Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Младенца похитил родитель
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Кузькина мать
28 февраля 2016, 13:31

Sheva написала: Эта иллюстрация - как один из ответов на вопрос, зачем выбирать супруга своей национальности/расы.

Ну, о-о-очень христианская позиция!

Sheva написала: Наверное, я ужасна воспитана, потому что чувствую некоторые эмоции недоверия в плане совпадения культур и мира-дружба-жувачки, если речь идет о браке литовки и индийца (например).

Наверное.
Feechka
28 февраля 2016, 16:13

Uta написала: Инфоисточник, который нельзя заподозрить в обелении французов.

Французский суд уравнял в правах Ирину Беленькую и Жана-Мишеля Андре. Все решения относительно воспитания дочери они теперь должны принимать вместе. Жить Элиз, правда, останется с папой в Провансе, но каникулы будет проводить с мамой, в России.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/224352

После стольких лет борьбы - хоть что-то. Я в этой истории на ее стороне, не знаю почему.
Sheva
28 февраля 2016, 17:49

Кузькина мать написала: Наверное.

Да все, все. Меня уже разоблачили, угомонись. smile.gif
Удивительно, что в оффлайне все мои знакомые (не друзья, которых можно обвинить в "два сапога пара", а именно знакомые), кому я рассказала эту историю, почему-то разделили мое недоверие. Видимо, все идеальные в плане отсутствия национализма люди, воспитанные в правильном христианстве, собраны на форуме. В реальной жизни они почему-то не встречаются. Ну или здесь просто не принято говорить то, что думают, чтобы так же не заклеймили. smile4.gif
Продолжать беседу не буду.
siran
28 февраля 2016, 22:00

Sheva написала:
Да все, все. Меня уже разоблачили, угомонись. smile.gif
Удивительно, что в оффлайне все мои знакомые (не друзья, которых можно обвинить в "два сапога пара", а именно знакомые), кому я рассказала эту историю, почему-то разделили мое недоверие. Видимо, все идеальные в плане отсутствия национализма люди, воспитанные в правильном христианстве, собраны на форуме. В реальной жизни они почему-то не встречаются. Ну или здесь просто не принято говорить то, что думают, чтобы так же не заклеймили. smile4.gif

Ну возможно потому, что ты упоминаешь национальность и расу. Сказала бы о культурных или социальных различиях- было бы совсем другое дело.
Сами Знаете Кто
28 февраля 2016, 22:44
МОДЕРАТОРИАЛ:
Прошу обсуждать тему, а не обсуждающих.
Sheva
28 февраля 2016, 23:20

siran написала: Ну возможно потому, что ты упоминаешь национальность и расу. Сказала бы о культурных или социальных различиях- было бы совсем другое дело.

Да блин. Я же отзеркалила соседний тред, который, на минуточку, называется "Выбор супруга по национальности/расе". Чтобы читающим мой пост ясно стало, о чем идет речь - там ведь те же самые люди общаются на примерно похожую тему, только в более общем смысле. Ясный же перец, что смысл именно в культурных различиях, а не в собственно национальности. Только почему-то в соседнем треде (хотя я его до конца не дочитала, может я и ошибаюсь) нет идиотских наездов на людей, которые из личного опыта пишут, что среди их окружения есть предпочтения создавать брак с себе подобными.
Ай, хватит. Пусть я националистка, расистка, ксенофобка и прочие верблюды. Достало уже. Кто не понимает, что я говорю, тот, мне видится, очень сильно старается не понять в каких-то своих интересах.
siran
29 февраля 2016, 01:04

Sheva написала:
Да блин. Я же отзеркалила соседний тред, который, на минуточку, называется "Выбор супруга по национальности/расе". Чтобы читающим мой пост ясно стало, о чем идет речь - там ведь те же самые люди общаются на примерно похожую тему, только в более общем смысле. Ясный же перец, что смысл именно в культурных различиях, а не в собственно национальности. Только почему-то в соседнем треде (хотя я его до конца не дочитала, может я и ошибаюсь) нет идиотских наездов на людей, которые из личного опыта пишут, что среди их окружения есть предпочтения создавать брак с себе подобными.
Ай, хватит. Пусть я националистка, расистка, ксенофобка и прочие верблюды. Достало уже. Кто не понимает, что я говорю, тот, мне видится, очень сильно старается не понять в каких-то своих интересах.

Я в принципе понимаю, о чем ты. Я просто пытаюсь объяснить закономерную реакцию окружающих.

По теме- очень рада, что Ирине Беленькой дали возможность видеться с дочкой.
Lena NY
29 февраля 2016, 01:38

Sheva написала: Да все, все. Меня уже разоблачили, угомонись.
Удивительно, что в оффлайне все мои знакомые (не друзья, которых можно обвинить в "два сапога пара", а именно знакомые), кому я рассказала эту историю, почему-то разделили мое недоверие. Видимо, все идеальные в плане отсутствия национализма люди, воспитанные в правильном христианстве, собраны на форуме. В реальной жизни они почему-то не встречаются. Ну или здесь просто не принято говорить то, что думают, чтобы так же не заклеймили. 

Весь мой жизненный опыт показывает, что лучше таки брак со "своим". И национализм тут не причем. Трудно в одной семье соблюдать традиции двух разных религий и непонятно как правильно воспитывать детей. Хотя моей дочке это пока удается.
Но касаясь данной темы тебе приведут сотни случаев, когда делят детей родители одной национальности.
Sheva
29 февраля 2016, 02:11

Lena NY написала: Весь мой жизненный опыт показывает, что лучше таки брак со "своим". И национализм тут не причем.

Знающие люди говорят, что при чем.

Lena NY написала: Но касаясь данной темы тебе приведут сотни случаев, когда делят детей родители одной национальности.

Да, такое бывает и среди своих тоже. К сожалению.
marfa
29 февраля 2016, 13:05

Feechka написала: После стольких лет борьбы - хоть что-то. Я в этой истории на ее стороне, не знаю почему. 

Пресловутая женская солидарность?
Хотя мне кажется (из прочитаногоо на форуме) что в России распространено мнение "ребенок всегда должен оставаться с матерью"
esty
29 февраля 2016, 14:45
.
Feechka
29 февраля 2016, 14:51

marfa написала: Пресловутая женская солидарность?

Когда про португальскую девочку был тред, у меня никакой женской солидарности с матерью не было.

marfa написала:  в России распространено мнение "ребенок всегда должен оставаться с матерью"

Я писала выше, что это совсем не очевидно.
Zanthia
29 февраля 2016, 16:00

Продавщица Роз написала: Ну, конечно, если мужчина силой отнимает младенца и исчезает с ним бесследно, это явно указывает на то, что младенец в безопасности и о нем прекрасно заботятся. Этожеотец. С правами.

Бегло просмотрела 2 страницы. Сделала вывод, что в полиции не надо заявлять: "Отец украл ребенка", А просто: украли! И приметы. Тогда хоть искать будут 3d.gif
marfa
29 февраля 2016, 16:40

Feechka написала: Я писала выше, что это совсем не очевидно. 

Не очевидено что? Что бытует такое мнение или что ребенок всегда должен оставаться с матерью?

Feechka написала: Когда про португальскую девочку был тред,  у меня никакой женской солидарности с матерью не было.

Там не было противостояния "отец-мать", а скорее "приемная мать - биолоогическая мать"
Feechka
29 февраля 2016, 16:43

marfa написала: Не очевидено что? Что бытует такое мнение или что ребенок всегда должен оставаться с матерью?

Процитирую себя же:

Если не брать всякую уголовщину и маргинальщину, имхо, объективно определить с кем из обычных нормальных родителей ребенку будет лучше, практически невозможно.

А что мнение бытует, это да.
marfa
29 февраля 2016, 16:49

Feechka написала: Процитирую себя же:

С этим спорить не буду. Поетому ИМХО должна быть совместная опека.

Мне кстати все время вспооминается случай когда мать вывезла дочку в Рооссию (обманув израильский суд). Тогда очень многие пооддержали мать и даже выражали непонимаe - а чего это отец нудит и нудит ездит и ездит. Занялся бы уже своей жизнью, завел бы еще детей
Sackville
29 февраля 2016, 17:28

marfa написала: Хотя мне кажется (из прочитаногоо на форуме) что в России распространено мнение "ребенок всегда должен оставаться с матерью"

В России распространена практика, когда одинокая мать, даже работающая, ребенком занимается, а одинокий отец спихивает на бабушек и нянь. Отсюда и мнение. Поменяется отношение - поменяется мнение. Ну и да, грудное вскармливание пока еще никто не отменял.
Atlanta
29 февраля 2016, 17:45

Sackville написала: В России распространена практика, когда одинокая мать, даже работающая, ребенком занимается, а одинокий отец спихивает на бабушек и нянь. Отсюда и мнение. Поменяется отношение - поменяется мнение. Ну и да, грудное вскармливание пока еще никто не отменял.

Знаю 2 случая, когда маленький ребенок после развода остался с отцом. Уж не знаю причин. Оба отца сразу же отдали детей на воспитание своим матерям.
+1
marfa
29 февраля 2016, 17:47

Sackville написала: В России распространена практика, когда одинокая мать, даже работающая, ребенком занимается, а одинокий отец спихивает на бабушек и нянь. Отсюда и мнение. Поменяется отношение - поменяется мнение. Ну и да, грудное вскармливание пока еще никто не отменял.

Мнение что мать главный родитель, а отец так, рядом постоял и не имеет права голоса не зависит от ГВ и т.д. И менять надо все, а не так - вот пусть они (отцы) изменятся и тогда мы подумаем, может им стооит давать права.
Sackville
29 февраля 2016, 18:34

marfa написала: Мнение что мать главный родитель, а отец так, рядом постоял и не имеет права голоса не зависит от ГВ и т.д.

Среди меня и моего окружения такого мнения нет. Откуда вы его взяли - не знаю. Наоборот, в полных семьях патриархать нередкость, когда "Я так сказал!" главный аргумент. А дети с матерями остаются, потому что отцы их не хотят за редким исключением.

marfa написала: И менять надо все, а не так - вот пусть они (отцы) изменятся и тогда мы подумаем, может им стооит давать права.

Права у отцов такие же, как у матерей. В России вообще равноправие с 17-го года. Вы о чем говорите?
Atlanta
29 февраля 2016, 18:36

marfa написала: И менять надо все, а не так - вот пусть они (отцы) изменятся и тогда мы подумаем, может им стооит давать права.

В суде спрашивают: а как зовут врача вашего ребенка? А какая его любимая книжка на ночь? А как протекал первый вирус, который он подхватил? А сколько раз вы были с ним в кукольном театре? Это реальные вопросы с заседаний суда. Ну и можно представить, кто ответы лучше знает: мать или отец. Представить, что мать не давала отцу с ребенком в театр с-ходить или к врачу, довольно сложно.
Mitya78
29 февраля 2016, 18:52

Atlanta написала:
В суде спрашивают: а как зовут врача вашего ребенка? А какая его любимая книжка на ночь? А как протекал первый вирус, который он подхватил? А сколько раз вы были с ним в кукольном театре? Это реальные вопросы с заседаний суда. Ну и можно представить, кто ответы лучше знает: мать или отец. Представить, что мать не давала отцу с ребенком в театр с-ходить или к врачу, довольно сложно.

Я и своих врачей не знаю как зовут, прививок не помню.

Ну если отец работал, а мать с ребёнком сидела, то какие походы в больницу?
marfa
29 февраля 2016, 18:55

Atlanta написала:

Согласна, представить такое тяжело. А вопрос - кто обеспечивал ребенка материально не задают?
Atlanta
29 февраля 2016, 18:57

marfa написала: Согласна, представить такое тяжело. А вопрос - кто обеспечивал ребенка материально не задают?

В большинстве семей работают и мать, и отец. Но с ребенком намного больше занимается мать. На собраниях - матери, у врачей - матери, и так далее. Вот суд и подозревает, что с матерью ребенок и дальше будет присмотрен, а отец будет вкладываться алиментами.
marfa
29 февраля 2016, 18:58

Sackville написала: Среди меня и моего окружения такого мнения нет

Я вас и ваше окружение не знаю. И что у вас там есть а чего нет, мне не ведомо. Я говорю об этом форуме, где за последние 10 лет учавствовал во многих тредах на эту тему. Мнение "ребеноок должен оставаться с матерью" было мегапопулярно всегда.

marfa
29 февраля 2016, 18:59

Atlanta написала: В большинстве семей работают и мать, и отец. Но с ребенком намного больше занимается мать. На собраниях - матери, у врачей - матери, и так далее. Вот суд и подозревает, что с матерью ребенок и дальше будет присмотрен, а отец будет вкладываться алиментами. 

Ну если всех все устраивает, то пусть так и остается.
Mitya78
29 февраля 2016, 19:00

Atlanta написала:
В большинстве семей работают и мать, и отец. Но с ребенком намного больше занимается мать. На собраниях - матери, у врачей - матери, и так далее. Вот суд и подозревает, что с матерью ребенок и дальше будет присмотрен, а отец будет вкладываться алиментами.

Вот прям с рождения ребёнка?

Я таких семей в своём окружении не знаю.
Atlanta
29 февраля 2016, 19:08

Mitya78 написал: Вот прям с рождения ребёнка?

Я таких семей в своём окружении не знаю.

Не с рождения, конечно. Но и 2-месячного ребенка суд от матери-неалкоголички точно не заберет в силу физиологической связи. Ну а в 3-4-7-8 лет большинство матерей работает.
Sackville
29 февраля 2016, 19:25

marfa написала: Я говорю об этом форуме, где за последние 10 лет учавствовал во многих тредах на эту тему. Мнение "ребеноок должен оставаться с матерью" было мегапопулярно всегда.

Не помню такого мнения на этом форуме. Как раз тут всегда ратуют за равноправие, и матерей, которые препятствуют общению с отцами, клеймили нехорошими словами. И всегда выступали за "50 на 50" при возможности территориально организовать проживание.
Sackville
29 февраля 2016, 19:26

Mitya78 написал: Вот прям с рождения ребёнка?

А много мужчин в России "вот прям с рождения ребенка" уходят в отпуск по уходу за ребенком, хотя законодательно у них такая возможность есть?
ESN
29 февраля 2016, 20:38

Sackville написала:
А много мужчин в России "вот прям с рождения ребенка" уходят в отпуск по уходу за ребенком, хотя законодательно у них такая возможность есть?

В 100% известных мне случаев муж зарабатывает больше жены. Намного.
Кроме того, при чем здесь Россия? Предложенный ТС для обсуждения случай происходит в Литвe.
bober
29 февраля 2016, 20:43

Sackville написала:
Не помню такого мнения на этом форуме. Как раз тут всегда ратуют за равноправие, и матерей, которые препятствуют общению с отцами, клеймили нехорошими словами. И всегда выступали за "50 на 50" при возможности территориально организовать проживание.

Хм. Вот чисто ради интереса: давай попробуем представить ход треда с началом вида "Мать с 8-месячным уехала, на звонки отца ребенка не отвечает"?
Trespassing W
29 февраля 2016, 20:47

bober написал: Хм. Вот чисто ради интереса: давай попробуем представить ход треда с началом вида "Мать с 8-месячным  уехала, на звонки отца ребенка не отвечает"?

В розыск. Неизвестно, что там с матерью, она ли с ним уехала и прочее. А если она и не отвечает, то уже разбираться, чего хочет отец и как этого добиваться.
Sackville
29 февраля 2016, 20:57

ESN написал: В 100% известных мне случаев муж зарабатывает больше жены. Намного.

Мне известны обратные случаи, когда жена зарабатывала или столько же, или больше мужа. В них муж не становился домохозяином, а быстро-быстро подыскивали нянь, чтобы зарабатывающая жена в 2 ребенкины недели могла работать. В особо вопиющих случаях (жена - руководитель) в соседнем кабинете сидела няня с ребенком, чтобы мать могла его кормить.

bober написал: Хм. Вот чисто ради интереса: давай попробуем представить ход треда с началом вида "Мать с 8-месячным уехала, на звонки отца ребенка не отвечает"?

И? Первый что ли такой обсуждаемый случай? Представлять ничего не надо. Всегда прокламируется необходимость налаживания контакта ребенка с отцом, пусть он даже патентованный козел нехороший человек.
Atlanta
29 февраля 2016, 21:04

Sackville написала: Мне известны обратные случаи, когда жена зарабатывала или столько же, или больше мужа. В них муж не становился домохозяином, а быстро-быстро подыскивали нянь, чтобы зарабатывающая жена в 2 ребенкины недели могла работать.

Именно так. Муж все равно не принимал на себя функции домохозяйки, не занимался ребенком так, как занимается женщина при хорошо зарабатывающем муже.
Но тенденции к сдвигу в этом раскладе есть некоторые.
Hm_odnako
29 февраля 2016, 22:15

ESN написал: Кроме того, при чем здесь Россия? Предложенный ТС для обсуждения случай происходит в Литвe.

Для справки, в Литве такая возможность есть. Больше того, отец имеет право взять оплачиваемый отпуск (не включаемый в общий годовой отпуск) до момента пока ребенку исполнится месяц. Другой вопрос, что это может зависеть от работодателя, и где-то такой отпуск дадут без вопросов, а гжето, несмотря на то, что это вроде как по закону положено могут посмотреть косо, и последствия всякие могут быть. Правда если тут муж бизнесмен это как бы не столь и важно, если он условно единственный кормилец в семье, логично предположить, что он свой бизнес ради ребенка не бросит.
Sheva
1 марта 2016, 00:16

Zanthia написала: Сделала вывод, что в полиции не надо заявлять: "Отец украл ребенка", А просто: украли! И приметы.

По ходу поиска будет предложено спросить у отца, может, он что-нибудь знает. И окажется, что отца тоже украли примерно в это же время. smile.gif
Nilita
1 марта 2016, 06:38

Atlanta написала: В большинстве семей работают и мать, и отец. Но с ребенком намного больше занимается мать. На собраниях - матери, у врачей - матери, и так далее. Вот суд и подозревает, что с матерью ребенок и дальше будет присмотрен, а отец будет вкладываться алиментами.

Я понятия не имею как зовут врача ребенка и где находится педиатрическая клиника, я знаю имя только классной руководительницы и ни одного имени учителя, имею весьма слабое представление о времени и месте тренировок по футболу (какое-никакое имею все же - просто потому, что у нас есть семейный e-mail, который мы используем для общих вопросов). Но при этом я лучше чем муж знаю, что будет есть ребенок, что ему нравится или чего он боиться, что он чувствует в той или иной ситуации. Что будет подозревать суд?
Кысь
1 марта 2016, 10:53

Solmir написал: В Литве ей полагается после брака быть Лодене

Нет, - ienė клеется к литовским фамилиям. Русские фамилии на -ienė тоже никто не переделывает (если нет такого желания). Вышла замуж за Иванова, будешь Иванова, а не Ивановиене.
Zanthia
1 марта 2016, 11:35

Sheva написала:
И окажется, что отца тоже украли примерно в это же время. smile.gif

Сам сбежал. От алиментов, давно еще. 3d.gif Пусть продолжают искать похитителя
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»