Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Панельное (блочное) жилье или кирпич
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Тетямотя
29 февраля 2016, 16:40

Рус написал: 9. Живу на 6-м.

А тут про 24 этажа пишут. 24 - это уже другой масштаб.
Kay_po
29 февраля 2016, 16:46

Mareesha написала:
У нас тоже. Ненавижу Метро за это.

Да я даже не про Метро, а про Карусель и Перекресток. biggrin.gif
Рус
29 февраля 2016, 16:53

Kay_po написала: Фигасе у вас.  У нас 4-5 человек на кассе -скорее норма.   

Mareesha написала: У нас тоже. Ненавижу Метро за это. 

Я туда в последнее время езжу редко, раз в несколько месяцев. Раньше да, 4-5 было, особенно перед праздниками. Сейчас и 1 не всегда. Причем вроде и народу много и даже перед некоторыми кассами очередь, но 1-2 свободных все равно есть. Лента открылась - 1 человека на кассе. Глобус - был в последний раз - 0.
Скорее очереди будут после рабочего дня в ближайшей 5-чке (те же 4-5 человек), но я там редко бываю.
Могут в Перекрестке быть 2-3 человека на кассе, но там обычно быстро, таких телег как в гиперах почти ни у кого нет.

Рус
29 февраля 2016, 16:55

Тетямотя написала: А тут про 24 этажа пишут. 24 - это уже другой масштаб. 

Ну так и лифты должны быть скоростными и он должен быть явно не 1.
Kay_po
29 февраля 2016, 17:00

Рус написал:
Ну так и лифты должны быть скоростными и он должен быть явно не 1.

Скоростной лифт на 25-и этажный дом? Ну я не знаю. biggrin.gif
Тетямотя
29 февраля 2016, 17:02

Рус написал: Ну так и лифты должны быть скоростными и он должен быть явно не 1.

У меня 2 лифта на 14 этажей. И все равно иногда приходится ждать больше 20-ти секунд, ну всякое ж бывает, где-то ремонт, кто-то с коляской грузится... Не вижу повода психовать.
Рус
29 февраля 2016, 17:07

Тетямотя написала: Не вижу повода психовать. 

Но неудовлетворенность сложившейся ситуацией проявить-то можно? 3d.gif
И не считать за норму 1, а тем более 2 минуты.
Тетямотя
29 февраля 2016, 17:10

Рус написал: Но неудовлетворенность сложившейся ситуацией проявить-то можно? 

Мне просто кажется, что в случае с лифтом трудно определить норму. 3d.gif
Вот с кассами - другое дело. 3d.gif
Kay_po
29 февраля 2016, 17:12

Рус написал:
Но неудовлетворенность сложившейся ситуацией проявить-то можно?  3d.gif

Ну тогда, проживая в таком доме, получается, будешь вечно испытывать недовольство. Ну и зачем? Оно того стоит?
Xelena
29 февраля 2016, 17:15

Тетямотя написала: Мне просто кажется, что в случае с лифтом трудно определить норму.

Нормы есть. Насколько они реально что-то там учитывают - фиг знает.
У нас 3 лифта (1 грузовой). Скоростные лифты никому не сдались, потому что они дороже,а ставить надо те же 3 по нормативу.    Спойлер!
Видела я попытку одного ушлого застройщика согласовать в 16 этажке 1 грузовой скоростной лифт вместо полагающихся двух (хотел увеличить, гад-капиталист, площадь квартир в типовом проекте, обломался). Может, и хорошо, что обломался, потому что кто ж его знает, перенес бы нежный Отис нашу лифтовую службу и пролетарских подростков или как.

Когда какой-то лифт ломается (а один раз ломался на несколько месяцев грузовой) - наступает апокалипсец.
Но на верхнем этаже жить удобно ... теотеретически 3d.gif потому что лифт начинает свои заезды сверху всегда. То есть со спуском у жителей последних этажей проблемы возникают в последнюю очередь.
А подняться на 27 этаж вприпрыжку - ноу проблем. Особенно с ребенком подмышкой и с коляской в зубах.
Рус
29 февраля 2016, 17:24

Kay_po написала: Ну тогда, проживая в таком доме, получается, будешь вечно испытывать недовольство. Ну и зачем? Оно того стоит? 

Фиг его знает. Я регулярно испытываю недовольство когда жду лифт, или когда дорожку перед домом не почистили, или место для парковки не могу найти, или мусор поставили перед подъездом и не вывезли вовремя.
Это не то чтобы ненависть - что аж кушать не могу, но такие мелкие, раздражающие факторы.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»