Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зверополис / Zootopia (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
sgt pepper
28 июня 2016, 20:47

AgCooper написал: Это не "Пиксар", а "Дисней"

Тем не менее, в кресле исполнительного продюсера процесс плотно курировал Джон Лассетер.
Grelka
28 июня 2016, 20:55

Mr.Firestarter написал: Народ,а какая короткометражка была перед "Зоотопией"

Никакой не было, емнип. Сейчас перед "Дори" идет "Песочник".
Egdra
24 июля 2016, 18:13
smile.gif

Gennadiy
30 июля 2016, 16:00
Какой замечательный мульт. smile4.gif Давно так не кайфовал при просмотре мультика. Вот такой Дисней я люблю. И тут еще Лассетер в продюсерах. smile.gif. Все так офигенно нарисовано и продуманно, что практически в каждом кадре можно что-то интересное обнаружить. А какие персонажи. Блеск просто.

Русская озвучка тоже хорошая. Не сразу дошло кто озвучил мэра и Блитца. smile4.gif

Теперь надо наконец-то Головоломку глянуть smile.gif
Intron
2 августа 2016, 02:07

Gennadiy написал:

Русская озвучка тоже хорошая. Не сразу дошло кто озвучил мэра и Блитца. smile4.gif

Тот случай, когда русская озвучка понравилась больше. Особенно с Блитцем. Вот в английской версии ну совсем никак Блитц не пошел.
Intron
2 августа 2016, 02:17

Перепелкинд написал: Ага, как то нетолерантненько, на примере пушистых зверюшек намекать на предрасположенность неких отдельных рас к криминалу. При том, что в тех же Штатах открыто доступна полицейская статистика, где без всяких заморочек обозначено - "white, black, hispanic".

ИМХО, там очень нетолерантненько обозначены те проблемы, которые сейчас в некоторых странах "хлебают ситечком" ©. А именно
Недостаточно, например, белому говорить, что "черные (женщины, геи, инвалиды и т.д.) равны", надо и черным говорить "белые вам равны". Иначе первым делом, что делают бывшие угнетенные Барашкинсы - пытаются отомстить или занять место тех самых "угнетателей". В противном случае мы получаем кризис "белого мужчины" и "белые идите в задние ряды, там ваше место" ©. Воспитание должно быть с обеих сторон.
Не о предрасположенности там речь, а о том, что ксенофобия у нас в крови. И перевоспитать нас можно отнюдь не только сказав "Так будем братьями". "Раньше я думала, что Зоотопия...". Перевоспитать сложно и это надолго. Но надо очень стараться.
Вот я как-то так восприняла эту идею.
Intron
2 августа 2016, 02:27

ep_explorer написал:
Ну вот взять то же российское общество - когда-то было явное недоверие к евреям, сейчас это ушло, но место евреев заняли кавказцы.

Вряд ли сильно ошибусь, предположив, что скажем в США белые до сих пор с недоверием относятся к черным, в Израиле - евреи к арабам, а в Европе коренное население к туркам и неграм и арабам-беженцам.

Не ошибаешься. И у всех трех примеров есть на то конкретные и реальные основания. Это не Зоотопия, понимаешь.
Ну а про то, что куда ушло - не обольщайся.
rage83
5 октября 2016, 15:28
Классный мульт. Лучший для меня со времен Суперсемейки.
Пенелопа Икариевна
20 октября 2016, 15:54
Мы смотрели целой компанией на большой телевизоре.
Всем понравилось. Отличный мультфильм с кучей замечательно проработанных деталей и внятным сюжетом.
Nathalie
27 февраля 2017, 08:46
Оскар
AgCooper
27 февраля 2017, 09:00

Nathalie написала: Оскар

Так никто и не сомневался smile.gif
greenmaple
27 февраля 2017, 09:08
Да, интриги не получилось. smile.gif
Zhen
27 февраля 2017, 11:25
Да и хорошо smile.gif
Gynny
27 февраля 2017, 21:17

AgCooper написал: Так никто и не сомневался

Предсказуемо, но неоригинально. 3d.gif
Proff
28 февраля 2017, 07:15
Заслуженно!
Уцин
28 февраля 2017, 10:04
Да кого интересует мнение людей, которые даже не могут правильно разложить пару конвертов?
greenmaple
5 марта 2017, 19:45
А "Зверопой" еще никто не посмотрел?
Verochka
5 марта 2017, 20:42

greenmaple написала: А "Зверопой" еще никто не посмотрел?

Я смотрел, я в восторге.
И понятно, что по законам жанра всё будет хорошо, но всё равно переживала за героев и даже слёзы наворачивались. Красота. Буду обязательно пересматривать без дубляжа.
greenmaple
5 марта 2017, 21:00

Verochka написала:
Я смотрел, я в восторге.

Создавай тред! smile.gif
Zhen
5 марта 2017, 23:22

greenmaple написала: А "Зверопой" еще никто не посмотрел?

Сегодня были, супер! Ребенок (6 лет) сказал - цитирую - удивительный мультик, я в восторге 3d.gif
AgCooper
5 марта 2017, 23:30

Verochka написала:  без дубляжа.

Уже слили в качестве.
AgCooper
22 марта 2017, 13:55
Очередная попытка пропиарится на хите Диснея.
Сценарист Гэри Голдман (Вспомнить все) подал иск к создателям мультфильма «Зверополис», обвиняя их, что они украли его идею.
Голдман утверждает, что дважды (в 2000 и в 2009 годах) приносил Disney свои сценарные наработки и описания персонажей, но студия не заинтересовалась проектом, а 6 лет спустя появился «Зверополис».
Сценарист даже нанималхудожника-аниматора и в доказательство представил эскиз персонажей.
Вместо кролика должна была быть белка Мими, а начальником полиции – медведь-гризли.
ArtemBocharov
22 марта 2017, 14:38
Ну если он реально это приносил, и даже название, то мышь точно украла идею. Гаденько конечно.
AgCooper
22 марта 2017, 14:41

ArtemBocharov написал: точно украла идею

Мульт делался несколько лет, после премьеры прошел год.
Где этот крендель был все это время? В анабиозе?

Есть такой «закон Бухвальда» в честь сатирика Арта Бухвальда, который в 90-ом отсудил у Paramount Pictures $900 тысяч. Он являлся автором оригинальной идеи «Поездки в Америку» и первоначального сценария. Студия отвергла его, но все же сняла фильм с Мерфи, изменив немного сценарий и т.д., но оставив основную идею. После этого суда студии пролоббировали пункт в авторском праве, при котором оригинальные идеи сторонних авторов оплате не подлежат.
Иными словами, можно придти в студию с идеей, тебя могут вышвырнуть, но не удивляйся если увидишь воплощение идеи. Это не является плагиатом, ибо нет предмета интеллектуальной собственности, который мог бы защищаться законом.
(с)
BigSister
23 марта 2017, 00:48
Говорит, что сюжет и кучку диалогов, мол, украли тоже.
neonatus
24 марта 2017, 15:50

AgCooper написал: Где этот крендель был все это время? В анабиозе?

Самое логичное предположение: пытался договориться о деньгах с Диснеем без суда, но не срослось.
AgCooper
24 марта 2017, 16:39

neonatus написал: пытался договориться о деньгах с Диснеем без суда

Несколько лет? smile.gif
neonatus
24 марта 2017, 17:17

AgCooper написал: Несколько лет?

А в чем проблема? Такие дела на скорую руку не делаются. Ведь иск следует тщательно подготовить: Дисней уж точно не легкая добыча в суде.
Anthony Stark
24 марта 2017, 18:50
Честно говоря, именно якобы оригинальные персонажи истца выглядят подогнанными под диснеевские, а не наоборот, как утверждает этот мужик. К тому же подогнанными плохо. Ну кто, например, в здравом уме в диснеевском мультике будет предлагать на роль положительного персонажа гиену? Почему зверушки не одеты?
Jorgen
2 апреля 2017, 11:29
Подскажите, мне одному видится ВК, когда они из-за камня к башне волков лезут?
Мульт отлично нарисован, детективный сюжет годный, и даже социальные шаблоны не раздажают. Но не совсем детский, конечно.
А еще я гонщика-нарушителя в финале заранее угадал. smile.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»