Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Панельное (блочное) жилье или кирпич
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Пузырик
29 февраля 2016, 11:45

Без Бретельки написала: а на карнизе веранды голубь как слон топает.

В лесу будет кто-то явно больше голубя размером. И топать сильнее. 3d.gif
Умный человек
29 февраля 2016, 11:47

Mareesha написала:
biggrin.gif Если есть деньги, на Соколе и Аэропорте строятся новые современные дома с огороженной  территорией и благоустроенными дворами. Но это очень, очень много денег.

Есть категория людей, которым до сих пор нравятся сталинки. Им эти 30-этажные муравейники за решеткой не нужны.
Знакомый недавно купил сталинку на площади Курчатова где раньше кинотеатр "Восток" был. Дорого, огромный кривой коридор. Но место! Хотя деньги были и на "Алые паруса", но коренным москвичам 40+ муравейники не нужны.
Дорога домой.
29 февраля 2016, 11:49

Без Бретельки написала:
biggrin.gif  В срубе не бывает тихо.  Там крыша нагрелась, щелкнула, бревно скрипнуло, там птичка придолбалась и стучит, а на карнизе веранды голубь как слон топает.

У меня на последнем этаже голуби гуркотят и топают, как слоны и вороны орут, в вентиляцию, бешеными голосами.
Но мне нравится.
Природа, фигле. biggrin.gif
Без Бретельки
29 февраля 2016, 11:50

Пузырик написала: В лесу будет кто-то явно больше голубя размером. И топать сильнее.

Ну я в том смысле, что когда-то питала иллюзии о ночной тишине в срубе из 30 см бревна. В квартире у меня тише, чем в доме. Фауна и флора припаривают своими звуками. biggrin.gif
Mitya78
29 февраля 2016, 11:50

Умный человек написал:
Опять эта "новая Москва". Не Москва это.

И где конкретно в Москве сдают панельные дома без отделки?
У меня родственники покупали в Марфино и на Водном, это новые микрорайоны - там все панельные дома были с отделкой. Это вроде еще при Лужкове сделали.

Метро Чертановская это Москва?

Предлагаю, снизить уровень безапелляционности.
Harker
29 февраля 2016, 11:52

Пузырик написала:
В лесу будет кто-то явно больше голубя размером. И топать сильнее.  3d.gif

Ну, лес лесу - рознь. В нашем, например, максимум, например, кабана встретить можно, зайца. Но с теми же кабанами проблема не в шуме, а в наличии/отсутствии навыков легкой атлетики. biggrin.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 11:56

Harker написал: В нашем, например, максимум, например, кабана встретить можно, зайца

Зуп дам, что даже заяц больше голубя, уж о кабане молчу. 3d.gif tongue.gif tongue.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 11:57

Без Бретельки написала: Фауна и флора припаривают своими звуками.

Факт. smile.gif Она еще и по дому ползает. Иногда. 3d.gif
Harker
29 февраля 2016, 11:58

Пузырик написала:
Зуп дам, что даже заяц больше голубя, уж о кабане молчу.  3d.gif  tongue.gif  tongue.gif

Ну, соглашусь, пожалуй. biggrin.gif Просто, мне сразу медведь на ум пришел или, там, волк. smile.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 12:01

Harker написал: Просто, мне сразу медведь на ум пришел или, там, волк.

Дообрый ты. biggrin.gif biggrin.gif wink.gif
Enola
29 февраля 2016, 12:02

Умный человек написал: Страшилки про перфораторы сильно преувеличены. Раньше в новых домах все сразу делали ремонт, а сейчас всё с отделкой продается.
Чего там штробить? Электрика уже проведена, стены ломать нельзя (как-бы).

facepalm.gif

Во-первых, многим то, что стены ломать нельзя не указ. Но это мелочи.
Во-вторых, отделка от застройщика - это такая красота, которую многие переделывают сразу же как получили ключи. Розетки переносят так, как нормальным людям удобно, а не так, как застройщик придумал, ванную с туалетом полностью переделывают ну и остальное тоже.

Mareesha написала: С отделкой сдается дешевое социальное жилье.

Не только. Новые панельки тоже часто с готовым ремонтом продают. Они не элитное жилье, конечно, но и не социальное smile.gif

Сандринн написала: Про отделку - насколько я знаю, она предлагается на выбор, некоторые берут, чтобы сразу въехать или сдавать.

Не всегда. У нас по соседству район строят, там заранее пол дома с отделкой, пол нет. Либо так бери, либо так.

Умный человек написал: Опять эта "новая Москва". Не Москва это.

Спасибо, мы заметили 3d.gif
Enola
29 февраля 2016, 12:04

Mitya78 написал: Метро Чертановская это Москва?

Это деревня. Коренной москвич помнит, как там дед его кухарки коров выпасал 3d.gif
Mareesha
29 февраля 2016, 12:09

Enola написала: Не только. Новые панельки тоже часто с готовым ремонтом продают. Они не элитное жилье, конечно, но и не социальное

Да, ты права. Панельки вообще не элитное жилье, но то, что подороже, может продаваться без отделки. Хотя сейчас чаще без отделки продают монолиты.
Harker
29 февраля 2016, 12:11

Пузырик написала:
Факт.  smile.gif Она еще и по дому ползает. Иногда.  3d.gif

А иногда эту фауну в дом приносит кошка. Иногда эта фауна даже живая, ну, чтоб хозяева тоже поохотились, удовольствие получили. 3d.gif
~Tatyana~
29 февраля 2016, 12:12

Тетямотя написала: Шум с улицы определяется тем, куда выходят окна, то есть наличием под окнами источника шума. Ну и качеством самых окон. А кирпич или не кирпич тут без разницы.

Шум с улицы от машин и т.п. не проблема ни разу. Тем более, что этаж высокий. Шум из подъезда и от соседей сверху/сбоку/снизу - проблема.
Enola
29 февраля 2016, 12:12

Mareesha написала: Хотя сейчас чаще без отделки продают монолиты.

Сейчас почему-то разговоры ходят, что хорошие панельки лучше, чем монолита. Не знаю, почему, я не вникала. Но часто натыкаюсь.
WolferR
29 февраля 2016, 12:14

Дорога домой. написала:
Покупаешь, по-большому счету - не квартиру, а соседей. А это лотерея.
Только грамотная звукоизоляция с нуля - голых стен, полов и потолка.
В этом смысле - какая больше нравится квартира по другим параметрам - ту и выбирай.

Просто в панельке вероятность "выиграть" хотя-бы одного соседа с перфоратором - практически 100%.

Умный человек написал:
Полная ерунда. Под это нужны отверстия 6мм, используется бытовая дрель с "долбилкой". Конечно не так быстро как в кирпиче получается, но и перфоратор не нужен абсолютно.

А ударная дрель - она же работает совсем беззвучно biggrin.gif
Я как-бы сам в панельке живу и тоже пришлось изрядно и дрелью и перфоратором пожужжать, так что очень хорошо себе представляю их акустические свойства.
Пузырик
29 февраля 2016, 12:15

~Tatyana~ написала: Шум из подъезда и от соседей сверху/сбоку/снизу - проблема.

Живые люди живут что в панельке, что в кирпичке. Не угадаешь. Шуметь будет везде.
franco
29 февраля 2016, 12:16

Без Бретельки написала:
biggrin.gif  В срубе не бывает тихо.  Там крыша нагрелась, щелкнула, бревно скрипнуло, там птичка придолбалась и стучит, а на карнизе веранды голубь как слон топает.

Это все натуральные, экологичные, не побоюсь этого слова православные шумы. Не то, что ваш бесовский перфоратор, и топающие бесовские коты.
Пузырик

У меня монолит, но построен в 90-х годах. Вбить в стену гвоздь - проблема. frown.gif Папа победитовым сверлом дырки сверлит, и то с трудом. mad.gif
~Tatyana~

Troublemaker написала:
Ты знаешь неправильно. Прекрасно сдаются в Москве просто "бетонные коробки" без межкомнатных дверей, полов и т.п. У меня подруга такую коробку купила в новой москве.

Мне только не понятно, почему обсуждается покупка жилья. Насколько я помню предыдущую тему ТС, речь о съемной квартире.

Ты права. Речь про долгосрочную аренду.
Ленчи
29 февраля 2016, 12:17
Сбежала из кирпичного дома несколько месяцев назад.
Очень надоело слушать сериал от соседей сбоку про продажную женщину Надьку и не менее продажную женщину Люську (эффект присутствия был просто потрясающий, не терялось ни слова). Сверху не менее бурно напоминали о себе голуби. Как-то раз один даже свалился в вентиляцию - пришлось все расколупывать, чтобы вызволить страдальца. Но это все было мелочами по сравнению с периодическим нашествием мышей. Старожилы утверждали, что мыши завелись годах примерно в восьмидесятых и чхать хотели на наезды СЭС, дератизаторов и местную популяцию котов.
Живу сейчас в панельном доме (не новом), слушаю одного ребенка сбоку, не знаю, каким богам молиться за это счастье biggrin.gif
Xelena
29 февраля 2016, 12:19

franco написал: Я бы предложил на владельцев перфораторов воздействовать в ответ грудным ребенком. Тоже, кстати фактор шума неслабый.

Слабый, очень слабый. У ребенков не та пробивная сила - непосредственные соседи услышат, а через квартиру - сильно вряд ли. Во всяком случае, мешать им это не будет.

То ли дело перфораторы - я иногда представляла, что нахожусь в филармонии - это же натурально музыка была. Погромче-потише-пониже-повыше. Десятка полтора одновременно. Одни "гррррррррррр-гррррррррр", а другие "тых-тых-тых-тых".
Иногда в час-два ночи забегал охреневший сосед снизу - счастливый отец грудного ребенка, все надеялся выяснить, какая самка собаки штробит стены в это время. Уж не знаю, выяснил ли, но забегать перестал через какое-то время 3d.gif 3d.gif
Правда, у меня монолит. По идее в панельном доме должно быть чуть менее романтично. Ну, будет десяток перфораторов вместо полутора 3d.gif Все равно красиво.
WolferR
29 февраля 2016, 12:20

Harker написал:
А иногда эту фауну в дом приносит кошка. Иногда эта фауна даже живая, ну, чтоб хозяева тоже поохотились, удовольствие получили. 3d.gif

Я когда-то жил в очень тихом и зеленом районе. Дом внутри квартала, от ближайшей (достаточно тихой) улочки отгорожен двумя соседними корпусами. Словом, полнейшая тишина и большую часть времени самым громким звуком был шум крон деревьев. НО! Рядом с окном спальни (а жил я на третьем этаже) росло дерево. на котором жила сорока. И в теплое время года эта зараза каждый день (включая и выходные), примерно в пол-четвертого-четыре (короче, с первой зарей) начинал орать как резаная. Прямо в окно спальни.
Блин, это даже не перфоратор, а целый камнедробильный агрегат.
franco
29 февраля 2016, 12:21

Xelena написала:
Слабый, очень слабый. У ребенков не та пробивная сила - непосредственные соседи услышат, а через квартиру - сильно вряд ли. Во всяком случае, мешать им это не будет.

Вооот. А ежели тебя повсюду ребенки обложили, а они, к слову вообще не лимитируются и могут вполне себе орать и в 3 и в 4 часа ночи. Для меня это ужасней, чем любой перфоратор, где нибудь там через два-три этажа.
Enola

Пузырик написала: У меня монолит, но построен в 90-х годах. Вбить в стену гвоздь - проблема.

У нас в панельке тоже, если тебя это утешит 3d.gif
franco

WolferR написал:
Я когда-то жил в очень тихом и зеленом районе.  Дом внутри квартала, от ближайшей (достаточно тихой) улочки отгорожен двумя соседними корпусами. Словом, полнейшая тишина и большую часть времени самым громким звуком был шум крон деревьев. НО! Рядом с окном спальни (а жил я на третьем этаже) росло дерево. на котором жила сорока. И в теплое время года эта зараза каждый день (включая и выходные), примерно в пол-четвертого-четыре (короче, с первой зарей) начинал орать как резаная. Прямо в окно спальни.
Блин, это даже не перфоратор, а целый камнедробильный агрегат.

Надо было пневматику купить, или выдрессировать кота.
Snowie
29 февраля 2016, 12:22
Мне кажется, главное этаж повыше, тогда тише будет.
Когда жила на третьем этаже постоянно мучилась, особенно летом, когда окна открыты. Слышала все задушевные разговоры употребляющих на лавочках, дворников, собак. Сейчас живу в точно таком же доме, но на десятом этаже - красота! Хоть и дом в более шумном месте, около метро.
me45
29 февраля 2016, 12:24

Пузырик написала:
У меня монолит, но построен в 90-х годах. Вбить в стену гвоздь - проблема. frown.gif Папа победитовым сверлом дырки сверлит, и то с трудом.  mad.gif

Зачем вбивать гвоздь в монолитную стену? wink.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 12:24

me45 написал: Зачем вбивать гвоздь в монолитную стену?

Картину повесить, например. У меня из этого монолита и внутренние стены тоже. frown.gif
Пузырик
29 февраля 2016, 12:25

Enola написала: У нас в панельке тоже, если тебя это утешит

mad.gif mad.gif Нет в жЫзни совершенства.
mack
29 февраля 2016, 12:25

Умный человек написал: ... Раньше в новых домах все сразу делали ремонт, а сейчас всё с отделкой продается.
Чего там штробить? Электрика уже проведена, стены ломать нельзя (как-бы).
.

Это абсолютно не так. Даже в той НЕБОЛЬШОЙ части, что с отделкой, многие делают по своему.
Пузырик
29 февраля 2016, 12:26
У меня сосед сверху, если не в командировке, поет песни. Репертуар от Раммштайна до церковных эээ.. пений? 3d.gif
Enola

me45 написал: Зачем вбивать гвоздь в монолитную стену?

Правильно, туда дюбеля вбивать надо 3d.gif

Snowie написала: Мне кажется, главное этаж повыше, тогда тише будет.

Вот, кстати, народ (по отзывам риэлтеров) почему-то не любит высокие этажи.
WolferR

franco написал:
Надо было пневматику купить, или выдрессировать кота.

Пневму - вроде как птичку жалко, из ружья в нее стрелять, а кота - ну так мало какой кот отважится с сорокой связываться - очень крупная и агрессивная птица. В Австралии они даже для людей представляют опасность, не то что мяукалок всяких.
Enola
29 февраля 2016, 12:27

Пузырик написала: Нет в жЫзни совершенства.

Зато какое единение семьи! картинку повесить - целое событие 3d.gif
Пузырик

Enola написала: Правильно, туда дюбеля вбивать надо

*надулась
Чо к терминам придираетесь? 3d.gif Дюбель еще сложнее вбить. Дырку сначала приходится сверлить. mad.gif 3d.gif
Умный человек

WolferR написал:

А ударная дрель - она же работает совсем беззвучно  biggrin.gif
Я как-бы сам в панельке живу и тоже пришлось изрядно и дрелью и перфоратором пожужжать, так что очень хорошо себе представляю их акустические свойства.

И я живу в панельке и иногда сверлю такой дрелью.
Повесить картину или часы - 10-15 минут шумной работы. И это не каждый год. Полки еще реже.
Ну не такая проблема этот шум, чтобы из-за этого от квартиры отказываться.

Проблема это долгий шумный ремонт со сломом стен в панельном доме.
Но это более вероятно в первый год после сдачи дома.
Обычно выламывают сантехкабину и объединяют санузел и проделывают дырку из кухни в комнату.

Бывает в прихожей выступающую стену обрезают еще. Но не вообще же плиты межкомнатные!
И большинство таки этого не делают. Штробят под проводку все, но это тоже вопрос нескольких дней.
franco
29 февраля 2016, 12:28

WolferR написал:
Пневму - вроде как птичку жалко, из ружья в нее стрелять

Ну не знаю, регулярная побудка в четыре часа - вполне себе основание для того, что бы птичку не жалеть.
Harker
29 февраля 2016, 12:29

Кажется. Мы на 14 этаже по осени наслаждались лаем собак в гаражном массиве напротив. А как то раз, еще ремонт не сделали, приходим - весь дом трясется, окна дрожат, низкие басы тумц-тумц, вышли на балкон, думаем, кто это концерт устроил (не мы одни вышли, кстати, насладиться) - оказалось, в том же гаражном массиве меломан один в машине своей рэп включил, хороший, качественный, колонки - супер. biggrin.gif Внизу, кстати, этого слышно не было. smile.gif
Hagen
29 февраля 2016, 12:29

Без Бретельки написала:

Землянку надо копать. smile4.gif
Xelena
29 февраля 2016, 12:30

Умный человек написал: Полная ерунда. Под это нужны отверстия 6мм, используется бытовая дрель с "долбилкой". Конечно не так быстро как в кирпиче получается, но и перфоратор не нужен абсолютно.

Это удовольствие для тонких ценителей, хреначить дрелью 5 минут (если повезет) то, что перфоратором за 10 секунд делается facepalm.gif Еще и учитывая, что громкость там не в разы отличается.
Пузырик
29 февраля 2016, 12:30

Hagen написал: Землянку надо копать.

*мрачно
А там тоже жильцы-соседи будут. Сопеть, вздыхать и скрестись. 3d.gif
29 февраля 2016, 12:31

franco написал: Не то, что ваш бесовский перфоратор, и топающие бесовские коты.

Котов-то за что?? Протестую.
Xelena
29 февраля 2016, 12:31

Умный человек написал: И я живу в панельке и иногда сверлю такой дрелью.
Повесить картину или часы - 10-15 минут шумной работы.

Батенька, да вы извращенец! facepalm.gif
Купите себе перфоратор, не мотайте нервы соседям facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Enola
29 февраля 2016, 12:32

Пузырик написала: Чо к терминам придираетесь? 3d.gif Дюбель еще сложнее вбить. Дырку сначала приходится сверлить.

Ну я и говорю: не надо на гвоздики размениваться, все равно бесполезно 3d.gif
Harker

Пузырик написала:
Картину повесить, например. У меня из этого монолита и внутренние стены тоже. frown.gif

Хинт. Сейчас продаются такие крючки с металлическими штырьками, достаточно просто прибиваются даже к бетону, многоразовые - можно отковырять и в другое место прибить. wink.gif
Умный человек

Да!
Жил несколько лет на 17 этаже - красота! Сверху никто не топает, вид отличный.
Некоторые боятся ограбления с крыши через балкон, но у нас тогда брать нечего было.
Сейчас на 16 живём, когда сверху жила большая собака было слышно клацанье когтей по ламинату по ночам. Сейчас животных нет, но иногда такой звук бывает как-будто чугунное ядро по полу катится.
Не знаю что это у них там.
Пузырик
29 февраля 2016, 12:33

Harker написал: , достаточно просто прибиваются даже к бетону

Щаз. Нифига не прибивается. mad.gif mad.gif
franco
29 февраля 2016, 12:33

online написала:
Котов-то за что?? Протестую.

А шо, таки считаешь котов православными?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»