Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Настройка журнала IE
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг компьютера
Okeanolog
26 февраля 2016, 16:37
В журнале IE сохраняются ссылки не только на открывавшиеся сайты, но и на файлы на компе (в разделе "этот компьютер"). Причем открывавшиеся отнюдь не ИЕ, а совершенно другими прогами. Один товарищ, не желающий эти действия афишировать, попросил узнать, нельзя ли отключить сохранение ссылок на файлы, оставив, однако, историю посещенных сайтов.
Я как-то раньше никогда этим не заморачивался, да и поиск в инете ни к чему не привел. Есть мнение, что эта функция не отключается вообще. Или есть у кого-нибудь другой опыт?
Butters
28 февраля 2016, 11:37
Если открывать файлы через Total Commander, то история не записывается. Можно CCleaner-ом её стирать.
Chief
28 февраля 2016, 12:30
Хм, а удалить это нельзя? ИЕ у меня нет - не проверить...
Okeanolog
28 февраля 2016, 13:57

Butters написал: Если открывать файлы через Total Commander, то история не записывается.

Вариань неплохой, но у него неосуществимый. Человек работает в основном с Компас 3D и открывает файлы уже в нем, в Тотал за каждым чертежом лазить неудобно.

Butters написал: Можно CCleaner-ом её стирать.

Ну я ему сразу и предложил два варианта: либо вообще отключить запись в журнал, либо стирать после окончания работы. Ему не подходят оба - нужно, чтобы посещенные сайты запоминались, а файлы вообще не появлялись.

Chief написал: Хм, а удалить это нельзя?

Можно, но ему надо, чтобы вообще не появлялись. Вроде, его могут прийти проверить в любой момент.

Пока я предложил только один реальный путь: отключить запись в журнал ИЕ вообще, а пользоваться хромом или оперой, в них таких записей нет.
Butters
28 февраля 2016, 14:46

Okeanolog написал: Человек работает в основном с Компас 3D и открывает файлы уже в нем

В самом Компасе вроде история последних открытых файлов тоже есть.

Okeanolog написал: Можно, но ему надо, чтобы вообще не появлялись. Вроде, его могут прийти проверить в любой момент.

Это такие сверхсекретные чертежи? Или это двойной секретный агент под прикрытием?
Okeanolog
28 февраля 2016, 16:55

Butters написал: Это такие сверхсекретные чертежи? Или это двойной секретный агент под прикрытием?

Да просто для другой фирмы делает работу. У него, насколько я знаю, и чертежи все на съемном диске, в компе ничего нет.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»