Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Он никогда не умирал /He Never Died (2015)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Sidewinder
28 февраля 2016, 17:49
США, Канада
Слоган: «Bullets. Blood. Bingo»
Режиссер: Джейсон Кравчик
В главных ролях: Генри Роллинз, Бу Бу Стюарт, Стивен Огг, Джордан Тодоси

user posted image

Главный герой Джек влачит довольно жалкое существование за просмотром телевизора, пешими прогулками и игрой в бинго, но с появлением девушки, утверждающей, что она его дочь, оказывается вовлечен в серию событий, выбивающих его из привычного ритма жизни.

Пару дней как посмотрел. Через день посмотрел еще раз. А потом отдельные сцены еще раз. В общем в полном восторге. Настолько, что решил создать тему, чтобы еще кто-то смог узнать о фильме и приобщиться. Но понравится, конечно же, не всем, ибо специфичный довольно.
Вампирская тематика раскрыта с непривычной точки зрения (в принципе главный герой и не вампир по сути дела). Сюжет довольно простой, действия не слишком много, никаких особых спецэффектов, все держится на главном герое и его взаимодействии с другими людьми. Очень понравились все сцены разборок с бандитами. Сцену прохода по ночному городу в поисках жертвы пересматривал несколько раз. Но самое прекрасное в фильме - это главный герой, он великолепен, как сам персонаж, так и то, как он сыгран (на мой взгляд).

Вот трейлер. Но в нем есть спойлер на тему того, кем является главный герой (что по фильму выясняется ближе к концу). Да и вообще атмосферу фильма он не передает абсолютно.

П.С. Попытался поискать, не нашел такой темы, поэтому надеюсь, что не повтор.
Женечка
28 февраля 2016, 18:06
Описание интригует. Спасибо за порыв. Надеюсь после просмотра поблагодарить повторно smile.gif
Kite
28 февраля 2016, 18:23
Посмотрел давно, фильм, в общем, понравился, но тему открыть желания не возникло- уж больно специфическое зрелище.
Сразу после просмотра попытался выяснить, кто такой ГГ.   Спойлер!
Очевидно, что там библейская отсылка к Каину, убившему своего брата Авеля. Проклятый Каин считается первым вампиром, но в фильме он не совсем вампир- может обходится без крови, но она действует на него, как успокоительное.
Его Хозяин тоже интересная личность. Вряд ли это Дьявол или Люцифер, больше склоняются к тому, что это темный ангел гнева Божьего Самаэль.
Sidewinder
28 февраля 2016, 18:45

Kite написал:
Сразу после просмотра попытался выяснить, кто такой ГГ.   Спойлер!
Очевидно, что там библейская отсылка к Каину, убившему своего брата Авеля. Проклятый Каин считается первым вампиром, но в фильме он не совсем вампир- может обходится без крови, но она действует на него, как успокоительное.
Его Хозяин тоже интересная личность. Вряд ли это Дьявол или Люцифер, больше склоняются к тому, что это темный ангел гнева Божьего Самаэль.

Спойлер!
Там не просто отсылка, а он прямым текстом говорит, что он библейский Кайн и про убийство Авеля в конце вспоминает. А вот что за молчаливый наблюдатель - это вопрос интересный. Первая мысль была что это САМ, ибо по легенде собственно Он проклял Кайна и теперь вот наблюдает за его мучениями. Но в конце в своей речи он говорит что-то типа "она бы этого не допустила, а вместо этого ты тут шляешься". Специально пересматривал в оригинале, но так и не смог до конца понять что за Она и что там было сказано в точности.
nadi
28 февраля 2016, 19:19
Тоже смотрела. Тоже понравился. Осталось впечатление, что там хромает качество съемки. Как будто телефильм посмотрела.
Kite
28 февраля 2016, 19:25

Sidewinder написал:    Спойлер!
и про убийство Авеля в конце вспоминает

Спойлер!
Только он произносит не Авель, а Хобхел. Я после просмотра нашел, что это древнееврейское произношение Авеля.

Sidewinder написал:   Спойлер!
но так и не смог до конца понять что за Она

Спойлер!
Мне кажется, это, скорее, ошибка скрипта, с которого писались субтитры. Хотя действительно больше слышится "она". Ну или Бог - женщина. Тоже вариант.
IW-GDK
29 февраля 2016, 20:53
Отличное кино. Кроваво и с черным юмором.

ГГ - прям вампир-терминатор. smile4.gif
povorot
1 марта 2016, 01:44
Очень бодрое кино. Стильно и профессионально снято. В коллекцию.
Я в восторге. smile4.gif
P.S. "Хочу попридержать тебя немного".(с) 3d.gif
P.P.S ТС респект за наводку, фильм отличный.
povorot
1 марта 2016, 09:57
Полтора года назад писали, что будет минисериал, который раскроет тему недовольного существа 3d.gif полнее.
Позднее ничего не нашел, затухло? Жаль.
IlanT
1 марта 2016, 17:45
Судя по картинке Роллинс эту дочь сожрал что ли?
us_ok
1 марта 2016, 20:22

Kite написал:
   Спойлер!
Мне кажется, это, скорее, ошибка скрипта, с которого писались субтитры. Хотя действительно больше слышится "она". Ну или Бог - женщина. Тоже вариант.

Спойлер!
Может он имел ввиду свою мать Еву. Она хоть и умерла, но мало ли - вдруг товарищ Самаэль ей периодически помогает материализоваться, чтобы выносить мозг Каину smile.gif В общем, сложные семейные отношения отцов и детей smile.gif
nadi
1 марта 2016, 23:38

povorot написал: Полтора года назад писали, что будет минисериал,

Воот ! Оказывается это пилотная серия была. Интересная, отличная, но незаконченная.
Женечка
4 марта 2016, 03:09
Специфично, да. Какой-то ГГ неэффективный. Портить себя давал почем зря кому ни попадя и вообще wink.gif
zau
4 марта 2016, 16:52
Вот шо мне понравилось, так это полная безэмоциональность героя.
Очень верится, что    Спойлер!
после стольких лет неумирания уже всё настолько достало, что нужно просто провести время. А уж бинго это будет или поубивать многолюдей вообще непринципиально. Поэтому лото предпочтительней, чтобы "не светиться". А вот нерешенность проблем с поставками крови - явный развод.Тогда бы уж и денег не было, что ли wink.gif
Finn
4 марта 2016, 20:56
Как минимум из-за Генри Ролинза посмотрю. Спасибо за отличную наводку
Клайд
15 марта 2016, 14:27
Отличный фильм. Если бы не было отсылки к Библии, то был бы вообще шедевром. ГГ блистателен. В коллекцию к Выживут только любовники и Девушка возвращается ночью домой одна.
ленивый и толстый
27 марта 2016, 21:11
Почти оффтопик - провсетите пожалуйста, говорящие по английски в быту и каждый день - не правильнее ли перевести название как "он так и не умер"?
Спасибо.
ChaCha
29 марта 2016, 21:24

Kite написал:
   Спойлер!
Только он произносит не Авель, а Хобхел. Я после просмотра нашел, что это древнееврейское произношение Авеля.

Спойлер!

Галка
30 марта 2016, 01:08

ленивый и толстый написал: Почти оффтопик - провсетите пожалуйста, говорящие по английски в быту и каждый день - не правильнее ли перевести название как "он так и не умер"?

Я не говорю в быту и каждый день, но да, так правильнее.
ленивый и толстый
3 июня 2016, 22:48
Наконец-то появилось время и посмотрел. Отличный фильм. Отличная история.

- И сколько же тебе лет?
- Не знаю, но я есть в Библии, так что...

Если бы эти ребята дожили до сейчас, было бы примерно так. Без гламура.
Хорошее кино. И старина Хенри все еще молодцом.
IW-GDK
3 июня 2016, 23:02

ленивый и толстый написал:
- И сколько же тебе лет?
- Не знаю, но я есть в Библии, так что...

Если бы эти ребята дожили до сейчас, было бы примерно так.

У Геймана по этому поводу было забавно:    Спойлер!
user posted image
smile4.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»