Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Lunatik
29 февраля 2016, 23:17

20 лет в оффсайде написал: вполне реально то, что телевизионщики сами в таком осадке, что не знают как это подать.

Честно говоря, я бы лично не много потерял, если б не узнал об этой истории. Все-таки в цензурировании новостей что-то есть, наверное, и хорошее.
20 лет в офсайде
29 февраля 2016, 23:18

Lunatik написал: Честно говоря, я бы лично не много потерял, если б не узнал об этой истории. Все-таки в цензурировании новостей что-то есть, наверное, и хорошее.

Проблема в том, что цензоры, как правило, мягко говоря не сильно объективны. Поэтому одно отцензурируют полезно, а потом бомбанёт очередной Чернобыль, а простой народ и не узнает, пока отсвечивать не начнёт.
LTata
29 февраля 2016, 23:18

Нефеш написала: Будет уволен, об этом предупреждают.

Если мы работника приняли, а потом он прошел м/о и принёс справку от врачей, что не годен, то его по нашему замечательному ТК не уволить - обязаны предлагать другую работу. Потому не оформляем до заключения. Думала, что со справкой о судимости та же ситуация.
Me_Natik
29 февраля 2016, 23:19

Mitya78 написал: А почему по ТВ в новостях не показывают? Москву 24 включал и Первый.

Зачем это показывать, если есть тема об убийце (потенциально) росссийских сирот усыновителем из США?

Ребенка и родителей безумно жалко.... Невозможно даже представить такое.
LTata
29 февраля 2016, 23:20

20 лет в оффсайде написал: Это там она была минутой в конце после получаса о Сирии?

Не знаю, я не смотрела весь выпуск. Переключила с Дискавери и аккурат попала.
Продавщица Роз

Mareesha написала:
Патент дает право мигрантам на работу, а также оставаться в России в течение года.

Ясно, спасибо. Меня просто удивило, что разрешение на работу теперь зачем-то стали называть патентом. Хотя на фоне сабжевого случая это конечно не имеет значения.
Natnat

20 лет в оффсайде написал:
А про шахту показывают?

Вчера во всех новостях, которые видела. Может, и позавчера, да не включала. Сегодня по радио в новостях...
Uta
29 февраля 2016, 23:21

Примерно так же ужасно, как и то, что есть люди, неспособные понять то, что текст franco не нужно воспринимать всерьёз. ь

Ты ошибся. Люди, способные понять, что этот текст лишь несерьезное почесывание своего больного гондураса о зверски убитого ребенка. Уровня чутка пожиже, чем у Шарли Эбдо.
Mitya78
29 февраля 2016, 23:22

LTata написала:
Если мы работника приняли, а потом он прошел м/о и принёс справку от врачей, что не годен, то его по нашему замечательному ТК  не уволить - обязаны предлагать другую работу. Потому не оформляем до заключения. Думала, что со справкой о судимости та же ситуация.

Ну был я в военкомате и после автошколы у мозгоправа - это же фикция.
Mareesha
29 февраля 2016, 23:22

Продавщица Роз написала:  Меня просто удивило, что разрешение на работу теперь зачем-то стали называть патентом. Хотя на фоне сабжевого случая это конечно не имеет значения.

Патент позволяет трудоустроиться у физлиц, а разрешение - у юрлиц. Няне нужен именно патент.
Нефеш
29 февраля 2016, 23:24

LTata написала: Если мы работника приняли, а потом он прошел м/о и принёс справку от врачей, что не годен, то его по нашему замечательному ТК не уволить - обязаны предлагать другую работу. Потому не оформляем до заключения. Думала, что со справкой о судимости та же ситуация.

Без справок от нарколога и психиатра, а также медосомотра (куда входит анализ на сифилис, вич и гепатит, а также флюорография) мы не берем. И наш ОК стоит насмерть.
По идее, судимость тоже самое. Более того, учитывая как люди получают медосмотры, то к примеру флюшку мы реально предлагает сделать у нас. Это минутное дело и всем хорошо. Анализы также.
Опять же человеческий фактор, нехватка кадров и пр. Но, тут уже каждый на своем рабочем месте должен быть неумолим.
Но, понятное дело, что это не панацея от принятия на работу сотрудника с патологией. И тут опять включается человеческий фактор, все-таки (я сейчас не про эту няню) сотрудник мгновенно с ума внезапно сходит редко (хотя все бывает). Надо смотреть за персоналом, что на практике достаточно сложно, но надо хотя бы стараться.
20 лет в офсайде
29 февраля 2016, 23:24

Uta написала: Ты ошибся. Люди, способные понять, что этот текст лишь несерьезное почесывание своего больного гондураса о зверски убитого ребенка. Уровня чутка пожиже, чем у Шарли Эбдо.

А, ну если что-то личное, то отползаю.

Лично у меня нет никакого гондураса, но я его пост понял именно так, как понял. Потому что кроме естественного соболезнования родителям (которое от абстрактного меня им на фиг не нужно), остаточная реакция - злобная ирония. Иначе придётся пытаться это воспринимать трезво, что мой мозг делать отказывается. И в этом контексте что условный Ходорковский, что зелёные человечки, что отсутствие справок - одинаково удобные козлы отпущения. Что, собственно, уже и активно доказывается на примере последних.
LTata
29 февраля 2016, 23:28

Mitya78 написал: Ну был я в военкомате и после автошколы у мозгоправа - это же фикция.

Бывает. Кто-то и ЛМК, оформленные за тыщщщу в подворотне, принимает при устройстве на работу, лишь бы книжечко была.

Нефеш написала: И наш ОК стоит насмерть.

Очень, очень поддерживаю.
favola
29 февраля 2016, 23:28

Примерно так же ужасно, как и то, что есть люди, неспособные понять то, что текст franco не нужно воспринимать всерьёз.

Ну то есть, убитый и обезглавленный ребенок - это повод для шуток?

это вот показушное ужесточение контроля

Ужесточение контроля - это наша реальность.
Uta
29 февраля 2016, 23:29

Me_Natik написала: если есть тема об убийце (потенциально) росссийских сирот усыновителем из США?

Российских сирот?
Я видела сюжет о казахских детях, которые в общем-то уже не дети, а почти взрослые, которые жили в США долго и счастливо, учились в колледже и которых убил сьехавший с катушек новый муж усыновительницы, причем убил вместе с ней самой.
Было что-то еще?
20 лет в офсайде

favola написала: Ну то есть, убитый и обезглавленный ребенок - это повод для шуток?

Нет. Может быть Вы удосужитесь прочитать мой пост целиком?

favola написала: Ужесточение контроля - это наша реальность.

Соболезную.

Проспитесь уже, малиновое чмо.

Кнопка.
Xelena

LTata написала: Я думаю, что врач психиатр-нарколог, проводя осмотр пациента вполне может установить признаки имеющегося заболевания и безо всяких люстр.

Кого-то может, конечно. Но если бы все было так просто, врачей с рентгеновским взглядом можно было бы просто запускать в толпу, они бы оптом просвечивали. При экспертизе людей, уже что то натворивших прокладываются тоже по другому. А поток типа здоровых за справкой - это поток типа здоровых.
Mitya78
29 февраля 2016, 23:30

LTata написала:
Бывает. Кто-то и ЛМК, оформленные за тыщщщу в подворотне, принимает при устройстве на работу, лишь бы книжечко была.

Очень, очень поддерживаю.

От военкомата был официальнее некуда. У него взгляд другой, сканирующий?
Uta
29 февраля 2016, 23:31

20 лет в оффсайде написал: А, ну если что-то личное

Мне лично очень больно за мать убитого ребенка, да.
И тащить сюда политику в любом виде, это уподобляться тем, против кого ты так искрометно "шутишь".
franco
29 февраля 2016, 23:33

favola написала:
Как ужасно, что есть люди, способные жить внутри этой чудовищной логики..

Конечно ужасно. Каждый раз сам ужасаюсь когда случай делает возможным встречу меня и российского телевидения, где такую логику вещают 24/7.
franco
29 февраля 2016, 23:34

Lunatik написал:
Честно говоря, я бы лично не много потерял, если б не узнал об этой истории. Все-таки в цензурировании новостей что-то есть, наверное, и хорошее.

Ничего нет хорошего. Жить с зажатыми ужами и глазами - твой персональный выбор. Не надо его распространять на остальных.
Me_Natik
29 февраля 2016, 23:35

Uta написала:
Российских сирот?
Я видела сюжет о казахских детях, которые в общем-то уже не дети, а почти взрослые, которые жили в США долго и счастливо, учились в колледже и которых убил сьехавший с катушек новый муж усыновительницы, причем убил вместе с ней самой.
Было что-то еще?

Это потом они оказались казахскими, а сначала несколько дней почему-то были российскими. Насчет "детей", дык и Майкл Браун из Фергюсона по словам Астахова был ребенком.

Нет, больше ничего вроде бы не было, но ложечки нашлись, а ... (с)
franco
29 февраля 2016, 23:36

Uta написала:
Ты ошибся. Люди, способные понять, что этот текст лишь несерьезное почесывание своего больного гондураса о зверски убитого ребенка. Уровня чутка пожиже, чем у Шарли Эбдо.

Какая патетика. Писалось, очевидно с высоко поднятой головой biggrin.gif
MaryJ
29 февраля 2016, 23:36

А, ну если что-то личное, то отползаю.

Лично у меня нет никакого гондураса, но я его пост понял именно так, как понял. Потому что кроме естественного соболезнования родителям (которое от абстрактного меня им на фиг не нужно), остаточная реакция - злобная ирония. Иначе придётся пытаться это воспринимать трезво, что мой мозг делать отказывается. И в этом контексте что условный Ходорковский, что зелёные человечки, что отсутствие справок - одинаково удобные козлы отпущения. Что, собственно, уже и активно доказывается на примере последних.

Не укладывается в голове, что такая кошмарная драма может быть поводом для иронии все равно какого цвета и все равно какого свойства сарказма. Ну и да, вне контекста, который тебе, вполне очевидно, неизвестен, не надо так уж носорога понужать.
favola
29 февраля 2016, 23:38

20 лет в оффсайдеКнопка.

Не возражаю.
franco
29 февраля 2016, 23:42

Ветеран написал:
Дружище, для таких ожиданий ты ещё слишком короткий срок прожил в качестве россиянина. Поживёшь подольше- и не будут тебя такие ожидания посещать. Велкам. smile4.gif

Сам ты россиянин smile4.gif
MaryJ
29 февраля 2016, 23:44
Не сложно, конечно, было догадаться, к чему этот тред. От чего не менее мерзко.
Vovchik
29 февраля 2016, 23:45
Ужасная трагедия.

Одинаково омерзительны как чёс этой трагедии о свой гондурас по поводу дикой азиатской Рассеи, как судя по всему у топикстартера, так и искрометный йумор на предмет мигрантов-убийц русских детей у свежезабаненного субъекта.
Thellonius
29 февраля 2016, 23:46
МОДЕРАТОРИАЛ:

Джентльмены и леди, прекращаем разборки. Не можете без флейма - не пишите вообще.
Thellonius
29 февраля 2016, 23:47
МОДЕРАТОРИАЛ:

После совещания модераторы пришли к выводу, что бан Ветерану был неправомерен. Бан отменяю и приношу свои извинения.
franco
29 февраля 2016, 23:49
Странно, что в треде про Россию вспоминают Гондурас. Вон, даже в Германии вспоминают об этой замечательной южноамериканской стране.
А речь лишь шла о том, что никто в этом треде не может укрыться от терроризма в России за стеной иллюзий, которую воздвигают свой имитацией деятельности определенные лица. Странно, что мало кто, за показушными соболезнованием это разглядел. А может быть дело, всего напросто в том, что не замечать этого - значит жить более спокойно, кляня чей то "неуместный" юмор.
favola
29 февраля 2016, 23:51

franco написал:
Конечно ужасно. Каждый раз сам ужасаюсь когда случай делает возможным встречу меня и российского телевидения, где такую логику вещают 24/7.

Мне кажется, что такое находится в пространстве личной этики.
franco
29 февраля 2016, 23:54

favola написала:
Мне кажется, что такое находится в пространстве личной этики.

Это хорошо, что у тебя есть собственное мнение smile4.gif
Vovchik
29 февраля 2016, 23:57

MaryJ написала: Не сложно, конечно, было догадаться, к чему этот тред. От чего не менее мерзко.

В этом конкретном случае любое лыко в строку. Даже обезглавленная сумашедшей маленькая девочка.

А по теме обрадовал, как впрочем и всегда усредненный российский чиновник, устами уполномоченного по чему-то там заявивший, что трагедию можно было предотвратить справкой от психиатра. Появилось сильной желание послать к психиатору его самого.
favola
1 марта 2016, 00:02

franco написал:
Это хорошо, что у тебя есть собственное мнение smile4.gif

Соглашусь. На меня работали многие поколения.
Убийство ребенка мне не кажется хорошим поводом говорить о политике.
20 лет в офсайде
1 марта 2016, 00:03

Uta написала: Мне лично очень больно за мать убитого ребенка, да.

Я не об этом.

И тащить сюда политику в любом виде, это уподобляться тем, против кого ты так искрометно "шутишь".

А я и не шучу. И на искромётность не претендую - слишком горько. А политика сюда лезет сама - вот аккурат с этой показушной инициативы, дабы была видимость того, что всё под контролем.
franco
1 марта 2016, 00:03

favola написала:

Убийство ребенка мне не кажется хорошим поводом говорить о политике.

Этот разговор не о политике, а о чувстве безопасности.
favola
1 марта 2016, 00:17

franco написал:
Этот разговор не о политике, а о чувстве безопасности.

Ну тогда я еще раз объясню. Лично я считаю самым большим достижением развития человеческой культуры - признание цены человеческой жизни. И особенно жизни ребенка. Любые политики, которые играют на чувстве безопасности, на чувстве самоидентификации, на чувстве справедливости, имеет право на существование. Но должно же быть какое-то чувство, которое определяет вектор человечности.
me45
1 марта 2016, 00:22

franco написал: Странно, что в треде про Россию вспоминают Гондурас. Вон, даже в Германии вспоминают об этой замечательной южноамериканской стране.
А речь лишь шла о том, что никто в этом треде не может укрыться от терроризма в России за стеной иллюзий, которую воздвигают свой имитацией деятельности определенные лица. Странно, что мало кто, за показушными соболезнованием это разглядел. А может быть  дело, всего напросто в том, что не замечать этого - значит жить более спокойно, кляня чей то "неуместный" юмор.

Есть страны, где нет убийств? Норвегию вспомним? Или Францию? А может, США? "Все под контролем" - транслируют все политики, насколько я знаю. От Меркель до Ким Чен Ира.
В данном случае страна не важна. Понимаю, хочется пнуть, но в ПЖ масса тем, где можно сделать это обоснованно.
LTata
1 марта 2016, 00:29

Xelena написала: А поток типа здоровых за справкой - это поток типа здоровых.

Типа да. А что - всех врачей-психиатров фтопку? Дармоеды на наши деньги? Непрофригодны и даром хлеб-вино-справки раздают? А некоторые терапевры-безобразники и заключения о годности /здоровье дают, а бац - через полгода инсульт или рак.

Отсеивают. Именно при осмотре отсеивают, сталкивалась. Надо медцентры нормальные выбирать работодателю. Уменьшить вариации.

Mitya78 написал: От военкомата был официальнее некуда. У него взгляд другой, сканирующий?

Официальные везде. По поводу военкомата я запуталась - он тебя с заболеванием пропустил что ли? Или не пропустил? Не очень понимаю, какие претензии к врачу из военкомата, что само по себе, видимо, должно нести какую-то негативную коннотацию.
Перепелкинд
1 марта 2016, 00:30

franco написал: Странно, что в треде про Россию вспоминают Гондурас. Вон, даже в Германии вспоминают об этой замечательной южноамериканской стране.
А речь лишь шла о том, что никто в этом треде не может укрыться от терроризма в России за стеной иллюзий, которую воздвигают свой имитацией деятельности определенные лица. Странно, что мало кто, за показушными соболезнованием это разглядел. А может быть  дело, всего напросто в том, что не замечать этого - значит жить более спокойно, кляня чей то "неуместный" юмор.

Но ты то живешь не в России, тебе то чего бояться? Живи себе спокойно.
franco
1 марта 2016, 00:31

favola написала:
Ну тогда я еще раз объясню. Лично я считаю самым большим достижением  развития человеческой культуры - признание цены человеческой жизни. И особенно жизни ребенка. Любые политики, которые играют на чувстве безопасности, на чувстве самоидентификации, на чувстве справедливости, имеет право на существование. Но должно же быть какое-то чувство, которое определяет вектор человечности.

Мне кажется, что все, что ты тут написала никак не противоречит моему заглавному посту.
А еще мне кажется, что люди, которые в нем увидели чесание гондураса (что бы это не означало) чешут тем самым свой гондурас, вероятно в разы больший smile4.gif
franco
1 марта 2016, 00:31

Перепелкинд написал:
Но ты то живешь не в России, тебе то чего бояться? Живи себе спокойно.

Ты примитивно троллишь. И, честно говоря я не верю, что ты можешь лучше.
franco
1 марта 2016, 00:32

me45 написал:
Есть страны, где нет убийств? Норвегию вспомним? Или Францию? А может, США?  "Все под контролем" - транслируют все политики, насколько я знаю. От Меркель до Ким Чен Ира.
В данном случае страна не важна. Понимаю, хочется пнуть, но в ПЖ масса тем, где можно сделать это обоснованно.

О да, любимый, ведь примечик "везде одно и тоже". От Димана еще тут остался biggrin.gif
LTata
1 марта 2016, 00:33

Vovchik написал: А по теме обрадовал, как впрочем и всегда усредненный российский чиновник, устами уполномоченного по чему-то там заявивший, что трагедию можно было предотвратить справкой от психиатра. Появилось сильной желание послать к психиатору его самого.

+1.
franco
1 марта 2016, 00:36

Vovchik написал:
А по теме обрадовал, как впрочем и всегда усредненный российский чиновник, устами уполномоченного по чему-то там заявивший, что трагедию можно было предотвратить справкой от психиатра. Появилось сильной желание послать к психиатору его самого.

О, кстати, на удивление здравая реплика smile4.gif Чиновник сам пребывая в плену иллюзии создает ее для окружающих. Ведь так спокойней. Справка это, либо очередной запрет, сопровождающийся иллюзорным усилением иллюзорных мер безопасности - не важно.
20 лет в офсайде
1 марта 2016, 00:37

Vovchik написал: А по теме обрадовал, как впрочем и всегда усредненный российский чиновник, устами уполномоченного по чему-то там заявивший, что трагедию можно было предотвратить справкой от психиатра. Появилось сильной желание послать к психиатору его самого.

О чём я и. Виновных уже нашли, решение придумали и можно отчитаться и получить плюшку.
me45
1 марта 2016, 00:38

franco написал:
О да, любимый, ведь примечик "везде одно и тоже". От Димана еще тут остался biggrin.gif

Твой уникальный посыл "только в России такое возможно, потому что это Россия" - намного лучше.
Перепелкинд
1 марта 2016, 00:40

franco написал:
Ты примитивно троллишь. И, честно говоря я не верю, что ты можешь лучше.

Все в строгом соответствии с начатой тобой темой. В который ты немножко так мерзенько притянул за уши свою любимую политоту в абсолютно клинический случай с психбольной женщиной.

Если тебе интересно, почему она 40 минут ходила по улице, здесь уже было объяснение, сначала окружающие не поняли, что это настоящая голова ребенка, потом вызвали ментов, которые справедливо подумали что у нее может быть бомба под одеждой, и не сразу ее повалили, но тем не менее.

Да, где нибудь в Израиле народ более привычен, к сожалению, к подобному, и натренирован, ходит со стволами, и психическую тетку завалили бы в 5 сек. Но здесь вам не тут.
Eva_23_L
1 марта 2016, 00:43

favola написала:
Как ужасно, что есть люди, способные жить внутри этой чудовищной логики. Люди, подгоняющие подобные случаи под собственное мировозрение и не замечающие того, какая страшная трагедия случилась.

Плюс тыща мильонов. Просто параллельная вселенная какая-то. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»