Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Разведка-29
Частный клуб Алекса Экслера > Играют всех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Фишка
28 февраля 2016, 22:47
Нюансы правил этой игры:
В таблице 2 маньяка, 1 двойной агент и 6 нейтралов – открывай не хочу! wink.gif
Красные, как всегда, должны открыть 9 контактов, но выбирают из 10!
Команда, вскрывшая маньяка, заканчивает ход, но не выходит из игры, а капитаны соперников при этом открывают по одному своему контакту.

Команда красных:
Namore - капитан
Аня
felicia
Freddie

Команда синих:
Grelka - капитан
Мальвина
SmallSunny
tanushka000

Команда зеленых:
Daemonis- капитан
Aliana
Eleonora60
Роса

А вот и наша табличка, можно начинать ее любить и жаловать smile4.gif :
Aliana
2 марта 2016, 23:49

Навахи (Navaho), индейский народ в Сев. Америке; как идпачи, в 11—15 вв. переселились из Зап. Канады в р-н «четырех углов» (на стыке штатов Юта, Колорадо, Аризона и Нью-Мексико)

Угол?
Роса
2 марта 2016, 23:52
Доброй ночи разведка!
Мадрид можно красить.
Eleonora60
2 марта 2016, 23:55
Будет сделано!
Мадрид
Freddie
2 марта 2016, 23:59
Спокойной ночи!
Завтра с утра уже все *заламывая руки* будет кончено. mad.gif
Eleonora60
2 марта 2016, 23:59
Скажу последнее и точно уж лягу спать
Здесь загадано и про испанский нож навахо, и про индейский народ навахи.
А к народу подойдет и угол, и язык, на который ссылаются в статьях об этом народе.
А разведку и реванш, который я предлагала, можно удалить. У нас ещё ведь финка остается.
Фишка
3 марта 2016, 00:01
Ребята, приз за скорость и ночную дерзость - тянуть не буду.

Мадрид - зеленый контакт. smile4.gif
Aliana
3 марта 2016, 00:02
Спасибо за чуткость, дорогой ГМ!

Теперь спать, наверное. Кто-нибудь уже спал с индейцами? biggrin.gif
Eleonora60
3 марта 2016, 00:02
Спасибо, Фишечка. Вот можно и на покой. kiss_m.gif
Фишка
3 марта 2016, 00:03

Aliana написала:
Теперь спать, наверное. Кто-нибудь уже спал с индейцами?  biggrin.gif

Спали с индейским, это была подсказка Фредди. В общем, все живы остались, спите спокойно. 3d.gif
Aliana
3 марта 2016, 00:06

Eleonora60 написала: А к народу подойдет и угол, и язык, на который ссылаются в статьях об этом народе.

Язык мне не нравится. У всех племен или народов есть какой-нибудь язык.
А вот угол - другое дело. Резервация навахо находится в районе Четырех углов, и там даже есть монумент про это.

Финка - просто как тоже нож? Ну может быть.

Все, ушла, спокойной индейской ночи, Разведка!
Twister Paid
3 марта 2016, 00:23

Фишка написала:
Ну, не знаю, не знаю. По первому кругу ходов я бы так не сказала - давно уже так лихо не брали подсказки по 4 контакта, не открывая ничего чужого.  wink.gif

Да прямо в прошлой же игре Территорию biggrin.gif
Лямбда
3 марта 2016, 01:30
alien.gif
Аня
3 марта 2016, 08:36
Утро, разведка. smile4.gif
Витаминов вам для поднятия боевого духа.
user posted image
Grelka
3 марта 2016, 09:18
Разведка, с добрым утром! smile4.gif

Синенькие, не расстраиваемся! Для нас сложная игра, но мы не вешаем носики! kiss.gif
Nаmоre
3 марта 2016, 09:33
Доброе утро, Разведка! smile.gif
Аня, ты поспала пару часиков как надо? Впереди последний, трудный самый... Поэтому дополнительно завтракаем по полной программе - котлетами, рулетами и другими шашлыками.
Twister Paid
3 марта 2016, 09:37
Доброе утро, разведка!

А я вас читаю, ага tongue.gif

Nаmоre написала: Доброе утро, Разведка!  smile.gif
Аня, ты поспала пару часиков как надо? Впереди последний, трудный самый... Поэтому дополнительно завтракаем по полной программе - котлетами, рулетами и другими шашлыками.

Ты надеешься, что зеленые отдадут ход прямо уже сегодня? Мне показалось, они настроены переспать со всех biggrin.gif
Аня
3 марта 2016, 09:39
Пару часиков я определенно поспала как надо. redface.gif
А оставшееся время сверх... Пока не знаю. smile.gif

Вчера я снилась своей знакомой, под цветущими вишнями. Свой собственный сон мне не понравился. В итоге день как по сценарию, и прекрасное, и не очень.
Сегодня вот пока еще никто не звонил. Позвонят - узнаю, как у меня ночь прошла. И что день грядущий в итоге приготовил... biggrin.gif
Nаmоre
3 марта 2016, 09:41

Twister Paid написала:
Ты надеешься, что зеленые отдадут ход прямо уже сегодня? Мне показалось, они настроены переспать со всех  biggrin.gif

Судя по предыдущему ходу и Мадриду, зеленым достаточно минут десять для пары оставшихся ответов. biggrin.gif
Аня
3 марта 2016, 09:44

Twister Paid написала: Ты надеешься, что зеленые отдадут ход прямо уже сегодня? Мне показалось, они настроены переспать со всех

Ну, они же понимают, что во сне никто контактов им не откроет. tongue.gif

Лично я настроена позитивно. Передача там от зеленых или нет, а игра задалась. up.gif
Мне нравится. Задачи интересные, как свои, так и чужие, решать трудно, но приятно.
С командой очень повезло. smile.gif Обсуждать и спорить в кайф.
Cны опять же забористые снятся. biggrin.gif

Я в плюсе. sla.gif
Роса
3 марта 2016, 09:45
Доброе утро!
Индейцы племени Навахо вели себя этой ночью отвратительно, никто даже не зашел.

Nаmоre написала: Впереди последний, трудный самый... Поэтому дополнительно завтракаем по полной программе - котлетами, рулетами и другими шашлыками.

Где? Где, я вас спрашиваю котлетки и прочие шашлыки?
Еще скажи, что у вас так и держатся безобразные +25 и я буду в возмущении от несправедливости.
daemon.gif
Аня
3 марта 2016, 09:47

Nаmоre написала: Судя по предыдущему ходу и Мадриду, зеленым достаточно минут десять для пары оставшихся ответов.

А я думаю, что второй ответ будет стремительным, а потом зеленые пойдут спать.
Часиков до десяти. Вечера. tongue.gif
Традиции надо блюсти! А то что от разведки останется, если все спать перестанут и будут ходить как зайчики, стремительно? biggrin.gif
Nаmоre
3 марта 2016, 09:47

Роса написала:
Еще скажи, что у вас так и держатся безобразные +25 и я буду в возмущении от несправедливости.

Вот это ты брось. Сегодня 27.
Аня
3 марта 2016, 09:49

Роса написала: Где? Где, я вас спрашиваю котлетки и прочие шашлыки?

Москва требует грамотной подзарядки с утра? biggrin.gif
Держи!
user posted image
Nаmоre
3 марта 2016, 09:53
Аня, вот это мой любимый натюрморт. biggrin.gif
Роса
3 марта 2016, 09:56

Nаmоre написала: Вот это ты брось. Сегодня 27.

Женщина, имейте совесть! glad2.gif

Аня написала: Москва требует грамотной подзарядки с утра? 
Держи!

Спасибо, дружище! Это то что я люблю. smile4.gif
Роса
3 марта 2016, 09:59

Aliana написала: А вот угол - другое дело. Резервация навахо находится в районе Четырех углов, и там даже есть монумент про это.

Куда-то мой пост исчез.

4 угла и 4 штата.
felicia
3 марта 2016, 09:59
Доброе утро разведка!

А что, зелененькие еще не сходили?
Тогда можно подкрепиться - утащу шашлычок и сок с верхней таблички.

Мне снилось сегодня, что у нас была подсказка "блок", в табличке тоже был "блок" и мы гадали, что же капитан имел в виду. tongue.gif
Роса
3 марта 2016, 10:01

felicia написала: Мне снилось сегодня, что у нас была подсказка "блок", в табличке тоже был "блок" и мы гадали, что же капитан имел в виду. 

Подсказка на 1 слово была? biggrin.gif
Аня
3 марта 2016, 10:03

Роса написала: Подсказка на 1 слово была?

Полумеры какие-то!
На шесть минимум! dont.gif biggrin.gif
Nаmоre
3 марта 2016, 10:14
Фелиция, толковать сны - мой профиль. Блок снится к славе, почету, творческому признанию ночью на улице под фонарем в аптеке.
Freddie
3 марта 2016, 10:19
Доброе утро!
Запишите меня в клуб тех, кому снится разведка. smile.gif
Мне первый раз приснилась, подробностей не помню, я вообще никогда не помню сны, но точно выбирала и сортировала какие-то слова.
Роса
3 марта 2016, 10:25

Nаmоre написала: Фелиция, толковать сны - мой профиль. Блок снится к славе, почету, творческому признанию ночью на улице под фонарем в аптеке.

adore.gif haha.gif
Twister Paid
3 марта 2016, 10:25

Freddie написала: я вообще никогда не помню сны

Ух ты. Значит, неверно то объяснение, почему почти никогда не помню свои сны я (даже не сами сны, а не помню сам факт, чтобы мне что-то снилось), которое я себе было нашла. Я думала, это из той же серии, что и дискомфорт при просмотре фильмов: организму не нравится видеть движущуюся картинку. Особенно с действующими лицами.

Но ты-то киноман.
Freddie
3 марта 2016, 10:33

Twister Paid написала:
Ух ты. Значит, неверно то объяснение, почему почти никогда не помню свои сны я (даже не сами сны, а не помню сам факт, чтобы мне что-то снилось), которое я себе было нашла. Я думала, это из той же серии, что и дискомфорт при просмотре фильмов: организму не нравится видеть движущуюся картинку.
Но ты-то киноман.

Поэтому я всегда удивляюсь, когда читаю в книгах описание снов на десятки страниц, ясно, что это литературный прием, но все равно странно. А уж когда живые люди рассказывают в подробностях, что кто кому во сне сказал и сделал, это у меня в голове не укладывается. smile.gif
Eleonora60
3 марта 2016, 10:33
Всем доброе утро! Благодаря Анечке, только открываю тред, и начинаю подкрепляться - причем, не виртуально. Имидж - всё! smile4.gif
По поводу контактов, Алиана убедила по поводу угла и разубедила по поводу языка.
В пользу угла говорит и то, что нож навахо равскрывается углом, не до прямизны.
А вот по третьему контакту что? Финка? Ничего, что красные финку долго обсасывали? Жаль, что не открыли. Еще я думала о реванше, но слишком уж притянуто за уши. Или нет?
Росик , ты ведь тоже за угол?
Индейцы ходили с навахо в разведку? Кто их видел во сне, подскажите, плиз. smile4.gif
Роса
3 марта 2016, 10:38

Eleonora60 написала: Росик тоже за угол ведь?

Я за угол, но напоминаю, что и штат мне нравится.
Eleonora60
3 марта 2016, 10:39
Так мы штат уже открыли на 1й подсказке по Присяжным, помнишь? А, ты в полете тогда была. smile4.gif
Роса
3 марта 2016, 10:40

Eleonora60 написала: что нож навахо равскрывается углом, не до прямизны

Если про нож читать, то там и особый угол заточки.
Подсказка - навахИ. Это шире, чем нож навахо.
Роса
3 марта 2016, 10:41

Eleonora60 написала: Так мы штат уже открыли на 1й подсказке по Присяжным, помнишь? А, ты в полете тогда была.

Да!? biggrin.gif facepalm.gif 3d.gif
Теперь вспомнила.
Роса
3 марта 2016, 10:41
Может откроем штат еще раз? 3d.gif
Eleonora60
3 марта 2016, 10:42
Да, мы это имеем в виду. Потому не только Мадрид взяли, но и думаем об индейцах. Потому и про угол Алиана вчера написала. Ждем Алиану и красим?
Eleonora60
3 марта 2016, 10:43

Роса написала: Может откроем штат еще раз?

Только с ГМ надо договориться. wink.gif
А что ты думаешь о языке в связи с народом навахи? Он меня так до конца и не оставляет.
Пошли в разведку с навахо навахи.
На своем языке о чем-то болтали,
Но языка противника всё же взяли.
SmallSunny
3 марта 2016, 10:43
С добрым утром! Мне фруктов сегодня, пожалуйста, 2 штуки.
Надо восстановить силы и мозг после вчерашнего. Что то не хватило нам вчера...
Мальвина
3 марта 2016, 10:44

Freddie написала: А уж когда живые люди рассказывают в подробностях, что кто кому во сне сказал и сделал, это у меня в голове не укладывается.

Моя знакомая рассказывала, что это можно развивать. Главное, пытаться вспомнить и проговорить про себя сон сразу, как только проснулся. Можно даже не открывать глаза, чтобы не переключиться на что-то другое. (Правда есть риск заснуть обратно. biggrin.gif ) Она еще тетрадку держала рядом с кроватью и сразу записывать начинала. И постепенно стала хорошо помнить свои сны. smile.gif

Обидно, когда сам сон не помнишь, а вот ощущение после него очень реалистичное и влияет на настроение или отношение к человеку. Особенно, когда какой-то негатив. Как в "Друзьях" с обидой на Росса. biggrin.gif
Аня
3 марта 2016, 10:49

Мальвина написала: Она еще тетрадку держала рядом с кроватью и сразу записывать начинала. И постепенно стала хорошо помнить свои сны. smile.gif

Я как-то записала, раза два-три. Надо найти...
Вот, тут. Один сон, очень давний, зато в деталях, как запомнила. Закину, чтоб не потерять. Оказывается, у меня вместе со старым компом часть архивов навернулась. frown.gif
   Спойлер!
Здесь снова день. Солнечный свет тягуч и рыж, как абрикосовый сироп. Я гуляю босиком по раскалённому городу, под ногами не асфальт, а огромные глыбы песчаника. Он почему-то кажется мягким.
На улицах ни души. За спиной раздается скрип, открывается ржавая калитка, и появляется маленькая заплаканная девочка с шоколадно-вишневыми глазами.
- Там за лесом упал самолет, - говорит она.
- Кто-то погиб? - спрашиваю я.
- Нет, просто мне страшно.
Я беру ее за руку, и дальше мы идем вместе. Заходим во двор незнакомого старого дома, там очень шумно , много людей, среди которых я вижу знакомых и любимых, чужих, страшных. Девочка отпускает мою руку и... исчезает.
А я зачем-то достаю фотоаппарат и пытаюсь ловить в объектив эти лица. Я вижу, как переливается янтарный абрикосовый сироп из солнечных лучей, растекаясь по лицам людей, заливая собой пространство двора, комнаты огромного дома-муравейника, сад с цветущими деревьями. Поднимаю голову и упираюсь взглядом в огромный цветок на абрикосовом дереве. Я смутно помню, что он не должен быть таким огромным, но он именно такой и есть. Направляю на него камеру и вижу, что в сердце этого розовато-белого чуда копошатся такие же шумные и разные божьи коровки. Они похожи на нас. И тем, что их там так непривычно много, и тем, что они красивы и беззлобны, и тем, что они - счастливы здесь и сейчас.

У меня никак не получается утопить кнопку на фотоаппарате, она сопротивляется и мерцает, будто понимая невозможность удержать эту красоту в границах кадра. Я иду в дом, где на огромной коммунальной кухне с несколькими плитами, перегороженной столиками, табуретками и занавесками из пёстрого ситца варится абрикосовое варенье с косточками.
Мне наливают холодной воды, она вкусная и очень-очень чистая.

А на полу, цепляясь за мои ноги, копошатся дети. Они тоже похожи на тех самых божьих коровок. Красивы, беззлобны и абсолютно счастливы.

Nаmоre написала: Блок снится к славе, почету, творческому признанию ночью на улице под фонарем в аптеке.

Инверсии окружают и берут в заложники. tongue.gif

День, подворотня, канделябр, пивнушка.
Осмысленный слепящий мрак.
Спеши в нирвану с пива пенной кружкой
иль не спеши... Есть разница, чудак?

Воскреснешь к ночи - заверши пирушку.
И к новой жизни устреми свой взор:
свет утра, кофе, сонная подружка,
сортир и коммунальный коридор.

Когда-то для другой игрушки перевертыш писала, вот, внезапно музыкой навеяло. Вспомнила. smile.gif
Twister Paid
3 марта 2016, 10:54
Аня, appl.gif appl.gif appl.gif

Кайф.
Eleonora60
3 марта 2016, 10:57
Пока наши подтянутся, о снах. В детстве не любила сны, т.к. всякая чертовщина снилась: Баба Яга, фашисты и т.д. Но вот интересно, я от них часто улетала: махала руками и поднималась в воздух. Иногда и сейчас, когда снится безвыходная ситуация, машу руками и перелетаю в безопасное место.
Раньше и такая фишка (пардон) была. Я во сне знаю, что сплю. И если что-то происходит страшное, то знаю, что надо бить по голове кулаками, и тогда я проснусь. Я так делала и действительно просыпалась. biggrin.gif
Сейчас больше бытовое снится, но я меньше запоминаю. Но помню, что когда-то приснился Высоцкий в теплой дружеской компании и мы даже с ним целовались. redface.gif
Аня
3 марта 2016, 11:03

Eleonora60 написала: Пока наши подтянутся, о снах.

Интересно!
Я с толкованиями снов никогда не заморачивалась. А вот ощущениям после сна очень доверяю.
Даже когда не помню, что снилось. Бывает, после кошмаров ощущение спокойное, уверенное, как будто знаешь, всё приснилось к хорошему. А иной раз всякие красоты снятся, а просыпаешься с тревогой.
Вот правда, видеоряд, если можно так сказать, вообще никак не связан с расшифровками. Ощущения зато ни разу не подводили. smile.gif

Роса
3 марта 2016, 11:07
Угол
Алиана вчера выделила жирным, значит она за.
Daemonis
3 марта 2016, 11:09
Вселенная, beer.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»