Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боги Египта
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Megath
4 марта 2016, 22:57

Mon-key написала:
Героический мужик в кожаных трусах - ну банально это уже.  3d.gif Со звериной или птичьей головой уже смотрелось бы оригинальнее.  biggrin.gif

Не поверите - они там еще все на АНГЛИЙСКОМ говорят! Вот ужас-то! Профсоюз египетских богов возмущен до глубины души biggrin.gif И вообще - не ходите ни в коем случае! Там хорошие актеры, отличный визуал, интересный сюжет - адская смесь! Есть опасность повеселиться!
Пенелопа Икариевна
5 марта 2016, 01:20

RainnSaw написал: Я уже отмечал выше, по-моему дело даже не в том, что боги белые, а в том что на фоне смертных мало чем выделяються.

Мне как раз очень понравилось как Боги выделены и их отношения со смертными.

В старом сериале про Геркулеса это работало, сейчас бытовая "божественная" драма не очень прокатывает.

При всей фантазийности и дешевизне сего сериала, чего-чего, а уж греческие Боги, "такие как мы", так это то, что было в мифах. Их даже некоторые полубоги умудрялись побеждать. Как раз Геракл Ареса много раз побеждал.

RainnSaw написал: На прошлой странице ЮТубка Ра из Старгейт,

Вот уж кого земляне побеждали без проблем, так это гуалдов. Да и не боги они, как известно. Ну глаза горят и что?

Feinn написал: То есть ты Бога представляешь похожим на Жору Батлера? Обрюзгшим и одутловатым алкашем-шотландцем?

Боги разные бывают. Особенно, когда они плохие - таки все же на лице видно.
Пенелопа Икариевна
5 марта 2016, 01:23
Кстати, вот уж с чем проблема, так это с одеждой и прочими аксессуарами. Да и лифт вообще то построил земной архитектор. Но не то в сериале Боги, которым как раз разное забавное придумано - рост, золотую кровь, аватары.
RainnSaw
5 марта 2016, 03:02

Пенелопа Икариевна написала:
Мне как раз очень понравилось как Боги выделены и  их отношения со смертными.

Ваши личные впечатления оспаривать не буду.

Вот уж кого земляне побеждали без проблем, так это гуалдов. Да и не боги они, как известно. Ну глаза горят и что?

Кадр хорошо поставлен.

Пенелопа Икариевна
5 марта 2016, 03:11

RainnSaw написал: Ваши личные впечатления оспаривать не буду.

А ты о чем пишешь то?

RainnSaw написал: Кадр хорошо поставлен.

А по мне как раз скучнейший фильм - при том, что я люблю и сериал и режиссера. И, да, Старгейт куда больше над Египтом потешалось, чем данная сказка. Ибо использование ТЗ как основы фильма уже доставляет, если на это серьезно смотреть.
RainnSaw
5 марта 2016, 03:47

А ты о чем пишешь то?

О своих собственных впечатлениях, при этом не пытаясь оспаривать ваши или чьи-либо другие.

А по мне как раз скучнейший фильм

Кадр тем не менее поставлен хорошо.
Пенелопа Икариевна
5 марта 2016, 20:22

RainnSaw написал: О своих собственных впечатлениях, при этом не пытаясь оспаривать ваши или чьи-либо другие.

А это такой интересный способ дискуссии, не дискутируя. Верим. как же,
Если серьезно, то совершенно не врубиться на кой к фильму, где совершенно отсутствует бытовая точность, люди примерно соответствуют внешнему виду египтян, мифы далеки от мифов (как обычно в Голливуде), главная претензия это неправильный расовый состав богов, при условии, что он вполне в рамках сведений антропологов по поводу высших классов?

RainnSaw написал: Кадр тем не менее поставлен хорошо.

Так задача другая. Гуаулды паразиты, претворяющиеся богами, имея технологии. А тут высшие существа, с большими, чем у людей возможностями. Им претворяться не надо.
Эльдар
5 марта 2016, 22:18
Если бы не знал, что "300" сняли гораздо раньше, подумал бы, что Батлер метался между двумя съемочными площадками и иногда даже не переодевался.
Просто копия царя Леонида! Я тут почитал споры, что, мол, никто не знает, как выглядели боги Египта, но, блин, хоть немного-то надо было отойти от абсолютно современных типажей и причесок!
Santia
5 марта 2016, 22:22

Эльдар написал
Просто копия царя Леонида! Я тут почитал споры, что, мол, никто не знает, как выглядели боги Египта, но, блин, хоть немного-то надо было отойти от абсолютно современных типажей и причесок!

Так абсолютно современных, или копия царя Леонида? Неясна мысль 3d.gif
Эльдар
5 марта 2016, 22:33
Ну Батлер - копия Леонида, а Бек и Тот вообще будто с соседней американской улицы завернули smile.gif
Гай Фонтейн
8 мая 2016, 23:35

Песня, что звучит в ролике    Спойлер!
Bryn Terfel — Whither Must I Wander? (“Songs of Travel” composed by Ralph Vaughan Williams)

Котофан
19 мая 2016, 06:28
А мне нравятся фильмы в которых пытаются реалистично те времена изобразить. Не все верно конечно, но что-то наверное попало. Я конечно и сам не знаю как и что тогда выглядело, но думаю фантазия авторов могла иногда и правильно некоторые вещи показать. Так что фильм понравился.
galri
20 мая 2016, 09:36
Вышло на торрентах.
Божечки, ну и кино. Невероятно затянуто, образы не в кассу, то ли комедия, то ли капустник.
Графика какая-то мультяшная. В "битве титанов" всё это выглядело более естественно.
sense offender
20 мая 2016, 09:48
Скачала ремукс. Кино нелепее, чем Битва Титанов. Эх, Алекс Прояс вернись к корням! По сравнению с сабжем, даже его Знамение выглядит нормальным триллером. Да что там, Знамение действительно лучше сабжа.
Один раз посмотреть можно, не плюясь.

п.с. почему-то думала оно в 3дэ было сделано.
galri
20 мая 2016, 09:59

sense offender написала: не плюясь.

У меня не вышло, но я мужественно досмотрел!
Smooth Pimp
20 мая 2016, 10:05
Трейлер честно предупреждал, что это будет ураганная комедия, не экшен в условных античных декорациях. Как принято говорить у современной продвинутой молодежи - под пивко в компании самое то.

sense offender написала: Скачала ремукс. Кино нелепее, чем Битва Титанов. По сравнению с сабжем,  даже его Знамение выглядит нормальным триллером. Да что там, Знамение действительно  лучше  сабжа.

Знамение много нравится, гилти плежа.
sense offender
20 мая 2016, 10:10

Smooth Pimp написал: Трейлер честно предупреждал, что это будет ураганная комедия, не экшен в условных античных декорациях. Как принято говорить у современной продвинутой молодежи - под пивко в компании самое то.

Я, если честно, ждала приключений, собственно, как в Битве Титанов. Но мне показалось, пафоса в сабже поболе будет. smile.gif

Знамение много нравится, гилти плежа.

Недавно пересмотрела.Даже унылое лицо Кейджа там в тему. А уж эффекты так и вовсе отлично сделаны.
sense offender
20 мая 2016, 10:11

galri написал:
У меня не вышло, но я мужественно досмотрел!

А я на младшую дочку отвлеклась. Может она меня спасла. smile4.gif
sense offender
21 мая 2016, 22:33
Пересмотрела 3 дэ ремукс. Алекс Прояс попилил бюджет?! В 3дэ спецэффекты выглядят ещё хуже. Сюжет, аркадная игруха. Даже до конца не осилила (учитывая,что смотрела недавно в 2дэ) У меня, как у человека изучаевшего египтологию, сильнейший myötähäpeä.
ekkart
22 мая 2016, 08:38
Фильм из серии - в одно ухо зашел, в другое вышел.
clerk33
22 мая 2016, 13:13
Ну, хоть Джейме корновали. А так, конечно, вообще ни о чём.
Smooth Pimp
22 мая 2016, 13:19

sense offender написала: У меня, как у человека изучаевшего египтологию, сильнейший myötähäpeä.

Как будто это кино про Египет smile.gif Если бы я как человек, изучавший компьютеры и даже пользующийся ими, каждый раз, когда вижу дурость с точки зрения IT, стыдился за других, то я бы просто забросил фильмы ради сохранения психического здоровья!
sense offender
22 мая 2016, 15:24
Да, тут не в самих египетских богах даже дело. А в этих металлических конструкциях на их телах. Марвелы спать не дают египетских богам. smile4.gif
Ну и сюжет. Наверное, после Разлома СанАндреас на втором месте по количеству зевоты.
А так, на 1 раз, без слюны можно смотреть. smile.gif Но повторного просмотра уже не вынесла.
Гай Фонтейн
22 мая 2016, 21:32

sense offender написала: Пересмотрела 3 дэ ремукс. Алекс Прояс попилил бюджет?! В 3дэ спецэффекты выглядят ещё хуже. Сюжет, аркадная игруха.

А что, тизеры-трейлеры и всё такое прочее обещали, что будет историчность или, не дай бог, реализьм? Эх, простите меня люди, но...

user posted image

Хорошее кино, в общем. 3d.gif

sense offender
22 мая 2016, 22:08
Не, в 2дэ было все не так плохо. Но ужасное 3дэ показало ужасные спецэффекты. Все эти комиксоидные доспехи... А так, дядьки в труселях, ваще молодцы. biggrin.gif
Колесница Ра, прям` очень хорошо. Я так поняла, уши его же, Темного Города там по сторонам и торчали. smile.gif
Хольгер
24 мая 2016, 19:18
Ра роскошный.
Все остальное.....
На сцене когда на заводе собирали механического Сета, я сделал facepalm.gif
PrePress
25 мая 2016, 17:53
Смотрел три дня назад. Увидел, что тут есть тема, хотел что-то напистаь. Вдруг понял, что ничего не помню, кроме декольте девушки, которую возвратили из царства мертвых.
Эльдар
26 мая 2016, 00:24
"Мумия" Соммерса по сравнению с этим образец исторического реализма. И вспомнить там есть что, хотя груди тоже присуствуют. smile.gif
Feinn
26 мая 2016, 10:02

sense offender написала: У меня, как у человека изучаевшего египтологию, сильнейший myötähäpeä.

И после этого ты рискнула смотреть фильм. Смелая ты ! Я пока опасаюсь. smile.gif
sense offender
26 мая 2016, 11:26

Feinn написал:
И после этого ты рискнула смотреть фильм. Смелая ты ! Я пока опасаюсь. smile.gif

Да я думала, хоть спецэффекты будут интересные. А вот, фиг вам.
Mоlеstаrum
26 мая 2016, 11:59
Бюджет 140 миллионов? Тут либо единица лишняя, либо кто-то хорошо попилил.
sense offender
26 мая 2016, 13:03

Mоlеstаrum написал: Бюджет 140 миллионов? Тут либо единица лишняя, либо кто-то хорошо попилил.

Именно!
sgt pepper
26 мая 2016, 16:37

Mоlеstаrum написал: Бюджет 140 миллионов? Тут либо единица лишняя, либо кто-то хорошо попилил.

Пиксель здесь, пиксель там...
Befany
28 мая 2016, 20:25
Посмотрела. Впечатление, как от тех китайских новогодних игрушек — ярко, блестит, а радости никакой.
Николай молодец, Ра, красивая Хатор. Больше и вспомнить-то некого. И я не знаю, как зовут парня, что играл главную роль, но у него явно очень умелый агент. Изумительно унылая личность, а то и дело мелькает. Где-то вот ещё его видела, в Малефисенте, что ли...
Графика такая, будто кино лет 10 назад снимали. Особенно заметно, когда Тор и Сет обрастали крыльями и металлом. Ну и Анубису в этом плане не свезло.
Смотрели с детьми 3 и 6 лет, вот им понравилось.
Уцин
29 мая 2016, 20:11
И чего все взъелись? Нормальное кино, несколько обезображенное переводом (судя потому что я вижу в сабах переводил его профессиональный диверсант). Ну оно, может и не глубокое и не драматическое. И что? Короче, пока (посмотрел половину) - вполне себе неплохо.

Но я вообще не за этим - сцена раздачи Красным Скорпионам золота остро напомнила нечто давно и прочно забытое. Сидел вспоминал, вспоминал, а потом вдруг осенило - Картаус и его непобедимые воины жуки! biggrin.gif
Уцин
29 мая 2016, 21:51
Досмотрел и честно не понимаю недовольных, хорошая история, нормальные спецэффекты (может в кинотеатре это смотрелось хуже, не знаю), местами вполне себе красиво и эпично. Легкий привкус, тень тени Мастера опять же, как тут не вспомнить Корабль Дураков? Да и со сфинксом была почти дословная цитата шутки.

Оно, конечно, очень анахроничное, из 90-х или даже 80-х, так давно не снимают. Но - хорошее, проникся и получил кучу положительных эмоций.
Гай Фонтейн
3 июня 2016, 01:42
Petrov-Vodkin
5 июня 2016, 19:38
Боги Египта безмерно простецкий фильм, который просто ни чем не заморачивается. Ни спецэффектами, местами пришедшими с консолей прошлого поколения; ни актерской игрой, где герои больше отдыхают в кадре; ни обоснуями и мотивациями; но при всем при этом фильм приятно удивляет просто таки буквальным толкованием древнеегипетских мифов, хотя не буду скрывать смотрится при этом крайне неловко. Что меня действительно удивило, так реакция критики и зрителей втоптавших фильмец в пыль. Да фильм весьма бестолковый и местами беспомощный, но он мало чем отличается от многих экранизаций комиксов, оцененных куда лучше. Да и финансовый провал фильма таки ставит крест на попытках экранизации древних мифов, а я так надеялся увидеть Гильгамеша на экране. Из приятного можно отметить общий дизайн мифического Египта и игру Элоди Юнг, сумевшей превратить Хатор в смешного и красивого сайдкика. Интересует разве что причина подобной халтуры при создании фильма и его рекламе, буд-то кто попилил бюджеты. Но лично мне фильм вполне себе зашел: не очень хороший фильм, который может развлечь при просмотре.
Remak
9 июня 2016, 17:46
Честно говоря постоянно не покидало ощущение, что смотрю заставку к компьютерной игре. При этом даже не современной, а местами середины нулевых. главгерой человек тоскливый до невозможности, чуть-чуть спасают актёрской игрой Батлер и Костер-Вальдау, создавая ощущение, как будто они просто забавно дурачатся,явно не воспринимая всё серьёзно. С несерьёзным визуалом и диалогами ниже среднего было бы гораздо хуже, играй они это всё на серьёзных щщах.

Про спецэффекты особенно порадовало когда человек идёт рядом с богом и богиней по воде. Он даже ей не достаёт и близко даже до подмышки не говоря уже о Горе, но при этом вода им всем доходит до одной высоты ног, что здоровенным богам, что мелкому человеку. smile.gif Это всё, что надо знать про спецэффекты этого фильма.

Разочарования не было, я сразу по трейлеру понял, что фигня, в кинотеатр не пошёл, глянул под пивко дома, и тут же забыл. Только для такого просмотра фильм и предназначен.

То есть в целом это не тоскливый ужас, просто дешёвка на раз. Но разок, под пивко, не включая мозг, параллельно ещё чем-то занимаясь посмотреть можно. Есть фильмы не достойные даже этого.
Remak
9 июня 2016, 17:50

Серьёзно 140? Ну не ушло же из них 3/4 на гонорар Батлеру. smile.gif Просто не понятно тогда, на что пошли эти деньги.
Remak
9 июня 2016, 17:53
А стартовый пост стёб что ли? Где там фэнтези-мелодрама? Любовная линия как бы мало раскрыта, мальчик хочет спасти девочку, ради этого ввязался в разборки богов, ну и собственно всё, на этом вся мелодрама.
И где финальный твист и неожиданная развязка обещанные топик стартером?
А самое главное где "умопомрачительные спецэффекты"?
WolferR
9 июня 2016, 18:34
Ты что, хочешь сказать, что не завыл от восторга? Да не может этого быть! Немедленно пересматривать до тех пор, пока наконец не завоешь! biggrin.gif
Remak
9 июня 2016, 21:50
Я подозреваю, что если несколько раз просмотрю, то вполне возможно действительно завою. Но не уверен, что от восторга. smile.gif
Гай Фонтейн
10 июня 2016, 00:12

Remak написал: То есть в целом это не тоскливый ужас, просто дешёвка на раз. Но разок, под пивко, не включая мозг, параллельно ещё чем-то занимаясь посмотреть можно. Есть фильмы не достойные даже этого.

Вот, меня тоже забавляют попытки препарировать сюжет «Богов Египта» на серьёзных щщах. С задачей «развлечь и ничего более» фильм вполне справляется, а большего от него ожидать было просто наивно.

Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»