Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: ДУРЬ
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Alara
27 февраля 2016, 00:09

OldGeo написал:
<...> А вообще вопрос стоит так: на фига меня идентифицировать <...>?

*нежно*
Ради заботы! Исключительно! Ради заботы о КАЖДОМ! Нельзя, понимаете ли, распылять заботу на весь народ в целом, нужно одаривать лаской поименно и поИНэНэнно, как минимум. tongue.gif

Girl_from_VA написала:
Ну как, а у вас разве в паспорте штампа "Террорист" террористам не ставят?
smile.gif

*патетично*
А на провокации с другого континента мы вообще не поддаемся... не поддадимся?.. короче, может и поддадим, но токмо алкоголЮ 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
*устало*
Простите, что-то к вечеру Остапа понесло.
Ну вот уж третий тред про дурацкие законы, предписания, запреты и прочее. Начнем делать ставки, перерастет ли он остальные? Я ставлю на то, что и другие примеры дури у фэровцев найдутся, но объяснения этому не будет "без чего не обойдемся" - не догонит.
Например, откуда такой замечательный слог желтых газетенок "уверовав во вседозволенность, Вашингтон доходит до похищений наших граждан.<...> американские власти продолжают неприемлемую практику «охоты» за россиянами по всему миру, игнорируя нормы международного права <...>подтверждаем настоятельную рекомендацию российским гражданам при планировании поездок за рубеж тщательно взвешивать все риски"?
Хы, отгадка под спойлером.. redface.gif 3d.gif
   Спойлер!
Уже год такое висит на офицЬяльно-преофицЬЯльном портале МИД РФ
ТЫЦ и копия,если по ссылке лень идти
user posted image
Дорога домой.
27 февраля 2016, 00:26

ViolatorDM написал: Наших получателей коммуналки у Сбера нет.
А за детсад ещё и с синей печатью квитанции требуют. upset.gif

1. Т.е. ты и у оператора Сбера не можешь оплатить ?
Нашего ЖСК автоматом тоже нет, равно, как и местной интернет-шарашки, которая провайдер.
Т.е., как оператор сбера, так и ты у себя дома - тупо вбивашь реквизиты в платежку, пальцем - со всеми инн, р/сч и прочими красотами. Тоже самое тупо делает и оператор.
2. Квитанция об оплате, типо "Уплочено", у меня через сбербанк-онлайн - синего цвета smile.gif , принтер цветной, так шта.
Или им синей нужно ?
Борг
27 февраля 2016, 00:54

Alpod написал:
В смысле, особые приверженцы этого праздника начинают отмечать его загодя и не торопятся весь год?

Нет, это они неторопливо продолжают праздновать предыдущий раз.
Mareesha
27 февраля 2016, 01:01

OldGeo написал: Народ, а как у вас? Это же запредельный идиотизм.

У нас никто туда не ходит. Все можно давно сделать онлайн. А коммуналка платится автоматически.
skazravsady
27 февраля 2016, 01:43

OldGeo написал:Народ, а как у вас? Это же запредельный идиотизм.

Честно сказать и не помню. Комуналку плачу на почте ( с паспортом, кстати), но поэтому поводу особо не заморачиваюсь. Паспорт всегда ношу с собой. Давно, не помню сколько лет назад, мне отказывались выдать заказное письмо, где в графе "документ удостоверяющий личность" я указала водительское удостоверение. Письмо мне, после скандала, по удостоверению выдали, но паспорт с тех пор ношу с собой - нервы дороже.
Кстати, китайские посылки, на той же почте выдают вообще без ничего, даже без уведомлений. Там у них на почте такая тетрадочка есть, где под порядковыми номерами записаны посылки из Китая. Ты должен прийти, найти свой номер, сказать, и тебе посылку отдадут. А номера там за день прибавляются по 500. Я на последние 2 посылки просто плюнула, я их там в тех записях полдня только искать буду. На посылки без номера отслеживания, понятно. С Али Экпресс.
Зорянка
27 февраля 2016, 01:44
Я оплачиваю через Сбер платежи за пожилых родственников. Им до усрачки необходимы чеки. За себя инет-банк рулит. Так что раз в месяц, в обед, неторопливо я захожу в ближайшее отделение сбера и плачу тете за столиком. Там почему-то в терминалы очередь, а тётки скучают. За последние пару лет этого идиотского ритуала паспорт не спросили ни разу!
skazravsady
27 февраля 2016, 01:46

Зорянка написала:Там почему-то у то в терминалы очередь, а тётки скучают.

Ой, я вот вспомнила. Я в банке налог плачу. И у нас тоже тетки скучают, а в терминалы очередь. Но! Тетки платежи принимать отказываются - посылают в терминал. biggrin.gif
eleshka
27 февраля 2016, 02:12
А у нас уже несколько лет практически все можно через интернет-банк платить. Включая штрафы ГАИ, платное отделение универа, детский сад. Единственное, что приходится оплачивать отдельно — мои курсы английского.
Причем все известные мне банки подклчены к этой системе, никакие дополнительные проценты не взимаются.
Недавно все налоги за себя, как ИП, оплатила с обычной карточки физлица. Вбиваешь ИНН и код налога, и вуаля smile.gif даже проще, чем с расчетного счета платить, там больше полей заполнять надо.
Что еще... Билеты на поезд, самолет, театральные и кинобилеты... Когда были на вечере джаза, обратила внимание, что у большинства людей вокруг нас были простые распечатки с принтера, а не билеты, купленные через кассу. Видимо, массовый переход на новые технологии таки состоялся smile.gif
А вот если мне приспичит оплатить с карточки через отделение банка, то да, тоже паспорт нужен. На днях у меня интернет на планшете внезапно кончился, а паспорта с собой не оказалось. Так пришлось два квартала к банкомату идти, чтобы оплатить, в банке паспорт требовали.
Uta
27 февраля 2016, 02:31

Дорога домой. написала: Я вот кроме, как открытия и закрытия депозита или новой карты - ничего не могу представить

Я ходила в Сбербанк каждый месяц три года, пока получала пенсию и пособия за детей.
Это все переводили на их сберкнижки (такой был порядок). Которые, как ты понимаешь, банкоматам не подвержены. tongue.gif Идентифицировали меня масштабно, обязательно было предъявление, окромя паспорта, оригинала постановления муниципалов о том, что мне разрешено снимать деньги подопечных и в дополнение к этому постановлению еще удостоверения опекуна. С этих документов реглярно делали копии и подкладывали к чеку. Хотя в базе я у них числилась и все три года снимала деньги в одном конкретном отделении, практически у одной операционистки.
Кстати, несмотря на эту громоздкость, дурью это не считаю, это разумная мера защиты интересов детей ( потом по этим сберкнижкам ты отчитываешься в опеке о расходовании средств).
Асклепий
27 февраля 2016, 03:25

Без Бретельки написала: Квитанции сканировать не нужно. Вводишь код с квитанции и система сама показывает твой счет. Добро пожаловать в 21 век.

Ну не знаю. По-моему, двадцать первый век — это доверие. Когда один раз даёшь доверенность каждому, кому следует постоянно снимать с тебя деньги (поставщики газа, электроэнергии, провайдеры интернета, телефонные операторы, выдавшие кредит банки, детский садик, школа и так далее), и в дальнейшем не заморачиваешься переводами. Просто — каждый снимает с твоего счёта каждый месяц по-разному, но ровно столько, сколько ему положено.
Antistream
27 февраля 2016, 05:28
С точки зрения логики требовать паспорт при оплате - бред. Это когда получаешь деньги обезопаситься нужно. А когда человек отдает свои кровные, какая разница он это, или "не он"? Но логику искать в России - последнее дело. Да и вне России подобной дури хватает.

Впрочем, может действительно подобным стимулируют народ переходить на современные технологии.

Вокруг меня паспорта при оплатах не требуют. Но вот при взносе на счет почему то требуют.
bilbo
27 февраля 2016, 07:53

OldGeo написал: Это же запредельный идиотизм.

А ты подтверждение письменное у них запросил? Наклейка на дверях ничего не значит.
Я не ерничаю. В прошлом году нужна мне была справка о своем счете. Неожиданно с меня потребовали застраховать свой счет ибо "У нас даже программа иначе не сможет работать, только после страхования". Долго руками разводили "ну не могем мы иначе". Ага, после требования подтвердить это письменно (естественно у них ничего не было) "вдруг" они смогли это обойти. Но самое интересное что в другом отделении сбера про эту "невозможность" даже не слышали. Спокойно выдали справку, да ещё и совершенно бесплатно.

Вот интересно - а то что граждане ведутся на все "так положено" это дурь?
Mykha
27 февраля 2016, 08:04

Уйбуй Комар написал: У нас- если платишь за чегото счет......Плати на здоровье..если снимаешь бабки со счета- вводи ИИН....

Налоговая так расходы мониторит?
По теме: паспорт при платежах у меня не спрашивали очень давно: в банк хожу платить только всякие госпошлины, видимо, террористы их не платят. 3d.gif
Mykha
27 февраля 2016, 08:12
А кто-то пользуется сберовскими автоплатежами за коммуналку?
При обычном автоплатеже указываешь сумму, порядок списания и все.
А что с коммуналкой, там же суммы каждый месяц разные?
Ариман
27 февраля 2016, 08:31

Mareesha написала: У нас никто туда не ходит. Все можно давно сделать онлайн. А коммуналка платится автоматически.

Я тоже уже не помню, когда последний раз платил коммуналку наличными на почте или в банке, все делается из дома с ноута в течении минут. Но недавно была забавная ситуация. Есть у меня коллега по работе- сисадмин от бога, с компьютерами, локальными сетями, всяким сетевым оборудованием любой сложности уже лет 20 "на ты". Но тут как-то под вечер говорит мне, типа, слушай, Ариман, я свалю с работы пораньше, нужно еще на почту успеть забежать, оплатить коммуналку, а то сегодня последний день. У меня аж челюсть отпала. Говорю- а через хоумбанк не судьба что ли заплатить вот прямо сейчас, не отрывая задницы от стула? На что получил гневную отповедь насчет идиотов, которые пользуются интернет сервисами, а потом у них деньги со счетов пропадают, а вот нормальные люди, типа него даже в магазине карточкой никогда не расплачиваются (мало ли чего там кассир спишет), предпочитают всегда наличку. Вот так вот тоже бывает. smile4.gif
Drumm
27 февраля 2016, 08:39
Да ладно, трудно что-ли паспорт показать, сыр - бор на целый тред.
Mykha
27 февраля 2016, 08:47

Drumm написала: Да ладно, трудно что-ли паспорт показать, сыр - бор на целый тред.

Girl_from_VA написала: Ну как, а у вас разве в паспорте штампа "Террорист" террористам не ставят?

А вдруг... 3d.gif
Acidburn
27 февраля 2016, 09:13

ViolatorDM написал: Наших получателей коммуналки у Сбера нет.

По ИНН искал?
Acidburn
27 февраля 2016, 09:28
При мне как-то старший кассир девушку-операционистку распекала за то, что та паспорт у клиента не попросила при принятии какого-то платежа. А некоторые операционистки в этом банке до сих пор паспорта не просят, видимо, к ним старший кассир ещё не заходила. 3d.gif А вообще, ЕМНИП ещё лет 10 назад начали спрашивать паспорт при любых платежах. ЦБ обязывает банки требовать паспорт на каждый чих, выше уже писали. А если кто-то из операционистов до сих пор этого не делает, то это, возможно, личная инициатива данного операциониста. В некоторых банках платежи по кредитам этого банка не то, что с паспортом, а ещё и только лично тем, на кого кредит открыт. Если пришёл платить кто-то третий за тебя, то будьте любезны нотариальную доверенность.
Сусанна
27 февраля 2016, 10:20

Mykha написала: А кто-то пользуется сберовскими автоплатежами за коммуналку?
При обычном автоплатеже указываешь сумму, порядок списания и все.
А что с коммуналкой, там же суммы каждый месяц разные?

Указываешь код плательщика из ЕПД для коммуналки, номер городского телефона, номер лицевого Мосэнерго соответственно.
По твоим начислениям и производится платеж. Накануне приходит смс, мол за январь за Мосэнерго сумма 500 р. будет списана завтра, если не согласны, то пришлите смс бла-бла-бла.
OldGeo
27 февраля 2016, 10:23

Без Бретельки написала: Квитанции сканировать не нужно. Вводишь код с квитанции и система сама показывает твой счет. Добро пожаловать в 21 век.

Зачем вводить код самому если все делает операционист? Это получается быстрее, чем самому. Проверено.

Girl_from_VA написала: Ну как, а у вас разве в паспорте штампа "Террорист" террористам не ставят?

Подкинь эту идею нашим законодателям. Подхватят на лету. smile4.gif Кстати, меня очень забавляли пункты анкеты на визу в США. Там надо было ставить отметки, что я не занимался всякими неблаговидными делами. Вот и думаю, неужели кто-то признается?

Без Бретельки написала: Из этих данных банковская карта содержит только неполные ФИО. Поэтому ты не можешь с помощью нее идентифицироваться у операциониста.

Ты продолжаешь невнимательно читать. Я клиент банка. Все мои данные, в т.ч. копия моего паспорта у них есть.

Гнус написал: Ничего не понял, если нал, то при чем тут карта? Если карта, то могут потребовать документы.

Такая система в этом банке, оплата коммуналки возможна только с их картой, хотя платишь наличку.

Дорога домой. написала: Но зачем ?
Туда вообще ходить ?
Когда можно не ходить, вообще.

Не все платежи у нас можно сделать через интернет. Москва это еще не вся Россия.

Игги написал: Вообще-то при оплате в банках паспорт требуется уже несколько лет. Вы где всё это время были?

На месте был. Никогда раньше не требовали, а теперь потребовали.
OldGeo
27 февраля 2016, 10:36

Зорянка написала: Там почему-то в терминалы очередь, а тётки скучают.

Кстати, да. Очередь у терминалов дело обычное. Ненавижу когда у меня за спиной стоят. Народ у нас же в основном воспитанный, через плечо любит посмотреть даже когда пин код вводишь.

bilbo написал: Вот интересно - а то что граждане ведутся на все "так положено" это дурь?

Обычно не ведусь. Мне нравится персонал этого офиса, народ любезный, всегда готов помочь. Но на Банки.ру отпишусь непременно. У меня еще есть вопросы к этому банку.
Ариман
27 февраля 2016, 10:37

OldGeo написал: Не все платежи у нас можно сделать через интернет. Москва это еще не вся Россия.

А какие конкретно нельзя?
MaryJ
27 февраля 2016, 10:37

surm написала: Сейчас оплачиваю онлайн через свой банк (ВТБ 24). Конечно,комиссию берут, но зато прямо из-за компа.

То же самое, что и в СБере - только без комиссии.

Troublemaker написала: Я через сберовский терминал плачу ком. платежи уже много лет. Вводить нужно только номер лицевого счета, все остальное (адрес, реквизиты и сумма) выводится автоматически

Угу, и их можно сохранять в свои платежи. Но сейчас и сами сбытовые компании на своих сайтах массово вводят оплату услуг онлайн, многие прямо готовые квитанции выдают.
Natnat
27 февраля 2016, 10:39

OldGeo написал:
Зачем вводить код самому если все делает операционист? Это получается быстрее, чем самому. Проверено.
.

Ну (не агитирую!), если он-лайн, то один, первый раз вводишь, для дальнейших платежей в личном онлайн-банке всё остаётся в "истории платежей". Потом просто нажимаешь "повторить", корректируешь, если нужно, сумму - и всё! Это первое.
Второе - в сбере на каждый платеж комиссионные, ЕМНИП, 3%, минимум - 30 р. Платишь 100 р - 30 р за то, чтобы "всё сделала операционистка". Даже некоторых бабушек это обстоятельство заставляет платить через терминал. Через онлайн комиссия 0.5% только за ЖКХ (или это от суммы зависит? Не выясняла. У меня только за ЖКХ, остальное - без комиссии).
Ну, и не общаешься с "дурью", не стоишь в очереди в душных отделениях СБ. И можно посмотреть всю историю платежей и начислений, не выходя из дома.
OldGeo
27 февраля 2016, 10:40

Ариман написал: А какие конкретно нельзя?

Тепло не могу оплатить, например.
OldGeo
27 февраля 2016, 10:48

Natnat написала: Ну, и не общаешься с "дурью", не стоишь в очереди в душных отделениях СБ.

Это не Сбер, это офис другого банка. Он рядом с домом, десять минут подождать в кассу это не очередь. У них там была попытка внедрить систему оплаты ЖКХ, но пока это не очень работает. Кроме того, в городе бесконечные новации по этому поводу. Например, у нас недавно совместили квитанции за газ и электроэнергию. Некоторые тепло уплачивают в свою управляющую компания, я должен теплоснабжающей организации платить. Я понимаю все прелести современных технологий, активно ими пользуюсь когда это удобно. Тут вот писали про ж/д билеты. Их есть смысл покупать через интернет если есть электронная регистрация. Тогда достаточно паспорт проводнику показать. Если ЭР отсутствует, то надо на вокзале обращаться в кассу или пользоваться киоском. На фига такие радости перед поездкой?
MaryJ
27 февраля 2016, 10:48

OldGeo написал: Тепло не могу оплатить, например.

А на сайте компании нет оплаты онлайн?
OldGeo
27 февраля 2016, 10:50

MaryJ написала: А на сайте компании нет оплаты онлайн?

Нет.
WolferR
27 февраля 2016, 10:53

Antistream написал
Впрочем, может действительно подобным стимулируют народ переходить на современные технологии.

Тю! Зачем такие сложности? Гораздо проще, за обращение к оператору отвешивать щелбан. Это еще лучше простимулирует народ переходить на современные технологии.
Ариман
27 февраля 2016, 10:58

OldGeo написал: Тепло не могу оплатить, например.

Погоди. У нас, например, приходит единая квитанция за квартиру, в которой включено все. И электроэнергия, и тепло, и вода, вплоть до уборки подъезда. Понятно, что в результате деньги пойдут разным службам, но меня, как владельца квартиры, это мало интересует, я оплачиваю вот эту сборную квитанцию. В своем хоумбанке я могу эту квитанцию вызвать в электронном виде и сразу оплатить. Автомат поставить не могу, поскольку приходится вручную вбивать расход электроэнергии, cогласно показаниям счетчика, но много времени эта процедура не занимает. У вас это как-то по другому?
Рус
27 февраля 2016, 11:17

Ариман написал:  У вас это как-то по другому? 

У нас это по разному.
Например у меня отдельная квитанция за домофон, отдельная за уборку подъезда, отдельная за свет (надо ввести показания счетчика), отдельная за газ (надо ввести показания счетчика), отдельная за телефон.
Отдельная за квартиру, куда я должен внести показания счетчиков воды.
Отдельная сбор на кап. ремонт.
И часть этого бардака я могу оплатить онлайн, а часть нет.
Т.е., на теории, я по реквизитам могу оплатить все, но подать показания счетчиков не могу.
И ситуация может разниться от дома к дому (по оплате квартиры обычно) и от города к городу, т.к. разные управляющие компании.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 11:21

OldGeo написал: Ты продолжаешь невнимательно читать. Я клиент банка.

Это ты упорствуешь в ереси. То, что ты клиент банка, не имеет значения для идентификации по 115-ФЗ.

OldGeo написал: Все мои данные, в т.ч. копия моего паспорта у них есть.

Банковская карта тебя не идентифицирует сама по себе. Это средство платежа, а не документ. При совершении операции через банкомат тебя идентифицирует пин-код. В наличных расчетах- паспорт.

OldGeo написал: Зачем вводить код самому если все делает операционист? Это получается быстрее, чем самому. Проверено.

Тебе уже написали про автоплатежи и про то, что квитанцию (если уж не подгружается автоматически по личному коду) можно забить один раз, а в последующие только копировать.

OldGeo написал: Тепло не могу оплатить

Не умеешь, а не не можешь. Если операционист вбивает все реквизиты и платеж проходит, значит это можно сделать и дома.
Ариман
27 февраля 2016, 11:57

Рус написал: У нас это по разному.

Мдя. Слов просто нет. facepalm.gif

ЗЫ: я к тому, что неужели так сложно все свести к одному платежному документу?
Рус
27 февраля 2016, 12:07

Ариман написал: Мдя. Слов просто нет.   

Все не так плохо. Свет-телефон через интернет, просто разные ЛК.
Газ вроде сейчас тоже можно. Не проверял. Домофон-уборка - нет, но туда можно закинуть пару тысяч и забыть об этом лет на 5. smile.gif
С квартирой хуже, у прошлой УК была возможность оплаты через интернет с возможностью внесения показаний. Потом она отвалилась. А потом ввели плату за кап. ремонт и сделали ЕРЦ, который стал собирать платежи за квартиру от всех управляющих компаний. Оплаты через интернет не было, но над ней работали. А потом у нас сменилась УК, и новая отказалась от сотрудничества с ЕРЦ(даже судилась с ним) и стала рассылать свои платежки. И, судя по всему, они оплату через интернет не внедрят и договора с банками на включение их в варианты оплаты через ЛК банков заключать не будут. frown.gif Так что пару платежек придется носить лично каждый месяц. Благо пунктов оплаты хватает и иногда можно поймать время где в них очереди нет.
У родителей в маленьком городке все еще хуже. frown.gif
Ариман
27 февраля 2016, 12:10

Рус написал: Так что пару платежек придется носить лично каждый месяц. Благо пунктов оплаты хватает и иногда можно поймать время где в них очереди нет.

Да дело даже не в том - есть очереди или нет, просто совершенно странно, что в 21 веке все остается по сути, как в 50-х годах прошлого века.
Рус
27 февраля 2016, 12:10

Ариман написал: ЗЫ: я к тому, что неужели так сложно все свести к одному платежному документу?

Судя по всему да. Все "жмут" свою денюжку и не доверяют посредникам.
Ну и вроде как здоровая конкуренция. У меня отдельные договора на свет, газ. Как будто есть выбор? 3d.gif
Ариман
27 февраля 2016, 12:13

Без Бретельки написала: Не умеешь, а не не можешь.

Не нужно столь категорично. Судя по тому, как отвечают разные люди- именно не могут.
Рус
27 февраля 2016, 12:13

Ариман написал: Да дело даже не в том - есть очереди или нет, просто совершенно странно, что в 21 веке все остается по сути, как в 50-х годах прошлого века. 

Везде все по разному. У меня был период, когда я все мог платить онлайн (правда по разным платежкам), кроме газа и домфона с уборкой. Причем можно было закинуть сразу месяца по 3 и никуда не ходить.
С точки зрения пользователя я бы конечно предпочел бы либо одну платежку с переходом в общий ЛК где я могу внести показания счетчиков, либо как сейчас - кучка договоров с каждым поставщиком услуг, которым я даю разрешения снимать деньги с моего счета.
Они раз в месяц присылают мне письмо-счет с ссылкой на ввод новых показаний.
Рус
27 февраля 2016, 12:15

Ариман написал: именно не могут.

Проблема только в тех платежках где нужно вводить показания счетчиков. У меня в интерфейсе оплаты по реквизитам таких полей нет. 3d.gif
А если я не внесу показания мне насчитают по среднему. Можно, конечно, платить по среднему а потом раз в год подавать реальные показания, если будут отличаться...
Ариман
27 февраля 2016, 12:18

Рус написал: Проблема только в тех платежках где нужно вводить показания счетчиков. У меня в интерфейсе оплаты по реквизитам таких полей нет. 3d.gif
А если я не внесу показания мне насчитают по среднему. Можно, конечно, платить по среднему а потом раз в год подавать реальные показания, если будут отличаться...

Как по мне, то основная проблема вообще в куче бумажек-счетов, даже если их все можно оплатить через инет. Насколько я понимаю, каждую на своем сайте компании? Короче, головняк.
Рус
27 февраля 2016, 12:20

Ариман написал: Насколько я понимаю, каждую на своем сайте компании?

Да.

Ариман написал: Короче, головняк. 

В целом неприятно. Если вспомнить, что еще надо оплатить мобильный и интернет... 3d.gif
Olla
27 февраля 2016, 12:21

Ариман написал:
Да дело даже не в том - есть очереди или нет, просто совершенно странно, что в 21 веке все остается по сути, как в 50-х годах прошлого века.

Да везде свои извращения. Я за две квартиры платежи вношу: свою и мамину. В маминой всё можно оплатить через интернет, но платежек три: отдельно за капремонт, отдельно за холодную воду facepalm.gif в МОсОблЕИРЦ, и в третьей всё остальное: электричество, горячая вода, тепло, домофон, короче, вся коммуналка. Ладно хоть управляющая компания все счета шлёт мне на e-mail. Ещё один прикол: показания обоих счётчиков на воду я забиваю в общую платёжку УК, они уже передают показания по холодной воде ЕИРЦу.
В моей квартире капремонт и всё-всё-всё идёт одной общей платёжкой, которую тоже шлют на мэйл, НО! Электричество оплачивается отдельно, причём, его можно оплатить только в специальном пункте (ладно хоть он по пути), и только с использованием специального электронного ключа к счётчику. Туда я просто сразу за несколько месяцев вперёд деньги закидываю, чтоб голова не болела.
21-й век он такой, разнообразный.
Без Бретельки
27 февраля 2016, 12:22

Ариман написал: Судя по тому, как отвечают разные люди- именно не могут.

Не могут, потому что не хотят научиться. Имеют право, в общем-то. Для них есть операционисты, но они и этим обслуживанием недовольны. Вот сюрприз.

Рус написал: Проблема только в тех платежках где нужно вводить показания счетчиков. У меня в интерфейсе оплаты по реквизитам таких полей нет.

Попробуй через госуслуги, там есть функция "прием показаний приборов учета".
Рус
27 февраля 2016, 12:23

Olla написала:
...
21-й век он такой, разнообразный.

Да уж. smile4.gif
OldGeo
27 февраля 2016, 12:24

Без Бретельки написала: Это ты упорствуешь в ереси. То, что ты клиент банка, не имеет значения для идентификации по 115-ФЗ.

Тут уже писали, что в зимней шапке, пальто, очках не сильно по паспорту можно идентифицировать. Кстати, операционист только открыла мой паспорт и тут же закрыла.

Без Бретельки написала: Банковская карта тебя не идентифицирует сама по себе. Это средство платежа, а не документ. При совершении операции через банкомат тебя идентифицирует пин-код. В наличных расчетах- паспорт.

Устал тебе уже повторять, что я клиент банка, карта на меня, меня банк фотографировал!!! даже, они мою рожу в компьютере могут посмотреть без всякого паспорта да еще в цвете.

Без Бретельки написала: Тебе уже написали про автоплатежи и про то, что квитанцию (если уж не подгружается автоматически по личному коду) можно забить один раз, а в последующие только копировать.

Я предпочитаю делать то, что мне удобнее. Много чего оплачиваю черз интернет, телефон, билеты на самолет и поезд и пр. Но в это треде речь не об этом, а о дурацком требовании предъявить паспорт при оплате расходов на квартиру. Я максимум 4 тысячи в месяц за это плачу. На счета ресурсных и управляющей компании. Какая тут борьба с коррупцией и терроризмом! Балаган дешевый и только.

Без Бретельки написала: Не умеешь, а не не можешь.

Вот откуда эти понты? Ты такая крутая, а я дурик и технологиями современными не владею? Я компьютер начинал осваивать когда на нем DOS был и приходилось прописывать autoexec.bat и config.sys вручную. Специально сейчас зашел в личный кабинет своего банка и попробовал найти свою теплоснабжающую компанию. Облом. Не знаю как они проводят платежи и знать не хочу. Этот банк уже полгода не может наладить оплату коммуналки со специальной карты безналичным способом. Но паспорт при платеже требует. На котором фотография такая, что я сам себя узнать не могу.
OldGeo
27 февраля 2016, 12:27

Ариман написал: Мдя. Слов просто нет.

Объединенные квитанции это нехилый бизнес кое для кого. У нас однажды это было. Очень удобно. Но поломали систему. Новый губернатор подергался с этим немного, но даже у него не получилось возобновить.
Рус

Без Бретельки написала: Попробуй через госуслуги, там есть функция "прием показаний приборов учета". 

Газ и свет только.

Уважаемый пользователь!
Если вы не нашли в списке нужного поставщика, то он либо не представлен в данном регионе, либо платежи в его сторону не принимаются на данном портале в данный момент. Вы можете оплатить услуги нужного поставщика в банке по квитанции.

Drumm

OldGeo написал: Какая тут борьба с коррупцией и терроризмом! Балаган дешевый и только.

smile.gif

Нет, серьезно! Я думала ДУРЬ, реально что-то серьезное случилось, а тут просто паспорт попросили показать...

Без Бретельки
27 февраля 2016, 12:31

OldGeo написал: Устал тебе уже повторять, что я клиент банка, карта на меня, меня банк фотографировал!!! даже, они мою рожу в компьютере могут посмотреть без всякого паспорта да еще в цвете.

Мне не нужно это повторять. Это очень круто, что тебя фотографировал банк!!!

Операционисты не субъекты принятия решений, они функции и выполняют инструкции, реализуя законные требования. Банковская карта не удостоверяет твою личность. Прочитай свой договор с банком, для общего развития.

OldGeo написал: Ты такая крутая, а я дурик и технологиями современными не владею?

Да. biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»