Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
20 лет в офсайде
1 марта 2016, 00:46

me45 написал: Твой уникальный посыл "только в России такое возможно, потому что это Россия" - намного лучше.

Посыл "только в России возможна такая реакция" скорее более верен.
franco
1 марта 2016, 00:49

me45 написал:
Твой уникальный посыл "только в России такое возможно, потому что это Россия" - намного лучше.

Этот посыл придумал ты и тебе подобные. Я же гворою, ваш гондурас в разы большое biggrin.gif
franco
1 марта 2016, 00:50

Перепелкинд написал:
Все в строгом соответствии с начатой тобой темой. В который ты немножко так мерзенько притянул за уши свою любимую политоту в абсолютно клинический случай с психбольной  женщиной.

Если тебе интересно, почему она 40 минут ходила по улице, здесь уже было объяснение, сначала окружающие не поняли, что это настоящая голова ребенка, потом вызвали ментов, которые справедливо подумали что у нее может быть бомба под одеждой, и не сразу ее повалили, но тем не менее.

Да, где нибудь в Израиле народ более привычен, к сожалению, к подобному, и натренирован, ходит со стволами, и психическую тетку завалили бы в 5 сек. Но здесь вам не тут.

Уныло. Не зря я в тебя не верил.
Vovchik
1 марта 2016, 00:52

20 лет в оффсайде написал:
О чём я и. Виновных уже нашли, решение придумали и можно отчитаться и получить плюшку.

А кто здесь по настоящему виновен? Российский режим, как тут нам рассказывают некоторые, натужно натягивая сюда политику и терроризм?

Я лично не знаю, кто виновен и как предотвратить подобные психозы у людей.
LTata
1 марта 2016, 00:56
Ржущие смайлы. Пипец. Ушла.
Eva_23_L
1 марта 2016, 01:00

Vovchik написал:
А кто здесь по настоящему виновен? Российский режим, как тут нам рассказывают некоторые, натужно натягивая сюда политику и терроризм?

Естесссно! redface.gif

Я лично не знаю, кто виновен и как предотвратить подобные психозы у людей.

Скоро годовина нашей немецкой трагедии с психом за штурвалом самолета. mad.gif
Перепелкинд
1 марта 2016, 01:05

Eva_23_L написала:
Скоро годовина нашей немецкой трагедии с психом за штурвалом самолета. mad.gif

Ну, к слову, ту трагедию могла помочь практика некоторых АК не оставлять человека одного в кабине. То есть вполне себе бюрократическая процедура: соорудить инструкцию и обязать персонал ее исполнять.

А вот в сегодняшнем убийстве все сложнее, крыша может внезапно поехать и у человека со всеми справками и документами, охранника к каждой няньке не приставишь.
Vovchik
1 марта 2016, 01:09

Перепелкинд написал:
Ну, к слову, ту трагедию могла помочь практика некоторых АК не оставлять человека одного в кабине. То есть вполне себе бюрократическая процедура: соорудить инструкцию и обязать персонал ее исполнять.

На каждого психа инструкцию не напишешь.

Если завтра два придурка съедут с катушек в кабине тоже инструкция будет виновата?
Сами Знаете Кто
1 марта 2016, 01:21

Проспитесь уже, малиновое чмо.

Кнопка.

favola написала:
Не возражаю.

МОДЕРАТОРИАЛ:
Пока бан на три дня за неспровоцированное хамство.
Если у Вас есть какие-то иные объяснения - я готов их обсудить в привате.
Xelena
1 марта 2016, 01:22

LTata написала: А что - всех врачей-психиатров фтопку?

Нет, конечно. Просто то, что обсуждения этого сворачивают к отсутствию у нее справки от психиатра - это дурь несусветная.
Перепелкинд
1 марта 2016, 01:22

Vovchik написал:

На каждого психа инструкцию не напишешь.

Если завтра два придурка съедут с катушек в кабине тоже инструкция будет виновата?

Инструкция уже была на момент катастрофы, просто ее применяли не все АК. Все же вероятность одномоментного сумасшествия у двух людей, существенно поменьше, чем у одного.

Я к тому, что защититься бумажками и инструкциями от поехавшей тетки просто нереально, от слова совсем.
Xelena
1 марта 2016, 01:25

Перепелкинд написал: Я к тому, что защититься бумажками и инструкциями от поехавшей тетки просто нереально, от слова совсем.

Ну, почему. Если обязать всех поголовно раз в неделю справку от психиатра приносить...
Перепелкинд
1 марта 2016, 01:31

Xelena написала:
Ну, почему. Если обязать всех поголовно раз в неделю справку от психиатра приносить...

По понедельникам, например. А во вторник у нее в башке щелкнет что-нибудь, и все.
Некарина
1 марта 2016, 01:32

Виктор Сорокин написал: А если говорить о разумном, то:
Няню обыкновенно нанимают люди, которым иначе не устроить жизнь (скажем, все работают, и не на кого детей оставить). Ситуация - особенно в городах - достаточно стандартная.
Няня - не просто человек, сидящий с ребёнком, но, в идеале, умеющий это делать и психически к этому способный.
Вывод: подготовка нянь просто нужна.
Но поскольку значительная часть народа, в няне нуждающаяся, навряд богата, зарплата подготовленной няни должна быть невысокой, иначе будут нанимать "с улицы".
Поэтому такая подготовка должна проводиться на бюджетной основе (и при нормальном общественном контроле, естественно, чтобы деньги шли именно на дело). Считаю, что такая трата денег налогоплательщиков много полезнее иных способов "вставания с колен". Но, боюсь, это рассуждения утопические.

Не совсем поняла. Няня, подготовленная за счёт государства, согласится работать за зарплату, которую сейчас получает няня "с улицы"? Или государство будет ей доплачивать всё время её работы? Легче тогда не няне доплачивать, а работающим родителям детей дошкольного возраста.
Если же всё участие государства сводится к подготовке няни, то она будет стоить дороже, и люди с невысоким достатком всё равно будут нанимать "с улицы". Как оно сейчас и происходит.
Если помечтать об участии государства, лучше в сторону развития хороших детских садов думать. Плюс адресная помощь "особым" детям.
Eva_23_L
1 марта 2016, 01:33

Перепелкинд написал:
Инструкция уже была на момент катастрофы, просто ее применяли не все АК.

У Люфтганзы и Германвингс этой инструкции не было. Кстати, не знаю, ввели ли сейчас. Были разговоры, помню.

Все же вероятность одномоментного сумасшествия у двух людей, существенно поменьше, чем у одного.

Зато можно в глаз дать.

Я к тому, что защититься бумажками и инструкциями от поехавшей тетки просто нереально, от слова совсем.

Это да. Но и от всех психов не застрахуешься. mad.gif
Некарина
1 марта 2016, 01:33

Перепелкинд написал: А вот в сегодняшнем убийстве все сложнее, крыша может внезапно поехать и у человека со всеми справками и документами, охранника к каждой няньке не приставишь.

У охранника тоже может крыша поехать.
20 лет в офсайде
1 марта 2016, 02:03

Vovchik написал: А кто здесь по настоящему виновен? Российский режим, как тут нам рассказывают некоторые, натужно натягивая сюда политику и терроризм?

Я не знаю кто виноват, но я уверен в том, что показушными проверками следующий подобный случай не предотвратишь.
W colonel
1 марта 2016, 02:19

20 лет в оффсайде написал: Я не знаю кто виноват, но я уверен в том, что показушными проверками следующий подобный случай не предотвратишь.

А чем предотвратишь?
Данным тредом?
Vovchik
1 марта 2016, 02:24

Я не знаю кто виноват

Ты не знаешь, я не знаю. А некоторые знают точно.
Eva_23_L
1 марта 2016, 02:28

Я не знаю кто виноват, но я уверен в том, что показушными проверками следующий подобный случай не предотвратишь.

Ты не понимаешь! Никакими проверками такие случаи не предотвратишь. Ни показушными, ни серьезными.
Тут уже написали, что может снизить опасность повторения подобных случаев: хорошая разветвленная сеть качественных ДС, доступных любой семье при любом состоянии здоровья ребенка. И то: не исключить, а снизить опасность повторения.
Ефрат
1 марта 2016, 02:40

Надо же... Ну, значит и до этого дойдут. Кроме иронии (а она вполне оправдана - ещё нашим утром, то есть не далее, как несколько часов тому, ни фига не было ни про шахту, ни про вот это, сплошная Сирия), вполне реально то, что телевизионщики сами в таком осадке, что не знают как это подать.

Не понятно, зачем вообще это подавать. Прошла новость в интернете и прошла. зачем делать из неё сюжет в федеральных новостях - я не знаю.
Ефрат
1 марта 2016, 02:41

Виктор Сорокин написал: Поэтому такая подготовка должна проводиться на бюджетной основе (и при нормальном общественном контроле, естественно, чтобы деньги шли именно на дело). Считаю, что такая трата денег налогоплательщиков много полезнее иных способов "вставания с колен". Но, боюсь, это рассуждения утопические.
(Тем более (но это, понимаю, совершенная утопия) в данном случае, когда ребёнок был с какими-то врождёнными аномалиями, именно из столичного бюджета его родителям должны были бы оплатить квалифицированную не няню даже, а сиделку; ИМХО, это более разумное употребление денег налогоплательщиков, чем наведение уличной эстетики, коим наведением Москва недавно прославилась.)

Во всём мире можно оставить с ребёнком соседку-студентку, на вечер или соседку-пенсионерку - на день. У нас можно будет только с обученной и лицензированной няней оставлять? Т.е. большинство родителей лишатся этой возможности.
Vovchik
1 марта 2016, 02:47

Eva_23_L написала:
Ты не понимаешь! Никакими проверками такие случаи не предотвратишь. Ни показушными, ни серьезными.
Тут уже написали, что может снизить опасность повторения подобных случаев: хорошая разветвленная сеть качественных ДС, доступных любой семье при любом состоянии здоровья ребенка. И то: не исключить, а снизить опасность повторения.

Когда наш ребенок был маленький с ним сидела попеременно соседка-пенсионерка и школьница.

Справок от психиатра, венеролога и врача уха, горло, нос мы не брали.
Золотая Осень
1 марта 2016, 03:15

MaryJ написала: Не сложно, конечно, было догадаться, к чему этот тред. От чего не менее мерзко.

+1.
Бедные родители. Сил им.
Чокки
1 марта 2016, 03:41
Так что теперь, повальные депортации и бомбить Узбекистан?
Trespassing W
1 марта 2016, 03:44

Чокки написал: Так что теперь, повальные депортации и бомбить Узбекистан?

Ага, щаз! А кто работать будет?
кузнечик
1 марта 2016, 03:57

Золотая Осень написала:
+1.
Бедные родители. Сил им.

+2
Такое горе в семье.
20 лет в офсайде
1 марта 2016, 06:41

W colonel написал: А чем предотвратишь?
Данным тредом?

Не ставлю перед собой такой цели. А показательное закручивание гаек говорит об очень многом.

Eva_23_L написала: Ты не понимаешь!

Что я не понимаю?

Ефрат написал: Не понятно, зачем вообще это подавать. Прошла новость в интернете и прошла. зачем делать из неё сюжет в федеральных новостях - я не знаю.

Ну, эм... Всё-таки не рядовое событие.
Lunatik
1 марта 2016, 06:59

Чокки написал: Так что теперь, повальные депортации и бомбить Узбекистан?

Дык, есть такая работа - Узбекистан бомбить smile.gif
Mitya78
1 марта 2016, 07:19
Пишут, что в балахоне она постоянно ходила.
Родители ничего так, такого человека нанимать?
Толяныч
1 марта 2016, 07:49

Mitya78 написал: Пишут, что в балахоне она постоянно ходила.
Родители ничего так, такого человека нанимать?

Сам по себе балахон мало о чем говорит. Но я бы не взял такую няню, это на уровне подсознания. Фобия.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 07:58

Некарина написала: Если помечтать об участии государства, лучше в сторону развития хороших детских садов думать. Плюс адресная помощь "особым" детям.

Естественно.
Просто тред начался по поводу случая с няней, и как-то вокруг "правильных нянь" и завертелся.

Ефрат написал: Во всём мире можно оставить с ребёнком соседку-студентку, на вечер или соседку-пенсионерку - на день. У нас можно будет только с обученной и лицензированной няней оставлять? Т.е. большинство родителей лишатся этой возможности.

Я не говорил про обязательность "лицензированной няни". Но возможность для человека получить такую тренировку, полагаю, вещь полезная (той-же соседке-студентке...; вдруг ей придётся/появится возможность ещё у кого-то подработать; именно подработать - ничего в этом дурного нет).
Насчёт же соседки-студентки или соседки-пенсионерки... Не говоря уже о том, что не у всех такие найдутся, насколько это у нас - особенно в больших городах - принято? Есть у нас такая традиция? Не уверен.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 08:01

Толяныч написал: Сам по себе балахон мало о чем говорит. Но я бы не взял такую няню, это на уровне подсознания. Фобия.

А на подчёркнуто-православнутую внешность, церковный дресс-код (юбка до земли, платок, всё - желательно - тёмных тусклых цветов; сейчас такие часто попадаются) у вас фобии на уровне подсознания нет?
Толяныч
1 марта 2016, 08:03

Виктор Сорокин написал:
А на подчёркнуто-православнутую внешность, церковный дресс-код (юбка до земли, платок, всё - желательно - тёмных тусклых цветов; сейчас такие часто попадаются) у вас фобии на уровне подсознания нет?

Тоже пакость, но шансы на отрезание головы мне видятся меньшими.
Толяныч
1 марта 2016, 08:07

20 лет в оффсайде написал: Ну, эм... Всё-таки не рядовое событие.

Когда Песков объясняет, что телеканалы правильно поступили и умолчали про трагедию, чтобы межнациональную рознь не вызывать, мне хочется его просто головой в дерьмо окунуть, подонка. Про распятого мальчика в Славянске надо рассказывать, а про это не надо...
Mitya78
1 марта 2016, 08:11

Виктор Сорокин написал:

Человека с религией головного мозга, любой, я бы ребёнку не нанял.
Чокки
1 марта 2016, 08:21

Lunatik написал:
Дык, есть такая работа - Узбекистан бомбить

Нет, ну я просто тоже когда-то в Самарканде жил...
То, что произошло — запредельный ппц. Но тут уже был чувачок, который рассказал про зловещий гастарбайтерский андырграунд, где наркоманы с детоубийцами. Хотелось бы надеяться, что не начнутся погромы с публичным сожжением дворников, уж очень к узбекам хорошо отношусь.

Кстати, если тут есть те, кто думает, что это все инсценировала кровавая кремлевская погань, объясните пожалуйста с какой целью.
Lunatik
1 марта 2016, 08:25

Чокки написал: То, что произошло — запредельный ппц. Но тут уже был чувачок, который рассказал про зловещий гастарбайтерский андырграунд, где наркоманы с детоубийцами. Хотелось бы надеяться, что не начнутся погромы с публичным сожжением дворников, уж очень к узбекам хорошо отношусь.

Этого чувачка практически мгновенно за это забанили, что как бы говорит кое о чем. Так что если погромы из-за этого и случатся, то это тоже будет именно запредельный пипец в исполнении двинутых на голову, а не трендовое явление.
M.Smith
1 марта 2016, 08:27

Толяныч написал: Когда Песков объясняет, что телеканалы правильно поступили и умолчали про трагедию, чтобы межнациональную рознь не вызывать, мне хочется его просто головой в дерьмо окунуть, подонка. Про распятого мальчика в Славянске надо рассказывать, а про это не надо...

ППКС. И представляю, какая бы жесть развернулась на этих же каналах, случись трагедия, подобная нашей, где-нибудь в США.
Чокки
1 марта 2016, 08:31

Lunatik написал:
Этого чувачка практически мгновенно за это забанили, что как бы говорит кое о чем.

Интересно, о чем? Ты предлагаешь разослать модераторов этого форума по всей России? А голосовать можно кого куда? СЗК в хабаровский край.
Lunatik
1 марта 2016, 08:37

Чокки написал: Интересно, о чем?

С учетом того, что перед банами их также мгновенно стали ммм... подвергать гонениям, во!, это как минимум говорит о том, что большинство по крайней мере форумного народа подобные взгляды не практикует. Собственно, тред не ушел далеко, ты мог это и сам видеть.
Cinic73
1 марта 2016, 08:39

W colonel написал:
А чем предотвратишь?
Данным тредом?

Ну... Можно постоянно напоминать людям, что они сами отвечают за свои действия.
А также то, что человек, приехавший неизвестно откуда, с иным менталитетом, иными привычками, непонятной "историей болезни" и, в случае опасности для него, всегда могущий бесследно раствориться на просторах СНГ, может оказаться опасным для вас.
Безусловно, сосед, живущий рядом тоже может оказаться неадекватом. Но вероятность все же ниже. Весьма ниже.
И информации о нем больше, и сама рОдная среда его сдерживает.
Доверчивая Стерва
1 марта 2016, 08:41

Cinic73 написал:
Ну... Можно постоянно напоминать людям, что они сами отвечают за свои действия.
А также то, что человек, приехавший неизвестно откуда, с иным менталитетом, иными привычками, непонятной "историей болезни" и, в случае опасности для него, всегда могущий бесследно раствориться на просторах СНГ, может оказаться опасным для вас.
Безусловно, сосед, живущий рядом тоже может оказаться неадекватом. Но вероятность все же ниже. Весьма ниже.

Я не думаю, что родители приехали на вокзал и первую попавшуюся женщину взяли в дом. Наверняка по чьей-то рекомендации.
Чокки
1 марта 2016, 08:42

Lunatik написал:
С учетом того, что перед банами их также мгновенно стали ммм... подвергать гонениям, во!, это как минимум говорит о том, что большинство по крайней мере форумного народа подобные взгляды не практикует. Собственно, тред не ушел далеко, ты мог это и сам видеть.

Ты ошибочно предполагаешь, что население этого форума представляет собой статистически значимый срез российского общества — это раз. А два — погромы ни в какие времена не осуществлялись целым народом. Ну да ладно. Пусть будешь прав ты, а не я, for everyone's sake.
Lunatik
1 марта 2016, 08:42

Доверчивая Стерва написала: Наверняка по чьей-то рекомендации.

Представляю себе сейчас ощущения людей, которые дали им рекоендации на нее...
Cinic73
1 марта 2016, 08:45

Доверчивая Стерва написала:
Я не думаю, что родители приехали на вокзал и первую попавшуюся женщину взяли в дом. Наверняка по чьей-то рекомендации.

Для меня ключевое - он всегда может бесследно исчезнуть.
Именно по этой причине я предпочитаю серьезные вещи покупать в магазинах, а не на рынках или с рук.
Доверчивая Стерва
1 марта 2016, 08:47

Lunatik написал:
Представляю себе сейчас ощущения людей, которые дали им рекоендации на нее...

Я стараюсь не представлять. frown.gif
Чокки
1 марта 2016, 08:48

Cinic73 написал:
с иным менталитетом

Ты полагаешь, что в Средней Азии есть предпосылки к убийству маленьких детей на уровне менталитета? Поясни этот тезис.
Lunatik

Чокки написал: Ты ошибочно предполагаешь, что население этого форума представляет собой статистически значимый срез российского общества — это раз. А два — погромы ни в какие времена не осуществлялись целым народом. Ну да ладно. Пусть будешь прав ты, а не я, for everyone's sake.

Не, ну я не настолько в розовых очках, тем более, что видел, что творится на других сайтах, где менее категоричное модераторство. Но от камментов про "черных чурок" пока еще никто не умирал. Это тот самый лай, который особо ничем не грозит караванам.
А вот степенно аргументированные тезисы про "андеграунды" и т.п. - они потенциально более опасны, если есть кому выслушать, понять и принять их. Пока что я этого не наблюдаю.
Доверчивая Стерва

Cinic73 написал:
Для меня ключевое - он всегда может бесследно исчезнуть.
Именно по этой причине я предпочитаю серьезные вещи покупать в магазинах, а не на рынках или с рук.

Кто угодно может бесследно исчезнуть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»