Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зверополис / Zootopia (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Ирина Батьковна
8 марта 2016, 00:13

Alexandro Panza написал: Мне больше понравилась

Это было как-то слишком слезодавительно. Поэтому отнеслась спокойно. Но зато
   Спойлер!
когда Ник в полицейском участке слышит речь Джуди, видит фотографии одичавших зверей в намордниках, то его страх был показан очень достоверно. Это был очень сильный момент в таком семейном мультике.
Натали Анд
8 марта 2016, 01:07
Очень приятный мульт. Отсмотрен с большим удовольствием. smile4.gif
Ленивцы, Гепард-любитель пончиков и Газели, и Фенек, говорящий басом - мои фавориты. biggrin.gif
Ирина Батьковна
8 марта 2016, 01:18
Посмотрите какую прелесть я вам принесла! smile.gif
Стыд и позор мне - я не узнала голос Николая Николаевича Дроздова.
МаккуроКуроске
8 марта 2016, 01:45

Ирина Батьковна написала: Джуди - это кто-то вроде Гаечки для современных детей. smile.gif

Ну-у-у... не уверен. Джуди, конечно, прекрасна, но нам практически не показаны её отношения и взаимодействие с какой-либо "командой" постоянно близких ей персонажей - кроме, собственно, любимого человека зверя. Джуди мы можем, так сказать, наблюдать только "со стороны", не видя её рядом с собой (разве что мысленно поставив себя на место Ника, что не у всякого получится). А Гаечка - она... своя smile.gif .

А меня пробило на слезу, когда
   Спойлер!
Джуди каялась перед Ником в том, что она плохой друг.

Меня почему-то прошибло на моменте, когда    Спойлер!
она плакала у него на груди, а он сказал: "...Или ты ручку пытаешься стащить?" - и она сделала такое вялое движение рукой, словно у неё мелькнула мысль "а что, так можно было?" и тут же исчезла, потому что неуместная она совсем. И вот от этого мимолётного жеста вдруг такой искренностью повеяло, что мне на секунду самому захотелось её крепко обнять, погладить по голове и сказать что-нибудь вроде "Глупый, глупый кролик. Всё будет хорошо. Мы справимся".
greenmaple
8 марта 2016, 01:55

Ирина Батьковна написала: Посмотрите какую прелесть я вам принесла!

Спасибо! Дроздова тоже не узнала. Да уж, талантливый человек талантлив во всем. smile.gif
Пиц Зю Цуй
8 марта 2016, 02:00

Alexandro Panza написал:
Ну, для вас, дам, может и Когтяузер(кстати, странно, что не Ник), а для нас, мужиков - однозначно, Джуди! wink.gif

Тема сисек не раскрыта biggrin.gif
МаккуроКуроске
8 марта 2016, 02:04
Кстати насчёт фенека (не знаю, звучало ли это в фильме, но судя по англоязычной статье в википедии, его зовут Финик). Сюжетный ход "жулик, внешне похожий на младенца, использует это для своих жульнических дел - а потом заговаривает хриплым мужским басом" ранее у Диснея использовался в том же "Чипе и Дейле". В 91-м году этот эпизод у нас, правда, не показали.
МаккуроКуроске
8 марта 2016, 02:05

Пиц Зю Цуй написал:
Тема сисек не раскрыта  biggrin.gif

И не должна. Джуди прекрасна и женственна и без человеческих ВПП wink.gif .
greenmaple
8 марта 2016, 02:46

Пиц Зю Цуй написал:
Тема сисек не раскрыта  biggrin.gif

Вот поэтому она и няша, а не фамм фаталь. smile.gif
AgCooper
8 марта 2016, 05:23
smile4.gif
Okeanolog
8 марта 2016, 13:41
Вчера сходили с детьми. Всем понравилось, все в восторге. Долго думали, брать билеты на 3D-box или нет, но не стали. Хотя пол под нами и так трясся. smile.gif
Кстати, фильм вроде как о толерантности и терпимости, но наши переводчики слегка вляпались.
   Спойлер!
В английском варианте miss Bellwether звучит вполне нейтрально, но наши перевели "мисс Барашкинс", что вообще-то вполне типично еврейская фамилия. Т.е. получается, все хорошие, кроме главных интригантов - евреев. facepalm.gif
ArtemBocharov
8 марта 2016, 13:58
3d.gif
user posted image
Ирина Батьковна
8 марта 2016, 14:19
   Спойлер!
А как же завораживающе медленно Блиц отрывал талончик по перфорации! 3d.gif
МаккуроКуроске
8 марта 2016, 19:47
У меня вот какой вопрос: что за песни Джуди перебирала в своём плеере после первого рабочего дня? Я уловил только последнюю (да и то голос был, похоже, не Леннона wink.gif ).
greenmaple
8 марта 2016, 20:04

МаккуроКуроске написал: что за песни Джуди перебирала в своём плеере после первого рабочего дня?

Помню REM с их "Everybody Hurts" и "All by Myself" Эрика Кармена, но что-то еще пелось.
Княжна Мэри
8 марта 2016, 21:15

МаккуроКуроске написал: У меня вот какой вопрос: что за песни Джуди перебирала в своём плеере после первого рабочего дня? Я уловил только последнюю

Вот эта еще была:
I, Loser
Written and Performed by "Country' Winston Marshall' (as Winston Marshall)

Саундтрек.
Daniil_B
8 марта 2016, 22:20
Смотрели в цифровом IMAX 3D.
Картинка и звук отличные, 3D не мешало и не раздражало, но и необходимым не показалось.
Присоединюсь к восхищавшимся мимикой животных, хоть это и по рекламе уже было видно.
Так как ленивцев безжалостно заспойлерили давным-давно, то я от души посмеялся над персонажем с мухами в восточном центре.
Вторая половина расследования показалась несколько скомканной, но ограничения хронометража в детском мультфильме - дело такое.
Мультфильм в целом очень понравился, заглавную песню потом напевали.
Про    Спойлер!
Шакиру, Дроздова и Меньшова
с удивлением узнали из титров.
Alexandro Panza
8 марта 2016, 22:38

МаккуроКуроске написал: Джуди мы можем, так сказать, наблюдать только "со стороны", не видя её рядом с собой (разве что мысленно поставив себя на место Ника, что не у всякого получится). А Гаечка - она... своя smile.gif

Жму лапу, брат! smile.gif
Alexandro Panza
8 марта 2016, 22:41
Фанаткам Когтяузера wink.gif
user posted image
sgt pepper
8 марта 2016, 23:19

МаккуроКуроске написал: Сюжетный ход "жулик, внешне похожий на младенца,
использует это для своих жульнических дел - а потом заговаривает хриплым мужским басом" ранее у Диснея использовался в том же "Чипе и Дейле".

Не забудем, не простим!

user posted image
Alexandro Panza
8 марта 2016, 23:35
sgt pepper, точно, "Кролик Роджер" же!
Zhen
9 марта 2016, 00:01

Daniil_B написал:    Спойлер!
Шакиру

Уж кто-то, а она с первых звуков узнавалась, характерный голос smile.gif
Пиц Зю Цуй
9 марта 2016, 00:22
Особенно мня порадовали тигры на подтанцовке. Я себя по сравнению с ними ежом чувствовал. biggrin.gif
Ну и битье головой об руль, со словами "я приношу пользу" тоже впечатлило. Очень девачково. smile.gif
МаккуроКуроске
9 марта 2016, 00:46

sgt pepper написал:
Не забудем, не простим!

Во-первых, в "Роджере" был не жулик, а актёр, у которого совершенно легальная работа - играть младенцев. Во-вторых, "Чип и Дейл" были на пару лет раньше.
Кот Бублик
9 марта 2016, 07:40

Okeanolog написал: В английском варианте miss Bellwether звучит вполне нейтрально, но наши перевели "мисс Барашкинс", что вообще-то вполне типично еврейская фамилия.

Ё-моё, да кто об этом вообще подумал?
Proff
9 марта 2016, 08:07

Ирина Батьковна написала: Джуди - это кто-то вроде Гаечки для современных детей.

И не только для детей. wink.gif Хотя Гаечка она такая ... мммм.

Мультик совершенно изумительный, причем очень хорош не шутками-прибаутками, а именно сюжетом и персонажами.

Целеустремленная, но очень милая Джуди, Ник со своей историей, Когтяузер с пончиками и прочие прочие. Почему-то очень зацепила, в хороше смысле, одна маленькая деталь - когда суровый Буйволсон перед чтением распределений надевает очки. Ну и политики, которые отвечают вопросом на вопрос.

Есть маленькая претензия к сюжету. Далее спойлерный спойлер
   Спойлер!
Родители Джуди рассказали, что и травоядные могут звереть поев цветка. Можно было бы довести эту линию и озвереть Барашкинс. А так получается, что все закончилось хорошо, но остался некий осадочек против хищников.
greenmaple
9 марта 2016, 08:46

Proff написал:    Спойлер!
Можно было бы довести эту линию и озвереть Барашкинс.

Спойлер!
Да она и так озверела. И без цветочков. В мульте на ее примере и по травоядным прошлись знатно.

Volunteer
9 марта 2016, 09:33

Okeanolog написал:
   Спойлер!
В английском варианте miss Bellwether звучит вполне нейтрально, но наши перевели "мисс Барашкинс", что вообще-то вполне типично еврейская фамилия. Т.е. получается, все хорошие, кроме главных интригантов - евреев.

Спойлер!
Во-1-х, не знаю ни одного еврея с фамилией Барашкинс. Во-2-х, типичная фамилия - это, скажем, Коэн, а на "ис" (не "инс"!) могут заканчиваться фамилии как у литваков, так и у литовцев.

А мульт прекрасный. Лассетер как веников не вязал, так и не вяжет biggrin.gif
Alexandro Panza
9 марта 2016, 10:01

Okeanolog написал:

Вам, видно, везде евреи мерещатся, или вы сами...? wink.gif

А bellwether, к вашему сведению, это не нейтральная фамилия, а вполне себе "говорящая" - "баран-вожак" в буквальном переводе. У нас в русском языке такого термина нет(разве что, в овцеводстве), поэтому её фамилию и адаптировали - и, надо сказать, довольно удачно, особенно с шуткой про Дурашкинс smile.gif
Alexandro Panza
9 марта 2016, 10:23

Zhen написала:

Дык, это ещё задолго до премьеры было известно, что она поёт smile.gif А вот почему её в наши титры дубляжа впихнули - хз smile.gif
Alexandro Panza
9 марта 2016, 10:28

МаккуроКуроскеА Гаечка - она... своя smile.gif

Proff написал:
И не только для детей.  wink.gif Хотя Гаечка она такая ... мммм.

Я смотрю, здесь имеются ценители диснеевской классики. Если интересует, могу подкинуть в лс(а то сочтут за рекламу smile.gif) ссылку на сабжевый форум о сериале, где можно об этом понастальгировать wink.gif В хорошем смысле, разумеется.
Kite
9 марта 2016, 10:38

Alexandro Panza написал: А bellwether, к вашему сведению, это не нейтральная фамилия, а вполне себе "говорящая" - "баран-вожак" в буквальном переводе.

Более того, это значение имеет зловещий оттенок, поскольку эти вожаки с колокольчиком используются, в основном, для привода стада на бойню.

Volunteer
9 марта 2016, 10:56
Только сейчас допёр, что фамилия Когтяузера намекает на

user posted image

По-моему, даже внешнее сходство есть.
Alexandro Panza
9 марта 2016, 12:14
Кстати, Буйволсона в оригинале озвучил вот этот товарищ wink.gif

user posted image
Dziga Murnau
9 марта 2016, 12:18
Персонажи оч хорошо сделаны.
Та же крольчиха Хоббс на словах заявляет, что охраняет закон, а потом шантажирует слонов-антисанитарийцев, проводит незаконную аудиозапись, братается с крёстным отцом, выбивает из свидетелей показания с помощью мафии.
В общем, та ещё лиса.
А лис наоборот мирным кроликом в душе оказался.

Живые, в общем, хотя внешне взяты вполне популярные типажи девочки в розовых очках и мальчика-циника.
Nelke
9 марта 2016, 12:26

Dziga Murnau написал: крольчиха Хоббс

Хоппс она. Потому что прыгает хоп-хоп.
ArtemBocharov
9 марта 2016, 12:40

Alexandro Panza написал: Кстати, Буйволсона в оригинале озвучил вот этот товарищ wink.gif

слава богу что у нас его задублировали. 3d.gif
Proff
9 марта 2016, 12:45

Кот Бублик написал:

Это точно, и по-моему фамилия ушлого похителя Хорьковиц, более намекающая на национальность, чем совершенно безобидная Барашкинс.

Alexandro Panza написал:

Штаб спасателей? wink.gif
МаккуроКуроске
9 марта 2016, 13:17

Kite написал:
Более того, это значение имеет зловещий оттенок, поскольку эти вожаки с колокольчиком используются, в основном, для привода стада на бойню.

У нас это называется, кажется, "козёл-провокатор". Но фамилию персонажа из этого никак не выкроишь.
Правда, можно было бы оставить только ассоциацию с козлом - знающие поймут, что обычно делает козёл среди баранов. Мисс Козлин, например. И чтобы начальник кричал ей: "Эй, козлина!".
В общем, ждём правильный перевод Гоблина. Полицейская тема ему должна быть близка - может, возьмётся...
Случайный прохожий
9 марта 2016, 13:29

Zhen написала:

А мне сначала показалось, что это Дион. В "I'm alive" очень похожие голосовые фокусы.
Alexandro Panza
9 марта 2016, 13:35

ProffШтаб спасателей?  wink.gif

Нет, это новый форум, но приятно, что вы знакомы с фандомом. Почитываем-с? wink.gif
Alexandro Panza
9 марта 2016, 13:36

Proff написал: Штаб спасателей?  wink.gif

Нет, это новый форум, но приятно, что вы знакомы с фандомом. Почитываем-с? wink.gif
МаккуроКуроске
9 марта 2016, 15:03

Dziga Murnau написал:
Та же крольчиха Хоббс на словах заявляет, что охраняет закон, а потом шантажирует слонов-антисанитарийцев, проводит незаконную аудиозапись, братается с крёстным отцом, выбивает из свидетелей показания с помощью мафии.

Меня всё вышеперечисленное здорово покоробило. А потом я подумал, что милая наивная девушка не несёт ответственности за то, чего насочиняли про неё шесть (!) сценаристов - и не совместно, а последовательно, зачёркивая и переписывая друг друга. Всё это (а заодно и печальной памяти концепцию "признание - царица доказательств", принимаемую всеми в фильме как нечто самоочевидное), вероятно, считают совершенно нормальным сами авторы. Если уж идейный вдохновитель всей истории с принятием кролика в полицию - мэр Львиное Сердце - в финале торэественно провозглашает с трибуны: "Возвышенная цель оправдывает скверные средства!", то чего уж ждать от прочих персонажей...
В первых вариантах сценария была не новобранец, а лейтенант Хоппс - опытный, матёрый оперативник с нехилой профдеформацией (в частности, насчёт лис). Её, кстати, можно увидеть на гуляющих по Интернету концептах - на них у неё жёсткий взгляд и фигура взрослой женщины. Потом героиню превратили в юную девушку с жадно впитывающими мир распахнутыми глазами - а сюжетный стержень, в общем, сохранился.
Джуди просто действует так, как её должны быди учить в академии (с такими-то идейными установками). Ну не понимает она, что плохого в том, чтобы ради всеобщего блага припугнуть гнусного жулика морозильником.
AgCooper
9 марта 2016, 15:27

МаккуроКуроске написал: плохого в том

Т.е. для тебя глобальный срач травоядных с хищниками предпочтительнее запугивания жулика?

МаккуроКуроске написал:  лейтенант Хоппс - опытный, матёрый оперативник

Как раз в первых вариантах сценария, детективом должен был быть Ник, на концептах как раз он гоняется за Хорьковицем по Малым норкам и следит за подозреваемыми.
ArtemBocharov
9 марта 2016, 15:29

МаккуроКуроске написал:
Её, кстати, можно увидеть на гуляющих по Интернету концептах 

А не поделитесь ссылкой?
AgCooper
9 марта 2016, 15:34
У него даже дите было!
AgCooper
9 марта 2016, 15:38
2
AgCooper
9 марта 2016, 15:39
3
AgCooper
9 марта 2016, 15:41
4
AgCooper
9 марта 2016, 15:44
5
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»