Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ДУРЬ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Olla
27 февраля 2016, 12:32

OldGeo написал:
Тут вот писали про ж/д билеты. Их есть смысл покупать через интернет если есть электронная регистрация. Тогда достаточно паспорт проводнику показать. Если ЭР отсутствует, то надо на вокзале обращаться в кассу или пользоваться киоском. На фига такие радости перед поездкой?

Даже без ЭР смысл может быть в том, чтобы сразу купить спокойно из дома билеты именно на удобные тебе места, а потом, когда будет время, доехать до вокзала, чтобы распечатать билет в терминале или кассе. Ну, чтобы уже не париться, что, если затянешь с покупкой, придётся ехать на верхней боковушке возле туалета. biggrin.gif Если выбранное направление не перегружено, ни малейших проблем с местами не предвидится, можно и просто при случае в кассу/терминал заехать, конечно.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 12:32

Рус написал: Газ и свет только.

А на своем сайте (или сайте УК) поставщик услуг не принимает показания?
Рус
27 февраля 2016, 12:35

Без Бретельки написала: А на своем сайте он не принимает показания? 

Нет. Принимает горводоканал, но они говорят что у меня лично принять не могут, т.к. у них договор с УК, а не со мной. Вот был бы у меня частный дом - другое дело.
P.S. И через ОЕИРЦ не могу подать, т.к. у них нет договора с моей УК. 3d.gif
OldGeo
27 февраля 2016, 12:35

Drumm написала: Нет, серьезно! Я думала ДУРЬ, реально что-то серьезное случилось, а тут просто паспорт попросили показать...

Реально что-то серьезное только в ПЖ обсуждают. Вот если бы про это Навальный написал, тогда да.

Без Бретельки написала: Операционисты не субъекты принятия решений, они функции и выполняют инструкции, реализуя законные требования.

Я не операционистов обсуждаю, со временем до тебя это может дойдет.

Без Бретельки написала: Да.

Москвичка, наверняка. Ну, или Питерская.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 12:37

OldGeo написал: Я не операционистов обсуждаю, со временем до тебя это может дойдет.

А что ты обсуждаешь? Требования закона о противодействии легализации (отмыванию)доходов? Так ты немного поздновато начал, он 2001г., вообще-то.
ESN
27 февраля 2016, 12:43

Ариман написал:
Погоди. У нас, например, приходит единая квитанция за квартиру, в которой включено все.

У нас даже квитанция не приходит. Точнее, будет приходить, если откажешь управляющей и электрической компаниям самим списывать с твоего счета.

Собственно, и со всми остальными регулярными платежами то же самое.
Прошин Вячеслав
27 февраля 2016, 13:01

Без Бретельки написала: А что ты обсуждаешь? Требования закона о противодействии легализации (отмыванию)? Так ты немного позновато начал, он 2001г., вообще-то.

Да никто не спорит со 115 законом, скорее вопрос о его применении. Ведь в 115 ФЗ нормально написано, что при переводе до 15000 руб. банк может не проводить идентификацию плательщика, тем более при коммунальных платежах. Нет, ну на самом деле смешно, что меня можно заподозрить в ежемесячном отмывании незаконных доходов в размере 1360 руб., именно столько я перевожу за пребывание ребенка в детском саду "Тигренок". biggrin.gif И вот здесь банки посчитали, что лучше перестраховаться, и зачесали всех под одну гребенку: хочешь платеж - давай паспорт. biggrin.gif
П.С. Платеж через операциониста банка облагается комиссией минимум в 3%, но при этом не все платежи облагаются комиссией.
Асклепий
27 февраля 2016, 13:13

ESN написал: У нас даже квитанция не приходит.

Раз в год всё равно приходит, при перерасчёте.
OldGeo
27 февраля 2016, 13:14

Без Бретельки написала: А что ты обсуждаешь? Требования закона о противодействии легализации (отмыванию)доходов? Так ты немного поздновато начал, он 2001г., вообще-то.

Строго говоря это банк начал поздно. А обсуждаю я то, что любую идею, даже самую правильную, можно довести до абсурда. Зато наверх можно отчитаться, что бдят перманентно.
Drumm
27 февраля 2016, 13:22

Без Бретельки написала: Операционисты не субъекты принятия решений, они функции и выполняют инструкции, реализуя законные требования. Банковская карта не
удостоверяет твою личность. Прочитай свой договор с банком, для общего развития.

Я один раз в банке несколько раз документ подписывала, моя подпись не была похожа на образец, по мнению операционистки. Несмотря на паспорт, ага.
Ариман
27 февраля 2016, 13:23

Без Бретельки написала: Не могут, потому что не хотят научиться. Имеют право, в общем-то.

Ты хорошо о людях, да, причем совершенно безосновательно, впрочем, как обычно.

OldGeo написал: Вот откуда эти понты? Ты такая крутая, а я дурик и технологиями современными не владею?

Да просто так захотелось, видимо.

OldGeo написал: Объединенные квитанции это нехилый бизнес кое для кого. У нас однажды это было. Очень удобно. Но поломали систему. Новый губернатор подергался с этим немного, но даже у него не получилось возобновить.

Ну, в общем, ясно. Печально все это, что могу сказать.
Drumm
27 февраля 2016, 13:24

OldGeo написал: Реально что-то серьезное только в ПЖ обсуждают. Вот если бы про это Навальный написал, тогда да

Неправда, ТО это подфорум для серьезных обсуждений.

Нет, ОлдГео. Просто ну совок типичный, Ах, сделали что-то, неудобное мне лично!!! Брямо батхерт, срочно нужен тред. "Меня-то за что?"©
Ариман
27 февраля 2016, 13:27

ESN написал: У нас даже квитанция не приходит. Точнее, будет приходить, если откажешь управляющей и электрической компаниям самим списывать с твоего счета.

Собственно, и со всми остальными регулярными платежами то же самое.

Я думаю, что это будет следующим шагом к нормальной цивилизации. smile4.gif
Ариман
27 февраля 2016, 13:30

Drumm написала: Нет, ОлдГео. Просто ну совок типичный, Ах, сделали что-то, неудобное мне лично!!! Брямо батхерт, срочно нужен тред. "Меня-то за что?"

Ну, скажем так, темы в ТО в 90% случаях открывают именно тогда, когда коснулось "меня лично". И причем тут совок?
Drumm
27 февраля 2016, 13:34

Ариман написал: Ну, скажем так, темы в ТО в 90% случаях открывают именно тогда, когда коснулось "меня лично". И причем тут совок?

А причем здесь Навальный?
TRESPASSERS W
27 февраля 2016, 13:44

OldGeo написал:
Зачем вводить код самому если все делает операционист? Это получается быстрее, чем самому. Проверено.

Шутите? Код - это лицевой счет, 5-6 цифр. Что, реально дольше вводить, чем дотащиться до банка, отстоять очередь и ждать пока операционист все сделает?

И вводить их надо только один раз (если в интернет-банке платить), потом просто открываешь запись о предыдущем платеже и нажимаешь "повторить платеж", все.

А если автоматическую оплату настроить, то вообще ничего делать не надо.
Ариман
27 февраля 2016, 13:46

Drumm написала: А причем здесь Навальный?

Ты меня спрашиваешь? bigeyes2.gif
Понятия не имею. Хотя, наверное и Навальный коммуналку оплачивает. biggrin.gif
Продавщица Роз
27 февраля 2016, 14:28

Без Бретельки написала:
У нас банкомат паспорт не просит. А операционист - да. И это логично. 
Плати в банкомате коммуналку, если так нервничаешь.  Для меня ДУРЬ сидеть в очереди в банк при наличии интернета и карты.

Второй пост - и уже все сказали.
Зрительница
27 февраля 2016, 14:47

Natnat написала: Через онлайн комиссия 0.5% только за ЖКХ (или это от суммы зависит? Не выясняла. У меня только за ЖКХ, остальное - без комиссии).

Ага. Телефон без комиссии, электричество без комиссии если визой платишь - при оплате другой картой какую-то комиссию берут, за квартиру берут % от суммы платежа.
Да, и в квитанции на квартплату у меня включены - вода, отопление, содержание и ремонт жп, запирающее устройство (замок в подъезде), капремонт. Ну и страхование квартиры (но это по желанию, не хочешь, галочку на эту строчку не ставишь и не платишь).
Без Бретельки
27 февраля 2016, 15:12

Ариман написал:

Без Бретельки написала: Не могут, потому что не хотят научиться. Имеют право, в общем-то.

Ты хорошо о людях, да, причем совершенно безосновательно

Безосновательно? spy.gif Да я как в воду смотрела:

OldGeo написал: Не знаю как они проводят платежи и знать не хочу.

Ариман написал: впрочем, как обычно.

Кнопка.
мангуст
27 февраля 2016, 15:16

OldGeo написал: Народ, а как у вас?

Никогда паспорт не требуют.
Марклар с Марклара
27 февраля 2016, 15:19
Банки заинтересованы разгрузить операционистов и чтобы максимум операций проводилась через терминалы и банкоматы. То, что описал ТС, один из сравнительно честных способов добиться этого. Лет 8 назад помню такое и в Москве.
Natnat
27 февраля 2016, 15:20

Зрительница написала:
Ага. Телефон без комиссии, электричество без комиссии если визой платишь - при оплате другой картой какую-то комиссию берут, за квартиру берут % от суммы платежа.
Да, и в квитанции на квартплату у меня включены - вода, отопление, содержание и ремонт жп,  запирающее устройство (замок в подъезде), капремонт. Ну и страхование квартиры (но это по желанию, не хочешь, галочку на эту строчку не ставишь и не платишь).

У меня и электричество там же, и газ... Снятиями показаний не заморачиваюсь: за электричество плачу по среднему, 2 раза в год приходят - снимают, если что - корректируют в ту или иную сторону. Иногда проверяю - вроде, без проблем. Воду снимаю по счетчикам, бумажку бросаю в ящик в нашем же доме (только поэтому не через инет, лениво заводить личный кабинет 3d.gif ), графа за неё в той же квитанции ЕИРЦ. Выходит телефон, жкх и интернет. Три платежа. 10-15 минут в месяц в любое время. Ну, еще за мобильник.
Жаль, что не везде так - мне удобно, не знаю, как другим.
Ариман
27 февраля 2016, 15:28

Natnat написала:  Выходит телефон, жкх и интернет. Три платежа. 10-15 минут в месяц в любое время.
Жаль, что не везде так - мне удобно, не знаю, как другим.

У меня 2 получается - коммуналка и отдельно ID телевидение/инет/телефон, очень удобно, да.
Зорянка
27 февраля 2016, 17:11

Drumm написала:
Неправда, ТО это подфорум для серьезных обсуждений.

Нет, ОлдГео. Просто ну совок типичный, Ах, сделали что-то, неудобное мне лично!!! Брямо батхерт, срочно нужен тред. "Меня-то за что?"©

Нда, а почему нет!? Каждый пишет, открывает то что важно для него лично. Что то последнее время я часто нарываюсь на странные раздражения типа вот наоткрывали! Да твоя проблема яйца выеденного не стоит!
Да собсно какое наше дело!? Не нравится, не читай, не пиши туда...
Это открытое место. И здесь только один человек устанавливает правила.
Mykha
27 февраля 2016, 17:12
ТС, а в чем проблема электронной оплаты по реквизитам, указанным в квитанции, или слишком много букв цифирок?
Uta
27 февраля 2016, 17:28

Асклепий написал:
Ну не знаю. По-моему, двадцать первый век — доверие. Когда один раз даёшь доверенност

Есть такая буква - автоплатеж называется. Устанавливаешь в инет-банке один раз все и дальше платежи снимаются автоматически.
Очень удобно. Автоплатежами за мобильный у меня только ленивый не пользуется, все подключились.

Mykha написала:
А кто-то пользуется сберовскими автоплатежами за коммуналку?

В Москве пользуемся. Оно как-то само, только раз в месяц показания счетчиков воды вводятся на сайте.

OldGeo написал: Ты такая крутая, а я дурик и технологиями современными не владею? Я

Ты просто не понял. Оплатить через интернет можно все и всем. Вообще все и всем.
Но некоторые конторы, обычно телефоны, ЖКХ и тд просто имеют заранее зашитые в интернет-банк шаблоны платежей и на них комиссия может быть поменьше.
А платить со своего счета на другой ты можешь и без этого. Хоть за тепло, хоть за газ, хоть за что хочешь. Главное реквизиты знать куда (на квитанциях они обычно есть)
Drumm
27 февраля 2016, 17:57

Зорянка написала: Нда, а почему нет!?

Признаю, это между нами с ОлдГео и наверное Навальным. Когда считают, что деятельность оппозиции против неудобств для всех это блажь, а потом вопиют "А меня-то за что", это коробит.

Политический оффтоп закончила.

OldGeo
27 февраля 2016, 18:55

Drumm написала: Неправда, ТО это подфорум для серьезных обсуждений.

Мне в Общагу надо было тему запилить?

Drumm написала: Нет, ОлдГео. Просто ну совок типичный, Ах, сделали что-то, неудобное мне лично!!! Брямо батхерт, срочно нужен тред. "Меня-то за что?"©

А сортировка мусора достаточно серьезная тема для ТО?

TRESPASSERS W написала: Шутите? Код - это лицевой счет, 5-6 цифр. Что, реально дольше вводить, чем дотащиться до банка, отстоять очередь и ждать пока операционист все сделает?

И вводить их надо только один раз (если в интернет-банке платить), потом просто открываешь запись о предыдущем платеже и нажимаешь "повторить платеж", все.

А если автоматическую оплату настроить, то вообще ничего делать не надо.

Mykha написала: ТС, а в чем проблема электронной оплаты по реквизитам, указанным в квитанции, или слишком много букв цифирок?

Ты точно тред читаешь? Не только я писал о том, что не все возможно оплатить через инет и в разных городах, и даже в одном при разных управляющих компаниях все по разному.

Uta написала: Ты просто не понял. Оплатить через интернет можно все и всем. Вообще все и всем.
Но некоторые конторы, обычно телефоны, ЖКХ и тд просто имеют заранее зашитые в интернет-банк шаблоны платежей и на них комиссия может быть поменьше.
А платить со своего счета на другой ты можешь и без этого. Хоть за тепло, хоть за газ, хоть за что хочешь. Главное реквизиты знать куда (на квитанциях они обычно есть)

Да все я про Бретельку понял. На кнопку жмет оттого, что я написал, что знать не хочу как операционист проводит оплату. Я могу конечно закинуть некоторую сумму на счет теплосетевой компании, но я не знаю точно какой придет платеж. Я эту контору знаю хорошо, приходится по работе с ними сотрудничать. Они еще года не прошло как начали собирать платежи. Бардак там редкостный поначалу был, сейчас получше чуть стало. Не хочу я геморроя с разборками когда и за что им оплачено. Это же по телефону выяснить невозможно, надо с работы отпрашиваться и в очереди стоять существенно дольше, чем в офисе банка (я там редко больше 10 минут на оплату трачу).
Lynx082
27 февраля 2016, 18:58
Третья страница меня заинтриговала, пошла читать внимательно и с начала.
Lynx082
27 февраля 2016, 19:02

Мэрис написала:
Два нижних места в одном купе нельзя, например, купить за один раз онлайн.

Прекрасно покупала на туту.ру.
Ариман
27 февраля 2016, 19:07

OldGeo написал: Да все я про Бретельку понял. На кнопку жмет оттого, что я написал, что знать не хочу как операционист проводит оплату.

haha.gif
Drumm
27 февраля 2016, 19:11

OldGeo написал: А сортировка мусора достаточно серьезная тема для ТО?

Да!

Асклепий
27 февраля 2016, 19:13

Uta написала: Есть такая буква - автоплатеж называется. Устанавливаешь в инет-банке один раз все и дальше платежи снимаются автоматически.
Очень удобно. Автоплатежами за мобильный у меня только ленивый не пользуется, все подключились.

Ну это ты про платежи в одинаковом размере говоришь, наверное. Если я плачу за мобильный поминутно, к примеру, то каждый месяц у меня разные суммы платежа.
surm
27 февраля 2016, 19:29
Столько всего вкусного, что и не знаю, на что отвечать. smile.gif

Alpod написал: Почта - благотворительная организация?

У нас они каждый день по местному ТВ соблазняют население платить коммуналку у них именно таким слоганом: "Платежи на почте - без комиссии". Может, врут.

Сусанна написала: Это, конечно же, не так.

См. выше. Может, врут.
Меня восхитил этот англицизм в твоём предложении. Надо же, эти "конечно" и в устную речь уже пробрались! Объясните мне, зачем в русском языке в данном случае "конечно же"? "На самом деле" было бы уместнее.

Uta  написала: Есть такая буква - автоплатеж называется.

Это отличная штука, когда платежи каждый месяц одинаковые, или не поделённые между получателями, как в случае мобильного оператора.
Mareesha
27 февраля 2016, 19:39

Mykha написала: А кто-то пользуется сберовскими автоплатежами за коммуналку?
При обычном автоплатеже указываешь сумму, порядок списания и все.
А что с коммуналкой, там же суммы каждый месяц разные?

До этого треда я думала, что все только так и делают. Устанавливают автоплатежи. Сбер имеет доступ к базе коммунальных платежей, он сам списывает нужную сумму. Так же, как автоматически платятся налоги, штрафы за парковки или другие нарушения.
Сусанна
27 февраля 2016, 19:40

surm написала: См. выше. Может, врут. <br/>

Лучше ты посмотри пониже, я там ссылку на сайт Почты России привела. Может врут. biggrin.gif
А с остальным - это тебе в лингвистически-психическое.
Хотя, викисловарь, к примеру, говорит, что это устойчивое словосочетание.

разг. употребляется в качестве утвердительной частицы  Конечно же это не так.

Причем здесь англицизм мне вообще непонятно.
surm
27 февраля 2016, 20:05
Кто-то выше наивно убеждал окружающих, что госуслуги - решение всех проблем. Сходила в свои госуслуги, чтобы проверить, что я могу платить через них. Вот, смотрите. Только газ я могу платить в моём регионе через госуслуги. И всё!
Mareesha
27 февраля 2016, 20:08

OldGeo написал:
Это не Сбер, это офис другого банка. Он рядом с домом, десять минут подождать в кассу это не очередь. У них там была попытка внедрить систему оплаты ЖКХ, но пока это не очень работает.

А через Сбер онлайн платить коммуналку почему нельзя? Почему нужно пользоваться банком, который неудобно работает?

OldGeo написал:  Тут вот писали про ж/д билеты. Их есть смысл покупать через интернет если есть электронная регистрация. Тогда достаточно паспорт проводнику показать. Если ЭР отсутствует, то надо на вокзале обращаться в кассу или пользоваться киоском. На фига такие радости перед поездкой?

Каким киоском? Проводнику достаточно показать паспорт, распечатку электронного билета я на всякий случай имею с собой (и то в электронном виде). А что такое электронная регистрация на поезд? Там же билеты сразу покупают с местами.
surm
27 февраля 2016, 20:15

Olla написала: Даже без ЭР смысл может быть в том, чтобы сразу купить спокойно из дома билеты именно на удобные тебе места, а потом, когда будет время, доехать до вокзала, чтобы распечатать билет в терминале или кассе.

Надо сказать, именно с билетами РЖД у нас поступили по-человечески. Как только ввели систему онлайн-покупки, на поезда с ЭР можно было садиться по паспорту. Распечатывать в терминале какое-то время приходилось, если билеты нужны были для отчёта по командировке. Но со временем и бумажки из принтера стали принимать к отчёту. Но в любом случае лично для меня было проще часов в 9 вечера после работы спокойно заехать на вокзал и в терминале распечатать красивый билет, чем стоять в живой очереди. Из моего окружения я одной из первых стала пользоваться онлайн-возможностями РЖД. smile.gif
MaryJ
27 февраля 2016, 20:19

Mareesha написала:

Если можно распечатку, то это и есть электронная регистрация. Почти на всех поездах, но все же не на всех. На оставшиеся нужно получить квиток на вокзале. Занимает пару минут.
surm
27 февраля 2016, 20:23

Mareesha написала: А через Сбер онлайн платить коммуналку почему нельзя?

wall.gif Потому что у ОлдГео нет карты Сбербанка - у него карта другого банка. Я в этой ситуации пользуюсь маминой пенсионной картой. Эта единственная карта Сбера в нашей семье. А в некоторых семьях карт Сбера нет ни у кого вообще.

Mareesha написала: Каким киоском? Проводнику достаточно показать распечатку электронного билета. А что такое электронная регистрация на поезд?

Если в списке поездов на сайте РЖД рядом с номером поезда нет значка "ЭР" под паровозиком, то на этот поезд нельзя пройти по распечатке, а нужно по номеру брони распечатать бумажный билет из терминала или из кассы. К счастью, таких поездов остаётся всё меньше. А вот года три назад в моём направлении ходил только один поезд с электронной регистрацией.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 20:27

OldGeo написал: Да все я про Бретельку понял.

facepalm.gif

OldGeo написал: На кнопку жмет оттого, что я написал

Этот мой пост был не про тебя. Хоть ты и понял все.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 20:30

surm написала: Кто-то выше наивно убеждал окружающих, что госуслуги - решение всех проблем.

Вот так выглядит моя панель:
Alpod
27 февраля 2016, 20:33
Давно наблюдаю за непростым романом бретельки и аримана. Дом-2 рядом не валялся.
Vatavna
27 февраля 2016, 20:33

Без Бретельки написала: Вот так выглядит моя панель:

Справедливости ради, это Москва.
Но я все же привыкла через свой банк платить (Тинькофф), а он везде есть, полагаю.
OldGeo
27 февраля 2016, 20:37

surm написала: Кто-то выше наивно убеждал окружающих, что госуслуги - решение всех проблем.

Некоторые наивно полагают, что если в их городе это работает, то и в других тоже. Страна же одна. Только живет она по разному в разных регионах.

Mareesha написала: А через Сбер онлайн платить коммуналку почему нельзя? Почему нужно пользоваться банком, который неудобно работает?

Я же тему поднял не из-за неудобства лично для меня платить в банке. Меня удивило требование предъявления паспорта. Если пользоваться Сбером, то с какой карты мне списывать деньги? У меня Сберовской нет.

Mareesha написала: Каким киоском? Проводнику достаточно показать паспорт, распечатку электронного билета я на всякий случай имею с собой (и то в электронном виде).

Сходи на сайт РЖД, там есть рядом с № поезда отметка ЕР. Если я покупаю билет на такой поезд, то показываю проводнику только паспорт. Больше ничего не надо. В остальных случаях надо в кассе что-то брать (не знаю что, ни разу на поезда без электронной регистрации билеты не брал). Картинку тебе вставляю, можешь на сайт не ходить. smile4.gif
Mareesha
27 февраля 2016, 20:38

MaryJ написала: Если можно распечатку, то это и есть электронная регистрация. Почти на всех поездах, но все же не на всех. На оставшиеся нужно получить квиток на вокзале. Занимает пару минут.

Я не знала, что такое существует, ни разу не сталкивалась.

surm написала:  Потому что у ОлдГео нет карты Сбербанка - у него карта другого банка

Это я прекрасно понимаю. Но не понимаю, почему не завести себе эту карту и раз и навсегда покончить с проблемами оплаты коммуналки в неудобном банке.
Mareesha
27 февраля 2016, 20:41

OldGeo написал: Сходи на сайт РЖД, там есть рядом с № поезда отметка ЕР. Если я покупаю билет на такой поезд, то показываю проводнику только паспорт. Больше ничего не надо.

Я уже выше ответила, я не знала, что еще есть другие поезда.

OldGeo написал:
Я же тему поднял не из-за неудобства лично для меня платить в банке. Меня удивило требование предъявления паспорта. Если пользоваться Сбером, то с какой карты мне списывать деньги? У меня Сберовской нет.

Ну так заведи, и тебя не будут смущать идиотские требования неудобного банка. Ты задал вопрос "а как у вас". Тебе и ответили, что в основном никто в банк не ходит, а оплачивают онлайн, и поэтому не знают, как оно все происходит при оплате коммуналки в банке.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 20:49

Vatavna написала: Справедливости ради, это Москва.

В Туле тоже есть, Рус писал.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»