Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-29
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Фишка
28 февраля 2016, 22:47
Нюансы правил этой игры:
В таблице 2 маньяка, 1 двойной агент и 6 нейтралов – открывай не хочу! wink.gif
Красные, как всегда, должны открыть 9 контактов, но выбирают из 10!
Команда, вскрывшая маньяка, заканчивает ход, но не выходит из игры, а капитаны соперников при этом открывают по одному своему контакту.

Команда красных:
Namore - капитан
Аня
felicia
Freddie

Команда синих:
Grelka - капитан
Мальвина
SmallSunny
tanushka000

Команда зеленых:
Daemonis- капитан
Aliana
Eleonora60
Роса

А вот и наша табличка, можно начинать ее любить и жаловать smile4.gif :
Лямбда
4 марта 2016, 17:03
Игра 29,25 сотых.
Аня
4 марта 2016, 17:03
Кто не спрятался, я не виновата.
redface.gif
Запись открыла, игру начнем ПОСЛЕ выходных.
Если желающие наберутся.
tanushka000
4 марта 2016, 17:05

Мальвина написала:
Да за это время целую игру можно успеть сыграть. kos.gif

Не-не-не! Бью себя по рукам. Надо отдохнуть и домочадцами заняться, а то одичают. biggrin.gif
Daemonis
4 марта 2016, 17:15

Фишка написала:
Ты думаешь, Вселенная может так пошутить?  3d.gif

Мне и делать ничего не придётся. Вы, девчонки, друг друг с полуслова пойметеsmile.gif
Eleonora60
4 марта 2016, 17:16

Вот спасибо! Уже записалась. И в принципе хорошо, что ты настояла на после выходных. Надо всё же передохнуть и окунуться в реал. smile4.gif К тому же после митинга будет что обсудить и пофлудить.
Фишка
4 марта 2016, 17:22

Daemonis написал:
Мне и делать ничего не придётся. Вы, девчонки, друг друг с полуслова пойметеsmile.gif

Не-не-не, это глубокое заблуждение. tongue.gif У нас с Лямбдой все может скатиться в рамки первого закона диалектики, и это будет ужас-ужас. facepalm.gif 3d.gif
Лямбда
4 марта 2016, 17:28

Daemonis написал:

Не факт, вот взгляды на финку у нас, например, сильно различались 3d.gif
Nаmоre
4 марта 2016, 17:52
Технический отчет.

Сначала придумала "Блок."
Блок подходил к большему, чем надо, количеству слов. Дюжина, Комиссия, Пуск, Штат (блок НАТО).
С другой стороны неявная связь у пары Пирамида-блок . А вот Пирамида блоками – это да.
Пуск – блок компьютерный – прямая связь. Пуск блоками чуть менее очевидная. Но как нейтрала пуск я допускала, и рассчитывала на три правильных ответа. И плюс один в запасе оставался.
Но команда взяла все четыре слова. Всё проверили на клеточном уровне, разложили на составляющие. Я узнала, что Аня отличный аналитик, Фелиция четко отличает ботинок от полуботинка в любых погодных условиях, Фредди сразу назвала четыре нужные слова, потом ненадолго отказалась от клетки, но английский блок вернул клетку на предназначенное ей место.
Начало - залог успеха, бодренько подбадривала себя я, ускакав искать продолжения.

Вторая подсказка получилась исключающая. К двум словам из трех подходила приблизительно. Но обладала важным свойством – исключала чужие контакты по максимуму. И цепляла двойного агента.
Финка сделала попытку утвердиться, но от нее отказались.
Я предполагала молодец+минута+Вселенная. Добрая пятерня мне тогда не пришла в голову, в отличие от команды, которая второй заход отработала блестяще. Добрая Вселенная для меня устойчивое сочетание, не раз звучащее в Разведке.

Лирическое отступление.
Если бы красным, синим и зеленым надо было открыть одинаковое количество слов, то с подсказкой Добрая: 4 мы здесь и победили бы. Но для красных сделано исключение, чтобы двухходовка им и не снилась. Не мне, но кому-то красная связка 4+4 удастся, но победы не принесет.
Nаmоre
4 марта 2016, 17:54
Напишу только некоторые из предполагаемых на втором ходу слов.
Одинокие, служит, пограничник, спецназовец, засечь, раскудрявый, решительные, часовой, свободная, раскрытые, звездная – кругом лезет Разведка, капитан, шестерка, тема, язык и прочие чужие контакты.
Скрутит = прострел+агент+молодец. Но и рожок можно скрутить. И капитан скрутит.
Зелено = молодец+хаки+прострел. Но тут вершина. Индиго как растение. И не оставляла мысль, что попка-дурак как попугай вполне вписывается в биологическое разное.

Финальный ход.
Мне казалось что Камуфлируйся наводит на личное обращение, ведь каждый из вас агент. И я, как командир, обращаюсь лично.
Несколько раз звучала аргументация Фелиции, что агент ближе и логически, и лексико-грамматически, и что существует множественное число для множества подобного Разведке. Фредди сразу сказала, что "Грамматически да, агент подходит идеально, а мы уже убедились, что форме Namore придает огромное значение."
Однако на результат это не повлияло.

Почему не просто Маскировка? Маскировка нужна большой заднице, а она маньяк. Маскировка нужна языку как человеку. Можно и неживое маскировать. Контакт, скажем. Да хоть сосуд. Со словом "хаки" камуфляж и маскировка вязались одинаково, но камуфляж несколько лучше.

Подсказке ЗакамуфлированнЫЙ мешал зеленый язык. Как и Замаскированный. Чем замаскированный язык хуже агента? Лучше даже.
А экипированный – капитан.

Варианта "Камуфлируйся, Разведка" у меня не было.
В табличке оставалось достаточно единичных субъектов - капитан, основатель, язык, их я и пыталась исключить.
Я бы обязательно использовала множественное число для понятия, включающее в себя множество.
Но это я уже, кажется, повторяюсь.

У меня был прострел в запасе. Травянистые или Зеленоватые подходили к комплекту хаки+прострел.
Но было подозрение, что никто сон-траву не проверит. Возьмут трек или попугая зеленоватого.
Еще: Ойкнул (прострел+агент). Но в табличке нарисованы и другие, способные ойкнуть.
Больной – а кто, собственно? Капитан и основатель на месте.
В итоге выбрала проигрышный вариант.

Обижать команду дополнительной подсказкой не планировала, она вполне по теме и лучше скучного очевидного по-моему. Но и сказалось мое отношение в доигрыванию.

Всем спасибо, было увлекательно.
Вселенной за доброту, Фишке за страшно интересные слова, завязанные со словами соперников тугим узлом. За отличное ведение и поддержку. Командам синих и зеленых за соперничество и позитив.
Команде - за блестящую работу, превзошли ожидания.
На последний ход меня не хватило. А эмоций - на отдельную тему. Но у меня есть муж, он вытирает мои слезы…
felicia
4 марта 2016, 17:57

Аня написала: Я вот думаю, а вообще записываться кто-нибудь планирует? 

А я вот никогда не планирую записываться, скорее наоборот планирую НЕ записываться, а потом раз - туман в глазах и бац - мое имя в записи... tongue.gif

Всем огромное спасибо за игру!!!
Синенькие, зелененькие, дорогая Фишка и, конечно, обожаемые красненькие!!

Это было как всегда великолепно, ярко, неожиданно и просвещающе. Я узнала про отца Ганибала, нож-наваха и сон-траву!
Аня
4 марта 2016, 18:03
Namore, спасибо.

Очень многое стало понятно.
За лишние эмоции прошу прощения.
Я очень сильно переживала собственную ошибку, с перебором.

Мне не нужно было ничего говорить в треде, не остывши.
Досада на саму себя дала крен не туда, куда следовало. Извини.
Несовпадение во взглядах не даёт мне повода быть несдержанной в формулировках.

Отчёт очень подробный и классный.
Спасибо. И прости. Мне действительно очень жаль.

Аня
4 марта 2016, 18:15

felicia написала: Я узнала про отца Ганибала, нож-наваха и сон-траву!

Про нож я, как оказалось, знала. А вот папа с сон-травой были открытием. smile.gif

Вообще, насыщенная игра получилась. С послевкусием.
Freddie
4 марта 2016, 18:20

Мальвина написала: А записываться-то кстати будешь? tongue.gif 

Фишка написала: Я вот за себя могу сказать, что раз Лямбду вытащила и она даже играть придет, то у меня просто вариантов нет - запишусь, конечно. smile4.gif 

Вот это вообще непонятно, отсюда подробнее, пожалуйста.
Мог быть вариант не?
Twister Paid
4 марта 2016, 18:23
Все больше убеждаюсь, что гуглить нужно не только подсказки, но и слова в табличке. И полевым игрокам, и капитанам. Даже такие слова, которые кажутся знакомыми.
Freddie
4 марта 2016, 18:23

Eleonora60 написала: Мне вот интересно доигрывать, даже если не первое место. Азарт всё равно остается.

+1.

Фишка написала: Для Твистер, Наморе и Фредди: в России длинные выходные в честь 8 марта - с субботы по вторник включительно.
Так что понедельник у нас будет аж в среду. 

Что, ждать до среды? obm.gif
Freddie
4 марта 2016, 18:36

Nаmоre написала: Фредди сразу сказала, что "Грамматически да, агент подходит идеально, а мы уже убедились, что форме Namore придает огромное значение."
Однако на результат это не повлияло.

Сама не знаю, кто-то меня как будто уводил в сторону, что-то мистическое, так что Вселенная не только доброй бывает. wink.gif
Фишка
4 марта 2016, 19:11

Freddie написала:
Вот это вообще непонятно, отсюда подробнее, пожалуйста.
Мог быть вариант не?

facepalm.gif
Фишка
4 марта 2016, 19:15

Twister Paid написала: Все больше убеждаюсь, что гуглить нужно не только подсказки, но и слова в табличке. И полевым игрокам, и капитанам. Даже такие слова, которые кажутся знакомыми.

Конечно! У нас же куча омонимов всегда в табличке. wink.gif

Freddie написала: Что, ждать до среды? obm.gif

Вот меня это тоже как-то заранее пугает. beer.gif
Daemonis
4 марта 2016, 19:36

Лямбда написала:
Не факт, вот взгляды на финку у нас, например, сильно различались 3d.gif

Ну, вы же были с разных сторон ее smile.gif
Grelka
4 марта 2016, 19:44
Отчет.

Честно сказать, мне даже немного неудобно перед красными и зелеными.

Потому что у меня первое впечатление по табличке было: "Нет шансов". Не соединялись даже двойки, не то что тройки. То есть иногда соединялись, но все время лезли соседи. В итоге это уж точно подвело красных, но, наверное, и зеленых.

У меня была одна светлая идея: "Таро(3)". Там шестерка, само собой, там есть масть чаш или кубков, и еще там есть карта "Мир" — как бы то же самое, что Вселенная, хотя у нее вид сбоку.

На первый раз побоялась: там мешалась дюжина (мало ли почему) и капитан — там есть примерно такой аркан "Рыцарь". Пошла по стратегии "Посмотрим, что нам откроют, мы же синие".

Потом зеленые и красные выступили так прекрасно, что стало ясно, что у нас больше шансов нет. И еще Вселенная улетела. biggrin.gif

Пришлось назвать Масть. Она, как казалось, объединяла лошадей (манеж) и всякие карты (шестерка и масть в углу). Отвлечься от таро не удалось, и масть сосудов (чаш, кубков) осталась, хотя к ней без прямого указания прийти было на самом деле сложно. Цвет не планировался никакой, потому что цвет — не масть. Ответ замечательных синеньких получился максимально прекрасным, они были молодцы, тут капитан не мог выжать из таблички ничего.

А потом игра взорвалась, и закончилось вы сами знаете чем. Namore, Daemonis, — вы замечательные!!! kiss.gif Такого отчаянного жгунства в Разведке еще не было!!!

Спасибо всем!!! Какие вы молодцы!!! Ради этого мы и играем. smile4.gif
Мальвина
4 марта 2016, 20:03

Grelka написала: Пришлось назвать Масть. Она, как казалось, объединяла лошадей (манеж) и всякие карты (шестерка и масть в углу).

Поскольку я сразу подумала и про карты, и про лошадей, я решила, что и в остальном масть должна что-то более широкое охватывать. Не пришло в голову, что по трем словам могли быть только карты, а лошади бонусом.
Grelka
4 марта 2016, 20:17

Мальвина написала: Не пришло в голову, что по трем словам могли быть только карты, а лошади бонусом.

Подсказка была от отчаяния. Вы молодцы, сделали все, что могли. smile.gif

А уж как мы по итогам игры выиграли — это Фишка правильно написала. Это только потому, что так Вселенная захотела. Никакого другого объяснения нет. Шансов у нас не было. Их совсем не осталось, после первых ходов. Как выступили красные и зеленые! pray.gif
Лямбда
4 марта 2016, 20:24

Daemonis написал:
Ну, вы же были с разных сторон ее smile.gif

В смысле мое восприятие было ближе к капитанскому... а иногда перехлестывало за него 3d.gif
Фишка
4 марта 2016, 20:49

Freddie написала:
Завидываю, как говорила одна маленькая девочка.

Ужасно жалко, что ты не с нами. И все, кто далеко и не сможет быть, и все, кто близко, но тоже не сможет...
Мариш, но я не теряю надежды!.. Мы еще обязательно треснем коньячку в каком-нибудь прекрасном городе! kiss.gif
Grelka
4 марта 2016, 20:50

Фишка написала: Ужасно жалко, что ты не с нами. И все, кто далеко и не сможет быть, и все, кто близко, но тоже не сможет...

Да.
Поэтому мы завтра должны быть ответственными и не забывать про фотографии. Я серьезно абсолютно.
Freddie
4 марта 2016, 21:09

Grelka написала:
Да.
Поэтому мы завтра должны быть ответственными и не забывать про фотографии. Я серьезно абсолютно.

Ты назначаешься ответственной.
Я в тебя верю. inlove.gif
Grelka
4 марта 2016, 21:11

Freddie написала: Ты назначаешься ответственной.
Я в тебя верю. 

kiss.gif
Мариша, я оправдаю доверие! smile4.gif
Мальвина
4 марта 2016, 21:22

Grelka написала: Поэтому мы завтра должны быть ответственными и не забывать про фотографии. Я серьезно абсолютно.

Золотые слова! smile4.gif
И еще стенограмму митинга, пожалуйста. biggrin.gif
Eleonora60
4 марта 2016, 21:27
Я тоже постараюсь снимать.
Фишка
4 марта 2016, 21:51
facepalm.gif
Этого я и боялась. Клуб папарацци. biggrin.gif
Daemonis
4 марта 2016, 22:01

Фишка написала: facepalm.gif
Этого я и боялась. Клуб папарацци.  biggrin.gif

Онлайн-трансляция, anyone? smile.gif
Роса
4 марта 2016, 22:03

Aliana написала:
Финка - это такая тетя. 

Финка - это нож wink.gif в первую очередь.
Daemonis
4 марта 2016, 23:57

Роса написала:
Финка - это нож wink.gif  в первую очередь.

hb.gif
Eleonora60
5 марта 2016, 00:32
ДОРОГИЕ РАЗВЕДЧИЦЫ!

user posted image

С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!

user posted image
Nаmоre
5 марта 2016, 11:35

Фишка написала:
Для Твистер, Наморе и Фредди: в России длинные выходные в честь 8 марта - с субботы по вторник включительно.
Так что понедельник у нас будет аж в среду.  smile4.gif

Тунеядцы. biggrin.gif Мы вот сегодня работаем в счет понедельника. Но с воскресенья аж три дня - для нас это невероятное количество выходных. Например, Новый год строго 1 января. И хватит.

А сегодня же только пятое, да? Есть шанс, что к девятому борьба моей мании величия с комплексом неполноценности перейдет в вялотекущую стадию, и я приобрету игровую форму. smile.gif
Twister Paid
5 марта 2016, 11:50

Nаmоre написала: борьба .. мании величия с комплексом неполноценности

Они между собой борятся или вступили в коалицию и борятся с кем-то третьим?
Nаmоre
5 марта 2016, 11:58

Twister Paid написала:
Они между собой борятся или всупили в коалицию и борятся с кем-то третьим?

Они вступили в коалицию против моего покоя и довольства собой. smile.gif
Фишка
5 марта 2016, 12:05

Nаmоre написала:
Они вступили в коалицию против моего покоя и довольства собой.  smile.gif

Ставлю на то, что ты обоих противников сделаешь. Ты очень крутая. Так что у меня две подсказки: 1) Приобретешь - 100; 2) Сыграем- 200. tongue.gif
Nаmоre
5 марта 2016, 12:30
Ворчит: Ставит она. Лишь бы играться, лишь бы ставить. Люди муками мучаются, а им все игрушки. nap.gif
Фишка
5 марта 2016, 13:12

Nаmоre написала: Ворчит: Ставит она. Лишь бы играться, лишь бы ставить.  Люди муками мучаются, а им все игрушки.  nap.gif

Вся наша жизнь - икра игра. shuffle.gif
Freddie
5 марта 2016, 13:20

Фишка написала: facepalm.gif
Этого я и боялась. Клуб папарацци.  biggrin.gif

*заинтересованно* Будет что-то, что неприлично показывать общественности? 3d.gif
tanushka000
5 марта 2016, 13:21

Мальвина написала: Не пришло в голову, что по трем словам могли быть только карты, а лошади бонусом.

Вот же ж, крутила я угол, но не дошло что масть и название карты в углах. После шестерки увело на лошадей и прочую масть. Кумач маячил в мозгах, как бубновый, но казалось невероятным. Даже озвучить не решилась.

Grelka написала:  Это только потому, что так Вселенная захотела.

Хвала Вселенной!
Freddie
5 марта 2016, 13:26

Фишка написала: Для Твистер, Наморе и Фредди: в России длинные выходные в честь 8 марта - с субботы по вторник включительно.
Так что понедельник у нас будет аж в среду.  smile4.gif 

Разбаловали вас. wink.gif
Раньше хоть отрабатывали, а теперь, значит, безвозмездно, то есть даром? smile.gif
Grelka
5 марта 2016, 13:29

Freddie написала: Раньше хоть отрабатывали, а теперь, значит, безвозмездно, то есть даром?

23 февраля отрабатывали. А вот 8 Марта почему-то даром, да.
Фишка
5 марта 2016, 13:30

Freddie написала:
*заинтересованно* Будет что-то, что неприлично показывать общественности? 3d.gif

Ну, теперь придется сделать так, чтобы было. tongue.gif
Grelka
5 марта 2016, 13:31

Фишка написала: Ну, теперь придется сделать так, чтобы было.

Однозначно! biggrin.gif
Aliana
5 марта 2016, 13:33

Freddie написала: Разбаловали вас. 
Раньше хоть отрабатывали, а теперь, значит, безвозмездно, то есть даром?

Не, намерения были как раз обратные. В один прекрасный день главное начальство страны решило, что новогодние каникулы тянутся слишком долго, и надо бы их ограничить. 8 днями, например. Для этой благой цели к новогодним праздникам добавили еще 2 официальных дня. biggrin.gif Которые теперь и распихивают по всему году.

Grelka написала: 23 февраля отрабатывали. А вот 8 Марта почему-то даром, да.

Это с новогодних выходных перенос.
Grelka
5 марта 2016, 13:35

Aliana написала: Это с новогодних выходных перенос.

А, вот оно что! Я-то поскольку дома работаю, вообще зачастую не замечаю всех этих праздников и переносов. Иногда делаю глубокомысленные выводы из серии "Появились елочные базары. Скоро Новый год!" biggrin.gif
tanushka000
5 марта 2016, 13:36

Eleonora60 написала: С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗДНИКОМ 8 МАРТА!!!

Спасибо! flower.gif flower.gif flower.gif
Freddie
5 марта 2016, 13:36

Aliana написала:
Не, намерения были как раз обратные. В один прекрасный день главное начальство страны решило, что новогодние каникулы тянутся слишком долго, и надо бы их ограничить. 8 днями, например. Для этой благой цели к новогодним праздникам добавили еще 2 официальных дня.  biggrin.gif Которые теперь и распихивают по всему году.
Это с новогодних выходных перенос.

Очень сложная государственная политика. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»