Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боги Египта
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Feinn
29 февраля 2016, 15:34

ep_explorer написал: А ведь забанили Paul F.

За что? Он ведь и не оскорблял никого. Без него форум станет серым и унылым, как дождь в феврале.
ep_explorer
29 февраля 2016, 15:37
Это у модераторов спрашивать надо, за что.
В подфоруме Банный лист никаких ссылок на причину бана нет (последняя запись за 28е число)

http://club443.ru/index.php?showtopic=6414...0#entry33809797
ep_explorer
29 февраля 2016, 15:40

Feinn написал:
За что? Он ведь и не оскорблял никого. Без него форум станет серым и унылым, как дождь в феврале.

Соглашусь - он вел себя совершенно корректно по отношению к оппонентам. Правда веселыми у него были только рецензии, а в остальном он никак себя не проявлял.
Sergdfc
29 февраля 2016, 15:50

ep_explorer написал: А ведь забанили Paul F.  mad.gif

Жаль. Прикольный парняга был.
prozakpeople
29 февраля 2016, 16:05

ep_explorer написал: Это у модераторов спрашивать надо, за что.
В подфоруме Банный лист никаких ссылок на причину бана нет (последняя запись за 28е число)

http://club443.ru/index.php?showtopic=6414...0#entry33809797

См. предыдущее сообщение в банном листе.
ep_explorer
29 февраля 2016, 16:07

prozakpeople написал:
См. предыдущее сообщение в банном листе.

ок. спасибо.
Дата меня сбила - сегодня 29-е, а там указано 28-е.
rage83
29 февраля 2016, 16:12

Sergdfc написал:
Жаль. Прикольный парняга был.

Мне не жаль.
На первой такой рецензии нужно было остановиться. Потом уже тупо раздражало. Неужели многим реально нравилась его писанина?
Кот Бублик
29 февраля 2016, 16:17
МОДЕРАТОРИАЛ:

Предлагаю прекратить обсуждение личности забаненного, равно как и причин бана.
nsi
29 февраля 2016, 19:59

ПФУК написал:
"Ни один", это синоним "никто".
"Не один", это значит более одного.

Ну я тебе так и сказала, вам перевели с английского подобную фразу. Ни один бог не сдюжит, а Сет, типа, а я и не один.
Petrov-Vodkin
29 февраля 2016, 20:08
Что-то у Прояса целая простыня текста в Фесбуке, о том какие жалки, ничтожные личности рецензенты его картины.
nsi
29 февраля 2016, 20:08

Гай Фонтейн написал:
Оторвёшься тут, когда играть толком нечего. Что Коле, что Батлеру.
А Раш внешне откровенно плохо выглядеть стал. Ох, как бы не рак какой-нибудь. Надеюсь, что это, всё-таки, грим такой.
Хатхор, красивая, да; и, по-моему, вообще единственная из основного каста, у кого восточная внешность.

Так долгострой, блин. mad.gif  Пройас — режиссёр не проходной. Снимал интересную и атмосферную мистику-фантастику, а тут, на тебе, взялся ваять эпический пеплум. Целых семь лет ваял. Завышенные ожидания обычное дело. Вот и получили.
Да и фильм сам по себе — на один раз.

Я не знаю, что там другие увидели, по мне так актеры откровенно наслаждались тем, что играли. Особенно Раш. Плохо ли он выглядит - не знаю, в светской съемке он вполне огурец, похоже, тут ему по роли так надо было.
Про восточную внешность - ну да камбоджийка больше похожа на египтянку. biggrin.gif Может, хватит уже? С чего все взяли, что египетские боги должны выглядеть как современные египтяне? Сколько с того времени там народов и племен сменилось?
Про завышенные ожидания тоже странно, а что обычно ожидают от подобных фильмов? Исторических откровений? Или просто посмотреть на красивости и отдохнуть? Если честно, фильм в себе несет гораздо больше идей, чем тот же Дедпул, который ну просто перехвалили.
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 20:20

nsi написала:
Про восточную внешность - ну да камбоджийка больше похожа на египтянку. biggrin.gif  Может, хватит уже?

А мы ещё и начинали. Так, разминаемся. 3d.gif
Не на полном же серьёзе сабж разбирать. Чай не «Амистад» какой.
А насчёт идей — поподробней, пожалуйста. popc1.gif

nsi
29 февраля 2016, 20:24

Гай Фонтейн написал:
А мы ещё и начинали. Так, разминаемся. 3d.gif
Не на полном же серьёзе сабж разбирать. Чай не «Амистад» какой.

А смысл?
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 20:37
Все события в сабже в каком ключе зрителям преподносятся? Как легкомысленная красочная фэнтези-карусель. Смысл искать тут смысл, если всё в нём сделано настолько несерьёзно.
Фильм ведь упрощён донельзя, он откровенно нарочито попсовый, но, при том не тоскливый и забавный. Что-то хорошее вынести с него, может и можно, но вот копать в глубину?... Смысл?
Если Пройас и вправду хотел донести МЫСЛЬ, то фильм, пожалуй, в другой стилистике делать нужно было. А так, фэнтезя она и есть фэнтезя.
Заморачиваться глубинным смыслом в нём и множить сущности не стоит абсолютно.

nsi
29 февраля 2016, 20:43

Гай Фонтейн написал: Все события в сабже в каком ключе зрителям преподносятся? Как легкомысленная красочная фэнтези-карусель. Смысл искать тут смысл, если всё сделано настолько несерьёзно.
Фильм ведь откровенно нарочито попсовый, но, при том не тоскливый и забавный.
Если Пройас и вправду хотел донести МЫСЛЬ, то фильм, пожалуй, в другой стилистике делать нужно было. А так, фэнтезя она и есть фэнтезя. Заморачиваться глубинным смыслом в нём и множить сущности не стоит абсолютно.

На самом деле Прайс, если реально хотел донести какую-то мысль, а не просто поразвлечься и снаыть кино для души (своей), то он ее таки донес. Когда мысль подается ненавязчиво, через легкую увлекательную красивую иcторию, то в голове она задерживается лучше. Пример - сказки. А мыслей в фильме реально дофига. Во-первых, познакомил народ с египетским пантеоном, показал, что нефиг богам доверять, ну и просто так ничего с неба не сваливается.
Но я понимаю, тут народ весь грамотный, мифы Египта в люльке читали и осознали biggrin.gif . Но фильм не для них, как бы им того не хотелось, не они делают кассу.
ваш КО biggrin.gif
BigSister
29 февраля 2016, 22:27

Feinn написал: Классическое "Не читал, но осуждаю"

"Классически" не умеешь читать smile.gif
Гай Фонтейн
29 февраля 2016, 23:03

nsi написала:
Когда мысль подается ненавязчиво, через легкую увлекательную красивую иcторию, то в голове она задерживается лучше. Пример - сказки. А мыслей в фильме реально дофига.

И хорошим примером такого фильма будет «Властелин колец», где морализаторство хоть и несколько наивное, но доброе и понятное.
А все те мысли, которых якобы «дофига» в нашем сабже, оказались наглухо замазаны броским визуалом, и совершенно не работают.

Во-первых, познакомил народ с египетским пантеоном, показал, что нефиг богам доверять, ну и просто так ничего с неба не сваливается.

Не-а, не познакомил. Так проскакали по верхам. И показал только красивую экзотическую картинку. Пафосную и красочную. Пожалуй, закончили.

Но я понимаю, тут народ весь грамотный, мифы Египта в люльке читали и осознали biggrin.gif . Но фильм не для них, как бы им того не хотелось, не они делают кассу. ваш КО  biggrin.gif

Спасибо, что открыла глаза, кэп! biggrin.gif

Megath
1 марта 2016, 00:52

nsi написала:
...по мне так актеры откровенно наслаждались тем, что играли. Особенно Раш.

Вот поддерживаю - отличная легкая яркая сказка с интересным сюжетом, динамикой, простым моральным посылом (и про верность слову, и про любовь, про ревность и свое предназначение - идей там множество). Каким бы интернациональным не был каст, смотрится он замечательно, и Батлер, и Раш, и девочки (ух какая Хатор!). Меня в такой детский восторг разве что "Пираты Карибского моря" приводили: гигантский космический кракен, ездовые, кобры, ловушки, трансформации богов - по-моему, все шикарно, в аймаксе дух захватывало! Порадую себя на выходных и еще раз посмотрю!
nsi
1 марта 2016, 02:35

Гай Фонтейн написал:
И хорошим примером такого фильма будет «Властелин колец», где морализаторство хоть и несколько наивное, но доброе и понятное.
А все те мысли, которых якобы «дофига» в нашем сабже, оказались наглухо замазаны броским визуалом, и совершенно не работают.

Не-а, не познакомил. Так проскакали по верхам. И показал только красивую экзотическую картинку. Пафосную и красочную. Пожалуй, закончили.

Про морализаторство ВК - не ко мне, по сравнению с сабжем он тяжеловат и вообще из другой оперы. Про замазанность мыслей - для тебя, да, соглашусь, не работают, про простого американского обывателя - совсем другое восприятие. Визуал, кстати, только помогает/закрепляет подачу материала.
С Египетскими богами именно познакомил, как еще-то с ними знакомить? Те, кому интересно, потом полезут почитают, а кому нет, ну и то хлеб. Про пафосность и прочее - вкусовщина.
nsi
1 марта 2016, 02:36

Megath написала:
Вот поддерживаю - отличная легкая яркая сказка с интересным сюжетом, динамикой, простым моральным посылом (и про верность слову, и про любовь, про ревность и свое предназначение - идей там множество). Каким бы интернациональным не был каст, смотрится он замечательно, и Батлер, и Раш, и девочки (ух какая Хатор!). Меня в такой детский восторг разве что "Пираты Карибского моря" приводили: гигантский космический кракен, ездовые, кобры, ловушки, трансформации богов - по-моему, все шикарно, в аймаксе дух захватывало! Порадую себя на выходных и еще раз посмотрю!

Во-во! Я ходила на самый большой экран с 3Д, чтобы насладиться картинкой.
Но я вообще в кино хожу отдыхать, а не искать не пойми что.
ПФУК
1 марта 2016, 09:08

nsi написала:
Ну я тебе так и сказала, вам перевели с английского подобную фразу. Ни один бог не сдюжит, а Сет, типа, а я и не один.

Ага, перевели.
По русски звучит так: Никто не сдюжит, а я и не один. facepalm.gif
ПФУК
1 марта 2016, 09:13

nsi написала:
Я не знаю, что там другие увидели, по мне так актеры откровенно наслаждались тем, что играли. Особенно Раш. Плохо ли он выглядит - не знаю, в светской съемке он вполне огурец, похоже, тут ему по роли так надо было.
Про восточную внешность - ну да камбоджийка больше похожа на египтянку. biggrin.gif  Может, хватит уже? С чего все взяли, что египетские боги должны выглядеть как современные египтяне? Сколько с того времени там народов и племен сменилось?
Про завышенные ожидания тоже странно, а что обычно ожидают от подобных фильмов? Исторических откровений? Или просто посмотреть на красивости и отдохнуть? Если честно, фильм в себе несет гораздо больше идей, чем тот же Дедпул, который ну просто перехвалили.

Конечно, древние Египтяне выглядели скорее всего ещё потемнее! Всё-таки нынешние египтяне, это арабы, а те наверняка были какими-то более африканскими!
Да и демократия и гуманизм, это точно изобретение древних египтян, которые бесстыдно пытается присвоить современная западная цивилизация!

Да конечно какие завышенные ожидания?
Он же всегда снимал подобную развлекаловку! wink.gif
ПФУК
1 марта 2016, 09:19

nsi написала:
Но я понимаю, тут народ весь грамотный, мифы Египта в люльке читали и осознали biggrin.gif . Но фильм не для них, как бы им того не хотелось, не они делают кассу.
ваш КО  biggrin.gif

Что-то я не заметил, как этот фильм делает кассу.
Leechka
1 марта 2016, 11:16
Я тут подумала, что когда Сет    Спойлер!
стал павлино-утко-ежом, у него кроме +100 к силе (и то это проявилось исключительно в сражении с Ра) ничего не прибавилось - ни мозгов, ни сердечности... Ну, видеть стал получше немного.
Так если все равно, что за запчасти богов к себе приставлять, могли бы почти оригинальный каноничный вариант взять - пенис у Осириса не рыбы съели, а Сет прихватил. И потом себе припаял. 3d.gif
prozakpeople
1 марта 2016, 11:33
Вопрос к посмотревшим - фильм примерно в ту же копилку, что и Jupiter Ascending?
Megath
1 марта 2016, 13:22

prozakpeople написал: Вопрос к посмотревшим - фильм примерно в ту же копилку, что и Jupiter Ascending?

Гораздо лучше, "Юпитер" скучный, а тут бодрый сюжет. "Принц Персии" скорее ближе. Или "Тор".
bizi
1 марта 2016, 13:51

Клайд написал: Нудная, тупая, бездарная хрень. Как только Джеффри Раш согласился сниматься в этом отстое?

Михаил (AMV) написал: Посмотрел. Легкий, развлекательный фильм на один раз. Не уверен, что соберет кассу в США. Может, за счет мирового проката отобьется. Из похожего вспоминается Принц Персии пожалуй.

Ну слава богу. А то я уже начала возбужда нервничать, что не планировала на него идти. 3d.gif
Santia
1 марта 2016, 14:12

ПФУК написал: Что-то я не заметил, как этот фильм делает кассу.

По-моему, после прошлого года уже ясно, что касса - ни разу не показатель.
"Богов" похоронили еще до выхода, даже не рекламировали, а решили сразу записать в убыток. Хотя, конечно, все можно было сделать лучше. Показалось, что фильм порезали и выкинули минут 40, где-то не хватило переходов, где-то акцентов, где-то нужно было тему раскрыть полнее. Но мне в целом понравилось, я рада, что сняли и показали.
nsi
1 марта 2016, 20:19

ПФУК написал:
Что-то я не заметил, как этот фильм делает кассу.

У нас фильм идет на очень малом числе экранов. С чем это связано, я не знаю, такое ощущение, что никто не расчитывал на то, что народ пойдет. Хотя на моем сеансе был именно полный зал, что в моей деревне обычно редкость.
nsi
1 марта 2016, 20:24

ПФУК написал:
Конечно, древние Египтяне выглядели скорее всего ещё потемнее! Всё-таки нынешние египтяне, это арабы, а те наверняка были какими-то более африканскими!
Да и демократия и гуманизм, это точно изобретение древних египтян, которые бесстыдно пытается присвоить современная западная цивилизация!

Да конечно какие завышенные ожидания?
Он же всегда снимал подобную развлекаловку! wink.gif

Не уверена, что потемнее, потомки тех египтян - копты - вполне светлые. Ну и по мумиям сколько восстанавливали лица, не похожи они черных африканцев. Ведь тот же регион, что и израильтаыне, чего-то их никто темными негроидами никогда не считал.
Я честно не знаю, что данный режиссер раньше снимал. Я пошла на фильм из-за актеров и просмотренного трейлера - ожидала красивую картинку, ее с удовольствием и посмотрела. smile.gif
nsi
1 марта 2016, 20:25

prozakpeople написал: Вопрос к посмотревшим - фильм примерно в ту же копилку, что и Jupiter Ascending?

По красоте картинки Юпитер почетче будет, но в нем чукалова и юмора меньше. Ну и актеры в Богах приятнее для глаз.
RainnSaw
1 марта 2016, 22:04

ПФУК написал:  "ни один бог этого не может выдержать", на что Сет отвечает,"а я и не один бог".
Для шутки вполне подойдёт, а так в русском это достаточно разные значения.
Какой там диалог был на английском?

No god could withstand that.
I'm not just one god.
Volunteer
1 марта 2016, 22:29

nsi написала: Не уверена, что потемнее, потомки тех египтян - копты - вполне светлые. Ну и по мумиям сколько восстанавливали лица, не похожи они черных африканцев.

Египтяне не были чистыми негроидами, но и европеоидами не были, пожалуй, потемнее арабов все-таки. Скорее как светлые эфиопы.
Библейские евреи их тоже детьми Хама считали.

nsi написала: Ведь тот же регион, что и израильтаыне

Да этот регион был проходным двором мира еще во времена пирамид, там в принципе не могло быть "типичного облика местного населения" - кто только не понаехал и не понаоставался... Египтяне еще сравнительно коренные.
RainnSaw
1 марта 2016, 23:27
После беглого просмотра вижу в фильме очередную "темную лошадку" т.е. любимую американским шоубизом попытку транслировать частную интерпретацию мифологии и окультного символизма в попсовой доступной молодому поколению форме, а тут еще древний Египет, история Гора и Сета символизирующая дуальность сущего (День - Ночь, Земля - Небо, Жизнь - Смерть, Свет - Тьма, Убийца - Убиенный, Король - Бунтарь, Завоеватель - Завоеванный и т.д. и т.п.). Ну а небесный Глаз Гора вообще брэнд Иллюминатей, так что конспиративные ассоциации сами просяться.
RainnSaw
1 марта 2016, 23:31
user posted image
   Спойлер!
user posted image
Гай Фонтейн
2 марта 2016, 00:02

«Боги» лучше. Сюжетно слабенько, зато весело, картинка сочная и красочная, и актёры не раздражают. В отличие от, где кто в лес, кто по дрова: Мила и Чайник недоигрывают, Редмэйн просто адски переигрывает, а Шон Бин устало отбывает номер. Да и картинка там, невзирая на дважды оскароносного оператора, скорей утомляет, нежели глаз радует, ибо мельтешения много.

nsi
2 марта 2016, 00:45

Volunteer написал:
Египтяне не были чистыми негроидами, но и европеоидами не были, пожалуй, потемнее арабов все-таки. Скорее как светлые эфиопы.
Библейские евреи их тоже детьми Хама считали.

Ну я и говорю, посмотрите на лица восстановленные с мумий, на ту же голову Нефертити и на коптов, никаких негроидных черт не увидите.
Feinn
2 марта 2016, 10:10

nsi написала: Ну я и говорю, посмотрите на лица восстановленные с мумий, на ту же голову Нефертити и на коптов, никаких негроидных черт не увидите.

На Батлера и Коляна Ланнистера они, мягко говоря, тоже непохожи 3d.gif
neonatus
2 марта 2016, 11:30
Кто мог поверить, что мне понравится фильм с рейтингом 12 % в rottentomatoes. А мне понравился. Хотя и попал на сеанс случайно, так как картины подобной тематики не жалую. Но уж точно лучше всяких Персеев, Тесеев и Гераклов.
Пенелопа Икариевна
2 марта 2016, 14:33
Заниженные ожидания и слабое знание египетской мифологии сделали свое дело - мне даже понравилось.
Ну, да, такая псевдомифологическая история, как "Принц Персии" и прочее,но зато картинка красивая по большей части, хорошый ход с размерами и золотой кровью, хорошие актеры. В общем лучше, чем псевдогреческая мифология.
Особенно мне понравился Николай Костер-Вальдау в роли Гора. Вот с одним глазом, да еще с русским дублежом он на мой вкус просто офигительно привлекательный. Ужасно прикольный Чезвик Боузман в роли бога мудрости Тора. Джерард Батлер производит впечатление давно квасившего, но это вполне соотвествует роли. Очень красивые девушки-богини и их наряды. Брентон Туэйтес / Бек похож на Аладина из старого фильма. Руфуса Сьюэлла я люблю еще после "Честной куртизанки", и здесь он не подвел в небольшой роли архитектора
Обстановка условно египетские. Очень условно египетская, но в общем красивая. Битвы показаны средне - много огня и пыли.
Идея показать богов как таких больших и сильных и с девайсами, и описать их взаимодействия с людьми показана довольно интересно, но вот с чем полный ахтунг это с общей мифологией. Дело даже не в том, что она своя собственная, а в том, что в ней нет логики, запутанна роль Богов, их смертность и их подчинение друг другу. Ну и совершенно идиотская история с браслетом.
Grelka
2 марта 2016, 14:42
Абсолютно ничего, кроме визуальной составляющей, тут нет. А та сделана отлично, и авторы пытались сделать так, чтобы отсутствие всего остального зрителей поменьше раздражало. Поэтому кино очень даже можно смотреть, только надо понимать, что это будут только красивые мельтешения, и все. Но красивые. ©
Megath
2 марта 2016, 14:55

Пенелопа Икариевна написала: Ужасно прикольный Чезвик Боузман  в роли бога мудрости Тора.

Точно-точно (только он Тот)) Как Гор поймал его на слабо)) В этом одно из преимуществ фильма - он не скатывается в пафос, история подается с легкой иронией. И благодаря этому "красивая картинка", про которую пишут даже те, кому понравилось, не превращается просто в аттракцион, это именно сказка, легкая, динамичная и интересная.
Grelka
2 марта 2016, 15:32
А мне Тот вообще больше всех понравился. smile.gif
Leechka
2 марта 2016, 16:26

Grelka написала: А мне Тот вообще больше всех понравился. smile.gif

А мне он показался слишком похожим на негров из современных комедий, поэтому я никак не могла поверить в его мудрость и зрелость. Так и казалось, что он сейчас скажет: "Йо, чувак".

Мне, наверное, больше всех Хатор понравилась.
Grelka
2 марта 2016, 16:56

Leechka написала: Мне, наверное, больше всех Хатор понравилась.

Мне она как раз совсем не понравилась.

Leechka написала: А мне он показался слишком похожим на негров из современных комедий,

Я смотрю мало современных комедий. Это не в плане "я такая умная", а что у меня такой ассоциации не возникло. smile.gif
Пенелопа Икариевна
2 марта 2016, 17:34

Leechka написала:  поэтому я никак не могла поверить в его мудрость и зрелость. Так

А по мне так его эго выше его ума. Плюс некоторый гомосексуальный подтекст.
А линию Хатор по мне так довольно сильно слили. Ну кроме того, как она "домашнего питомца" охмуряла.
Пенелопа Икариевна
2 марта 2016, 17:38

Volunteer написал: Египтяне еще сравнительно коренные.

Считается, что прямые потомки тех египтян - копты. Фото по ссылке.
RainnSaw
2 марта 2016, 19:36
Ошибкой было показать богов в виде обычных людей, без своих аватаров мало чем отличных от любого смертного, все таки внушать они дожны селянам в любом виде. Вот Ра из Старгейт внушает...
Megath
2 марта 2016, 19:52

RainnSaw написал: Вот Ра из Старгейт внушает...

А зачем им "внушать", если они показаны как обычная семья? Осирис и Сет - братья, Ра - мудрый дедуля, у Гора романтический интерес с Хатор. Это ж сказка! Не эпическая фантасмагория о войне богов. Сказка на манер "1000 и одной ночи" чтоли.
RainnSaw
2 марта 2016, 19:59

Megath написала:
А зачем им "внушать"

Для правдоподобности, они же Боги Египта как никак, а это звучит гордо. Видимо зритель считает так же, фильм ведь бомбанул в прокате, идешь на египетских божеств смотреть, а попадаешь на семейную мелодрамму.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»