Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Сюжет из фильмов ужасов на улицах Москвы
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
dron87
1 марта 2016, 10:13

Lunatik написал: нтернет большой

Дело не в интернете, эти же завывания "а куда родители смотрели, доверить ребенка нерусской" вчера выдали две моих тетки коллеги. Что характерно по случаю, который произошел на выходных у нас в городе(там муж расчленил свою жену, и вынес в 6 пакетах в ближайшую мусорку, семья из среднего класса если что), у этих двух клуш, типа "ах как можно выходить замуж за русского" не возникло.
Cinic73
1 марта 2016, 10:14

Lunatik написал:
И какая прям особая ломка менталитета у первых, вторых и третьих?

Хммм...
Даже странно что это надо пояснять.
Первые знают куда едут, вторые уже вполне водку глушат с местными, а третьи приезжают в дикие земли, полные орков и троллей/ну или слезают с пальмы - нужное выбрать по вкусу.
Доверчивая Стерва
1 марта 2016, 10:16

Enola написала:
Я знаю историю, когда человек с поставленным диагнозом вполне себе работал в офисе и два раза в год, осенью и весной, ложился в клинику. Начальство заняло позицию "не надо его дискриминировать", но работники опасались, поскольку в приступный период человек был... неприятен. Но там хотя бы было известно о диагнозе.

У нас была такая соседка. Она сама приходила и просила вызвать врачей, чтобы её отвезли в клинику. Я еще маленькая была.
В остальном вполне вменяемая женщина была.
Виктор Сорокин
1 марта 2016, 10:16

Mitya78 написал: Любая религия головного мозга потенциально опасна.

К сожалению, она ... эээ... трудно избегаема. Особенно сейчас, когда она пользуется трудно объяснимым официальным уважением, и возможности ориентации сознания у людей в ином ключе (а это не так просто) существенно ограничены.
Mitya78
1 марта 2016, 10:19

Cinic73 написал:
Хммм...
Даже странно что это надо пояснять.
Первые знают куда едут, вторые уже вполне водку глушат с местными, а третьи приезжают в дикие земли, полные орков и троллей/ну или слезают с пальмы - нужное выбрать по вкусу.

Тут ещё важна динамика.
Если одни, приспосабливаясь, начинают сало есть и водку пить, то другие, напротив, кидаются в другую крайность.
Может эта тётка дома ходила в цивильном, а тут, на почве чужеродного окружения, начала сама отстаивать свою инаковость, ударилась в религию.
Мы же не знаем, как оно было.
Mitya78
1 марта 2016, 10:21

Виктор Сорокин написал:
К сожалению, она ... эээ... трудно избегаема. Особенно сейчас, когда она пользуется трудно объяснимым официальным уважением, и возможности ориентации сознания у людей в ином ключе (а это не так просто) существенно ограничены.

Положим, что большинство "православных" в России ограничивается священием яиц на Пасху. Про мусульман ничего сказать не могу, не жил среди них.
Lunatik
1 марта 2016, 10:26

Cinic73 написал: а третьи приезжают в дикие земли, полные орков и троллей/ну или слезают с пальмы - нужное выбрать по вкусу.

А третьи, как мы знаем, вообще с местными на диких землях не общаются, живут среди своих и говорят на своем и о своем. В каком месте у них должен ломаться менталитет в таких крайне тепличных (для менталитета) условиях?

И к слову, водку они глушат и у себя на родине неслабо, поверь краеведу, в Узбекистане продажа алкоголя не менее доходное дело чем в России.
Дорога домой.
1 марта 2016, 10:30

Чокки написал:
Нет, ну я просто тоже когда-то в Самарканде жил...
Хотелось бы надеяться, что не начнутся погромы с публичным сожжением дворников, уж очень к узбекам хорошо отношусь.

Это не узбеки.
Mitya78
1 марта 2016, 10:34

Lunatik написал:
А третьи, как мы знаем, вообще с местными на диких землях не общаются, живут среди своих и говорят на своем и о своем. В каком месте у них должен ломаться менталитет в таких крайне тепличных (для менталитета) условиях?

И к слову, водку они глушат и у себя на родине неслабо, поверь краеведу, в Узбекистане продажа алкоголя не менее доходное дело чем в России.

У меня рядом с работой нелегальное общежитие гастарбайтеров.
Не так давно конфликт цивилизаций вышел, попросил одного поднять кинутый пластиковый стаканчик, с презрительной рожей тот залез в автобус. Стаканчик, естественно, не поднял.
Когда я назвал его гомосексуалом в плохом смысле, то из автобуса сразу несколько человек выскочило, по-моему, даже другой национальности.
Катрин
1 марта 2016, 10:35

Mitya78 написал: Мы же не знаем, как оно было.

Но тем не менее ты лихо обвинил родителей ребенка, которые "видели кого нанимали" на том только основании, что на новостных видео няня в балахоне.

Виктор Сорокин
1 марта 2016, 10:36

Mitya78 написал: Положим, что большинство "православных" в России ограничивается священием яиц на Пасху.

Тут можно съехать на беспочвенные умствования, но любая религия, пусть в массе своих приверженцев и сводящаяся (в обычной жизни) к какому-нибудь посещению, раз в год, храма, не только произведёт какой-то процент фанатиков.
(Фанатики могут быть у любого учения.)
Она, религия, может уже в случаях, чем-то отклонившихся от рутинной жизни, поработать "переводом стрелки" на реакции, вполне определённые.
Например, во всех бедах винить иноверцев. Или - в случае какой-то личной неприятности, личного стресса - увидеть выход в припадке фанатичного следования каким-то нормам веры.
Религия - любая - нелогична по своей природе. И у каждого верующего, как я понимаю, выстраивается в голове своя "нелогичная логика" поведения и восприятия мира в присутствии религии. Могущая быть вполне безобидной в рутинной жизни, но при каких-то изменениях способная выдать непредсказуемые реакции.
Кстати, эти изменения в рутинном потоке тоже могут быть такими, что значимы лишь в рамках этой "нелогичной логики".
Mitya78
1 марта 2016, 10:36

Катрин написала:
Но тем не менее ты лихо обвинил родителей ребенка, которые "видели кого нанимали" на том только основании, что на новостных видео няня в балахоне.

Т.е. по твоему она надела этот балахон только в тот день? Маловероятно.

Да, родители всегда отвечают за своих детей.
Катрин
1 марта 2016, 10:38

Mitya78 написал: Т.е. по твоему она надела этот балахон только в тот день? Маловероятно.

Это всего лишь твои домыслы.

Mitya78 написал: Да, родители всегда отвечают за своих детей.

Да, всегда. Но в данном случае ты недалеко ушел от франко с его ржущими смайлами в этой теме.
ПФУК
1 марта 2016, 10:40

Enola написала:
Может это вообще была их любимая тетушка из Самарканда. Самарканд и окрестности, в отличие от того, что народ сразу подумал, вовсе не страшное место, где по улицам бегают тетки в черных балахонах и с ножами.

Ты осторожней с такими утверждениями, а то кому-нибудь картину мира обрушишь!
Good cat
1 марта 2016, 10:40

Mitya78 написал:
Так-то он живёт под оккупацией и обиды его понятны.

facepalm.gif
Занимательное чтиво с утра.
ТС, который, пользуясь трагедией, выкладывает притянутые им за уши политические выводы из фактов, в которых он мало разбирается, решил лишний раз попинать ненавистное ему государство.
Цинизмом это называется. Однако, пользователи поддерживают его.
В этой мутной воде уже дно проглядывается.
ПФУК
1 марта 2016, 10:41

Доверчивая Стерва написала:
У моей подруги была бабушка. Одна однажды утром проснулась и стала кидаться с ножом на родственников. А еще вечером была любящая бабулечка, пекущая пирожки.
Какая-то венка в мозге лопнула.frown.gif

Ну ты же из Москвы, тут такое может быть.
А вот ни в одной Западной Столице в 21 веке такого быть не может!
Дорога домой.
1 марта 2016, 10:42

Enola написала:
Ужасно, просто ужасно.

Да, ужасно.
И твоя ирония здесь совершенно неуместна.
Ребенок с ДЦП, родители сами иногородние, что тут смешного ?
С утра пораньше ?
Enola
1 марта 2016, 10:42

Виктор Сорокин написал: Религия - любая - нелогична по своей природе. И у каждого верующего, как я понимаю, выстраивается в голове своя "нелогичная логика" поведения и восприятия мира в присутствии религии.

Религия только один из вариантов, который выбирает себе человек с определенным складом мозгов. То есть изначально что-то не то в голове должно быть, а в религии оно проявится, в ультра-радикальных группировках или в "безобидных" бытовых мировоззрениях дело такое... Но у религии больше шансов заховать такого человека, это да.
Damaramy
1 марта 2016, 10:43
Соболезнования семье.
Новые проверки и ограничения будут только во вред. Но можно же для самих себя разработать шаблон из 8 - 10 правил, по которым вы выбрали бы няню? У кого есть реальный опыт и наработки - напишите, пожалуйста.
Моя жена категорически проитив нянь (я хотел привлекать для своих детей что тоипа студентки педа для встречи из садика и домашних занятий). У коллеги на работе дочка ложилась в наркоклинику на реабилитацию и, поскольку бабушка на работе, для внучки искали няню. Но там тупо по знакомству/рекомендации нашли. А если нет рекомендации или знакомства? Как бы Вы искали и собеседовали няню?
Enola
1 марта 2016, 10:44

Дорога домой. написала: Да, ужасно.
И твоя ирония здесь совершенно неуместна.
Ребенок с ДЦП, родители сами иногородние, что тут смешного ?

Читай то, что написано, а не голоса в своей голове.
Ирония относилась к тому, что какой-то там форумец (уже не помню, кто) считает семью подозрительной/ странной на основании того, что родители не общались с соседями, а ребенок не ходил в садик.
ПФУК
1 марта 2016, 10:45

Enola написала:
Я знаю историю, когда человек с поставленным диагнозом вполне себе работал в офисе и два раза в год, осенью и весной, ложился в клинику. Начальство заняло позицию "не надо его дискриминировать", но работники опасались, поскольку в приступный период человек был... неприятен. Но там хотя бы было известно о диагнозе.

Я знаком с психиатром, который иногда ложится в психбольницу.
Более того, приятель молодости по кличке Саша-псих (который тоже раза 3 в студвремена ложился в клинику), сейчас преподаёт в одном из универов в США!
Без Бретельки
1 марта 2016, 10:45

Дорога домой. написала: Да, ужасно.

Что ужасно? Что родители не общаются с соседями и ребенок не ходит в садик?
W colonel
1 марта 2016, 10:46

Enola написала: Я знаю историю, когда человек с поставленным диагнозом вполне себе работал в офисе и два раза в год, осенью и весной, ложился в клинику. Начальство
заняло позицию "не надо его дискриминировать", но работники опасались, поскольку в приступный период человек был... неприятен. Но там хотя бы было
известно о диагнозе.

Мы тоже читали подобную историю около года назад. Здесь, на форуме
Enola

ПФУК написал: Ты осторожней с такими утверждениями, а то кому-нибудь картину мира обрушишь!

Ну я не думаю, что на форуме есть прям настолько безграмотные люди, которые не в курсе, что Самарканд вполне себе обычный город, центр международного туризма smile.gif
franco

ПФУК написал:

Я всё таки предлагаю логичнее запретить личное авто, всё-таки 30 000 наших сограждан в год погибает.

Точно. Семь бед - один ответ, всем привичный нам запрет smile4.gif
Enola
1 марта 2016, 10:47
Про тетку пишут, что у нее был острый маниакальный психоз
ПФУК
1 марта 2016, 10:48

Good cat написал:
facepalm.gif
Занимательное чтиво с утра.
ТС, который, пользуясь трагедией, выкладывает притянутые им за уши политические выводы из фактов, в которых он мало разбирается, решил лишний раз попинать ненавистное ему государство.
Цинизмом это называется. Однако, пользователи поддерживают его.
В этой мутной воде уже дно проглядывается.

Учитесь читать текст без смайликов.
У Мити, это был сарказм.
Mitya78
1 марта 2016, 10:49

Damaramy написал:

Для начала это должен быть гражданин России.
Не рассматривая самых ужасных вариантов, просто по совершенно другой теме претерпел суд с гражданином дружественного тогда государства.
Могу сказать, что иностранец в России порой находится в более защищённом положении.
W colonel

Enola написала
Ну я не думаю, что на форуме есть прям настолько безграмотные люди, которые не в курсе, что Самарканд вполне себе обычный город, центр
международного туризма

Здесь на форуме полно людей, которые совершенно точно знают, что во всем виноваты путин госдура и/или гастры
И некоторые из них щедро делятся своим знанием.
W colonel

Mitya78 написал: Для начала это должен быть гражданин России.

Да ты поклонник закона Димы Яковлева? Людоедского, между прочим
ПФУК
1 марта 2016, 10:50

Enola написала:
Ну я не думаю, что на форуме есть прям настолько безграмотные люди, которые не в курсе, что Самарканд вполне себе обычный город, центр международного туризма smile.gif

Я бы на твоём месте не был столь уверен.
Я вот совсем не уверен.
Это я про людей.
А про Самарканд, да, вот думаю тоже туда как-нибудь съездить, только надо компанию подобрать.
W colonel
1 марта 2016, 10:51

ПФУК написал: только надо компанию подобрать.

Стукнись как соберешься, если захочешь. Может срастется
IrHom
1 марта 2016, 10:51

Виктор Сорокин написал: Она, религия, может уже в случаях, чем-то отклонившихся от рутинной жизни, поработать "переводом стрелки" на реакции, вполне определённые.
Например, во всех бедах винить иноверцев. Или - в случае какой-то личной неприятности, личного стресса - увидеть выход в припадке фанатичного следования каким-то нормам веры.

Хоть я и неверующая и тем более не религиозная, но должна сказать, что в твоих рассуждениях религия лишнее звено. Ну разве что для примера. Можно заменить расой, национальностью, принадлежностью к социальному слою. Мы сейчас регулярно видим, как внутри этих социальных или этнических групп на почве разных сложных ситуаций появляются фанатики, выдающие типичные реакции на тех, кто в их группы не входит.
Mitya78
1 марта 2016, 10:52

W colonel написал:
Да ты поклонник закона Димы Яковлева? Людоедского, между прочим

Не вижу связи.

Я говорю, что в случае чего, даже довольно безобидных случаев, ту же управу на соотечественника найти намного легче. Легче проверить его бэкграунд и т.д.
me45
1 марта 2016, 10:53
Религия ничем не хуже любого другого учения или теории. Коммунизм , дарвинизм , демократия , национализм и т.д.
Срывает башню вероятностно независимо от.
Good cat
1 марта 2016, 10:55

ПФУК написал:
У Мити, это был сарказм.

Учитывая, что примерно помню тематику его постов в пж, думаю что сарказмом тут и не пахло.
Да и не о нем одном я написал.
Mitya78

me45 написал: Религия ничем не хуже любого другого учения или теории. Коммунизм , дарвинизм , демократия , национализм и т.д.

О, вот они - плоды просвещения.
franco

ПФУК написал:
У Мити, это был сарказм.

biggrin.gif Я считаю, что тебе надо учиться читать текст без смайликов как текст без смайликов.
ПФУК

Damaramy написал: Соболезнования семье.
Новые проверки и ограничения будут только во вред. Но можно же для самих себя разработать шаблон из 8 - 10 правил, по которым вы выбрали бы няню? У кого есть реальный опыт и наработки - напишите, пожалуйста.
Моя жена категорически проитив нянь (я хотел привлекать для своих детей что тоипа студентки педа для встречи из садика и домашних занятий). У коллеги на работе дочка ложилась в наркоклинику на реабилитацию и, поскольку бабушка на работе, для внучки искали няню. Но там тупо по знакомству/рекомендации нашли. А если нет рекомендации или знакомства? Как бы Вы искали и собеседовали няню?

Да нормально.
Конечно хорошо бы по знакомству, ну кто ж хорошую няню отдаст!
Среди моих родных были и есть няни и сиделки из Узбекистана, Таджикистана, Украины.
Основная масса находилась через инет.
На что мы обращали внимание, это на относительно приличное знание языка и наличие семьи (как минимум мужа, а лучше и своих детей).

Несколько раз встречались раздолбайки (ну там не придти на работу и не предупредить).
А так всё хорошо.

ps.gif А главное не слушай теоретиков, которые точно знают, как правильно выбирать, но ни разу не пробовали.
Mitya78
1 марта 2016, 10:56

Good cat написал:
Учитывая, что примерно помню тематику его постов в пж, думаю что сарказмом тут и не пахло.
Да и не о нем одном я написал.

Я лишь выразил своё мнение о мотивах топикстартера, ни разу не высказав своё отношение к этим мотивам.
franco

Mitya78 написал:
О, вот они - плоды просвещения.

А еще говорят, что советское образование было лучшее в мире facepalm.gif
ПФУК

franco написал:
biggrin.gif  Я считаю, что тебе надо учиться читать текст без смайликов как текст без смайликов.

Успокойся.
Не нервничай.
Всё хорошо.
С тобой никто не спорит.
me45

Mitya78 написал:
Не вижу связи.

Я говорю, что в случае чего, даже довольно безобидных случаев, ту же управу на соотечественника найти намного легче. Легче проверить его бэкграунд и т.д.

То есть ты за тотальный контроль? Я без иронии. Либо тотальный контроль , либо повышенная вероятность сабжа.
Это не спланированная акция а чистая случайность
Случайность можно предотвратит только наблюдением за каждым вздохом , причем всех.
Бэкграунд у полковника , который стрелял в супермаркете был. Забыл его фио.
franco
1 марта 2016, 10:57

ПФУК написал:
Успокойся.
Не нервничай.
Всё хорошо.
С тобой никто не спорит.

С тобой тоже, не переживай, просто совет biggrin.gif
ПФУК
1 марта 2016, 10:58

me45 написал: Религия ничем не хуже любого другого учения или теории. Коммунизм , дарвинизм , демократия , национализм и т.д.

haha.gif
ПФУК

franco написал:
С тобой тоже, не переживай biggrin.gif

Ну и хорошо, ну и замечательно.
Mitya78

me45 написал:
То есть ты за тотальный контроль? Я без иронии. Либо тотальный контроль , либо повышенная вероятность сабжа.
Это не спланированная акция  а чистая случайность
Случайность можно предотвратит только наблюдением за каждым вздохом , причем всех.
Бэкграунд у полковника , который стрелял в супермаркете был. Забыл его фио.

Не надо рассматривать такие ужасные случаи, они, к счастью, редки.

А вот если нанятый вами работник сопрёт что-нибудь или просто испортит, то попомните мои слова в случае его другого подданства.
W colonel
1 марта 2016, 10:59

me45 написал: Либо тотальный контроль , либо повышенная вероятность сабжа.

тотальный контроль вероятности до нуля не снижает. Так что не либо-либо.
-Vadim-
1 марта 2016, 10:59

ПФУК написал:
...
А про Самарканд, да, вот думаю тоже туда как-нибудь съездить, только надо компанию подобрать.

Приятный, чистый советский город. Очень много русских. Все говорят по-русски.
Одеваются светски, может быть с налетом местных одежд. Не дорого.
dron87
1 марта 2016, 11:00

me45 написал: Бэкграунд у полковника , который стрелял в супермаркете был. Забыл его фио.

Во-первых он был майор, а во-вторых у него бэкграунд был примерно такойже как у тысячи других ментовских начальников районных овд в России.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»