Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Маленькие дети и животные в квартире
Частный клуб Алекса Экслера > Детский сад
Страницы: 1, 2
Девушка с веслом
28 февраля 2016, 16:06
Старшая кошка и младшая дочка:
user posted image
Старший сын и младшая кошка:
user posted image
Enola
28 февраля 2016, 16:34

LysA написала: Контрольный

Не, ну я не так себе это представляла 3d.gif
Sackville
28 февраля 2016, 16:52

Золотая Адель написала: Насколько усложняется уход за ребенком при наличии кошки?

Нинасколько. Уход за кошкой усложняется: дите, когда подрастет, норовит ее поймать и съесть.
Наш кот в кровать к ребенку не лез (чувствовал, наверное), дите в кошачий горшок и еду тоже не лезло (или мы не видели). Кот был домашний, глисты ни у кого не появились.
Но чисто теоретически кошка может на ребенка лечь погреться. Лучше за совсем маленьким следить, да.
Syringa
28 февраля 2016, 17:42
У нас тайский кот, не очень воспитанный и себе на уме. Проблем не было. В кроватку залезал пару раз, не больше. Одно время в коляске. Повышенного внимания к Юле не проявлял. Но в спальню я его на ночь перестала пускать, те он шумит и будит, и у меня во время беременности появилась небольшая аллергия на шерсть и пыль. Сейчас дочке почти 2 года, она его не трогает, и он не лезет. Правда был момент, когда пришлось активно следить, чтобы она в лоток не лезла и корм не ела.
Grelka
28 февраля 2016, 17:53
В доме три кошки, собака и хорёк. Никаких проблем с ребенком не было и нет, ттт. Да, кошки иногда спали в детской кроватке (теперь — на детском диване), но я как-то не напрягалась и не напрягаюсь (справедливости ради, спали в отсутствии ребенка, т.к. н ночь дверь в детскую закрывается, кошкам туда доступа нет).
маленькое ЧУДОвище
28 февраля 2016, 17:59

Девушка с веслом написала: Обеих я по разу случайно вывозила на улицу в корзине коляски (засыпали там, их было не видно, и давали о себе знать только на улице, в полном ужасе).

Это пять! biggrin.gif
Duinai
28 февраля 2016, 19:23

LysA написала: А вот как прошла первая встреча:

Как уже давно это было!!! А я помню ту "приёмную комиссию", как вчера было. " Мамо, а товар качественный? А то подсунут... а нам тут жить." 3d.gif
Девушка с веслом
28 февраля 2016, 19:49

маленькое ЧУДОвище написала: Это пять!

Не то слово. biggrin.gif
Старшую Плюшку я вывезла, когда старший сын был младенцем. У тогдашней коляски была мягкая корзина с крышкой, Плюшка любила туда забираться иногда. Я вышла погулять, отошла от дома на сто метров,слышу, где-то кошка мяукает жалобно, стала высматривать, где же эта кошка (подумала, что это какая-то уличная). А потом поняла, что звук идёт из-под коляски. biggrin.gif
Сейчас вспомнила, несколько раз встречала на улице двойную коляску-прогулку, у которой на капюшоне сидела кошка-сиамка (на шлейке), на вид спокойная и вполне довольная.
Пушистая морда
28 февраля 2016, 23:41

маленькое ЧУДОвище написала:

Ну на купание приходят ВСЕ. У нас еще две нанохрени ( собаки). И когда плачет, то на концерт собираются все зрители. Собаки еще под стулом сидят и ждут когда упадет еда. А вот кот именно пасет ее. Она ползет и он за ней следует. Встает и кот у ноги трется и т.д.
Пушистая морда
28 февраля 2016, 23:48

маленькое ЧУДОвище написала:
Это пять! biggrin.gif

Мои дальше лифта пока не уезжали.
Золотая Адель
29 февраля 2016, 00:28

Обеих я по разу случайно вывозила на улицу в корзине коляски (засыпали там, их было не видно, и давали о себе знать только на улице, в полном ужасе).

Собаки еще под стулом сидят и ждут когда упадет еда.

Это прекрасно biggrin.gif
Пушистая морда
29 февраля 2016, 01:35
Конечно. Ведь эту еду специально бросают. Сначала следят за собственно полетом, а уж потом за поеданием. Все это приводит в бурный восторг. Собаки получают люлей за попрошайничество. Но так как у всех память короткая, то повторяется каждый день не по одному разу.
chin-chin
29 февраля 2016, 02:23
Да! Наши тоже смекнули, что от Вари им перепадает еда. Теперь стоит мне открыть баночку детского творожка, как на этот звук сбегаются коты и начинают ждать, когда им дадут облизать экетку изнутри и баночку. Причем уже и Варя догадалась, чего они ждут и теперь протягивает котам банку и ложку с криком: "На!" biggrin.gif
Беляш (младший кот) вообще смелый, он даже на стул рядом залезает и тянется мордой, за что был угощаем прямо из ложки. smile.gif
Девушка с веслом
29 февраля 2016, 13:11

chin-chin написала: Наши тоже смекнули, что от Вари им перепадает еда. Теперь стоит мне открыть баночку детского творожка, как на этот звук сбегаются коты и начинают ждать, когда им дадут облизать экетку изнутри и баночку. Причем уже и Варя догадалась, чего они ждут и теперь протягивает котам банку и ложку с криком: "На!"

Зоя очень любит Плюшку творожком своим угощать. Причём желательно из своей ложки, ещё лучше (если я не уследила) - ложку себе, ложку Плюше, снова ложку себе... facepalm.gif
Некарина
29 февраля 2016, 21:32
Эээ. Хм. Прошу прощения за несоблюдение тональности треда.
Однажды обнаружила кошку лежащей на ребёнке. Вес у них тогда был примерно одинаковый.
Ни одно животное Никто не пострадал, но незабываемые ощущения я словила.
Впрочем, кошка сразу поняла, что так делать не надо, и дальше было всё хорошо.
Zhen
29 февраля 2016, 23:45
Мы кошку взяли в первых числах апреля, и через неделю я выяснила, что беременна 3d.gif Долго терзалась, что же делать, решили - ну, значит вот так smile.gif У нас британка, девица с одной стороны ласковая, с другой - характер тоже присутствует. Если дети достают, может и махнуть лапой. Но в принципе сама к ним никогда не лезет, воплей боится, как огня. Если Лео начинает орать - вылетает пулей из комнаты. В последнее время у них вообще дружба, как у Маугли с Багирой - она ходит, трется об него, и ростом ему где-то до пояса как раз 3d.gif Уборки с появлением животного, конечно, стало больше, вместо раза в неделю приходится убирать 2 smile.gif И был момент, когда миски поднимала на шкаф, потому что Лео занимался инспекцией, стоило мне убраться с горизонта - сушку высыпал, воду выливал, кидал сушку в воду и т.п. Одно радует - сырое мясо не трогал tongue.gif Когда младший еще не родился, кошка спала в его кроватке, коляске. После рождения один раз влезла в кровать, пояснили, что так нельзя, теперь шарится в ящике под кроватью, и это реально бесит. Шорох, копошение - могла и разбудить своими хождениями. О том, что взяли, не жалею ни разу, и считаю, что для детей хорошо расти в доме с кошкой или собакой. Ну или рыбками, если аллергия smile.gif
Нафаня
1 марта 2016, 18:35
У нас двое детей и кошка молодая. Подобрали прошлой осенью, точнее пустили smile4.gif Она сама пришла. Дети в восторге. Играют с ней и достают её. Ходят оба поцарапанные ибо нечего лезть, а по другому не понимают. К лотку уже у Димы пропал интерес. Корм время от времени разбрасывает, нравилось в воду его класть. Я спокойно отношусь, мне только обои жалко. Подрала скотинка рыжая. Спит коша с нами или с Димой. Игрушки не портит детские.
Zhen
1 марта 2016, 19:39

Нафаня написала: Я спокойно отношусь, мне только обои жалко

Вот тут мне повезло. Мы ремонт в коридоре никак не начнем, так что обои там не жалко. Ну и дети, видимо, чувствуют biggrin.gif Леон с кошкой на пару их обдирают, я уже рукой махнула. Когда отремонтируем, сделаем когтеточку, а пока она там же вагонкой пользуется.
Grelka
1 марта 2016, 20:03

Нафаня написала: Игрушки не портит детские.

Да, у меня тоже все три кошки к игрушкам абсолютно равнодушны.
Фася
1 марта 2016, 21:09

Нафаня написала: Игрушки не портит детские.

У нас кот любит забрать себе дочкины игрушки, а она лет до 5 покушалась на его игрушки. Делят как-то. 3d.gif
Нафаня
1 марта 2016, 21:12

Zhen написала: Вот тут мне повезло. Мы ремонт в коридоре никак не начнем, так что обои там не жалко. Ну и дети, видимо, чувствуют  Леон с кошкой на пару их обдирают, я уже рукой махнула. Когда отремонтируем, сделаем когтеточку, а пока она там же вагонкой пользуется.

У нас свежий ремонт, поэтому особенно жалко. У нашей "заразы" 2 когтеточки. Одна в виде домика на 2 этажа, другая с головой мыши прибита к стенке. Обе пользуются спросом.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»