Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Зверополис / Zootopia (2016)
Частный клуб Алекса Экслера > Анимация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
AgCooper
26 февраля 2016, 10:25
user posted image

Крольчиха Джуди заканчивает с отличием полицейскую академию и устраивается в органы правопорядка столицы мира животных – Зверополис. Девушку тут же бросают на самый ответственный фронт работ – выписывание штрафов на автопарковках, но Джуди мечтает о настоящем деле и самостоятельно берется на пару с жуликоватым лисом Ником за расследование исчезновения мистера Выдринга .
У них есть всего два дня на поиски или Джуди останется без работы…

После красот «Хорошего динозавра» я считал, что удивить меня будет довольно сложно, но мультипликаторам Disney это удалось и на этот раз. Очень давно такого не было, чтобы я залипал не на сюжет, ни на красоты прорисовки (хотя тут есть на что посмотреть), а именно на мимику персонажей. Потому что они реально живые!

Вроде бы смотришь мультфильм, а перед тобой не рисованные зверушки, а живые, каждая со своим характером, эмоциями и переживаниями. Гиперактивная и эмоциональная Джуди, хитрый и немного меланхоличный Ник, тормознутый ленивец Блиц, быстро выходящий из себя начальник полиции Буйволсон и прочие. Все персонажи, от мышки до слона, прописаны и прорисованы изумительно и при просмотре наслаждаешься каждым кадром.

Сюжет тоже не подвел. Детективная линия с пропавшими животными удалась, а дополнительные отсылки к классике кинематографа только добавили ей дополнительных балов. Тут тебе и «Полицейская академия» и «Крестный отец» и даже есть небольшая отсылка к сериалу «Во все тяжкие».

С диалогами и юмором полный порядок. Зал смеялся с первых кадров на детском утреннике вплоть до финального выступления газели на титрах. Фенек-слоник, Большой Босс, Когтяузер со своей программой на телефоне и конечно Шумахер - море юмора и позитива при просмотре.

Так что очень советую, у меня пока что первый (и похоже единственный) кандидат на «Лучший мультфильм 2016 года».

ArtemBocharov
26 февраля 2016, 11:27
Впервые за несколько лет мне реально захотелось посмотреть новый мульт. Трейлеры и отрывки прекрасные.
AgCooper
26 февраля 2016, 11:29

ArtemBocharov написал: реально захотелось посмотреть новый мульт

Я вот ожидал, что будет реально круто, но увиденное перекрыло восторги раза в два smile.gif
Идеальный мульт практически получился smile.gif
Leechka
26 февраля 2016, 13:59

AgCooper написал:
Я вот ожидал, что будет реально круто, но увиденное перекрыло восторги раза в два smile.gif
Идеальный мульт практически получился smile.gif

Действительно так хорош?
Что-то трейлер в кинотеатре не впечатлил, только воющие волки были смешные.
AgCooper
26 февраля 2016, 14:05

Leechka написала: Действительно так хорош?

Действительно.
С друзьями-журналистами обсудил, все в восторге в кои-то веки.
Gynny
27 февраля 2016, 16:36
Посмотрела. Действительно - чудный мульт.
При том, что состоит из штампов, начиная с осуществления Великой Мечты и ГГ - честного копа и его помощника - мелкого жулика с добрым сердцем. Но все это так великолепно обыграно, все персонажи - даже те, кто появляется буквально на пару минут - типа медитирующего яка из клуба или дочурки Дона - настолько любовно придуманы, что это не кино, а просто праздник какой-то.
Даже не могу сказать - кто из персонажей второго плана больше понравился - все хороши, включая Дона-землеройку, фенека-напарника и толстяка-барса (или гепарда - единственный зверь, в опознании которого у меня траблы). А эти офисные хомячки!!! 3d.gif
А детальки! Щелкающее табло с численностью жителей кроличьего городка. Заразный вой. Нудистский пляж. Красное дерево... 3d.gif
Единственная деталь, с которой авторы на мой взгляд промахнулись, погнавшись за дешевой хохмой, это
   Спойлер!
коврик из шкуры скунса под хвостом: во-первых, это же типа коврика из человеческих скальпов для Зверополиса, а во-вторых, Ник ИМХО не настолько придурок, чтобы рисковать жизнью из-за такой проделки.

В общем, если в нашу дерЁвню завезут 2D копию, то через неделю пойду смотреть второй раз. tongue.gif
Gynny
27 февраля 2016, 16:43

AgCooper написал: тормознутый ленивец Блиц

Особенно в финале он тормознул. tongue.gif

Кстати о ЦУ. Взрослые в зале ржали, не переставая. А вот детям может и не понравиться. Рядом со мной два пацана лет эдак 11-12 сидели, так вторую половину фильма вертелись и явно еле досмотрели.
AgCooper
27 февраля 2016, 16:56

Gynny написала: Взрослые в зале ржали, не переставая

У нас так же. tongue.gif
МаккуроКуроске
27 февраля 2016, 19:17

Gynny написала:  толстяка-барса (или гепарда - единственный зверь, в опознании которого у меня траблы).

Конечно, растолстевший от цивилизованной городской жизни гепард - это был бы забавный ход smile.gif , но морда у него всё-таки не гепардовая - нет чёрных полосок "потекшей туши" smile.gif . Так что леопард или ягуар - по одной только морде понять трудно.
Zhen
27 февраля 2016, 21:27
Офигенный мультик. Прорисовка персонажей и правда поражает, крольчиха это сплошное мимими. И лис классный, славная такая парочка. Сцену со скунсами я еще до кино видела, но это не помешало на ней практически рыдать - выражение лица ленивца, когда до него доходит смысл шутки - бесценно 3d.gif
Были с ребенком 5 лет, в нескольких местах подпрыгивал и дрожал, особенно в конце, сцена в музее. Сказал, страшно было, но понравилось. И у нас только 2д сеансы видела, что только хорошо - детских очков не дают, каждое 3д - мучение для всех.
Alexandro Panza
27 февраля 2016, 22:21

МаккуроКуроске написал:
Конечно, растолстевший от цивилизованной городской жизни гепард - это был бы забавный ход smile.gif , но морда у него всё-таки не гепардовая - нет чёрных полосок "потекшей туши" smile.gif . Так что леопард или ягуар - по одной только морде понять трудно.

Вообще-то, он гепард - "Честер любит читос!" wink.gif
Alexandro Panza
27 февраля 2016, 22:41
Сходил сегодня не предпоказ, о котором узнал случайно, ища сеансы ДВ-2. Офигенный мульт! Понравилось всё: и проработка фурри-мира, включая разные миры Зверополиса - и для маленьких, и для больших, и персонажи, и юмор, и сюжет. Впрочем, это и не удивительно, разк поректу приложил свою руку сам Джон Лассетер.

Отдельно выделю наш дубляж и адаптацию фамилию. Любители оригинальных версий хмуро фырчат, "мол, нахрена, да и фамилии не переводятся", а я так скажу: да, фамилии не переводятся, если они не "говорящие", да и надоели уже, если честно, все эти импортные имена, которые не то, чот хрен запомнишь, ещё и хрен выговоришь, порой. Кому нужны эти Флэши, Слохаузеры, Беллуэзеры и прочие, когда есть более понятные нам Блиц, Когтяузер, Барашкинс, Буйволсон и т.д. - это легко запомнить и это всем понятно. Так что, я только за такую адаптацию, тем более, что и Дисней тоже был не против smile.gif

Разве что, мэру Леодору Златогриву в отличном дубляже Владимира Меньшова можно было оставить оригинальное имя - Леодор Львиное Сердце, как отсылку к легендарному английскому королю. В остальном, всё шикарно!

Ник и Джуди - потрясная и романтичная парочка, несмотря на разные виды. Но когда это фурри мешало? smile.gif Кстати, интересный вопрос - а в Зверополисе или в этом мире животных есть, интересно, гибриды? smile.gif

P.S.
Перед фильмом показали ролик "В поисках Дори" от Пиксар - что-то как-то не очень эта забывчивая рыба, хотя и забавно, да smile.gif

P.P.S. В сеть утёк кадр со съёмок фильма - милые дамы, думаю, оценят wink.gif
user posted image
Alexandro Panza
27 февраля 2016, 22:45
Я теперь фанат этой парочки! smile.gif
user posted image

А вы думали, чей потомок Ник? wink.gif
user posted image

Джуди ИРЛ smile.gif
user posted image
Gynny
28 февраля 2016, 00:00

МаккуроКуроске написал: морда у него всё-таки не гепардовая

Что меня и смутило: полосок нет, а окрас ближе к гепардовому, чем к барсовому (у леопарда шкура совсем другая, а ягуар здесь - это спятивший шофер босса мафии).
webster
28 февраля 2016, 00:12
Был на предпоказе. Отлично. С ходу угляделись отсылки к "Полицейской академии", "Крестному отцу", "Скорости". Некоторые голоса в дубляже, впрочем, не понравились. Нужно будет посмотреть в оригинальной озвучке, когда выйдет.
В нашем дубляже, судя по всему, пропала шутка на тему "мы, кролики, хорошо размножаемся" (multiply) - в переводе это было "мы хорошо умножаем". Игра слов, увы, потерялась. Точно буду пересматривать и не один раз.
Gynny
28 февраля 2016, 00:15
Посмотрела ролик - полоски таки есть, только не черные, а коричневые, и плохо прорисованные (видны только на крупном плане), так что и гепардом может оказаться. tongue.gif
В общем - еще один повод для пересматривать и искать ускользнувшие детальки.

Alexandro Panza
28 февраля 2016, 00:18
Да гепард он, гепард, только жирный smile.gif
user posted image
Gynny
28 февраля 2016, 00:19

Alexandro Panza написал: гепард он, гепард

Но гепардовость прорисована невнятно. silly.gif
AgCooper
28 февраля 2016, 12:30
Фокусник Зак Кинг в "Зверополисе" smile.gif
Kite
28 февраля 2016, 15:24
Дисней правит миром. Развлекает, воспитывает и поучает. Какой-то идеальный мультик от 6-ти и старше. Некоторым детишкам помладше через час наскучило, и пара из них начала нарезать круги по залу. Видимо, ускользнули от увлеченных фильмом родителей
Очень круто.
Шушаника
29 февраля 2016, 00:33
Это шедевр и универсальный подниматель настроения! Была на пред показе случайно - отправилась не в лучшем расположении духа, а вышла - счастливая как ребенок. Так что рекомендую изо всех сил! smile.gif
Ярослава
29 февраля 2016, 15:25
Хороший мультфильм. Эпизод с ленивцами в плане юмора вне конкуренции.
Много забавных мелочей, которые хочется еще раз внимательнее рассмотреть.
Отлично вырисованы мордочки, эмоции зверушек, главная парочка очень романтична wink.gif
МаккуроКуроске
4 марта 2016, 10:30

AgCooper написал: Тут тебе и «Полицейская академия» и «Крестный отец» и даже есть небольшая отсылка к сериалу «Во все тяжкие».

Утверждают, что главная героиня - отсылка к полицейскому сериалу 80-х годов "21 Jump Street" с Деппом в главной роли. Среди его персонажей была некая Officer Judy Hoffs, выглядевшая примерно так:
Евлампиевна
4 марта 2016, 15:41
Дособлазняли! tongue.gif Завтра пойдем, если все будет нормально.
Что там с 3D? Обязательно или нет?
Кот-матрос
5 марта 2016, 01:55
Ну не лишнее точно. Пейзажи города, погони... хотя кому как.
Grelka
5 марта 2016, 12:59
Отличный мультфильм. Местами — просто чистый восторг. smile4.gif
ArtemBocharov
5 марта 2016, 15:09
Прекрасный мультик. Ничего подобного не было с 2010 года, с Истории игрушек 3.
Mulledwine
5 марта 2016, 22:08
Мило, красиво, интересно, здорово... Но чуть-чуть слишком правильно. Ну может быть если бы я в детстве мульт посмотрела бы, то вообще все бы было хорошо, любила же я "Дядю Степа", но после "Откройте, полиция", "Инспектора - разини" и прочих полицейских академий рассказ о том, как опасна и трудна их служба, впечатляет чуть меньше, и как-то все ждешь подвоха. А когда Джуди собирала штрафы, то сразу жандарм из Сан-Тропе вспомнился и как он от шефа огреб.
Евлампиевна
6 марта 2016, 00:55
Классно! Ушки Джуди - отдельная жизнь, прелесть такая...
Замечательный мультфильм. Персонажи, прорисовка, разные зоны, детективная составляющая, просто придраться не к чему.
Миниатюрность городка грызунов заставляла вглядываться в каждую деталь.
Понравилось - почти на уровне "ХС".
sgt pepper
6 марта 2016, 01:12

Alexandro Panza написал: Любители оригинальных версий хмуро фырчат, "мол, нахрена, да и фамилии не переводятся"

Как любитель оригинальных версий, могу сказать, что всеми руками "за" перевод фамилий. К примеру, в давнем "Вольте" был убойный хомяк Рино (англ. Rhino), тогда как Рино — это носорог. В итоге из-за отсутствия перевода пропала шикарная хохма.
sgt pepper
6 марта 2016, 01:20
За красивой картинкой и шерстью впечатленный зритель даже с широко открытыми глазами не замечает, что все "оригинальности" былы пережеваны не один раз. Уж и "Тачки" были, и "Роботы", и "Самолеты", кем только людей не заменяли... Но меня не проведешь, посему было скучно и вторично.
Евлампиевна
6 марта 2016, 01:45

sgt pepper написал: За красивой картинкой и шерстью впечатленный зритель даже с широко открытыми глазами не замечает, что все "оригинальности" былы пережеваны не один раз.

Ага, точно, все это было. И не раз. И не раз еще будет.
Но соус, под которым подали это "блюдо не первой свежести", мне лично очень понравился. Дьявол в деталях, а деталей там было - на миллион долларов.
greenmaple
6 марта 2016, 16:43

sgt pepper написал: Но меня не проведешь, посему было скучно и вторично.

Я бы не была столь категорична, хотя эпитеты "офигенный", "шикарный" и "лучший" применять тоже не стану. Красивый, интересный и качественно сделанный мульт, но ожидала большего.
Кстати, главгад вычисляется сразу. Ну или я такая сообразительная. smile.gif

Gynny написала: Щелкающее табло с численностью жителей кроличьего городка.

Имхо, самая смешная шутка в мультфильме.
Nelke
6 марта 2016, 17:17

greenmaple написала: Красивый, интересный и качественно сделанный мульт, но ожидала большего.

Согласна. Я бы ещё немного темп прибавила, а то для меня довольно медленно. Хотя с учетом того, что мульт смахивает на полицейские фильмы 80-х, это вполне соответствует общему духу.

greenmaple написала: Кстати, главгад вычисляется сразу. Ну или я такая сообразительная.

Мы тоже где-то на середине заподозрили.
Gynny
6 марта 2016, 18:16

greenmaple написала: главгад вычисляется сразу

Ну, если брать аналоги... то можно догадаться, но ИМХО - не однозначно, а как один из вариантов.
   Спойлер!
Слишком уж терпеливая и кроткая эта овечка в первой половине фильма. tongue.gif
Касмарка
6 марта 2016, 20:24
Классный мульт, очень понравилось.
Ходили большой компанией, взрослые, подростки, детвора. Понравилось всем.
Евлампиевна
6 марта 2016, 21:19

Nelke написала: ...мульт смахивает на полицейские фильмы 80-х, это вполне соответствует общему духу.

Вот прям плюс пицот! А я все думала - что напоминает?..
Прошли сутки после просмотра, мордочка Джуди до сих пор перед глазами. Ну уж такая няша, и не рохля вовсе!
greenmaple
6 марта 2016, 21:25

Gynny написала:    Спойлер!
Слишком уж терпеливая и кроткая эта овечка в первой половине фильма.

Вот-вот.    Спойлер!
И как-то подозрительно своевременно она оказалась у двери, когда Буйвол Джуди уволил.

Евлампиевна написала: Ну уж такая няша

Главная няша мульта - толстенький фанат Газели и пончиков на ресепшн. smile.gif
greenmaple
6 марта 2016, 21:27
Вот, кстати, мне жаль, что они ленивцев уже в трейлере показали. Побольше бы во время просмотра самого мульта посмеялась.
Kite
6 марта 2016, 21:31
Конечно, всё уже было, но это детский мульт, в который авторы лихо и ненавязчиво запихали немало интересных тем поговорить с детьми после просмотра.
После "ХС" подобного не было.
Gynny
6 марта 2016, 21:50

Kite написал: всё уже было, но это детский мульт

Дык фишка не в том, что детский, а в том, что из штампов и отсылок много к чему сделали не баг, а фичу, и при этом вышел нескучный и очень приятственный мульт.

greenmaple написала: Главная няша мульта - толстенький фанат Газели и пончиков

Вот +100. beer.gif
МаккуроКуроске
7 марта 2016, 01:25
Честно сказать, я совершенно не понял, что там было у Ника и дона с задницей скунса и похоронами бабушки. Может, перевод невнятный? Кто знает, как там было в оригинале?
greenmaple
7 марта 2016, 11:35

МаккуроКуроске написал: я совершенно не понял

Если я правильно поняла,    Спойлер!
Ник продал ему этот коврик, в котором он потом любимую бабулю похоронил.

Mykha
7 марта 2016, 21:14

greenmaple написала:

А у меня в фаворитах фенек - слоненок. smile4.gif
greenmaple
7 марта 2016, 21:46

Mykha написала: фенек

Благодаря сабжу я узнала, что есть такое животное. smile.gif
Gynny
7 марта 2016, 21:53

greenmaple написала: есть такое животное

Они же потрясные! tongue.gif

user posted image

А фенек из мульта мне вот этого персонажа напоминал. 3d.gif

user posted image
greenmaple
7 марта 2016, 22:00

Gynny написала: Они же потрясные!

Есть такое. smile.gif
Полезла в вики, оказывается, он еще и "фе́нек", а не "фенёк", как я сначала прочла. redface.gif

Gynny написала: А фенек из мульта мне вот этого персонажа напоминал.

Ааа, точно!
Alexandro Panza
7 марта 2016, 22:39

greenmaple написала:

Ну, для вас, дам, может и Когтяузер(кстати, странно, что не Ник), а для нас, мужиков - однозначно, Джуди! wink.gif

user posted image
Ирина Батьковна
7 марта 2016, 23:59
Джуди - это кто-то вроде Гаечки для современных детей. smile.gif
Мультик отличный! Правда, детки в зале не поняли большинства шуток, зато взрослые хихикали почти весь фильм. Финальная сцена вызвала взрыв хохота и у детей и у взрослых. smile.gif
А меня пробило на слезу, когда
   Спойлер!
Джуди каялась перед Ником в том, что она плохой друг.
Alexandro Panza
8 марта 2016, 00:09

Ирина Батьковна написала: Джуди - это кто-то вроде Гаечки для современных детей. smile.gif

Увы, современным детям не интересны мульты 25 летней давности, да и знают их только такие одфаги, как мы smile.gif "Спасибо" современному ТиВи.

Ирина Батьковна написала: А меня пробило на слезу, когда

Мне больше понравилась
   Спойлер!
их поездка на "канатке"

романтишно! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»