Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Младенца похитил родитель
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Mitya78
27 февраля 2016, 23:26

Kivi написала:
Да, теперь он в кадетском корпусе в Чечне.
Будущий боец армии Кадырова.

Так уж боец, папа там не простой.
Hm_odnako
27 февраля 2016, 23:27

Atlanta написала: Кстати, а разве нет положения закона, по которому нельзя разлучать ребенка с матерью до какого-то возраста? Это связано с кормлением грудью.

Я думаю что нет, все таки сейчас индустрия детского питания вполне развита. И это не проблема вообще. Разве что психологически как-то может быть. Далеко не всегда сами матери долго кормят грудью, опять же часто, ребенок, которого начинают докармливать сам быстро отказывается сосать грудь, просто потому что это тяжелее чем из бутылочки сосать.
me45
27 февраля 2016, 23:29

Solmir написал:
Не знаю. Надо знать нюансы. Но чеченский суд определил, что ребенок живет на 100% с отцом-чеченцем. Раньше такое было невероятным исключением (если мать наркоманка или алкоголичка, да и то не всегда). См. фильм Экипаж.

Почитал про эту историю. Ощущение - коса на камень. Будь суд в Москве - 99% оставилл бы с матерью , нисмотря ни на что , потому что это не обычная мать.
Отец , как я понял , оказался шустрее.
Но , вроде как хеппи энд.
Kivi
27 февраля 2016, 23:30

Feechka написала: Кстати, если пошли дела вспоминать - был случай, когда французский отец похитил дочку у московской мамы. Тред тут был, бурно обсуждали. Интересно, что там в результате с девочкой.

Да, интересно.
Только там не совсем так было. Сначала она девочку увезла в Россию, потом отец увёз её во Францию, потом она наняла каких-то уголовников уже во Франции похитить девочку.
Как-то так, емнип.

Feechka написала: Если не брать всякую уголовщину и маргинальщину, имхо, объективно определить с кем из обычных нормальных родителей ребенку будет лучше, практически невозможно.

Сложно, да. Поэтому я за 50/50 в общем случае.
И мне не кажутся "нормальными" родители, которые, если и не похитили ребёнка (раз по нашему УК его нельзя похитить родителю), то скрываются с ним в неизвестном направлении.
BigSister
27 февраля 2016, 23:31

Kivi написала: Да, теперь он в кадетском корпусе в Чечне.
Будущий боец армии Кадырова.

Тогда - ой frown.gif
Kivi
27 февраля 2016, 23:31

Mitya78 написал: Так уж боец, папа там не простой.

Папа...
У него дядя (названный) — сам Кадыров.
И мальчик марширует на плацу с криками Аллах Акбар.
Продавщица Роз
27 февраля 2016, 23:33

Sackville написала:
По существу возражения есть?

Есть. Возражения сводятся к тому, что ребенок - не вещь. Им нельзя владеть как автомобилем.
Feechka
27 февраля 2016, 23:36

Kivi написала: Сначала она девочку увезла в Россию, потом отец увёз её во Францию, потом она наняла каких-то уголовников уже во Франции похитить девочку.

О третьем событии я не знала, я эту историю помню на стадии, когда папа выкрал ребенка на улице у няни и увез во Францию. Так где ребенок-то сейчас?
Kivi
27 февраля 2016, 23:39

Feechka написала: О третьем событии я не знала, я эту историю помню на стадии, когда папа выкрал ребенка на улице у няни и увез во Францию. Так где ребенок-то сейчас?

Не знаю. Я пыталась время от времени нагуглить, но не особо настойчиво, ничего нового не узнала.
С отцом, думаю, во Франции.
Что с налёту нагугливается последним (у меня, во всяком случае):

Россиянка получила условное наказание за похищение дочери и соучастие в нападении на мужа-француза.
Во Фрнации суд города Тараскон приговорил россиянку Ирину Беленькую к двум годам условно за похищение дочери, а также соучастие в нападении на своего французского супруга.
Россиянке назначен испытательный срок в течение пяти лет. Кроме того, она должна будет выплатить своему бывшему мужу, гражданину Франции Жан-Мишелю Андре, компенсацию в размере восьси тысяч евро, сообщает РИА "Новости".

Спойлер!
Сама Беленькая заявила, что считает приговор справедливым:
"Мы теперь находимся в одинаковой ситуации. Если он [бывший муж Беленькой] что-нибудь сделает, то у него есть условный срок, если я что-нибудь сделаю, то у меня есть условный срок", - цитирует агентство Ирину. Ранее её супруг получил 15 суток условно за отказ матери во встрече с ребенком.
Как отмечает "Комсомольская правда", сторона обвинения требовала на суде трёхлетнего срока. Прокурор настаивал, что поступок Беленькой трактуется по законам Франции как "соучастие в насилии", максимальное наказание при этом составляет 10 лет. Обвинитель также отметил, что, по его мнению, похищение Лизы в 2009 году было спланировано заранее.
Напомним, в суде было рассмотрено дело о двух случаях похищения Беленькой своей дочери Элизы. Девочка родилась в браке Ирины с гражданином Франции Жан-Мишелем Андре. Пара распалась в 2007 году. Первый раз ребёнка похитили в 2007 году, во второй - в 2009 году. Тогда же россиянка вместе с дочерью попыталась уехать из Франции, предварительно было совершено нападение на отца ребёнка.
Ирина с дочерью вернулись во Францию, где женщину обвинили в похищении собственного ребенка. Тогда Беленькой запретили приближаться к дому Андре ближе, чем на 50 километров. Позднее ей было разрешено видеться с дочерью три раза в месяц, однако Андре этому всячески препятствовал.
При этом в гражданском деле о разводе супругов предпочтение на право воспитывать дочь суд отдаёт Андре.

http://www.topnews.ru/news_id_53909.html
Feechka
27 февраля 2016, 23:47

Kivi написала: С отцом, думаю, во Франции.

А уголовники, значит, не смогли ее похитить?

Я про уголовников помню, что она каких-то нанимала еще когда девочка была у нее, чтобы они избили французского папу.

Kivi написала: Что с налёту нагугливается последним (у меня, во всяком случае):

Пусть меня обвинят в национализме, но я по результатам того обсуждения сделала вывод, что от французов лучше не рожать. smile.gif
Kivi
27 февраля 2016, 23:51

Feechka написала: А уголовники, значит, не смогли ее похитить?

Я про уголовников помню, что она каких-то нанимала еще когда девочка была у нее, чтобы они избили французского папу.

Вот не помню уже подробностей, а заново всё это лень искать...
В любом случае, даме крупно повезло, что хоть срок оказался условным.
Feechka
27 февраля 2016, 23:54

Kivi написала: В любом случае, даме крупно повезло, что хоть срок оказался условным.

Но ребенка ей увидеть уже не дадут никогда, я так понимаю, даже если француз умрет.
Uta
28 февраля 2016, 00:54

BigSister написала:
Тогда - ой frown.gif

Не расстраивайся раньше времени и фильтруй эмоционально-патетические посты.
Это у него развлекушки такие на каникулах.
В 2014 проходил "краткий курс молодого бойца" в чеченском кадетском корпусе. В 2015 учился в Кембридже вместе с другими мажорными детьми. В 2016 еще куда -нибудь отправят.
Обычный (для своей среды) парень, любит Джей Зи. Учится в Московской елитной-елитной школе. Проводит время с мамой в Америке. Наверняка папа нехило влияет. Но ужОс-ужОса, плаца и алахакбара, там пока никакого нет.
   Спойлер!
user posted image
Kivi
28 февраля 2016, 01:07

Uta написала:  фильтруй эмоционально-патетические посты

А где ты увидела патетику и эмоции в простой констатации?

Uta написала: Никаких аллахакбаров за ним пока не замечено.

А что ты под "аллахакбарами" (с) имеешь в виду?
Я написала строго то, что увидела в ролике:

Kivi написала: мальчик марширует на плацу с криками Аллах Акбар.

Uta
28 февраля 2016, 01:15

Feechka написала: Но ребенка ей увидеть уже не дадут никогда,

Инфоисточник, который нельзя заподозрить в обелении французов.

2013 год, Первый канал,

Суд французского города Тараскона принял решение, благодаря которому российская гражданка Ирина Беленькая после долгих лет борьбы фактически вернула права на собственную дочь

www.1tv.ru/news/world/224352

Kivi
28 февраля 2016, 01:16

Uta написала: Но ужОс-ужОса, плаца и алахакбара, там пока никакого нет.

Ты исправила свой пост, пока я отвечала.
Добавила патетики?
Есть плац, есть крики "Аллах Акбар".
А уж "ужОс-ужОсом" это назвала ты.
Kivi
28 февраля 2016, 01:21

Uta написала: Инфоисточник, который нельзя заподозрить в обелении французов.

500 Internal Server Error

Uta
28 февраля 2016, 01:24

Kivi написала:
А где ты увидела патетику и эмоции в простой констатации?

Констатируй факты - разовый курс молодого бойца (сколько он там , пару недель или месяцев) не равно "он теперь в кадетском корпусе в Чечне. Будущий боец Кадырова".
Эдак равнозначно можно написать, что он " будущий профессор Кембриджа". Там ведь он тоже потусил.
Я не утверждаю, что парень вообще не имеет отношения к чеченской культуре и к мусульманству. Но наводить тень на плетень, подразумевая, что он живет прям в резервации, тоже не стоит.
Uta
28 февраля 2016, 01:27

Скопируй ссылку в адресную строку.
Uta
28 февраля 2016, 01:28

Kivi написала: Добавила патетики?

Не, просто проконстатировала факты. wink.gif

Не принимай на свой счет, меня просто всегда забавлют подобно окрашенные посты. smile.gif Ничего личного.
Kivi
28 февраля 2016, 01:29

Uta написала:  наводить тень на плетень, подразумевая, что он живет прям в резервации, тоже не стоит.

facepalm.gif
Ты откуда сейчас вот это всё берёшь, про резервации? Кто про "резервации" писал?
Ну погули, что ли, прежде чем писать.
И всё там увидишь.
BigSister
28 февраля 2016, 01:34

Uta написала: Не расстраивайся раньше времени и фильтруй эмоционально-патетические посты.
Это у него развлекушки такие на каникулах.

Пост был написан достаточно нейтрально, а развлекушки такие мне не нравятся.

Uta написала: Обычный (для своей среды) парень, любит Джей Зи.

Не знаю таких smile.gif
Uta
28 февраля 2016, 01:36

Kivi написала:
Ты откуда сейчас вот это всё берёшь, про резервации? Кто про "резервации" писал?

Ой, слушай, ну разобрались же уже на первых страницах, что есть две большие разницы в твоей подаче материала. А это опять та же речка. Не натягивай сову.
У меня планшет, мне фигово дискутировать на много буков. Ты сама все прекрасно понимаешь.
Опять таки, ничего личного, чесслово. Я ж тебя не перечеркиваю и не оппонирую, а просто дополняю.

Ссылка про Беленькую открылась? В гугле их несколько было, просто я подумала, что первый канал, как источник самый ангажированный в сторону "наших бьют" тут будет уместнее всего.
Uta
28 февраля 2016, 01:39

BigSister написала: а развлекушки такие мне не нравятся.

Оно понятно.
Если бы он подобный курс где-нибудь в Рязани проходил, или в Пскове, было бы спокойнее, хотя это и ксенофобство так считать (не отмазываюсь, грешна).
Trespassing W
28 февраля 2016, 01:43

Uta написала: Оно понятно.
Если бы он подобный курс где-нибудь в Рязани проходил, или в Пскове, было бы спокойнее, хотя это и ксенофобство так считать (не отмазываюсь, грешна).

Но его матери, наверное, все-таки спокойно, раз она была замужем за мусульманином из Чечни и родила ему ребенка. Если кому-то не нравится определенная религия или вообще все религии, то такие люди и не связываются с религиозными. И наоборот.
Uta
28 февраля 2016, 01:44

Trespassing W написала:
Но его матери, наверное, все-таки спокойно, раз она была замужем за

Они не были женаты.
И с Пресняковым тоже.
Она только за отца дочери замуж таки вышла, который американец русского происхождения.

Что в общем-то их личное дело и к делению ребенка отношения не имеет. Главное, как я поняла, что сын сейчас общается нормально с обоими родителями. В сети куча его фоток с маленькой сестрой.
Kivi
28 февраля 2016, 01:45

Uta написала: Ты сама все прекрасно понимаешь.

Тебе планшет позволяет гуглить?
Ну, чтобы не врать потом

Uta написала: плаца и алахакбара, там пока никакого нет.

BigSister
28 февраля 2016, 01:46

Uta написала: Оно понятно.

Ээ... мне кажется, что в военных курсах в Рязани и Пскове крики а-ля "Аллах Акбар" пока не предусмотрены. Я ошибаюсь?
Uta
28 февраля 2016, 01:48

BigSister написала:
Ээ... мне кажется, что в военных курсах в Рязани и Пскове крики а-ля "Аллах Акбар" пока не предусмотрены. Я ошибаюсь?

Надеюсь, что какие-нибудь "Славься Господи" тоже не предумотрены.
Uta
28 февраля 2016, 01:50

Kivi написала:
Тебе планшет позволяет гуглить?
Ну, чтобы не врать потом

Хорошо будем считать, что ты имела в виду только факт, а я ошибочно тебя поняла, увидев в этом интонацию.
Просто ощущение о подаче материала, уж извини, складывается не из одного поданного факта, а из совокупности постов.
Замнем или будем тереть это пустой и скучный диалог до бесконечности?
Trespassing W
28 февраля 2016, 01:52

BigSister написала: Ээ... мне кажется, что в военных курсах в Рязани и Пскове крики а-ля "Аллах Акбар" пока не предусмотрены. Я ошибаюсь?

Нету в них ничего криминального или террористического. По смыслу все равно, что "Слава Богу", по кличу все равно, что "Ура!"
BigSister
28 февраля 2016, 01:53

Uta написала: Надеюсь, что какие-нибудь "Славься Господи" тоже не предумотрены.

Вообще-то, попы в российскую армию уже пролезли. Но речь не о религиозных выражениях вообще, а о весьма специфическом "Аллах Акбаре". Только не рассказывай байки, будто ты ни сном ни духом об "исламском" терроризме.
Kivi
28 февраля 2016, 01:59

Uta написала: Просто ощущение о подаче материала, уж извини, складывается не из одного поданного факта, а из совокупности постов.

Я не стану писать, какое ощущение складывается из совокупности твоих постов.
Сейчас я пишу только про один твой пост, что

Uta написала: плаца и алахакбара, там пока никакого нет

Если тебе сложно гуглить, про Дени в кадетском корпусе Центароя:
https://youtu.be/Wz5TCTREoZM

Uta написала: Замнем или будем тереть это пустой и скучный диалог до бесконечности?

Да нет, дальше тереть не имеет смысла.
BigSister
28 февраля 2016, 02:03

Trespassing W написала: Нету в них ничего криминального или террористического. По смыслу все равно, что "Слава Богу", по кличу все равно, что "Ура!"

В немецком "хайль" до Гитлера, вроде, тоже ничего криминального и террористического не было.
Uta
28 февраля 2016, 02:05
Не, про политику, лозунги, то как дискредитированы Аллах Акбар и георгиевская ленточка это не ко мне. Равно как и обсуждение одиозных личностей, типа Кадырова или попов везде пролезших, это тоже не со мной.
Я их всех не приемлю оптом и в розницу, тратить на это буквы неинтересно.
Извините уж.

Trespassing W
28 февраля 2016, 02:08

Uta написала: Я их всех не приемлю оптом и в розницу, тратить на это буквы неинтересно.
Извините уж.

Ты от них и не рожаешь детей.
Kivi
28 февраля 2016, 02:11
Удобно. redface.gif
"Навести тень на плетень" (с), а потом — уж извините, тратить буквы неинтересно стало вдруг.
Kivi
28 февраля 2016, 02:14

BigSister написала: речь не о религиозных выражениях вообще, а о весьма специфическом "Аллах Акбаре"

Пока тут любители "навести тень на плетень" не нафатазировали новых "резерваций", уточню, что мне не нравятся любые крики религиозного содержания в учебных заведениях светской страны.
BigSister
28 февраля 2016, 02:15

Uta написала: Не, про политику, лозунги, то как дискредитированы Аллах Акбар и георгиевская ленточка это не ко мне. Равно как и обсуждение одиозных личностей, типа Кадырова или попов везде пролезших, это тоже не со мной.
Я их всех не приемлю оптом и в розницу, тратить на это буквы неинтересно.

Ты уже потратила кучу букв, "отмазывая" Дени от политики и Кадырова. Будь тебе в самом деле неинтересно, прошла бы мимо.
Uta
28 февраля 2016, 02:17

Kivi написала:
Я не стану писать, какое ощущение складывается из совокупности твоих постов

*машет рукой* Да я и так знаю. Грешна. Оснований требую. Документы хочу читать. Первоисточники изучаю. И вдобавок в будущее свое пытаюсь смотреть с оптимизмом.

Kivi написала:
Сейчас я пишу только про один твой пост, что

Жевать не переживать. Чеж ты такая буквальная-то. Я все выше написала. Если ты имела в виду не то, что мне прочиталось, то и слава богу, значит ты права, а я нет. Че ищем-то? wink.gif
Ты лучше скажи, статью про Беленькую получилось открыть? А то эти кривые ссылки вечно странно показываются. mad.gif
Я так поняла, что там в 2013 было улучшение, а вот что дальше и договорились ли родители, науке неизвестно. По идее девочка уже большая совсем.

Kivi
28 февраля 2016, 02:22

Uta написала: Первоисточники изучаю.

Изучила уже ролик?

Uta написала: Если ты имела в виду не то, что мне прочиталос

Извини, я не ответственна за то, что тебе прочиталось. tongue.gif

Uta написала: Ты лучше скажи, статью про Беленькую получилось открыть?

Да, в третьем по счёту браузере открылось.
А, и в двух других тоже теперь открывается.
Не знаю, почему раньше не открылось.
Но уж точно не потому, что я избегаю "первоисточники". smile.gif
Uta
28 февраля 2016, 02:22

BigSister написала:
Ты уже потратила кучу букв, "отмазывая" Дени от политики и Кадырова.

ЧИИИИИВВВОООО????? haha.gif haha.gif haha.gif
ну отмазывая, так отмазывая
пусть будет отмазывая, я вообще тааакой отмазыватель
ойнемогу haha.gif

Не , девушки, похоже я пасс не только про политику. Я честно несколько раз пыталась вернуться в лоно дискуссии про детей, но раз не судьба, то спокойной ночи. smile.gif
BigSister
28 февраля 2016, 02:23

Kivi написала: Пока тут любители "навести тень на плетень" не нафатазировали новых "резерваций", уточню, что мне не нравятся любые крики религиозного содержания в учебных заведениях светской страны.

Тут религия служит далеко не белопушистым политическим целям.
BigSister
28 февраля 2016, 02:26

Uta написала: я вообще тааакой отмазыватель

Хреновый, да.

Uta написала: Я честно несколько раз пыталась вернуться в лоно дискуссии про детей

Толкуя мне про Дени и наезжая на Киви? 3d.gif
Kivi
28 февраля 2016, 02:29

Uta написала: Жевать не переживать. Чеж ты такая буквальная-то. Я все выше написала.

Кстати, надо запомнить пассаж.
Когда на голубом глазу отрицаешь первоисточники.
Аналог такой выражению "вывсёврётти". smile.gif
Eva_23_L
28 февраля 2016, 02:59

dron87 написал:
Но с другой стороны, по российскому законодательству, если не состоишь в браке с матерью ребенка, и мать ребенка, не хочет чтобы ты был юридически отцом, то у человека только один вариант через суд.

Но это одноразовая акция, а не каждый день мать может не хотеть, чтобы отец был отцом, когда ей вожжа под хвост попадет. redface.gif
Продавщица Роз
28 февраля 2016, 03:00

Kivi написала: Удобно. redface.gif
"Навести тень на плетень" (с), а потом — уж извините, тратить буквы неинтересно стало вдруг.

Ты так удивляешься, как будто в первый раз с Утой дискутируешь.
Eva_23_L
28 февраля 2016, 03:02

me45 написал:
Почитал про эту историю. Ощущение - коса на камень. Будь суд в Москве - 99% оставилл бы с матерью , нисмотря ни на что , потому что это не обычная мать.
Отец , как я понял , оказался шустрее.
Но , вроде как хеппи энд.

Да, там одни непростые люди попали на других непростых, но вторые непростые влиятельнее оказались, причем, на самом верху. Тот случай, когда диаспора своим помогает. wink.gif
Eva_23_L
28 февраля 2016, 03:18

Uta написала: Если бы он подобный курс где-нибудь в Рязани проходил, или в Пскове, было бы спокойнее, хотя это и ксенофобство так считать (не отмазываюсь, грешна).

Да по сути никакой разницы. Что там, что там - бойцы России. Пока во всяком случае и еще долго будут, наверное.

BigSister написала: Ээ... мне кажется, что в военных курсах в Рязани и Пскове крики а-ля "Аллах Акбар" пока не предусмотрены.

А не одна ли фигня, что они там кричат? Они под Кадыровым, который "лучший друг Путина" и его "младший брат".

BigSister написала: Но речь не о религиозных выражениях вообще, а о весьма специфическом "Аллах Акбаре". Только не рассказывай байки, будто ты ни сном ни духом об "исламском" терроризме.

Там другое. Поддержка официального курса России во всей красе. Под это дело они что угодно могут кричать.
Дени в любом случае не будет это кричать на плацу. В смысле долго не будет это кричать, а чисто ради рекламы. redface.gif
Сами Знаете Кто
28 февраля 2016, 05:10
МОДЕРАТОРИАЛ:
Политический оффтопик закончен.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»