Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Боги Египта
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Paul F.
27 февраля 2016, 00:25

Anthony Stark написал:
...
В твоем случае в зале сколько зрителей завыли от восторга?

Это метафора!
Anthony Stark
27 февраля 2016, 03:52

Paul F. написал: Тоже ведь не ужастик, а смотреть страшно!

Тебя так легко напугать.
Paul F.
27 февраля 2016, 06:53
Иногда... artd.gif
Feinn
27 февраля 2016, 12:31

sense offender написала: Ахахаха. Пауль Ф, что ты делаешь, прекрати!

Никаких остановок ! Скромные кинорецензии могут заложить базис новой идеологии 21 века. Нужно только звучное название - паульфизм, например. smile4.gif

А по фильму - гложут меня смутные сомнения. Неужели прямо-таки аутентичный Древний Египет? Сходить что ли.
Paul F.
27 февраля 2016, 13:03

Feinn написал:
Никаких остановок ! Скромные кинорецензии могут заложить базис новой идеологии 21 века. Нужно только звучное название -  паульфизм, например.  smile4.gif

...

Я просто пиарюсь и раскручиваю свой сайт, посвящённый кинорецензиям.
Скоро он будет окончательно готов, заработает и я кину вам ссылку.
Вы тут все - моя целевая аудитория, уже готовая база поклонников.
Ломанётесь все на мой ресурс и будете делать мне бабло на просмотрах рекламы!

Название уже есть!

2jump.gif dance.gif flower.gif ura.gif
Сандринн
27 февраля 2016, 14:01
Офф. Главное в рецензиях побольше восклицательных знаков и присутствие слова "ужас".
Paul F.
27 февраля 2016, 14:14

Сандринн написала: Офф. ...

Фильм-то посмотрели? А советы мне не нужны! dance.gif
W colonel
27 февраля 2016, 14:50

Paul F. написал: А советы мне не нужны!

Апалитично рассуждаешь, слюшай...
Leechka
27 февраля 2016, 16:04
Сходили с дочкой, понравилось. Красиво, богато, спецэффектно. По сюжету - сказка для детей, глубин мысли не наблюдается, зато бодро и без занудства.
Magvamp
27 февраля 2016, 16:15

Сандринн написала: Главное в рецензиях побольше восклицательных знаков и присутствие слова "ужас".

Не просто "ужас", а "атмосфера запредельного ужаса". biggrin.gif
AgCooper
27 февраля 2016, 17:32

Paul F. написал: и я кину вам ссылку

И это будет твой последний пост на форуме... 3d.gif
Клайд
27 февраля 2016, 17:44
Нудная, тупая, бездарная хрень. Как только Джеффри Раш согласился сниматься в этом отстое?
Михаил (AMV)
27 февраля 2016, 18:01
Посмотрел. Легкий, развлекательный фильм на один раз. Не уверен, что соберет кассу в США. Может, за счет мирового проката отобьется. Из похожего вспоминается Принц Персии пожалуй.
Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 20:24

Клайд написал: Нудная, тупая, бездарная хрень. Как только Джеффри Раш согласился сниматься в этом отстое?

Ладно тебе. Типовый такой блокбастер а-ля Соммерс. Кино красочное, не претенциозное, не провисает, в 3D один раз глянуть можно. Лично я посмотрел не без удовольствия. Если Пройас для вас это «Тёмный город» и «Ворон», то абстрагируйтесь от сюжета и фамилии режиссёра и сосредоточьтесь на визуале. Единственно, схватка у водопада режет глаз (выглядит излишне компутерно), зато всё остальное вполне на уровне.

Касательно историчности, библейских аллюзий, драмы и твиста, топикастер, ясен пень, прогнал по полной. Не ведитесь. 3d.gif

В остальном — если не заморачиваться на смысл, то под пиво с попкорном порцию положительных эмоций вполне можно получить.

Paul F.
27 февраля 2016, 20:40

AgCooper написал:
И это будет твой последний пост на форуме... 3d.gif

Боитесь конкуренции! Понимаю. ban01.gif
Paul F.
27 февраля 2016, 20:44

Гай Фонтейн написал:
...

Касательно историчности, библейских аллюзий, драмы и твиста, топикастер, ясен пень, прогнал по полной. Не ведитесь. 3d.gif

...

Не надо! dont.gif
Я это ТАК увидел!
Как увидел, так и описал! Это МОЁ восприятие!
AgCooper
27 февраля 2016, 20:50

Paul F. написал: Боитесь конкуренции!

facepalm.gif
Правила форума бы почитал сначала.
Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 21:16

Paul F. написал:
Не надо!  dont.gif
Я это ТАК увидел!
Как увидел, так и описал! Это МОЁ восприятие!

А как насчёт разбавить море эмоций каплей конструктива? smile4.gif

Paul F.
27 февраля 2016, 21:21
Не понял Вас!
Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 21:25
Ну, хотя бы...

Paul F. написал: Развязка этой драмы оказывается совершенно неожиданной, а финальный твист заставит многих просто завыть от восторга!!!

Фильм из разряда проходных попкорн-калейдоскопов со спецэффектами в главных ролях. Где в нём драма и что за этакий твист? Об чём я там должен выть от восторга?

Paul F.
27 февраля 2016, 21:32
У нас с тобой просто разное мировосприятие. Я увидел там что-то своё.
Кто-то тащится от Тарантино, а я его не понимаю. И чего?
AgCooper
27 февраля 2016, 21:34

Гай Фонтейн написал: выть от восторга?

Видимо от вида Анубиса возбудился и завыл tongue.gif
Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 21:55

Paul F. написал: У нас с тобой просто разное мировосприятие. Я увидел там что-то своё.
Кто-то тащится от Тарантино, а я его не понимаю. И чего?

И того, что мнение взрослого человека вполне может быть внятно обосновано. Пауль, ты сливаешь в самом зачатке любые мои любые попытки перевести твой флуд в формат здравого обмена мнениями с аргументами и контраргументами. Это и называется дискуссией, если ты не знал.

По большому счёту, я ничего не имею против наличия у тебя своего собственного мнения. Однако его высказывание, тем паче в присущей тебе, как я заметил, восторженно-ультимативной форме при отсутствии логической аргументации — это уже попытка воздействия на аудиторию. Но проблемка у тебя есть. И состоит она в том, что сказать тебе нечего. Ну есть у тебя мнение, дальше-то что? Имхо, это просто какие-то бредово-субъективные выкладки с целью привлечь к себе внимание.

Вот ты высказал своё мнение о фильме, но от дальнейшего разговора увиливаешь. При этом, будоражить обсуждение своими комментами ни о чём ты, похоже, прекращать не намерен. Вопрос — с какой целью?!
Хотя я догадываюсь, конечно... popc.gif

Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 22:02

AgCooper написал:

3d.gif
Paul F.
27 февраля 2016, 22:16

Гай Фонтейн написал:
И того, что мнение взрослого человека вполне может быть внятно обосновано. Пауль, ты сливаешь в самом зачатке любые мои любые попытки перевести твой флуд в формат здравого обмена мнениями с аргументами и контраргументами. Это и называется дискуссией, если ты не знал.

По большому счёту, я ничего не имею против наличия у тебя своего собственного мнения. Однако его высказывание, тем паче в присущей тебе, как я заметил, восторженно-ультимативной форме при отсутствии логической аргументации — это уже попытка воздействия на аудиторию. Ну есть у тебя  мнение, дальше-то что? Имхо, это просто какие-то бредово-субъективные выкладки с целью привлечь к себе внимание.

Вот ты высказал своё мнение о фильме, но от дальнейшего разговора увиливаешь. При этом, будоражить обсуждение своими комментами ни о чём ты, похоже, прекращать не намерен. Вопрос — с какой целью?!
Хотя я догадываюсь, конечно...  popc.gif

1. Я считаю, что достаточно всё обосновал.
2. Я не Пауль, на форуме есть другой Пауль.
3. Не надо выдавать СВОЙ флуд, за здравую дискуссию.
4. Мне не нужны никакие аргументы, я ничего здесь не оспариваю.
5. У каждого своя форма высказывать мнение.
6. "Воздействие на аудиторию"? Типа, я их гипнотизирую? smile4.gif
7. Я не к себе привлекаю внимание, а к хорошему фильму!
8. Я не увиливаю. Я отвечаю на вопросы.
9. Мои комментарии - ответы на другие высказывания.
10. Что значит "будоражить обсуждение"? Кто не х очет, тот и не обсуждает!
11. Догадываешься? И какова же Ц Е Л Ь ???
Paul F.
27 февраля 2016, 22:35

AgCooper написал:

На Заю ожившую возбудился! gorgeous.gif

user posted image
BigSister
27 февраля 2016, 22:53

Клайд написал: Нудная, тупая, бездарная хрень. Как только Джеффри Раш согласился сниматься в этом отстое?

А Пираты Карибского Моря (или как их?) - глубокая вещь? Раш и там отметился.
Гай Фонтейн
27 февраля 2016, 23:30

Михаил (AMV) написал:
Не уверен, что соберет кассу в США. Может, за счет мирового проката отобьется.

Взял с кинопоиска, но об этом и на форуме уже писали.

При бюджете фильма в 140 миллионов долларов, «Lionsgate» и её дочерней компании «Summit» он обошёлся всего в 10 миллионов долларов или около того благодаря налоговым льготам, предусмотренным австралийским законодательством, и предварительным продажам в международном масштабе.

Клайд
27 февраля 2016, 23:43

BigSister написала:
А Пираты Карибского Моря (или как их?) - глубокая вещь? Раш и там отметился.

И сравнивать нельзя. В первых Пиратах был замечательный юмор, интересная режиссура, целая батарея отличных актерских работ. Раш там отвязался на всю катушку и был блистателен. Эта же скучнейшая, отвратительно сделанная фигня, в которой кампутерная рисовальня лезет в глаза ежесекундно, просто выглядит издевательством над таким актером, как Раш. А его роль? Ходит, как сомнамбула с косой марфыпосадницы и тычет уродским мечом в кучу гов.. облаков.
Alexandro Panza
27 февраля 2016, 23:49
Эта тема и аналогичные ей на кинофоруме убедительно иллюстрируют наше современное общество. Да, мы готовы помочь, открыты и добры, но ежели кого надо затроллить, особенно больного головой или просто глупого юзера мы тоже в первых рядах. Это же так весело, поднимать свою самооценку за счёт насмешек над другими - да, "нерусский" Виктор Серегеич или как Вас там? Но Интернет, увы, делает из людей озлобленных и циничных троллей...

Вот что стоило просто не обращать внимания на этот тред и пройти мимо? Но, как же, это же местный юродивый, надо мне его поддеть, потроллить - пусть позлится, а я поржу! Противно читать ваши перепалки с Паулем, товарищи. Такие "дурачки" есть на любом форуме, но это не значит, что надо над нами издеваться. Будьте людьми - это главное.
ПФУК
27 февраля 2016, 23:54

Feinn написал:
  А по фильму - гложут меня смутные сомнения. Неужели прямо-таки аутентичный Древний Египет? Сходить  что ли.

Конечно нет.
В смысле не аутентичный древний Египет ни разу.

Американцы переодетые в красивые костюмы, которые даже не пытаются выглядеть др. египтянами.
Михаил (AMV)
27 февраля 2016, 23:55

Гай Фонтейн написал:
Взял с кинопоиска, но об этом и на форуме уже писали.

Тогда ладно. Хотя студия явно же рассчитывала на какую-то значимую прибыль.
ПФУК
28 февраля 2016, 00:00
Содержание фильма:
Один американский мальчик считает, что его папа в детстве любил меньше чем брата, поэтому он решил отомстить своему брату и заодно всему миру.

Оригинальный сценарий симпатичнее и оригинальнее:

Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него. Жена Осириса, его сестра Исида, нашла его труп и стала оплакивать его вместе со своей сестрой Нефтидой. Ра, сжалившись, посылает шакалоголового бога Анубиса, который собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) части Осириса, забальзамировал тело и запеленал его. Исида вылепила фаллос из глины (единственной частью тела Осириса, которую Исида так и не смогла найти, был пенис: его съели рыбы), освятила его и прирастила к собранному телу Осириса. Превратившись в самку коршуна — птицу Хат, Исида распластала крылья по мумии Осириса, произнесла волшебные слова и забеременела. Так был зачат Гор.

После длительной тяжбы Гор признается правомочным наследником Осириса и получает царство. Он воскрешает Осириса, дав ему проглотить своё око. Однако Осирис не возвращается на землю и остается царем мёртвых, предоставляя Гору править царством живых.

Paul F.
28 февраля 2016, 00:03

Alexandro Panza написал: Эта тема и аналогичные ей на кинофоруме убедительно иллюстрируют наше современное общество. Да, мы готовы помочь, открыты и добры, но ежели кого надо затроллить, особенно больного головой или просто глупого юзера мы тоже в первых рядах. Это же так весело, поднимать свою самооценку за счёт насмешек над другими -  да, "нерусский" Виктор Серегеич или как Вас там? Но Интернет, увы, делает из людей озлобленных и циничных троллей...

Вот что стоило просто не обращать внимания на этот тред и пройти мимо? Но, как же, это же местный юродивый, надо мне его поддеть, потроллить - пусть позлится, а я поржу! Противно читать ваши перепалки с Паулем, товарищи. Такие "дурачки" есть на любом форуме, но это не значит, что надо над нами издеваться. Будьте людьми - это главное.

Ах, спасибо, заступился!
Но ты зря потратил время! Если тебе ПРОТИВНО, не заходи сюда, и не читай ничего!
И позволь мне продолжить увлекательную беседу с достойными обитателями этой тусовки.
Я сам решу, кто тут кого троллит!
По фильму есть что сказать? Нет? Тогда ban01.gif

P. S. Чувак, чтоб меня позлить, у тебя ещё яйца не выросли smile4.gif
ПФУК
28 февраля 2016, 00:05
Ну так фильмец на один раз, но вполне красивый.
Да компграфика иногда заметна, это да.
Т.е. вполне можно сходить.
Тут кто-то правильно заметил "сказка для детей всех возрастов".
Непонятно почему 16+, скорее +16.
Alexandro Panza
28 февраля 2016, 00:10
Paul F., ты действительно больной на голову. Но я до уровня здешних троллей опускаться не собираюсь. Злись, хами, дури сколько влезет - пока не забанят. Если, конечно, здесь есть модераторы и они не спят.
ПФУК
28 февраля 2016, 00:12
И ещё, просьба ответить, кто смотрел на английском:
   Спойлер!
Когда Ра стреляет из плазменной пушки в Сета, после удивлённо говорит "ни один бог этого не может выдержать", на что Сет отвечает,"а я и не один бог".
Для шутки вполне подойдёт, а так в русском это достаточно разные значения.
Какой там диалог был на английском?
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 00:20
И кстати, чего это Пройас сотоварищи за преимущественно белый каст так в извинениях рассыпались? На минутку, хоть негров тут и не засилье, но один из них не абы кого, а Тота, бога мудрости играет! Выступает за хороших и сам весь из себя такой интеллигентный и утончённый в противовес дуболомам Сету и Гору.
Так нет же, всё равно лизнуть надо. Для профилактики, блин. facepalm.gif
Paul F.
28 февраля 2016, 00:24

Alexandro Panza написал: Paul F., ты действительно больной на голову. Но я до уровня здешних троллей опускаться не собираюсь. Злись, хами, дури сколько влезет - пока не забанят. Если, конечно, здесь есть модераторы и они не спят.

1. Твоё мнение обо мне для меня малоценно!
2. До уровня местных троллей ты НЕ дорастёшь. Интеллекта не хватит.
3. Да, я сам вполне могу решить, как мне общаться в созданной мною теме!
4. Санёк, я вот тоже удивляюсь, почему ТЕБЯ не банят?
Уже второе сообщение НЕ по теме.
Киношку-то посмотрел? headshot.gif
ПФУК
28 февраля 2016, 00:25

Гай Фонтейн написал: И кстати, чего это Пройас сотоварищи за преимущественно белый каст так в извинениях рассыпались? На минутку, хоть негров тут и не засилье, но один из них не абы кого, а Тота, бога мудрости играет! Выступает за хороших и сам весь из себя такой интеллигентный и утончённый в противовес дуболомам Сету и Гору.

Да, я тоже удивлён.
ПФУК
28 февраля 2016, 00:27
И да, до Тёмного города данному фильму, как до Луны.
Florizel
Ты единственное светлое пятно здесь, о, Paul F.! Жги дальше! up.gif
Клайд

Гай Фонтейн написал: но один из них не абы кого, а Тота, бога мудрости играет!

После Хеймдалля-негра, теперь негром может быть даже Илья Муромец.
Гай Фонтейн
28 февраля 2016, 00:30
Эльба это святое. 3d.gif
Хотите узнать больше? Ток-шоу «Тёмная Башня с Артёмом Бочаровым» ждёт вас! 3d.gif
ПФУК
28 февраля 2016, 00:32

Клайд написал:
После Хеймдалля-негра, теперь негром может быть даже Илья Муромец.

Нужно снять кино про Путина и Обаму, причём Обаму должен играть Хабенский, а Путина Самюэль Л. Джексон!
Paul F.
28 февраля 2016, 00:34

Гай Фонтейн написал: И кстати, чего это Пройас сотоварищи за преимущественно белый каст так в извинениях рассыпались? ...

Потому что - Associated Press said the distributor received backlash for "ethnically inaccurate casting".

https://en.wikipedia.org/wiki/Gods_of_Egypt_(film)
ПФУК
28 февраля 2016, 00:41

Paul F. написал:
Потому что - Associated Press said the distributor received backlash for "ethnically inaccurate casting".

https://en.wikipedia.org/wiki/Gods_of_Egypt_(film)

А, это да, как я понимаю они были скорее всего коричневые, уж никак не белые европейцы.
Boogie
28 февраля 2016, 01:02

Клайд написал: Нудная, тупая, бездарная хрень.

Типа "Войны богов"?
BigSister
28 февраля 2016, 01:10

Клайд написал: И сравнивать нельзя. В первых Пиратах был замечательный юмор, интересная режиссура, целая батарея отличных актерских работ. Раш там отвязался на всю катушку и был блистателен. Эта же скучнейшая, отвратительно сделанная фигня, в которой кампутерная рисовальня лезет в глаза ежесекундно, просто выглядит издевательством над таким актером, как Раш. А его роль? Ходит, как сомнамбула с косой марфыпосадницы и тычет уродским мечом в кучу гов.. облаков.

А! Несмотря на любовь к Рашу, Пиратов я так и не посмотрела. Перевесила нелюбовь к Деппу smile.gif или к его юмору.

ПФУК написал: Оригинальный сценарий симпатичнее и оригинальнее:

Царствуя над Египтом, Осирис научил людей земледелию, садоводству и виноделию, но был убит своим братом, богом Сетом, желавшим править вместо него. Жена Осириса, его сестра Исида, нашла его труп и стала оплакивать его вместе со своей сестрой Нефтидой. Ра, сжалившись, посылает шакалоголового бога Анубиса, который собрал рассыпавшиеся (а по другому варианту — разрубленные Сетом) части Осириса, забальзамировал тело и запеленал его. Исида вылепила фаллос из глины (единственной частью тела Осириса, которую Исида так и не смогла найти, был пенис: его съели рыбы), освятила его и прирастила к собранному телу Осириса. Превратившись в самку коршуна — птицу Хат, Исида распластала крылья по мумии Осириса, произнесла волшебные слова и забеременела.

haha.gif

ПФУК написал: Да компграфика иногда заметна, это да.

Иногда??? В рекламе другого нет.

Гай Фонтейн написал: Эльба это святое. 3d.gif
Хотите узнать больше? Ток-шоу «Тёмная Башня с Артёмом Бочаровым» ждёт вас!

3d.gif
Ирина Батьковна
28 февраля 2016, 01:24
Торжество компьютерной графики. Очень ярко, зрелищно, но голова от всего этого великолепия заболела после просмотра в 3D, чего раньше никогда не было.
Подружку главного героя в русском дубляже обозвали Заной. Чем плохо имя Зая? 3d.gif
И да, сюжет в фильме не имеет совершенно никакого значения. smile.gif
P.S. Сфинкс великолепен!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»