала: А уехать она куда-нибудь может? В отпуск на пару недель? К друзьям? В командировку?

Не помогает.
Zanuda
25 февраля 2016, 00:28

Золотая Осень написала:
Этого ТС не писала, что не нравится, не надо додумывать.  Васе просто нравится так, как есть. blackhawk выше неплохо сформулировал.

А я и не говорю, что ТС писала. Это я из текста так увидела. И я не хочу, чтобы так было. Но если муж после 30 лет брака вдруг закрутил хвостом, то какая гарантия, что он снова залюбит жену?
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:29

кузнечик написала: Это смотря сколько у них активов и какие паспорта. Может, они арендуют квартиру или дом в хорошем районе и особо не имеют накоплений. Материальная победа будет сокрушительной, но бессмысленной в своей сокрушительности.

Там все в порядке. Я же вроде написала, что Вася талантливый бизнесмен))
Loreen
25 февраля 2016, 00:30
Ничего нового я, наверное, не напишу, но посчитай и мой голос за:

1. Консультацию у адвоката + максимальную защиту своего финансового положения.

2. Заняться собой. Причём всё равно как - зависит от Фроси. Пусть походит к психотерапевту, если ей такое помогает, потратит кучу денег на шопинг и косметические процедуры, займётся фитнесом, вышиванием или обжигом глиняных горшков - всё равно, лишь бы ей было от этого удовольствие.

3. Не блефовать!!! Ни в коем случае нельзя Васе говорить, чтоб выметался, если она реально не готова его выгнать. Кто знает, может, через пару месяцев это будет не блеф, а она всерьёз созреет для развода.

4. На Перму забить. Не стоит её рассматривать, обсуждать и так далее. Зачем эта швабра нужна Фросе? Пусть она побольше думает о себе.

5. Допустить мысль об открытии брака. Пока просто допустить мысль, привыкнуть к ней. Совершенно необязательно при этом срочно заводить любовника.
Кстати, я не в курсе немецкого семейного права - изменившего при разводе можно сильнее ободрать или нет?

6. И про борщи. Не надо убиваться на ниве домашнего хозяйства, Фрося! Займись собой в первую очередь, и удачи тебе.
кузнечик
25 февраля 2016, 00:31

Золотая Осень написала:
Не получается.

Не помогает.

Тогда назначить встречу с адвокатом, специализирующимся по разводам, прислушаться к советам, пересчитать архивы. Вот этим всем себя занять, не принимая никаких решений. Раз другие развлечения не помогают. wink.gif

Золотая Осень написала:
Там все в порядке. Я же вроде написала, что Вася талантливый бизнесмен))

Нет, ты сказала, что он очень успешен. Но мало ли, в чем и какие там материальные признаки успеха. Раз с материальной стороны все хорошо, см. мой совет выше.
Золотая Осень
25 февраля 2016, 00:33

Loreen написала: Ничего нового я, наверное, не напишу, но посчитай и мой голос за:

Спасибо, голос передам! smile.gif

Про измену не знаю, не интересовалась. Но ведь факт измены надо доказать, не? А Вася не дурной.
Маня
25 февраля 2016, 00:33

Золотая Осень написала: Ближе к первому на данный момент

А как ты думаешь, вот если бы Фрося Васе сказала: "Вася, поскольку ты считаешь, что я не вправе интересоваться твоей жизнью вне семьи, теперь и моя жизнь вне семьи будет моим личным делом," - как бы отреагировал Вася?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»