Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Панельное (блочное) жилье или кирпич
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
29 февраля 2016, 12:34

Умный человек написал: Ну не такая проблема этот шум, чтобы из-за этого от квартиры отказываться.

Родственники в панельке говорят, что перфоратор с ними навсегда. Уже 20 лет. Сначала заселялись, потом те, что первые заселились, ремонт стали делать.
Enola
29 февраля 2016, 12:34

Умный человек написал: Проблема это долгий шумный ремонт со сломом стен в панельном доме.
Но это более вероятно в первый год после сдачи дома.

И снова нет 3d.gif
Некоторые как раз первый год ничего не трогают, ждут, когда дом "сядет".
Или купили по ипотеке, на ремонт заработали только через год-два.
Или чота еще. Года на три-четыре растягивается.
Xelena
29 февраля 2016, 12:35

franco написал: Вооот. А ежели тебя повсюду ребенки обложили, а они, к слову вообще не лимитируются и могут вполне себе орать и в 3 и в 4 часа ночи. Для меня это ужасней, чем любой перфоратор, где нибудь там через два-три этажа.

У меня соседей сверху нет tongue.gif Надо сказать, жизнь это облегчает в разы.
Зато есть такая штука, как собака, страдающая по уходящим на работу хозяевам. Громко. Так что я слышу через один этаж и один коридор. И младенец, чья квартира с собакиной граничат углами. Младенца я не слышала никогда, а то, что собака до сих пор жива, доказывает, что соседи у меня - ангелы небесные.
3d.gif
29 февраля 2016, 12:36

franco написал:
А шо, таки считаешь котов православными?

\испуганно\ А чего, их надо еще непременно на пятый пункт проверять? А я только на пушистость и погладистый характер обычно проверяю, и все.
Умный человек

Xelena написала:
Батенька, да вы извращенец!  facepalm.gif 
Купите себе перфоратор, не мотайте нервы соседям facepalm.gif  facepalm.gif  facepalm.gif

Зачем мне целый перфоратор? У меня маленькая бытовая дрель-долбилка. 15 минут можно потерпеть, не князья.

В том году сын решил на турнике заниматься, купили. А там мощный такой крепёж 10 мм. и 8 дырок надо сверлить. Я в отказ.
По звуку нашли в доме где ремонт идёт и пригласили работягу с перфоратором.
Быстро и недорого.
Так что и от ремонтов соседей польза бывает.
Harker

Пузырик написала:
Щаз. Нифига не прибивается.  mad.gif  mad.gif

Сочувствую. У нас получилось, к несущей стене.
Xelena
29 февраля 2016, 12:37

Snowie написала: Мне кажется, главное этаж повыше, тогда тише будет.

Бугага. Вот у меня 27. Бывает и выше, но реже.
И что - там собирается шум со всего микрорайона. Со всех улиц, дорог, перекрестков, дворов. То, что жильцам пониже экранируется соседними домами. В 5 утра врубается адский рев. Гости мои страдают, мне пофиг, к нему несложно привыкнуть, он монотонный.
Но громкость невообразимая.
Mitya78
29 февраля 2016, 12:38

Enola написала:
И снова нет 3d.gif

У нас соседи по площадке за семь лет ни разу не появлялись, даже квартиру не принимали, так запечатанная и стоит.
Xelena
29 февраля 2016, 12:39

Умный человек написал: Зачем мне целый перфоратор? У меня маленькая бытовая дрель-долбилка. 15 минут можно потерпеть, не князья.

Мелкий бытовой садизм. С элементами мазохизма.
Никаких смайликов, я угробищно серьезна.
Мне все время интересно, кто эти извращенцы, покупающие дрели в дома с бетонными-кирпичными стенами, при том, что перфоратор стоит не дороже и умеет делать практически все то же самое, что дрель.
Enola
29 февраля 2016, 12:42

Xelena написала: Вот у меня 27. Бывает и выше, но реже.
И что - там собирается шум со всего микрорайона.

Такие стеклопакеты фиговые?

Mitya78 написал: У нас соседи по площадке за семь лет ни разу не появлялись, даже квартиру не принимали, так запечатанная и стоит.

Ну, мало ли, нефтянники деньги вложили. У нас тоже такой случай был - купили и забили. так и стояла трешка, даже сдавать не заморачивались. Потом просто продали и все.
В новостройках щас тоже много таких квартир, у нас процентов... ну, 10 точно - стоит как поставили.
Enola
29 февраля 2016, 12:43

Умный человек написал: 15 минут можно потерпеть, не князья.

Отличные добрососедские отношения и общечеловеческие качества facepalm.gif
Snowie
29 февраля 2016, 12:44

Умный человек написал: Сейчас на 16 живём, когда сверху жила большая собака было слышно клацанье когтей по ламинату по ночам. Сейчас животных нет, но иногда такой звук бывает как-будто чугунное ядро по полу катится.
Не знаю что это у них там.

Ну, с соседями угадать вообще сложно. У меня вроде тихо, но иногда начинается, то беготня, то тоже звук как-будто гантели катают то ругань, то секс biggrin.gif.
Но в целом, качество жизни и сна улучшилось с переездом на более высокий этаж.
А еще на третьем я зимой слышала как дверь в подъезде свистит facepalm.gif.
Тетямотя
29 февраля 2016, 12:45

~Tatyana~ написала: Шум с улицы от машин и т.п. не проблема ни разу. Тем более, что этаж высокий. Шум из подъезда и от соседей сверху/сбоку/снизу - проблема.

Если шум от подъезда можно как-то избежать, то от шума от соседей ничего не спасет. Ну разве что тотальная звукоизоляция квартиры. 3d.gif
Кстати, высокий этаж тоже не панецея от шума с улицы (если улица в принципе шумная).
Harker
29 февраля 2016, 12:46

Enola написала:
Такие стеклопакеты фиговые?

Кстати, да, базовые стеклопакеты - они очень базовыми бывают, ноунейм полный. mad.gif У нас в доме многие поменяли на нормальные.
Тетямотя
29 февраля 2016, 12:47

Enola написала: Такие стеклопакеты фиговые?

Ты же не живешь с постоянно закрытыми окнами? Особенно, если они пластиковые.
Пузырик
29 февраля 2016, 12:49
Я вот не слышу бытовой шум от соседей на лестничной клетке, не слышу как ходит сосед сверху. Но вот как поет - слышу прекрасно. Правда, поет он отлично, только репертуар странный. Но слышно - как будто поет в моей квартире.
W colonel

Harker написал:  Иногда эта фауна даже живая, ну, чтоб хозяева тоже поохотились, удовольствие получили. 

Кстати, а комары, гнус и прочая мелакая пасторальная живность = это флора или фауна.?
И, для разминки - что предпочтем- еженощного комара или еженедельного перфоратора?
Xelena

Enola написала: Такие стеклопакеты фиговые?

Нет, с закрытыми окнами вопроса нет, конечно.
Но летом их держать открытыми как-то странно. Воздух на такой высоте действительно заметно чище, сторона у меня северо-восточная, т.е. прохладная даже в жаркую погоду - т.е. метод бедолаг, живущих над проспектами "поставить кондиционер и не открывать окна" - тоже как-то не в тему.
К этому шуму быстро привыкаешь, из-за того, что звук собирается с очень большой площади - он очень монотонный.
Я просто была очень удивлена вначале - тоже была уверена, что на высоте под 100 метров должно быть тихо. А вот нифига. По идее, самыми тихими должны быть какие-нибудь 10-20 этажи. Ну и зависит от застройки, конечно, мой дом выше соседних, там 12-16 этажки в основном.
Enola

Тетямотя написала: Ты же не живешь с постоянно закрытыми окнами? Особенно, если они пластиковые.

Если "в 5 утра врубается адский рев", я б там вообще замуровалась 3d.gif
Пузырик

Тетямотя написала: Ну разве что тотальная звукоизоляция квартиры.

Вряд ли она будет в сьемной квартире. smile.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 12:51

Xelena написала: Я просто была очень удивлена вначале - тоже была уверена, что на высоте под 100 метров должно быть тихо

Для меня правда открытие. Я думала - чем выше, тем тише. Был у меня опыт житья на 21 этаже с видом на жд вокзал. Но передо мной стола такая же свечка, слышно было, но очень-очень тихо.
Enola
29 февраля 2016, 12:51

Xelena написала: Нет, с закрытыми вопроса нет, конечно.
Но летом их держать открытыми как-то странно. Воздух на такой высоте действительно заметно чище, сторона у меня северо-восточная, т.е. прохладная даже в жаркую погоду - т.е. метод бедолаг, живущих над проспектами "поставить кондиционер и не открывать окна" - тоже как-то не в тему.
К этому шуму быстро привыкаешь, из-за того, что звук собирается с очень большой площади - он очень монотонный.

Понятно smile.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 12:52

W colonel написал: Кстати, а комары, гнус и прочая мелакая пасторальная живность = это флора или фауна.?

Фауна конечно. Они ж кровопийцы. 3d.gif
Раптора на них натравить, и все.
Доверчивая Стерва
29 февраля 2016, 12:53

Умный человек написал:
Если есть деньги на ремонт и хочется "старый" район и настоящий двор в Москве то конечно сталинка. Сокол например, Аэропорт - суперские районы.

Да. smile.gif
Harker
29 февраля 2016, 12:54

W colonel написал:
И, для разминки - что предпочтем- еженощного комара или еженедельного перфоратора?

Замечу, они прекрасно совмещаются. biggrin.gif Хотя, в городе комаров поменьше будет и меньше вероятности, что где-то под крышей, в недоступном для швабры месте, осы сделают себе таун-хаус. smile.gif
Xelena
29 февраля 2016, 12:55

Пузырик написала: Для меня правда открытие. Я думала - чем выше, тем тише. Был у меня опыт житья на 21 этаже с видом на жд вокзал. Но передо мной стола такая же свечка, слышно было, но очень-очень тихо.

А у меня формально окна "в тихий двор". Огороженный длинными 16-этажками. То есть соседям ниже должно быть тихо. А ко мне через крыши "собираются" все окрестные проспекты.
Меня сейчас это действительно больше забавляет, как парадокс. Но с гостями летом нехорошо получается - приходится замуровываться, с непривычки шум совершенно невыносимый.
Если кто особенно чувствителен к звукам, сюрприз после покупки-съема квартиры зимой, например, может оказаться очень неприятным с приходом лета.
Доверчивая Стерва
29 февраля 2016, 13:00

Enola написала:
И снова нет 3d.gif

Играл, но не угадал ни одной буквы. 3d.gif
Тетямотя
29 февраля 2016, 13:00

Пузырик написала: Вряд ли она будет в сьемной квартире.

Вот именно. Поэтому, шум от соседей - это лотерея.

Пузырик написала:  Но вот как поет - слышу прекрасно. Правда, поет он отлично, только репертуар странный.

Мои предыдущие соседи сверху тоже шикарно пели под гитару. До половины четвертого утра. 3d.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 13:01

Xelena написала: Если кто особенно чувствителен к звукам, сюрприз после покупки-съема квартиры зимой, например, может оказаться очень неприятным с приходом лета.

Угу.
В общем, не угадаешь.
Пузырик
29 февраля 2016, 13:02

Тетямотя написала:  До половины четвертого утра.

Нет-нет, у меня отличные соседи! И верхний тоже, поет только до 20 часов, ночью ни-ни. smile.gif
Mitya78
29 февраля 2016, 13:04

Тетямотя написала:
Мои предыдущие соседи сверху тоже шикарно пели под гитару. До половины четвертого утра.  3d.gif

Участковый им не помогал?
Тетямотя
29 февраля 2016, 13:11

Mitya78 написал: Участковый им не помогал?

Ну я же не зверь какой сразу на соседей в ментовку стучать. Бегала к ним ночью ругаться, а они приглашали меня попеть с ними, искренне не понимая, чего я бешусь. 3d.gif
Ключница
29 февраля 2016, 13:23
Самая тихая квартира из тех, где мне пришлось пожить была хрущевка. Дом старенький, большинство соседей старше дома, ни младенцев ни крупномасштабных ремонтов, дворик зеленый, только сосед шизофреник иногда бузил, но нечасто biggrin.gif Жаль, что это были единственные плюсы от проживания в том доме. smile.gif
Thellonius
29 февраля 2016, 13:51

me45 написал: Может, стоить заложить в смету шумоизоляцию квартиры?

Или смета будет конская, или шумоизоляция не очень. А скорее всего и то, и другое. Да и хорошая грамотная шумоизоляция сожрет известную часть площади квартиры.
cka3ka
29 февраля 2016, 13:51

Умный человек написал:
иногда такой звук бывает как-будто чугунное ядро по полу катится.
Не знаю что это у них там.

Вот и у нас сверху такой звук бывает примерно в 23 часа. На раздвигающийся диван не похоже.
А вообще, у нас панельный дом 70-х годов - слышимость отличная. У соседей сверху девушка на пианино очень нудно играет, соседи слева стулья двигают - у нас слышно, как будто в нашей квартире, справа у нас стена плача - грудной ребёнок там, а с соседкой снизу мы можем не повышая голоса общаться в туалете. 3d.gif Лифт слышно отлично.
Внутренние стены в нашем доме все железобетонные, даже перфоратор не обойдётся десятью секундами, как тут пишут. Зато наружные стены дома очень тонкие, в мороз они ледяные, а сделаны из такого материала, что можно пальцем ковырять.
Enola
29 февраля 2016, 14:00

cka3ka написала: Вот и у нас сверху такой звук бывает примерно в 23 часа

Так это ж известная фишка про то, что что-то где-то катается по ночам, народ аж исследования проводил 3d.gif

случайная ссылка

user posted image
Uta
29 февраля 2016, 14:06

Ленчи написала: тарожилы утверждали, что мыши завелись годах примерно в восьмидесятых и чхать хотели на наезды СЭС, дератизаторов и местную популяцию котов.

Мыши лучше, чем крысы. biggrin.gif Это я как краевед говорю. Сейчас у меня старый фонд и милая мышка, а лет десять назад был сьем панельки и крысы, которые регулярно ходили ко мне на кухню (дело было на 8 этаже из 12). И вот уж кому плевать на котов, так это крысам. А мышка наша шхерится от нашей кошки.

Вааще тема богатая, вернусь подискутирую про шумоизоляцию, панели, монолиты и тыды.
Enola
29 февраля 2016, 14:08

Uta написала: Вааще тема богатая, вернусь подискутирую про шумоизоляцию, панели, монолиты и тыды.

Вернись! 3d.gif
Расскажи, почему вдруг появилось мнение, что панели лучше, чем монолит!
W colonel
29 февраля 2016, 14:11

Thellonius написал: Да и хорошая грамотная шумоизоляция сожрет известную часть
площади квартиры.

плюс добавит проблем с вентиляцией. Не то чтобы неразришимых, но добавит.
Mumi
29 февраля 2016, 14:17

Uta написала: Вааще тема богатая, вернусь подискутирую про шумоизоляцию, панели, монолиты и тыды.

Вернись, по ссылке Enola столько нового для меня открылось! Объясни, как специалист. smile.gif
Оттуда "научное":

coldtheo утверждает,что это резонанс от движущегося под окнами транспорта и вибраций лифта. Резонирует металлоконструкция в панельных потолках. Поэтому звук металлический.

_steppenwolf Говорит – это железобетон поскрипывает. Волны от трещин проходят по всей длине перекрытия, и отражаясь от конца встают стоячей волной, которая и издает такие звуки. Значит товарищи все наши дома скоро того.

Больше всего все-таки звук похож на шар для боулинга.

У меня, кстати, дом 40-летний, нашла как-то описание в сети, там "круглопустотные перекрытия" и "серый пустотелый кирпич". Типа поролона, с дырочками.
W colonel
29 февраля 2016, 14:19

Mumi написала: Больше всего все-таки звук похож на шар для боулинга.

Корейко, гири, грабители.
Или еще проще - таки боулинг
Snowie
29 февраля 2016, 14:34
Самый лучший дом, в котором я жила, был 1953 года постройки. Там никогда не было холодно, жарко, душно, звукоизоляция прекрасная, комнаты квадратные.
Kay_po
29 февраля 2016, 14:47
Огроменный плюс житья на 24 этаже (ну, кроме красивых видов) -комары не долетают. biggrin.gif
Минус -окна на балконе не мыты уже 6 лет. biggrin.gif
Mareesha
29 февраля 2016, 14:52

Kay_po написала: Огроменный плюс житья на 24 этаже (ну, кроме красивых видов) -комары не долетают.

Тоже хотела написать.

Kay_po написала: Минус -окна на балконе не мыты уже 6 лет

А это непонятно. Думаешь, с 4 этажа не так страшно падать?
Kay_po
29 февраля 2016, 14:53

Mareesha написала: А это непонятно. Думаешь, с 4 этажа не так страшно падать?

Не знаю, не падала. А на 24 чота ваще не хочется рисковать.
Но могу пригласить всех желающих за вознаграждение. 3d.gif
Mumi
29 февраля 2016, 14:54

Kay_po написала: Минус -окна на балконе не мыты уже 6 лет. biggrin.gif

А я вот, когда смотрю на новые высотные дома с застекленными фасадами (сейчас же обычно такие, с лоджиями), интересуюсь про себя, кто и когда их моет? Это проблемы жильцов или как-то централизованно вызывают специальных людей с люльками (как в кино)?
Harker
29 февраля 2016, 14:55

Mareesha написала:
А это непонятно. Думаешь, с 4 этажа не так страшно падать?

Высовываться страшнее, это точно. Просто, от осознания, на какой высоте находишься. Мозгом понятно, что уже с 4 этажа падать совсем не хочется, но чем выше, тем страшнее. smile.gif
Harker
29 февраля 2016, 14:55
.
Lynx082
29 февраля 2016, 14:56

Enola написала: хорошие панельки лучше, чем монолита.

По монолиту звук без задержки идет через все этажи, а панелька все-таки имеет разрывы.

Xelena написала: Слабый, очень слабый. У ребенков не та пробивная сила - непосредственные соседи услышат, а через квартиру - сильно вряд ли. Во всяком случае, мешать им это не будет.

Оу. Это вы мою племянницу не слышали. Когда она родилась и закричала, акушерка ее чуть не уронила, такой мощный крик. А соседи со всего дома жаловались, что все пять этажей сверху донизу и в стороны три квартиры просыпаются, если она закричала. tongue.gif Правда, дом монолитный. Но строили финны. Качественно. Но монолит.
Kay_po
29 февраля 2016, 14:56

Mumi написала:
А я вот, когда смотрю на новые высотные дома с застекленными фасадами (сейчас же обычно такие, с лоджиями), интересуюсь про себя, кто и когда их моет?

Я видела, как в соседнем корпусе женщина мыла. Ну как обычно: вставала на подоконник и наполовину высовывалась из окна.
Лишь бы на здоровье, меня мои грязные окна устраивают. biggrin.gif Тем более, на такой высоте они хорошо сильным дождем промываются. tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»