Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зверополис / Zootopia (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
AgCooper
2 апреля 2016, 10:19
Контрафакт, которым торговал хорек
user posted image

user posted image

Ведущие из разных стран (так что не только Зверополис существует, там целый мир)
user posted image

user posted image
greenmaple
2 апреля 2016, 20:14

AgCooper написал: Контрафакт, которым торговал хорек

Рапунцель прекрасна. biggrin.gif

AgCooper написал: Ведущие из разных стран

Панда из Китая не по-пандски суров. Привет По.
Anthony Stark
3 апреля 2016, 00:11

AgCooper написал:
Ведущие из разных стран (так что не только Зверополис существует, там целый мир)

Это адаптация:

Питер Лосини — пародия на канадского телеведущего Питера Мэнсбриджа. Его внешний облик различается в региональных версиях мультфильма. В американской и канадской версиях Лосини остается лосём. В китайской версии он — панда, в бразильской — ягуар, в японской — тануки, а в австралийской и новозеландской — коала.

МаккуроКуроске
3 апреля 2016, 12:57
Панда получился такой важный совначальник, эдакий Модест Матвеевич smile.gif .
Не совсем понятно, почему тануки поверх официального костюма с галстуком нацепил соломенную шляпу на шнурке. То есть японцы рисуют своих фольклорных тануки в таких шляпах, но уместна ли она на ведущем официальных новостей?
А что у него за "яблоко" на макушке, я что-то не могу понять.
Nelke
3 апреля 2016, 13:02

А кого пародируют Meowana и Giraffic в нижнем ряду?
МаккуроКуроске
3 апреля 2016, 13:16

Nelke написала:
А кого пародируют Meowana и Giraffic в нижнем ряду?

Это ещё не вышедшие диснеевские фильмы. Видимо, в традициях "Водного мира" украденные прямо из студии smile.gif .
"Moana"
"Gigantic"
AgCooper
5 апреля 2016, 22:45
Документалка о том, как создавался "Зверополис".
Anthony Stark
6 апреля 2016, 00:37
А Диснеевские мужики режиссеры ведь подкололи Диснеевских женщин режиссеров в этом мультике. И именно тем, чем возмущался Кот Бублик в треде о Холодном Сердце tongue2.gif
Евлампиевна
6 апреля 2016, 03:25

drink.gif
Не увидела этого в мультике, конечно же!
AgCooper
6 апреля 2016, 07:41

Евлампиевна написала: Не увидела этого в мультике, конечно же!

А там это вообще мельком, секунду показали.
Duinai
7 апреля 2016, 02:18
Только что наконец удалось выбраться в кино и посмотреть. Ходили днем, дети все в школе. Тем не менее народ в зале все еще был, и в основном - взрослые.
Фильм просто эпическая песня. Детям там многое должно быть непонятно, а у нас ( из-за специфики аудитории ) ржали практически непрерывно. Или же, понимающе хмыкали или молчали. Но, самый дикий ржач вызвали ленивцы в отделении DMV ( не знаю, как перевести... типа где машины и права регистрируют? ), ибо здесь это одна из самых мрачных и убойных контор, которые только можно представить. Там запросто люди проводят ЧАСЫ, сидя в очереди. Поэтому зал ну просто УПАЛ. Лемминги, топающие друг за другом тоже. Ну и мафия ( Мистер Биг ) - просто сицилийский отпад. Бесподобный фильм.
alibek
8 апреля 2016, 15:36
Посмотрел давеча.
Симпатично.
Но младший ребенок испугался одичавших животных и попросился выйти.
Так что придется досматривать с момента, где пропавшие животные нашлись.
alibek
11 апреля 2016, 18:33

Duinai написала: , самый дикий ржач вызвали ленивцы в отделении  DMV ( не знаю, как перевести... типа где машины и права регистрируют? ), ибо здесь это одна из самых мрачных и убойных контор, которые только можно представить. Там запросто люди проводят ЧАСЫ, сидя в очереди.

Года эдак три назад можно было бы смело переводить как МРЭО ГИБДД.
Тогда часы — это еще повезло.
Но сейчас в МРЭО такой проблемы нет, так что наверное можно назвать ФМС.
Duinai
11 апреля 2016, 18:40

alibek написал: Но младший ребенок испугался одичавших животных и попросился выйти.
Так что придется досматривать с момента, где пропавшие животные нашлись.

Бедный... а сколько лет дитёнку? Может, прокатит если сказать ему, что злая тетка-барашек на самом деле как колдунья: заколдовала хороших зверей, или отравила нарочно?
Duinai
11 апреля 2016, 18:41

alibek написал: Но сейчас в МРЭО такой проблемы нет, так что наверное можно назвать ФМС.

А как перевели контору?
Daena
11 апреля 2016, 18:44

Duinai написала: Бедный... а сколько лет дитёнку? Может, прокатит если сказать ему, что злая тетка-барашек на самом деле как колдунья: заколдовала хороших зверей, или отравила нарочно?

Я так полагаю, до этого момента не досмотрели.
Я сама чуть не подпрыгнула с визгом, когда ягуар взбесился. 3d.gif
Duinai
11 апреля 2016, 18:48

Daena написала: Я сама чуть не подпрыгнула с визгом, когда ягуар взбесился.

Так и я!!! И вообще у меня отмазка там темно было!!
Alexandro Panza
14 апреля 2016, 20:30
Вы хочите артов? Их есть у меня! wink.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

P.S.
Для милых дам. Мужикам не открывать! smile.gif
   Спойлер!
user posted image

user posted image
Перепелкинд
15 апреля 2016, 10:33

Duinai написала:
А как перевели контору?

Управление дорожно постовой службы.

Хотя по идее, DMV это таки наше МРЭО.
Гай Фонтейн
15 апреля 2016, 22:26
Гай Фонтейн
15 апреля 2016, 22:36
Гай Фонтейн
Гай Фонтейн
ArtemBocharov
16 апреля 2016, 17:26

Гуманизация Джуди
user posted image
Naharl
16 апреля 2016, 18:34

ArtemBocharov написал: Гуманизация Джуди

Гуманизировать так гуманизировать!

user posted image

user posted image
greenmaple
17 апреля 2016, 01:32

Naharl написал: Гуманизировать так гуманизировать!

Скажите, что это кукла. redface.gif
Duinai
17 апреля 2016, 02:44

greenmaple написала: Скажите, что это кукла.

Японские девушки - они в 100 раз круче любой куклы.
sgt pepper
22 апреля 2016, 04:03

AgCooper написал:        Документалка о том, как создавался "Зверополис".

Поскольку, я наверное единственный, кто удосужился ее посмотреть, добавлю. У создателей все еще хуже, чем можно было предположить.

Половину времени все наперебой делятся своими переживаниями о жизни в современном мире и о том, как бы запихнуть все эти социальные проблемы в мультик. Чернокожий дизайнер жалуется на жизнь черных, художник-эмигрантка из Тайваня ноет про азиатов, и только белым хорошо — в этом все сходятся. Режиссер в итоге и вовсе признается, что замужем вот уже 21 год и все такое... К примеру, одним из вариантов безопасного сожительства плотоядных и "вегетерианцев" были ошейники с электрошокером, которые выдавались каждому хищнику на совершеннолетие и потом шарахали разряд при всяком подозрении на агрессию. Сам факт того, что команде сценаристов не только пришло в голову такое, но и даже было доведено до рендера нескольких сцен (только тогда они осознали, что "не работает"), уже говорит о многом.
Cinic73
22 апреля 2016, 08:17

sgt pepper написал:
Поскольку, я наверное единственный, кто удосужился ее посмотреть, добавлю. У создателей все еще хуже, чем можно было предположить.

Половину времени все наперебой делятся своими переживаниями о жизни в современном мире и о том, как бы запихнуть все эти социальные проблемы в мультик. Чернокожий дизайнер жалуется на жизнь черных, художник-эмигрантка из Тайваня ноет про азиатов, и только белым хорошо — в этом все сходятся. Режиссер в итоге и вовсе признается, что замужем вот уже 21 год и все такое... К примеру, одним из вариантов безопасного сожительства плотоядных и "вегетерианцев" были ошейники с электрошокером, которые выдавались каждому хищнику на совершеннолетие и потом шарахали разряд при всяком подозрении на агрессию. Сам факт того, что команде сценаристов не только пришло в голову такое, но и даже было доведено до рендера нескольких сцен (только тогда они осознали, что "не работает"), уже говорит о многом.

Мда... Интересно как хищников уговорили на ошейники.

Пожалуй, приквел будет куда интереснее.
Жаль, что его никто не решится снять.
sgt pepper
22 апреля 2016, 15:40

Cinic73 написал: Мда... Интересно как хищников уговорили на ошейники.

От ошейников, наверное, Лассетер отговорил в итоге. Ничем другим его участие в этом процессе я оправдать не могу.

Учитывая изначальные условности жанра в виде человекоподобных говорящих животных, совершенно не понятно, зачем было лепить интригу с противостоянием хищников и травоядных. Ведь "интрига" и "конфликт" все равно вышли натянутыми. Неужели фантазии не хватило бы на хорошую полицейскую историю? В итоге весь мульт — толпа тараканов и комплексов создателей в пестрой оболочке.

AgCooper
22 апреля 2016, 17:42

sgt pepper написал: В итоге весь мульт — толпа тараканов и комплексов создателей в пестрой оболочке.

Ну это кто что хочет увидеть и не надо приписывать СВОИХ тараканов другим. 3d.gif
sgt pepper
22 апреля 2016, 18:47

AgCooper написал: не надо приписывать СВОИХ тараканов другим.

"Сам дурак" это мощный аргумент... Но как и сказал ранее, документалку никто кроме меня не смотрел.
AgCooper
22 апреля 2016, 18:49

sgt pepper написал:  документалку никто кроме меня не смотрел

Говорить они могут все что угодно, интерпретировать их треп ты тоже можешь как угодно, мульт получился отличный.

sgt pepper написал:  "интрига" и "конфликт" все равно вышли натянутыми

Неужто ты шел на "Гражданина Кейна", а тебе подсунули мульт про зверушек? facepalm.gif 3d.gif
sgt pepper
23 апреля 2016, 14:48

AgCooper написал: Говорить они могут все что угодно, интерпретировать их треп ты тоже можешь как угодно

Они говорят о создании и об идеях, которые воплощают. Причем здесь моя интерпретация? И чтобы сектанты меня не побили, соглашусь, что мульт визуально отличный. Но будь он черно-белый или старый добрый кукольный, ты бы первый нос воротил.

И прошу, не надо мне рассказывать про некоего внутреннего ребенка. Это уже какая-то шизофрения...
AgCooper
23 апреля 2016, 15:12

sgt pepper написал: старый добрый кукольный, ты бы первый нос воротил.

Вот не надо грязи.
Тот же "Мэри и Макс" шикарный, а он и кукольный и ч/б с сепией.
sgt pepper
25 апреля 2016, 15:54

AgCooper написал: Тот же "Мэри и Макс" шикарный, а он и кукольный и ч/б с сепией.

Другой мультфильм хороший — это твой довод?
AgCooper
25 апреля 2016, 16:20

sgt pepper написал: это твой довод?

Это ТВОЙ довод.

sgt pepper написал: будь он черно-белый или старый добрый кукольный, ты бы первый нос воротил.

МаккуроКуроске
25 апреля 2016, 16:39
А по-моему, "Зверополис" замечателен именно своей, если так можно выразиться, реалистичностью в предложенных условиях. В нём полностью отсутствуют традиционные условности жанра "диснеевская полнометражка". Никто не поёт, не пляшет посреди действия, у героев нет симпатичных "команд подтанцовки" (всяких там коней Максимусов, крабов Себастьянов и пр.), нет никакой фантастики - ни сказочной, ни "научной" (ни магии, ни сверхъестественных сил, ни пришельцев из космоса или будущего со своими супер-технологиями, ни даже фантастических существ типа русалок или кентавров). В этом смысле замена антиутопии с ошейниками обычным, реальным миром - в точности таким же, как за окном у зрителя - это огромный плюс для фильма. Показ антиутопии сразу же настроил бы зрителя на легкомысленный сказочный лад - "это не про нас, это про какую-то вымышленную реальность". Так вот нет - это именно про вас. Про нас.
_spoloh
26 апреля 2016, 03:26
Посмотрел. Не догнал с чего вдруг все ссутся кипятком. Стандартный мультик про зверюшек. Выделяется из сотен таких же только чуть более проработанным миром. А сюжет так вообще банальщина. Фишка с ложным злодеем применяется всеми кому не лень с незапямятных времен.
Из реально смешного только ленивцы.
Anthony Stark
26 апреля 2016, 10:42

_spoloh написал: Не догнал

У тебя это давно уже. Нас не догонишь (с) То у трансформеров самое неинтересное их трансформации, то вот - "стандартный мультик".
sgt pepper
26 апреля 2016, 11:11

_spoloh написал: Не догнал с чего вдруг все ссутся кипятком.

Беги!
Anthony Stark
26 апреля 2016, 13:31

sgt pepper написал: Ведь "интрига" и "конфликт" все равно вышли натянутыми. Неужели фантазии не хватило бы на хорошую полицейскую историю? В итоге весь мульт — толпа тараканов и комплексов создателей в пестрой оболочке.

Да мало что ли полицейских историй в кино про людей? Ну убили бы, например, этого Выдрингтона. И Джуди с Лисом это нудно расследуют. Заказала его жена. Конец фильма. Ты чего-то такого ожидал?
Strenger
26 апреля 2016, 14:01

sgt pepper написал:
Беги!

Да-да, страх и жуть какие, кто-то с его мнением не согласится (может быть, даже эмоционально tongue.gif ), а кто-то высмеет оное. Разве ж такое может пережить тот, кто всегда прав...

*Лениво* Ну вот я совершенно несогласна с вышеупомянутым и вполне разделяю реакцию, которую выше столь... гм... красочно описал оный недовольный форумчанин (применение им таких терминов наполняет меня несказанной радостью, что я не разделяю его вкусы, если что... я достаточно вежливо изложила?) По-моему, мультик совершенно прекрасен, хотя местами простоват и назидателен (ну так, эм, кто-то ожидал тут Ингмара Бергмановича Феллиниева? так ССЗБ тогда сами), а кто там что за кадром говорит и на что жалуется, меня абсолютно не парит, документалки - это уже бонусные опции и залезание на шкаф, сама вещь самой вещью. Если же кто-то видит в этой ироничной, человечной и забавной истории "жалобы и нытье" и прочее покушение на их драгоценный неандертальский образ жизни - могу посочувствовать, но не разделяю. Вот я это сказала.

И что? Кто пострадал? tongue2.gif
sgt pepper
26 апреля 2016, 18:16

Anthony Stark написал: Ты чего-то такого ожидал?

Хотелось, чтобы не было столь натянуто. Хищники из-за травы вдруг (вдруг!) вспоминают свою природу и становятся опасными. А как и почему они получились такими шелковыми и безобидными, сценаристы объяснить не удосужились. Да и детективная история в итоге дырявая вышла, поскольку этот злополучный сорняк растет повсюду. Но, уверен, мне сейчас предъявят про "это же детский мультик" и "нечего придираться"...

Strenger написала: *Лениво*

Лень — порок. Ты не на почте работаешь случаем?

А от лица всех неандертальцев напомню еще раз, что в документалке создатели делились именно идеями и смыслами, которые они пытались вложить и вкладывали в историю. Повторяю всем толерантным, кому откровения самих сценаристов портят впечатления, я лишь перевел с английского суть интервью. Понятно ли я излагаю? Или это мои "тараканы" и "домыслы"?
_spoloh
26 апреля 2016, 18:50

Anthony Stark написал:
У тебя это давно уже. Нас не догонишь (с) То у трансформеров самое неинтересное их трансформации, то вот - "стандартный мультик".

sgt pepper написал:
Беги!

Типа если я не страдаю "синдромом поиска глубинного смысла" мне тут делать нечего? biggrin.gif
Anthony Stark
26 апреля 2016, 19:15

sgt pepper написал: А от лица всех неандертальцев напомню еще раз, что в документалке создатели делились именно идеями и смыслами, которые они пытались вложить и вкладывали в историю. Повторяю всем толерантным, кому откровения самих сценаристов портят впечатления, я лишь перевел с английского суть интервью. Понятно ли я излагаю? Или это мои "тараканы" и "домыслы"?

Создатели просто моделировали сосуществование хищных и травоядных в человеческих условиях. Где к хищникам априори относятся пристрастно, раз все в этом обществе знают, что когда-то они ели травоядных. И эту пристрастность им требовалось обозначить. Одной из идей были электроошейники. Но быстро стало понятно, что получается слишком предвзято и мрачновато, и от концепта отказались. И обыграли по-другому.

Сам факт того, что команде сценаристов не только пришло в голову такое, но и даже было доведено до рендера нескольких сцен (только тогда они осознали, что "не работает"), уже говорит о многом.

И о чем это говорит? О "многом" чем?
Strenger
26 апреля 2016, 19:43

sgt pepper написал:
Хотелось, чтобы не было столь натянуто. Хищники из-за травы вдруг (вдруг!) вспоминают свою природу и становятся опасными. А как и почему они получились такими шелковыми и безобидными, сценаристы объяснить не удосужились.

Угу. А еще не объяснили, как они научились говорить, куда девались люди и как жирафы с их копытами могут работать и заниматься шоппингом. Угу. (Да, и как мелкие крысовидные задавили белых медведЕй и загнали их ниже по иерархии видов).

Лень — порок. Ты не на почте работаешь случаем?

Наиболее безобидный из существующих. tongue.gif (Если ты не пожарник и, кстати, не полицейский. 3d.gif ) А я сейчас безработная и занята в результате, как никогда.

А от лица всех неандертальцев напомню еще раз, что в документалке создатели делились именно идеями и смыслами, которые они пытались вложить и вкладывали в историю.

И чЁ? Джером Клапка Джером вложил в одну свою историю идею путеводителя по интересным местам Темзы, а получились "Трое в лодке, не считая собаки". Никколо Маккиавелли сочинял полезное руководство для текущего правительства, а получился, практически, разоблачительный памфлет, на который оное правительство имело все основания обидеться. Талант веет, где хощет и не всегда намерения автора идентичны результату.

И это как раз не нам, "толерантным", а излишне нервным на данную тему откровения сценаристов могут что-то испортить. Я-то кайф ловлю. А вот у нетолерантных явный батхерт.
Anthony Stark
26 апреля 2016, 20:07

sgt pepper написал: Чернокожий дизайнер жалуется на жизнь черных

Где это было? Какой чернокожий? Зачем людей с толку сбивать?
sgt pepper
26 апреля 2016, 20:20

Anthony Stark написал: Где это было? Какой чернокожий?

Ну, может, не совсем чернокожий. Проблема рассовой сегрегации также упоминалась в интервью.
AgCooper
26 апреля 2016, 20:27

sgt pepper написал: не совсем чернокожий

Вот с этого и начинается...
"Не совсем чернокожий", "не совсем жаловался", а в итоге " не в лотерею, а в карты и не выиграл, а проиграл". tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»