Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боги Египта
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Alexandro Panza
28 февраля 2016, 02:07
BigSister, а что здесь смешного? Это реальные мифы древних египтян, а не голливудский сценарий smile.gif
BigSister
28 февраля 2016, 02:39

Alexandro Panza написал: BigSister, а что здесь смешного?

Вот это:

Исида вылепила фаллос из глины (единственной частью тела Осириса, которую Исида так и не смогла найти, был пенис: его съели рыбы), освятила его и прирастила к собранному телу Осириса. Превратившись в самку коршуна — птицу Хат, Исида распластала крылья по мумии Осириса, произнесла волшебные слова и забеременела.

biggrin.gif

Alexandro Panza написал: Это реальные мифы древних египтян

Верю smile.gif. Просто представила себе эту картинку, начиная с разбрасывания частей тела Осириса 3d.gif, при котором в море попала всего одна часть, которая и была затем съедена рыбами, а прочие части обычными зверушками почему-то съедены не были.
Mr.Firestarter
28 февраля 2016, 03:00
Мне как ни странно зашло: то есть по трейлерам мне казалось, что будет шляпа типа Фракенштейна или очередной китайско-корейской поделки, а оказалось все очень даже бодро.
Mr.Firestarter
28 февраля 2016, 03:02

Paul F. написал:
Кто-то тащится от Тарантино, а я его не понимаю. И чего?

Сарик,ты??
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 03:04

Mr.Firestarter написал:
Сарик,ты??

Браво! appl.gifстóя.
AgCooper
28 февраля 2016, 09:04

Alexandro Panza написал: Paul F., ты действительно больной на голову.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Переход на личности. Три дня бана.
Выдра
28 февраля 2016, 10:35
Хм... Прогуляй мы это кинособытие, много бы не потеряли. Торжество компьютерной графики - да, стопроцентно. Толпа нарисованных мультяшек там, где надо, и там, где не надо. Сюжет максимально упрощен, чтобы не отвлекать от спецэффектов (читай - сценарий написан второклассником). Такие фильмы-аттракционы могут выехать за счет хорошего юмора и актеров, но тут... не сложилось. Шуток немного, и все как-то без огонька. Актеры тоже. Сюжетные твисты? - См. чуть выше про сценарий, это фильм из категории тех, где штамп шаблоном погоняет. Короче: мы посмотрели, галочку поставили, забыли.

П.С. И упомянутый "Принц Персии" значительно лучше сабжа, имхо.
ПФУК
28 февраля 2016, 12:35

BigSister написала:
Иногда??? В рекламе другого нет.

Иногда, в смысле иногда очень криво.
ПФУК
28 февраля 2016, 12:37

Alexandro Panza написал: BigSister, а что здесь смешного? Это реальные мифы древних египтян, а не голливудский сценарий smile.gif

Я так понимаю, ей понравилось, как раз.
ПФУК
28 февраля 2016, 12:41

Paul F. написал:
Не надо!  dont.gif
Я это ТАК увидел!
Как увидел, так и описал! Это МОЁ восприятие!

Осторожно!
Переход на собственную личность!
ПФУК
28 февраля 2016, 12:44

Ирина Батьковна написала: Торжество компьютерной графики. Очень ярко, зрелищно, но голова от всего этого великолепия заболела после просмотра в 3D, чего раньше никогда не было.
Подружку главного героя в русском дубляже обозвали Заной. Чем плохо имя Зая?  3d.gif
И да, сюжет в фильме не имеет совершенно никакого значения. smile.gif
P.S. Сфинкс великолепен!

В смысле похож на проснувшегося бомжа Сеню?
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 12:50

Ирина Батьковна написала:
P.S. Сфинкс великолепен!

Хреновый был сфинкс. По уровню прорисовки напомнил многорукую статую с мечами из первой «Лары Крофт».
Мне червячки куда больше понравились, хорошо сделаны. smile4.gif
Ирина Батьковна
28 февраля 2016, 12:58

ПФУК написал: В смысле похож на проснувшегося бомжа Сеню?

Да, есть немного. 3d.gif
Egdra
28 февраля 2016, 13:31
Бодрая одноразовая пустышка. Получше "Войны Богов". Где-то на уровне "Битвы Титанов".
Пару забавных шуток завезли. Змеюки напомнили "Дюну". Хатор прекрасна.
Собственно, все.
Клайд
28 февраля 2016, 15:17

Это я не смотрел.
Intron
28 февраля 2016, 16:53
Настоящие египетские мифы и сказки очень интересно было бы экранизировать. Причем там много сюжетов окромя уже процитированногоsmile.gif, которые не избиты в европейской литературе. Зачем гнать какое-то шаблонное фуфло? Не понимаю.
Мифы и сказки Древнего Египта
Там же полно сюжетов, сценаристам и напрягаться не надо.
ПС. Я не шмогла. Оставила детей в зале и ушла пить кофе. Хорошо дети уже взрослые, можно их в зале одних оставить
BigSister
28 февраля 2016, 17:09

Intron написала: Настоящие египетские мифы и сказки очень интересно было бы экранизировать. Причем там много сюжетов окромя уже процитированногоsmile.gif, которые не избиты в европейской литературе.

Ээ... ты в самом деле хотела бы увидеть процитированный сюжет? smile.gif
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 17:17

Intron написала: Зачем гнать какое-то шаблонное фуфло? Не понимаю.
...
ПС. Я не шмогла.

В рекламной компании никакого особенного акцента на мифологию и сюжет не делалось. Трейлеры ничего окромя визуала и не обещали. Видела хоть один перед просмотром кино? wink.gif
Intron
28 февраля 2016, 17:17

BigSister написала:
Ээ... ты в самом деле хотела бы увидеть процитированный сюжет? smile.gif

Возможно, я плохо написала.
Я как раз и имела в виду, что в литературе Египта много сюжетов малоизвестных в мировой литературе, в которой большинство схем взяты еще из античной литературы. А цепляться к одному и цитировать его уже три страницы подряд и хихикать как школьники на задней парте просто глупо.
Хотя даже и про все тот же сюжет - все зависит от способа подачи и обработки. Я тебя уверяю, что и оригинальные древнегреческие мифы СИЛЬНО отличаются от перессказа Куна
Intron
28 февраля 2016, 17:19

Гай Фонтейн написал:
В рекламной компании никакого особенного акцента на мифологию и сюжет не делалось. Трейлеры ничего окромя визуала и не обещали. Видела хоть один перед просмотром кино?

Нееет facepalm.gif Редко со мной такое бывает.
Я и не шла на реконструкцию. Но тут че-то не зашло совсем.
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 17:30
Кстати, об актёрском составе, а конкретно об этнической аутеничности 3d.gif оного.

Нашёл на кинопоиске интервью Ридли Скотта о съёмках «Исхода». Приведу одну цитату из него, касательно некоторых аспектов подбора актёров:
   Спойлер!
Интервьюер:

— Вас как-то задело, что люди критиковали ваш выбор актеров на главные роли, называя вас едва ли не расистом?

Ридли Скотт:

— Нисколько. Мне совершенно безразлично, что они там говорят. Я отвечу всем критикам: найди приличную работу или найди возможность получить удовольствие от жизни. Это все началось еще с трейлера. Я плевать хотел на мнение критиков или любителей навешивать ярлыки. У меня есть любимое дело, и я его делаю. А что могут они? Я еще раз посоветую: живи своей жизнью и получай удовольствие от своего дела. В фильме многонациональный актерский состав. У меня работают испанские, иракские, иранские актеры. Нет египетских актеров на главные роли? Попробуй получить под них финансирование! Этот идиот в статье написал еще, что в фильме никто не выглядит как египтянин! Большинство испанцев или итальянцев выглядят как египтяне. Мы все что-то взяли от египтян. Я вполне мог бы быть египтянином того времени. Со времен Ветхого Завета расы перемешивались, и современное население Египта совсем не такое, какое было тысячи лет назад.

Вот такие пироги...
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 17:36

Intron написала:
Я и не шла на реконструкцию. Но тут че-то не зашло совсем.

Понимаю. Полюбытствую только, а до какого момента ты фильм смотрела? На чём сломалась-то? Назовём это точкой невозвращения! biggrin.gif
BigSister
28 февраля 2016, 17:40

Intron написала: Я как раз и имела в виду, что в литературе Египта много сюжетов малоизвестных в мировой литературе, в которой большинство схем взяты еще из античной литературы. А цепляться к одному и цитировать его уже три страницы подряд и хихикать как школьники на задней парте просто глупо.

Глупо передёргивать.

Intron написала: Хотя даже и про все тот же сюжет - все зависит от способа подачи и обработки.

Т.е. сценаристам таки пришлось бы напрячься.

Intron написала: Я тебя уверяю, что и оригинальные древнегреческие мифы СИЛЬНО отличаются от перессказа Куна

По твоей ссылке сказано:

Издание адресовано детям среднего школьного возраста,...

Т.е. похоже на сокращённый и/или адаптированный пересказ.
nsi
28 февраля 2016, 21:07

ПФУК написал: И ещё, просьба ответить, кто смотрел на английском:
   Спойлер!
Когда Ра стреляет из плазменной пушки в Сета, после удивлённо говорит "ни один бог этого не может выдержать", на что Сет отвечает,"а я и не один бог".
Для шутки вполне подойдёт, а так в русском это достаточно разные значения.
Какой там диалог был на английском?

Спойлер!
На английском то же самое было, точных слов не помню, но именно, что он в себе собрал других богов.
nsi
28 февраля 2016, 21:12
Мне фильм очень понравился, красивые актеры, красивые эффекты. Причем видно, что актеры просто отрывались в ролях богов, Джефри Раш ну душка. Батлер с Колей не подкачали. Хатхор - красавица. smile.gif
У нас был полный зал на вечернем 3Д сеансе, все вышли довольные. Но да, простые американцы, что нам надо-то. Не эстеты. biggrin.gif
Хотя в фильме много хороших идей и юмора, но, похоже, либо в переводе теряется, либо народ настроен был на фильм от канала History, по-другому негативные отзывы объяснить не получается.
Да, а почему у вас 16+, если рейтинг PG-13?
Urler
28 февраля 2016, 21:14
Только посмотрел. 3D Imax. Если кратко - красивая белиберда.

Если подробней, то... уже не помню, к сожалению, ничего.

Помню только Леонидаса, с воплем "Это Спарта Древний Египет!", отрубающего руку вырывающего глаз у Джейми Ланистера.
Magvamp
28 февраля 2016, 22:21

nsi написала: из плазменной пушки

Так там плазмаган есть? Смотреть однозначно!
nsi
28 февраля 2016, 22:25

Magvamp написал:
Так там плазмаган есть? Смотреть однозначно!

Ты явно кого-то другого процитировал, я про плазменные пушки не писала.
TRESPASSERS W
28 февраля 2016, 22:45
На IMDB 5,6...
Отличный фильм, не часто можно увидеть такую оценку так быстро после выхода.
ПФУК
29 февраля 2016, 01:06

nsi написала:
   Спойлер!
На английском то же самое было, точных слов не помню, но именно, что он в себе собрал других богов.

Ты не поняла.
В русском "ни" и "не" сильно разные вещи.
ПФУК
29 февраля 2016, 01:07

nsi написала:
Ты явно кого-то другого процитировал, я про плазменные пушки не писала.

Меня.
Есть.
ПФУК
29 февраля 2016, 01:11

TRESPASSERS W написала: На IMDB 5,6...
Отличный фильм, не часто можно увидеть такую оценку так быстро после выхода.

3-? facepalm.gif
nsi
29 февраля 2016, 01:31

ПФУК написал:
Ты не поняла.
В русском "ни" и "не" сильно разные вещи.

Ппереведи. Русский как бэ мой родной язык, я разницу не вижу.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 02:13

nsi написала:
Причем видно, что актеры просто отрывались в ролях богов, Джефри Раш ну душка. Батлер с Колей не подкачали. Хатхор - красавица.  smile.gif

Оторвёшься тут, когда играть толком нечего. Что Коле, что Батлеру.
А Раш внешне откровенно плохо выглядеть стал. Ох, как бы не рак какой-нибудь. Надеюсь, что это, всё-таки, грим такой.
Хатхор, красивая, да; и, по-моему, вообще единственная из основного каста, у кого восточная внешность.

Хотя в фильме много хороших идей и юмора, но, похоже, либо в переводе теряется, либо народ настроен был на фильм от канала History, по-другому негативные отзывы объяснить не получается.

Так долгострой, блин. mad.gif Пройас — режиссёр не проходной. Снимал интересную и атмосферную мистику-фантастику, а тут, на тебе, взялся ваять эпический пеплум. Целых семь лет ваял. Завышенные ожидания обычное дело. Вот и получили.
Да и фильм сам по себе — на один раз.

Feinn
29 февраля 2016, 10:07

BigSister написала: А Пираты Карибского Моря (или как их?) - глубокая вещь? Раш и там отметился.

BigSister написала: Несмотря на любовь к Рашу, Пиратов я так и не посмотрела.

Классическое "Не читал, но осуждаю" biggrin.gif Раш в роли Барбоссы прекрасен.

ПФУК написал: Конечно нет.
В смысле не аутентичный древний Египет ни разу.

Спасибо. По трейлеру я предполагал феерическую чушь, но некоторые первые комменты здесь заронили зерно сомнения. Теперь уже четко понятно, что в кино тащится не стоит.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 10:14

Feinn написал:
но некоторые первые комменты здесь заронили зерно сомнения

А дальнейшее «конструктивное» обсуждение ты читал?

Пысы. За Пройаса обидно малость. Фильмография у него небольшая, но вроде не халтурная; и надо же было самый большой бюджет в карьере потратить на то, чтобы сделать набор красивых картинок! facepalm.gif

Feinn
29 февраля 2016, 10:45

Гай Фонтейн написал: А дальнейшее «конструктивное» обсуждение ты читал?

Ну да, прочитал и успокоился biggrin.gif Смотреть буду только ради лулзов .
татата
29 февраля 2016, 11:02

Paul F. написал: финальный твист заставит многих просто завыть от восторга!!!

А какой там был финальный твист?
W colonel
29 февраля 2016, 12:08

татата написала: А какой там был финальный твист?

Убийца - садовник!
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 13:06

Feinn написал:
Ну да, прочитал и успокоился  biggrin.gif  Смотреть буду только ради лулзов .

Ты же вроде радовался, что Батлер опять в форме. В фильме даже какое-то подобие постельной сцены с Хартхор наличествует. Чем не повод? 3d.gif
Feinn
29 февраля 2016, 13:15

Гай Фонтейн написал: Ты же вроде радовался, что Батлер опять в форме. В фильме даже какое-то подобие постельной сцены с Хартхор наличествует. Чем не повод?

Я чисто по-человечески порадовался за Жору, но я не его фанат. а фраза " подобие постельной сцены" звучит как-то не завлекательно 3d.gif Paul F написал бы "разнузданная сумасшедшая оргия, после которой вы забудете как вас зовут". smile4.gif Но посмотрю в любом случае.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 13:38

Feinn написал:
Paul F написал бы "разнузданная сумасшедшая оргия, после которой вы забудете как вас зовут".  smile4.gif

Paul F, видимо, посмотрел какую-то версию не для широкой общественности. Может, есть допы с рейтингом NC-17 или ещё что. Мы же не знаем как это снимали. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
А чувак, вон собственным кинофорумом грозился. Подозреваю, что он глубоко в теме. Ну о-ч-чень глубоко!

Volunteer
29 февраля 2016, 14:17

Гай Фонтейн написал: А чувак, вон собственным кинофорумом грозился. Подозреваю, что он глубоко в теме. Ну о-ч-чень глубоко!

Глубоко проник в тему и овладел спецификой biggrin.gif
Feinn
29 февраля 2016, 14:27
Ладно вам стебаться, хороший он парень, у человека такая манера экспрессивно выражаться. Не всем же быть мрачными циниками. Или может он троллит нас всех. smile4.gif
ПФУК
29 февраля 2016, 14:36

nsi написала:
Ппереведи. Русский как бэ мой родной язык, я разницу не вижу.

"Ни один", это синоним "никто".
"Не один", это значит более одного.
ПФУК
29 февраля 2016, 14:37

Feinn написал: Ладно вам стебаться, хороший он парень, у человека такая манера экспрессивно выражаться. Не всем же быть мрачными циниками. Или может он троллит нас всех. smile4.gif

Ну тогда он должен хорошо относится к тем, кто так же экспрессивно выражается, хоть и не поддерживает его т.з. wink.gif
ep_explorer
29 февраля 2016, 14:42

Feinn написал: Ладно вам стебаться, хороший он парень, у человека такая манера экспрессивно выражаться. Не всем же быть мрачными циниками. Или может он троллит нас всех. smile4.gif

А может быть, что это какой-то серьезный критик решил создать альтер эго и выступать в образе Paul F. smile.gif И по-моему у него это хорошо получается.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 14:43

Feinn написал:
фраза " подобие постельной сцены" звучит как-то не завлекательно

Не раскрыта! crying.gif Извини, забыл сразу предупредить.

Но посмотрю в любом случае.

Посмотри, не так уж там и печально всё. Я лично на безрыбье ходил. «Дэдпул» уже отсмотрен, «Зоотопию» ещё дождаться надо, а к «Зулендеру» душа как-то не лежит совсем. Что мне оставалось? Либо сабж либо дудка в жопе. biggrin.gif

prozakpeople
29 февраля 2016, 15:01
А мне нравился Paul F.
ep_explorer
29 февраля 2016, 15:03
А ведь забанили Paul F. mad.gif
Может петицию можно подать в его оправдание, он ведь так веселил публику.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»