Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Чокки
1 марта 2016, 08:50

Lunatik написал:
А вот степенно аргументированные тезисы про "андеграунды" и т.п. - они потенциально более опасны

Это так.
Женчик
1 марта 2016, 08:51
Я даже не могу посочувствовать родителям; у меня все мысли заканчиваются на осознании, какой страх, боль и ужас испытал перед смертью бедный ребенок.
Yumi
1 марта 2016, 08:54

Lunatik написал: как минимум говорит о том, что большинство по крайней мере форумного народа подобные взгляды не практикует

Ты в другие места зайди. Там не только жажда погромов, там и несчастных родителей полощут так, что...
Lunatik
1 марта 2016, 08:54

Yumi написала: Ты в другие места зайди. Там не только жажда погромов, там и несчастных родителей полощут так, что...

Ожидаемо. Интернет большой, придурков много.
Anarrich
1 марта 2016, 08:56
Страшная трагедия. Моё мнение - слишком много всего сразу показывают по ТВ. Необходима цензура таких вот преступлений.

Посмотрите по ссылке ниже (предупреждение - страшные фотографии с мест преступлений)
Маньяки и серийные убийцы в СССР
Звери в человеческом обличье

Вы слышали об этих маньяках в СССР? Я нет. А они были. И это только самые известные.

Где гарантия, что завтра очередной идиот/идиотка не повторит увиденное по ТВ?
Lunatik
1 марта 2016, 08:58

Anarrich написал: Моё мнение - слишком много всего сразу показывают по ТВ. Необходима цензура таких вот преступлений.

Есть такое... желание. При этом я осознаю, что оно неправильное и нельзя цензурить ТВ ни в коем случае. Но желание такое со вчера очень стойкое. Не хотелось мне эту историю знать.
Cinic73
1 марта 2016, 09:01

Чокки написал:
Ты полагаешь, что в Средней Азии есть предпосылки к убийству маленьких детей на уровне менталитета? Поясни этот тезис.

Я полагаю, что человек, резко вырванный из своей среды (а многие из гастарбайтеров, особенно азиатских, проходят сильную ломку менталитета, покидая свой привычный круг общения) имеет бОльшую склонность к неадеквату, нежели живущий там, где жил с детства.

Я давно работаю в строительстве. И вполне вижу людей из таджикистана, приезжающих сюда, не зная ни языка, ни местных привычек, ни законов.
Еще вчера он жил у себя в деревне, а сегодня он резко в крупном городе. Во власти своего "бугра", что пригласил его сюда и от которого он полностью зависит.
me45
1 марта 2016, 09:06

Cinic73 написал:
Ну... Можно постоянно напоминать людям, что они сами отвечают за свои действия.
А также то, что человек, приехавший неизвестно откуда, с иным менталитетом, иными привычками, непонятной "историей болезни" и, в случае опасности для него, всегда могущий бесследно раствориться на просторах СНГ, может оказаться опасным для вас.
Безусловно, сосед, живущий рядом тоже может оказаться неадекватом. Но вероятность все же ниже. Весьма ниже.
И информации о нем больше, и сама рОдная среда его сдерживает.

Вопрос в том , что найти няню из соседей , которых знаешь какое то время - почти нереально.
А если найдешь , то нет гарантии , что через 1-3-5 лет соседа не коротнет.
Чокки
1 марта 2016, 09:07

Cinic73 написал:
Я полагаю, что человек, резко вырванный из своей среды (а многие из гастарбайтеров, особенно азиатских, проходят сильную ломку менталитета, покидая свой привычный круг общения) имеет большую склонность к неадеквату, нежели живущий там, где жил с детства.

То есть, именно это и делает мексиканских мигрантов сплошь насильниками и наркоманами, как учит нас Дональд Трамп, да?
Lunatik
1 марта 2016, 09:08

Cinic73 написал:
Я полагаю, что человек, резко вырванный из своей среды (а многие из гастарбайтеров, особенно азиатских, проходят сильную ломку менталитета, покидая свой привычный круг общения) имеет большую склонность к неадеквату, нежели живущий там, где жил с детства.

Если ты об отрезании голов младенцев, то подобный неадекват в среде ташкентских гастарбайтеров происходит не чаще и не реже, чем в среде московских.
Lunatik
1 марта 2016, 09:11

Cinic73 написал:
Я давно работаю в строительстве. И вполне вижу людей из таджикистана, приезжающих сюда, не зная ни языка, ни местных привычек, ни законов.

Есть основания полагать, что таджикские законы в плане отрезания голов сильно отличаются от российских?
Cinic73
1 марта 2016, 09:12

me45 написал:
Вопрос в том , что найти няню из соседей , которых знаешь какое то время - почти нереально.
А если найдешь , то нет гарантии , что через 1-3-5 лет соседа не коротнет.

Не спорю.
Но... Первая вина все равно лежит на родителях, а не на ментах, что сорок минут не могли сообразить, что делать с обторчавшейся теткой.

Интересно, если бы ее банально пристрелили (ну с учетом выкриков "Аллах акбар") - их бы обвинили в жестокости?
Cinic73
1 марта 2016, 09:14

Lunatik написал:
Есть основания полагать, что таджикские законы в плане отрезания голов сильно отличаются от российских?

Есть основания полагать, что человек, попавший в несвойственную и непонятную ему среду, имеет больше шансов сорваться, нежели тот, что живет стабильно.
И это относится не только к азиатским гастам.
Термин "Русская мафия" он тоже не с бухты барахты появился.
Перепелкинд
1 марта 2016, 09:15

Cinic73 написал:
Интересно, если бы ее банально пристрелили (ну с учетом выкриков "Аллах акбар") - их бы обвинили в жестокости?

Стрелять в возможно заминированного человека, не сама лучшая идея.
Lunatik
1 марта 2016, 09:16

Cinic73 написал:
Не спорю.
Но... Первая вина все равно лежит на родителях, а не на ментах, что сорок минут не могли сообразить, что делать с обторчавшейся теткой.

Вообще да, не очень понимаю претензий к ним в нерасторопности. Тряся головой она не могла никого убить, а наличие бомбы у нее тоже не было очевидно. Нормально удалили посторонних, понаблюдали некоторое время для уверенности и потом взяли, когда убедились в чем надо.
Cinic73
1 марта 2016, 09:17

Перепелкинд написал:
Стрелять в возможно заминированного человека, не сама лучшая идея.

Это еще почему?
Полагаешь в омоне в принципе не умеют стрелять?
Lunatik
1 марта 2016, 09:21

Cinic73 написал:
Есть основания полагать, что человек, попавший в несвойственную и непонятную ему среду, имеет больше шансов сорваться, нежели тот, что живет стабильно.
И это относится не только к азиатским гастам.
Термин "Русская мафия" он тоже не с бухты барахты появился.

Даже не верится, что ты в строительстве и имеешь дело с гастами. Для подавляющего большинства их это как раз стабильность - они имеют работу и стабильный заработок, и могут стабильно обеспечивать свои семьи.
Перепелкинд
1 марта 2016, 09:27

Cinic73 написал:
Это еще почему?
Полагаешь в омоне в принципе не умеют стрелять?

Я тут не эксперт ни разу, но думаю что, к примеру, детонатор человек держит пока жив, отпустит, взрыв.

Скорее всего убедились что бомбы нет, и повалили тетку без стрельбы.

А представь сколько версий произошедшего было бы у журналюг, если б ее убили...
M.Smith
1 марта 2016, 09:27

Cinic73 написал: Это еще почему?

Детонатор может быть настроен на срабатывание от размыкания контактов, которые смертник в руке держит.
Cinic73
1 марта 2016, 09:30

M.Smith написал:
Детонатор может быть настроен на срабатывание от размыкания контактов, которые смертник в руке держит.

Если людей разогнали, зачем рисковать?
Enola
1 марта 2016, 09:34

Anarrich написал: Необходима цензура таких вот преступлений.

Anarrich написал: Вы слышали об этих маньяках в СССР? Я нет. А они были.

Cinic73 написал: Я полагаю, что человек, резко вырванный из своей среды (а многие из гастарбайтеров, особенно азиатских, проходят сильную ломку менталитета, покидая свой привычный круг общения) имеет бОльшую склонность к неадеквату, нежели живущий там, где жил с детства.

Какая пирдуха с утра пораньше popc1.gif
Mitya78

Доверчивая Стерва написала:
Я не думаю, что родители приехали на вокзал и первую попавшуюся женщину взяли в дом. Наверняка по чьей-то рекомендации.

Родители не общались с соседями, в садик ребёнок не ходил, зато отдали тётке в балахоне.
me45

Cinic73 написал:
Не спорю.

Во первых , все таки не вина , а ответственность. А во вторых , родители видели неадекват няни?
Enola
1 марта 2016, 09:35

Mitya78 написал: Родители не общались с соседями, в садик ребёнок не ходил

Ужасно, просто ужасно.
Yumi
1 марта 2016, 09:38

Mitya78 написал: зато отдали тётке в балахоне

А точно известно, что она все время в балахоне ходила? Да если и в балахоне - полтора года работала в семье няней, значит, все в порядке с доверием было.
Cinic73
1 марта 2016, 09:38

Lunatik написал:
Даже не верится, что ты в строительстве и имеешь дело с гастами. Для подавляющего большинства их это как раз стабильность - они имеют работу и стабильный заработок, и могут стабильно обеспечивать свои семьи.

Они разные.
Есть приезжающие ежегодно, есть даже обжившиеся здесь. А есть и те, кто впервые приезжает по вызову своих сородичей под их крыло на один-два месяца. И живут здесь даже не контактируя с местными.

me45 написал:
Во первых , все таки не вина , а ответственность. А во вторых , родители видели неадекват няни?

Ну да...
Вина здесь за государством, которое все никак не может взять под контроль трудовую миграцию.

Mitya78
1 марта 2016, 09:42

Anarrich написал:

Вы слышали об этих маньяках в СССР? Я нет. А они были. И это только самые известные.

Где гарантия, что завтра очередной идиот/идиотка не повторит увиденное по ТВ?

Я бы людей с такой логикой запрещал.

Т.е. при цензуре в СССР маньяки были всё равно, но цензуру вводить надо.
Mitya78
1 марта 2016, 09:44

Yumi написала:
А точно известно, что она все время в балахоне ходила? Да если и в балахоне - полтора года работала в семье няней, значит, все в порядке с доверием было.

Ну это же всё из СМИ, со слов соседей.

Не может быть доверия к человеку с поражением мозга.
ПФУК
1 марта 2016, 09:44

20 лет в оффсайде написал:
Я не знаю кто виноват, но я уверен в том, что показушными проверками следующий подобный случай не предотвратишь.

Подобное никак не предотвратишь.
Сорокин более-менее разумно написал.
Но как он сам же заметил у нас это утопия.

Девушка с веслом
1 марта 2016, 09:45

Mitya78 написал: Родители не общались с соседями, в садик ребёнок не ходил, зато отдали тётке в балахоне.

Это был особый ребенок, с отставанием в развитии, не ходила. Какой садик? И няню найти такому ребенку непросто.
Няня, как справедливо выше заметили, не вчера нанятая, больше года в семье.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 09:46

me45 написал: Вопрос в том , что найти няню из соседей , которых знаешь какое то время - почти нереально.

Вот именно.
Особенно в больших городах, где - особенно сейчас, когда проще, чем при социализме, сменить жильё - люди собираются "по средствам". То есть львиная доля соседей примерно в одинаковом положении (например, все где-то работают), и времени (или финансовой возможности) работать няней у них нет.
Так что при нехватке, скажем, детсадов спрос на нян будет обязательно.

Вероятность же того, что где-то кого-то переглючит - она, к сожалению, не бывает нулевой.
Но в данном треде, к сожалению, прорезываются некоторые современные зловредные стереотипы (конкретно - ксенофобия вообще, и исламофобия - в частности).
В новостях полным-полно самых кошмарных случаев, происходящих в самой национально правильной среде по пьяной лавочке. Но таких реакций они не вызывают. Хотя регулярное употребление известной (легальной, по ГОСТУ) субстанции приводит к зловредному воздействию на мозги достаточно закономерно.
Девушка с веслом
1 марта 2016, 09:49

Mitya78 написал: поражением мозга

Вчера его не было, сегодня есть. Увы.
Lunatik
1 марта 2016, 09:49

Cinic73 написал: Есть приезжающие ежегодно, есть даже обжившиеся здесь. А есть и те, кто впервые приезжает по вызову своих сородичей под их крыло на один-два месяца. И живут здесь даже не контактируя с местными.

И какая прям особая ломка менталитета у первых, вторых и третьих?
ПФУК
1 марта 2016, 09:50
Вообще удивляет, сколько странных обобщений могут сделать люди из единичного факта то ли сошествия с ума, то ли наркоманки.

Я всё таки предлагаю логичнее запретить личное авто, всё-таки 30 000 наших сограждан в год погибает.
Enola
1 марта 2016, 09:50

Yumi написала: Да если и в балахоне - полтора года работала в семье няней, значит, все в порядке с доверием было.

Может это вообще была их любимая тетушка из Самарканда. Самарканд и окрестности, в отличие от того, что народ сразу подумал, вовсе не страшное место, где по улицам бегают тетки в черных балахонах и с ножами.
Mitya78
1 марта 2016, 09:52

Lunatik написал:
И какая прям особая ломка менталитета у первых, вторых и третьих?

Конечно. Многим, особенно не из очень культурной среды, бывает трудно принять чужой уклад, правила общежития, им всё кажется чужим и неправильным, люди ведут себя не так, "дерзят и оскорбляют".

А уж если человек ощущает себя временщиком и его преследуют неудачи, то это та ещё смесь.
M.Smith
1 марта 2016, 09:52

Cinic73 написал: Если людей разогнали, зачем рисковать?

А их действительно разогнали? Никто из случайных прохожих пострадать не мог?
Перепелкинд
1 марта 2016, 09:56

M.Smith написал:
А их действительно разогнали? Никто из случайных прохожих пострадать не мог?

Сначала люди запросто мимо ходят, на ролике видно. Я думаю что из этих 40 минут много времени ушло на вызов ментов, представьте себя на месте этих прохожих, вы то наверняка тоже не сразу вьедете что к чему, увидев черную тетку, всяких фриков на улицах мегаполиса хватает.
Доверчивая Стерва
1 марта 2016, 09:56

Enola написала:
Может это вообще была их любимая тетушка из Самарканда. Самарканд и окрестности, в отличие от того, что народ сразу подумал, вовсе не страшное место, где по улицам бегают тетки в черных балахонах и с ножами.

У моей подруги была бабушка. Одна однажды утром проснулась и стала кидаться с ножом на родственников. А еще вечером была любящая бабулечка, пекущая пирожки.
Какая-то венка в мозге лопнула.frown.gif
me45
1 марта 2016, 09:57

Cinic73 написал:
Они разные.
Есть приезжающие ежегодно, есть даже обжившиеся здесь. А есть и те, кто впервые приезжает по вызову своих сородичей под их крыло на один-два месяца. И живут здесь даже не контактируя с местными.

Ну да...
Вина  здесь за государством, которое все никак не может взять под контроль трудовую миграцию.

Случаи , когда родители убивают своих детей без всякой миграции , имеют место быть.
Данный пример - просто сработавшая минимальная вероятность , случай.
Вины государства я тоже не вижу.
me45
1 марта 2016, 09:59

ПФУК написал: Вообще удивляет, сколько странных обобщений могут сделать люди из единичного факта то ли сошествия с ума, то ли наркоманки.

Я всё таки предлагаю логичнее запретить личное авто, всё-таки 30 000 наших сограждан в год погибает.

ПлюсАНу. И еще обвиняю государство. Что не встроили в каждую машину ограничитель скорости в 60 км в час.
me45
1 марта 2016, 10:01
Вину государства , единственно в чем вижу - в необъективной подаче информации.
З.Ы. Лукьяненко удалил свой жж?
Перепелкинд
1 марта 2016, 10:02

me45 написал:
ПлюсАНу. И еще обвиняю государство.

Тут как бы сразу было понятно что к чему, с самого первого поста в теме, что сама психованная тетка и убитый ею ребенок ТС ни разу не интересны, зато инфоповод пнуть "чужое государство" налицо...
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 10:04

me45 написал: А во вторых , родители видели неадекват няни?

Судя по тому, что она у них работала год (если не больше) - не видели.

И поминаемый тут, к месту и не к месту, "балахон" - ещё не признак неадекватности. А просто признак определённой религиозности.
Мусульман в мире - огромные сотни миллионов, и большинство мусульманских женщин - отнюдь не маньячки с ножами. И то, что человек исполняет какие-то требования своей религии, не обязательно делает его свихнувшимся фанатиком.
Между прочим, иные версии христианства тоже весьма строги к одежде. В частности, к обязательному наличию покрытой головы у женщины.
Enola
1 марта 2016, 10:04

Доверчивая Стерва написала: А еще вечером была любящая бабулечка, пекущая пирожки.

Я знаю историю, когда человек с поставленным диагнозом вполне себе работал в офисе и два раза в год, осенью и весной, ложился в клинику. Начальство заняло позицию "не надо его дискриминировать", но работники опасались, поскольку в приступный период человек был... неприятен. Но там хотя бы было известно о диагнозе.
Mitya78
1 марта 2016, 10:05

Перепелкинд написал:
Тут как бы сразу было понятно что к чему, с самого первого поста в теме, что сама психованная тетка и убитый ею ребенок  ТС ни разу не интересны, зато инфоповод пнуть "чужое государство" налицо...

Так-то он живёт под оккупацией и обиды его понятны.
Mitya78
1 марта 2016, 10:07

Виктор Сорокин написал:
Судя по тому, что она у них работала год (если не больше) - не видели.

И поминаемый тут, к месту и не к месту, "балахон" - ещё не признак неадекватности. А просто признак определённой религиозности.
Мусульман в мире - огромные сотни миллионов, и большинство мусульманских женщин - отнюдь не маньячки с ножами. И то, что человек исполняет какие-то требования своей религии, не обязательно делает его свихнувшимся фанатиком.
Между прочим, иные версии христианства тоже весьма строги к одежде. В частности, к обязательному наличию покрытой головы у женщины.

Если бы у неё был просто платок на голове, это одно. Супруга в фирме вела Южный регион, большинство клиенток были из Дагестана и Чечни, так они совершенно не выглядели так.

Любая религия головного мозга потенциально опасна.
dron87
1 марта 2016, 10:08
Ну надо запретить нянь и всего делов, уверен эта светлая мысль еще придет в башку наших депутатов.
Lunatik
1 марта 2016, 10:11

Mitya78 написал: Конечно. Многим, особенно не из очень культурной среды, бывает трудно принять чужой уклад, правила общежития, им всё кажется чужим и неправильным, люди ведут себя не так, "дерзят и оскорбляют".

А уж если человек ощущает себя временщиком и его преследуют неудачи, то это та ещё смесь.

Это если мигрант живет один, внезапно и абсолютно оторванный от своей среды.
А Циник73 расписывает про "андеграундные" бригады мигрантов. Которые если и живут в общагах, то среди своих же. Откуда там менталитету ломаться, если многие из них с местными общаются только на уровне прораба на строительстве и, возможно, пару раз в месяц с тетей Валей, которая им зарплату выдает?
свекровь
1 марта 2016, 10:11

me45 написал: Случаи , когда родители убивают своих детей без всякой миграции , имеют место быть.

Причем, повсеместно. Вне зависимости от религий, страны, степени ее развитости или недоразвитости.
У нас в области молодая ( относительно) тетенька убивала своих новорожденных детей ( два мальчика родились в разное время), и замораживала их в холодильнике магазина, где работала продавцом. Трупы пролежали там, емнип, около двух лет .
Родители душат, стреляют своих родных и приемных детей. И чужих тоже. И в самых развитых и спокойных странах, и в других.

Страшно жаль родителей- все, что можно сказать . А волочь сюда разложившейся падалью политику- чушь собачья, коей сейчас, по весне, полно на каждом углу. Гон, граждане.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»