Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-29
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Фишка
28 февраля 2016, 22:47
Нюансы правил этой игры:
В таблице 2 маньяка, 1 двойной агент и 6 нейтралов – открывай не хочу! wink.gif
Красные, как всегда, должны открыть 9 контактов, но выбирают из 10!
Команда, вскрывшая маньяка, заканчивает ход, но не выходит из игры, а капитаны соперников при этом открывают по одному своему контакту.

Команда красных:
Namore - капитан
Аня
felicia
Freddie

Команда синих:
Grelka - капитан
Мальвина
SmallSunny
tanushka000

Команда зеленых:
Daemonis- капитан
Aliana
Eleonora60
Роса

А вот и наша табличка, можно начинать ее любить и жаловать smile4.gif :
Аня
4 марта 2016, 13:17

felicia написала: Не уснем, так повеселимся.

Ну, веселиться так с бубнами.
Вот, тяжёлые последствия походов в поисковики.
Фишка
4 марта 2016, 13:18
И эта игра заканчивается совершенно уж нереально-фантастическим образом. obm.gif
felicia
4 марта 2016, 13:18
Маньяк да?
Аня
4 марта 2016, 13:20

Фишка написала: И эта игра заканчивается совершенно уж нереально-фантастическим образом.

Сюр полный, так что жги уже окончательным напалмом. smile4.gif
Если не очень принципиально долго интриговать, не томи сильно.
Потому как и правда очень тяжело получилось.
Роса
4 марта 2016, 13:23

Фишка написала:

И эта игра заканчивается совершенно уж нереально-фантастическим образом.

Не томи, уважаемый ГМ!
Роса
4 марта 2016, 13:24
Наш капитан? Капитан Зеленый!?
Аня
4 марта 2016, 13:26
Смайлы рисовать не хочется.
Испытываю очень много сильных разнонаправленных чувств.
Фишка
4 марта 2016, 13:26
Капитан - зеленый контакт!

Серебро - у зеленых!

Аня
4 марта 2016, 13:28
А я даже и не удивлюсь.

Вопросов почти не осталось. Кроме одного: почему не Бонд?
Nаmоre
Росинушка, теперь ты обязана поправляться ускоренными темпами! smile.gif
Фишка
Специально не тянула, сорри. Работа увела.
felicia
haha.gif haha.gif
Бугагашеньки!

Давай уже табличку!
Аня
4 марта 2016, 13:30
Капец какая нервная игра.
Считаю, что нейтральная вылазка сильно повлияла на решение Фредди.

Это не снимает с меня ответственности за вчерашнюю ошибку. Но даже с ней были шансы.
Ну, разве что... Нет, помолчу лучше. facepalm.gif
Aliana
4 марта 2016, 13:31

Аня написала: А я даже и не удивлюсь.

Это нормально. Еще пара разведок, и ты будешь воспринимать все превратности Вселенной с истинно шпионским спокойствием. biggrin.gif

У меня вопрос. Где у нас был заныкан этот капитан - в Навахах или в Умолкни?
Nаmоre
4 марта 2016, 13:32

Аня написала: А я даже и не удивлюсь.

Вопросов почти не осталось. Кроме одного: почему не Бонд?

Я отвечу за всё на всё.

Ответ на мое "глумление" и "изощренное издевательство" можно получить, забив в поиск слово "прострел". Хотите с картинками в смокинге, хотите - без.
Что ли Бонд был бы интересен, когда и так уже проиграли?

Но мне удалось выяснить, что с другой третьей подсказкой тоже не выиграли бы, так как Прострел забивать не стали бы. И на подсказки Травяные: 2 и Зеленоватые: 2 комплект хаки+прострел не мог получиться.

С другой стороны все же мне казалось, что поспать агенту в нашей Разведке – это святое. Плюс гармоничное сочетание умолкни-усни.

По существу свершившегося: этот раунд ничего не решал, любое место кроме первого – последнее.
Аня
4 марта 2016, 13:32

Aliana написала: Еще пара разведок, и ты будешь воспринимать все превратности Вселенной с истинно шпионским спокойствием.

Это да. smile.gif

Очень жду капитанских раскладок.
Фишка
4 марта 2016, 13:33
Иииии... табличка!
Роса
4 марта 2016, 13:33

Nаmоre написала: Росинушка, теперь ты обязана поправляться ускоренными темпами! 

kiss_m.gif Работаю в этом направлении.
Сегодня нас ангажировали в планетарий.
Завтра к 8 в Кузьминки надо сгонять, к митингу буду огурцом. biggrin.gif
Спасибо, за заботу!
felicia
4 марта 2016, 13:34
Сон-трава!!!
Браво!!!
Как красиво!!!
Eleonora60
4 марта 2016, 13:34
Вот ничего себе! У Демониса действительно ЧЮ в избытке! Умолкни, капитан! А мы всё рожок, попка!
Но какой же последний контакт у красных? Я даже в личку написала Фишке, что у них должен быть капитан. Вчера ведь к тому же писали, что Наморе должно быть уже спит. Вот как раз и Поспи подходит.
Тоже жду табличку.
Роса
4 марта 2016, 13:36

Nаmоre написала: По существу свершившегося: этот раунд ничего не решал, любое место кроме первого – последнее.

Сестра! beer.gif
Роса
4 марта 2016, 13:38

Фишка написала: Иииии... табличка!

Спасибо, дорогой и любимый мой ГМ, за игру.
Было очень интересно. Только ты попку маньяком можешь назначить! 3d.gif
Аня
4 марта 2016, 13:38
Я шокирована. Извините.

Роса
4 марта 2016, 13:41
Кэп, ты был великолепен, но мы уважаем тебя, поэтому последнюю подсказку взять не смогли! Но ты верил в нас, доверял. smile4.gif
Зеленые, за компанию спасибо!
Красные - лучшие друзья зеленых!
Синих уже благодарили за победу.
Ура, товарищи! Даешь юбилейную игру! 2jump.gif 2jump.gif 2jump.gif
Aliana
4 марта 2016, 13:43

Роса написала: Сестра!  beer.gif

И я с вами.

Фишка! hb.gif Классная табличка, классная игра, спасибо!
Eleonora60
4 марта 2016, 13:43
Увидела. У меня двойной шок. Я 2 раза чуть было не предложила маньяков. Реванш в Навахи и Попка в Умолкни.
Навахи-3 теперь понятно. Ответ: Мадрид, финка и язык. Но мне было бы лелгче найти ассоциацию к Иностранное. Тогда бы не влез угол, не думалось бы про Разведку и тем более про Реванш.

По поводу красных. Ведь они думали все время об агенте,он и оказался их контактом. Почему тогда Поспи? Сбило их с толку.
Аня
4 марта 2016, 13:44

Nаmоre написала: По существу свершившегося: этот раунд ничего не решал, любое место кроме первого – последнее.

Ок. Это было твое личное решение. Как и мое с разведкой. И думаю, как и моё, оно ошибочно.

Nаmоre написала: Что ли Бонд был бы интересен, когда и так уже проиграли?

Смотря какую задачу ты ставишь.

С прострелом, конечно, красиво. Но цель, ИМХО, в первую очередь помочь команде.
Даже если ты считаешь, что это все равно проигрыш. Коль скоро мы вообще доигрываем, значит это кому-нибудь важно...
Я могу ошибаться.
Но не могу не озвучить своё мнение по этому вопросу.
Aliana
4 марта 2016, 13:45

Eleonora60 написала: Но мне было бы лелгче найти ассоциацию к Иностранное.

Вот да. Сильно смущала предполагаемая связь языка и Мадрида через ножики и индейцев.
Аня
4 марта 2016, 13:46
Зеленые, вы герои и молодцы!

Серебро абсолютно заслуженное. hb.gif
Twister Paid
4 марта 2016, 13:52
Потрясающая по своим интригам и переплетениям игра! Восторг просто.

Синих - с победой!

ura.gif ura.gif ura.gif

Зеленые и Красные: было ОЧЕНЬ круто.

Фишечка: Спасибо за ведение!

Табличка - ну, заяц!!

Всем огромное спасибо за массу удовольствия, полученного при чтении.
Freddie
4 марта 2016, 13:53

Аня написала: Считаю, что нейтральная вылазка сильно повлияла на решение Фредди.

Ты права.
Фелиция, прости 2.
Что-то я в этой игре не предложила ни одного конструктивного решения, только тянула вниз.
Количество не всегда переходит в качество. mad.gif
Freddie
4 марта 2016, 13:55

Аня написала: С прострелом, конечно, красиво. Но цель, ИМХО, в первую очередь помочь команде.
Даже если ты считаешь, что это все равно проигрыш. Коль скоро мы вообще доигрываем, значит это кому-нибудь важно...
Я могу ошибаться.
Но не могу не озвучить своё мнение по этому вопросу.

Согласна.
Пошла зализывать раны.
Аня
4 марта 2016, 13:57

Freddie написала: Что-то я в этой игре не предложила ни одного конструктивного решения, только тянула вниз.
Количество не всегда переходит в качество.

Фредди, давай казниться вместе. smile.gif Но недолго. love.gif
Мы в этой игре наделали массу ошибок.
Это так.

Мы это признаем и двинемся дальше.
Я так думаю.
И для себя принимаю именно такое решение.
Лямбда
4 марта 2016, 13:57
Я прошу прощения frown.gif В моей голове Бонды и Малдеры почему-то совершенно не соединились с грампластинкой mad.gif

Daemonis
4 марта 2016, 13:58

Eleonora60 написала:  Но мне было бы лелгче найти ассоциацию к Иностранное. Тогда бы не влез угол, не думалось бы про Разведку и тем более про Реванш.

Вылез бы агент.
Freddie
4 марта 2016, 13:59
Прострел даже не гуглила, т.к. знала, что это болезнь.
Про другое значение и не подозревала.
Freddie
4 марта 2016, 14:00

Лямбда написала:  В моей голове Бонды и Малдеры почему-то совершенно не соединились с грампластинкой mad.gif 

Агенты в шоу-бизнесе.
Аня
4 марта 2016, 14:02
Персональные благодарности.

ГМу Фишке за неравнодушие и сумасшедшую табличку, которая и дала повод ко всему пережитому. Это было очень круто. Это было очень эмоционально. Это было очень поучительно. hb.gif
Капитану Namore за бесценный опыт. Ни одна из предыдущих игр не дала мне столько. hb.gif

Фелиции - отдельно, стотыщмильонов раз. С тобой очень интересно думать. Буду счастлива оказаться как-нибудь в одной команде. Извини за ошибки и спасибо за всё-всё. hb.gif love.gif

Фредди спасибо за деликатность и практически всегдашнюю готовность понять. Мы еще повоюем. smile.gif love.gif

Daemonis
4 марта 2016, 14:11
Отчет.

Мало кто знает, но в этой игре сложнее всего зеленым smile.gif. Если красные жгут (3+3+3), то нужно придумать подсказки 4+4. Если синие пытаются пережечь красных (4+4), то вариантов нет, остается только надеяться на ошибку.

В этот раз красные зажгли, да еще как! Наморе молодец! Синие затаились, но я ни капли не удивился бы подсказке на 6 на второй ход. Поэтому надо было искать подсказку на 4. Присяжные всплыли сразу при взгляде на дюжину. Комиссия приклеилась тоже (не коллегия, но какая разница? smile.gif). Потом Штат - США, где суд присяжных распространен, и финка - как орудие убийства, за которое судят (надо сказать, команда всю дорогу думала о ней в мирном ключе, а я наоборот, это повлияло на исход, увы).

Подсказка оказалась настолько прямой и прозрачной, что даже уйдя не в ту степь, команда все равно взяла зеленый контакт smile.gif.
Daemonis
4 марта 2016, 14:27
Красные продолжали жечь дальше, хотя как на слово добрые можно было притянуть Вселенную, я не понял smile.gif. Надо было придумывать что-то на 4.

Капитан и Мадрид намекали на эпоху Великих Географических открытий. Но, увы, всех этих конкистадоров хлебом не корми, дай что-нибудь основать smile.gif. Отчаявшись с Америкой, я уцепился за связку Индия-индиго (Фишка заверила меня, что они не однокоренные smile.gif), какой-нибудь Васко да Гама.... да, он португалец, но раз Португалии нет, сами понимаете smile.gif. Но ни язык, ни финка не очень ему подходили.

Плюнув на открытия, я решил зайти с другого конца - от финки (я закциклился на том, что это оружие, мы помним). Нашелся испанский нож наваха, я вспомнил про индецев навахо, и все заверте.... smile.gif. Проблема с навахи была в том, что хотя этот ловкий трюк позволял мошеннически объединить "наваха" и "навахо", он портил выдачу Гугла smile.gif. Если гуглить именно "навахо", то сразу вылезает история про их язык - он использовался США во время Второй Мировой, чтобы шифровать сообщения. Индиго должно было приплестись как-нибудь - его ж выращивали в Америке, в том числе и навахо.

Впрочем, синие избавили нас от индиго, но вот про угол я действительно ничего не прочитал. Хотя, других вариантов у меня все равно не было.
Grelka
4 марта 2016, 14:32
Уже всё что ли? А что так быстро? biggrin.gif
Daemonis
4 марта 2016, 14:37
Потом красные взяли, и не выиграли, а синие наоборот smile.gif

Я, если честно, не люблю доигрывать (Наморе, beer.gif), поэтому подсказкой особо не заморачивался. Помимо угла, в прошлый ход у вас было две версии - финка и язык (рожок, если и был, то мимоходом). Собственно, подсказка должна была просто их подтвердить, язык - понятно, а финка - в смысле, "умолкни навсегда" (оружие, такие дела).

В общем, синих с победой! Красные молодцы! Зеленые - молодцы-молодцы! Все было очень зыбко в этой игре, если б бомба хупала чуть с стороне от эпицентра, все могло сложиться по-другому. Но и так было весело и круто! Всем спасибо за игру, Фишке - за все!
Aliana
4 марта 2016, 14:38

Grelka написала: Уже всё что ли? А что так быстро?

Агент предпочел остаться нераскрытым и напоследок быстренько маскирнулся под нейтрала. Настоящий разведчик!

Daemonis написал: вот про угол я действительно ничего не прочитал

Теперь ты тоже про него знаешь. tongue.gif

Daemonis написал: финка - как орудие убийства, за которое судят (надо сказать, команда всю дорогу думала о ней в мирном ключе, а я наоборот, это повлияло на исход, увы).

Финка - это такая тетя. biggrin.gif
Daemonis
4 марта 2016, 14:41

Aliana написала:
Финка - это такая тетя.  biggrin.gif

И дядя финк smile.gif
Фишка
4 марта 2016, 14:42

Aliana написала:
Агент предпочел остаться нераскрытым и напоследок быстренько маскирнулся под нейтрала. Настоящий разведчик!

Так ему же сказали: камуфлируйся. biggrin.gif

Daemonis написал:
И дядя финк smile.gif

haha.gif
Aliana
4 марта 2016, 14:45

Фишка написала: Так ему же сказали: камуфлируйся.

И добавили - умолкни и поспи. biggrin.gif
Ход игры в анналах будет смотреться феерично.
Фишка
4 марта 2016, 14:51

Aliana написала:
И добавили - умолкни и поспи.  biggrin.gif
Ход игры в анналах будет смотреться феерично.

Как я понимаю, капитаны на это и сработали на этапе доигрывания. up.gif
Eleonora60
4 марта 2016, 15:31

Daemonis написал: Вылез бы агент.

Да, ты прав. На Иностранное скорее взяли бы красного агента. Вот, надо было всё же продвигать "язык" в навахи. Но угол смотрелся логично.
Спасибо тебе за интересную игру!
ГМ Фишечке отдельный респект за замечательную таблицу. Росик, Алиана, это было круто!
И замечательным коллегам - синеньким и красненьким!
Уже жду юбилейной игры! smile4.gif
Фишка
4 марта 2016, 15:49

Роса написала:
Спасибо,  дорогой и любимый мой ГМ,  за игру.
Было очень интересно. Только ты попку маньяком можешь назначить!  3d.gif

Aliana написала:
Фишка!  hb.gif Классная табличка, классная игра, спасибо!

Twister Paid написала: Фишечка: Спасибо за ведение!

Аня написала:
ГМу Фишке за неравнодушие и сумасшедшую табличку, которая и дала повод ко всему пережитому. Это было очень круто. Это было очень эмоционально. Это было очень поучительно. hb.gif

Daemonis написал: Всем спасибо за игру, Фишке - за все!

Eleonora60 написала:
ГМ Фишечке отдельный респект за замечательную таблицу.

shame.gif rev.gif Спасибо, друзья! Роскошная игра получилась, по своей непредсказуемости совершенно очумительная! insane.gif silly.gif Я вас ужасно всех люблю! inlove.gif
tanushka000
4 марта 2016, 15:51
Добрый день, Разведка! Удивили, какая игра, дух захватывает! Ну просто первый раз такая! dance.gif Всем огромное спасибо!

Таблички все мудренее, Гмастера руку набили, Вселенная устраивает круговерть, капитаны отращивают дзен и железные зубы, а полевики роют до закипания радиаторов. smile4.gif

Роса, user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»